Раздел: Как поступить? (Перемены в жизни )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудности новой жизни.

Здравствуйте. Захотела я круто изменить свою жизнь в 48 лет. Уволилась со скучной, но кормящей работы и уехала в большой город за интересной жизнью. Жить и работать мечтала в нем с юности, но не сложилось или точнее - кишка была тонка. Через год вернулась к себе в глубинку где вышла замуж раз, родила ребенка, доросла до хорошей должности, вышла замуж второй раз, выучила дочь, купила ей жилье, себе дополнительные квадраты к старости и ....заскучала. Отношения с мужем превратились в рутину, больше близкие родственники, чем М+Ж. В работе тоже предел, в маленьком городе, в этой области производства -почти вершина карьеры.
Почти год думала, думала и придумала ехать в большой город и начинать все с нуля. Так как объемы работы и требования несоизмеримо выше моих деревенских, то для освоения устроилась на самую простую должность, но с пожеланием занять более высокую когда вникну
Надо заметить, что стаж на руководящей 12 лет. Однако, повторюсь, требования другие и я пока в себе не уверена. Так вот, приехала, стала пока жить с дочерью, искать жилье, одновременно проходить двухнедельную стажировку .
Сначала убили расстояния. Да. Час ехать до работы - это считается близко. Потом цены на жилье, качество доступного мне жилья и черные риелтором. Затем, самое главное, сама работа. Ад. График 2:2 по 12 часов с 8-22. За смену сесть на стул можно когда ешь. Это два раза по десять минут. Стоит маленький табурет и столик в коридоре у шкафов с вещами сотрудников. Там только и есть возможность на чуть-чуть расслабить ноги и спину. Все остальное время либо с покупателями на кассе, либо на складе с приемкой товара, либо в зале с раскладкой.
У меня болит все после смены. Мотивации ноль. Настроение плохое. Дочь говорит терпи, после будет легче, привыкнешь. Ты годами сидела в кабинете и забыла как работать физически. Наберёшься опыта в бойком месте и попробуешь себя на руководящей уже с уверенностью и уже не из деревни. Я ей верю, но в то же время думаю, а на кой я такие эксперименты затеяла под 50 лет? Наверное, поздно я спохватилась жить интересно и качественно в другом месте. Трудно мне осваивать новую жизнь, даже больно
Боюсь за здоровье. Или таки идти до конца? И обратно в деревню не хочу. Что делать не знаю. Расскажите, пожалуйста, как и кто переживал адаптацию и что получилось в итоге, стоило ли ? И поддержите/ не поддержите, если заинтересует тема
01.11.2017 18:00:16,

285 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
бежать бежать с такой работы!!! Я так понимаю, что целую смену Вы на ногах. Ну что ж, варикоз Вам обеспечен, в самое ближайшее будущее 08.11.2017 13:06:18, Helen007
Пока Вам нет 50 лет - это можно пережить. Но после 50 у женщин наступает другой период в жизни. Не у всех, но у большенства. Болезни сыплются на Вас как из рога изобилия. Некоторые потребуют щадящего образа жизни, а другие могут привести к инвалидности. Мне 53 и по своему опыту не советую строить далеко идущие планы на жизнь. 07.11.2017 05:20:03, Оптимист по жизни
Автор с жиру бесится. Спокойная стабильная жизнь была. Скучно ей. На приключения потянуло. Вперед. Больная голова ногам покоя не дает. 06.11.2017 00:06:18, Лада_2010
Хм.Для меня так работать это норма.Для Москвы.Домой полезешь.На работу час...а ещё в садик и из садика...Так в городах все-темп другой. 04.11.2017 18:47:14, Шантильи
Смелость строит города ... Взялся за гуж, ни говори, что не дюж... 04.11.2017 12:33:27, Оза Исс - Евгения
В Москву приехала 5 лет назад в 40 лет. Никогда не работала в столице одного из регионов. После развода с предпринимателем. Приехала и сразу стала директором супермаркета. Построила коттедж. Передвигаюсь на кабриолете. Вышла замуж за гоаву холдинга. Главное не только ум , применяемый на работе, но и внешность для успешного замужества.. Сын от первого брака уже на первом курсе принял предложение о хорошем трудоустройстве от работодателей.... Хороших специалистов видят издалека.... 04.11.2017 00:32:53, Софья потому что я
"Потрясающе" (с) 07.11.2017 22:53:57, курсы закончила
Its4udo
А разве законно не иметь полноценный перерыв в течение дня? Типа 1 час, например 03.11.2017 22:57:19, Its4udo
Когда поменяла работу и было очень сложно: коллектив, кредитование (в этом я была 0), всё на английском (а язык был слабоват, чтобы кредитные договоры писать). Попалась именно в это время статья про то, что смена работы по шкале стрессов кого-то там... стоит на 3-ем месте после потери близкого человека и потери огромной суммы денег. Прочитала и мне тогда стало легче пережить с пониманием, что ЭТО нормально. Да плохо, да тяжело. Но! так у всех.
А Вы ещё и выдернули себя из привычной обстановки. Вы же сами хотели сменить фон.
Вот смотрите: новые навыки есть? Чему то учитесь?
А новую точку на этой работе предлагали?
Если да, то на Вас сейчас очень внимательно смотрят. Вы же не единственный кандидат? Если будете прихрамывать, как больная лошадь, то обскачут более сильные, и совсем не факт, что грамотнее Вас.
Вы же фармацевт. Детралекс или венорутон в помощь.
Что Вас сейчас больше угнетает: то что "и швец, и жнец, и на дуде", физически тяжело, не привычно или боязнь?
Как руководитель скажу, что мне бы не хотелось видеть на новой точке неуверенного в себе заведующего. Потому что его мандраж видят и чувствуют его же подчиненные. А это плохо для бизнеса.
Вернётесь обратно будете себя как чувствовать? Замахнулась, а поджилки затряслись. Может всё таки попробовать продержаться?

Знаете, когда волею судеб мне пришлось (сама хотела и рвалась) вскакивать в 5 утра и гребсти на послушание: мыть, накрывать, убирать, опять мыть и так по кругу до 9 вечера, я так втянулась, правда-правда, что меня еле из трапезной выгоняли: иди ты уже. Человек ко всему привыкает.
03.11.2017 11:43:38, Труба
Sloe
Просто пожелаю вам удачи и уверенности в себе. 03.11.2017 09:58:55, Sloe
Всем спасибо за рассказы, пожелания, поддержку и за критику. Тема для меня оказалась полезной. Дали дельные советы. Приняла к сведению и стала мыслить конструктивнее. Месяца через три напишу с чем осталась в итоге. 02.11.2017 21:13:19, Выбор
12 лет назад я сделала это. И не о чем не жалею. Я, конечно, не достигла вершины. Наоборот, как Вы, все оставила в прошлом. Хоть и не в деревне, а в столице одной из республик. Приехать в мегаполис меня заставила очень сильная мотивация. Мой сын должен был получить хорошее образование. И он его получил. Сейчас занимает хорошую должность. А я лечу болезни, на которые раньше не хватало времени. И не работаю уже лет 5... 02.11.2017 20:34:10, Tris
Старая истина-после 40 жизнь не меняют. Второе-не меняй синицу в руках на журавля в небе. 02.11.2017 19:31:35, Его нет
Еще как меняют жизнь после 40! Я сама поменяла и не жалею. 02.11.2017 21:07:10, И.П.
Мне 45 лет. работала в детской внешкольной организации руководителем кружка. После рождения сына уволилась ввиду некоторых проблем с его здоровьем. Потом несколько лет занималась репетиторством по английскому языку, так как есть соответствующее образование, но работать в школе никогда не хотела. Сейчас тоже решила круто изменить жизнь и планирую начинать своё дело. Страшновато, не без этого. Но надо как-то улучшить к старости материальное положение, и сына ещё учить в институте предстоит. Так-что поддерживаю Вас. Автор, и надеюсь, что у Вас и у меня всё получится! Хотя, конечно. не думаю, что будет легко.... 02.11.2017 16:38:14, №№№
Мне тоже 48 лет и я провизор по диплому. Автора понимаю, она в чём-то права, в фармации должности могут называться одинаково, а за названием, работа с большими отличиями. В тоже время, зачем первостольником идти, имея опыт заведования? Наши коллеги в Москву переезжают и то, сразу идут на заведование при наличие опыта. Не надо было в какую-то громадную сетевую аптеку устраиваться, попробуйте поискать место заведующей аптечного пункта на две-три кассы, Вашего опыта там "за глаза" достаточно и не надо себя гробить 12-ти часовым стоянием на ногах, такая работа не только не по возрасту, она вообще никому не подходит, в СССР по 7 часов 10 минут в производственных аптеках работали, и сидеть можно было, и кассы в торговом зале отдельно стояли, и это было правильно, каждый должен своим делом заниматься, причём на свежую голову, а не как сейчас "хватай мешки, вокзал пошёл", сделали из фармработников торгашей, нигде нет такого затурканного персонала, как в аптеках. 02.11.2017 15:07:25, Мимо проходила
Спасибо, ценный совет. Я уже почти приняла решение перейти в небольшую аптеку той же сети. Закончится стажировка и уйду. Ещё решила работать пока на половину ставки. Если не привыкну постепенно, то уеду обратно в деревню. В любом случае мне самой нужно минимум месяца три чтобы вникнуть в дела. Так что я не пошла бы сразу в заведующие
То что захотела работать в большой аптеке, то была моя ошибка. Это признаю. Огромные объемы, стресс
02.11.2017 15:37:12, Выбор
Если есть возможность работать на полставки - замечательно. Две недели стажировки всего продержаться? 02.11.2017 17:40:34, И.П.
уедете обратно- опять будете страдать и надеяться уехать из деревни. а на стажировку нельзя "плюнуть" и сразу перейти в другую аптеку? 02.11.2017 15:52:10, Рене с раб.
Можно. В любую аптеку возьмут. Говорю же, страшный дефицит в специалистах 02.11.2017 16:05:30, Выбор
Недопонял немного. Теперь практически все сети трудоустраивают через стажировочый период. В той которую выбрала он обязателен и не зависит от точки. Даже так всегда, стажировка в крупной аптеке, дальнейшая работа после аттестации по выбору работника и актуальностью вакансии в подразделении. 02.11.2017 16:12:18, Выбор
ну и уходите быстрее) на должность повыше, или хотя бы с другими порядками, а не с этим безобразием: "по 10 мин 2 раза" 02.11.2017 16:11:33, Рене с раб.
Да, мне не долго не выдержать этот треш 02.11.2017 16:14:07, Выбор
Дочь права. Раз уж решились все изменить, стоит потерпеть какое-то время. Держитесь! Не такой уж это "страшный" возраст - 48 лет. 02.11.2017 14:12:14, И.П.
arte
Терпеть надо, но не то, что гробит здоровье 02.11.2017 14:21:10, arte
Гробить, конечно, не надо. Но вполне возможно, что автор втянется, стоит только потерпеть первое время. Это же пока только первые дни стажировки идут, как я поняла. И ведь есть перспектива... 02.11.2017 14:35:20, И.П.
arte
12 часов на ногах, имхо, не втянется никто. Я чисто про физический аспект. К остальному, есессно, надо быть готовым 02.11.2017 16:12:00, arte
Вот выше автор уже о работе на полставки говорит. Так что продержаться всего две недели стажировки. 12 часов на ногах - безумно тяжело, но дальше есть варианты, оказывается. 02.11.2017 17:57:58, И.П.
arte
Я живу в Германии, у меня достаточно примеров людей, уехавших в 40-50 лет 20-25 назад, т.е. когда инета еще не было, и все делалось по старинке - от получения информации до изучения языка и поиска работы. Другое дело, что в Германию в таком возрасте уезжают за благополучной старостью, которую здесь - по сравнению со среднестатистическим российским пенсионером - имеют даже те, кто живет на пособие. Но и челленджей больше, одни только язык да менталитет чего стОят :) Разочарованы, имхо, те, кто либо совсем уж идиллически себе жизнь представлял, либо кто недостаточно вкладывался. У моей матушки, к примеру, 5 лет ушло на, скажем так, возвращение в профессию (совершенствование языка, подтверждение диплома, практика одна, практика другая, переквалификация, курсы...), а кто-то шел сразу на малоквалифицированную работу, оттуда уже сложнее было найти что-то лучшее. И тогда ведь никто особо этого не понимал, думали - лучше работать, чем на бесконечные курсы ходить. Поэтому Ваша "самая простая должность" меня настораживает. Она "самая простая" на какое время? На x недель/месяцев, пока Вы не вникнете в детали, а потом будет "усложнение"? Если нет, то надо искать другую. Такая нагрузка рассчитана на тех, у кого много сил и мало возможностей, у Вас все наоборот. Есть разница в работе в маленькой фирме и в крупной, а вот разница в маленькой фирме в городе и деревне, имхо, несущественна.
12 часов на ногах, без перерывов - это неприемлемо в любом возрасте, имхо. Ищите другую работу, опыт и знания у Вас есть, не хватает уверенности. Платить за неуверенность здоровьем - слишком дорогая цена.
А по сути - конечно, все у Вас получится :)))
02.11.2017 12:58:58, arte
Лагуна75
Знаю что так работают в Леонардо. Прям слово в слово мне рассказывала подруга, отработала там полгода пока не нашла работы (бухгалтер) 02.11.2017 12:45:36, Лагуна75
Анекдот в тему. Рассказала одна женщина, которая уехала в другую страну на ПМЖ. Но, думаю, в этой ситуации тоже подойдет. Итак:умер мужик и попал на тот свет. Его спрашивают:куда хочешь-в рай или ад? Он отвечает:а можно посмотреть. Берет его черт и ведет в ад. А там пьянка-гулянка-бабы-карты! Весело! Потом ведет его ангел в рай. А там все ходят чинно-важно, в белых одеждах, цветочки нюхают, птички щебечут
Мужик говорит:не, в раю мне скучно будет, давай в ад! И в эту же секунду-раз, и он уже на сковородке над пламенем поджаривается, а вокруг "стоны и скрежет зубовный". Мужик говорит:как же так? А где бабы-водка-карты? А ему черт и отвечает: так это ты как турист был, а теперь, как постоянный житель)))))))
02.11.2017 10:56:00, Из местных
arte
В двух словах этот анекдот звучит "не надо путать туризм с эмиграцией" :)))
Кстати, как краевед - иногда работает ровно наоборот :)
02.11.2017 12:24:25, arte
ландыш
я только сейчас поняла, что это анекдот не про эмиграцию vs туризм, а про пьянку vs непьянку. 02.11.2017 11:43:48, ландыш
хухра-мухра
"вы устроились на эту работу 10-го января, а уволились 16-го, почему?"
"чем больше я трезвел, тем меньше мне там нравилось!"
02.11.2017 12:31:34, хухра-мухра
Питерская
Мне кажется, это именно туризм и эмиграция. Почему нельзя было бы наездами бывать у дочки, ходить в театр и на концерты?

Эта данная работа мне откровенно не нравится, мне кажется, нужно искать, то, что именно Вам подходит по нагрузке, графику. и по должности сразу!

Мое просто мнение сводится к тому, что переезд возможен в любом возрасте, но что везде нужно иметь: здоровье, деньги, жилье. Всего ли три маааалеьнкие составляющие. Какая перспектива-то с жильем? Если только аренда, то я переезд точно не поддерживаю.

Если решите вернуться домой, не жалейте. Все, что ни случается, все к лучшему:) Если останетесь, то тогда тоже не жалейте, дело сделано:)
02.11.2017 10:30:46, Питерская
Спасибо
Думаю про все это напряжённо. Возможно попрошусь в другую точку, спокойнее , но в этой же сети
Квартиру со временем могу купить. Подушка безопасности на полгода достойной жизни имеется.
02.11.2017 10:40:39, Выбор
Питерская
Посчитайте без иллюзий. Аренду, обустройство минимального быта в чужом жилье, транспорт, обеды, лишнюю обувь, поездки к мужу. Как ни крути, финансовый вопрос тут один из основных. Без эмоций взгляните на ситуацию.

Хочу подчеркнуть, что я понимаю, что такое жизнь в провинции.
02.11.2017 11:27:03, Питерская
Я уж не знаю, что вы достойной жизнью считаете...
Но невозможность за 20 т.р. снять квартиру - это, на мой вкус, не подушка безопасности.
02.11.2017 11:05:34, ==
Я тоже не знаю откуда Вы пишите. Я про Екатеринбург, тут цены такие
И я с Вами лично ничем не меряюсь. Тем более не обсуждаю вкусы.
02.11.2017 11:09:15, Выбор
ПишЕте. Я пишу из Владивостока. Здесь за 20 т/мес можно, наверное, гостинку снять. Поэтому и удивляюсь, что даже такая небольшая сумма для вас неподъёмна, при этом вы считаете, что защищены финансово. 02.11.2017 11:16:05, ==
МарикаЧ
В Подмосковье (ближайшем, с хорошим транспортным сообщением) за 20 тыс. можно снять полноценную однушку. 02.11.2017 11:53:33, МарикаЧ
Питерская
Даже в Питере за 12-13 люди ухитряются через знакомых снять. Хорошая уже 16-18. 02.11.2017 13:15:36, Питерская
Да, я знаю. У нас дикие цены. С другой стороны, если хочешь переехать, то можешь спокойно выбирать любой город России (кроме Москвы) и без доплат иметь там аналогичную или лучшую квартиру. А если имеешь здесь приличную квартиру (от 18-20 млн), то и в Москве жильё купишь. 02.11.2017 12:01:56, ==
20 на жилье планирую как раз. Именно такая сумма подъемна. На жизнь будет тоже 20 . Считаю, что достаточно. Плюс 10 на всякое внезапное от аренды моих запасных квадратов 02.11.2017 11:31:35, Выбор
Вполне себе не плохо, на одного человека. Дочь еще может помочь. Я уже писала про знакомую,которая приехала в Москву с дочерьми. Так они поступили вот так, сначала все вместе купили квартиру одной дочери, потом другой и потом маме. Естественно это Подмосковье. Но люди за 10 лет обеспечили себя жильем. Вот эта стратегия позволила им избежать больших % по ипотеке. 02.11.2017 12:16:35, рица
надеюсь, у вас все получится. напишите нам потом, ладно? 02.11.2017 10:26:15, Рене с раб.
Ладно, напишу. Спасибо Вам. 02.11.2017 10:29:47, Выбор
arrdana
Вам стало скучно в деревне и Вы переехали в город на аналогичную работу, только с гораздо большей загрузкой, так? В итоге стало намного веселее? Не легче было найти развлекательный досуг на прежнем месте жительства? Какие то новшества применить в работе, раз Вам должность позволяла, то простор то для новаций большой. А так можно же вообще все потерять и не будет ни работы, никакой, ни семьи, ни досуга. 48 лет это даже не 38, времени делать карьеру лет 10 нет уже, к сожалению. 02.11.2017 10:23:32, arrdana
Надо всем жителям больших городов совершать месячные круизы в провинцию
Это расширяет кругозор, закаляет в быту и учит жить среди людей с плохим образованием, с низкой социальной ответственностью и с прочими прелестями уездов.

Вот про новшества в работе тоже думала, но, к сожалению моя прошлая компания стала загнивать. На рынке появились сильные конкуренты и аптечная сеть осталась на добивание, кмк. Я ещё из-за этого всего захотела уехать.
02.11.2017 10:36:03, Выбор
Dnnn
часто и так ездят. на дачу, в отпуск. как раз и получается туризм вместо эмиграции ) 02.11.2017 12:50:41, Dnnn
ландыш
жители больших городов в своем месячном круизе увидят только свежайший воздух, пейзажи и душевность местных жителей ))). 02.11.2017 11:47:08, ландыш
arrdana
В общем я понимаю о чем Вы говорите. Окружение играет большую роль. И социальный статус жителей в общей массе тоже. Но сейчас то Вам не лучше, а хуже. И много предпосылок, что лучше не станет, так как Вы начали с низов и многие более молодые и очень бойкие стоят вместе с Вами рядом. Им отдадут предпочтение в 90 % случаев, учитывая менталитет работодателей России. Я могу ошибаться, не претендую на исключительно верное мнение.
Может быть Вам подумать о том, чтобы начать свой бизнес? Пусть маленький, но свой. Вот уж геморроя столько, что скучно не будет) И тыл есть, хотя бы в виде жилья. И мужа можно привлечь.
В маленьких городах не жила, я в энном поколении москвичка и не представляю свою жизнь в российской провинции именно по причине скукоты. Но не рабочей скукоты, а досуговой. И ритма жизни, что ли, не хватит мне) Вот на старости лет переехала бы с удовольствием с мужем к средиземному морю.
02.11.2017 10:53:26, arrdana
хухра-мухра
стать заведующей собственной аптекой - это, по моим представлениям, почти что свой бизнес. И чтобы его начать, ИМХО, лучше все пройти снизу доверху, чтобы понимать, что вообще происходит в этой системе. 02.11.2017 11:06:54, хухра-мухра
Это не свой бизнес. Это работа по найму за з/п. 02.11.2017 11:17:16, ==
хухра-мухра
наверное, там какой-то % идет все равно же? Я не в теме, но не может же быть, чтоб заведующий аптекой на бойком месте в центре получал столько же, сколько в аптеке на задворках цивилизации, куда раз в неделю случайный посетитель забредет. 02.11.2017 11:46:01, хухра-мухра
Dnnn
премии от выполнения плана продаж, скорее всего. При этом зависит от адекватности компании. Могут поставить такой план продаж для крупной аптеки, что он будет заведомо невыполним. А хлопот несравнимо больше, чем в мелкой (покупателей и покупок же больше). 02.11.2017 12:52:43, Dnnn
Нет, конечно. З/п, премии, как у любого работника по найму. У меня близкая знакомая зав. крупной аптекой. 02.11.2017 12:03:49, ==
Питерская
Не надо иметь свою аптеку, сети сожрут и не подавятся. 02.11.2017 11:16:58, Питерская
arrdana
Так в том то и дело, что, насколько я поняла, автор и прошел весь путь снизу доверху. Так что как раз ей бы свою маленькую аптеку открыть) 02.11.2017 11:08:39, arrdana
какую такую "свою"? она же не бизнесмен и стартовым капиталом не располагает. поднимать как зав вновь открывшуюся аптеку - тоже работа не сахар. моя сестра этот вариант пробовала - работала почти без выходных. причем в том числе и в зале как провизор. потому что не всегда найдешь желающих работать на зп, выделяемую провизору в бюджете новой аптеки, которая еще не начала генерировать нужный доход 02.11.2017 11:17:43, ALora
Не выжить. Даже крупные компании уходят в тень. Конкуренция громадная
Одиночки в фарм бизнесе давно уже в прошлом
02.11.2017 11:14:25, Выбор
Dnnn
Вы еще можете быть не только зав аптекой или фармацевтом. но и в той же крупной фарм. компании в снабжении, в сбыте, там ведь есть и линейные должности, и руководящие. И отделы со своими руководителями, и супервайзеры, отвечающие за несколько аптек. 02.11.2017 11:20:51, Dnnn
это требует определенных знаний и опыта 02.11.2017 11:38:39, ALora
arrdana
Но может маникюрный салон, парикмахерская, цветы. У Вас же большой опыт управления, правильно? Значит что и как организовать Вы знаете. Подберете квалифицированный персонал 02.11.2017 11:17:37, arrdana
Такое впечатление, что люди с Луны свалились... какой салон? У человека съём жилья за 20 тыр - проблема. 02.11.2017 11:21:03, ==
arrdana
Это в новом месте. Человек ищет способ уйти от скуки. Легче это делать в родном месте. 02.11.2017 11:22:57, arrdana
ландыш
ох, ну какой маникюрный салон в поселке (((
капустой они, что ли, за этот маникюр будут расплачиваться.
02.11.2017 11:48:52, ландыш
arrdana
мы с Вами не знаем размеры поселка. И Вы серьезно думаете, что маникюр делают и стригутся только в больших городах? А в поселках все исключительно сидят в грядках и копают картошку? 02.11.2017 11:53:18, arrdana
ландыш
где-то упоминались 30 тыс.населения.
я серьезно думаю, что в поселках платить за маникюр нечем.
02.11.2017 12:51:06, ландыш
Питерская
Именно так 02.11.2017 11:17:14, Питерская
Oker
<Так вот, приехала, стала пока жить с дочерью, искать жилье, одновременно проходить двухнедельную стажировку .
Сначала убили расстояния. Да. Час ехать до работы - это считается близко. Потом цены на жилье, качество доступного мне жилья и черные риелтором.>
Т.е. жилье дочери вы купили в том самом большом городе, значит, порядок цен представляли и схемы покупки тоже.
А почему вы не сняли жилье рядом с работой, раз своего все равно нет?
02.11.2017 10:02:45, Oker
Я планирую снимать себе жилье в пешей доступности. Пока что наблюдаю за собой и проверяю себя. Если таки остаюсь, то, конечно, жить буду рядом. Дала себе месяц на определение 02.11.2017 10:17:02, Выбор
Oker
но 12 часов на работе +2 часа в пути и 12 часов на работе и полчаса в пути - это две большие разницы. 02.11.2017 10:20:00, Oker
Согласна, но не кидаться сразу в съёмные, когда а) есть где пожить
б) до конца не уверена в правильности своего выбора
в) жить в так себе квартире тоже стресс. Найду приличную и обоснуюсь
02.11.2017 10:25:08, Выбор
Antre
Верится с трудом, чтобы серьезный человек,занимающий высокую должность, вдруг сорвался и в 48 лет помчался в продавцы, пусть и в областном центре.

В любом случае, переход на низшую позицию никак не может улучшить материальную и моральную составляющую.
02.11.2017 09:01:51, Antre
так это может несерьезный человек) 02.11.2017 09:57:06, Рене с раб.
Antre
Не серьёзный редко занимает высокую должность. 02.11.2017 10:36:19, Antre
хухра-мухра
ну в маленьком провинциальном городке высокая должность только у мэра :) а все остальное - так... 02.11.2017 11:04:05, хухра-мухра
Antre
Думаю, главное слово - заскучала, зато теперь автору явно весело. Главное, чтобы здоровье не подвело, и можно дальше искать себя. 02.11.2017 11:34:46, Antre
Лучше быть головой мухи, чем опой слона. Так говорят. Я согласна. 02.11.2017 11:24:16, ==
хухра-мухра
а по-моему, лучше опой слона. Кто не нравится - сел и раздавил :) А муха что? ее и не заметят.:) 02.11.2017 11:47:07, хухра-мухра
Не, мне опой в принципе быть не хотелось бы:)) Головой оно попрестижнее:)) 02.11.2017 12:06:09, ==
ландыш
мне тоже опа слона больше нравится, чем мушиная головка.
даже в прямом смысле; а в переносном и подавно.
02.11.2017 11:57:23, ландыш
Да
Так и есть
02.11.2017 11:15:02, Выбор
хухра-мухра
Автор, мне кажется, вы сможете. Рано еще в 48 списывать себя со счетов. Мне столько же, сколько вам. Вы привыкнете постепенно, и к физ. нагрузке тоже. Я, конечно, по себе сужу, но лет в 20 я была намного более хилая, чем сейчас. Надо не жалеть себя, а укреплять. И верить в то, что все хорошо. Что я поняла за эти годы - главное, не то, что происходит вокруг нас, а то, как мы сами к этому относимся. Можно ходить на работу, мечтать лежать на диване, ничего не делать и считать, что ты в аду. А можно наоборот - радоваться, что в 48 лет удалось найти работу по специальности, что работа интересная, и что есть перспективы. Выбор за вами. 02.11.2017 09:00:41, хухра-мухра
Спасибо. 02.11.2017 09:53:13, Выбор
А что сможет тс? И какие у неё перспективы? 02.11.2017 09:46:11, ==
хухра-мухра
ТС сможет все, что захочет, если сформулирует свое желание (реалистичное) и поставит себе четкую цель, и план, как этого достичь. У ТС есть внутренний стержень, это чувствуется. 02.11.2017 11:03:20, хухра-мухра
Они есть на самом деле. Компания очень динамичная. В год открывает по 20 аптек. Специалистов дефицит. Если хватит ума и сил, то можно работать 02.11.2017 09:55:29, Выбор
Я рада за компанию. А у ВАС какие перспективы? 02.11.2017 10:40:49, ==
Ниже писала про предложение от компании открыть аптеку под моим началом. 02.11.2017 10:43:24, Выбор
И что это вам даст? Какие блага вы сможете иметь, ЕСЛИ ВДРУГ;) так и случится? 02.11.2017 11:22:11, ==
Oker
"В год открывает по 20 аптек" - в одном городе? Не увидела в Екатеринбурге ни одной сети с количеством аптек больше 20-ти... 02.11.2017 10:09:35, Oker
Приезжайте, я Вас прокачу по точкам)) 02.11.2017 10:18:08, Выбор
Oker
думаете, тут [ссылка-1] мне врут)? 02.11.2017 10:22:19, Oker
Моей тут нет совсем, не могу сказать как оно показывает в интернете. Собственно, для чего мне вам врать? Кому оно надо вообще ?)) 02.11.2017 10:28:42, Выбор
ого, сколько. мне кажется, в мск меньше) 02.11.2017 10:23:52, Рене с раб.
хухра-мухра
в мск аптеки чуть ли не в любой подворотне. Иногда в больших домах их аж по нескольку штук разных. 02.11.2017 11:01:32, хухра-мухра
я не про количество самих аптек, а про количество сетей 02.11.2017 11:38:59, Рене с раб.
хухра-мухра
сетей какое-то безумное кол-во, я в них запуталась уже. Раньше было меньше. 02.11.2017 11:47:41, хухра-мухра
сейчас одиночных аптек почти и не осталось. пусть хоть пара-тройка аптек - уже сеть 02.11.2017 11:45:02, ALora
Это не только в Москве. 02.11.2017 11:07:32, ==

Показано 102 комментария из 285



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!