Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Имущество невесты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приданое

набор имущества для привлечения внимания жениха из Москвы с целью брака, чтобы потенциальная свекровь считала за прилично?
Например, если у невесты без московской "прописки" имеется собственная квартира в престижном районе СПб.
19.10.2017 17:15:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
По нынешним временам надо радоваться тому, что невестка женского пола. Если она не говорит "с района", уже хорошо. А уж приданое - дело наживное.
Если что, у меня невестка пока одна. Умница и красавица, не из Москвы. На квартиру молодые уже заработали вместе.
23.10.2017 14:03:04, Забриски Пойнт
Меня потенциальные свекрови начинали любить еще до того, как я купила собственные кв м. Видимо набор навыков подкупал :) А с собственным жильем... Тут я вообще стала "лакомым кусочком" :))) Почти как Штирлиц: морально устойчив, истинный ариец :) Я-то предполагаю, что сын сам сделает выбор. Хотя... Кто же меня знает? Вдруг как, дожив до его брачного возраста, я подожму губы и буду рассматривать невестку как корову на базаре... А что? Яжемать! :)) 22.10.2017 02:01:18, av10
masyanya белая и пушистая
а зачем такой девочке вообще задумываться , что там потенциальная свекровь считает приличным? 20.10.2017 14:15:10, masyanya белая и пушистая
Dnnn
"обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их (москвичей)..." (С) Булгаков 20.10.2017 10:07:58, Dnnn
Ветер Перемен
Нахрен петербурженке с квартирой в престижном районе СПб московский жених? :)) 20.10.2017 09:31:44, Ветер Перемен
Вот! чувствовала что-то не то, но сама не сообразила:) 20.10.2017 09:53:19, Елна
1. Образование
2. Доход
3. Семья
20.10.2017 08:45:36, Птичка снежная
Катерина Матвевна
Даже и не знаю. Наверное потому, что на выданье дочь и москвичка.
Интерпретируя на себя: а не знаю, но не таксист из Грузии. Может это материнское, но моя девочка - лучшая, ну и кто ей может соответствовать? Хотя такие кандидаты круги описывают - закачаешься :))) Те же чувствам и к мальчикам. И не в московской прописке дело, а в индивидууме.
20.10.2017 00:19:42, Катерина Матвевна
правильно, сама по себе прописка не имеет материальной ценности. Скорее признак доверия со стороны родителей, когда безоговорочно принимают нового члена семьи на свою территорию.
Если жених владеет недвижимостью в Москве, а невеста иногородняя студентка из общаги, иностранка, например. Или работающая, снимает жильё.
Интересно мнение бывалых, что в довесок ждёт свекровь в этом случае, кроме счастья сына.
20.10.2017 01:50:46, holy war
Natalya d'*
Если у жениха своя добрачная квартира, то она при разводе не делится, выписать жену легко, вообщем, можно и жениться и прописывать без особого доверия. 20.10.2017 10:22:50, Natalya d'*
Катерина Матвевна
Даже и не знаю. Наверное потому, что на выданье дочь и москвичка.
Интерпретируя на себя: а не знаю, но не таксист из Грузии. Может это материнское, но моя девочка - лучшая, ну и кто ей может соответствовать? Хотя такие кандидаты круги описывают - закачаешься :))) Те же чувствам и к мальчикам. И не в московской прописке дело, а в индивидууме.
20.10.2017 00:19:11, Катерина Матвевна
Зимняя
Мне кажется, ценнее всего сама девушка - не внешность само собой, и даже не характер, это такие ненадежные достоинства))) Важнее образование и, желательно, карьера. Барышня с доходом может аренду оплачивать, это очень современно. Мозги это вечная ценность, которая не боится инфляции. 19.10.2017 23:11:04, Зимняя
Natalya d'*
Не для всех. Не все мечтают чтоб жена делала карьеру, некоторые мечтают чтоб сидела дома и детей растила. 20.10.2017 10:24:11, Natalya d'*
безусловно, качества личности определяющий фактор в человеческих отношениях.
Но глупо отрицать реальность, где многолетняя московская практика семейного благополучия основана на принципах 1) чьё жильё; 2) кто кормилец.
Финансовая независимость супругов это западная модель. А в условиях домостроя о развитии карьеры всерьёз и надолго говорить не приходится.
20.10.2017 02:12:43, holy war
Зимняя
Да, я знаю, мне в юности нравились ребята, интересные, перспективные, которым в итоге были нужны квартиры, и со временем у них получились крепкие стабильные браки, уйти-то некуда. Моих приятелей устраивали только 2-3 комнатные квартиры в родном городе. Мой брат точно также познакомился и стал встречаться с девушкой, только выяснив, что у нее собственая "двушка". Что вы хотите узнать, что мы с Вами -второй сорт))? Ну, хорошей невесте положен был дом, перина, деревенька:) Подойдет ли вашим мужчинам квартирка в СПб, это надо у них спрашивать. Ко мне потенциальные свекрови стали относиться серьезно, только когда у меня появилась жилплощадь, правда, в виде ипотеки, но хоть что-то. 20.10.2017 11:24:05, Зимняя
Для прописки в МОЕМ жилье ей никаких квартир нигде не хватит.
А если у сына, так это ему решать, моё согласие не надо...
19.10.2017 22:15:48, Булочка наст.
NLU
Приданое, это полотенце, которое в пятом классе козликом вышивали.Никакая разумная девушка не сунет в сундук с приданым свою добрачную недвижимость. 19.10.2017 22:12:34, NLU
да я при любом раскладе считаю квартиру в Питере не лишней! 19.10.2017 20:57:54, douceur
Василиса из сказки
Да какая разница, из какого города жених и что там прилично. Была бы девушка хорошая. 19.10.2017 20:50:23, Василиса из сказки
ВиОла
У моего среднего сына девушка из питера, с исходными данными)) Собираются в гости на каникулы))
Хоть я и потенциальная свекровь, но в эту сторону не думала ни разу))) Лишь бы у молодых была любовь и взаимопонимание..
19.10.2017 19:24:11, ВиОла
то есть, Вы лично не будете против вселения молодой семьи при условии "прописки" новорождённого и его мамы на территории Вашего сына?
По мотивам темы недели... о рисках свекрови-москвички)
19.10.2017 20:23:26, holy war
Natalya d'*
Вы ту тему не поняли. Там девушка так сильно не нравится сыну, что он не хочет ни жениться на ней, ни ребёнка признавать. Но хочет чтоб мама прописала её на СВОИ метры. 20.10.2017 10:27:14, Natalya d'*
ВиОла
нет, не буду против)) 19.10.2017 21:55:34, ВиОла
А зачем все это привлечение? 19.10.2017 19:22:59, 1637
вау
:)))) вспоминая Уайльда "Как важно быть серьезным" и леди Брэкнелл :))).

Если мама из Газпрома (Роснефти и тп), то:
1) квартира в Москве. Но на худой конец, в центре Питера тоже подойдет. В общем, должен быть приличный какой-то, романтичный и интеллигентный город. Какой-нибудь научный центр. Или что-то такое. Урюпинск не подойдет :))) Должно быть не стыдно сказать: "Наша Машенька из... (Петербурга, Сколково, Новосибирска)".
2) Приличное образование. Ну чтобы так можно было в проброс кинуть: "Наша Машенька историк-медиевист, может читать Вийона в подлиннике"
3) Приличное место работы. Опять же представляя себе реплику "Наша Машенька консультант в Российском Фонде поддержки малого и среднего бизнеса, недавно ездила на стажировку в Сингапур"
4) Милая и интеллигентная внешность, чтобы не стыдно было показать знакомым. Лучше что-то эфирное с изящным изгибом, в общем "Джотто! Мадонна Оньисанти! (с)".
5) Родственники Машеньки должны занимать положение в обществе. Например, ее папа - начальник Департамента частно-банковского обслуживания питерского филиала ВТБ, или даже глава этого филиала. А мама однокурсница заместителя министра образования.

Ну и само собой:
Леди Брэкнелл. Хотя это всего-навсего проформа, мистер Уординг, но я должна еще осведомиться, не располагает ли мисс Кардью каким-либо состоянием.
Джек. Да. Около ста тридцати тысяч фунтов государственной ренты. Вот и все. Прощайте, леди Брэкнелл. Очень приятно было поговорить с вами.
Леди Брэкнелл (снова усаживается). Минуточку, минуточку, мистер Уординг. Сто тридцать тысяч! И в государственной ренте. Мисс Кардью при ближайшем рассмотрении представляется мне весьма привлекательной особой. В наше время немногие девушки обладают по-настоящему солидными качествами, долговечными и даже улучшающимися от времени. К сожалению, должна сказать, что мы живем в поверхностный век.

:))))
19.10.2017 19:00:14, вау
Ветер Перемен
:))) 20.10.2017 09:34:08, Ветер Перемен
ландыш
))) 19.10.2017 21:05:44, ландыш
Natalya d'*
Молодость, красота, здоровье, кроткость характера. 19.10.2017 17:45:50, Natalya d'*
Antre
Вот для привлечения внимания жениха даже колотиться бы не стала. 19.10.2017 17:28:02, Antre
хухра-мухра
там даже не жениха, там свекрови. Может, она в Газпроме на серьезной должности работает ?:) ну, тогда, наверное, смысл есть :) 19.10.2017 17:35:46, хухра-мухра
сейчас весь газпром в питере))
в москве только их банк остался.
19.10.2017 17:37:30, Елена Сергеевна
хухра-мухра
ну, в Роснефти, или в Госдуме. Мало ли. :) 19.10.2017 17:42:41, хухра-мухра
о, за свекровушку, работающую в госдуме я бы поборолась)) 19.10.2017 17:46:33, Елена Сергеевна
Natalya d'*
А какие там плюшки? А то у брата друг женился на "тупой и страшной дочке чей папа работает в госдуме". Ну, кв им сразу подарили, трешку в центре, а ещё какие бонусы за "трахать тупую и страшную"? Сам друг красавчик, из тех по кому всегда куча особ женского пола сохнет. 19.10.2017 18:22:25, Natalya d'*
таки возможности, и на любую работу протолкнет, и бизнес поможет организовать.
да просто одно, что ты зять такого то, это уже 99% проблем решены. советский союз никуда не делся, блат рулит.
19.10.2017 18:28:32, Елена Сергеевна
Natalya d'*
Понятно, да, хорошие плюшки. 19.10.2017 18:29:39, Natalya d'*
Antre
Тогда уж лучше сразу повеситься. :) 19.10.2017 17:37:23, Antre
хухра-мухра
какая-то странная пара получается. Т.е. он ей нужен только из-за квартиры в Мск, а она ему - из-за кв-ры в СПб? А так просто - оба друг другу не нужны? Чувств у них никаких нету?
И почему интересует мнение потенциальной свекрови -она что, главная в этой будущей семье? Сам по себе жАних ничего не решает? тогда ему жАниЦЦо рано, маленький ыЩЩо :)
19.10.2017 17:24:49, хухра-мухра
часто получается, что понаехавшие в Москву девушки попадают в категорию бесприданниц. Будущие свекрови из местных открыто говорят о нежелании вселять официально жену и ребёнка сына. В связи с этим вопрос, сколько и чего надо предъявить со стороны семьи невесты по современным меркам? Ну, чтобы не упрекали в дальнейшем известными фразами из советского кино) 19.10.2017 20:36:52, holy war
Ветер Перемен
А почему бы "молодым" не жить отдельно? Что это за дурацкая традиция жить всем колхозом в одной квартире? :) 20.10.2017 09:36:16, Ветер Перемен
Zllata
+1000, когда в институте училась были у нас не москвички, которым надо было замуж за москвича, на вопрос смысл в чем? все москвичи с собственными квартирами и с хорошей зарплатой обязательно?
пунктик у них, отписаться на родину, что программа максимум выполнена, а то что жить будут в хрущевке с его родственниками, и на копеечную зарплату это детали
19.10.2017 17:42:04, Zllata
хухра-мухра
мальчики то же самое. У них даже какие-то инструкции были, как москвичку охмурить. Но меня никто не охмурял, я уже замужем была. :)
Просто раньше распределение было, никто не хотел распределяться в какую-нибудь глушь. А если ты женат, с пропиской, можно было "зацепиться".
19.10.2017 18:19:09, хухра-мухра
Natalya d'*
А зачем на копеечную? Смысл зацепиться за москвича обычно в " тут зарплаты больше, но если снимать, толку от этого" больше " никакого ". 19.10.2017 18:06:58, Natalya d'*
и ладно бы, девица из мухосранска какого нибудь, а из питера, не ужели там женихов нет... 19.10.2017 18:13:57, Елена Сергеевна
хухра-мухра
там есть даже финны и шведы! 19.10.2017 18:20:09, хухра-мухра
варианты разные бывают
Почему в хрущёвке и на копейки? У меня сестра весьма удачно вышла за москвича. 19.10.2017 17:45:03, варианты разные бывают
ну если привлечь больше нечем, то квартира сойдет. 19.10.2017 17:21:20, Елена Сергеевна
а в ситуации из темы о прописке новорождённого, когда со стороны жениха половина (маминой) квартиры ? С позиции свекрови-москвички. Оцените риски. 19.10.2017 22:21:17, holy war
Это надо раньше было оценивать - затевая какие-то идиотские доли в малогабаритках. Наприватизированные, надо полагать, из родительских квартир. А самому живя с чадами и домочадцами на родительских метрах, странно на сына пенять. Твои гены (наполовину) и твое воспитание (100%). 20.10.2017 13:03:02, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!