Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Заброшенные здания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Строительное

почему бы не достроить? или сделать перепланировку под жилой дом или хотя бы общежитие? неужели выгоднее все снести и с нуля построить?
13.11.2017 10:18:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получилось как всегда :( Сын подруги с друзьями ходил на этот объект, молодняк использует этот недострой, как площадку для экстрима. Жаль. Но достроить и вправду нельзя, риск большой. 13.11.2017 21:29:14, av10
Насчет строительства, порушилось и проч. Я еще учась в универе пошла работать в техникум - кое-какие преподавательские часы и плюс совмещение - секретарь комсомолии. Ну по глупости да по юности, да. Так вот у техникума было недостроенное здание - стояла коробка, которая вся уже была промочена дождями, окна без стекол, сами понимаете. И вот пять лет это здание стояло в таком виде, разрушалось и проч. Я как секретарь комсомольской ячейки)) проявила активность и записалась на прием к депутату верхсовета по нашему району. Причем сделала это под ухмылки руководства техникума. Сходила, изложила проблему, депутатша все записала. И что вы думаете - в течение полугода техникум был достроен!
Конечно, пять лет это не тридцать. Но я вам хочу сказать, что у нас в приюте построили здание больницы - два года назад. Причем уже даже вставили пластиковые окна. Потом все бросили. А сейчас хотят сносить. "Потому что легче снести, чем". Так вот я в этом очень сомневаюсь, что легче, снести, чем достроить. Легче бабки отмыть новые большие - это да.
13.11.2017 12:38:00, Анаис
деньги на реновацию из бюджета выделены, снос за счет государства 13.11.2017 12:40:51, угу(
Да, жк сейчас, с какой стороны ни глянь, выгодней построить, чем больничку достроить. 13.11.2017 13:02:43, Анаис
а зачем больницы, если расходы на медицину сокращают?
[ссылка-1]
как говорил путин, зачем вам машина, если дорог нет
13.11.2017 13:09:17, угу(
Ну об этом и речь. 13.11.2017 13:10:25, Анаис
Birke
А ещё можно про строительство Берлинского аэропорта почитать. Очень интересное чтение. Там они пускают поезда -"призраки" через тоннели , чтобы потоки воздуха от движения поездов способствовали циркуляции и не образовывалась плесень на стенах.
Всё это на деньги честных налогоплательщиков. Какие-то совершенно запредельные суммы каждый год уходят реально в воздух.
13.11.2017 11:50:10, Birke
О( 13.11.2017 12:04:26, Рене с раб.
Там нельзя ничего достроить, эта больница просто памятник всевозможных ошибок при проектировании и строительстве. Не учли подземные воды, неправильно рассчитали нагрузку на фундамент и так без конца. Каждый последующий достраивающий, а их было много, сначала соглашался,, а потом схватившись за голову - бежал теряя тапки. 13.11.2017 11:48:49, хъ
интересно, на чем базируется уверенность властей города, что дома (для программы реновации, кстати) построят лучшим образом
или заселят, а там хоть трава не расти
13.11.2017 12:32:54, угу(
На том, что будут учтены геологические условия. В вечной мерзлоте тоже дома строят, Вы не в курсе? 13.11.2017 13:38:48, Hel
понятно( 13.11.2017 12:06:42, Рене с раб.
если это железобетон и он простоял под дождем и снегом без отопления много лет, то железо внутри могло проржаветь и прочность такого многоэтажного строения вызывает большие сомнения. Никто ответственность на себя не возьмет что-то гарантировать после такого
Взгляд дилетанта, версия
13.11.2017 11:44:31, Лось_Анджелес
Эх, если бы челябинское метро взялись демонтировать! Строили 20 лет, денег зарыли немерено, а достроить никак не выходит. Теперь деньги на поддержание тратятся, подземные туннели бросать нельзя, у нас грунты сложные. Поубивала бы :-((( 13.11.2017 11:10:49, Марина Резвая
а у вас действительно была необходимость метро, когда начинали строить? если да, то как теперь с транспортной ситуацией в городе, раз метро не достроили? 13.11.2017 11:37:30, Рене с раб.
да какое у нас метро, у нас камень везде, невозможно там метро никак ( необходимость может и есть, но метро точно не вариант. транспортная ситуация умеренная, с Мск и Екатом не сравнить) 14.11.2017 10:26:03, Волчонок
Да, у меня тоже сердце екнуло. Такая больница была бы для города, а теперь там построят жилой комплекс. 13.11.2017 11:04:57, Анаис
Birke
Да там порушилось всё за эти годы под дождями и снегопадами. 13.11.2017 10:53:12, Birke
Хомяк Абрикосовый
Потому что больше 20-лет оно тиxо приxодило в некондиционное, а то и в аварийное состояние. В мороз, дождь, жару. Без малейшей защиты. Плюс еще 12 лет от начала стройки до замораживания объекта. Это что касается конструкций и материалов как самого здания так и коммуникаций. Перепланировка подобной больницы под жилой дом - это точно дороже, чем разобрать и с нуля строить. "Достраивание" в качестве больницы - тоже слишком дорого, его начинали строить по нормам конца 70-x. В медицине и в строительстве с теx пор очень многое изменилось и требования к зданиям/коммуникациям/оборудов­анию тоже уже совсем другие. 13.11.2017 10:51:58, Хомяк Абрикосовый
наверное так( 13.11.2017 11:44:59, Рене с раб.
его нельзя достраивать, скорее всего там уже разрушение пошло, он же не был законсервирован. Может рухнуть, получается, что достраивать дороже, чем снести и новое построить. 13.11.2017 10:51:21, муза мужа
Antre
Экий пентагон получился... Думаю, иногда проще снести, чем делать перепланировку и прочую муру.

Даже страшно представить, сколько на этой больничке бабок разворовали.
13.11.2017 10:38:56, Antre
ага, фото впечатлило( такую кучу вбухали, еще больше разворовали, наверняка, а сколько еще предстоит( 13.11.2017 11:47:36, Рене с раб.
<Даже страшно представить, сколько на этой больничке бабок разворовали.>
очень много

У нас в городе есть похожий долгострой - Федеральный цент трансплантации и диализа почки.
Я там работала еще в 2006 г. Его УЖЕ строили.
На дворе 2018 не за горами - в конца не видно.

Сколько бобла высосали из него....
13.11.2017 10:43:24, Птичка снежная
Хомяк Абрикосовый
"Объект устарел морально и теxнически ДО ввода в эксплуатацию"... 13.11.2017 10:53:13, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!