Раздел: Просто поделиться... (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекрови

Начну все-таки новую тему, потому что в прежней я иссякла... )

А какие у вас свекрови?

У меня были замечательные. Я по ним скучаю. Со мной они общались больше, чем с внуками. Отношения были теплые ... Еще у моей мамы была подруга, которую невестка любила больше, чем мужа. После развода общались тесно очень.
14.10.2017 21:12:33,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
моя свекровь, не успев похоронить сына, моего мужа, побежала оформлять наследство, нанимала "людей с акцентом" чтобы мне угрожали, писала на меня заявления каждый день в опеку и милицию, что я алкоголичка, наркоманка, и что пропиваю детские деньги... на вопрос зачем - ответила, чтобы ты сдохла поскорее и вся недвижимость мне досталась:))) Бывают и такие. 17.10.2017 08:49:26, Дара
Забриски Пойнт
А я уже сама свекровь. Стараюсь быть ненавязчивой. У меня с мамой мужа - вооруженный нейтралитет. 16.10.2017 14:53:42, Забриски Пойнт
Обычная женщина, которая сильно, ОЧЕНЬ сильно любит своего единственного сына.
Я по ней никогда не скучала. Впрочем также как и она по мне.
16.10.2017 13:19:40, Птичка снежная
Мадам Шредингер
У меня не совсем свекровь, она мужу не мама, а вторая жена его отца. Поэтому нет никаких моментов с ревностью или желанием на что-то влиять, да никаких вообще нет моментов, она хочет жить от нас максимально независимо.
Отношения хорошие при этом.
16.10.2017 12:07:47, Мадам Шредингер
У меня была очень хорошая свекровь-добрая, мягкая, безумно любящая моих детей, вложившая в них много труда и мудрости. Спасибо ей большое, мы помним Ее, нам Ее не хватает очень. 17.10.2017 20:24:55, Доктор 8669
У меня никогда не было свекрови.
Жаль. Мама мужа была хорошей и доброй женщиной.
думаю, что и нашим детям она была бы хорошей бабушкой.
15.10.2017 18:39:06, 1637
Полная моя противоположность, слава богу дружить не горит желаниям, я тоже не в ее вкусе. Пару раз в год на каких-то мероприятиях пересекаемся и вежливо общаемся.
Нот сейчас сложная ситуация, не уверена, что смогу так же
15.10.2017 13:30:02, Пирожки от Ловетт
Ольсик
моя первая свекровь - золотая женщина. Дочь очень ее любит 15.10.2017 08:44:24, Ольсик
Моя свекровь в тяжелом состоянии находится в платном отделении по уходу за тяжело больными. 7 лет после ее инсульта мы жили под одной крышей. Это трудно. Порой казалось, что это больше, чем трудно. Почему вместе? Было и есть куда уйти, но… Свекровь ОЧЕНЬ любила моего ребенка. Действительно любила. В прошедшем времени, потому, что сейчас мы даже не уверены в том, что она узнает нас… Так вот: если бы не эта ее любовь, не ко мне, ибо кто ей я? Если бы не ее безусловное принятие моего сына, то… Тогда бы она осталась для меня просто чужой мамой со своим, не самым простым характером.
Смог бы ее сын обеспечить ей тот уход, который она имела? Это вряд ли… Сиделок нужно контролировать, а все эти интимные подробности…
Вы в предыдущем посте так решительно отвергаете ту женщину, которая делила постель с Вашим сыном. Даже внук для Вас не аргумент... Что ж… Вам виднее. Что тут скажешь? Берегите здоровье.
15.10.2017 03:12:14, av10
nickoffova
у меня одна, прекрасная) 15.10.2017 02:26:12, nickoffova
Жили на территории свекрови, нерасписанны (я не хотела), я родила ребенка, встал вопрос о прописке реб. (у меня Москва), свекровь сказала, только через мой труп. Я знала, что можно без ее согласия, но отец ребенка не стал. Переехала по месту прописки, отец ребенка со мной, через год прогнала. Ребенок с отцом и бабушкой общаются часто.
Но скорее всего все также было бы и с пропиской, может чуть позже.
15.10.2017 01:49:48, почти ваша история
У меня - прекрасные! Ей плевать на внука и меня. Ну и на сына соответственно. Мне на нее. Но правда, моей свекруше и на мужа то плевать. Когда свёкор с инсультом лежал, она на даче сидела. Ну а чё такого. 15.10.2017 01:48:24, Simsina
Если б ей было плевать на сына-оставила б в роддоме и не растила до 18 лет.
Занимается своей жизнью-это нормально
15.10.2017 11:52:14, fetika
Фруате
У меня холодные отношения со свекровью.
Живем в разных городах.
15.10.2017 01:21:47, Фруате
а мужчины о тещах отзываются, как правило, очень тепло... вообще, в мужчинах больше доброты, на мой взгляд... 15.10.2017 01:04:28, всю голову сломала
Dnnn
хм. очень разные мужчины. да и тещи разные! работаю с мужчинами - один прекрасно с тещей. Хотя вряд ли она его считала завидным женихом - приезжий из Беларуси был, женились перед родами, снимали с женой и уже ребенком кв. Зато потом заработал муж свою семейную кв, потом поменял на бОльшую - жена уже лет 14 не работает. Второй (о боже, завидный жених с московской пропиской! но по месту прописки живут его родители, его сестра и ее дети) - жил с женой в кв тещи и тестя в Подмосковье, в 10-11 метровой спальне. Пока жили и ждали свою новостройку - родилось 3 детей, так впятером в комнатке и ютились. Теща конечно со всеми помогала. И сейчас помогает - сидит до приезда родителей после школы. К счастью, они уже переехали в свое жилье. но сейчас его раздражает желание тещи постоянно ездить по святым местам (хотя местный храм через дорогу) и крестить их детей без согласия родителей. Третий (да-да, тоже завидный жених с моск. кв! а жена с грузинскими корнями, приезжая. но уже тоже со своей кв)) зарабатывает больше мужа, несмотря на наличие 2 мелких детей) - тот тещу терпеть не может! слишком всех поучает (учительница), не так сидит с внуками и т.п. Хорошо хоть, живут порознь. 15.10.2017 13:36:06, Dnnn
ландыш
да это просто тещи больше вкладываются в отношения с зятем, анмасс 15.10.2017 09:02:05, ландыш
Моя свекровь считала,что я не пара её сыну.Но ещё большей не парой она считала НЖ. Так что после развода наши отношения значительно потеплели)))) 15.10.2017 00:49:24, рица
одна, никакая. Пользы от нее не было ни мне, ни детям. Но и вреда тоже. Я считаю, повезло.
Но! у меня-то свекровь первая и единственная, а вот у нее была еще первая невестка. Против той активно выступали, были конфликты. Но там бывало и совместное проживание, а я лучше утоплюсь, чем буду жить со свекровью, любой.
15.10.2017 00:17:01, Лось_Анджелес
NLU
Все три меня обожали, но я любила только вторую. 15.10.2017 00:04:53, NLU
С первой до сих пор общаемся, и с золовкой дружим. Во втором браке любовь измеряется километрами)) Нейтралитет после боевых действий) 14.10.2017 23:41:43, GalaNTka@
Natalya d'*
Никаких не было, вышла замуж за сироту. 14.10.2017 23:07:06, Natalya d'*
Моя свекровь умерла еще до нашей с мужем свадьбы. Была "сводная" свекровь - вторая жена свекра, милейшая женщина. В основном наше общение сводилось к разнообразным семейным праздникам. Общаемся и сейчас, хотя свекр давно умер. 14.10.2017 22:47:14, Чернобурка
Она ОЧЕНЬ много делала и делает для моего старшего сына (своего внука). Да она хороший человек, простая, терпеливая, добрая.

Мне никогда такой не стать. Но я и не хочу.

Моим детям придется на меня не рассчитывать...
14.10.2017 22:41:49, Булочка наст.
Ну... Считала сына оленем. Правда, она считала его оленем всегда. независимо от того, с кем он встречался. Так что к тому времени как мы встретились, мамо уже не была в авторитетах у сына. К тому же она искуссно умела портить ему настроение, так что я всегда в сравнении с матерью выигрывала, и к тому же мне удавалось оставаться "над схваткой". Незадолго до смерти свекровь сказала сыну, что он правильно выбрал себе жену. Это было примерно на двадцатом году нашей семейной жизни) Хорошо, что нам нечего было делить со свекровью в плане жилплощади, иначе, боюсь, семейная жизнь не удалась бы. 14.10.2017 22:33:14, Было дело
1 хорошая, уже нет :( 14.10.2017 22:25:18, hanhi
Татико
У меня одна свекровь. Какая? Никакая.
Один раз я ей оставляла ребенка. Дочери было 1.5 года, умер мой отец, мы с мамой хоронили его. Понятно, что ребенку на кладбище не место.
Забрала сразу, как освободилась.
Свекрови я не нравилась. Но она выбор сына приняла, а сейчас даже одобрила. Ну как бы 24 года прошло, привыкла.
Живем друг от друга далеко, к счастью. Рядом бы не ужились... Ну там есть от чего.
14.10.2017 22:21:01, Татико
У меня отличная свекровь, очень хорошо ко мне относится и я к ней тоже. 14.10.2017 22:09:15, ТомаГавк пароль забыла
Marr
говорят, мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая — теряет сына
это не про вас?
14.10.2017 22:06:50, Marr
Вы знаете, наверное, об этом мечтают невестки) чтобы потерять сына надо очень сильно накосячить) 14.10.2017 22:50:28, всю голову сломала
Так вы уже потеряли сына Раз он с вами практически не общается,ультиматумы ставит и теплых отношений у вас нет
Вы постарались как раз
15.10.2017 11:54:22, fetika
Marr
[ссылка-1] 15.10.2017 11:14:55, Marr
так сын не собирается жениться)
автор тут при чем
14.10.2017 22:11:22, кек
:) активное обсуждение нижней темы пошло автору на пользу, положительная динамика наблюдается... а к утру, может, пересмотрит отношение к внуку, без шкурных вопросов к его маме? 14.10.2017 22:05:59, Mamele
а у меня нет шкурных интересов к его маме) это у нее ко мне) 14.10.2017 22:51:28, всю голову сломала
а, понятно)
ну так выкупите у сына его долю обсуждаемой квартиры, не будет головоломки
15.10.2017 16:29:34, Mamele
Степная кошка
да чего уж. Там все отдать девушке. Самой в богадельню. Не знаю только, на пользуди это автору той темы. Я, кстати, не уверена, что это на пользу и всем остальным участникам. 14.10.2017 22:36:44, Степная кошка
я не читала полностью нижнюю тему, но насколько я поняла- ребёнка признали официально. Вообще не вижу повода для претензий к его маме, когда папа за годы сожительства не подготовился морально и материально к рождению законного наследника)
К тому же, автор недостаточно деталей излагает для объективной оценки ситуации. Похоже на разводку. Хоть и актуальная проблема...
15.10.2017 16:42:42, Mamele
правильно, пусть уже сразу перепишет на девушку свою часть квартиры, а сама в богадельню.
а то автор совсем обнаглела, шкура такая, не хочет делиться с кем попало.
14.10.2017 22:24:19, Елена Сергеевна
если так, то это ни фига не на пользу автору)
а другому заинтересованному лицу
14.10.2017 22:12:31, кек
внуку автора на пользу, интересы ребёнка прежде всего)
можно деньгами, если что...
15.10.2017 16:31:56, Mamele
все были хорошими, но это было просто, делить нечего было, жили всегда далеко друг от друга, а что может быть крепче, чем любовь на расстоянии)) 14.10.2017 21:44:25, Елена Сергеевна
Меньше 40 дней назад не стало моей первой свекрови.Внезапно -тромб.Для меня это было ударом. Она прекраснейшая женщина. Я ни на миг никогда о ней не подумала плохо- повода не было,.Даже где-то мне ее очень жалко , от того , что на ее жизненном пути была я (свои недостатки знаю). 14.10.2017 21:43:52, Троянда
у меня отличная. чем старше я становилась, тем больше в этом убеждалась 14.10.2017 21:42:40, ALora
ландыш
у меня была замечательная свекровь. Дня не проходит, чтоб я не помянула ее добрым словом. 14.10.2017 21:37:55, ландыш
+1 14.10.2017 22:30:20, hanhi
вот и у меня так же...) 14.10.2017 21:41:55, всю голову сломала
тут вопрос : невестка ли для вас подруга сына или просто "таких Кать у тебя будет миллион"
от этого и вектор отношения
14.10.2017 21:23:05, если из нижней темы исходить
нет, конечно... про таких кать... ну, может, в самом начале, когда ему было плохо и он страдал, она параллелила, похоже... чтобы его успокоить...
а потом нет... наоборот, я где-то года назад, сказала, что это некрасиво... вот возьмет, родит и уйдет к тому, кто захочет жениться... то есть, я ее жалела...понимала, что он упертый... мне и сейчас ее жалко... не сверху...
14.10.2017 21:31:50, всю голову сломала
я извиняюсь, но вот у вас про ребеночка ничего не написано.
все больше про имущественное.
извините, если это очень личное, но вот мне интересно, как теоретику, каково это, внуки?
что вы чувствуете?
есть ли наполненность мыслью, что вот он и есть смысл жизни - оставить после себя продолжение, и, главное, застать этот момент при жизни?
или нет ничего подобного?
14.10.2017 21:42:53, если из нижней темы исходить
так у меня вопрос про имущественное, не про ребенка...

внуки - это замечательно, если с ними занимаешься) чем больше времени с ребенком проводишь, чем больше о нем думаешь, тем он тебе ближе.. нельзя теоретически любить внуков- это как?

но некоторые мамы думают, что их детей должны любить по умолчанию..

бабушка - это очень -очень близкий и важный человек в жизни ребенка... она может дать очень много.. у меня были замечательные бабушки... я до сих пор гуляю по улицам Москвы, где стояли их дома...
ну , вообщем, да мечтаю погонять с внуком на роликах, самокате, ватрушках) хожу, покупаю ему вещички, одежку, думаю, куда ставить кроватку... какую.. выбираю для него кружки...
14.10.2017 21:52:09, всю голову сломала
ясно)
теоретически - это когда их ещё нет)
14.10.2017 22:10:07, если из нижней темы исходить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!