Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Как помочь брату пережить развод)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перед новым годом состоялся развод брата

Перед новым годом состоялся развод брата (48л) и его жены 37л. Она ушла к другому. двое детей младшешкольники с ней.
Как восстановить ему самооценку? когда зарастет рана? Разводиться не хотел,но и не боролся.Каждое общение с ней выводит его из равновесия,говорит и сердце даже начинает болеть - мелкие претензии и критика не прекращаются- не то строишь, не то делаешь. Не хочет скандалов. Боится. если испортит отношения, то и детей не будет давать. Алименты, договорились, исправно будет ей платить, без официального оформления. Не больше 30 тыс выйдет.
Оказывается, и мужчины страдают, а женщины ведут себя свободно в жизни, по-мужски...
09.01.2018 14:37:49,

334 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы!!!!
Забавно читать здесь дам ( не обязательно про ТС)которые яростно кудахчут насчёт козлов- мужиков,[цензура],бабников( ладно если это единичный случай- бывает,а если баб таскал через день до свадьбы и продолжает это делать),алкашей,наркоманов и бездельников....
Потом когда касается их близких- братьев или прочих родственников - начинается вселенская грусть и плач...
ТС- твой брат-лох,трус и подкаблучник это очень печально и очень плохой пример детям.
16.01.2018 10:58:25, Муж 37
То что алименты без оформления- тюфяк, тряпка,я не одобряю..то что сумма явно больше чем скажем даже ЗП в стране - также... вполне можно платить официальные платежи и встречаясь с детьми ни в чем не отказывать...это даже ещё лучше,т.к у жены будет хороший такой стимул отдававать почаще папке детей. Здесь я его не одобряю вообще.
Боится! Вот ключевое слово!
Боится скандала,боится развода,боится разговора.....боится боится боится...себя,собственной тени,собственных мысли...
Самое омерзительное что может быть в человеке,наверное- рабский страх!
16.01.2018 10:48:00, Муж 37
LiyaMur
Вот парадокс: она ушла к другому, а он ещё и алименты должен платить.... Неправильно как-то... 12.01.2018 14:38:30, LiyaMur
Если алименты платятся без оформления и нет доказательств, жена может подать на них и потребовать их по второму кругу, да еще и с процентами... 12.01.2018 08:37:17, nataly123
Совершенно верно!!!!
Раб- что с него взять?
Общение с детьми устанавливается элементарно через суд- разумеется в суде нужно предъявить счета на алименты,а их нет.
16.01.2018 10:50:30, Муж 37
1. Ну как можно бороться за женщину, у которои гормоны взыграли ? 37 лет -это такои пик ...
Отсюда И претензии к мужу ( бывшему уже) .
Похоть затмила все. Очень большая вероятность , что очень скоро об этом пожалеет. И хорошо, если к тому времени ее место не будет занято.
2. Неужели она думсет, что чужои мужик будет растить каких то чужих детеи? Хорошо , если не обидит.
3. "женщины ведут себя свободно в жизни, по-мужски" -вряд ли это свобода, скорее всего она впала в зависимость , раз прыгнула из постели в постель .
Короче , очередная женская дурь.. Разбитого корыта еи ждать не так уж долго.
11.01.2018 16:07:06, p.pevchaya
Алименты только оыиуиально. Как потом доказывать выплаты собираетесь ? Брата к хорошему психологу, нечего здесь набежавших кур читать. Желательно детей себе забрать, тут и юрист не помешает. Иначе бывшая будет его всегда шантажировать, она знает все его слабые места и ещё не мало его крови попить собирается. Пока не даст ей достойный отпор так и будет. Так что держитесь. Завидуют вашему брату, что есть места которая о нем печётся. 11.01.2018 06:08:31, Рам
Это мужчина такой. Не в обиду- тряпка. Потерял жену - теперь пусть нюни не распускает, потому что поздно. От хороших мужей не уходят. Пусть ищет себе подобную. И будет им счастье. А алименты- это святое. 10.01.2018 20:34:14, зараза
УходТ и от хороших жен, и хороших мужей. Особенно если любофф 10.01.2018 20:40:12, Futer
Классический случай... вкратце разложу по полочкам. Мелкие претензии и критика говорят о том что повода уйти не было , таким образом жена вашего брата просто оправдывает себя в своих глазах и в его тоже....мол сам виноват ты такой сякой. Ушла она от вашего брата потому что он относится к ней как ЗАВИСИМЫЙ в принципе так оно и есть а женщинам такие мужчины автоматически становятся не интересны.... Это природа это инстинкты с этим ничего не поделать ...Жизнь такова.... Самооценку вашему брату может поднять только занятие собой и вкладывание в себя , только не пиво в баре с пьяными мужиками... А например регулярные походы в спорт зал или занятие каким либо видом спорта. Пусть купит себе спортивный велосипед ...появится хорошее увлечение... Судьба бывшей весьма печальна... потому что ушла она именно к такому самцу который от нее НЕ ЗАВИСИМ он ей кажется более мужественным смелым романтичным..... Не было бы детей вариант 50/50 а так.... Свалит парняга в туман....А она будет разведенкой с двумя детьми и периодически появляющимися не надолго мужиками. Может быть она попытается вернуться но если ваш брат ее примет а скорее всего так и будет то хорошего из этого ничего не выйдет и в прямом смысле может его добить. 10.01.2018 15:43:32, Alias80
15 лет назад ушла от мужа к любовнику. С ребёнком. До сих пор живём, никогда не жалела, что бросила первого мужа. 12.01.2018 13:04:31, Юлия 1977
Пустб детей себе заберет 10.01.2018 20:41:29, Futer
Oazis
По-мужски - это найти, наконец, способ поговорить с женой и узнать не то, в чем его ошибка, а то - КАК бы она хотела, что именно она от него ждет, чего он не дает ей? Подумайте сами - разве женщине с двумя маленькими детьми раз плюнуть сменить жизнь? Значит, достал он ее конкретно. Вопрос -чем и может ли это быть исправлено. В любом случае, не сейчас, должно пройти время. Пусть предлагает свою помощь, письменно. В СМС, письмах, даже бумажных. Когда общение происходит письменно, люди не ругаются, не кидают упреки бездумно. Можно выяснить все подробности, понять партнера. Не пугайтесь развода. 10.01.2018 12:45:16, Oazis
Зачем ему уже говорить с чужой женой?Она сделала выбор и приняла решение.
Что выяснять? Что он полуимпотент,мало детьми занимался,ее в упор не замечал?претензии всегда одинаковые Женщине нужно внимание,любовь деньги и регулярный секс
Вполне может он найдет женщину с маленькими потребностями,и будут спокойно жить
Сейчас беженок всяких много без жилья и работы,им такой подойдет
10.01.2018 15:50:00, Каринка я
Ольсик
"Не больше 30 тыс. выйдет" - ну хоть какая-то радость для мужичонки)
Понимаю БЖ.
10.01.2018 10:21:04, Ольсик
"Ребеночек" остался без "мамы" в 48 лет. Давайте его пристроим к какой-нибудь "маме" . Кто же будет стирать , готовить и убирать за ним. Он ведь болеет, жизненного опыта нет , чтоб справиться с ситуацией. Женщины хватайте , а то как же вы не при "деле". А мамули у него нет случайно , есть только сестричка ??!! А то было бы классно - еще и мамуля на шее. Спешите. 10.01.2018 09:25:35, елена елена елена
Ты сама сисец покормить его не хочешь ? А то похоже от переизбытка молока в груди моча в голову ударила. 11.01.2018 00:28:51, Рам
У Вас братьев нет? 10.01.2018 14:06:19, av10
Именно что стирать, готовить и убирать такие мужчины могут вполне себе. Ерунду говорите. 10.01.2018 12:00:53, Lancel
УникаЛьнаЯ
Не боролся, здоровьем слаб, официально оформлять алименты не желает, в браке, видимо, на "претензии и критику" не реагировал и сейчас продолжает (тут прав, конечно - сейчас)... По вашему описанию и не держался он за жену, и сейчас больше опасается перемен в жизни и бОльшей нагрузки, чем когда при жене жил. 48 лет для мужчины - прекрасный возраст, зачем брат вам пытается стареющим страдальцем казаться? :) 10.01.2018 08:43:11, УникаЛьнаЯ
Читайте внимательно - она ушла к ДРУГОМУ... в чем вина мужчины? и как вам знать - насколько в этом его вина? Семью он не хотел разрушать, а это очень важно - про детей тоже волновался... а вот жена? Это нормально - уйти к другому... двое детей... она останется через несколько лет одна с уже 3 детьми и ничего у нее хорошего не выйдет....предвещаю будущее. Ведунья. 10.01.2018 12:15:21, Смотрите в будущее
УникаЛьнаЯ
Вы читайте внимательно: "не боролся", "она продолжает претензии" и т.д.

Вы не ведунья, вы фантазерка 
10.01.2018 13:41:06, УникаЛьнаЯ
Официально многие мужчины не хотят оформлять алименты, потому, то официально при нормальной белой ЗП алиментов очень много будет, отчисления будут с каждого бонуса и премии :) А так можно договориться на меньшую сумму. 10.01.2018 09:20:31, Йоко
Не ну конечно, жаботно же, если мать детям на эти деньги лишнюю куртку купит или свозит их отдыхать, чёужтам. 30 тыс на двоих и хватит с них, а то вдруг мать купит не два мороженых, а три и одно съест сама ;) 10.01.2018 09:42:40, ПчЁлКа™®
пчела Майя
На практике она может и все мороженое съедать сама, никакого контроля за этим нет. 10.01.2018 11:19:21, пчела Майя
Это рассуждения в пользу бедных. Видно же невооруженным глазом, как дети одеты, как проводят время, в какие секции ходят, лечат ли их, кормят ли и так далее. Про контроль при 15 тыс. на ребенка смешно говорить, честное слово. О контроле можно говорить, начиная хотя бы с 50. Я в 15 тыс. смогу впритык прокормить (в смысле едой) ребенка. И это, вероятно, будет без его любимых кафе и ресторанов. И без манго, которое он может съесть 1,5 кг за день 10.01.2018 12:05:22, Lancel
Это рассуждения в пользу людей, которые могут прокормить едой ребенка на меньшие суммы. 10.01.2018 12:24:02, тупик
То есть Вы и в самом деле думаете, что можно содержать ребенка на меньшие деньги, чем 15 тыс., так, чтобы это было незаметно второму родителю? Серьезно? 10.01.2018 13:56:42, Lancel
Вы про прокормить едой в предыдущей реплике, вроде бы. 10.01.2018 14:03:28, тупик
я в предыдущей реплике написала " Видно же невооруженным глазом, как дети одеты, как проводят время, в какие секции ходят, лечат ли их, кормят ли и так далее. Про контроль при 15 тыс. на ребенка смешно говорить, честное слово. О контроле можно говорить, начиная хотя бы с 50" 10.01.2018 14:14:55, Lancel
А я про то, что "Я в 15 тыс. смогу впритык прокормить (в смысле едой) ребенка."
А многие могут не впритык. И считать, что в выборе секций и лечения тоже могут иметь право голоса.
И я не говорила, что 15 тыс. дофига много. Вот сколько есть, столько есть. Но это не лишает отца права считать, что эти деньги тратятся на ненужные вещи.
И подход "дай деньги и не вякай, потому что мало даешь" ничем не лучше подхода "хрен тебе, а не алименты с белой зарплаты".
10.01.2018 14:28:57, тупик
Вы можете не читать мою реплику про мои 15 тыс.
Если из 15 тыс., что отец дает, не все тратятся по делу, то я повторяю мой вопрос Вам: "То есть Вы и в самом деле думаете, что можно содержать ребенка на меньшие деньги, чем 15 тыс., так, чтобы это было незаметно второму родителю? Серьезно?"
10.01.2018 14:57:19, Lancel
Конкретно я не могла бы оценить, содержат ребенка на 15 или 10 тыс. алиментов. Знаю семьи, где на ребенка тратят не больше 10 и "как дети одеты, как проводят время, в какие секции ходят, лечат ли их, кормят ли и так далее" - это нормально одеты, вылечены (случаи тяжелых болезней - отдельная история) и накормлены.
Это я ответила на повторно заданный мне вопрос.
10.01.2018 15:21:16, тупик
В месяц? На ребенка? Не больше 10? И все нормально? Ну-ну 10.01.2018 15:45:24, Lancel
Некоторые семьей из 4 человек живут на 30 тыс. И даже меньше 10.01.2018 20:45:14, Futer
Некоторые живут в тюрьмах, ДД, на улице и так далее. А дети в Африке голодают.
И что теперь? Предлагаете считать это нормой? 7,5 тыс. на человека в месяца - это уже даже не бедность, это нищета.
11.01.2018 13:00:05, Lancel
Да-да.
Но все эти рассуждения совершенно не относятся к теме контроля :)
10.01.2018 15:57:27, тупик
Вы меня извините, конечно, но это просто неправда. На 10 тыс. нельзя нормально содержать и воспитывать ребенка. Вы сколько тратите на ребенка, например?
Что касается темы контроля, то я еще пока не встретила ни одной женщины, которая не готова была бы и даже не пыталась впихнуть отчетность папе ребенка по тратам на ребенка. Когда есть, скажем так, недопонимание по этому вопросу. Но не хотят они видеть всю картину. Потому как, увидев эту отчетность, они уже не смогут считать себя крутыми чуваками, полностью детей обеспечивающими и даже "эту бывшую". Им пришлось бы осознать, что их вклад очень так себе.
А у более-менее нормальных мужчин таких безумных идей (что из их 15 тыс. что-то там крадут) не возникает.
10.01.2018 16:26:00, Lancel
Такого не может быть, потому что не может быть никогда :) Но бывает. Справедливости ради стоит заметить, что в семьях, о которых я говорила, недостаток денег компенсировался некоторым избытком времени, которое затрачивалось на детей и ведение домашнего хозяйства. 10.01.2018 19:45:54, тупик
Да, быть не может никогда. Потому что я тоже хожу в магазины и аптеки, у меня есть ребенок и я представляю, что нужно для его полноценного развития, воспитания, лечения...
Да, бесконечная домашняя готовка сокращает расходы на продукты. А мама, которая сама занимается с ребенком, сокращает расходы на его доп. образование, да и элементарно на няню. Все так, я согласна.
Но это все не про 15 тыс. в месяц, вот вообще.
11.01.2018 13:05:08, Lancel
Ладно, я передам подруге, что ее не существует. Прямо ссылку кину, пусть порадуется :) 11.01.2018 15:35:41, тупик
Она существует, существует много кто). Просто Ваша оценка "нормального" содержания ребенка на 10 тыс. завышенная). 11.01.2018 17:11:11, Lancel
Моя оценка к конкретному ребенку и ее маме относится, а не к деньгам. Подруга близкая, хотя много моложе меня. С ней и ее ребенком общаюсь достаточно, чтобы оценить нормальность. Но Вы продолжайте не верить.
Вообще-то весь сыр-бор из-за того, что Вы уперлись в конкретную цифру 15 тыс. как ужас-ужас. А ведь кому-то упомянутые Вами 50, при которых допустим контроль расходов, мелочью покажутся. Есличо, такую семью тоже знаю :)
11.01.2018 19:03:15, тупик
Аня-лэ
Без подробных отчетов что и как, и скрупулезных подсчетов - конечно. Я живу в своей семье, и не знаю точно, сколько на еду уходит - то ли 8 тыщ на человека, то ли 10, то ли 15 :) Может, ребенку куртку новую купили, может пяток платных анализов сделали, а может ДМС оплатили или секцию. А может ничего этого, а проели в кино, или мама платье купила.
И откуда известно, стоит пуховик 6 тыщ или 15? Я не отличу.
10.01.2018 15:16:08, Аня-лэ
Все эти рассуждения очень верны, когда речь идет о какой-то более-менее приличной сумме. Когда речь о 15 тыс., это просто смешно, что из них чего-то там мама тратит на себя. ОМГ. Не, ну правда, полуголодным что ль оставляет, а себе косметику покупает? 10.01.2018 15:44:36, Lancel
Катя, а как же мороженое? Купит три и съест сама, а на пятачок на сдачу купит водички и сама выпьет, как страшно жить!!!! 11.01.2018 00:53:53, ПчЁлКа™®
Сюр вообще. Когда я читаю это от женщин, то просто унываю. 11.01.2018 13:08:52, Lancel
Аня-лэ
На еду меньше уходит, а одежду же не каждый месяц покупают - будет меньше 15 тыщ. Некоторые люди умеют дешевые и приличные вещи покупать, я так не умею :( В секонд хенде можно. А как живут люди на зарплату 25 тыс с детьми и развлекаются еще как-то? Или таких нет? 10.01.2018 16:01:02, Аня-лэ
Насколько дешевые и насколько приличные?)) Да сказки это все. В этом месяце купил куртку, в следующем штаны, а потом костюм и так далее. Есть спорт, доп. занятия, музеи, театры, цирки, кино, летний отдых, книги, игрушки, развлекалки, лечение. На лечение ребенка без хронических заболеваний я потратила тыщ 10 на лекарства в декабре. И это хорошо, что у меня отличная медицинская страховка от работы. Да, он заболел так впервые и это не стандартная ситуация. Ну а в следующем месяце у него др. А потом у него соревнования. А потом летний отдых. Ну и так далее. Это ж дети, нет ничего непредсказуемее трат на детей, как по мне. Да и предсказуемых хватает.
Просто когда речь идет ВСЕГО о 15 тыс. на ребенка, ну что тут мать украдет, ну что? То ли смеяться, то ли плакать от таких безумных предположений.
Не знаю, как живут на 25 тыс. всей семьей. Бедность.
10.01.2018 16:34:09, Lancel
УникаЛьнаЯ
Ну да - вдруг детям родным лишнее достанется! Нехорошо... 10.01.2018 09:29:48, УникаЛьнаЯ
С трудом представляю женщину под 40 с двумя маленькими детьми, не обременённую капиталами, без веской причины бросающую мужа. Думаю, там боооольшие проблемы были. Ну и да, в 25 выйти замуж за 36-летнего нормально. А в 37 жить с 48-летним - это уже совсем другой расклад. Видимо, осознала, что дальше будет только хуже, и решила этого не дожидаться. Вы, как сестра, этих моментов, конечно, не знаете, но брат ваш, скорее всего, как мужчина уже несостоятелен. 10.01.2018 08:38:45, ==
Хм... я в 36 живу с 50-ти летним. И, если честно, чем дальше, тем лучше. 11.01.2018 01:52:05, STickA
Способ очень прост: берете брата в охапку и отправляете его в санаторий править здоровье-нервы. Женщин там много, совместными усилиями поднимут самооценку... Здоровье поправит заодно.
Недавно у подруги папа вернулся с отдыха - свеж, полон энергии, и постоянные звонки от знакомых дам. И это пенсионер, заметьте ;)
Вашего разберут на сувениры и соберут заново за пару дней. Дамы на отдыхе свободны, игривы и доброжелательны ;)
10.01.2018 02:32:19, av10
Ну и дура его жена. Она что, думает чужой мужик отцом будет двум детям? Себе она мужика нашла а на детей плевать. Успокоиться вашему брату, на отдых, и чего это он перед изменницей пляшет? Что значит не даст общаться? В суд. Если ей нечего суду предъявить : игромания, алкоголизм, наркомания, пусть утрется. Она его опустила, как смогла а он сопли распустил. Ну пусть вспоминает, что он мужчина и ему не только изменили, его мордой в луже извозили. Время все расставит по своим местам. И виновного накажет. А сейчас нужно ей показать - кто она на самом деле. И перед детьми прилично выглядеть. Все же мальчики у него. 10.01.2018 00:15:07, НКр
А у детей нет отца что ли? Зачем новому сожителю матери быть отцом для детей? Или отец только тот, кто живет с детьми? 10.01.2018 09:44:07, ПчЁлКа™®
А почему чужой мужик должен быть отцом?У них есть отец.Почему изменница-если развод официальный,а не она к любовнику бегает?
Такой шикарный был он муж,раз от него жена в почти 40 ушла.Молодец,не побоялась жизнь изменить
10.01.2018 09:05:33, мирена
Знаете, под 40 лет с двумя детьми уйти- дело серьёзное. Видимо, проблема не в грязных носках или неумении забить гвоздь. Пусть для начала признается сам себе и поймёт, почему? У меня коллега ушла от мужа, весьма положительного, к более старшему человеку с более низким заработком. Но ей нужен супруг, который слушает ее во всем, смотрит ей в рот, телёнок. Если так, то что страдать? Вокруг полно молодых и красивых. Вперёд в Крым, Турцию, Вьетнам, Гоа. Солнце, море, загар и новая подруга. 09.01.2018 22:53:49, Мари 44
У меня коллега ушла к другому мужику как раз в 40. К слову, всегда гуляла от него. Правда, с одним реб. Мужик оч.приличный. Говорит, никогда его не любила. Он через полгода другую нашел. Она обратео проситься стала. Типа любофф прошла, и новый совсем не принц. Но увы!. Теперь одна. Сын, к слову, в 15 лет тоже к папе ушел 10.01.2018 20:50:32, Futer
Если мужик хороший, то один не останется, а алименты на счёт обязательно, иначе завтра она передумает и начнет утверждать, что ни копейки не давал. 09.01.2018 22:48:00, Елена1547
Алименты - только по безналу ей на карту с комментарием «алименты за <месяц>». Если будет приносить наличными без расписок - БЖ в любой момент может заявить, что ничего не получала и взыскать через суд.
Как поднять самооценку - не знаю. Но на сайтах знакомств - масса хороших и непристроенных женщин, как с детьми, как и без, готовых разделить с ним остаток жизни.
09.01.2018 20:43:35, Polett
Степная кошка
+100 про алименты 10.01.2018 01:16:28, Степная кошка
Разве не ясно, что тото, кто свалил, проявил инициативу - тот и козел, тому за все и платьить 09.01.2018 20:39:12, AleXXX
ты предлагаешь детям заплатить, они вроде не могут свалить в 8 и 10 09.01.2018 21:01:20, Лось_Анджелес
Рана зарастет постепенно, так же как и всех,прошедших такую ситуацию. Только он так и будет страдать по бывшей, скорее всего. 09.01.2018 19:27:01, .Нина
nickoffova
у вас есть одинокие приятельницы в возрасте 40+? вот и пристройте страдальца в добрые женские руки. Сам этот мямля никуда не пристроится, так и будет ныть и за сердце каждый раз хвататься. 09.01.2018 16:51:01, nickoffova
Дина (Джума)
Зачем 40+? Вполне сам найдет помоложе 10.01.2018 00:14:11, Дина (Джума)
Да нечего ему дать той, что помоложе. 10.01.2018 13:57:20, Lancel
Помоложе он уже один раз нашёл:). Но люди любят наступать на те же грабли, да. 10.01.2018 06:05:51, ==
А зачем этим приятельницам мямля и нытик? 09.01.2018 20:36:18, Йоко
nickoffova
так женщины тоже разные, для одной он мямля, а для другой замечательный домашний мужчинка. Автор определенно считает его достойным вариантом, возможно, и своих знакомых в этом убедит. 09.01.2018 22:15:58, nickoffova
бедные приятельницы 09.01.2018 17:07:52, за что им?
Natalya d'*
Да, хорошее уточнение - если у вас есть бедные приятельницы, то пристройте.
Богатым он вряд ли будет интересен.
09.01.2018 17:19:26, Natalya d'*
а бедным зачем?
скоро пенсия, на неё не забалуешь.
себя бы прокормить и на лекарства бы хватало
09.01.2018 17:24:11, за что им?
Степная кошка
скоро - это лет через 17 видимо. Ну да, жизнь скоротечна 09.01.2018 18:51:22, Степная кошка
Natalya d'*
Вот тут кстати будут денежки от сдачи своего жилья пока она живёт у него. 09.01.2018 17:43:37, Natalya d'*
ландыш
я бы сказала, что ему нужно стать скромнее и деятельнее
но он ведь не станет. Ему чисто самооценку поднять, на пустом месте.
09.01.2018 16:23:17, ландыш
Как ни банально нужновремя, не знаю получится ли у него, как у сайгака скакать по койкам отдыхающих дам в санатории и нужно ли ему это, травма душевная у него большая. Ушла то она, продемонстрировав своё пренебрежение к не у. В идеале к психологу, распад семьи по степени травматичности стоит рядом со смертью близкого человека. Не надо, на мой взгляд, пороть горячку и срочно искать ей замену, надо отойти от прежних отношений. Дама то видать на две койки давно жила. Время, нужно время, восстановится душевное равновесие и найдётся нормальная женщина. Возможно не помешает приём антидепрессантов, но это только с врачами. Хорошо, что Вы у него есть) 10.01.2018 03:07:58, Думаю так правильно
ландыш
я-то вряд ли )) 10.01.2018 08:39:21, ландыш
хухра-мухра
да не нужно скакать по койкам, достаточно уже просто получить внимание от кучи дам. Спать с ними не обязательно, если не хочешь. Просто женское внимание быстро поднимет самооценку. 10.01.2018 08:23:33, хухра-мухра
Да, спасибо,правильные мысли. И критика конструктивная. 09.01.2018 16:38:55, жизненный вираж
Меньше пусть общается с бывшей, первое время. Чтоб действительно не сорвался и не портил отношения, потихоньку все устаканится. Еще рад будет свободе.

Можно при случае один-два раза сказать бывшей, что "благодарен ей за годы совместной жизни и за то, что теперь у него есть замечательные дети. Жаль, что не получилось жить долго счастливо и умереть в один день. "
И все. Побольше пауз поменьше слов.
Много слов не надо, придерется к любому, ей сейчас важно себе объяснить, что они все правильно сделала.

И - она неправильно сделала :((( дура, жаль
09.01.2018 16:06:35, Лось_Анджелес
Это, действительно, его стиль. Будет органично такое услышать от него. 09.01.2018 16:09:22, жизненный вираж
Главное, не растекаться мыслью по древу. Коротко. Можно несколько раз повторить через промежутки времени не меньше недели.
Есть шанс что на бывшую это подействует умиротворяюще, не исключено что и начнет думать, не зря ли поменяла этого проверенного пусть и надоевшего, на того свежего.
Тут нужно намеки не понимать месяца три-шесть, вести себя с достоинством (он и правда классный, я поняла). Дождаться пока сама прямо начнет напрашиваться назад. Отказывать по причине (озвучивать!) "слишком тебя люблю и не хочу снова привыкнуть и опять испытать боль расставания. Не доверяю твоим ветреным чувствам" - пусть доказывает свою надежность ;)
Не спешить, дать заглотнуть и только тогда уже пускать назад.

Пока пусть времени не теряет, нагуливается, отдыхает. Чтоб глаза горели!

ох, мне уже жалко эту загулявшую жену.
09.01.2018 16:28:20, Лось_Анджелес
А почему вам ее жалко? Конечно может она под действием эмоций сделала этот шаг, а может осознанно и взвешенно. Причина ухода жены неясна 10.01.2018 05:44:32, Nataly197788
А это зачем такие пляски то? Автор спрашивала, как вернуть жену брата? 09.01.2018 16:33:18, Mira
а зачем обязательно возвращать? Просто пусть прыгает, мужское самолюбие лечит 09.01.2018 16:41:29, Лось_Анджелес
Так ему сейчас нужно самолюбие лечить. А вы предлагаете вести игру с непонятным исходом, это ещё вопрос, подействует или нет. Причины ухода жены не ясны.
Ясен пень, что для сестры брат - золото. Как там оно было у брата в семье - непонятно.
09.01.2018 17:15:59, Mira
Аня-лэ
Делишь шкуру неубитого медведя? 09.01.2018 16:43:22, Аня-лэ
Обсуждаю как поймать медведя. А уж как поделить потом мушутку: то ли цирковым сделать, то ли на мясо пустить - решать после. 09.01.2018 16:50:54, Лось_Анджелес
Поймать, а потом думать «а оно мне зачем»? 09.01.2018 17:16:38, Mira
как минимум - для самолюбия. Ну еще ему, как отцу, удобно когда за ним будет бегать мать детей, в глаза заглядывать и не знать, как еще угодить 09.01.2018 18:59:57, Лось_Анджелес
на его месте я б озадачилась вопросом как начать зарабатывать раз в 5 больше. Работы прекрасно отвлекает, а высокие заработки великолепно поднимают мужскую самооценку. А новая машина бизнес класса и молодая красотка любовница поднимут её ещё лучше. Да и детям папа, который может оплачивать капризы и баловать будет гораздо интересней. 09.01.2018 20:34:21, douceur
Вот уж точно. Не по койкам надо прыгать, пытаясь поднять свою мужскую самооценку. 10.01.2018 05:45:41, Nataly197788
Давайте смотреть правде в глаза.. ну,откуда работа с зарплатой в 5 раз больше? Если только с неба упадет за страдания).Кому сейчас такую платят? Вице-президентам банка?Кризис, все неустойчиво. Удержаться бы там,где работает.
Про машину и красотку - повеселили. О таком все брошенные мальчики и девочки мечтают. "А я сяду в кабриолет.."
09.01.2018 20:46:19, жизненный вираж
Zllata
почему вам ее жалко? может, это лучше для всех 09.01.2018 16:31:30, Zllata
жалко, потому что прочитала, что тот мужик приезжий, без имущества, без заработка и денег. - Альфонс!
Напел сказочек, а золушка 37 лет с двумя детьми поверила в принца.
За несколько месяцев до нее это все дойдет.
А тут еще бывший мужчина будет таким привлекательным, да еще и с песнями про "я вас любил любовь еще быть может в моей душе угасла не совсем, но пусть она вас больше не тревожит я не хочу печалить вас ничем"

Да бедная глупышка себе все локти изгрызет и ужом вертеться будет, чтоб только доказать бывшему свою благонадежность, чтоб опять с ним жить
09.01.2018 16:45:08, Лось_Анджелес
Oazis
А точно будет привлекательным? Что ему мешало раньше? "удержаться бы на прежней работе" - это про "будет привлекательным"? 10.01.2018 12:53:55, Oazis
сбегшая жена клюнула на пустые слова и пустые перспективы, ушла к мужчине без имущества и без работы. На фоне этого прынца бывший муж очень даже ничего. Просто сейчас она ждет что вот-вот попрет у ее "перспективного, но нищего", а оно не попрет. 10.01.2018 15:27:44, Лось_Анджелес
Я думаю это она его выбрала,( а не он напел ей) и к себе пристроила. Она из тех что сама выбирает. Мужские повадки у нее,говорю же. 09.01.2018 20:55:35, жизненный вираж
Zllata
Так у каждого свой выбор, есть женщины, которые всю жизнь живут с алкоголиками и альфонсами, на себе все тянут и их устраивает. Здесь нет мерила как правильно, у каждого своя карма пусть отрабатывает 09.01.2018 17:37:03, Zllata
Так золушка или альфонс? Чего может взять Альфонс от золушки то?
Откуда выводы про бедную глупую молодую 37 летнюю женщину?
09.01.2018 17:19:25, Mira
Он альфонс, а она пока что думает, что принц. По ее мыслям получается, что она золушка, а по моим - что дура. 09.01.2018 19:01:23, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Я ниже пишу - до моей подруги дошло за 10 лет и ни днем раньше. Любовь-с. 09.01.2018 16:54:34, Natalya d'*
да, бывает конечно долго доходит. Подруге тоже было к 40 и дети-школьники? Может она моложе была и не такая замотанная бытом 09.01.2018 17:07:03, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Сильно моложе, 26 и ребёнку год. БМ подарил кв, платил хорошие алименты, платил ей, неработающей, няню, чтоб она не перетрудилась...... 09.01.2018 17:21:42, Natalya d'*
Санта-БарбарА! 09.01.2018 16:51:45, douceur

Показано 106 комментариев из 334



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!