Раздел: Просто поделиться... (Щелкунчик в Мариинке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя благодарность Питерской и Juli., а также всем, кто склонил к Мариинке))

Моя тема была аж в ноябре [ссылка-1]
Мы все-таки съездили за "Щелкунчиком" в Мариинку. Ну, конечно, поехали на три дня и еще немало успели. Погода была прекрасная для зимы и для Питера. Балет отличный.
Спасибо!
09.01.2018 18:12:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Вот и хорошо, я тоже жду не дождусь уже хотя бы мая:) зимой не рискнем все же. 09.01.2018 22:35:32, Juli.
Я осознаю, что нам очень повезло с погодой, помимо прочего). На лето тоже уже есть планы. У меня и взрослые планы есть уже на ближайшее время, сколько театров-то в Питере не охвачено, сколько балетов))). 10.01.2018 00:45:57, Lancel
Питерская
Рада за вас. А как ребенку Питер? Что еще успели? :) Какой тут был наплыв туристов в этом году:) 09.01.2018 21:47:32, Питерская
Ребенку Питер очень понравился. Помимо пеших прогулок и автобуса красного туристического (это мы везде), успели на экскурсию в Исакий, в Зоологический музей и в мой любимый Юсуповский дворец (там стало хуже экскурсионное обслуживание, но хочется попасть на вечернее мероприятие туда). Стояли только в Зоологический минут 40, но деть сказал: идем и все). В Русский музей видела очередь, ужаснулась, потом приехала в Москву, у нас детская поликлиника рядом с Третьяковкой, глазам поверить не могла: никаких выставок новых и значимых и такие толпы. Оказалось, бесплатные дни.
В Питере странно: где-то идешь в центре - кажется, что вымерли все, а где-то ад. Но в целом нормально. Нам, москвичам, не привыкать).
Вы мне по театрам и постановкам взрослым еще насоветуйте побольше, пожалуйста. Я хочу одна на выходные как-нибудь. Мне бы добротной классики. Что приоритетно в Михайловском смотреть?
10.01.2018 00:52:39, Lancel
Питерская
Корсар, Баядерка, Дон-Кихот в Михайловском, конечно, стоит посмотреть. Ромео и Джульетта тоже очень хорошо. 10.01.2018 09:44:01, Питерская
Записала, спасибо. Я тогда в личку, когда будет понимание, напишу Вам?) 10.01.2018 11:51:59, Lancel
Питерская
Хорошо. 10.01.2018 12:11:04, Питерская
здорово. поздравляю! 09.01.2018 19:40:35, baba jozhka
Спасибо). очень довольны оба. Все как-то срослось, как надо, хотя ребенок сильно болел перед поездкой, думала, что отменю все. 10.01.2018 00:53:18, Lancel
Присоединяюсь к Щелкунчику. Нам тоже очень понравился балет!

Но вот Золотой петушок - это что-то с чем-то. Не ожидала такого заунынья ((( Люди начали уходить после первого акта. Мы продержались до второго ))))) но тоже ушли...
09.01.2018 18:43:56, театралка, блин
Надо же... Я где-то слышала хороший отзыв о нем, из серии: с ребенком надо на петушка.
А что с детскими театрами? Где хорошие постановки? И какие? Как-то собиралась на Нильса с гусями, точно помню, что шел в Питере, а теперь найти не могу, может, сняли. Люблю эту книжку.

А Щелкунчик прекрасен, да.
10.01.2018 00:56:14, Lancel
Вот и я на такой отзыв повелась. (((
Детей уводили пачками. Не усидеть им.
Опера все-таки для подготовленного зрителя, наверное.
10.01.2018 10:22:39, театралка
Ну вообще я сама оперу не люблю. Ходить). Я слушать могу дома или в машине. А ребенку еще сложнее да. 10.01.2018 11:53:05, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!