Раздел: Подруги, друзья (Просмотр ТВ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про телевидение

Мой сын предполагает, что телевидение отомрет, как умрут его бабушки и дедушки - поколение 40-50-х. Потому что поколение его родителей уже не смотрит эфирные программы - это поколение 70-х. Он и его друзья тем более не смотрят. Я предполагаю, что эфирное телевидение останется в любом случае, просто будет мало популярно, как сейчас радио - радиоточки демонтируют, слушают в основном в машине и то многие предпочитают слушать свою музыку на флешках.
Т.е. такой девайс как телевизор в квартире останется, но использоваться будет в основном для просмотра фильмов/программ в удобное для себя время, люди в большей степени будут использовать интернет каналы и он-лайн кинозалы.
А как вы думаете?
15.10.2017 11:16:16,

302 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Аналогичное писали про книги, а вот поди ж ты... 17.10.2017 10:00:29, Antre
Самое интересное, что сами работники телевидения не осознают, что приближается конец телевещания. Потому что зрителю уже не хочется подстраиваться под время выхода передачи, смотреть на одни и те же лица, слушать одно идеалогическое направление мысли. А в последнее время телевидение ухудшилось из-за превалирования тем про Украину, Сирию и США и полное игнорирование внутренних проблем страны. Об этих внутренних проблемах мы можем узнать только на прямых линиях с президентом. 17.10.2017 09:01:46, Света-лето
кто знает, может перейдет на новый уровень лет через 15-20. Я думала пластинки уже ушли в прошлое, а оказывается есть молодые люди, кто этим винилом увлекается. Насчет телевидения, не знаю статистики, но по моим знакомых разных возрастов больший процент смотрящих телевизор, люди родившиеся ранее 67 года. Я свела к минимуму просмотр, только новости и иногда еще пару каналов (типа Ю, музыкальных), остальное можно в интернете посмотреть, когда тебе удобно и без навязчивой рекламы. Телевизоры используем для фильмов в основном и домашнего видео. 16.10.2017 13:56:08, Шаффи
ШаНуар
Я думаю, что когда поколение 70-х достигнет возраста бабушек и дедушек, ровно такой же его процент будет смотреть эфирные программы. Когда моим родителям было столько, сколько мне сейчас, они телевизор тоже вообще не смотрели, некогда было. 16.10.2017 12:56:43, ШаНуар
Учитывая, что есть достаточно мест, где интернета нет в принципе - я не думаю, что ТВ быстро отвалится. 16.10.2017 11:16:42, Птичка снежная
вау
Пусть немного отделяет способ передачи информации от производства информации.
Эфир может смениться на интернет-стрим, но само производство куда денется? Или перейдем на эти любительские блоги и каналы youtube? Да боже упаси. Нет, конечно. И факультет журналистики останется, и телевизионщики останутся, и потребность в качественной съемке и ведении программ останется.

А то, что наше телевидение теряет аудиторию, это проблема исключительно нашего телевидения, которое законсервировалось до невозможности.
16.10.2017 11:00:47, вау
Морозулька
Согласна! Мы не смотрим передачи в эфиире. 16.10.2017 08:26:09, Морозулька
nastyk
У нас телека нет, все смотрим через комп. Из телевизионных программ смотрю только сериалы (но не в эфире, а через подписку на архив тв), а в прямом эфире только фигурное катание. Хотя, наверное, телевизор надо бы иметь, потому что хочется фк в хорошем качестве смотреть, но оно бывает так редко! 16.10.2017 04:01:11, nastyk
У меня дома оно уже отмерло) Хотя за антенну платим... Недавно включила - а антенна-то и не работает. Есть вариант перейти на мгтс с кучей каналов - но... нафига? 15.10.2017 23:30:50, Анаис
Cat-S
Кстати. вот кто знает, как и где от антенны отказаться? Мне "мои документы" выдали какой-то адрес на Нагатинской и несуществующий телефон, по которому никто не отвечает.
Три года уже плачу за то, чего нет.
15.10.2017 23:43:15, Cat-S
Cat-S
Сама спросила, сама нашла
[ссылка-1]

Только как отключить то, что не подключено :)))
15.10.2017 23:54:23, Cat-S
Надо же, интересно зачем брать справки об отсутствии задолженности, если у них все в компах, все платежи. Это какой-то дедовский метод у них)) 16.10.2017 10:11:01, Анаис
Мадам Шредингер
Ну эфирное вполне вероятно, что отомрет. Видео он деманд рулит. С технлогической точки зрения смешается с интернетом и контентом, и технологически. Этот процесс давно предсказан и называется конвергенция.
Но в той или иной форме останутся прямые эфиры.
С другой стороны они и в сети есть.
15.10.2017 23:19:21, Мадам Шредингер
вау
"Прямые эфиры" в сети набирают популярность.
Так что...
16.10.2017 11:01:29, вау
Мадам Шредингер
Сеть и то, что вы называете ТВ, смешается.
Прямой эфир останется там, где это имеет значение: спорт, новости, какие-то события в реальном времени. Там, где реально прямой эфир. Вещание с башни на антенну по всей вероятности уйдет все же в кабель/спутник, но точно в цифру.
Смотреть сериал или в сотый раз фильм в эфире, если из этого не сделано ой какой событие, менее удобно, чем то же самое, но с возможностью выбирать время просмотра.
Но и тв, уйдя в в цифру, уйдет и в он-деманд.
Потому как конвергенция. Технологии тв и сетевые смешиваются, пользователь может получить тот же контент по разному и с разных устройств.
Посмотрите, что произошло с мобильной связью. Мессенджеры, вотсапп, голосовой вызов по вотсапп, обмен видеосообщениями, интернет, навигация, внедренные в смартфоны платежные системы. Голосовой вызов GSM в мобильном телефоне уже не самая важная функция, многие даже не пользуются им.
16.10.2017 11:16:02, Мадам Шредингер
Я б смотрела сериалы, но я по времени не попадаю на них. Вот Спящих бы смотрела. Сейчас опять на 1 канале запускают сериал - но полдесятого мне рано. С десяти было бы в самый раз.
Муж смотрит Ф1, ему в тыртырнете не интересно. Я стараюсь фигурное катание и биатлон смотреть по ТВ - ну вот как-то в интернете не то. Вторая свежесть.
Я не знаю, в чем тут дело, но кино мне интереснее смотреть по ТВ, даже Гарри Поттера. Я уж молчу про мировые телепремьеры, которые любит устраивать на Новый Год ВВС.
15.10.2017 23:13:10, кошка в Тардис
nastyk
Насчет фк согласна, но если официальный канал ISU данный турнир не геоблочит, то он все показывает в прямом эфире с отличным качеством, без комментариев и рекламы. (Кстати в эти выходные Матч тв будет транслировать Кубок Ростелеком, состав отличный-Медведева, Радионова, Костнер, Коляда, даже Ханью приедет. Впрочем, если вы в Москве, лучше "живьем" сходить. ).
А сериалы потому народ и качает в инете, чтобы смотреть не тогда, когда показывают, а когда хочется, причем без рекламы.
16.10.2017 08:18:25, nastyk
Oazis
комментарии Губерниева - для меня важная часть удовольствия от биатлона. Без них не то- я спортсменов не знаю, оценить их усилия не могу. То же с гимнастикой, когда комментирует пожилая гимнастка, и с любым другим спортом. 17.10.2017 00:21:28, Oazis
nastyk
Ну раз не знаете спортсменов, значит не смотрите. Я когда регулярно смотреть стала, и спортсменов выучила, и даже прыжки различать научилась. 17.10.2017 06:17:11, nastyk
Oazis
Если все, кто не знает спортсменов, последуют вашему совету, то трансляций больше не будет. :)) 17.10.2017 12:04:05, Oazis
Я в Москве, и этот ГП - первый за несколько лет, когда я не иду на соревнования.)) Терпеть не могу Юзика и его фанатов. А Медведеву, Костнер, Дениску и Пападакисов с Карамелями я лучше в январе посмотрю, когда они приедут к нам на ЧЕ.
Реклама - не всегда зло.)) Чай налить, в туалет сбегать, собаку покормить...)) Просто я не люблю онгоинги, мы с мужем смотрим обычно по 2 серии "за раз". Кстати, Спящих уже посмотрели. Нам вполне понравилось.
16.10.2017 12:06:37, кошка в Тардис
Rumba*
О, вы прямо как Эмик с ФСО, он не идет на Ростелеком по этой же причине:))
И отлично, что не идете - пусть будет доброжелательный зал, хейтеров нам не надо.:) Отличные в этом году составы во всех видах (ну, кроме танцев).
16.10.2017 15:01:57, Rumba*
nastyk
Я очень хотела бы на Алиева живьем посмотреть. Такой он в прошлом сезоне стал хореографичный. Правда, боюсь, что из за заявленного количества квадов в этом сезоне ему будет не до хореографии. Тогда хореографию нам Лазукин компенсирует :-)
Юзуру нежно люблю. Медведева мне стала нравиться только в прошлом сезоне, когда повзрослела, до этого она мне казалась просто девочкой с острыми коленками. А ее новая "Анна Каренина" очень нравится, лучшая ее программа, которая ей очень идет. В общем жаль, что я не в Москве.

А Эмика на новом фсо очень мало, навеерное, где то на старом остался. Сейчас все на новый перешли.

По поводу Спящих. Посмотрела ровно половину. Одного никак не могу понять:что же такого cекретного в газовом контракте, что злые американские буржуины ради него на такие преступления готовы.
17.10.2017 06:15:29, nastyk
Rumba*
Про Женю один в один мои мысли:) Сейчас я ее тоже люблю, и насчет Карениной согласна. Насчет квадов Алиева что-то такое у Рукавицына промелькнуло недавно, что это установка ФФККР - три квада в ПП, и делай как хочешь. Мало им Ковтуна, мда. От Лазукина жду балетную стартовую позу и красивые руки, да:) Юзуру люблюнимагу, а еще жду Мишу Ге, Хигучи, Столбовых, Шибутаней - в общем, я очень рада, что я в Москве:)

Кстати, меня в апреле поразило, что сразу после ЧМ ваша самая главная газета напечатала статью по его итогам - видели? И фото разместила из победного кика - Ханю с Орсером, оба довольно ржут и орут:)) Надо же - где Сингапур и где ЧМ по ФК, но тем не менее!
17.10.2017 09:48:21, Rumba*
Слово "хейтер" в данном случае некорректное. Кто такое "эмик" я не в курсе. Истериков не люблю, читеров тоже. :) 16.10.2017 15:48:18, кошка в Тардис
Rumba*
я за читерство как раз Костнер недолюбливаю в последние годы - половины прыжков нет, а компоненты запредельные. и она, выходя на лед, уже знает, что они будут запредельными 16.10.2017 16:22:04, Rumba*
Просто на примере Каро видно, что компы и не должны быть зависимы от техники. А катит она волшебно, линии, стать... Королева!)
Я считаю читерством, когда претендент на золото ОИ по 2-3 года юзает одну и ту же прогу. И когда вместо красивого выезда с того же трикселя (как у Джонни когда-то) претендент на гениальность после прыжка быстренько приставляет вторую ножку и бодро катит в кораблике, а ему за это еще и дополнительных баллов отсыпают.)) Ну и брошенные руки, зажатый корпус и игра литсом - это не то, за что должны бы сыпать рекордные компоненты.
ИМХО, естественно.)
А Костнер все равно ничего не светит, не та у нее федерация.)) Судьи, по-моему, компоненты ей щедро отсыпают, потому что у них на ней глаз отдыхает.))
16.10.2017 17:06:44, кошка в Тардис
Rumba*
Как вам припекает-то, а, любо-дорого:) Такое ощущение, что вы последний раз смотрели осуждаемого вами спортсмена лет 5 назад, а с тех пор ни разу не видели. Ну или что до сих пор бомбит от проигрыша Патрика в Сочи)) Тот же триксель он в кораблик сезона 3 уже не выезжает, ну и в остальном сплошные передреги и искажение фактов.

А Каролину отнюдь не обидели в 2014 - в Сочи она накатала честно, а вот бронзу ЧМ ей подарили за выслугу, и федерация у нее далеко не последняя (вспомните хотя бы, как ювелирно на том же ЧМ под Капеллини засунули совершенно чудесную "Марию" канадцев У-П, двумя сотыми буквально - не Чикванте ли был реверанс?).
16.10.2017 17:40:08, Rumba*
А по-моему, это Карамелек все время под кого-то засовывают. А они замечательные.)

Припекает, по-моему, у вас.))) Я изначально объяснила, почему не пойду на Капу, и все. Буквально парой слов. А вы все никак не успокоитесь. Уже вот и Патрика вспомнили. Следующий этап - "подлый бездарный Хави" и "такой-сякой Шома"?))
На самом деле, фанаты и глоры Юзика здорово подпортили его "светлый образ".))
16.10.2017 17:51:27, кошка в Тардис
Rumba*
не-не, припекает - это "брошенные" руки и т.п. передерги. Вы мимо и с Патриком, и с Шомой - очень люблю обоих:) (а вспомнила потому, что как раз про брошенные руки говорили именно те, кто очень хотел выдать сочинское золото Патрику - у него руки как раз статичные:))).
У меня в фк за 25 лет просмотра любимцев на порядки больше, чем не любимцев, глорство - вообще не ко мне, половина моих любимцев в мужской одиночке вообще не доедет до пьедестала в нынешних условиях, но это не мешает мне их любить:).
16.10.2017 18:00:48, Rumba*
Cat-S
В принципе, согласна с Вашим сыном. Но, может быть, поправку внесут кабельные каналы. Т.е. большинство будет их смотреть. Аудитория сегментируется по интересам - кто спорт, кто географию, кто английский.
Каналы на Ютюбе - по сути и есть новое телевидение.
15.10.2017 22:28:17, Cat-S
1. судя по процветающим доходам тв-шоу бизнеса никакого умирания тв в перспективе не будет.
2. в рассуждения вашего сына вкралась ошибка, а именно, - оно построено на убеждении, что их поколение вечно молодым будет.
3. любым непрофессиональным проектам, типа жж, вк, .... в общем не тянут они на длительное удержание интереса к ним.

Вот у меня нет телевизора. Что нисколько не мешает мне смотреть те же самые тв проекты в инете.
15.10.2017 22:12:17, mnenie
А вот соглашусь. 15.10.2017 23:00:59, кошка в Тардис
Примерно также. НО - с другой стороны: про книги такое говорили уже с давних пор (явно раньше, чем стал популярен интернет), и сейчас многие говорят, но гос программы развитых стран и программы издательств говорят об обратном: для кого тогда издатели все это издают? 15.10.2017 21:55:11, hanhi
Мой сын любит читать бумажные книги :) у него целый шкаф книг. 16.10.2017 23:03:21, Йоко
Cat-S
А у меня впечатление, что издатели в кризисе... что им очень тяжело. Книги при этом все дорожают и дорожают... В обычных (не интернет) книжных и забыла, когда покупала. 15.10.2017 22:05:10, Cat-S
Так и есть про бумажные книги :) 16.10.2017 23:02:39, Йоко
ну я лично от bумажных книг отказаться не могу - е-bуки не могу читать. а вот ТВ - функция, заменяемая интернетом вполне 15.10.2017 22:00:49, ALora
когда-то считалось, что кино - функция, заменяющая театр вполне :)) 15.10.2017 22:03:45, douceur
смотря какой театр. музыкальный нет. а драматический вполне. 15.10.2017 23:03:22, ALora
Oazis
Никак кино не заменяет драматический театр. :)) Кино- один раз, а в театре нужно на разный зал работать, спектакль развивается с каждым показом. Это разные наркотики. :)) 17.10.2017 00:26:06, Oazis
отомрет все. тв, кино, театр, книги, образование. ну оно так отомрет... немножко. скорее, переродится. будут новые формы всего этого. 15.10.2017 21:36:54, Маграт
Natalya d'*
У меня бывает что мне лень думать в сторону "что посмотреть" ( на компе), и тогда я включаю ТВ, который за меня решает что мне смотреть.
А вот музыку слушаю только на радио, музыку мне всегда лень выбирать.
15.10.2017 18:33:58, Natalya d'*
а с едой как? С сексом? тоже по принципу - лень выбирать, что подвернется, с тем и того-сь? 15.10.2017 21:25:58, AleXXX
Natalya d'*
Конечно так же. И - не поверишь - вечером прихожу в сад за ребёнком, какой первым подвернется беру и домой тащу. А какая разница, всё равно на следующее утро назад отводить. 16.10.2017 10:09:14, Natalya d'*
хухра-мухра
с сексом очень сложно это делать с тем, кто подвернется, потому что надо, чтобы он тоже хотел :) 16.10.2017 09:26:32, хухра-мухра
так кто ж его спрашивает? 16.10.2017 13:54:04, AleXXX
А я включаю несколько раз в год ТВ, прощелкаю все каналы и выключаю. 15.10.2017 19:10:49, Йоко
хухра-мухра
не знаю. Я включаю телек на кухне по утрам, но он чистА для шума и картинок. Если картинки будут из сети, в принципе без разницы. У меня нет времени смотреть телевизор, я домой прихожу только поспать. Думаю, если телевиденье отомрет, я даже не замечу. 15.10.2017 18:30:49, хухра-мухра
останется так или иначе.
Сейчас Боря (52) смотрит спортивные трансляции, при наличии выбора смотрит именно эфирные, а не инет-трансляции, я смотрю сериалы (бессистемно, просто когда сильно устаю нравится тупить в экран) и новости - где-то по часу пару раз в неделю. Еще люблю задремывать вчером под ТВ, меня убаюкивает. Катерина (18) смотрит только НГ-напутствие и еще какой-то танцевальный конкурс типа "Голоса"
15.10.2017 18:30:26, Лось_Анджелес
я поколение 70х - смотрю ТВ, не сериалы, именно в удобное для себя время. Старшая смотрит новости регулярно.
Хотя я вот музыку в машине вообще не слушаю если одна еду.
15.10.2017 17:48:05, douceur
Степная кошка
у меня взрослый сын смотрит. Так что вряд ли ТВ умрет вместе с поколением 40-50-х. Но в принципе можно дома завести много интернета и пытаться искать программы ТВ на компах. Но это будут те же программы ТВ, только просмотренные другим способом.
Я вот радио слушаю почти всегда через интернет. Однако же это все равно радио
15.10.2017 17:40:59, Степная кошка
Natalya d'*
Ключевое "пытаться искать". ТВ будет жить для тех кому лень искать и даже лень думать в сторону "что я хочу найти", такой пассивный зритель. 15.10.2017 18:35:46, Natalya d'*
я bыла таким, пока на тв можно bыло хоть что-то интересное найти - когда-то после полуночи фильмы хорошие показывали и почти bез рекламы. даже интересно bыло - surprise типа. а последние годы ничего такого не стало, пришлось воленс-ноленс перейти на интернет 15.10.2017 19:51:20, ALora
Natalya d'*
Так нет цели "смотреть интересное", в такие моменты всё равно что смотреть 16.10.2017 10:11:00, Natalya d'*
Степная кошка
как я люблю на культуре "Пешком по Москве" И передачи Бегака. Да и многое другое
Но я и спорт люблю некоторый смотреть
Фильмов стало меньше. Но мне много и не надо
15.10.2017 20:37:37, Степная кошка
наверное, то, что по Культуре, довольно рано идет. я только после 22, а то и позже могу присесть 15.10.2017 20:59:06, ALora
Степная кошка
Пешком по Москве идет в выходные. В середине дня. Я точно не помню, когда начинается передача Бегака, но я не включаю ТВ раньше 21-30, потому что я собственно в это время дома появляюсь, а ТВ - это далеко не первое, к чему я бросаюсь
А сюжеты у Бегака там разные , и не обязательно смотреть все подряд. Вот только что посмотрела - во в 21-10 и во вторник, и в среду. наверное так всегда. Тогда для Вас рано конечно, но я "хвост" все-таки застаю регулярно
Я и "Тем временем" с Александром Архангельским иногда смотрю (зависит от темы). Он вообще в полночь
15.10.2017 21:30:32, Степная кошка
я Архангельского раньше смотрела на ТВ. но уже разучилась ТВ вклйучать - реклама там, заставки.шум, лишние движения. мне легче на ноуте 15.10.2017 21:36:53, ALora
Степная кошка
по Культуре, где Архангельский, рекламы нет. Чего там отключать. Чай выпить некогда, если не отрываячь смотреть 16.10.2017 00:33:29, Степная кошка
на это нужно больше времени. Ноут маленький, перед ним надо прицельно сидеть. А экран большой, можно, например, гладить и смотреть 15.10.2017 22:01:27, Чернобурка
Степная кошка
не только это. Сейчас производятся программы именно для ТВ. Если ТВ не будет, то кто будет оплачивать производство этих программ. А так-то можно и через инте смотреть, но это будет по существу то же ТВ только сигнал по-другому будет передаваться.

Спортивные передачи в прямом эфире частично сейчас покупает ТВ и нам показывает бесплатно. А так надо будет покупать платные интернет каналы видимо. Какая лично для меня польза от этого? То, что вместо монитора ТВ, я должна буду купить дополнительный комп? так это не дешевле
15.10.2017 19:13:09, Степная кошка
Современные ТВ подключаются к интернету. 15.10.2017 19:36:11, Йоко
собственно никто не мешает и интернет подключать к телевизору и телевизор к интернету, но часто делать всё это банально лень. я не такой уж фанат смотрения чего-то там, чтобы всем этим заниматься. 15.10.2017 20:48:24, douceur
Степная кошка
ну и какая разница? Если не будет ТВ, то и программ ТВ тоже не будет. То есть не будет сериалов в принципе. Не будет короткометражных мультфильмов. Не будет опер и спектаклей. Спортивных программ. Или все это будет на отдельных платных каналах.
То есть будет то же ТВ только на другом носителе и платно. Если речь идет о том, что будут меньше производить экранов ТВ, то может быть. Но я не вижу принципиальной разницы межу экраном ТВ и монитором. Первые только бывают большими
15.10.2017 19:45:06, Степная кошка
Разница в том, что способ передачи и получения этого контента изменится, да и сам контент тоже может измениться. Когда не было эфирного ТВ, все ходили и смотрели фильмы в кинотеатры. 15.10.2017 19:51:16, Йоко
Степная кошка
если способ передачи, то это не совсем ТВ. Это все равно, что сказать "нефть в будущем никому будет не нужна, потому что ее перестанут возить на танкерах"

"Когда не было эфирного ТВ, все ходили и смотрели фильмы в кинотеатры" Для меня ТВ - это далеко не только фильмы. И да, раньше таких передач не было. Так раньше и электричества не было.
15.10.2017 20:30:23, Степная кошка
Радио очень популярно, точки демонтируют потому что иные доступы появились к нему.
У детей очень популярно тв, только как с радиоточками - способ доступа к нему изменился. Я лично в кино давно перестала ходить и смотреть фильмы, но совершенно точно не начну утверждать, что кинематограф умирает. И художественную литературу уже лет 15 как не читаю, не интересна она мне совсем и точно также это не повод утверждать чт этот умирает, хотя бы потому что здесь каждая вторая тема про что почитать.
15.10.2017 17:16:31, Будьте здоровы
ландыш
я думаю, что эфирное телевидение это маркер не поколения 40-50хх, а бабушек-дедушек.
помрут одни бабушки-дедушки, возникнут другие. Опция "вещайте нам в уши, а мы будем слушать, потому что больше ничего не можем" востребована во все времена.
15.10.2017 17:08:16, ландыш
Телевизор продолжат смотреть более старшие поколения плюс менее продвинутые "дигитально" и менее образованные слои. 15.10.2017 16:54:57, МоЗайка
Oker
а образованные слои точно говорят "более старшие поколения" ;)? 15.10.2017 20:02:11, Oker
Robin
:P 15.10.2017 21:46:54, Robin
Степная кошка
я правильно поняла, что "образованные слои" не смотрят сериалы, оперы, спектакли и спортивные программы? А смотрят только всякие ролики и полноформатные фильмы? А если они смотрят что-то из того, что перечислено в первой фразе, то смотрят они ТВ, но только пялясь в монитор, а не в экран ТВ. Не вижу принципиальной разницы. Мне вот дешевле купить экран, чем второй комп 15.10.2017 19:40:26, Степная кошка
Мадам Шредингер
Сериалы тоже можно смотреть в сети, когда удобно, а не когда показывают. Скачивать или по подписке он-лайн.
Есть разные платные и бесплатные ресурсы для этого.
К тому же нет проблем вывести сериал и на большой экран, да и вовсе подключить экран тв к компу.
Это и есть конвергенция - непонятно, где кончается тв и начинается интернет и наоборот.
И можно сколь угодно не понимать этих технологий, но они придут к вам в любом случае.
16.10.2017 10:25:30, Мадам Шредингер
пчела Майя
Сами не придут, надо телевизор покупать со всеми этими примочками, а не хочется. 16.10.2017 11:05:49, пчела Майя
Мадам Шредингер
Перестанут провайдерами поддерживаться другие технологии, поэтому так или иначе придет.
Это в отдаленной перспективе, конечно. Не через год.
16.10.2017 11:17:40, Мадам Шредингер
Я понимаю так, что образованные слои сморят не эфир, а фильмы/сериалы и программы (любые) и те же новости, но в Интернет каналах и он-лайн кинотеатрах, в удобное для них время. Т.е. не так, что включил телек и тупишь в то, что там показывают, а точно знаешь, что хочешь посмотреть и это включаешь.
И не обязательно смотреть на компе, современные технологии давно позволяют вывести картинку из интернета или с компа на телевизор - это относится уже к продвинутым слоям.
15.10.2017 19:47:39, Йоко
Robin
а про интерактивное телевидение эти грибные , кхм, "слои" конечно ничего не слышали? 15.10.2017 21:12:25, Robin
Степная кошка
так речь шла о том, что все телевидение отомрет. А если отомрет 1-й канал, НТВ и 5-й канал, так туда им и дорого 16.10.2017 00:36:33, Степная кошка
Это ты не у меня спрашивай, а у этих слоев, что они знают, а что нет. У меня дома интерактивное ТВ, антенна общая отключена - я за нее не плачу, только я интерактивное ТВ тоже не смотрю. Не думай, что я это гордо заявляю, просто так складывается лично у меня и в моей семье. Дорогой пакет с HD каналом спорт отключили, т.к. канал стал не актуальным - заезды формулы-1 можно посмотреть другим способом, а с возрастом просмотр в прямом эфире тоже стал неактуальным. 15.10.2017 21:22:05, Йоко
Robin
По-моему, в Питере коллективных антенн уже и не осталось. Весь центр окучивает Акадо. По кабелю выдает и налоговые и цифровые каналы. В обычном варианте Интерактива там нет.
Я в едином пакете получаю от Ростелекома ТВ, телефон, интернет. Популярностью у детей пользуются детские и познавательные. У меня на ТВ времени в день полчаса обычно, перед сном посмотреть новостную картинку. интересные фильмы иногда ставим на запись, услуга того же Ростелкома. Мог бы все брать бесплатно от своей конторы. но лениво бумажку писать ))
15.10.2017 21:40:11, Robin
Степная кошка
<включил телек и тупишь в то, что там показывают, а точно знаешь,>
Бывают конечно странные люди. Я включаю ТВ, предварительно заглянув а программу, которая в инете находится. Я умею не только кнопки на пульте нажимать, но и буковки читать
Мой очень продвинутый в этой области сын. для которого это хлеб, смотрит иногда ТВ, А целыми днями его только пенсионеры могут смотреть. Большинство остальных как бы работает
15.10.2017 20:42:39, Степная кошка
пчела Майя
Так в программе написано, что и когда показывают, его не нужно рандомно включать, чтобы это узнать. 15.10.2017 20:11:43, пчела Майя
Я сто лет уже ни в какую телевизионную программу не смотрела. И без нее понятно когда тебе что покажут. Особенно, если весь день на работе, то точно знаешь, что можешь посмотреть 30 минут утром и 2 часа вечером. 15.10.2017 23:10:41, Ольга*
пчела Майя
У меня вечером больше времени. 15.10.2017 23:12:27, пчела Майя
Да, на ТВ есть программа, но многие тут пишут, что ТВ им нужно как фон, т.е. оно работает постоянно, или любят сюрпризом поймать хороший фильм.
Минус программы - под нее надо подстраивать свою жизнь и в программе лично для меня отсутствует множество фильмов, что я смотрю.
15.10.2017 20:23:44, Йоко
пчела Майя
Жизнь совсем не надо подстраивать. Если есть возможность или желание что-то посмотреть, то можно почитать в программе что показывают. Если есть другие планы, то в программу смотреть не надо. Я включаю иногда фоном, но сначала смотрю, что мне подойдет, если ничего - то не включаю. 15.10.2017 20:34:07, пчела Майя
а почему в тв тупишь, включая в определенное время, зная, что именно хочешь посмотреть, а в комп не тупишь, выбрав время? 15.10.2017 19:49:59, Шерлок
Степная кошка
вот я тоже не поняла. То есть смотрят те же ТВ передачи, но пялясь в монитор и гордо заявляя, что "ТВ не смотрю". 15.10.2017 20:44:10, Степная кошка
Наверняка такие люди тоже есть :) 15.10.2017 20:57:08, Йоко
ну так надо же чем-то гордиться:))) но только это уже совсем не актуально. да, 10 лет назад слова "у меня нет дома телевизора" звучали как вызов всем остальным, а сейчас можно того же Малахова смотреть в сети:)))) 15.10.2017 20:53:00, Чернобурка
А я так и не поняла чем мешает ТВ дома, на нем же удобнее смотреть фильмы. 15.10.2017 20:55:34, Йоко
не знаю. С монитора смотреть можно только одному, так что всякие семейные просмотры сразу отпадают 15.10.2017 21:07:16, Чернобурка
Можно и комп тупить, если после этого остается ощущение впустую потраченного времени. Но для меня важно мое удобство, что я могу смотреть , что хочу в удобное мне время и без рекламы. 15.10.2017 20:26:28, Йоко
Robin
Тупить можно куда угодно: в компьютер, в телефон, в картину, в шоппинг ;) Но гордо заявлять что ТВ не смотрю, а вчера стояла 5 часов "на Айвазовского" :) 15.10.2017 21:03:57, Robin
И за 5 часов в очереди можно столько всего пересмотреть на планшете :) 15.10.2017 21:16:01, Йоко
Robin
или переиграть )) 15.10.2017 21:18:10, Robin
Наделать селфи и разослать всем друзьям по Воцапу, Вайберу и Телеграмму :)) 15.10.2017 21:23:24, Йоко
пчела Майя
Вот куча одинаковых мессенджеров - это лишнее. А девайсы, которые чем-то отличаются как раз полезны, у них есть свои потребители. 15.10.2017 21:53:08, пчела Майя
Robin
О! Точно )) по Аське тоже можно. И не забыть про Instagramm :) 15.10.2017 21:32:28, Robin
без рекламы мне уже не нравится, ни суп помешать, ни чай налить, ни в туалет отойти:))))) 15.10.2017 20:53:32, Чернобурка
Ой, ну это было еще во время моего студенчества, началась реклама все побежали по свои делам :)) Поставил на паузу и иди в туалет. 15.10.2017 20:58:53, Йоко
тогда в чем разница "смотреть с рекламой" или "ставить паузу"? то же прерывание сюжета на 1-2 мин 15.10.2017 21:06:24, Чернобурка
Потому что полностью управляешь просмотром, если надо ставишь на паузу, тогда когда надо, а не тогда, когда тебе предлагают. Можно и не ставить на паузу вовсе, если не надо. Или смотреть длинный фильм частями, кто-то так не может, а я могу. Вздремнул во время просмотра, отмотал обратно и пересмотрел. Что-то не расслышал, не разглядел - отмотал и пересмотрел. 15.10.2017 21:13:26, Йоко
нет, я так не могу:)) я или погружаюсь в происходящее или сплю:)) 15.10.2017 22:02:38, Чернобурка
для многих вполне находятся желанные передачи по тв в удобное для них время. и многим важен момент сопричастности, для того же сорта, к примеру. или еще каких знаковых событий 15.10.2017 20:34:17, Шерлок
Да! Момент сопричастности работает. 16.10.2017 12:48:31, кошка в Тардис
Вот и мне так же кажется. Ну и в крупных городах и без ТВ есть чем заняться вечером. 15.10.2017 18:47:56, Йоко
Robin
У вас есть статистика по поводу "слоев" просматривающих ТВ? )) 15.10.2017 17:06:43, Robin
Есть результаты соц.опросов и медиа-мониторингов. 15.10.2017 17:09:10, МоЗайка
Robin
И что? Там есть привязка к "уровню образования"? Даже интересно стало )) Поделитесь ссылкой? 15.10.2017 17:19:38, Robin
Ну это же и без исследований понятно. чем образованнее человек, тем больше у него интересов вне дома и ТВ. 15.10.2017 19:09:49, Йоко
Robin
НЕ уверен. 15.10.2017 21:00:45, Robin
Ну конечно есть. И к полу, и к возрасту, и к уровню доходов, и еще к некоторым основным социологическим показателям. Откройте гугл. 15.10.2017 17:42:52, МоЗайка

Показано 114 комментариев из 302



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!