Раздел: -- посиделки (Детский кризис, воспитание детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украла ребенка или реакция в метро).

Еду вчера с дочкой 2х лет в метро, она истерит, т.к устала, погода, да просто захотелось. Ехать домой надо, на машине ехать не можем, т.к. по Московским пробкам дорога из 15 минут превратится в 2 часа. Народ по-старше смотрит сочувственно. И как всегда в толпе найдется хоть один, который знает лучше тебя как надо воспитывать твоего ребенка. Так вот одна девушка на вид лет 20 - 25 начинает меня учить как успокоить моего ребенка. Потом она растворяется в толпе вагона и на следующей станции возвращается с нарядом полиции, тычет в меня пальцем и заявляет что я украла ребенка. Выводят меня из вагона с ребенком до выяснения. Девушка уезжает довольная дальше. Это нормальная реакция на истерящего в транспорте ребенка? Не уже ли не понятно что дети разные, есть здоровые, есть больные...
15.11.2017 12:14:59,

580 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что же стало с конфой ((((((( 21.11.2017 06:46:08, Begliynka
В этой истории осуществилась старая "пугалка" - " будешь плохо себя вести, в милицию заберут":-) 19.11.2017 10:45:39, Горький шоколад с тел
Люди у нас любят конечно учить и воспитывать, все лучше знают как воспитывать правельно, кроме родной мамы, у меня два мальчика, с первым было очень легко, я ему объясняла по какой причине я что то не могу ему купить и почему нам нужно именно туда куда я сказала, он конечно надувал свои губочки но шел дальше и никогда ни где не истерил, а когда я слышала вопли чужих детей, то всегда жалела маму, как ей тяжело, сейчас у меня младший двухлетка, хоть объясняй, хоть на голове ходи, он понимает, но делает как ему нужно, валяется в магазине и на улице если что то не по его , орёт , а я то уже думала что я такая мама которая может договориться с любым ребёнком, но младший решил развеять все мои иллюзии, так что не нужно говорить, вот какая я , дети очень разные, кому то просто повезло как мне с первым, а ведь я обсолютно одинаковая мама, обсолютно разных сыновей 19.11.2017 07:01:34, ата12356
[-] 18.11.2017 00:05:46, мира17
Как вам не стыдно так говорить о детях. Мне уже жаль ваших детей. Вас видно вообще не воспитывали! 18.11.2017 21:01:43, Катя31
Это комментарий не женщины,а самки-суки,в самом худшем понятии этого словосочетания!!!!! 18.11.2017 09:53:16, юриий александрович
Воспитанием ребенка надо начинать заниматься с рождения, а не дожидаться когда он пойдет в детский сад. Два года это не два месяца, за это время можно изучить привычки своего ребенка и научиться отвлекать его внимание. Дети не такие уж и глупыши, они прекрасные манипуляторы, стоит один раз, повести себя неправильно во время истерики, потом получите еще десяток истерик. Мой племянник в детстве часто закатывал истерики, выпрашивая новую игрушку на рынке или просился на руки к матери. Она исполняла его требования, ну и само собой истерики продолжались. Я например своему ребенку всегда заранее старалась объяснить, куда мы идём и зачем "сейчас пойдем за продуктами, потому-что кушать нечего...завтра пойдем выбирать тебе игрушку..". Обещания которые даете ребенку нужно выполнять. Прежде чем вести ребенка к стоматологу, мы с ним играли в больничку) лечили зубки игрушкам, обошлось без слез. Чаще занимайтесь с детьми, играйте, разговаривайте с ними и не будет никаких истерик. А девушка вызвала полицию из вредности, еслиб она переживала за ребёнка (типа украли) не смылась бы сразу. 17.11.2017 20:41:42, Жена1
Удивляюсь людям у нас отличное воспитание, а толку то, в магазине превращались в неуправляемых, не расстраивайтесь есть такая фраза лучше всех знают как воспитывать детей те у кого их нет, девушка вас поймет когда свои появятся, как правило у таких дети сверхнеуправляемы. А ребенок по любому поводу истереку может устроить и иногда реально не успокоить. 17.11.2017 17:25:15, ailuris
Ух,читаю комменты и удивляюсь)Люди,подскажите,где вы берете себе детей хороших и послушных???Детки все разные!Кого то можно отвлечь,но зная своих,если они заведутся их ни конфетой ни игрушкой ни уговорами не остановить.Пока само не пройдет.И зная что сейчас полетят в меня тапки,о том что я нерадивая мамаша,скажу,Да я уже обращалась к неврологам из-за такого поведения,к психологам.У всех один ответ,возраст,характер,перерас­тет.Советовали ремень некоторые)))Это дети.Да,дома по [цензура] попадает,так же как и нам попадало)Ни,чего,ни кого не убили,все выросли.И сейчас,если вижу что у кого-то ребенок истерит либо жалею родителей молча,либо подключаюсь к родителям,стараюсь маленького отвлечь. 17.11.2017 16:46:32, Гость
лучше перебдеть, чем недобдеть 17.11.2017 16:12:00, мамка36
А моего БМ в 96 полиция , тогда еще милиция, задержала.Он с ребенком на руках бежал,кино какое-то начиналось, они его догнали и остановили, допросили, смотрят ребенок спокойно сидит на руках и отпустили. Мы нормально к этому отнеслись. 16.11.2017 22:14:12, рица
Я не поняла, как девушка догнала и перегнала состав? С полицией все ясно, пикет есть на каждой станции 16.11.2017 21:26:18, Жснекта
Вы верно подметили. Это вымышленная яжематерью история. 15.11.2018 11:01:10, O2
А с другой стороны, браво не равнодушным людям. У нас во дворе была история. Мужик тащил плачущего ребёнка, все так и подумали, что это папа тащит, истиричного ребёнка домой. Потом, этого ребёнка нашли, износилованного, слава Богу, что живого. Так, что может, всётаки лучше вмешаться и выяснить ситуацию, чем просто надеятся, что всё в порядке??? 16.11.2017 20:35:37, 1968
я бы в полиции такой разбор полетов устроила!!! мало ли какой придурошной что покажется, это не повод меня с ребенком выводить из вагона. Еще бы и за моральный вред разгон устроила. идиоты совсем. 16.11.2017 17:48:25, офигеть
Еще бы я сказала что она ребенка довела,потому что зло смотрела,вместо того чтоб помлчь. Я бы еще на нее заяву накатала,да такую чтоб ее посадили. В метро дети боятся,вот и плачут. 16.11.2017 22:30:47, era7804
[-] 16.11.2017 16:41:55, Как то так
сдохнуть не предлагать, 16.11.2017 17:00:32, *===
Ну и у меня дочура такая же. Сейчас к нам еще и кризис трех лет незаметно подкрадывается. В каждом магазине истерика. И на улице. И почти на пустом месте: пачку сока 200гр выпила, а хотелось еще 50гр - надо дико орать. У кого-то может есть идеальные дети, которые не орут и их легко отвлечь, а мой ребенок не идеальный. Может потому что я ее не муштрую с рождения постоянными одергиваниями. 16.11.2017 15:57:46, YuliYa85
Arseniy
Как приятно что еще есть неравнодушные люди. 16.11.2017 12:50:37, Arseniy
Какое воспитание, такое поведение. У меня трое, ни с одним такого не было, знают грань и где, когда что можно... 16.11.2017 12:22:43, Елена1547
Надеюсь вы когда написали , то на стульчик встали и ваши дети вам похлопали и бумажную медаль на грудь повесили 18.11.2017 16:58:52, Begliynka
Да вы о чем вообще? Я своих трех детей воспитывала всегда в строгости и что существует слово нет и определенные рамки поведения они знали, но если ребенок устал и да находится в плохом настроении, то лучше его вообще в этот момент не трогать. Особенно все истерили, когда к ним чужие подходили и начинали их успокаивать на свой манер. Причем тут воспитание вообще? У вас что, не бывает плохого настроения, когда образно, пар ото всюду валит и лучше в этот момент к вам не подходить? Бывает, скажете. Вот и у ребенка бывает. А автору надо настоять было, чтобы эту мадаму с собой участок взять. Так сказать пусть там доказывает, что ребенок украден. 16.11.2017 14:01:50, не помню, как здесь назвалась
Меня всегда раздражали мамаши,у которых дети себя ведут так как им хочется. Девушка преподала Вам урок,в следующий раз будете успокаивать!У меня тоже есть ребёнок,я отвлекаю,чтобы не мешал другим! 16.11.2017 11:50:56, МаШУТКА
Согласна. Просто бесят эти орущие дети. В забитом метро уставшие люди должны терпеть истерику вашего ребенка? 17.11.2017 06:35:48, Tinas
В метро ещё ХСН...в самолёте, откуда деваться некуда, попадётся такая вот онажемать с оножедитём - 3,14здец! Поневоле подумаешь "И хуле я не террорист?! Лучше ужасный конец, чем 4-хчасовой ужас" 18.11.2017 16:15:23, Камча
Если бесят орущие дети в метро,перемещайтесь на такси.там все для вас.метро-транспорт общественный,помимо орущих детей там ездят воняющие взрослые,а это куда хуже.и да,2хлетнему ребенку,который истерит,нихера не об'яснишь,вот спросите у своей мамы,она подтвердит,что и вы ее выбешивали хоть пару раз истериками 18.11.2017 01:03:24, Като767
Нет. Это вы со своими детьми сидите дома. Посторонние люди не просили вас его рожать, а значит и терпеть его выходки не обязаны. Нарушая тишину, ваш ребенок нарушает права других людей. Вы получаете пособия на ребенка из бюджета, т.е. деньги налогоплательщиков (тех самых, которые слушают истерики ваших бесноватых детей). Вы и ваши дети - иждивенцы и нахлебники для налогоплательщиков. Знайте свое место! 15.11.2018 11:08:56, O2
ГрандПапчик
Не надо проповедовать идиотизЬм в горячечЬной форме. 15.11.2018 11:12:12, ГрандПапчик
Просто выдохните и забейте. Сумасшедших на воле ходит много, вам встретилась одна из них. Демонстративно-истероидная:) 16.11.2017 11:31:43, нАтАшА Хиштаки
У меня тоже двое детей, но в общественном транспорте никогда не было таких ситуаций. С пелёнок учила вести себя в магазине, метро, самолете.. есть разные ситуации, нужно помнить о том, что твоя свобода (и ребёнка) заканчивается там, где начинается чужая. В общественных местах истерики у детей случаются регулярно, но реагируешь на это по разному. Если видишь что мама старается успокоить, сочувствуешь, судорожно соображаешь что есть в сумке или карманах что бы помочь отвлечь малыша. Мама, успокаивающая детей показывает окружающим что ей не все равно, она понимает раздражение чужих людей и уважает желание остальных быть в тишине. Но есть те кому плевать. Они просто сидят, готовые к атаке на любого кто сделает замечание. Их дети пинают твоё кресло, смотрят мультики без наушников, пачкают одежду, визжат и прыгают по ногам.
Девушку, высадившую вас с вагона я поддерживаю. Думаю у неё не возникло бы такой идеи, видя что вы хоть что то делаете. Побольше бы таких. Несколько раз выйдете в метро, может и ребёнка начнёте воспитывать, как то готовить к дороге, объяснять.. так вам и надо! Уважать нужно людей, или хотя бы пытаться. Девушке аплодирую!
16.11.2017 09:16:04, mysik-34
Полностью согласна с вами!!! 17.11.2017 06:38:57, Алевтина33
Вы такая странная, почему же вы решили, что мать не успокаивала. Может она ежесекундно успокаивала, а потом ровно на 2 минуты остановилась, и как раз в эти две минуты подошла та девушка.....она не видела, что было до этого. И устроила уставшему ребенку треш дополнительный в виде полиции и потраченного на объяснения времени. И небось потом еще и создала пост в интернете, как она поставила на место непутевую мамашу, мол так ей и надо, и ликовала потом всю дорогу. Мне даже читать это стыдно. На меня пару лет назад зимой вечером, темно уже было, напали двое, я была со своим 2-летним сыном. Никто не помог, хотя я кричала. Теперь понимаю, почему. Все на войне с двухлетками....а не с бандитами. 16.11.2017 11:43:27, пвапв
Бдительная девушка. Если бы ребенка украли. Она рассудила не можете успокоить значит украли 16.11.2017 08:50:45, Мы и я
Нормальная реакция, девушка рассудила Если мама не может успокоиться своего ребенка, вероятно ребенка украли. Девушке за бдительность надо сказать спасибо. 16.11.2017 08:49:19, Мы и я
Когда детей крадут их наверное по метро не возят. Так немного пораскинуть мозгами можно.
А это "девушка" подумала в первую очередь о ребенке, что его мать "до выяснения" будут держаться в обезьяннике тиохион как уркк?
16.11.2017 09:37:49, Я и мы
Начинка
"Когда детей крадут их наверное по метро не возят"
- ключевое слово - "наверное" :)))
Мозгами лучше не раскидываться...
16.11.2017 09:56:30, Начинка
Если у ребенка и родителей здоровая психика - ребенка возможно вывести из состояния истерики. Одному нужно переключить внимание, другому дать хоть дольку мандарина итд итд итд. Если ребенок психически нездоров - лечите! Окружающие не виноваты. А фраза про истерит по причине"да просто захотелось" - вообще шедевр! А девушке "просто захотелось" ехать в тишине, имеет право. И да, я считаю это нормальная реакция на истерящего в транспорте ребенка, мать которого заняла позицию - "чойта там у нее, не знаю, то ли погода, то ли просто захотелось, и выяснять не собираюсь", ибо если бы интересовалась и выясняла - знала бы.
И, да, у меня двое мелких было, все истерики купируются при наличии желания матери это сделать. Или к доктору обеим.
16.11.2017 08:15:13, Злайка Злайка
Как я вас понимаю. 18.11.2017 09:14:38, МАРИНА1
Вот у меня трое детей,старшие не истерили и думала я тогда примерно,как вы.А вот младший аутист,вот помню истерит он,на весь автобус,ничего не хочет ни видеть,ни слышать.Орёт,головой пытается стекло выбить.На пол съезжает,как раз снег таял,грязь.Сижу я,держу его из последних сил и думаю,как бы домой доехать.По ребёнку не видно,что он болен,люди помочь пытаются,водитель его ругал,грозил высадить,женщины пытались успокоить.С автобуса вышли,вся в мыле,грязные и он,и я,ногами меня пинал.Из-за чего истерика,знала,у психолога игру прервали,не дали дособирать конструктор.Больше так не делали.Но поверьте,если у малыша,например,аутизм,не успокоить.Аутята по многу часов орать могут из-за ерунды,легче предотвратить истерику,чем остановить.Он у меня в больнице с 21 часа до 7 утра орал,всё отделение не спало,просто нас вечером в другую палату перевели,а такие дети не выносят перемен.В магазинах мог часа два валяться,орать.Сейчас подрос и таких истерик уже нет,почти,а тогда,вспомню-вздрогну.Вызвал бы кто милицию,долго бы доказывала,что ребёнок мой,мамой к 5 годам стал называть,ну и на своё имя тогда же стал откликаться.А с виду,здоровый ребёнок,с умными глазами.А со здоровым ребёнком,да,договорится можно почти всегда. 16.11.2017 20:55:29, оя
волшебные 3,14здюлины лечат любой аутизм 18.11.2017 16:19:27, Камча
Вот именно. Кстати церковь давно признает больных детей бесноватыми. 15.11.2018 11:13:45, O2
Посоветуйте, где можно вылечить мгновенно нездорового ребенка. 16.11.2017 20:01:53, Терпимость.
Полностью поддерживаю! 16.11.2017 12:55:21, Мама со стажем
А чего девушку с собой не прихватили? За клевету полагается уголовная статья, свидетелей полно, и забрав Вас, ее отпускать до выяснения права никто не имел. Время Вы уже потеряли, неужто не интересно хотя бы ребенку донести, что Вы в состоянии его защитить, вот чисто в воспитательных целях? И даму в тех же просветить?
Я до сих пор сожалею, что одной такой вот спустила, но выбора не было. В магазине ребенок затребовал машинку. Ушел из очереди за хлебом к витрине и начал голосить: бисинку хочу! Неразборчиво по малолетству. У меня третий триместр, после прогулки едва стою на ногах, замерла в этой очереди - думаю, счас вернется. К нему тут же подскочила какая-то дама, "Потерялся, бедненький?", хвать за руку. У пацана характер сильный, он резко к себе дернул - рука вылетела в плече. Тут уже по-настоящему заревел, больно. Я подскочила, она мне высказала, что как же я могла дите потерять. Я на руки и в больничку, сама до конца не поняла, но вижу, рука синяя и сам заходится. В коляске, ясно, не поехал. Я сама не то чтобы крепкого здоровья, двухлетнего увесисого парня тащить до травматологии на сносях - радости мало. Но времени, в таких обстоятельствах, тетке пару рук из суставов, чисто ради науки, выдернуть - увы, не было.
А на Вашем месте бы не спустила. Вы ж не на сносях и ребенок без травмы? Или конченая терпила и просто не договариваете?

Младшая, кстати, всегда могла за себя постоять. Едем как-то в автобусе, возраст примерно года полтора, вертится у меня на коленках. Напротив дама в белых штанах. Ну очень шипит, что счас ребенок ей ногой как достанет. Ребенок не достает, я ж держу ее, соседку вижу. Но дама шипит все громче. Дитятка ей в глаза смотрит... дальше наклоняется, вырываясь у меня из рук (тут понимаю, что дите целенаправлено, и, однако, уже не держу! сморю, что делать будет), запихивает два пальца в рот и ее прицельно рвет на колени мадам. Что показательно, девушка поняла все и замолчала - как отрезало. Вообще хамство такого рода рассчитано всегда на безнаказанность, "с кастетом на арбалеты" такой человек не пойдет, с толпой гопников спорить не будет - им нужна беззащитная жертва, слабый, ребенок, обремененная ребенком мать. Поэтому и малого отпора хватает, чтобы дошло.

А еще в некоторых семьях жен бьют, говорят. Это дети тех мам, которые покорно выходят за представителями службы порядка, предоставляя агрессору ехать дальше. А потом снимают закономерное (для ответной агрессии, а не для бла-бла-бла!) напряжение на формуах, ничего не изменив в реальной жизни.
16.11.2017 05:05:51, Leda111
Да, и такие больные еще размножаются 17.11.2017 06:46:40, Алевтина33
Arseniy
сами себя читать умеете? "он резко к себе дернул"
Теперь пофантазируем: вы "тетке пару рук из суставов, чисто ради науки, выдернуть" Тетка естественно падает в обморок, а ее супруг не разобравшись ударом карате вдавливает вам в сердце ребра.
Ваше поведение сильно рискованно. Впрочем в детском доме ваши детки будут лучше себя чувствовать.
16.11.2017 13:01:27, Arseniy
Девушка в белых брюках замолчала не потому что ей ответили на хамство, а потому что пожалела вашего (ужасно невоспитанного) ребёнка, подумала, что девочке плохо и её вырвало. Я бы в такой ситуации извинялась и предлагала деньги за химчистку. Это даже по закону вы обязаны сделать. Возмещение материального вреда, причинённого ребёнком - обязанность родителей. Ненормальная мамаша и дети такие же. 16.11.2017 12:35:20, Irex
Birke
Фу какая гадость :( 16.11.2017 09:12:27, Birke
Вот честно Вам скажу, как минимум лично Вас бы я заставила приобретать мне новые брюки и еще бы выставила моральный вред. Вы как мама несете ответственность за своего ребенка. 16.11.2017 05:10:49, маня1
Я бы на месте девушки ногой пнула бы в этого ребенка и сильно, до травмы. Пусть потом лечит и меня ищет. 16.11.2017 08:56:31, да ну?
Вы неадекват?Пнуть ребенка и сильно до травмы?У каждого ребенка есть папа который может пнуть в ответ. 16.11.2017 16:26:42, Как то так
Ну, впрочем, я и с дамой бы на уровне закона не смогла выяснить отношения. Девочка долго вынуждена была быть в гипсе из-за вывиха тазобедренного сустава, на улице "умные взрослые" тыкали периодически с истерическим "Что это?!" и т.д. В годовалом возрасте она уже накручивала себе, что у нее с одеждой чего-то не того, тыкнут пальцем - она потом штаны поверх гипса надевать отказывается, меняешь на другие, долго рассказываешь, что это тетя ошиблась.... Ребенок же не понимает, что это вокруг неадекват, а не с ней непорядок. Не будь этого опыта, ей бы не было больно от поведения дамы. Никакому закону и правовопорядку такое не объяснишь, да и смысл какой: люди с настоящими проблемами работают, а не смелкими социальными разборками. Конечно,я преувеличила, приводя метафору - на атком уровне отношения выясняются на личном уровне. Но уж больно страшно за ребенка, когда от такой интервенции мать защиту обеспечить не может. А когда реальная угроза возникнет? Нет, ребята, реально страшно. А дочери я тогда мысленно поаплодировала: не в угол вбиться ( с таким опытом прямая дорога именно туда), а хоть какая-то самозащита... 16.11.2017 05:24:54, Leda111
Не удалось бы. Нет морального вреда. Причинение травмы - моральный вред, отстирывающиеся штаны - эдак Вы можете судиться с каждой машинкой осенью, собачкой на дороге и осенним дождиком. Вот если без глаза остались бы - да, я бы несла ответственность. 16.11.2017 05:16:46, Leda111
А вы точно нормальная? Гордитесь тем, что ваш отпрыск, чувствуя ваше же раздражение, сблевал намеренно девушке на белые брюки? Прекрасных людей вырастите, которые будут решать свои проблемы такими гаденькими подставами.
Машинки, собачки, дождик - это все ожидаемо, а вот то, что в транспорте такая вот мамашка позволит своему невоспитанному отпрыску испачкать твою одежду ногами или еще чем похуже, это в риски обычно не закладываешь, надеясь на адекватность, которой у вас, я смотрю, нет. И с белого детская блевотина вряд ли отстирается без следа, не говоря уж о том, что она могла и не домой ехать, а на важную встречу. А вам просто трудно было за ребенком своим уследить и посадить его так, чтобы он ногами у чужих белых брюк не болтал.
16.11.2017 08:26:24, Ozzy
Согласна с вами, девушка с ником Леда 111 вызывает сомнения в адекватности, почему ей дико, что девушка в белых брюках не радовалась тому, что ребёнок может её измарать и просила быть аккуратнее? А уж то, что двухлетка сознательно! вызывает у себя рвоту, чтобы "постоять за себя"... за гранью...Сдаётся мне, что дама сознательно создаёт конфликтные ситуации с участием детей, отвратительно!
И, да, у меня четверо сорванцов, но таких как Леда мамашей не понимаю.
16.11.2017 22:24:00, Лидия80
Места в общестсенных транспортах в первую очередь для пассажиров. с детьми и инвалидов! Деваха невоспитанная сидела. И вот из нее как раз и получится яжмать!! Что то в нашем общес ве с ног на голову все встало. Забить ребенка ногами за то, что сидел со саоей матерью на предназначенном для него месте. Господа, вы отморозки конченные..... 16.11.2017 12:27:09, Лидинец
Отморозки конченные - это те, кто потакают таким выходкам своего невоспитанного ребенка.
А в транспорте кстати и для обычных людей места есть, кроме тех, которые предназначены для детей и инвалидов. И нет ничего плохого, что девушка в белом сидела, а не стояла. И про шипение ее, это тоже сугубо субъективное мнение автора комментария, у которого с адекватностью похоже не очень. Так что еще не известно, кто тут неадекват, девушка в белых штанах, сделавшая замечание, или мамаша, которая гордится, что ее ребенок намеренно сблевал на эти несчастные штаны. Было бы неплохо химчистку оплатить, но вы, видимо, не слышали о правилах хорошего тона и воспитании. Хотя чему я удивляюсь.
16.11.2017 13:58:01, Ozzy
Согласна, совершенно. Пишут гадости про мам те, кто не имеет детей, и не имеет с ними дела. .в полтора два года они частенько истерят потому что малы, по поводу истории с обвинением в кражи ребенка, тут что то не договаривают .во первых полиция не отпустила бы девушку обвинившую в краже.. до выяснение обстоятельств. да я бы сама ее не отпустила, это серьезное обвинение уголовно наказуемое, Видимо у девушки не все в порядке с личной жизнью, что зло вымещает на мамашах, я очень сомневаюсь что гневные посты писали люди имеющие детей! скорей их нет. По поводу белых брюк, ребенка нужно держать даже орущего, что бы он не задевал остальных, и все таки с химчисткой тут правы. Но вымещать такую злость.. на ребенка маленького.. может у Вас господа не все в порядке с нервами? я еду в метро, и вижу орущих детей, но у меня всегда возникает чувство жалости к родителям, зная что это тяжеловато устранять в общественном месте. Но кто не воспитывает, не поймет. "Да ну" - обращаюсь к Вам , не советую Вам рожать, жалко будет ребенка, а то прибьете его за свои штаны. Они знаете ли еше срыгивают, их тошнит, и они болеют еще. если вы не в курсе. 16.11.2017 13:28:36, котиша
А здесь совершенно о другом речь. Ребёнок ведёт себя, как быдло уже в таком возрасте, а мамашу это только радует. 16.11.2017 12:39:32, Irex
Тема чувствительная. Как говорилось в одном известном фильме: в нашем городе слишком много жителей, слишком много приезжих, слишком много машин. Нервы и у детей и у взрослых не выдерживают. Мы сами по возможности стараемся детей маленьких на личном транспорте возить. С самолётом так не получается. Если вылет задержали, потом два раза перенесли выход, при этом пришлось прорваться через череду магазинов с игрушками, я сама уже готова истерить. При этом, когда мы дали ревущему 2-х летнему ребенку планшет с мультиками, что его успокоило на время, нашлись окружающие которые оценили это как ужасное воспитание и потакание капризам ребенка. Времени и сил нет на всех реагировать. Я реально не встречала родителей, которые не пытались успокоить своего ребенка и игнорировали его поведение в общественном месте, когда это мешает окружающим. Ну да, не у всех получается по щелчку переключить ребенка, но взрослые на то и взрослые, чтобы быть сильнее, потерпеть. Ребенок плачет не из эгоизма или из вредности, ему плохо, он не может справится с эмоциями. Все ли взрослые могут? Мать может тоже не мочь, не знать как или не иметь возможности сделать так, как знает и умеет. Можно же потерпеть, предложить помощь, в конце концов. Всегда удивляюсь, откуда у людей желание и силы воспитывать чужих детей. Чаще всего это у таких родителей, у кого с детьми проблем не было, или детей мало, запас воспитания не исчерпан, вот и пытаются догоняться как могут. 16.11.2017 01:53:06, Память девичья
Я реально часто встречаю родителей, которые не пытаются успокоить ребёнка, а начинают его воспитывать.
Вот таких родителей я плохо переношу
16.11.2017 10:22:08, Mira
Лёлька Весна
«Ребенок плачет не из эгоизма или из вредности, ему плохо, он не может справится с эмоциями. Все ли взрослые могут? Мать может тоже не мочь, не знать как или не иметь возможности сделать так, как знает и умеет. Можно же потерпеть, предложить помощь, в конце концов»

Другие люди не могут устать? Не справиться со своими эмоциями? Вы не допускаете, что вредность и склочность - это такие же проявления "не справиться" с тем, что накопилось у людей внутри? Или право устать и не справиться из всего вагона имеют только мама с ребёнком?

Как-то однобоко получается, не находите? :)
16.11.2017 02:11:26, Лёлька Весна
А Вы прямо реально не видите разницы между новорожденным, двухлетним и тридцатилетним? Я предлагаю Вам Вашего двухгодовалого отправить на работу, потом попросит приготовить еду и выстирать Вам одежду. А то как-то однобоко получается, не находите? :)

Понятна метафора? Взрослый на то и взрослый, что умеет справляться с гораздо большим числом ситуаций, чем ребенок. Мозг зрелый у него, поведение сформированное. Не говорю об инвалидах, идет ли речь о теле или о психике. Но как раз тут человек либо контролирует себя, либо находится в специальном заведении, где получает помощь из которого выходит, когда возвращается в нормальное состояние. Ребенок по определению должен находиться в социуме, здесь он обучается. И даже у обезьяны, если учебникам по поведению животных верить, встроенная программа есть: "терпи поведение детей и помогай им".
16.11.2017 04:50:39, Leda111
Лёлька Весна
Неа, у меня не получается однобоко, но Вам это не нравится, потому что не по вашему сценарию :)))

А утверждение, что ДОЛЖЕН ВСЕГДА КТО-ТО другой, но не Вы, как раз и показывает необъективность и однобокость во всей красе
16.11.2017 16:09:07, Лёлька Весна
Катерина Матвевна
Вспомнилась моя дочка, орущая без всякого повода дурниной по дороге из сада домой, каждый божий день. И уговаривала и ругала и на руках несла и разговаривала - ничего не помогало никогда. Но это дорога по улице, люди в этом "кошмаре" не находились, а мимо проходили.
Вспомнился самолет в Турцию - до сих пор трясет. Дети орут, мамаши отвлечены или не включены. Я летела с 3 детьми, у одного уши при взлете-посадке болели страшно - вжала его голову себе в грудь. Мамаш хотелось отметелить.
16.11.2017 01:01:37, Катерина Матвевна
Вот да, в самолетах такие родители встречаются... сама еле сдерживаюсь. Неужели так сложно взять с собой в самолёт необходимые для спокойствия ребёнка вещи и отвлечь его и поиграть. Нет ведь, некоторые умудряются не только нетзаниматься с ребёнком, а ещё и орать на него. 16.11.2017 10:25:36, Mira
Катерина Матвевна
Истерящий ребенок - проблема родителей, а не окружающих. Транспорт общественный, "больной ребенок" - проблема родителя, учитесь справляться с ребенком. Это я как мама 3 детей говорю. 16.11.2017 00:50:43, Катерина Матвевна
++++++++++++++++++1 17.11.2017 06:51:53, Tinas
Лёлька Весна
Ну так то я, например, не стала бы лезть со своим советом к чужому ребёнку, хотя своего бы успокаивала и отвлекала, искренне считая, что мой ребёнок = только моя проблема, а "её" ребёнок = её проблема.

Знакомая рассказывала: муж с дочкой(3 года) ходил к врачу в окружную поликлинику, дочка устала и кричала на всю улицу "не пойду с тобой! хочу домой! хочу к маме". При этом отец пытался посадить дочу в машину и поехать как раз таки домой. Неравнодушные люди отъехать им не дали. Пришлось с кем-то из них вернуться в поликлинику к врачу, который подтвердил, что это папа девочки, т.к. попытка продемонстрировать запись в паспорте провалилась чьим то аргументом "откуда мы знаем, что вписана, как дочь, у вас именно эта девочка?"
Папа тоже был необычайно зол, но, когда подостыл, был очень благодарен людям за неравнодушие. Представил, что могло бы быть с ЕГО ДОЧЕРЬЮ окажись она в такой ситуации с чужим дядькой. Это автору для размышления и чтобы легче относиться к таким ситуациям.
16.11.2017 02:38:24, Лёлька Весна
Окажись ребенок с чужим дядькой, никто бы не вмешался. Ведь это родной отец остановится и попытается объясниться. А чужой дядька и промеж глаз залепить может, и ножичком тыкнуть. Так что наши бдительные граждане вмешиваются только тогда, когда безопасно, тогда, когда не нужно, лишь бы свои 5 копеек вставить. А когда на вас нападут, никто не вмешается, даже если вы прямо и четко озвучите, что вам нужна помощь. 16.11.2017 11:47:07, пвапв
Какой удобный в семейной жизни муж - с прямо-таки женским мышлением. :) Среднетипичный мужик просто отказался бы после такого вообще выходить с ребенком из дома, и привет, крутись, жена, сама как хочешь. 16.11.2017 09:43:47, Келайно
Лёлька Весна
Насколько знаю, это мышление не мешает ему увиливать от совместных походов с ребёнком, но не всегда получается))) 16.11.2017 16:11:30, Лёлька Весна
Ну так ура неравнодушным людям, в очередной раз добра натворили - аж не унести! Пусть будут активнее, а то что-то слишком много пап с детьми гулять стало, непорядок, их быть не должно - пусть мамы впахивают... 17.11.2017 09:18:37, Келайно
+1000 16.11.2017 04:05:44, av10
Никогда не могла понять зачем ездить с маленьким ребенком в часы пик на метро, когда толпа. Да еще если ребенок орущий. Зачем так усложнять свою собственную жизнь. Нервы свои тратить. 16.11.2017 00:21:30, Ольга*
Думаете, им нравится и они специально так делают? 16.11.2017 10:27:01, Mira
УникаЛьнаЯ
Неравнодушная какая девушка. Видимо, орущий ребенок вкупе с вашей реакцией на попытку пообщаться показался ей подозрительным. Имеет право.
И, в целом, я скорее согласна с тем, что в данном вопросе "лучше перебдеть, чем недобдеть" (с)
15.11.2017 22:20:33, УникаЛьнаЯ
Думаете, ребёнок всем своим поведением показывал окружающим, что рядом с ним чужая тётя? 16.11.2017 10:27:58, Mira
УникаЛьнаЯ
Смотря как и что орал ребенок, смотря что и как делала мама. Ну серьезно - иногда видишь - ребенок орет, женщина его пытается образумить, проходишь мимо - разборки из-за не купленного чупа-чупса. Нормально. А как-то иду, меня обгоняет женщина, быстро, не оборачиваясь, тащит санки, а на них надрывается малыш:"Хочу к маме!!! К маме хочу!!! Останови!!!". Дама - ноль внимания, но тащит быстро, с санок не сойти. В общем, я за ними прямо таки наблюдала, пока ситуация не прояснилась (вот не помню, как, честно). 16.11.2017 21:39:57, УникаЛьнаЯ
Лёлька Весна
+100 16.11.2017 02:12:40, Лёлька Весна
NLU
Если бы это не было местью за ее раздражение, то действия девущки похвальны. 15.11.2017 22:12:09, NLU
Девушка может хотела как лучше? Действительно подумала, что вдруг украли? Если своих детей нет, то и не знает, что так бывает. Или была какая-то ситуация у знакомых. Т.е. про то, что из мести даже в голову бы не пришло
В шоке от комментов - людей действительно так бесят чужие плачущие дети? Я или не замечаю, или радуюсь, что это не мои проблемы
15.11.2017 21:57:03, Пирожки от Ловетт
Это надо вырасти в стерильном блоке, чтобы плачущего ребенка в жизни не видеть. Агрессия, слила на беззащитного. Мне всегда таких "девушек" охота куда-нибудь в горячую точку отправить,ну или хирургом в какой детской онкологии поработать; пусть пару лет попроявляют "бдительность", провсетятся. На беззащитного то ништяк агрессировать.
Ребят, которых орущие дети раздражают - туда же. Меня вот раздражают зажравшиеся взрослые люди, для которых такой стимул - уже повод к раздражению. Такое ощущение, что вообще с проблемами не сталкивались. Я понимаю, от фашистов в погребе прятаться, и ребенок заорал - тут и душили детей, всяко бывало. Но в транспорте... О, господи!!
16.11.2017 05:14:30, Leda111
NLU
Я сегодня была в метро и молча успокоилп орущего годовасика. Маме я посочувствовала, спуститься по всем ступенькам в метро Сокольники с прогулочной коляской, тяжкое испытание для мамы и для ребенка. Мама выглянула из-за колонны удивившись, что ребенок затих и выражает заинтересованность, улыбнулась мне с благодарностью. 15.11.2017 22:33:32, NLU
Birke
А мама его где в это время была, пока Вы его успокаивали ? За колонной пряталась ? 15.11.2017 23:41:10, Birke
NLU
Колонна отгораживала от меня маму, но не коляску с ребенком.
Улыбки постороннего иногда бывает достаточно для переключения внимания.
16.11.2017 00:51:23, NLU
довольно частая картина: ребенок вопит на весь вагон, а мамашка равнодушно(типа устало) сидит рядом, наплевав на окружающих людей. жуть, как это достало. и в ресторанах тоже иногда какой нибудь ребенок орет или носится, мешая всем вокруг. очень хочется такую горе-мамашку встряхнуть за плечи и напомнить, что это она отвечает за своего ребенка, и ей необходимо что то предпринять срочно, чтобы не напрягать окружающих людей, ибо они находятся в общественном месте, среди других людей, которые тоже устали, или у кого то болит голова ит.д. 15.11.2017 18:58:07, Ogri
А я тихонечко, глядя в другую сторону при этом, выставляю ногу вперёд. А что такого, я имею право пошевелиться в общественном месте, и смотреть при этом в тарелку. И ни к месту ведущее себя создание спотыкается и падает. Это чудесно! Обычно мать, считающая, что весь ресторан счастлив слушать и видеть ее бегающего кругами и ко всем пристающего ребёнка, тут же чудесным образом меняет своё мнение. Можно ещё сладким голосом извиниться и посочувствовать. С первого разв не поможет - ставим подножку ещё раз. Но обычно помогает.
Мать 3х детей, прилично себя ведущих в общественных местах
16.11.2017 07:59:12, Аннай
Очень умно. Ребёнку подножку поставить, ведь сделать замечание его мамаше духу не хватает. Вот у таких "умных" всегда свои дети просто идеальны и приличносебяведутвобщественных­местах. Типичная "яжмать". 16.11.2017 15:00:05, Irex
у меня на все такие случаи есть прекрасная мантра: это НЕ МОЙ ребенок орет. И от этого так хорошо, что мне пофиг все орущие дети:) 15.11.2017 20:28:29, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Да!!
Но для достижения этого дзэна надо иметь собственных детей, как минимум :)
15.11.2017 22:15:37, УникаЛьнаЯ
Это да. 15.11.2017 23:40:41, Чернобурка
Birke
Да , я тоже радуюсь, что не мои. Но я, как тот Мастер, терпеть не могу крик. Как там ..." будь это крик страдания, ярости или какой-либо иной крик"

Поэтому, я уже сказала - я бы вышла и перешла в другой вагон. А там - пусть продолжает орать, если всех устраивает - ну пусть слушают :)
15.11.2017 21:03:18, Birke
И я. И меня именно родители начинают раздражать. 16.11.2017 10:29:29, Mira
это ужасно, конечно , но не отовсюду можно выйти. Летом возвращались с отдыха и все 4 часа полета ребенок на вид года 1,5-2 орал с 1 перерывом на 15 минут. Не шучу. почти 4 часа. без передышки. Мне его было очень жаль, потому что его реально ненавидел весь самолет. А вот его родителей жаль не было. Казалось, что для них это совершенно обычная ситуация. Ну орет, ну 4 часа, ну и что! Даже не представляла раньше, что ребенок может без отдыха орать 4 часа, громко, с надрывом. Вот это жесть была. 16.11.2017 02:13:55, Балерина
Ну кстати у нас в 1,5-2 года тоже орала без перерыва в общественных местах. И никакие отвлекушки не работали. Не всегда в таких случаях родители-пофигисты. Как-то 3 часа в очереди к врачу стояла, так все 3 часа она орала. Без перерыва. На одной ноте. Вся очередь пялилась. Ни на какие уговоры, игрушки, прибаутки не отвлекалась, а отойти из очереди никак.

Но конечно одно дело — поликлиника (необходимость), а другое — дорога в отпуск (личная хотелка). Я в тот период, зная, что не могу успокоить, все такие вылазки сократила до необходимого минимума. А в отпуск можно и через полгода-год слетать, когда ребенок чуть подрастет и начнет понимать внятные объяснения.
16.11.2017 10:29:49, Вставлю пять копеек...
ещё раз, там всего крику было 5 минут максимум, а тему раздули, будто несчастный ребёнок 3 часа орал дурниной при полном игноре матери.
но вот соглашусь, те, для кого это так прям невыносимо имеют полное право сменить вагон.
15.11.2017 21:09:33, douceur
Birke
Да я вообще склонна думать, что это придуманная история.

Но всё равно , дискуссия получилась живая и интересная, а то уже достали эти бюджеты бесконечные :)
15.11.2017 21:19:12, Birke
Pilar
Даже если придуманная, тема увлекательная. Вон как мы все оживились! 15.11.2017 22:25:06, Pilar
Не, не придуманная, честно. Сели на Боровицкой, всего один перегон успели прехать. Дочка успокоилась как только вышли из метро. Но я уже писала, что выходить из метро после каждого перегона - не вариант. И это в первый раз была такая реакция на метро, обстановку и т.д. до этого ездили в общественном транспорте и все было нормально. 15.11.2017 21:47:49, автор, который скрылся
давайте я вам свою историю расскажу, так для успокоения :)) я там всуе неролога помянула, так вот, суть в следующем. проблема неврологическая у детки была, к голове отношения не имела, так, с мышцами, ну вот, и направили нас к доктору. талон удалось достать на самое неподходящее время, на тихий час, а дочке в этот самый тихий час нужно всенепременно поспать. поменять приём на другое время невозможно, участковым неврологом решение найдено не было, талон был на консультацию к серьёзному специалисту. ну вот, примчалась я с работы, забрала красавицу с тихого часа, едем в поликлиник на метро, с пересадкой, там доктор задержала приём на 40 минут, а дочка не выспавшаяся, голодная, устала сидеть и ждать, заходим мы к врачу, а там тётенька такая... страшненькая, ребёнок как её увидела, как испугалась отчего-то, рот открыла, ну и в истерику. доктор вокруг скачет, предлагает укольчик, таблеточки ... всё ещё хуже. а там ещё освещение странное такое... в общем, следующий визит был с подозрением на диагноз аутизм и к "светилу" науки по поводу "ну ооочень, очень трудной девочки!! редкий случай, впервые в практике". так вот. так что вам, по сути, ещё и повезло :) всё же обошлось. 15.11.2017 22:02:13, douceur
Birke
Ну извините, как-то уж очень быстро у Вас события развиваются :)
Там короткий перегон (в любую сторону). Получается, что Вы пару минут пытались успокоить ребёнка, ещё через минуту девушка сделала Вам замечание и "объяснила, как Вам следует успокаивать ребёнка" , и потом сразу же вызвала полицию, да так, что к моменту подъезда к станции полицейские уже там стояли ?

Шо-та как-то всё уж очень стремительно :))
15.11.2017 21:50:56, Birke
они у нас теперь на каждой станции дежурят, моментом к вагону по прямому вызову.
вот я и удивилась диагнозам ниже про "постоянно" орущего ребёнка. успеть взбеситься и вызвать полицию за такое время - это рекорд, я считаю.
15.11.2017 22:03:48, douceur
Да девица, может, давно уже с тестами на беременность скачет и всё никак, конечно, тут за 5 секунд взбесишься - достаточно просто увидеть чужого ребенка, необязательно даже чтоб он орал. 15.11.2017 22:17:07, Келайно
Сама в шоке была, честно даже не поняла один перегон проехали или два)). Обратила только внимание, что поезд стоит на станции и не едет, тут через толпу, только уже с другой стороны подходит эта девушка, тычет в меня пальцем, а за ней полицейский и сотрудница метро. Я в это время пестню пела, только тихо на ухо. А гаджеты на тот момент отвергнуты уже были, как и экстренный способ - конфеты. Просто моя уже вошла в раж и нало было протянуть до нашей остановки. 15.11.2017 21:57:46, автор, который скрылся
Birke
Ссылка: 15.11.2017 23:48:20, Birke
Birke
Девушка идиотка, конечно. Может, её саму в детстве украсть пытались ? 15.11.2017 23:45:07, Birke
ага, а украли только мозг. 16.11.2017 10:25:26, douceur
Birke
:))) 16.11.2017 11:27:18, Birke
Вот и я внизу о том же.
Но разве ж макаренки с психологическими приемами в это поверят?
15.11.2017 20:59:15, 1637
какие-то способы унять ребенка, конечно, существуют, но если мать ребенка их не знает или они не работают конкретно на этом ребенке, мое-то какое дело? я научилась этого не слышать, а если и замечать, то на 15 сек с сочувствием к матери. 15.11.2017 21:14:59, Чернобурка
Так может быть они здесь и сейчас не работают. Кто ж знает 15.11.2017 21:34:18, 1637
вот, и я такая!! 15.11.2017 20:35:31, douceur
Василиса из сказки
И я. 15.11.2017 20:39:48, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Мамашка, наверное, не просто так "типа устало" заседает. Добрее нужно друг к другу быть. 15.11.2017 19:21:19, Василиса из сказки
То есть если она будет орать вместе с ним (или, скажем, на него, или, как там ниже предлагали, песни петь...), вам легче будет? ;) 15.11.2017 19:01:07, Келайно

Показано 117 комментариев из 580



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!