Раздел: Как поступить? (Покупка авто)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неопытный водитель в зрелом возрасте.

Мне почти 50 лет. Права благополучно лежат в тумбочке 28 лет
Был трёхмесячный опыт вождения где-то лет 12 назад, не совсем удачный. После чего муж мне машину категорически не даёт! Куда нужно было возил сам, но только когда саободен. Без него на такси или пешком. Работа была в 15 минутах ходьбы от дома. Сейчас оттуда уволилась и планирую работать в 40 минутах езды. Работать буду 5:2 с восьми до 17, то есть ежедневно рано вставать, да ещё мёрзнуть на остановках и до них. Такси не потяну. Думаю в сторону машины. Покупать или нет, что скажите? Водить не умею, ну почти не умею и плохо с координацией и с реакцией. Да, ещё денег на вторую машину очень жалко, но муж свою не даст и общественный транспорт как-то душу не греет.
02.12.2017 19:01:12,

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irabuz
В 50 лет, без стажа вождения! Выбросьте это из головы, раз можете потянуть покупку машины, то такси точно потяте. 02.12.2018 13:59:50, irabuz
Если объективно плохо с коррдинацией и реакцией, то это плохо.
Но, может быть, вы на себя наговариваете? Может вы, например, мячик плохо ловите, ну или постоянно обо всё ударяетесь и всё проливаете-разбиваете? Это тоже плохая коордианция, но это не значит, что вы плохо будете машину водить.

Расскажу вам пару положительных примеров.
Коллега на работе - женщина, получила права в 51 год, с тех пор прошло несколько лет, ездит нормально - и по городу (Москва), и на дачу.
Мой папа - получил права в 60 лет, сейчас ему 75. Правда, ездит только в окрестностях своего района и на дачу. По Москве в центре не рискует.
04.12.2017 17:20:42, nativa
Мне 58 лет. Водительский стаж почти 40 лет. В зрелом возрасте обучение происходит гораздо сложнее. Вы думаете про свои неудобства...а про детей, стариков и женщин с колясками...Вы подумали??? Автомобиль это штампованное железо и формованная пластмасса это всё ремонтируется, а людские жизни и здоровье уже не вернёшь.))) Вам заново нужно учиться ездить , заново учить знаки и приоритеты проезда. Начинать нужно летом на загородной трассе в светлое время суток. Лучшем инструктором для Вас будет муж. Вот когда почувствуете себя уверенно....вопрос решиться сам собой...))) 03.12.2017 16:41:38, Егор Иванов
Скажу прямо и сразу , ( с трудом без мата) - такие как вы - не должны быть за рулём.... никогда!
Как водитель со стажем с 14 лет ( гонял с разрешения папы на грузовике ) вплоть до 7- летнего стажа по Москве,включая работу в такси.
Вам не место на дороге!
Вспоминается случай когда дама на джипе вылетела на встречку под грузовик,и угробила 5 человек ( свою семью и друзей),есть видео на Ютубе с регистратора грузовика,тяжёлое видео, там нет жести и трупов ,просто полет легковушки под колеса грузовика ,удар....и конец видео. И пять оборванных жизней.так вот та " водительница" тоже была дебютантка,вроде месяц за рулём...
До чего докатились люди- и с реакцией плохо и с координацией плохо,и муж против- но нет,я хочу ездить на авто.....это мрак!
03.12.2017 16:00:16, Муж37
Автора со вчерашнего дня нет в теме. Перед кем Вы так восклицаете и порицание? Да она адекватнее Вас в этой теме в разы. Это Вам бы себя унять и не пускать куда-либо, а не ей. 03.12.2017 19:13:18, Жена 37
Знаете, а мне наоборот самокритика автора нравится. Это очень хорошо и помогает человеку осознать, что он может быть опасен для окружающих. А все остальное уже поосто стечение обстоятельств. Зачем Автору сразу страшные перспективы рисовать? 03.12.2017 18:04:55, ПчЁлКа
МарикаЧ
Вот честно, такие "короли дороги" очень достают, начиная демонстрировать свою крутость. Восклицательный знак на заднем стекле - просто великая радость можно поиздеваться над начинающем водителем, подрезая, не пропуская, сигналя, демонстративно сидя на хвосте и потом резко обгоняя на повороте. Просто прелесть что такое. 03.12.2017 17:34:57, МарикаЧ
Я к сожалению тоже почти не вожу, только на даче по очень хорошо знакомому маршруту. Впадаю в панику, находясь в потоке. В последний раз когда я села за руль в Москве забыла правила проезда не то круга, не то еще чего-то, мне все начали гудеть, я не понимала что делать и у меня начала дергаться левая нога, которая на сцеплении, и я ничего не могла с этим поделать. Ужас! Поставила машину в ближайшем дворе, муж вечером забрал. С тех пор не садилась за руль, больше года уже прошло. Всем спокойнее, когда такие как я не водят. При том когда я езжу в качестве пассажира я вижу, какие косяки допускают водители, и их это совершенно не тревожит, ругнулись-усмехнулись, сказали "не нервничай" гудящему и поехали дальше! Я бы после такого себя поедом съела, а им ничего. Не знаю, здоровый пофигизм это или наоборот нездоровый, но я так не могу. 03.12.2017 14:22:53, Shelly
МарикаЧ
У меня есть примеры, когда люди сели за руль после 40 и нормально водят.
Машина должна быть своя, это точно. Особенно у начинающего водителя.
Можно взять инструктора на любое время. Ездить по конкретному маршруту они тоже могут научить. По мне ездить вообще не проблема, вот парковаться:)
03.12.2017 13:29:31, МарикаЧ
Это не тот случай- читайте анамнез автора внимательнее. .. 03.12.2017 16:01:43, Муж37
пчела Майя
Мой муж начал водить в почти 60. Когда-то у него были права, но он почти не ездил Сейчас выучился и все сдал заново. 03.12.2017 12:12:16, пчела Майя
Меня можно сказать уговорили сесть за руль. Правила я знала всегда, но ездила рано утром по пустым улицам. Так было несколько месяцев. Паниковала при виде других участников движения. Однажды сосед сказал что я так никогда не смогу ездить , надо сесть за руль с утра до вечера. Так и сделала- после этого все в порядке, страх прошёл. А было мне 46 лет. Восьмой год за рулем, все в порядке. Тьфу, тьфу без аварий. 03.12.2017 23:48:11, Рита Омарова
Я, как человек, который ходит пешком и у которого дети ходят пешком, против. Внимание очень важно.
Хотя есть пример тетя, после 50 начала как раз водить, но она именно хотела, а не обстоятельства вынудили, это разные вещи
Если решитесь, то покатаетесь с инструктором для начала, или передумайте или наоборот почувствуйте себя уверенно, тогда просто вспомните под его руководством правило.
03.12.2017 09:57:53, Пирожки от Ловетт
Т.е. ежедневно такси по 1000 Вы не потяните, а машины за несколько сот тысяч рублей легко купите?
А правах Ваших срок годности еще не истек?
03.12.2017 09:53:00, ПчЁлКа
Arseniy
Истек конечно, но их без проблем обменяют на свежие, срока на обмен не установлено. 03.12.2017 12:23:35, Arseniy
Дорогу до работы выучите наизусть. Такси ни капли не дешевле, если ежедневно ездить, и вообше не вариант все время от них зависеть. Мне кажется, нужно для самооценки. АКПП необходима. 03.12.2017 09:02:50, Zhana
Всем спасибо за советы и мнения. Приняла решение машину не брать пока не надоест общественный транспорт. Если надоест, куплю новую отечественную, автомат. Найму инструктора и буду старательно учиться. Калечить себя и других нет желания, поэтому неподготовленной на дорогу не выеду. 03.12.2017 09:01:11, Водитель
Степная кошка
очень разумное решение. Можно, кстати, сразу начать ездить с инструктором, но машину пока не покупать. Вдруг у Вас все будет здорово получаться. Тогда и о машине можно будет подумать 03.12.2017 15:59:11, Степная кошка
Вот согласна, что с инструктором - правильный вариант) 03.12.2017 09:58:30, Пирожки от Ловетт
Так-то содержание машины дороже, чем такси на работу-с работы. ОСАГО-транспортный-бензин, два комплекта резины, возможные ремонты, мойка, в конце концов. стоянку или гараж даже не считаю - того, что выше перечислила, хватит.
Машина - если вам хочется водить. К тому же такси - вы отдыхаете, а за рулём в пробке - ещё 1,5 часа напряженной работы каждый день.
03.12.2017 06:47:13, Не надо
И это я ещё стоимость самой машины забыла упомянуть. Там не то, что на такси хватит, а на лимузин с шампанским) 03.12.2017 06:49:05, Не надо
Это смотря в каком городе Вы живете... В Москве нужно с инструктором наездить побольше, тогда есть шанс. У меня знакомая села за руль в похожем возрасте. Ездить на дачу рано утром она может. Но как-то раз я с ней днем до магазина доехала и чуть не померла от страха, чудом каким-то пронесло... Очень опасно. 03.12.2017 03:08:19, av10
А наймите себе для начала инструктора, все поймёте... надо с инструктором поездить по вашему маршруту, а там и поймёте надо или нет. 03.12.2017 00:50:22, 20 лет за рулём
У мамы была похожая ситуация - она в 45+ лет начала ездить более-менее регулярно сама. После тренировок с инструктором. Но - она хотела очень, а у Вам желания не видно, и мотивация странная.
Машина дороже такси будет, если дело в деньгах.
Мне кажется, с такой мотивацией за руль Вам не нужно.
03.12.2017 00:36:48, Sirriuss
Степная кошка
я знаю одну женщину, которая села за руль где-то в 50. Она регулярно попадает в аварии по своей вине. Ничего страшного, но ОСАГО становится все дороже. По несколько аварий в год
И знаю другую, которая в таком же возрасте села и лет 5 уже ездит совсем без аварий.
Обе очень хотели. В основном из-за дачи, но ездят и по Москве
Так что все зависит от человека
03.12.2017 01:44:33, Степная кошка
Наверное, зависит. Но ничего особо сложного в вождении машины нет.Достаточно вполне средних способностей, коими обладает большинство. Только вот без мотивации, мне кажется, сложно, в возрасте особенно 04.12.2017 12:18:00, Sirriuss
Musenka
Моя свекровь получила права вместе с сыном ( лет 25 назад), ни разу с тех пор не водила, потом вдруг "вожжа ей попала под хвост" , и она начала совершать соло-поездки по маршруту, на минуточку, Москва-Новороссийск и обратно. Недолго она, правда, так курсировала, но ведь, при этом, и ни единой аварии не было... 03.12.2017 02:03:40, Musenka
Степная кошка
так я и говорю, что люди разные. Вот две женщины примерно одинакового возраста, а результаты разные. Обе с ВО, обе работают в науке. Одна, которая все время попадает в аварии, доктор наук :)) 03.12.2017 02:20:09, Степная кошка
Василиса из сказки
Ну да. У меня одна пожилая знакомая села за руль в пенсионном возрасте, ей за 70, ездит себе. Зато другой пожилой человек (давно за рулем) несколько раз в опасные аварии в возрасте за 60 попадал по своей вине, в том числе и гаишника сбивал, но тот вполне жив и здоров в результате, повезло. Но у него небедные очень дети и достаточно денег на адвокатов. У нас в округе недавно писали в газете: женщина практически на зебре сбила школьника насмерть, улочка тихая, он вроде бы по словам очевидцев шел по тротуару и резко вдруг сошел на дорогу, решив перейти. Женщине чуть за 50. Ну вот оно нужно, такой стресс и кошмар на старости лет? О деньгах не говорю даже. 03.12.2017 08:22:39, Василиса из сказки
Musenka
После попыток вождения лет 20 назад я окончательно и бесповоротно сделала вывод, что это "не мое". Что я буду больше тратить денег на ремонт своей и чужой машины, оплату штрафов, стоянок, тех.осмотра, налогов и прочее содержание машины, не говоря уж о бензине и прочих расходниках. Когда двое-трое маленьких детей - еще куда ни шло, а сейчас-то, когда и дети выросли, куда мне вот так уж нужно на машине постоянно? Работа... да, один из главных критериев - пешая доступность от метро. В Москве это чуть ли не самое главное :) Такси от ближайшей станции метро не может стать альтернативой? 02.12.2017 23:52:52, Musenka
nastyk
У меня муж-не водитель. Нет, он ездил одно время на работу на машине, нас в выходные возил. За 5 лет только одна маленькая авария. Но каждая поездка для него была жуткий стресс, садясь за руль злился, нельзя было в машине при нем пикнуть, чтобы его «не отвлекать». Поэтому, когда переехали в Сингапур, где машина не нужна, вздохнул с облегчением, ездит на метро или такси и счастлив.
Знаю ещё нескольких людей-не водителей.
03.12.2017 07:41:16, nastyk
Покупать или нет - вам решать. Но если решите покупать, то берите максимально хорошую, которую можете себе позволить. А не минимально плохую. И лучше новую - с ней проблем либо совсем не будет, либо их устранят по гарантии в салоне.

Вы как себе все остальное покупаете? Квартиру - самую дешевую с печным отоплением на оленях добираться? Лифчики без пушапа/утяжки, на базаре без примерки? Еду самую дешевую искусственную\с консервантами? Обувь чужую растоптанную донашиваете, добавляете себе мозолей?
По большому счету все ж на выброс, и одежда сносится, и еда в унитаз уплывет...

Плюс каско, хотя бы на 1й год. Перечень расходов запишите в табличку и просчитайте на несколько понравившихся машин. (налоги, расход бензина, стоимость ТО, парковки и т.п).

Тему мужа-тролля оставляю за скобками. Про бабдур наслушаетесь наверняка.
А как с остальными вашими желаниями в семье? Вы можете пойти с нуля, например, танцевать учиться по вечерам? В отпуск уехать без мужа\детей? В театр сходить с коллегами?
02.12.2017 23:22:36, анрег
Не, нуачо, пусть берет Рейнж Ровер за 8,5 млн, от него все водилы на дороге шарахаться будут как от чумы... Еще полмиллиона на каско, тоже в кредит, уж ездить так ездить Ибо все, что не Рейндж Ровер - это как лифчик без пушап, квартира в хруще и еда не из Азбуки вкуса... 03.12.2017 19:28:03, Polett
Birke
Всё верно, но ни театр, ни отпуск, ни танцы не являются потенциальным орудием убийства. В отличие от автомобиля. 02.12.2017 23:37:26, Birke
А с чего вы чохом отказали автору в здравомыслии, аккуратности, честности (получения прав), навыках (нормально тренируемых), физических реакциях и общечеловеческой адекватности? 02.12.2017 23:43:18, анрег
Есть люди,которые в принципе этому необучаемы...и это так. Да и не надо это им...и сами убьются и других за собой утянут.
Вам то какое дело? Вы сами водите машину? Дураков и так хватает ,с завышенной самооценкой и добавлять ещё " водятлов" с трясущимися ручонками и в панике уцепившихся за руль--не надо!!!!
03.12.2017 16:08:36, Муж37
Тот же вопрос: с чего вы взяли, что именно автор - "в принципе не обучаема"? Она один раз уже обучилась, получила права. 30 лет назад покупать их было неприлично или даже невозможно.

Посмотрите статистику, хоть одна авария "по встречке в лобовую" из тех, что в новостях пишут, есть с участием женщины? Соглашусь с вами - дуракОВ хватает. Всех хватает.

Я вожу, да. Не знаю, правда, зачем это вам.

Взрослых, разрешающих "в 14 лет гонять на грузовике" свои детям, я б сажала сразу, без разбирательств.
03.12.2017 16:51:18, анрег
Степная кошка
может автор неудачно высказывает свои мысли. Однако же
" Права благополучно лежат в тумбочке 28 лет
Был трёхмесячный опыт вождения где-то лет 12 назад, не совсем удачный. После чего муж мне машину категорически не даёт! "
"Водить не умею, ну почти не умею и плохо с координацией и с реакцией. "
Ни слова про то, что "пойду на курсы учиться". Посыл - купить машину, сесть и поехать. Хорошо, если только свою машину разобьет.
Может автор и учиться пойдет, и с реакцией у нее на самом деле отлично, но обсуждается-то описанная ситуация
03.12.2017 00:50:47, Степная кошка
Birke
Я не увидела в сообщении фразы "пойду в автошколу, закончу её, научусь водить и сдам на права".
Я увидела фразу "права лежат, водить не умею, с реакцией и координацией плохо" и ещё что-то о том, что уже был неудачный опыт. Ну и посыл "зато мёрзнуть не буду".
Это мрак, имхо.
03.12.2017 00:11:58, Birke
На ?? процентов согласен!)) 03.12.2017 16:09:48, Муж37
:))) да потому что любой топик сводится к "позор фиговому огороднику"

давно и не нами подмечено:
"
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.

Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.

Русский форум- задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять, какой ты [цензура]!"
02.12.2017 23:48:46, Лось_Анджелес
Birke
Нет. 02.12.2017 22:40:28, Birke
У Вас есть теплый гараж? У работы крытая теплая парковка? Если нет, то машину надо покупать с автозапуском двигателя, чтобы к Вашему выходу, она была теплая. Иначе ее зимой надо греть - она очень холодная внутри, там жутко холодно сидеть, еще бывает надо чистить от снега... Если лобовое стекло без подогрева, еще можно мучиться с очисткой его ото льда... В общем удовольствие еще то для женщины, поэтому ожидание теплого автобуса может быть лучше и быстрее, чем все эти телодвижения вокруг собственного холодного авто. 02.12.2017 22:37:12, Йоко
а чего стоят ледяные дожди, когда даже двери порой открыть невозможно... 02.12.2017 22:43:22, Елена Сергеевна
Тёплого гаража нет. Рядом стоянка.
У работы тоже уличная парковка.
Автозапуск необходим, спасибо за подсказку.
02.12.2017 22:41:32, Водитель
МарикаЧ
Вообще и без автозапуска жить можно:) Обогрев сидений работает весьма эффективно. И да, это уже другой класс автомобиля. Не какой-нибудь Форд или отечественная машина. Или, кажется, + 100 тыс. за установку этой функции. 03.12.2017 13:33:55, МарикаЧ
Arseniy
Купите Жигули подержанные, это не дорого и не жалко разбить вдребезги. Первые три года не ездите быстрее 50 - 60 км в час. 02.12.2017 22:10:57, Arseniy
,,разбить вдребезги,, страшно звучит. Да, я хочу русскую для начала. Новую, автомат. Хотела вернее до создания темы. Чего теперь пыл поубавился, а жаба подросла . 02.12.2017 22:20:44, Водитель
У меня свекровь в возрасте под 60 начала ездить по одному маршруту - 250 км от москвы в свою любимую деревню. Права купила, правил на 100 % не знала. Но - как свои пять пальцев знала маршрут до деревни, знала где кого по этому маршруту пропускать, как поворачивать. Уже лет 8 ездит, медленно и предельно осторожно, все ок. Разбить вдребезги можно, если вы гонять будете:) но это, как я понимаю, навряд ли. Я вот например таксистов боюсь, они не то что машину, они пассажира разобьют. 02.12.2017 23:49:52, Ima
Степная кошка
у меня есть родственница. Предельно собранная, внимательная, спокойная. Начала ездить за рулем лет так в 50. Два года назад попала в страшную аварию с переломом обеих ног, Своя машина на списание, Что еще хуже - на списание Джип. Виновата она. Выезжала спокойно так с боковой дороги на главную. Не заметила джип. . Джип ехал быстро, но с разрешенной скоростью. Она просто выехала ему под колеса. Не Москва, не интенсивное движение. 03.12.2017 01:50:39, Степная кошка
Для того, чтоб разбить вдребезги, достаточно подставиться под низколетящего, не просчитав ситуации или не зная правил. Или улететь на зимней/мокрой дороге/сухом асфальте в жару, не зная толком машины и не имея нормальных навыков. А вообще, читаю и понимаю, почему на дорогах так 03.12.2017 01:01:43, Del_tta
Musenka
угу, таксистов опасаться нужно, а тех, кто купил права и водит, - нет :( 03.12.2017 00:54:48, Musenka
Степная кошка
ну свою-то машину разбить - это полбеды. А вот если Вы разобьете заодно какой-нибудь мерс или порше-кайен, то до конца жизни будете за нее расплачиваться. От страховой Вам не скрыться. А никакая КАСКО полностью все не покроет 02.12.2017 22:46:18, Степная кошка
Arseniy
Я же написал что потише надо ездить. Ну и Правила соблюдать конечно и никого не разобьете. А если Вас разобьют то не жалко. 02.12.2017 23:21:27, Arseniy
Степная кошка
если в Москве ездить потише, чем едет поток, то это стопудово авария, причем по вине того, кто едет потише, потому что он не соблюдает скоростной режим. А самый правый ряд теперь выделенка. 02.12.2017 23:30:45, Степная кошка
Birke
Я вообще читаю и волосы дыбом встают. Пишет "водить не умею, реакция плохая" а все советуют садиться за руль. Страшно становится от того, что такие водители на дорогах. Зато им тепло и на остановках они не мёрзнут, ага. 02.12.2017 23:39:23, Birke
Зато прекрасно замерзают, дожидаясь по 3 часа гибдд в разбитой в хлам машине при -30 03.12.2017 01:03:20, Del_tta
Arseniy
соответственно и советы, ну человек хочет ездить, пусть ездит, но не гоняет, а потише ездит 02.12.2017 23:57:51, Arseniy
Лошадь пусть купит и ездит потихоньку 03.12.2017 14:10:04, Nataly197788
Степная кошка
нельзя в потоке ехать потише. Если нет пробок, то ехать со скоростью 40 км нельзя. Это создает аварийную ситуацию. Тогда надо какими-то дворами ездить. Или ночью, когда других машин на дороге нет,
Как можно "гонять" в Москве, я вообще слабо представляю. Гонять можно ночью или включив сирену.

А вот как в пробке забодать чужую машину на почти нулевой скорости, я представляю хорошо
03.12.2017 00:23:54, Степная кошка
Arseniy
"Первые три года не ездите быстрее 50 - 60 км в час."
А эта скорость вполне нормальная.
[ссылка-1]
То что большинство водителей плюют на отграничения и гоняют это не релевантно, перебьются.
03.12.2017 12:21:20, Arseniy
ГрандПапчик
ты и инструктор такой жэ...((( 03.12.2017 13:15:22, ГрандПапчик
Во дворах дети, которые вылетают под колеса, иногда на роликах/самокатах. И дорогие собачки, которые тоже под колеса летят, а за ними те же дети или бабушки несутся собачку спасать. Недавно во дворе сбили серую таксу, я прекрасно знаю, как она без поводка вылетала из подъезда и как эти серые 15 см от асфальта ни фига не видно на этом сером асфальте. А от бабули мужик машину кинул в сторону припаркованных. Три машины помяты , псин погиб, мужик виноват кругом, бабуля вся в белом 03.12.2017 01:10:35, Del_tta
Степная кошка
ну а ездить медленно по проспектам вообще не получится 03.12.2017 01:46:26, Степная кошка
Степная кошка
ну может автор все-таки сгущает краски по поводу реакции. Потому как если реакция плохая, то можно не просто налететь на большие деньги, а и сесть в тюрьму, сбив кого-нибудь на дороге или даже при парковке во дворе.
Но зато не надо мерзнуть на остановках... Чума просто
02.12.2017 23:44:31, Степная кошка
я вам одно скажу. если посчитать, такси выходит дешевле содержания собственной машины. 02.12.2017 22:09:38, Маграт
это точно, по крайней мере в моем варианте именно так и выходит. 02.12.2017 22:11:46, Елена Сергеевна
Не пожалеть денег на инструктора и поездить с ним по конкретному маршруту. И там дальше сами поймете - потянете или нет. До этого машину не рискнула бы покупать. Но вообще - натаскаться на один-единственный маршрут - это не проблема, особенно если он не сложный. Плюс прикиньте - что там (у работы) с парковкой.
Если вы это дело освоите, то вы почувствуете, какая это свобода - иметь свой автомобиль!
02.12.2017 22:02:23, Ima
Медведка
Да, именно так я и начинала. Потом начала понемногу расширять "зону действия" по мере необходимости. 03.12.2017 00:03:15, Медведка
Ну да, если уверенности нет в новых маршрутах - преодолеть их вначале с мужем или инструктором, потом самой. Я знаю женщин, которые вообще в неизвестные места не лезут при стаже 5-10 лет. 03.12.2017 00:08:11, Ima
Вы серьезно? "Натаскаться на один-единственный маршрут"? И такие люди выезжают на дороги? 02.12.2017 23:29:00, Del_tta
МарикаЧ
И что? Умение водить машину - многоплановое умение. Когда начинаешь, удобно выучить до автоматизма, где кого и когда пропускаешь, где и как удобнее встать. К знагию ПДД это не имеет отношения. 03.12.2017 15:09:38, МарикаЧ
Конечно, многоплановое, только "где, кого и когда ты пропускаешь" должно быть доведено до автоматизма в принципе, а не на конкретном маршруте. Понятно, что на знакомых маршрутах проще, но с таким подходом- просто натаскаться- любая непредвиденная ситуация, и все, приехали. Это и пугает, нельзя надеяться на выученность 03.12.2017 19:31:03, Del_tta
МарикаЧ
Все начинается с малого. На знакомом участки отрабатываются одни навыки, затем, на незнакомых - другие. Что здесь такого удивительного? 03.12.2017 23:38:18, МарикаЧ
Таких людей за рулем очень много 03.12.2017 14:11:42, Nataly197788
Василиса из сказки
Таких немало как раз среди мам, которым детей возить нужно, и вполне справляются вроде бы. 03.12.2017 08:27:41, Василиса из сказки
Да, я абсолютно серьезно. Такие люди выезжают на дороги, и я их часто встречаю на этих самых дорогах. Сначала на один маршрут, потом - расширяют зону. А вы как хотите - сразу по всей Москве что ли? 02.12.2017 23:43:03, Ima
Степная кошка
я их тоже регулярно наблюдаю (((
На маршрут натаскались, а на езду в потоке не очень. Нет, если конечно, по проселочным дорогам ездить, то можно натаскаться
Недавно тетеньку лет 50+ на порше кайене наблюдала. Офигенно вела себя в потоке. Видимо сбилась с маршрута, потому что внезапно повернула налево из крайнего правого ряда, Потом передумала и просто встала поперек, перегороди движение обоим рядам. Подумала немного и стала опять вписываться в движение прямо,
И тетеньку, которая внезапно посредине моста атаковала трамвай, тоже видела. Зачем она на мосту решила куда-то сворачивать, никто не понял
Сразу хочу отметить, что не только тетеньки ездят странно
03.12.2017 01:57:26, Степная кошка
Я как-то еще учась в автошколе с инструктором по всей москве ездила. Наверно, это нынче не модно 03.12.2017 01:15:53, Del_tta
МарикаЧ
Это смотря сколько Вам леи и сколько лет назад Вы учились:) 03.12.2017 15:10:33, МарикаЧ
Мне 41, стаж подбирается к 15, не сильно с тех пор москва изменилась, есть, конечно, но не так, чтоб с ног на голову, движение малость интенсивней стало, развязок больше, удобнее, но в принципе, все то же 03.12.2017 19:35:28, Del_tta
Про свободу с автомобилем в Москве - смешно.. 02.12.2017 22:29:44, Йоко
Я исхожу из своего опыта. Вы сами-то водите? 02.12.2017 23:45:01, Ima
Заманчиво про свободу) 02.12.2017 22:08:03, Водитель
так это, думаю, и есть истинная причина, отчего ваш командир так против. Еще меньше контроля, понимаешь.... не уверен в себе и в вашей привязанности и преданности. 02.12.2017 22:11:15, Лось_Анджелес
ландыш
да просто он не хочет делиться своей машиной, вот и всё. 02.12.2017 22:13:45, ландыш
Именно так. Не хочет делиться машиной. У него кроссовер. Считает, что это самая мужская машина и женщине нечего на нее заглядывать 02.12.2017 22:24:46, Водитель
МарикаЧ
Дело не в дележке. Если это единственная машина в семье, то стремно ей рисковать. Начинающий водитель с большой долей вероятности куда-нибудь да несильно въедет. да не один раз. Придется ремонтировать, а это значит, машина будет в автосервисе, и ездить на ней нельзя. 03.12.2017 15:26:14, МарикаЧ
ландыш
я бы тоже считала эту машину своей и не стала бы делиться. 03.12.2017 09:49:26, ландыш
он не хочет, что бы его ласточку покоцали, переживает за жену и возможные проблемы.
я его понимаю.
мой муж, когда я села за руль, от каждого моего звонка сознание терял, боялся, что услышит, что то то случиось.
02.12.2017 22:18:34, Елена Сергеевна
Мой муж у Деда Мороза попросил автошколу для меня. И готов доверить мне машину, но не в РФ)) 02.12.2017 22:31:41, GalaNTka
мужчины разные, это да)
ваш исключительный)
02.12.2017 22:34:08, Елена Сергеевна
Если даже мнительного мужчину отправить в Эстонию, он согласится, что иногда доверить можно)
Мне сразу заявлено, не переживай, в РФ и Польше водить не дам)))
02.12.2017 23:11:28, GalaNTka
согласна с ним на все 100) 02.12.2017 23:18:48, Елена Сергеевна
Переживает за жену??? предлагая ей приобрести ОКУ? вероятно, выпущенную лет 15 назад.... переживательный какой 02.12.2017 22:23:41, Лось_Анджелес
разве вы не знаете, что многие мужчины к своей машине относятся как к живому существу?
а про оку, я уверена, что он шутил.
02.12.2017 22:29:29, Елена Сергеевна
да не только мужчины.... Ну а что делать? Надо делиться 02.12.2017 22:35:20, Лось_Анджелес
Он уверен, что я буду тошнить по дороге 40 км в час, потому что боюсь ездить. Ещё он мне на велосипеде советует кататься. Не, жалости нет, страха тоже. У него добро всегда поучительное. По другому не умеет. 02.12.2017 22:29:04, Водитель
NLU
Нафига такая работа, если кроме расходов от неё других радостей нет. 02.12.2017 21:45:08, NLU
Как раз нормальная работа на счёт ,,радости от нее,,. Дома сидеть не хочу. Три месяца уже сижу. Все бесит. Однообразие, скукота и сплошной день сурка, даже расчёсывать считаю уже лень. 02.12.2017 21:52:43, Водитель
Oker
а могли б на вождение походить ;) 03.12.2017 01:14:48, Oker
ходите вы ногами, и деньги целее и опа крепче)) 02.12.2017 21:57:07, Елена Сергеевна
Ехать около сорока минут, идти часа четыре, пожалуй. Нет, точно не пойду))) 02.12.2017 22:01:13, Водитель
я пошутила, ниже предложила еще вариант.
можно с соседями скооперироваться, кому тоже к метро в это же время.
можно найти варианты с минимальными затратами.
02.12.2017 22:10:12, Елена Сергеевна

Показано 104 комментария из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!