Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Новый год в центре Москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча НГ в центре Москвы

Надоело НГ встречать на даче- захотелось 31 дек с 23 ч до часа ночи погулять в центре, выпить свое шампанское, полюбоваться на иллюминацию улиц, а потом домой за стол..Но хочется заранее понять некоторые моменты т.к. будем с 10-11 летними детьми. Лет 15 не практиковала встречу НГ на улице в Москве..

1) что то будет в это время работать ? Все же люди.. все хотят НГ встречать..кафе/ туалеты - просто зайти на полчаса... Или все будут с НГ программой и доп. ценой за вход?
2) активити - горки, развлечения...чтобы и детям интересно? Это отражается на одежде: штаны или платье) может есть информация об этом, чтобы составить маршрут?
3) предупреждают что много будет специфических гостей столицы- насколько это критично?

Может кто то имеете недавний такой опыт? Что важно в таком мероприятии, ну кроме наличии шампанского и бутерброда с икрой)))
21.12.2017 12:53:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соседи встречали НГ на катке ВДНХ - вот это было здорово, очень празднично, музыка и народу не так чтобы не протолкнуться. Но вот насчет своего шампанского я сомневаюсь. Распитие спиртных напитков на улице и так то запрещено, а уж в НГ я думаю совсем зверствовать будут. Возьмите чай с собой в термосе:))) Или на катке глинтвейн, я думаю, продаваться будет 22.12.2017 15:28:36, Annteya
Кузяблик
Бутылка меринды и шампанское в ней тоже сойдет 23.12.2017 05:19:30, Кузяблик
1)Мы просто на улице встречали на катке на Чистых прудах, туалеты стояли. И после часа народу стало много, люди наоборот встречали дома, а потом гулять. Даже какая-то программа развлекательная была.
2)В прошлом году на катке в Парке Горького, но там при входе в парк оооочень большая очередь и шампанское пронести нельзя (хотя мы смогли). На самом катке было нормально без толпы
3)Сейчас еще массовку набирают для встреч нового года с 23 до двух ночи, даже деньги заплатят. Но шампанского туда тоже не пронести будет
4)Еще интересная идея - в Каро фильм премьера фильма с шампанским, фуршетом и танцами. Начало в девять
По одежды - я встречала в теплых штанах, но внутри что-нибудь красивое, чтоб их просто снять можно, если куда-то прийти.
22.12.2017 09:26:32, Пирожки от Ловетт
Для меня на таком мероприятии важно наличие тёплого чая и глинтвейна :) в остальном встречать на улице НГ не мое совершенно. 21.12.2017 22:08:51, Йоко
LЁshik
Приятели два года встречали в ПГ, на коньках. Заранее приезжали, катались, встречали, а в первом часу домой. Впечатления положительные 21.12.2017 17:11:22, LЁshik
Степная кошка
плохая идея, ИМХО
толпы, турникеты, проблемы с туалетом. А если еще и погода плохая, то вообще кошмар
21.12.2017 15:56:39, Степная кошка
я два года назад поехала в центр на машине, в час ночи, примерно. столько народа!! я в пробках(!!) час простояла на бульварном кольце. в какое кафе не сунешься - мест нет, и ценник ломовой. толпы на улице бродят, припарковаться невозможно.
больше ни за что и никогда.
21.12.2017 15:21:05, ((((
arrdana
на Красной площади одни таджики пьяные, кошмар. У нас знакомые в позапрошлом году так встречали, остались крайне недовольны. Туалетов нет, те, что есть загажены, кафе как правило за допплату. 21.12.2017 14:30:16, arrdana
а узбеков нет совсем? Вы куда дели узбеков?? 21.12.2017 17:03:22, AleXXX
Кузяблик
И не говорите! У нас на Невском просто Узбекистан + Таджикистан. Ваще не пройти! Но многие такие лучистые! Улыбаются,спасибоизвините. Молодцы. А у других злоба и наглость в глазах. Ужас. 23.12.2017 05:22:50, Кузяблик
В центр я бы не рискнула. Я в прошлом году даже не в Новый год, а где-то 2-3 января вечером с детьми в центр поехала подсветку посмотреть, так нас на выходе из метро чуть не затоптали в давке, реально, мы с лестницы на выходе в метро выбирались с час и дальше еще метров 200 в плотной толпе; ну его на фиг...
У нас в микрорайоне народ новогодней ночью выходит во дворы с пиротехникой. Получается без большой толпы и прочего экстрима и при этом красиво (салюты каждую секунду с разных сторон). Вот такой формат для Нового года на улице, по-моему, вполне.
21.12.2017 13:56:06, Келайно
у меня московские знакомые традиционно ходят в сад (парк?) Эрмитаж 21.12.2017 13:44:51, Диги
NLU
Хуже нет, чем бродить зимней ночью по улице в толпе неприкаяных приезжих и ментов.
Плюс только в одном, как жадно кидаются к туалету, горячей воде и накрытому столу те, кого бес попутал этой идеей.
21.12.2017 13:27:11, NLU
А кто в Сокольники ездил в НГ?) 21.12.2017 15:59:18, Анаис
NLU
В Сокольниках хорошо. Каток, снег, костры, горки, музыка, танцы...
Жаль, что перекопали и огородили все подступы к парку, метро строят.
21.12.2017 22:33:13, NLU
Вон говорят, и аллею перегородили? 22.12.2017 11:20:52, Анаис
важно в этом мероприятии - не устраивать его на сам НГ. мы ходим за несколько дней до НГ писать письмо деду Морозу вот уже много лет (лет десять, наверное)...
[ссылка-1]
21.12.2017 13:19:24, AleXXX
Сокольники, а рядом кфс открыто обычно в новогоднюю ночь. Когда ездили в Парк Горького, то потом в кфс около Алексеевской)) 21.12.2017 13:10:20, Анаис
Oker
в Сокольники сейчас только на метро, а вместо новогодней аллеи - стройка. 21.12.2017 16:29:26, Oker
Ужас. Что из Москвы сделали( 21.12.2017 16:36:02, Анаис
так неудивительно. куда же надо расселять все эти толпы понаехавших, и постоянно прибывающих. 21.12.2017 16:38:07, ну вот
Он ведь хочет железную дорогу через центр проложить. Для этого еще три путепровода плюс изменение конфигурации улиц. 21.12.2017 16:40:12, Анаис
в смысле, проложить? он предлагает задействовать имеющуюся и пустить электрички сквозными направлениями. 22.12.2017 10:30:56, douceur
Не знаю, сейчас через центр за 35 минут с одного конца на другой Москвы не проехать, как они планируют. И зачем тогда улицы менять и путепроводы строить, если задействовать имеющееся. Да мне плевать, делайте, что хотите, хоть вообще весь центр перекопайте. Это все равно уже не мой любимый город, а что-то другое. 22.12.2017 11:11:48, Анаис
мамочки.
давно хотела из Москвы уехать, теперь уже придётся.
21.12.2017 16:50:03, ну вот
ты думаешь, эту железную дорогу для этого построят, чтобы тебе путь облегчить? :)))) Не исключено. Скатерти, дороги... все в одном... 21.12.2017 16:55:17, AleXXX
меня словосочетание "изменить конфигурацию улиц" напугало гораздо больше, чем железная дорога в центре. я там не бываю, мне всё равно)
просто сильно уехать хочется, тут любой повод может стать решающим))
в домике в деревне мне будет лучше, я точно знаю.
21.12.2017 16:59:22, ну вот
А Сокольники/ горького катки работают в НГ ночь? Как альтернатива центру интересная? 21.12.2017 13:19:24, Москвичи
Оба раза, когда я там была - работали. В парке Горького мы катались даже ровно в 12)) Тогда билеты можно было купить прямо сразу, они недешевые. И точно так же на ВДНХ. Но Сокольники и Горького мне больше понравилось. 21.12.2017 15:58:49, Анаис
в новогоднюю ночь любая альтернатива интереснее центра. в центре ужас творится, не советую туда с детьми. 21.12.2017 15:23:02, ((((
Только билет заранее надо покупать, не знаю не поздно ли? 21.12.2017 14:37:27, hanhi
Ветер Перемен
Я как раз собираюсь в Сокольники или даже ВДНХ, если не лень будет. Вроде все работает и программа какая-то есть. 21.12.2017 13:25:59, Ветер Перемен
1/ насчет своего шампанского - дочка с компанией в прошлом году гуляли в центре, вход в зоны массовых гуляний через турникет, со совим не пускали. зайти куда-то тоже сложно, всё битком либо с с программой.
2/ везьде тьакие толпы народу не всегда трезвого, что на активити ьтипа горок не протолкнуться.
21.12.2017 13:10:14, douceur
Никогда не приходило в голову встречать НГ на улице (даже когда альтернатива - просто дома с мужем/с мамой), но в прошлом году с дура ума отправились просто погулять в центр 1 или 2 января. Местами это была сплошная людская "пробка", как в метро в час пик. Не будет ли такого же в новогоднюю ночь? Особенно с учетом работающего метро (все-таки неработающий транспорт существенно сокращает число любителей погулять просто так, без возможности в любую минуту вернуться домой) 21.12.2017 13:05:49, hanhi
Василиса из сказки
Лучше погулять в другие вечера. А 31 вечером выйти погулять во двор, или где у Вас там места для рекреации? Икру с шампанским можно с собой взять. 21.12.2017 12:59:18, Василиса из сказки
В прошлом году так сделали, людей не продохнуть,мне не понравилось. Вряд ли будет возможность куда-то попасть повеселиться, в основном все стояли компаниями и пили , ели, стреляли. Но мы были в центре, может где подальше будет поменьше людей. И шли мы строго по указателям, многие улицы были перекрыты. 21.12.2017 12:57:36, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!