Раздел: Как поступить? (Отношения с сестрой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как урезонить сестру

Боюсь, что кратко не получится. У меня есть младшая сестра, ей 46 лет, в разводе, трое детей. Развелась три года назад и уже года два встречается с мужчиной на пять лет ее моложе. Похоже, что влюблена в него. На все наши с мамой попытки узнать о нем какие-либо подробности, отвечает отказами. Проводит с ним все выходные, то в кино идут, то в театр, то еще куда-нибудь, дети по полдня дома одни. Иногда ездят куда-то на выходные, тогда детей или мне или маме подбрасывает. Мы рады побыть с детьми, но мать им же важнее!
Мужчина приехал сюда пять лет назад, до этого вроде в другом городе имел бизнес, там все потерял и приехал сюда начинать заново. Снимает комнату, зато машина - черный джип. У сестры квартира и старая машина. Что ему от нее надо непонятно, женат не был, детей нет.
Она на все наши попытки убедить ее узнать его получше и быть с ним осторожнее, злится и говорит, что мы ее унижаем, тем, что не верим, что кто-то может ее любить бескорыстно. И в самом деле не очень в это верится. Какая любовь в таком возрасте, лучше бы о детях думала, как им на образование заработать. Этот мужчина женится видимо не собирается, делает изредка какие-то подарки (сережки, цепочки), когда приходит в гости приносит продукты, и все.
22.11.2017 15:19:24,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не пойму? вы сестре завидуете? Нормально все у нее, чего вы лезете? 28.11.2017 15:04:10, Svetach
Старая сисииричка с ьомжимжиком завидует чёрной завистью как же это очевидно... Ты дура своей жизнью занимался, а не в чужую лезь
Называется ничего не рассказываешь о нем, с детьми сидеть не буду) не позорься
27.11.2017 09:19:40, Пик пиу
Да скажите, что с детьми сидеть не хотите, пусть няньку наймет! Ваше святое право.
Мозги другим выносить, пусть даже их угораздило быть родней по крови - извините, права не имеете.
Сестра тоже хороша. Зная позицию родственников, просить у них сидеть с детьми - очень высокий инфантилизм для женщины 46 лет.
А автору вопрос - Вы что, реально сексом не занимаетесь? И не в курсе, что людям это, вообще говоря, нужно (примерно, как поесть или поспать)?
26.11.2017 09:26:56, udivlenie
Natalya d'*
Нет, не "как поесть и поспать", скорее "как покурить" - один не может без этого жить, но другие - запросто. 27.11.2017 12:14:01, Natalya d'*
Не смешите людей и не вводите в заблуждение молодых
А как живут в тюрьмах? А как живу строители ? Рабочие на вахте по месяцам? Моряки дальнего плаванья и тд и тп
А уж про женщин и говорить не приходится.

Как говорится, кто не чешет, у того не чешется, пардон.
26.11.2017 10:14:44, жизни не знаете
О, господи. я знала, что бывают люди-идиоты, но чтобы до такой степени, как автор и ее семейка.. (и некоторые комментаторши))) авторка, отьепитесь вы от нее. у вас своей жизни нет что ли, в чужих трусах ковыряетесь? в 46 лет надо платочек повязать и на похороны начать копить? ааааааа. просто жесть. моему мужу 44, у нас дочери 4 месяца, полтора года женаты. че-то он не ползет на кладбище, пойду скажу, чтоб хоть тапки белые купил) я б на мемсте сестры поменяла номер телефона и НКОГДА не общалась с родней (в принципе, так я и сделала, когда моим тоже не понравился мой муж)). да-да, смешно слушать было, как говорили, что обманет. у меня ни гроша за душой, зарплата в 15 тыс. все имущество - диван да телек. да сын впридачу. у него и квартира, и машина. сижу с ребенком, ни копейки пока не получаю пособий, он один всех содержит, для моей родни он альфонс))) да, я еще родню на х.р променяла)))) дай бог вашей сестре счастья, а вас чтоб тра.али покрепче, чтоб не скучно было 25.11.2017 01:11:53, дашадрим
Фруате
"Не хвались 3 днями брака, а хвались 3 годами!"

В 44 года иметь 6 месячного ребенка - не всем так крупно везет!
Решили удивить такой чушью???
25.11.2017 17:20:22, Фруате
Победите свою зависить! 24.11.2017 20:11:19, SAG1
Ну вот автора я понимаю, она за сестру переживает, даже не за сестру, а за квадратные метры сестры. Но фраза дети одни дома, ппц, автор, вы о чем вообще? Моим (15, 12, 2) вон за радость если я их на полдня оставлю. А вы с мамой, своей гиперопекой сестру заколебала, поэтому и нет у вас конструктивного диалога. 24.11.2017 09:54:38, Мармадюк
Угу, 46. До климакса рукой подать, пусть напоследок порезвится! будет что в старости вспомнить. Главное, чтобы дарственную на хату не написала. 24.11.2017 09:54:06, 26
Где б себе найти такого,чтоб дарил цепочки,сережки,выводил в люди и приходил на свидание с пакетами продуктов? Да ещё не имел детей. Может вы завидуете сестре? Дети то то поди не грудные у неё.Ничего страшного,пусть занимается своей личной жизнью.Обычно родственники в таком случае и помогают присмотреть детей. Да и дети могут одни побыть. Это развивает самостоятельность 24.11.2017 09:44:09, Уруру
О чем вы говоририте? Какая нахер женитьба в 40 лет, да еще на РС3П??? Подарки и продукты это по вашему вообще ничего? Да это забота выше среднего в такой ситуации. Афигеть. Или он должен за регулярные половые контакты теперь, жаниться, купить машину, квартиру в ипотеку, усыновить ее детей и в пятером поехать взять путевку на Мальдивы? В таком возрасте женщина должна быть благодарна, что с ней вообще кто-то "дружит организмами", а тут еще подарки, театры, продукты, а вам все равно МАЛО! 24.11.2017 09:19:16, 26
Что за чушь Вы несёте! 46-это вообще не возраст. Люди женятся и в 56, и в 66, и в 76! Наверное, Вам чуть за 20, и Вы думаете, что так будет всегда. Ан, нет, и Вам будет те же 46...вот тогда Вы заговорите по-другому. Вам, наверное, вообще чуждо понятия любви, как с Вашей стороны, так и по отношению к Вам. Печально... По поводу того, что этот мужчина много делает, Вы правы, я с Вами согласна. 28.11.2017 07:02:37, Испбель
Почему все ругают автора? Я не понимаю. Я читаю и вижу заботливую сестру, которой не все равно, что будет с сестрой. Надо благодарить Бога, что у сестру есть любящие и помните о ней родные. Не думаю, что кто - нибудь из вас рад, когда вам впихивают на вас своих чад, даже если они ваши племянники. Дальше - про день рождения. Зачем удивляться гостям в лице ближайших родственников? У вас по - другому происходит дни рождения? Это естественно. Денег свои не пожалели на дорогу, конверт, скорее всего, на подарок, на мысли и разговоры, что подарить. Надо спасибо сказать, что хоть самые близкие родственники о тебе помнят, а не только в ВК посылают открытки, потому что в новостях про денюху увидели. Затем - да, надо с утра вставать по - раньше, а не встречать мать и сестру в ночнушке в 12 часов! Хорошо, что в 12 часов пришли, а не к ночи приехали, когда уже сил нет ни на посиделки с родственниками, пусть даже мать, ни на застолье, ни на гостей, ни на улыбки и т. д. Потом - да, надо предполагать, что в д / р придут гости. И с утра печь пироги, заранее вечером до этого дня накупить ингредиенты для пирога, другие вкусняшки, чтобы стыдно не было гостям подавать. Дальше - гости не званый пришли. Для этого они и гости, что приходят без приглашения. Дальше - за детей до совершеннолетия полностью отвечают их родители. Неважно, насколько они самостоятельные и взрослые, и что им уже 16, 9 и т. д. лет. Хочется проводить выходные с любимым мужчиной, то или договорись с бывшим мужем, или договорись с нынешним: хочешь меня - хотите и моих детей. Если в дальнейшем планируется совместная семейная жизнь, то нужно уже находить общий язык с детьми будущей супруги, ведь все - таки собираются создать новую ячейку общества как никак со всеми вытекающими отсюда последствиями. Дальше - прожив с человеком много десятилетий вместе, не знаешь его всего и полностью, он может сильно тебя удивить. А тут 2 года знает! Просто её сестра страдает от одиночества и встретив какого - то мужика, решила, что он - её судьба, а сестра с мамой видите ли не понимаю и не помогают ей построить личную жизнь. Вот как - то так! 23.11.2017 22:15:32, Адекватный
Адекватный-это не про вас. Приставка не вам больше подходит 24.11.2017 09:46:29, Уруру
Курица во всей красе. К вашему сведению воспитанные люди в гости без приглашения не приходят. Даже родственники. Но в вашей деревне видать все по другому 24.11.2017 09:43:16, Nataly197788
"Дети дома одни" -- "детям" годочков по двадцать? 23.11.2017 19:08:55, Анонимно
Я бы тоже переживала. И за сестру за отца, и за мать, если бы они встречались бы с посторонними людьми. В любовь ,естественно, не верю. Должны быть мозги на первом месте и осторожность с чужими в любом возрасте. Тем более дама с детьми. Неодобрительно бы смотрела на это. Но в детях принимала бы посильное участие - но не всегда - четко сказать,что это ее зона ответственности - "У твоих детей есть мама".
Может, пройдет несколько месяцев и глаза откроются у сестры. Подождите пока. На своем опыте ей надо понять, что и как.
Держите ситуацию под контролем и периодически выдавайте свою обеспокоенность ситуацией.
Всю жизнь она какая была? Или у нее крыша поехала?
23.11.2017 18:57:02, бум наблюдать
Эээ... а "свои", извиняюсь, - это кто? Вы прям как о трехлетнем ребенке - "ах, не пошел бы он с чужим!" Тетка вроде как два года с мужиком.
И что несколько месяцев изменят? И на что именно у нее глаза откроются?
Крыша поехала - это когда человек писаться в трусы начинает или в людей стрелять. А то, что имея такую сестренку, как автор, тетенька не додумалась, что дешевле нянькам деньги платить, чем связываться - это не крыша поехала, это не разумеет прелести своей семейки.
26.11.2017 09:23:17, vopros_
Это у вас крыша поехала,если вы считаете,что 46 летняя женщина не имеет право на личную жизнь.Да и дети в таком возрасте обычно в институтах учатся,чего их присматривать.А жениться никто ни на ком не обязан.Есть люди всю жизнь живут гражданскими и гостевыми браками.Тем более люди в возрасте 24.11.2017 09:51:41, Уруру
Моя сестра тоже завидует... То - "зачем тебе трешка в ипотеку, мы вот двушку взяли и нам нормально". То - "Машину будете менять? Ну-ну, зажрались"... В 46 лет не верите в любовь, что ж - жаль очень. У Вас у самой дети есть? Муж? Если нет, то все опнятно! Если есть, то лучше в свою семью энергию направьте. Других осуждают обычно люди, которые сами своей жизнью не довольны! 23.11.2017 18:55:48, Фиоктистова Лера
"Какая любовь в таком возрасте" - фу, как отвратительно, я сочувствую вам, если это искреннее ваше мнение. И вашей сестре, если вам не стыдно ей такие вещи говорить... Она права - ведёте вы себя безобразно, унижаете.
Но и вы правы - если мужчина до сорока не был женат и не имеет детей, с ним тоже не всё в порядке в плане создания семьи, хотя, видимо, никто из них к этому не стремится.
Следите просто, чтоб финансовых требований у него к ней не было, если уж переживаете, остальное не ваше дело. И держите язык за зубами уж, если не умеете поддержать человека.
23.11.2017 12:52:08, мдауж
Конечно, 46 лет - это возраст взрослого самостоятельного человека. Так активно вмешиваться родственникам не нужно. Женщина должна оставаться женщиной всегда. Каждый человек имеет право на личную жизнь. Пусть встречается с мужчиной. Ноя понимаю обеспокоенность сестры. Двое детей в подростковом возрасте. Надо чувствовать , чем они живут. А то и до плохой компании недалеко. А девятилетнему ребенку мама очень нужна. Надо просто дозировать время проведения с детьми и мужчиной. Конечно, дети могут сами поесть. Дело не в этом. До 18 лет ответственность за детей лежит на матери. Оставлять мужчину на ночь при детях не очень правильно. Пусть на стороне встречается. Сегодня один мужчина дома, потом другой. Какой пример детям? А так, пусть гуляет, с кем хочет и сколько хочет. Это ее жизнь. 23.11.2017 12:14:46, Лада_2010
Так на матери же, а не на ее сестре! Если сестра такая ответственная - ну может попытаться усыновить. А языком трындеть, извините, в интернете - это ничего общего с ответственностью не имеет.
То, что ей приходится с ними сидеть - это да, косяк матери детей по отношению к сестре. За что и платит, выслушивая претензии.
Какой пример детям - это уж точно не проблемы ни Вас, ни сестры матери. Слово есть такое "ханжество". Это когда человек живет одним образом, а при этом хочет, чтобы другие жили иначе. На мой взгляд, в изложенном Вами варианте очень мешает адаптации - дети-то с теми же генами, им, с высокой вероятностью, подойдет тот же тип адаптации, и настоящим стратегиям жизни стоит учиться у родителя, а не иллюзорным. Усвоят маску. а потом полжизни будут выяснять, а чего ж им не подходит "якобы мамино" поведение.
26.11.2017 09:34:12, udivlenie
а почему предполагается, что сегодня один, потом другой? 23.11.2017 13:45:36, Шерлок
Вечная Весна
Почему ответственность за детей на матери, а не на отце? 23.11.2017 12:23:18, Вечная Весна
Прочитал ниже комментарии...каждый чуть чуть прав.
А комментаторы не могут представить такую ситуацию- сестру тупо влюбляются,потом разводят и лишают квартиры или жизни???? А потом визги будут ваши - где была родня,куда смотрела..?? ....куда,куда- да на черный джип !
Взялся хрен знает откуда,намерения непонятны,дети без матери....как по мне ситуация стремноватая....
Никто не помнит историю из Екб,когда замужняя девушка связалась с уголовником,в результате он ее задушил за какие то слова....да,та самая ,за 20 тыс руб,которая согласилась с ним встретиться? Остались дети без матери....моралисты одним словом- длинный нос,не суйся....умники....
А черный джип- это тревога из 90-х , кмк. В основном бандюки и катались в своё время...и с чего вы взяли что автору нахрен сдался этот " жип"???
23.11.2017 11:07:54, Муж37
Надо же, я - бандит ;)) 23.11.2017 20:10:57, ПчЁлКа
понятно, перекрасим свой черный джип в белый цвет. 23.11.2017 14:08:44, Елена Сергеевна
У нас черный джип. И это не "тревога" из 90 г. Это большая машина черного цвета. Всего лишь 23.11.2017 13:46:58, Nataly197788
Birke
:)) 23.11.2017 14:03:28, Birke
А чему завидовать то? Вот я бы завидовала хорошим детям, заботливому и ответственному мужу, прекрасному образованию детей. А все остальное либо можно заработать и купить, либо обойтись без этого. А женщины по дурости много чего глупого делают, вот недавно пенсионерка 60 летняя перевела заочно любимому в Нигерию 400 000, взятых в кредит, а он пропал...Так что, да, присматривайте за сестрой, кака бы чего не вышло. У моей сестры сын стал лишним в семье, когда она второй раз замуж вышла( 24.11.2017 12:43:58, Доктор 8669
Мне 28 ,мужу 47,нашему сыну 2 года и мы все живем прекрасно,а его родственники нам черной завистью завидуют. 26.11.2017 17:08:12, Арина матроскина
хухра-мухра
Я вот тоже исхожу из того,что родня-не совсем неадекватные психи и завистники. Раз им кажется,что что-то не так,возможно,они правы. И если с младшей сестрой чего случится,им придётся брать ответственность за ее детей. Так что нельзя сказать, что они совсем не в своё дело лезут. Любовь -это прекрасно,в любом возрасте,но, возможно,родственники не уверены в этого любви мужчины. Видимо, его поведение вызывает сомнения. 23.11.2017 13:06:51, хухра-мухра
Birke
Все претензии, высказанные автором темы , не к мужчине, а к СЕСТРЕ.
Ни одной мысли на тему мужчины не прозвучало. Кроме того, что у него - о ужас - чёрный джип и живёт в съёмной комнате.
23.11.2017 13:11:34, Birke
хухра-мухра
А толку-то к мужчине претензии высказывать. Мужчина не в их зоне ответственности. Он возьмёт,что ему надо,встанет и пойдет, если что не так. А им с сестрой последствия разгребать. 23.11.2017 13:32:04, хухра-мухра
Какие последствия и зачем им их разгребать?!
А если у автора поста завтра от сексуального воздержания (иначе мотивы написания поста мне совсем неясны) нарушится работа сердечно-сосудистой системы и она сляжет с инфарктом? (Не шучу, бывает такое).
Автор, я за Вас волнуюсь, срочно найдите мужчину, а то Ваша сестра такое на себя взвалит!!
26.11.2017 09:40:16, Karl__
Да ,последствия будут просто зашибись.В 46 лет нужно одеть платочек,тапочки и бояться последствий от контактов с мужчинами на чёрных джипах.ЛОЛ 24.11.2017 09:55:34, Уруру
Вечная Весна
Какие последствия-то? 23.11.2017 14:16:21, Вечная Весна
Birke
Да не мужчине претензии. А мысли умные. А тут - зависть сплошным потоком. 23.11.2017 14:04:12, Birke
Birke
У нас был чёрный "джип". Очень хорошая машина. 23.11.2017 13:06:46, Birke
А то прекрасные семьянины, мужья и отцы, прожившие в браках десятки лет, так не поступают. Не оставляют без квартир и не становятся агрессивно странными. 23.11.2017 11:43:56, Mira
хухра-мухра
Бывает и такое 23.11.2017 13:32:26, хухра-мухра
Да на каждом шагу. Что ж теперь замуж не выходить и детей не рожать? 23.11.2017 18:05:11, Mira
Случаев много таких и убивают и детей крадут. А эти наивные все равно верят, что у них "особый случай". Я тоже хотела бы в это верить и нисколько не завидую ей. Но нельзя же быть такой эгоисткой при троих детях. Зачем заводить тогда, если хочешь развлекаться? 23.11.2017 11:34:57, читаю вас
Развлекаться? У Вас сестра что пьющая, гулящая?
Что по-вашему "развлекаться"?
23.11.2017 12:18:38, Труба
Вечная Весна
Дети это тоже развлечение... 23.11.2017 11:58:11, Вечная Весна
Natalya d'*
Можно быть эгоисткой при 3х детях, у неё дети голодают, школу не посещают и т д?
Звоните в опеку и лишайте род прав по суду.
А если она и сама развлекается, и детей растит не нарушая законов, то ей всё можно.
23.11.2017 11:52:08, Natalya d'*
И что, за два года не разглядела, что от неё хочет мужчина? Кроме того, я поняла, что и взять-то там особенно нечего. Да и вообще, если не верить никому, что за жизнь?! 23.11.2017 11:21:48, ОльгаМа
хухра-мухра
Взять можно. Кредит, например. 23.11.2017 13:33:11, хухра-мухра
Фруате
Никак.

Если "залетит" от него, то не помогайте ей.
23.11.2017 10:57:42, Фруате
Сестра развелась с мужем... Но ведь он жив? что же он не проводит время со своими детьми? Почему Вы про него ни слова не написали? Где его участие в их развитии? Вам просто завидно, что в свои 45+ Ваша сестра влюбилась, проводит время с мужчиной (пусть и моложе себя!) Или Вы по себе меряете - в 46 Вы состарились что ли?! Мне вот 49, у меня есть мужчина, есть любовь, секс, и я нравлюсь мужчинам! Не отравляйте жизнь сестре, будьте сами счастливы! 23.11.2017 09:24:53, ОльгаМа
так он же бедняжка. Переживает. Да так, что алименты не платит. 23.11.2017 12:09:02, Криптан я
Блин, завидую белой завистью вашей сестре 23.11.2017 09:19:01, Елена1547
да вы что??? продукты приносит!!!! по выходным развлекает!!! жениться не хочет (это плюс)!!!!!! так это же супер герой который делает маму детям счастливой!!! вам на него молиться надо 23.11.2017 09:12:02, Катяфывафыва
Пошла пи...да напропасть, вот как это называется. Будьте сами повнимательнее. 23.11.2017 07:50:43, Его нет
детей бы сестре не подкидывала,никто бы к ней не лез.допустим мне приходилось дочке много материально помогать,я и лезла с советами.потому что отец её сына и моего внука альфонс.дочка бросила его в итоге 23.11.2017 17:37:37, я из Туркмении.
да автор фигню говорит, как можно подкинуть детей 16,14 и 9 лет?)) 23.11.2017 17:51:44, Елена Сергеевна
Неее, это не зависть, как многие писали, а РЕВНОСТЬ в полный рост. Она (сестра) - наша и только наша и принадлежит НАМ, семье и своим детям. Мы её, дуру-продуру, не сумевшую семью сохранить и лишившую детей отца, НИКОМУ и ни за что не отдадим! Мы волнуемся и беспокоимся за неё!
Сестра от вашей опеки уже "выстроила" глухой высокий забор. Как же Вы не понимаете, что своей заботой вынудили всё скрывать от семьи. Она уже не знает, куда от вас деться. Что вы лезете к взрослому состоявшемуся человеку? Что за визиты в ДР без приглашения? Разведка боем? День ей поломали. Ещё и мама слезу пустила, что явно не добавило настроения именнинице.
Орет в ответ уже на ваши вопросы. Достали своими вопросами и любопытством!
Возможно, допускаю, что сестра знает об этом мужчине и не очень хорошее и благовидное, но предвидя охи-вздохи семьи и неодобрение, не хочет рассказывать.
А вот почему... вы, наверное, в разводе сестры немало поучаствовали? Упрёков и советов она наслушалась и больше не хочет.
Оставьте вы (семья) её уже в покое! Дайте наслаждаться (дурацкое слово) СВОЕЙ жизнью. Обойдитесь без любопытства, "беспокойства" и советов.

P.S. Если бы я так лезла в личную жизнь своей младшей сестры, она бы прихлопнула меня как комара. Но! мне лезть не нужно, у нас очень доверительные отношения и если она считает нужным и ей необходим совет, то поделится САМА. А оборону от ненужного вмешательства мамы мы держим вдвоем.
23.11.2017 07:30:25, Труба
Избави, Господи нас от друзей. А от врагов я и сам избавлюсь. Не уверена, что правильно написала. Но смысл не изменился. Автор, избавьте вашу сестру от вашего длинного и завистливого носа. И не настраивайте родителей против нее. Если бы сестру любили искренне, то были бы за нее рады... 23.11.2017 07:10:59, Nataly197788
А почему бы Вам не обратиться к первоисточнику Ваших тревог? Назначить ему встречу и спросить напрямую: «Мужик, ты пошто с моей сестрой шашни крутишь? Хочешь облапошить, али как? Ежели у тебя чувства и сурьезные намерения, то выкладывай-ка всю подноготную, хорош шифроваться! Коли ты мою сестрицу обидеть вздумаешь, то я тебя из-под земли достану и сделаю инвалидом досрочно. А вот если ты человек хороший, и намерения у тебя кристальные, то давай дружить.» Конечно это очень по-женски искать окольные пути и выведывать через сестрицу, но раз уж так за нее опасаетесь, то идите «на Вы», зачем себя искусственно ограничивать? Для Вас же нормально прийти к ней внезапно? С ним тем более стесняться не обязательно. Берите спиртное и вперед! 23.11.2017 06:32:51, av10
Фраза "зато машина черный джип" все о вас рассказала. Вашей сестре 46 лет. Вы с вашей мамой оставьте ее в покое и живите своей жизнью. Ваша зависть в каждой строчке проскальзывает 23.11.2017 06:19:06, Nataly197788
может свои дети есть,ещё и племянников подкидывают-таких мыслей нет,что и своих проблем хватает 23.11.2017 17:39:51, я из Туркмении.
Ощущение, что у автора жизнь не сильно счастливая, поэтому ее раздражает счастье сестры. Детям и общение с тетей, бабушкой, двоюродными братьями/сестрами тоже на пользу.
А как ей думать, как бы побольше заработать?? Поставить крест на себе и на выходных и вечерами техничкой работать, чтобы детям на образование заработать? так опять же, племянников к вам надо будет отправлять. А вы, смотрю, не особо рады
23.11.2017 05:37:58, Tatka_ya
а зачем в 46 замуж?) Дети есть, быт есть.
Детей простите подкидывают лет до 5 максимум, а после этого они, как правило, сами или любят навещать родственников, или нет.
"Иногда ездят на выходные" - это получается что даже не на каждые, то есть детей "подкидывают" ну пару раз в месяц максимум, то есть вы видите племянников раз в месяц и бабушки раз, имхо более чем нечасто.
И да, я бы тоже при таких претензиях на знание моей личной жизни предпочла не знакомить родственников с друзьями, ни чувства такта я не замечаю в данном посте, ни особой заботы, а только недостаток материалов для сплетен
23.11.2017 04:30:00, Злайка Злайка
Кузяблик
При матери 46 лет "дети" одни дома??? А сколько деткам лет то,что они одни не могут сидеть и мама им важнее? Мне 45. Дочери 23,замужем. Сыну 14 будет. Я ему нафиг особо не нужна. Сами с моим третьим мужем постоянно таскаемся по концертам, кино,в коттеджи ездим,отели. В гости. Что в этом плохого? Похоронить дома что ли себя? Дети вырастают и уходят,они лишь гости в нашей жизни.
Вы завидуете что она любима? Что она живет? Что вам мешает?
23.11.2017 01:53:39, Кузяблик
nickoffova
в мои 45 моему сыну будет 5, и он не может сидеть дома один, и мама ему важнее. Это просто чтобы немного расширить ваши, гм, представления о женщинах вашего возраста:) 23.11.2017 10:34:45, nickoffova
Там детям 16, 14 и 9 лет. Пятилетку дома одного не оставишь. а вот подростка запросто. 23.11.2017 12:10:22, Криптан я
nickoffova
я адресовала месседж конкретному участнику, который сильно удивляется, почему это дети женщины 45-46 лет не могут посидеть одни дома 23.11.2017 16:17:58, nickoffova
По теме: у сестры автора дети 9, 14 и 16 лет.
При чём Ваш 5-ти летний? )
23.11.2017 11:56:05, Труба
Небось, сын еще и просит Вас с третьим (О ужас!) мужем куда-нибудь вечером свинтить. ))) 23.11.2017 10:24:11, Криптан я
Dimplesa
а вы что ей завидуете? 23.11.2017 00:41:39, Dimplesa
УникаЛьнаЯ
А вы, простите, счастливо замужем и дома с детьми сидите, по театрам не шляетесь? :)

Вот удивляюсь - все у сестры хорошо, дети подрастают, любимый мужчина есть, увлечения и интересы есть, к вам за помощью не лезет. про "детей подбрасывает" при том, что родители ее больше месяца не видели - очевидно, если и подбрасывает, то нечасто. Опять же - никто вам не мешает не принимать ее детей, у вас свои планы могут быть на выходные. А вот считать, сколько вашей сестре мужчина подарков принес, да сколько раз они в театр ходили - как-то фи. Мне кажется.
22.11.2017 21:51:50, УникаЛьнаЯ
Birke
Себя лучше урезоньте. 22.11.2017 20:39:53, Birke
Мужчина хочет устроиться и даже вполне может любить ее за помощь бытовую. Есть типаж мужчин такой, которые по женщинам приживают, дети могут быть, но это инициатива женщины, с которой на тот момент жили. Чаще всего такие мужчины нормальны в быту, хозяйственны, тихи и спокойны, добры в целом, редкие экземпляры агрессивны, это совсем глупые и от таких надо держаться подальше. Нередко такие пьют, но тихо пьют, поэтому женщины с этим мирятся. До 35 они обычно вечелы и задорны, поэтому нравятся женщинам, ближе к 40 сдуваются, но все равно вполне себе ничего. Чаще всего такие мужчины хороши внешне и этого им вполне достаточно, чтобы всегда была очередь из активных женщин, т.к. сами они ленивы, в работе тоже, поэтому если женщина не поможет с работой-бизнесом, то ничего не будут иметь. А если поможет и потом будет поддерживать, то все ок.
Я очень много мужчин такого типажа знаю, женщины в целом довольны. Не счастливы, а именно довольны, хоть какой-то мужчина в доме.
22.11.2017 18:52:48, Будьте здоровы
он отдельно живет. какой быт 22.11.2017 19:02:05, Шерлок
Про этот конкретный случай не знаю, знаю про типаж, т.к. в 99% случаев мужчина переезжает к женщине. В данной истории может к ним в гости регулярно ходит? Что не переезжает это хороший знак, значит она все под контролем держит. Ну или дети настолько проблемные, что проще не переезжать. Но перспектива улучшения ситуации вероятно есть, поэтому можно подождать. 22.11.2017 19:08:05, Будьте здоровы
зачем что-то улучшать. и так все хорошо 22.11.2017 19:12:36, Шерлок
Вы жили в съемной комнатке в 40 лет? 22.11.2017 19:18:34, Будьте здоровы
а, так вы про ж\п мужчины. пусть, конечно, улучшает. я думала, речь про отношения 22.11.2017 19:39:14, Шерлок
но и на троих детей идти тоже не сахар.
совместное проживание, все же, подразумевает ответственность, и возможно, затрат на много больше, чем оплата комнатки.
так что мужик тоже не дурак, что очень хорошо.
22.11.2017 19:23:47, Елена Сергеевна
Если нормальные дети, то с ними сильно лучше, чем в комнатке. Детьми такие совсем не напрягаются, т.е. женщины считают, что нельзя мужчину СВОИМИ детьми напрягать и делают все, чтобы мужчина не напрягался. Затратами в том числе не напрягают. Основная обязанность мужчины мурлыкать и обнимать покрепче, особенно при людях, с этим обычно вполне справляются. По хозяйству в общем тоже помогают, работой то они не напряжены.
В данном случае вероятно дети нездоровые или истеричные.
22.11.2017 19:31:41, Будьте здоровы
ну я бы не ставила диагнозов)
может дети просто не готовы к новому дяди в их доме, ревность, такое тоже вполне может быть.
22.11.2017 19:51:29, Елена Сергеевна
При чем тут диагнозы? Нормальные дети могут быть неготовы, недовольны, но держать себя в руках и уважать выбор матери, а есть истеричные дети, которые даже могут быть не против, просто характер очень дурной. А могут быть нездоровые, например, дцп, при таком диагнозе тяжело переезжать (у тех, у кого из знакомых есть такие дети, очень тяжелая обстановка в доме, в большинстве случаев женщины остаются одиноки), проще в комнатушке. 23.11.2017 03:17:30, Будьте здоровы
По-моему просто завидуйте, почему интересной женщиной в 46 не может заинтересоватся мужстна всего то ек 5 лет младше? 22.11.2017 18:15:53, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Хорошая разводка, садись, пять.
Если не разводка, то: в 46 лет сестра имеет право жить как хочет. Иметь любовников на 5 лет моложе, на 15 лет моложе, стать лесбиянкой,полюбить оргии с групповым сексом и т д и т п, она не должна жить так как вам нравится, это её жизнь и только её ркшение.
Что она должна своим детям, это их дело (её и её детей), сами разберутся.
Вы можете брать детей на выходные, можете не брать. Всё остальное вас не касается.
22.11.2017 18:07:27, Natalya d'*
Вам оргии запрещали или любовников? Или личный опыт? Чего это вы так взволновались да и ещё по такой скользкой теме? Или с родственниками не повезло, сочувствую...быть такой категоричной в ваши года опасно, попейте чего нибудь.... 23.11.2017 11:19:27, Муж37
46 лет - взрослый человек. Имеет право на личную жизнь. А если бы она с мужем на выхи уезжала, детей одних оставив, то что? Или с мужем бы любилась.. Ничего страшного не аижу. 23.11.2017 12:12:47, Криптан я
Natalya d'*
У меня всё хорошо, только интуиция подвела - ну не угадала я, что писать можно только тем кто согласен с ТС, ну простите, в будущем буду внимательнее пялиться в свой хрустальный шар...... 23.11.2017 11:54:08, Natalya d'*
arrdana
))))) 23.11.2017 13:29:34, arrdana
Фруате
А если с дамой что-то случится - гипотетически?

Детки в детдом отправятся?
23.11.2017 10:49:04, Фруате
почему? Есть сестра и бабушка. ))) Но, полагаю, за 2 года уже бы случилось. 23.11.2017 12:13:31, Криптан я
Natalya d'*
Гипотетически это может в любой момент случится. Тот самый муж с которым она развелась, гипотетически мог бы и придушить, и как это сестра и мама ей позволили за него замуж то выйти! Мама их с сестрой тоже не в капусте нашла, позволила кому то к себе приблизиться, а ведь гипотетически......
Про волнующуюся сестру не понятно - был в её жизни хоть один мужчина-гипотетический-маньяк-убийца или она всю жизнь просидела в 4х стенах старой девой.
23.11.2017 11:19:02, Natalya d'*
Гипотетически полно волнующейся родни: сестра и родители. А также отец детей, который не помер, а в разводе. 23.11.2017 11:15:50, Труба
гипотетически с ней может все что угодно случиться и не будь у нее никакого мужчины. это со всеми может произойти 23.11.2017 11:12:25, Шерлок
LoraEf
Я понимаю ваше волнение. Знаю историю про женщину в этом возрасте, когда она осталась без всего.
Но скандалами вы ничего не добьетесь. Я так поняла, из-за того что он вам не понравился, она больше не хочет ничего рассказывать.
Советую вам просто наладить отношения с сестрой, что бы она с вами делилась. Правда, если она наберет кредитов или еще чего, не знаю что вам даст это знание.
22.11.2017 18:06:10, LoraEf
Тоже понимаю. Был у меня знакомый, тоже на джипе. Оставил жену кредиторам, (он как поручитель выступила, верила бедолага), сам свалил и в розыске сейчас. Вроде и ребенка любил, и семьянин... Только всегда хотел больше, чем мог себе позволить.
Налаживайте с сестрой отношения, это единственный способ. Можно допустить, что он зая и киса, но... Издали Вы точно это не разглядите.
23.11.2017 01:28:57, av10
Да, тоже знаю одного товарища на джипе, развёл молодую жену (в два раза моложе его) и всю её семью. Жил на занятые у разных знакомых деньги (этих денег было св сумме много), а когда все деньги кончились и занимать никто больше не захотел, тут-то и выяснилось, что товарищ гол как сокол. У неё уже ребёнок к тому времени родился. 23.11.2017 17:02:29, анонимус
Не овен
Не понятно, что вы от неё хотите. За 2 года она его вполне хорошо знает, т.е. всё стабильно. Детей они с собой не берут, перспектив замужа нет. Не отец это детям и не отчим. 22.11.2017 17:58:25, Не овен
Да просто "жить надо не для радости..." 22.11.2017 17:59:39, мышка на сервере

Показано 100 комментариев из 254


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!