Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать-то?! Я готова застрелиться....

Ужас! Я в шоке, все кувырком, все через ж...у.
Я начала тут типа готовиться к детскому сада. Нашла то, что мне нравится. Сходили к инспектору и записались (было одно свободное место), пошли бодаться с медсестрой по поводу прививок (тоже вопрос еще не решен окончательно) и тут...начинается самое интересное.
Звонит инспекторша и сообщает, что если мы надумали идти в сад, то надо типа уже идти, потому что до сентября место она держать не будет. А если мы хотим сохранить это место за собой, то нужно платить за сад (со скидкой получается 100 у.е. в месяц)!!!!! В то же время без прививок не берут - у нас только полиомиелитовая и все, хотя я долго махала законом о вакцинациях.
И что делать?! Интспекторша денег хочет что ли? Она же с первого прихода знала, что мы собираемся с сентября, а не прямо сейчас!!!!!!!! Типа они такие честные, что подписывают договор с родителями, в котором оговорено, что в группе не может быть больше 16 человек и строго блюдут сей пункт договора.
Что делать-то? Терять мне этот сад совершенно не хочется, но и идти на поводу не хочу. Сложность в том, что это ведомственный сад, мне казалось, что они более гибкие, чем обычные муниципальные сады.:(((((((((
До завтра мне нужно решить, а мыслей нет, одна только ярость...:(((
26.03.2002 11:13:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cкорее всего инспекторша хочет денег. Себе лично. Но весь вопрос в том: а является ли ваша взятkа ей гарантией на будущее? А вдруг она возьмет и уволится? И правомочна ли она решать такие вопросы в принципе. Точно не стоит еще раз поговорить с заведующей? 26.03.2002 12:30:07, Muha
Она курирует эти сады и стоит над заведующей. Но егодня буду все выяснять, хочу поговорить с заведующей, что-то мне с трудом верится, что она в этой игре пешка.
А взятkа...вот в том-то дело, что не знаю.:(
26.03.2002 12:46:12, Лёлик
Могу поделиться. Давала я в этом году взятkу в сад. Просто чтобы оставили и не трогали. Пришла с мужем, конверт в кармане, мелкими сумма (сотнями). Тряслась как цуцык. Поговорили за жизнь: я ей напоминаю, что как мы в прошлом году саду помогали и хотим в этом году помочь. И конвертик иак протягиваю: дескать купите что-нибудь для детишек. И все, вопросов о нашем пребывании больше не было.
ИМХО говорите с заведующей напрямую, так и дешевле выйдет
26.03.2002 14:21:08, Muha
Лель, ну купиии ты справки о прививках - что ж ребенка мучить и самой терзаться! 26.03.2002 12:23:07, wran
Если будем начинать ходить, то тогда куплю, однозначно, а потихоньку будем делать их. Не могу же я за месяц ребенку 3 прививки всандалить. 26.03.2002 12:36:31, Лёлик
Я все сижу и перевариваю. Мне вт такая мысль пришла - а может просто эта инспекторша хочет на лапу?! Как думаете? 26.03.2002 12:08:13, Лёлик
На само деле может это даже проще и дешевле будет чем платить полгода.. 26.03.2002 12:12:10, Молли
Мне тоже так кажется, только вот взятkи давать не умею. Как это делается?!:( Прийти и сказать, что мы очень хотим в сад и будем признательны, если она нас запишет, ходить начнем с сентября, а уж мы будем смертельно благодарны?:) 26.03.2002 12:21:33, Лёлик
Ой, Лель, здесь я тебе не советчик, этого я тоже не умею совершенно! 26.03.2002 15:23:24, Молли
Маша Говтвань
...ага, с нажимом так - "СМЕРТЕЛЬНО благодарны":-)))))
Я тоже не умею, но наверное так и сказала бы - что "мы были бы очень Вам благодарны..."
26.03.2002 12:29:35, Маша Говтвань
:))) Может мужа отправить, чтоб он нй глазки построил?;)))))) 26.03.2002 12:46:45, Лёлик
или парня с бандитской внешностью 26.03.2002 14:21:56, Muha
Ну инспекторша-то права. А если Вы свои прививочные проблемы так и не решите - почему она другим желающим-то должна отказывать? Хотите закрепить за собой место - платите. 26.03.2002 11:20:28, Lesha
Спасибо за ценный совет, очень благодарна.:)) 26.03.2002 11:23:28, Лёлик
да не за что. 26.03.2002 11:44:37, Lesha
Маша Говтвань
Наверное, хочет денег. Мне так кажется.
А что она сказала, когда ты первый раз ей сообщила, что вы с СЕНТЯБРЯ? Согласилась?
Вообще-то, Оль, если тебе важен именно этот садик, я бы заплатила. Ведь за 2 месяца всего, да?
Мы вот тоже с сентября записались, но на охрану летом с нас 300 рублей содрали:-(
26.03.2002 11:18:08, Маша Говтвань
Ха! В том-то и дело, что не за два, а чуть не за полгода - они и летом работают!:) Если бы только до июня, то я бы заплатила. 26.03.2002 11:27:22, Лёлик
Маша Говтвань
Ох, Лель, не знаю. Если бы мне пришлось выбирать между местом в саду и мебелью/ремонтом, например, то я бы выбрала сад. это важно. Тем более - хороший сад.
Кстати, Белка правильно сказала - ты же можешь поводить дочку и сейчас, хоть даже просто на прогулки, хорошее дело.
26.03.2002 11:44:11, Маша Говтвань
Маша Говтвань
Ой, написала, потом сообразила - вы же без прививок... 26.03.2002 11:48:26, Маша Говтвань
Дело даже не в прививках, а в том, что садик этот не совсем у дома, а донего нужно ехать минут 20 на трамваях с пересадкой.:( Т.е. если отдавать, то уже отдавать хотя бы на полдня и если платить, то уж не полгода вперед, а хотя бы какую-то предоплату в качестве залога. 26.03.2002 12:09:56, Лёлик
А нельзя купить справку с медотводом от прививок? 26.03.2002 12:06:39, Харас
Можно, даже и покупать не надо, но тогда не возьмут вообще.:( 26.03.2002 12:13:08, Лёлик
ТОгда купи справку о наличии прививок. 26.03.2002 12:27:44, Харас
Я бы заплатила. Или сейчас уже начала потихоньку водить,хоть на пару часов. Чтоб привыкала..:))
Ссориться с ними - пустое дело. Только тебе хуже потом будет.
26.03.2002 11:17:57, BelKa
Ленок, ну тут просто замкнутый круг какой-то - идти сейчас не можем, потому что нет прививок, прививку сделаем, но позже (только оклемались от очередного бронхита), без прививок не берут, денег лишних тоже нет (выплачиваем кредит за машину + плюс все еще не до конца укомплектовали квартиру).....А самое интересное, что заведующие в данном случае просто пешки - они ничего не решают.:( 26.03.2002 11:26:27, Лёлик
Маша Говтвань
Почему не решают? Это в ведомственных садиках так? Нам как раз инспекторша сказала, что все вопросы к заведующей - и по поводу мест, и по поводу денег. Но у нас муниципальный, правда. 26.03.2002 11:28:53, Маша Говтвань
Я тоже была сильно этим удивлена, но это как раз ведомственный. 26.03.2002 11:31:47, Лёлик
а может это правда? вот придет завтра другой родитель, который тоже хочет в этот сад. на каком основании ему откажут, если есть одно место? может, действительно, надо его "занять"? 26.03.2002 11:15:29, Annya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!