Раздел: -- посиделки (Мимические морщины на лбу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Про морщины (не старческое)

Заметила, что дочь сильно морщит лоб :(. Как её отучить - может, кто подскажет метод. Уже объясняла, что от морщин избавиться будет потом очень сложно, придётся регулярно уколы делать. Что это некрасиво.
Она кивает, старается, но это у неё, похоже, в привычку уже вошло :(
08.01.2018 10:06:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Избавьтесь от морщин с лифтинг - гелем
для быстрого омоложения Bionic
Официальный сайт!!! [ссылка-1]
20.05.2018 20:55:32, Doctor alexa
Я была постарше Вашей дочери, конечно, лет в 17-18 осознала проблему. Очень быстро отучилась (наметившиеся заломы на лбу исчезли, честное слово, сейчас у меня эти мимические морщины на лбу примерно как в том возрасте). Пластырь отучил меня очень быстро излишне морщить лоб. То есть пару недель буквально. Плюс тут очень важно, чтобы не было спазма в шейно-воротниковой зоне, как я понимаю.
ПыСы у меня ДР в один день с Вашей дочерью, наверное, львы все такие... Эмоциональные). Активная мимика.
09.01.2018 16:17:16, Lancel
"Не хлопочи лицом" - кажется так сказала молодой Наталье Селезневой маститая актриса,когда с ней познакомилась.

Это авторитетное замечание помогло и теперь можно видеть как Селезнева со сдержанной мимикой разговаривает - держит лицо. Хотя видно,что энергия бушует. Или бушевала. А морщин не много - хорошо выглядит.
Но не будет ли сковывать и излишне напрягать подростка такие замечание от мамы? Не превратятся ли в гнобеж и лишние ненужные комплексы ?

Может, 1или2 раза в год скажете и этого достаточно. Она пример берет с близких или подруг - кто так разговаривает в семье, как она? Или нервничает отчего-то. Или хочет казаться весомей среди собеседников.
09.01.2018 14:11:16, окопаться в психологич состоянии ребенка
ШаНуар
Морщины от мимики зависят в самую последнюю очередь, тем более в столь юном возрасте. А в первую от генетики. Мне почти 50, мимика довольно богатая, морщин на лбу нет вообще и вокруг глаз минимум. Никакого ботокса и прочих извращений никогда не применяла. Кремами возрастными не пользуюсь до сих пор. И у мамы, и у бабушки видимые морщины появлялись после шестидесяти. Тетушке 70 только исполнилось до сих пор лицо гладкое, мешки только вокруг глаз. 09.01.2018 12:29:25, ШаНуар
Может ей посоветуете в противовес небольшой массаж на расслабление мышц лба? 09.01.2018 06:21:09, Tatka_ya
Мне тоже так говорили в возрасте вашей дочери и раньше, я даже боялась этих морщин, но все равно сделать с собой ничего не могла. А теперь когда морщины реальные, по возрасту, понимаю - какая это фигня, я же все равно всю жизнь с челкой, так что лоб меня беспокоит меньше всего. 09.01.2018 00:08:10, hanhi
ZAIA
Никак не отучить. Я с 38 лет на ботоксе, на диспорте. Именно по причине активной мимики лба. Ходить со лбом в складочку (а в последствии и в полосочку) для себя считаю неприемлемым, а у меня так бы и было, не решись я на инъекции.
а так-то каждый сам для себя решает, нравятся ему морщины или нет.
Ну это на будущее, а пока ребенок, можно расслабится.
08.01.2018 23:51:43, ZAIA
хухра-мухра
широкий пластырь на лоб (дома). Либо эластичную повязку. 08.01.2018 20:50:01, хухра-мухра
никак. а зачем от них избавляться? ее тело, ее дело. и морщины на лбу - это вовсе не признак повышенной эмоциональности. 08.01.2018 19:11:12, ALora
Когда-то давно мне подруги сказали, что я часто вскидываю удивленно брови. Дома брала кусочек бумажной салфетки, пропитывала ее кремом и лепила на лоб. Помогало. Мне просто не нравилось, что есть какая-то мимическая привычка. Одно дело, когда знаешь, что твое лицо делает, и совсем другое - когда себя не контролируешь. Мне тогда по работе нужно было уметь скрывать свои эмоции. Оказалось, что во время телефонных разговоров у меня какая- то ну очень живая мимика! 08.01.2018 15:53:19, av10
masyanya белая и пушистая
ну Алекс сказал правильно - толстый скотч (лейкопластырь ) клеить 08.01.2018 15:44:50, masyanya белая и пушистая
С детства морщу, и мама говорила то же самое. Нулевой эффект, морщин все нету :)) 08.01.2018 14:33:51, Просто_я
Владуся
Мне кажется, это не "в привычку вошло". Просто особенность личности (темперамента?)- живая мимика.
Ничего страшного. Я бы тоже внимания дочки не акцентировала на этом. Пусть будет собой.
08.01.2018 13:40:54, Владуся
Зато с лету видно - девушка вдумчивая))) серьезная 08.01.2018 13:21:37, рица
Musenka
С детства слышала от мамы "Не морщи лоб!", постоянно. А я не замечала, когда я его морщу. В юности пыталась отследить эти моменты, делала повязки на лоб, даже пластырь клеила. Ничего не помогло. Ну и фиг бы с ним. 08.01.2018 13:20:50, Musenka
скотч на лоб приклеить. 08.01.2018 13:19:22, AleXXX
ГрандПапчик
надо косичЬки потужэ заплетать...))) 08.01.2018 13:22:18, ГрандПапчик
Никак, я с детства очень морщу сильно лоб, именно морщинки появились только после 40, и то несильные. Мне наоборот очень нравится живая мимика, если ее лицо свойственно морщить лоб, а она будет фиксироваться на том, что не надо, то будет маска.
Ботекс в лоб и в 20 лет уже колют, при всей моей любви к уходу, именно идеально гладкий лоб - это ужас
08.01.2018 13:14:07, Пирожки от Ловетт
Татико
Это особенность лица (лба, мимики или как правильно-то?). У меня, какие гримасы ни делай, лоб не морщится. У старшей дочери морщится с самого детства. У младшей все нормально.
Разные лбы.
Я свою не дергаю. И ходит она без челки. Если захочет, в 35 понавкалывает себе чего-нибудь (верю, что на тот момент будет много средств гораздо более безопасных, чем нынешние). А пока она очаровательна и с таким лбом.
08.01.2018 12:33:45, Татико
Вечная Весна
А вы уже делаете уколы? 08.01.2018 12:08:46, Вечная Весна
Birke
В лоб нет, я его не морщу. 08.01.2018 12:11:26, Birke
в моск? 08.01.2018 13:19:44, AleXXX
Birke
Причём, не себе 08.01.2018 13:29:27, Birke
Вечная Весна
Я морщу и почему-то меня это не волнует, хотя морщинки есть 08.01.2018 12:18:14, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Я бы не зацикливала ребенка на борьбе с морщинами. Это к здоровью отношения не имеет, а получить страдающего подростка, выискивающего у себя недостатки и злоупотребляющего взрослой косметикой легко можно. 08.01.2018 11:44:36, УникаЛьнаЯ
ландыш
+ 1
это и к морщинам, кмк, отношения не имеет.
08.01.2018 12:15:32, ландыш
Birke
Пусть дальше морщит ? 08.01.2018 12:02:45, Birke
УникаЛьнаЯ
Она так и так будет морщить 99%, просто лицо подвижное и живая мимика. Но вот если цель - добиться, чтобы непрерывно про это думала в стиле "ах, у меня морщины! Ах, что же делать!" - это с детства-то... Ну, не знаю, зачем бы оно было надо. 08.01.2018 12:42:30, УникаЛьнаЯ
Dnnn
это после 30 будет борьба с морщинами, гилауроновая кислота, ботокс или что там есть для этого. А пока можно предотвратить! ребенку же никто не говорит, что у нее недостатки. И косметика ей не нужна на лоб. Просто профилактика - как чистить зубы, чтобы были здоровее дольше. 08.01.2018 11:59:16, Dnnn
УникаЛьнаЯ
Зубы - чтоб были здоровее. А тут мимика - это чисто убеждения мамы. Уверяю, и после 30 далеко не все налегают на ботокс и глауронку. Как не все ударяются в сыроедение, моржевание, бодибилдинг, наращивание ногтей и прочие вещи, не имеющие отношение к здоровью, а лишь к личным убеждениям/хобби/особенностям/предпочтениям :) 08.01.2018 12:45:46, УникаЛьнаЯ
Dnnn
да мне 40, понятия не имею про косметологов и не уверена, что они бы сильно помогли. но пара мелких морщинок на лбу проявились - сразу сильно не понравилось! если б это случилось в 33-35 - огорчило бы. Думаю, тут мама не будет давить на дочку и говорить что-то обидное, комплекса нажить вроде тоже не из чего, пока все хорошо у дочки) Просто мама предупредила, чтоб лоб не морщила, последила, чтобы ранних морщин не нажить. 08.01.2018 13:18:56, Dnnn
Birke
Прямо задумалась... 08.01.2018 12:47:22, Birke
если ее это тоже беспокоит (а не только тебя), то можно помазать лоб яичным белком.

при наморщивании будет стягивать, возможно, отучится.

но не факт:)
08.01.2018 11:24:40, Диги
Birke
Хм...интересная идея, возьму на вооружение ! :) Спасибо ! 08.01.2018 11:30:13, Birke
Про меня ))
За 40 - уколов еще не делала и не собираюсь )) Выгляжу лучше большинства ровесниц с ровным лбом. Ношу челку.
Не пугайте. Это как тихоня и живчик - не переучить.
Свои некрасивости есть у каждого. Не делайте это проблемой и не внушайте комплекс.
08.01.2018 11:09:03, совет.
Birke
Ну вот она чёлку носила с младенчества, а сейчас отращивает, я и заметила . Раньше под чёлкой не замечала. 08.01.2018 11:29:28, Birke
Может, это наследственность? У меня в бабушку. Что с этим поделаешь? (( Но это не криминально. Лучше, например, чем кривые ноги )) 08.01.2018 11:34:02, совет.
Dnnn
перед зеркалом может порепетировать, посмотреть, как она говорит и в какой момент морщины появляются - как монолог артиста) или когда с Вами общается. не согласна, что это ерунда и следить за собой не надо - столько вижу женщин 30+ уже с морщинами на лбу. А потом думают, куда бы пойти и какой "укол красоты" сделать. 08.01.2018 10:40:40, Dnnn
Вот я в любой момент это делаю при разговоре. Это выразительность лица такая, свойство мимики - поднятие бровей - типа удивление или восторг )) Мне иногда говорили, что лицо очень живое. Возможно, строение кожи на лбу и заставляет так делать? )) Ведь есть же люди с особо выраженными морщинками вокруг глаз или с носогубками - меня все это обошло - а ведь это скрыть гораздо тяжелей, чем лоб ))) 08.01.2018 11:41:39, совет.
Dnnn
вообще всегда? не каждый же момент в разговоре - это сильные эмоции, удивление или восторг или ужас? мне кажется, что если лицо более-менее обычное, то это скорее привычка. носогубки другое дело, тут уж какие щеки и все лицо. Так прекрасно же будет, если к отсутствию носогубных складок присоединится долгое отсутствие морщин на лбу. Да ладно еще продольные - есть и поперечные морщины у переносицы. У одной знакомой - к 30 годам была такая горькая складка между бровей. И заметно, и возраст прибавляет. А в остальном молодое лицо. И ничего, кроме уже скорее всего хирурга, не исправит это. Скорее всего тоже от привычки и можно было предотвратить, если последить за мимикой в 20 лет. 08.01.2018 12:07:20, Dnnn
В 20 лет уже поздно, увы. Мои мимические морщинки (полосочки) были уже в начальной школе) это природа. Еще раз повторяю - это не критично. В возрасте за 40 я отлично выгляжу и не комплексую ))

Это не сильные эмоции - обыкновенные, но лицо так работает...
Ребенок не сможет за этим следить ((
08.01.2018 12:17:33, совет.
Birke
:(( 08.01.2018 12:35:51, Birke
Birke
Тоже попробуем, спасибо ! 08.01.2018 11:30:49, Birke
tЮлька
Ой, ну вообще-то эта борьба с морщинами какая-то такая глупость.... Ничего бы не делала. 08.01.2018 10:34:49, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!