Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

про балет

можно здесь спрошу?
не разбираюсь :) есть какая-то разница между St. Petersburg Festival Ballett и классическим русским балетом? В одном городе, но в разные дни, цена разная тоже.

и ещё, я только однажды была на балете :) не покидает чувство, что должно быть всё по-другому :)
во-первых, музыка должна быть живая, а была из динамиков.
во-вторых, если музыка живая, то слышно как сцена скрипит?

извините, глупые вопросы ;)
30.11.2017 15:46:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если скрипит сцена, так это сцена плохая, скрипучая, от искусства балерины как может зависеть? или думаете играть музыканты должны громче? 30.11.2017 22:23:57, douceur
Сейчас множество коллективов чес проводят в том числе по Германии. НЕ всегда там высокйи профессионализм налицо, ну и оркестр редко кто с собой привозит. В таком случае билеты стоят совсем других денег, от 50-60 евро и выше. На всякий случай можно погуглить о данном кокретном коллективе, лучше по-русски, тогда все понятно станет. Про оркестр должно быть написано в программе, есть ли он. Ну и если хотите наверняка, то езжайте в город, где есть собственный театр оперы и балета, там и оркестр будет и качество балета на должном уровне. Российские хорекографы и танцоры там представлены с избытком, да и традиционная балетная школа дает о себе знать. В Берлине в обеих оперных театрах отличный балет, к примеру. В Дрездене тоже. Могу предположить, что в Мюнхене. Про остальные города не знаю. 30.11.2017 17:51:09, хризАНТем@
Marinka, Germany
спасибо :)
я в районе Кёльна/Дюссельдорфа/Дуйсбурга. Тут есть хорошие театры.
А к нам в небольшой город приезжали уж не помню кто :) без оркестра, естественно. Но впечатление осталось приятное.
30.11.2017 19:44:38, Marinka, Germany
Ой, там не только сцена скрипит, там еще танцоры прыгают с тааааким грохотом ). Помню "Лебединое озеро" смотрели - неизгладимое впечатление на всю жизнь. 30.11.2017 16:29:51, ЁЁЁЁЁ
Питерская
А на какой площадке они выступают? В ведущих российских театрах есть оркестры. В Питере это Михайловский, Мариинка. В Большом концертном зале Октябрьский нет живой музыки. На сцене Александринского театра тоже не припомню. В ДК Горького аналогично.

Они в Эрмитажном театре? Позвоните и спросите:) Эту конкретно труппу St. Petersburg Festival Ballett не видела.
30.11.2017 16:15:53, Питерская
Marinka, Germany
это в Германии :) можно позвонить и спросить насчёт музыки, может и ответят. Я попробую 30.11.2017 19:40:39, Marinka, Germany
Питерская
Думаю, в любом случае будет неплохо.

Правда, я оценила российский балет, когда в Праге понеслась на то, что они назвали балетом. Вот это был культурный шок:) Однажды я ухитрилась пойти на американский балет. Конечно, он очень-очень разный. Мне досталось... ну маленькие приземистые с короткими ногами потрясающие афроамериканские танцовщицы, практически акробатки.Хорошо, белых пачек на них не было. Народу в зале тоже было немного:)

Пару лет назад В России был страшный скандал с китайским "балетом":)

А мой первый балет был в Екатеринбурге. Я сидела близко, балерины не просто топали, они грохотали:) Сейчас, наверное, и такого качества сцен нет:) Девушки были... немолодые и жилистые, как старая советская кура. И все равно я была очарована! :))
01.12.2017 10:53:36, Питерская
Мадам Шредингер
Классический балет могут танцевать разные труппы с разным успехом/качеством и под разными названиями.
Музыка по разному везде, конечно, в Большом или Мариинском будет оркестр.

Скрип сцены от музыки не зависит, а топают балерины даже в Мариинском. Некоторые заранее отбивают молоточком носки пуант, тогда топот чуть тише, но ан-масс шаги балерин весьма слышны, особенно когда кордебалет синхронно прыгает.
30.11.2017 15:55:56, Мадам Шредингер
Marinka, Germany
всё понятно, спасибо :) осталось выбрать :) 30.11.2017 16:11:39, Marinka, Germany
Sloe
Так вы смотрите, что будут давать. Если постановка классическая, то и танцевать будут соответственно. С музыкаой бывает по-разному. Тут давеча в даже в Михайловском одно отделение было под живую, а другое - нет. Топот слышен всегда, это зависит от того, насколько близко вы сидите) 30.11.2017 15:53:29, Sloe
Мадам Шредингер
А и вправду, оркестру ехать далеко :))) 30.11.2017 16:01:19, Мадам Шредингер
Marinka, Germany
спасибо :) про топот понятно

про музыку ничего не пишут, к сожалению

петербургский балет/ хореография Лев Иванов/ с Вячеславом Окуневым
русский классический балет (Москва) /хореография Мариус Петипа и Лев Иванов

не разбираюсь просто :) а больше информации нет. Везде употребляется слово "классический"
30.11.2017 16:00:45, Marinka, Germany
Sloe
Это все классика, не бойтесь) Пачки, веночки) 30.11.2017 16:37:31, Sloe
Мадам Шредингер
это все классика

Лебединое?
30.11.2017 16:03:02, Мадам Шредингер
Marinka, Germany
просто это в одном театре, примерно в одно и то же время. Странно стало :) что же выбрать? :) 30.11.2017 16:07:58, Marinka, Germany
Marinka, Germany
да, оно :) 30.11.2017 16:06:14, Marinka, Germany

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!