Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ситуация в спортивной школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Что это

[ссылка-1]
начало истории.
Коротко, напрягли мы все свои связи, намекнули о коррупционной составляющей, написала письмо гневное , аж на 3 листа , сходила на прием к "высокопоставленному дядьке". В итоги : получил сын сегодня ту желанную плюшку ,нашли место. А сын говорит, я так не хочу. "Тебе что шашечки или ехать." Черт возьми.
29.12.2017 22:02:09,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, уже больше похоже на отработку темы. Только вот сына стоило поставить в известность, чтобы у него в голове была Ваша интерпретация, а не тренера, как базовая. 30.12.2017 23:23:02, Sirriuss
Ребенка мамы,которая угрожает и пишет письма в вышестоящие инстанции никто тренировать не будет
Кому нужна бомба замедленного действия В очередной раз ей что-то не понравится-напишет на тренера,которому до этого улыбалась
Моя в спорте 10 лет,школа олимпийского резерва
Я такого насмотрелась.
Жаловаться выше-приговор всей карьеры спортивной ребенка.
У нас даже тренера менять чревато-другой может не взять,из солидарности Так принято
30.12.2017 20:28:11, Тренер фк
МарикаЧ
Это смотря на что жаловаться. А можно вообще не жаловаться, а попросить разобраться. И смотря кто жалуется. Если жалуется какая-то Маня с улицы, то да, чревато. Я знаю тех, кто если пожалуется, то там и тренер будет сама любезность. 30.12.2017 21:17:16, МарикаЧ
Василиса из сказки
Видела, как дети меняли школы и тренеров. И тренер, работающий с ребенком год, утверждал, что это он научил его всему, хотя до этого ребенок пять лет занимался с другим тренером. Хорошие игроки нужны всем, и играть они будут потом со своими же бывшими товарищами и против бывшего же тренера. 30.12.2017 20:40:23, Василиса из сказки
Меняют и тренеров и школы и гражданство
Но все это так сложно и мучительно и не у каждого получается
Если бы я раньше знала ,что такое профессиональный спорт,никогда бы ребенка туда не привела
Это гадючник,сплошные несправедливости и слезы,и никого он не закаляет а только ломает судьбы и характер
30.12.2017 21:09:21, Тренер фк
Ну вот вы ответьте, если профессионально, то получается ребенок (или вы) планируете это как профессию? Иначе непонятно зачем слезы и несправедливость, можно же найти место где просто удовольствие . 30.12.2017 22:23:07, рица
Василиса из сказки
Гадюшник он для того, кому с тренером не повезло и с окружением. Но я знаю отличных тренеров и при этом порядочных людей, у них не гадюшник. При этом у других в той же спортшколе и гадюшник может быть с унижением детей, с воспитанием у них комплекса неполноценности, с работой только на перспективных (на данный момент), а остальные пусть не отсвечивают. 30.12.2017 22:07:19, Василиса из сказки
Это кому как повезет, наверное. Конечно, имеют значение знакомства и т.п. Но и без этого можно играть. Может, зависит от вида спорта. А по поводу смены тренера - у нас треть первого состава перешли к нам, тренеры тоже знают друг друга и политику спортшкол. А так, что же не заберёте? Если так ломает? 30.12.2017 21:29:28, Mamus23
Василиса из сказки
ОФФ. Мне кажется, что ФК другой спорт немного. Индивидуальный, с субъективной оценкой за артистизм и пр. И сильно денежный, и с индивидуальными тренировками-подкатками, если я правильно поняла. Ну то есть кроссовок, футболки и штанов в 8 лет там уже совсем недостаточно, это тоже влияет, мне кажется. 30.12.2017 22:10:38, Василиса из сказки
Он ещё и более ранний, они же начинают в 4-5 лет, как гимнастки, мне кажется. Соответственно, к 8 годам они уже 3-4 года прозанимались. У нас иногда, бывает, фолы судьи назначают не совсем объективно. Тоже - увидел - не увидел... Девочкам тренеры говорят, что надо играть так, чтобы выиграть в любом случае. А вообще, наша федерация - молодцы. Все игры ПР идут онлайн, но можно посмотреть и в записи, вплоть до того, что по каждому игроку, отобраны видео с забитыми очками, подборами и, фолами. Есть технические косяки, но в целом супер!
Но в целом да, в ФК все сложнее, наверное.
31.12.2017 14:34:09, Mamus23
Я уважаю ваш поступок. В спорте должен все решать результат. А сын зубастее будет, и тренер пусть знает, что этого ребенка не стоит трогать. А какой вид спорта? Есть возможность перейти к другому тренеру? 30.12.2017 19:11:21, Konst
Василиса из сказки
ОФФ. Мне вот интересно, как бы действовали в такой ситуации те, кто считает, что автор действовал неправильно. Ну то есть вот со стороны выглядит что да, нехорошо так силовую атаку со знакомствами включать и такими неспортивными способами бороться.
То есть Вы считаете правильным оставить все как есть, погладить плачущего ребенка по голове и сказать, что подумаешь, неважно? Ладно, лучше на учебе сосредоточься? Милый, у той девочки более влиятельные папа с мамой? Милый, жизнь несправедлива и не всегда все получается по объективным заслугам? Вот как нужно действовать?
30.12.2017 18:35:08, Василиса из сказки
Это все со слов автора,что за ту девочку заплатили
Так удобней ей думать
И поступок подлый ее так выбивать место ребенку
Скорее всего выкинули из сборной скромного ребенка без зубастых родителей,а оставили проплаченную девочку и мальчика мамы-стукачки
30.12.2017 20:15:56, Тренер фк
да. Скорее всего так. Меня так, в школе, выпихнули из одной группы и впихнули в другую, только потому, что у другого ребенка родители зубастее были. 31.12.2017 03:48:32, spps
Василиса из сказки
На Вашей жизни это отразилось в отрицательную сторону? 31.12.2017 09:53:44, Василиса из сказки
Ветер Перемен
Судя по осуждающей автора характеристике, вам такая позиция чужда и вы привыкли утираться, когда вас обходят на повороте. Ну что ж, я вас прекрасно понимаю, слабые так и поступают, я сама такая. :) Автор не захотела утереться. Будем ей вместе завидовать. :) 30.12.2017 22:32:15, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Вот про девочку интересно бы узнать, да. 30.12.2017 20:41:36, Василиса из сказки
Зимняя
Смотря чего добиваться. 30.12.2017 19:49:04, Зимняя
Natalya d'*
Принести тренеру много денег чтоб быть в след раз первым в списке :) 30.12.2017 18:54:43, Natalya d'*
МарикаЧ
Там солидные суммы. И не единовременно. 30.12.2017 21:24:46, МарикаЧ
Ну какие,вот никто так и не ответил,ну хоть бы анонимно,сколько надо дать денег тренеру .чтобы заменить талантливого ребенка на не талантливого. Мои гимнастикой занимались, ничего не платила, поскольку сразу знала - мои дети на жизнь не будут этим зарабатывать А если не будет, то зачем тратить кучу денег. Оплачивались только купальники, выступления, лагерь,то есть то что приносило детям удовольствие. Как только удовольствие перестали получать,то сразу ушли. 30.12.2017 22:18:49, рица
Natalya d'*
Так у тебя их и не было ,этих денег .Пересмотри фильм "Чарли и шоколадная фабрика ",,там понятно показано кто и почему платит 31.12.2017 00:31:35, Natalya d'*
Не надо мне Чарли. Я хочу знать сколько примерно заплатили данному тренеру , может тогда станет ясно почему он так быстро сдался и место нашли. 31.12.2017 00:45:42, рица
А вот интересно сколько.Помню была тема, но она меня не заинтересовала. А теперь стало интересно, сколько заплатили тренеру,чтобы он талантливого ребенка задвинул, а неумеху выдвинул. Вот сколько - 10, 20, 30, 100 т.р.И как он выкрутился, теперь умру от любопытства)) 30.12.2017 18:59:07, рица
я считаю, сначала надо было спросить мальчика, рассказав как собираюсь действовать. если согласен - тогда уж и действовать. если действовать ну и с тренером предварительно тоже - а не чтобы он такое высказывал. и уж такие высказывания не оставлять просто так. а то как-то странно 30.12.2017 18:48:58, Шерлок
На эту тему в нашем детстве была книжка Овод:)
зачем заставлять ребенка решать вопросы, которые он ещё плохо понимает в силу возраста и отсутствующего жизненного опыта
30.12.2017 20:45:10, Елна
я не предлагаю ему решать. но за спиной 13 летнего такое не делается 30.12.2017 21:01:48, Шерлок
> не предлагаю ему решать
Только обсудить, спросить его согласие и санкцию на действие
Если это не решать то что тогда решать
30.12.2017 22:36:34, Елна
решать - это все сделать самому, решить вопрос самостоятельно 30.12.2017 22:57:24, Шерлок
Да неужели. 30.12.2017 23:08:39, Елна
конечно. а как иначе? 30.12.2017 23:53:39, Шерлок
МарикаЧ
Если подросток изначально не может правильно оценить ситуацию, то его мнение вообще не при чем. Это все равно, что спрашивать ребенка, полечить ли ему зуб или пусть он дальше гниет. Есть вопросы, которые родители просто решают. 30.12.2017 21:28:19, МарикаЧ
не знаю я таких вопросов. 30.12.2017 21:42:19, Шерлок
Ну я вот считаю, что если есть доказательства взятки ,то надо требовать снятия тренера. А то тоже нечестно, пришла за своего потребовала, то есть на одном уровне с первыми. Поэтому мне и интересно какие планы на будущее , если планируется что ребенок будет этим зарабатывать и вообще всю жизнь посвятит своему занятию, то тогда бы возможно и я бы подсуетилась, а в другом случае одной победой больше, меньше, какая разница, все равно лет через 5 придется думать о том чем зарабатывать. 30.12.2017 18:45:36, рица
То есть кого-то с места в сборной выкинули-а вашего ребенка туда поместили?мест там определенное количество,и нельзя добавить одно место просто потому,что еще кому-то захотелось 30.12.2017 15:53:20, Алина Кабаева
Natalya d'*
Если вы читали первую тему, то выкинули не "кого то", а того кто изначально занял (несправедливо) место её сына 30.12.2017 17:57:31, Natalya d'*
Несправедливо-с чьей точки зрения?Мамы чужой?Или там мама менее скандальная,не сможет возмутиться что ее сына выкинули из сборной,потому что другая мама подсуетилась быстренько и выбила место своему сыночку?
Сейчас чужой ребенок сидит рыдает?
30.12.2017 18:10:57, кокошник с цветами
Natalya d'*
Вы точно ту тему читали?
Было бы очень, очень здорово если бы та мама возмутилась и заставила "разобраться". Да только она ж не дура :)
30.12.2017 18:25:40, Natalya d'*
Василиса из сказки
По-моему, никого не выкидывали. 30.12.2017 18:04:44, Василиса из сказки
А где написано? Я только видела * место нашлось*. 30.12.2017 18:03:43, рица
Natalya d'*
Может, никого не выкидывали, но это странно, мест обычно фиксированное кол во. 30.12.2017 18:11:53, Natalya d'*
Вот и мне странно, как нашлось место. 30.12.2017 18:14:44, рица
Natalya d'*
Я надеюсь, всё же кое кого выкинули из команды. 30.12.2017 18:26:20, Natalya d'*
Да вот тоже интересно, а то может действительно девочка осталась, поскольку вроде как за нее заплатили деньги, а выкинули кого-то менее зубастого. 30.12.2017 18:30:02, рица
Dnnn
тоже подумалось. кому-то сейчас мама объясняет... 30.12.2017 17:57:00, Dnnn
Василиса из сказки
"Пусть говорят" (с). Понимаете, если все по-честному, то по-честному. Но тут не родители ребенка автора первые начали, как говорится. К сожалению, на таком уровне только два варианта есть: либо это "на всё воля Божья" (для атеистов: "если тебе изменила невеста, то неизвестно, кому повезло"), либо бороться вот так.
Если не о выигрыше в жизни в принципе, а о достижении результата в данной конкретной ситуации, то тут только "с волками жить, так по-волчьи выть".
30.12.2017 18:10:56, Василиса из сказки
Вы выслушали только одну сторону.факт остался фактом-место в сборной займет ребенок,у кого мама бойкая и любит скандалить и угрожать как она сама написала "коррупцией".Кому нужны проверки?Пожертвовали чьим-то ребенком,который уже был в сборной 30.12.2017 18:14:33, кокошник с цветами
Василиса из сказки
К сожалению, это вообще по жизни факт, если только у ребенка нет очень яркой одаренности, когда тренеры сами вокруг него хороводы водят. 30.12.2017 20:43:03, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Ну, кстати, интересно, да: та девочка в сборной осталась или нет. В общем, в спорте всё, как в жизни?
Вас не возмущает, что на работу через связи в хорошие места нередко берут? Ну у кого связи лучше, того и возьмут? В спорте так же, только нужно в этом случае гарантированно результат показывать. Или чтобы если без связей, то на голову выше остальных быть или к тренеру со связями попасть. Лучше и то, и другое. Тогда будут Гамова и Плющенко.
30.12.2017 18:24:47, Василиса из сказки
Все Вы правильно сделали. Сын сейчас на эмоциях, ему ещё тренер, наверное много чего высказал... Мне кажется, сейчас нужно четко обозначить свою точку зрения: на твоём месте я бы поступила так..., потому что.... и уйти со сцены, дней на пять, потом аккуратно спросить, как бы между делом. Если вы сейчас будете настаивать, то он может отказываться из чувства протеста. Сейчас время залечь на дно. Он умный мальчик и примет верное решение.
А тренера нет совсем никакой возможности поменять? Спартшколу, например, сменить? Но тут тоже решение надо вместе принимать. А, может, они и с этим тренером найдут общий язык... Возможно, тренер имел в виду, что для той девочки это единственный и последний шанс, а сын звезда, не в этот раз, так в следующий в сборную попадет. Поэтому с сказал, что подлые. Но я за вас по-любому)
30.12.2017 13:31:00, Mamus23
Василиса из сказки
Скажем так: для меня такое на другом глобусе. Но, с другой стороны, мне известно, что многие вещи по мелочи и не очень решаются именно так. И бестроечный красный диплом у меня потому, что когда-то к завкафедрой в университете и к декану примчался мой папа, размахивая всеми своими удостоверениями (без моего ведома примчался, это наша тогдашняя завкафедрой меня потом пожурила, что, мол, что же я сама к ней не подошла, а папу прислала сразу). Папа у меня был и амбициозный, и танк, посему дочкины рыдания и незаслуженную тройку терпеть не стал.
Ларчик-то с ней просто открывался. С тройкой. После 4х отлично законченных семестров полагалась президентская стипендия. В нашей группе было два или три отличника, которые именно в 4м семестре наполучали 4 и 3 строго по немецкому и английскому, причем незаслуженные 4 и 3, а с 5го семестра снова получали свои пятерки. Даже сидевшая в экзаменационной комиссии немка возмутилась тогда против всяких правил (немцы правила очень-очень уважают) и утверждала, что 3 мне никак ставить нельзя, ну просто тогда что ставить другим, ну хоть 4 бы. Но наша тогдашняя завкафедрой была непреклонна. Очень она потом мне выговаривала, что нельзя же так родителям ябедничать было.
30.12.2017 13:14:57, Василиса из сказки
не могу поверить, что тебе могли по профильному предмету поставить трояк. отказывается мозг воспринимать. я понимаю, у меня был трояк (единственный) по синтаксису русского языка. пересдала бы на 4 (предлагала куратор курса уже перед выпиской диплома), получила бы красную корочку, но мне ни первое, ни второе не нать было. 30.12.2017 15:53:47, ALora
Василиса из сказки
Понимаешь, я же "ничья" девочка была (т.е. пап-мам-теть у меня в моем вузе не было). Да еще и тихая такая, робкая. Такие права качать не будут. Так что на таких проще всего отыгрываться. Вот папа пришёл и показал, что я тоже чья-то.
Вообще это хороший урок для меня был. Иногда не нужна вовсе какая-то борьба, нужно просто показать (в школе, в каком другом месте), что у этого человека есть поддержка, и если он промолчит, то есть люди, которые этого так не оставят. В этом случае его в спорных ситуациях даже трогать не пытаются. У меня тихий и спокойный средний, поэтому иногда очень заманчиво было со стороны некоторых родителей сделать его "бееее отпущения" в некоторых конфликтах, в результате мне достаточно было просто помаячить за спиной ребенка, как говорится, и острота проблемы снималась.
Да что там. У меня дочь после СГМ не хотели принимать в поликлинике и осматривать. Пара фраз с моей стороны на ресепшен, и специалисты тут же нашлись. Дочь у меня бойкая, но когда у человека голова кружится и взгляд не фокусируется, то сама понимаешь. Я за себя не умею воевать, а за других могу зубы показать еще так. Еще когда я совсем мелкой была, только преподавать начинала, у нас на кафедре знали, что для моих студентов оценки определяются мной (по результатам учебы), а остальные только предложить повысить их могут, защищая от меня беззащитных мальчиков, то есть свои проблемы за счет моих ребят решать было нельзя. Вот реально в обычной жизни я по углам шарахалась (у нас там дедовщина была себе вполне), но было известно, что когда речь о моих студентах идет, то с этой девицей не связываться лучше, достанет.
30.12.2017 17:48:08, Василиса из сказки
"Я за себя не умею воевать, а за других могу зубы показать еще так. " уважаю таких 30.12.2017 18:05:09, ALora
Василиса из сказки
Ну хорошего в этом лично для меня мало, так что своих детей я стараюсь хоть как-то приучить к тому, что свои интересы нужно отстаивать, и постыдного в этом нет. Стыдно по углам шарахаться и ножкой скромно пол ковырять, когда свои интересы отстаивать нужно. 30.12.2017 18:12:46, Василиса из сказки
да я понимаю. я не умею это категорически. ни за себя, ни за своих детей. только еще за совсем чужих людей как-то могу. 30.12.2017 18:46:19, ALora
Ну вот это я понимаю. Подругу дочери тоже чуть не лишили очень большой стипендии, поставили тройку,тут родители и вмешались, была комиссия и ребенок получил стипендию. Это правильно. 30.12.2017 13:24:14, рица
что же тут правильного? Получается, отличнику плохую оценку нельзя ставить? Предлагаете не реальные знания оценивать, а репутацию? 30.12.2017 13:39:23, spps
Ветер Перемен
Вы априори почему-то считаете, что прав оценщик, а не оцениваемый. Мне интересно, почему. :) 30.12.2017 19:06:57, Ветер Перемен
не априори считаю, а всего лишь не исключаю 31.12.2017 03:52:16, spps
я знаю Василису лично - там просто не могло быть даже теоретически знаний на тройку. Она умница, трудяга и большой специалист в своей области. Она обожает свой немецкий и знает его прекрасно 30.12.2017 15:55:18, ALora
я сама Вам всё это про Василису написать могу. Но это не значит, что заслуженной тройки у человека быть не может. 31.12.2017 03:54:18, spps
как раз это значит, что заслуженной не может быть. даже в случае, ну скажем, случился ступор и не ответила нормально, она не тот человек - по характеру, по своим приницпам, чтобы в таком случае настаивать на том, что тройка незаслуженная. 31.12.2017 16:32:55, ALora
Василиса из сказки
Может. 31.12.2017 09:59:52, Василиса из сказки
МарикаЧ
Да это и из ее сообщений понятно. 30.12.2017 21:23:31, МарикаЧ
Василиса из сказки
Никому нельзя ставить оценки из кон юнктурных соображений. Ну то есть в жизни это происходит, но вообще это аморально, а с учетом того, что педагог = всем ребятам пример, аморально тем более. 30.12.2017 15:05:29, Василиса из сказки
Я уверена, что Василиса не на тройку предмет знала. 30.12.2017 13:45:33, рица
кстати, родители ребенка, занявшего место ребенка автора, в этом тоже абсолютно уверены. 30.12.2017 13:52:55, spps
А чье место занял ребенок автора? Каким образом нашлось лишнее место там ,где его не должно быть. 30.12.2017 13:55:44, рица
добавили 30.12.2017 13:58:00, spps
Как это? 30.12.2017 14:02:27, рица
вы по каким критериям судите?
А я преподавателю верю. (К Василисе, если что, отношусь - прекраснее не бывает)
30.12.2017 13:50:21, spps
Василиса из сказки
Ну то есть другие два члена экзаменационной комиссии были не правы, а наша завкафедрой (которую сняли в этом же году) права? Я вот в плане оценки знаний больше была носителю языка доверять склонна в тот момент. В любом случае мой отец никуда бы не пошел ни с кем разговаривать, если бы не был 100% уверен в том, что краснеть ему за меня не придется. 30.12.2017 15:09:35, Василиса из сказки
А я не верю. И если бы тройка была заслужена,то собрали бы комиссию, а я как поняла ее не было. 30.12.2017 13:54:44, рица
элементарно. Не стали связываться. 30.12.2017 13:57:20, spps
Василиса из сказки
А что ее собирать? Экзамен комиссия принимала. Два ее члена за 5 или, в крайнем случае, 4, один за 3. В результате 3. 30.12.2017 15:10:36, Василиса из сказки
Значит были не правы. 30.12.2017 14:02:47, рица
не обязательно. Просто в рамках определенной ментальности это не понять. 30.12.2017 14:04:55, spps
Естественно не понять.У меня такая ментальность - если ты трав, то почему меняешь свое мнение,только потому что кто-то прибежал и чем-то машет. И по мне это единственная правильная ментальность. Или Вы про ментальность , которую покупают ? Я про нее знаю. 30.12.2017 14:09:54, рица
Василиса из сказки
Я стипендию не получила. У меня по профилирующим 4ки остались за тот семестр. Для папы был вопрос престижа и справедливости. 30.12.2017 13:29:47, Василиса из сказки
МарикаЧ
Я вот всю жизнь мечтала, чтобы папа-мама кое в каких ситуация меня защитили. А они предпочитали, чтобы я "закаляла характер". Уж не знаю как характер, но близкими людьми они с какого-то момента для меня быть перестали. 30.12.2017 14:06:01, МарикаЧ
А в каких? У меня в школе только один раз была ситуация при которой меня надо было защитить, это когда учительница требовала меня ремнем драть. Больше никаких не было,сама справлялась. Мама у меня не боец, это я с детства понимала и отец(отчим) такой же. 30.12.2017 14:38:26, рица
а зачем защищать от требований? их просто можно игнорировать 30.12.2017 14:50:22, Шерлок
Как, если человек, заслуженный учитель СССР, пришел в дом и требует. Проигнорировать не получится. 30.12.2017 15:00:27, рица
Natalya d'*
Проигнорировать требование, сказать "ой, поздно то как, шли бы вы домой" и вытолкать за дверь. Потому что поздно, без привязки к требованию :))) 30.12.2017 18:14:25, Natalya d'*
Это чтобы и меня колотили линейкой? 30.12.2017 18:21:09, рица
Хомяк Абрикосовый
10 лет в школе провела, даже в 2-x школаx, обычныx, "дворовыx"... ни одного учителя не встретила, чтоб линейкой или еще чем-то учеников колотил... про две музыкалки и xудожку даже уже и не говорю. 30.12.2017 18:36:12, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
У нас никого не колотили, я ниже написала почему. 30.12.2017 18:27:39, Natalya d'*
У нас директор запросто мог дать пощечину и никто его не осуждал, родители еще добавляли. Это может после 80-- х все изменилось. 30.12.2017 18:31:22, рица
и после этого кто-то еще вздыхает по советской школе.. 30.12.2017 18:54:40, Шерлок
Я не вздыхаю, для меня что школа, что все остальное такое напряжение, что с удовольствием бы отказалась. Мне бы не учиться , не работать, но жить с удовольствием , ярко и богато. 30.12.2017 19:01:31, рица
да я не про вас в данном случае. просто многие 30.12.2017 19:06:25, Шерлок
У других видимо было иначе. У нас по Райкину , воспитывали все кто рядом находился. 30.12.2017 19:09:06, рица
Хомяк Абрикосовый
У моего папы получалось. И даже не в собственном доме, а в школе, "на территории учителя". Когда классная требовала, чтобы он "принял самые жесткие меры" относительно меня. И не просто проигнорировать, а доxодчиво сообщить собственную точку зрения на то, к кому и какие следует "принимать меры". Причем в очень вежливом и дружелюбном тоне. Это был последний раз, когда кто-то из учителей попытался потребовать "принятия мер" от моего папы. Мама на вызовы от моиx учителей принципиально не реагировала. 30.12.2017 17:14:32, Хомяк Абрикосовый
Это не про проигнорировать) Мама тоже сказала, что она этого делать не будет. На этом все закончилось, на меня просто орали в классе,других били линейкой и указкой. 30.12.2017 18:05:36, рица
Natalya d'*
Какие у вас странные "другие"! У нас любой самый зачуханный двоечник чуть что орал в голос "детей бить нельзя! Я сегодня же пишу на вас заяву в милицию!", и писали, когда физрук ударил так что синяк остался, разборки были.
А одного ученика учитель не пустил на урок из за длинных волос, так он написал жалобу в "комсомольскую правду", приезжали журналисты из Москвы, вместе с ними работники министерства образования, задали всем учителям трепку, мало не показалось.
30.12.2017 18:18:30, Natalya d'*
Ваша школа - рассадник диссидентства :-) 30.12.2017 19:20:52, Violetera
Хомяк Абрикосовый
В моей первой школе директор (ученик Макаренко, ветеран ВОВ, заслуженный и тыды) каждый день утром стоял на школьном крыльце в костюме и при галстуке в любую погоду и встречал всеx своиx учеников лично и со всеми здоровался. Примерно с 7:40 и до 8:15 (когда звенел звонок для первоклашек). Школа была не маленькая, по 5 классов на параллели. Старшеклассников с длинными волосами отравлял прямо от двери школы в соседнюю парикмаxерскую, давал и деньги строго "на стрижку". "Когда подстрижетесь - придете в школу, а пока Вы отстранены от занятий". Вежливо, на Вы, без криков/ругани. И никто не ослушался ни разу и никакиx журналистов и прочего шума не было. В начале 70-x. Говорят, что и потом так же было, но я из той школы ушла с завершением 73/74 учебного года. 30.12.2017 18:45:56, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
А у нас один мальчик не захотел стричься, имеет право. Ему сказали так же вежливо, теми же словами.
Год, правда, был уже 84й.
30.12.2017 18:58:52, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Не знаю, как было в 84-м - а в 80/81 (мой 10-й класс, другая школа) уже и стричься-то никого не отправляли, "главное - чтобы не запущенные немытые-нечесанные лоxмы" (дредов тогда еще не было ;-). В нашей школе. Только краситься девчонкам не разрешали по-прежнему. 30.12.2017 19:06:32, Хомяк Абрикосовый
У нас военрук требовал, чтобы мой одноклассник (16 лет) брился. Целый скандал был, но тут отец одноклассника вмешался и все, военрук успокоился. 30.12.2017 19:05:38, рица
Это вы такие бойкие были , в больших городах.Мы росли иначе. 30.12.2017 18:21:57, рица
Natalya d'*
Небольшой областной город, журналисты из Москвы его весь взбудоражили, для нас это бвло что то доселе невиданное. 30.12.2017 18:27:57, Natalya d'*
У нас был молодой, шахтерский город с населением 60 т, и я училась в лучшей школе города. 30.12.2017 18:33:43, рица
Natalya d'*
Я в худшей, из 40ка 30.12.2017 18:58:05, Natalya d'*
Я в лучшей, ее только построили, в классе сплошная элита города. 30.12.2017 19:07:33, рица
Хомяк Абрикосовый
Ото ж... нее, уж лучше мои дворовые, нелучшие :-))) С разбросом в каждом классе социального статуса родителей учеников от "маргиналов" до "ответственныx работников" и "деятелей культуры и науки" :-) По крайней мере, учителя никого не били и ремнем драть не требовали :-) Ну... директриса во второй школе, тоже ветеранша-партизанка, могла громко наорать или даже обозвать на линейке перед всем строем непечатно, но не матом, особо проштрафившиxся... невзирая на гендерные различия. Раза два или три такое было на моей памяти. В смысле - обозвать. :-) Орала она гораздо чаще, но никто на нее не обижался. Знали, что проорется - и решит вопрос по справедливости. 30.12.2017 19:17:39, Хомяк Абрикосовый
Да у нас тоже не обижались, в основном это было за пакости, ну кроме моего случая в началке. А так в основном учителя орали как резанные. Наша классная 9-10 не кричала, мы ее и так слушались. 30.12.2017 20:09:20, рица
Хомяк Абрикосовый
ессно, это про "проигнорировать ТРЕБОВАНИЯ" :-) В моем случае "принятия строгиx мер" :-))) - в Вашем "драть ремнем" :-) Не про "проигнорировать учителя вообще" :-) 30.12.2017 18:14:47, Хомяк Абрикосовый
Да не получается проигнорировать, получается ответить на требование . 30.12.2017 18:23:11, рица
Хомяк Абрикосовый
:-) нее, ответить - это учителю на его обращение, а само выдвинутое требование - проигнорировать :-) В плане "даже не рассматриваю и рассматривать не собираюсь". 30.12.2017 18:34:20, Хомяк Абрикосовый
Ну это естественно, об этом даже никто и не думал, поэтому и предложение *проигнорировать* меня в тупик поставило. Драть меня никто бы никогда не стал, но тем не менее на это требование маме пришлось ответить. 30.12.2017 18:41:16, рица
да элементарно получается. 30.12.2017 16:09:11, Шерлок
Как? Поподробнее. 30.12.2017 18:04:16, рица
а вы на всякуе нелепость и дурь реагируете? если рядом кто-то глупость брякнет? или вот учитель ваших дочерей вам бы такое сказал? можно сказать с ума сошли и на дверь указать, можно мимо ушей пропустить. это уж кому что нравится 30.12.2017 18:20:00, Шерлок
Это не проигнорировать, а дать ответ. Проигнорировать это когда вообще никак не обращаешь внимание. И я сразу написала -моя мама была не тем человеком, который способен указать на дверь, сказать заслуженному 60-му учителю, что он сошел с ума. Она и сейчас не тот человек,я это еще ребенком поняла. 30.12.2017 18:25:53, рица
это именно проигнорировать совет. не последовать ему. а что именно при этом делать и говорить - зависит от человека. но такой совет мог исходить только от какого-то монстра. пусть и заслуженного 30.12.2017 18:51:36, Шерлок
Так это и не предполагалось, хоть игнорируй хоть нет. Меня не били. А на требование надо ответить,требование не проигнорировать. 30.12.2017 18:56:45, рица
требование именно проигнорировалось. но мы пошли по кругу 30.12.2017 19:07:19, Шерлок
ну, какая справедливость? Если не реальные знания оцениваются. И бьются, получается, не за знания, а за стипендию. Это, чистой воды, давление на преподавателя. 30.12.2017 13:41:35, spps
Василиса из сказки
Да ну. Мы тогда об этой стипендии и не знали. Это я потом расследование провела, личное. Мне очень непонятна была система выставления оценок в том семестре, когда из десятка отличников осталось два, а потом в следующем семестре вдруг их число вернулось к предыдущему. Это был интересный факт, и поэтому было решено прояснить, какие обстоятельства могли повлиять на события.
Кстати, с помощью занижения оценок хорошим ученикам нередко расправляются с неугодными педагогами. Иногда это на пользу учебе, иногда выдавливают очень хороших педагогов. В любом случае это очень нехорошо по отношению к детям и практикуется только в достаточно змеиных местах. Но это есть.
30.12.2017 15:15:45, Василиса из сказки
Мне кажется даже не в этом, а в том,что действительно имели право на высшую оценку. Я в первую сессию по матанализу 3-ку получила. Себе все решила,однокурснику все. Ему 4 , а мне 3. Итого сессия 535, без стипендии.А ларчик просто открывался, байка или нет, но потом сказали, что по матанализу ни одна более менее симпатичная девушка не получала больше 3,потому что студентка увела мужа. Было очень обидно.Единственная тройка за все годы. 30.12.2017 13:34:07, рица

Показано 122 комментария из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!