Раздел: Эти коварные мужчины (Учеба в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дела школьные

как зайду в конфу "образование детей" - сразу испытываю шок. Неужели и в самом деле столько мамаш настолько глубоко погружены в школьные дела своих чад? Это нормально или просто все слишком шибко заинтересованные в образовании своих детей собрались там, в этой конфе, а на самом деле в Багдаде все в порядке???
12.10.2017 11:26:53,

448 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж кто бы говорил. именно в вашей семье дюже глубоко погруженные родители. 13.10.2017 20:00:35, Июля
В Багдаде не в порядке, а спокойно. Странный вопрос от чувака, постоянно пишущего об учёбе своих детей. Напару с женой. Я даже припомнить не могу здесь кого-то более погружённого, чем вы, дорогой наш человек. Вот и сейчас снова вы хотите об этом поговорить. 13.10.2017 10:48:07, ==
мы не погружены - мы просто хвастаемся неприкрыто :) 13.10.2017 14:42:12, AleXXX
Если вам кажется, что есть чем, то и на здоровье. 13.10.2017 15:26:15, ==
Helen May
Да, погружены. Если нет школы, которая бы хорошо готовила к поступлению в ВУЗ, волей-неволей приходится. 13.10.2017 10:45:40, Helen May
Musenka
Как бы я хотела, чтобы некоторые родители были хотя бы частично погружены в школьные дела своих чад! :( 12.10.2017 21:00:53, Musenka
nastyk
А зачем? Ну понятно в начальной школе ребенок еще не всегда может себя организовать. А ближе к старшим классам-зачем? Не могу сказать, что у меня ребенок подарочный, он с ленцой. Но уроки все делает. Были пару раз моменты, когда из школы жаловались, что не делает. Но ему самому не понравилось, что его ругают, вроде с тех пор жалоб не было.
Мне кажется, проблема в том, что (судя в частности по этому форуму) в российской школе ненормальный обьем домашних заданий. Причем зачастую их смысл не понятен ни самим детям, ни родителям.
13.10.2017 07:28:52, nastyk
Нет, проблема не в том, что Вы указали. Объяснить проблемы образования человеку, который, к своему . наверное, счастью, уже не живет в них, не просто. 13.10.2017 10:15:58, Etagerka
Плоды не погруженных родителей очень уж печальны. Заметно становится, когда "поздняк метаться". 12.10.2017 22:38:53, av10
nastyk
В чем и как и кому заметны? 13.10.2017 07:30:51, nastyk
Мне заметны. Плохой ученик, в большинстве случаев = плохой профессионал. Не замечали? 14.10.2017 03:28:29, av10
Ну поздняк за год до ЕГЭ наверстывать базу по матем за 5ый класс, пропущенную еще до подвоза мозгов. А то поступить на платное
можно, и это гораздо проще для нормально зарабатвающего родителя, чем "погружаться" в ребенкину школу, но учиться-то в вузе как? И работать дальше кем?
13.10.2017 10:59:50, OlgaStPb
nastyk
Т.е. если ребёнок нормально учится, то он не сдаст ЕГЭ и не поступит в ВУЗ? 13.10.2017 14:59:31, nastyk
Сейчас критерий "нормально" очень размыт. По крайней мере даже если оценки в целом неплохие, то - да, это не гарантия ничего, особенно в простой школе. За что мне в школе ставили 4 - 5, сыну ставят 2-3. И уж конечно школа - официально - не обязана готовить к ЕГЭ, т.е. к поступлению в вуз. 14.10.2017 00:01:08, hanhi
Ну вот СДВГ например, легкий, не осложенный девиантным поведением. Просто ворон считает на уроке и ерзает на стуле. Таких пацанов полно. К старшим классам им обычно мозги подвозят, и вполне приличные, но база за младшие классы не усвоена. Всякие стертые дислексии-дисграфии есть у многих, со временем компенсаторные механизмы включаются и можно нормально учиться, но опять же нет базы. В этом нет ничего нового, но "раньше" с отстающими постоянно занималась МарьВанна, и программа предусматривала разжевывание и долбежку, а теперь в программе креатифф, а Марьванне лишних забот не надо. В итоге функция разжевывания и долбежки падает на родителей.

Какой-то дятел ввел инглиш со 2-го класса (а кое-где и с 1-го), но заучивания слов в программу заложить не удосужился, как и об'яснения правил, ни-че-го. Нуачо, рано "деткам", нехай в язык "играют". Если "рано", так и не вводи, дятел, нехай люди играются за свои деньги, кто хочет!!! Или дай нормальную программу. Но ввели. И 8 из 10 родителей (самых распрекрасных здоровых детей) сами или через репов с дитем этот инглиш долбят, потому что таким способом, как в этой программе, никто никаких языков не выучит, а результат с детей требуют серьезный (3 часа в неделю при нормальной программе - было бы немало времени).

Другому дятлу понадобилась "проектная деятельность". В Пауэпройнте в 1-м классе, либо малохудожественное рукоблудие из журналов для домохозяек. Ну по-человечески понятно, у школы конкурсы перед начальством, проверяющие, борьба за финансирование,надо показать товар лицом, все как везде. Но бюджет времени и у школы, и у ребенка ограничен. Поэтому вся эта дурь идет за счет наработки базы по русскому и матетематике. А кто будет базу нарабатывать? А родители.

А потом на ЕГЭ - аццкие дырищи из младших классов вылезают.

А чтобы попасть в 5 кл место, где все-таки детей учат (не пауэрпойнтам, не домохозяйским креатиффам и не игре в инглиш, а тому, чему полагается учить в школе), надо уже конкурс пройти. И опять - на колу мочало ...
13.10.2017 16:56:20, OlgaStPb
Критерии нормальности разные у всех. Сдать егэ тоже можно по-разному. И поступить можно в вуз, вопрос - в какой. И это так не только в России. В Японии, например, все озабочены учёбой, результатами экзаменов и поступлениями. Прямо до самоубийств доходит. В Сингапуре вроде тоже есть и экзамены, и конкуренция. Вы же сами много писали о том, как вашему сыну нужно сдать на определенный балл, чтобы попасть в хороший класс:)( А тут фиалку из себя строите:()) 13.10.2017 16:24:32, ==
nastyk
Если он не сдаст на нужный балл, я просто отправлю его к репетитору. Ну и у нас и в "плохом" классе учат хорошо. 13.10.2017 16:53:22, nastyk
После того, как не сдаст? Уже поздно, Для большинства мальчиков несдача ЕГЭ на нужный балл означает армию, а там елси повезет выжить и не покалечиться, то мозгов сильно говорят убавляется по сравнению с исходными. Впрочем у кого есть деньги на репетиторов, возможно найдется и на платное образование, а у кого-то и на отмазку от армии. 14.10.2017 00:04:11, hanhi
Выжить и не покалечиться? Чотаржу:) И ум за год куда денется? Если он вообще есть, конечно. Как у вас "страшно жЫть":))) 14.10.2017 04:35:21, ==
И как не надоест ржать и лягаться :) 14.10.2017 10:38:30, тупик
Musenka
Видимо, у моего изначально мозгов немного, потому что он последовательно отказался сначала от платного, потом от Кремлевского полка, потом - от Семеновского. И попросился на Дальний Восток, на ВМФ. 14.10.2017 00:12:10, Musenka
Где именно на ДВ служит, если не секрет? Хороший у вас мужчина вырос. 14.10.2017 04:36:50, ==
Крут! Романтика: море, Дальний Восток... Я его понимаю, хоть и старушка. Хорошей ему службы и вам сил и терпения. 14.10.2017 01:21:16, hanhi
Так и здесь отправляют к репетиторам. Особой разницы нет. 13.10.2017 17:19:45, ==
Не хватает кому? Самим детям, когда они вырастают, если не хватило знаний для получения желаемой специальности. то есть знания эти раньше вполне получали и в вузах. Но вот попасть в вуз сейчас можно только через или плотную помощь лично родителей для оптимизации подготовки, либо через немалое финансирование теми же родителями, путем найма репетиторов. нахождения им хороших кружков и курсов, а , да-да, не тех, которые однодневки для срубания денег за фигню. но которые выберет неразумный пока ребенок. И, увы. очень мало можно получить просто в школе.
Заметны будут простым обывателям, когда необразованная масса превысит критическую.
Вы сама-то зачем так поглощены учебой своего ребенка, или еще совсем недавно было поглощены так, что "оголтелые любительницы повникать в уроки" успокаивали Вас?
13.10.2017 10:57:25, Etagerka
Задело, аж даже высказаться захотелось в кои веки.
Там уже ниже написали про "сытый голодного". Ну вот на моем примере. Я бывшая почти_круглая отличница. Со старшей не считала нужным сидеть, тем более, что двойня родилась. С одной стороны, ничего страшного не случилось. С другой - ее, видимо, надо было контролировать выполнила-не выполнила. Потому как забивала. Получилась несколько раздолбайкой. Что не помешало, впрочем, закончить школу из первой десятки. Поступить в приличный ВУЗ на бюджет. Бросить ДО первой сессии. Поступить в колледж на творческую специальность. Ну то есть в результате имеем довольно свободную, вполне взрослую (уже лет с 15) личность. Но прилежно сидеть за учебниками мы не умеем до сих пор :(
Младшие - вообще как контроль и опыт. Один учится сам и никто ему не нужен. Если бы у меня был один такой ребенок - я бы считала, что в Багдаде все ОК. Но есть сестра. Вооот тут ужас-ужас. Тормоз с элементами дислексии-дисграфии. В нее вбухиваются силы, деньги, время уже последние лет 5. Чудесная девочка, больше 2 по русскому и английскому не имеющая в принципе. Если бы я в 1 классе допетрила, что не надо ждать здесь чуда от школы, а надо самой-самой-самой сидеть плюс логопед, то может быть, было бы не так печально ныне.
А в Багдаде все не здорово, да. Там забивают с прибором на таких детей. Штамп "ленивая" и травля с подачи учителя. Я бы сдохла так "лениться" по 4-5 часов с уроками, как она сидит.
12.10.2017 20:43:13, Малина
А как можно быть" почти" отличником?Либо по всем предметам отлично-отличник.Нет по всем отлично-хорошист.И грамоты давали только тем у кого по всем предметам отлично.
Оказывается,я тоже почти отличница была))
13.10.2017 09:11:24, fetika
Helen May
первые 7 классов я была "почти отличницей" - 5 по всем предметам, кроме одного. Но, что забавно, эти предметы всё время были разные. 13.10.2017 10:48:38, Helen May
А зачем сидеть прилежно за учебниками? Если девушка еще и нормально в вуз поступила, то у нее все хорошо. То, что поменяла профессию на ту, что нравиться, так вообще молодец 13.10.2017 08:35:52, Пирожки от Ловетт
Я так поняла, сидит другая, не столь успешная, которой как раз и требуется помощь. 14.10.2017 00:06:26, hanhi
Алекс, Вы, наверное, завели эту тему увидев реплики в теме про информатику. Отвечу. Ну во-первых, я не особенно-то и погружена в школьные дела дочери. Я в ЭлЖур только сегодня зашла в впервые за весь триместр, чтобы посмотреть как там отсутствующих отмечают. А дочка у меня суперподарочная. Просто она работает за троих: в школе, спортшколе и художке. Это не просто кружки, это профессиональное доп. образование. И если у меня есть возможность помочь, помогу. Возникнут сложности - помогу разрулить. Если надо сделать доклад, проект, презентацию, а она не успевает, сделаю за нее.

Когда сын учился в средней школе, приходилось контролировать, т.к. мозги хорошие, но лентяй и разгильдяй. В результате поступил на бюджет ФНМ МГУ на бюджет, без репетиторов. Мне кажется правильнее заниматься ребенком, общаться с учителями, организовывать лагеря, хорошие школы, курсы, чем просто оплатить ВО. Ведь надо не только поступить, но и суметь учиться.

Как вариант, если неохота вникать в школьные дела, то можно оплатить репетиторов, но тут тоже риск, можно не найти подходящий вариант, в результате, эффекта ноль. То есть, тоже вникать придется.

Кстати, в старших классах, в лицее, не контролировала, к ЕГЭ и ДВИ готовился сам, насколько хватало сознательности...

Может, вам так повезло со школой, что всей подготовкой занимаются там, но, скорее всего, дети туда не просто так попали. В старшей школе у сына тоже почти вся подготовка была в школе, я только помогала отследить олимпиады, в образовательном процессе моего участия не требовалось. Правда, как-то раз в школу вызывали.
12.10.2017 20:28:31, Mamus23
Сейчас, к сожалению, родители должны участвовать в образовательном процессе. Но некоторые делают это по-минимуму, а некоторые погружаются по полной программе. Мне кажется, у них просто других дел нет :) Шутка, конечно, я понимаю, что не все дети легко схватывают, и не всем везет с учителями. Но надо понимать, что одна из целей образования - научить учиться самостоятельно. А не правильно выполнить ДЗ с помощью мамы :) 12.10.2017 20:18:02, Грозная Муха с работы
У моей старшей, мне кажется, 85% мам в классе не работают и много времени посвящают школе. Хобби такое у них, имеют право. У младшей %% не могу прикинуть, но тоже явно приличный. Беспокоятся люди, переживают.
Я не испытываю шок, у меня просто нет времени на такое погружение, а было бы, может быть бы тоже, фик знает. Мне кажется, это затягивает.
12.10.2017 18:32:42, Sirriuss
XXL
Сидя дома, тоже нужна самореализация. Быть хорошей мамой -для многих большой труд 12.10.2017 19:36:30, XXL
Проезжая по мосту, с меня слетела шляпа. Вы что-то преподаёте? 13.10.2017 16:27:25, ==
XXL
Вы -И. Ярмонкин?
Не, я веники вяжу
13.10.2017 22:17:12, XXL
Я - носитель русского языка. Этого вполне достаточно, чтобы очуметь от вашего первого предложения. Веникам сил. 14.10.2017 04:38:51, ==
XXL
Крепитесь. Нас читать -надо иметь большое мужество и крепкие нервы :). Но вы же для чего-то все это читаете? Что вами движет? 14.10.2017 07:45:03, XXL
Так и я пишу, хобби (самореализация то есть). Конечно.
Хорошей-не хорошей, непонятно. Вот у моей старшей больше половины подружек жалуются, что их дома запарили уже всякими занятиями, ни поиграть, ни подурачиться времени нет, и вместо ДР подруги заставляют идти на очередные занятия в субботу... У меня нет мнения, хорошо это или плохо, для тех детей. Время покажет.
12.10.2017 20:29:29, Sirriuss
Тоже испытываю шок при заходе в конфу. Неужели и в самом деле есть мужики, которым больше делать нечего, как только на женском форуме сидеть...Это нормально? В реальной жизни таких никогда не встречала. 12.10.2017 18:04:23, тоже удивляюсь
"хороший вопрос, я ждал его! :))))
правда его приводят обычно в качестве самого последнего, убийственного (по мнению таких) аргумента :)))
12.10.2017 18:27:04, AleXXX
Да была бы охота отстреливать..Аргумент нужен во время спора, а тут и близко такого не было. Гордыня Вас, батюшка, мучает - и в заглавном посте и в этом ответе. 12.10.2017 18:33:13, тоже удивляюсь
Не всем везет на подарочных деток. Поэтому никогда никого не осуждаю, и в 10 классе со здоровыми лбами мамки учат стихи и контролируют домашние задания, регулярно это наблюдаю на родительском собрании. Но легко посмеиваться, когда у самой проблем нет в этом плане и никогда не было. 12.10.2017 17:38:39, ТомаГавк пароль забыла
Helen May
В конференции "Образование" всё-таки обычно другие темы обсуждают. 13.10.2017 10:49:54, Helen May
По моим наблюдениям подарочные дети получаются от подарочных родителей. А если родители сами звезд с неба не хватают, странно было бы ждать этого от детей. С другой стороны - даже самый неуспешный родитель, если он любит своих детей, имеет право желать для них лучшей доли. А какая может быть доля, без денег (см выше - кто родители) и образования В смылсе если родители не могут купить детям хотя бы старт в будущее (начиная от репетиторов и до своего бизнеса), то остается только пинать с образованием 12.10.2017 18:23:51, hanhi
неверно. что значит "звезды-небо"? величина дохода? Ясно, что нет - много неподарочных детей и у богатых. То есть победители всероса должны рождаться от победителей всероса? ) Каста? :) 12.10.2017 18:30:35, AleXXX
Ну где-то так: у родителей отличников - дети как минимум с 1 - 2 четверками. А откуда дети -отличники будут у родителей-троечников? Ведь основы-то закладывают родители до школы. 14.10.2017 00:13:07, hanhi
Musenka
Я в таких случаях все время вспоминаю одного своего ученика, которого мама родила себе "на старость". Мама уходила на работу, а детка оставался в комнате (коммунальная квартира) запертым. На целый день. В распоряжении горшок, радиоточка и книги.
В 7 лет (1 класс) он читал со скоростью 180 слов в минуту, обладал абсолютно взрослым лексическим запасом (что такое "Антанта" объяснил сходу), писал орфографически и пунктуационно безупречно. Все сам, с горшком, радиоточкой и книгами. Мама уже в его 7 лет пасовала перед ним... :(

И _какие_ при этом проблемы с общением, в эмоциональном плане, физическом развитии..!:(
14.10.2017 00:21:34, Musenka
Мне кажется, что те, кто не вникает в школьные дела детей понятия не имеют о том, что такое «всерос». И таких в нашей стране, думаю, больше 90%. Вы и Ваша семья далеки от народа даже пониманием понятия «всеросс». 12.10.2017 22:01:20, Roccy
Или не понимают разницу между ближайшей школой и в топе рейтингов 14.10.2017 00:14:03, hanhi
В Багдаде, т.е. в школьном образовании, все очень хреново, школа пытается стать просто передержкой для подрощенных, местом, где требуют знания, а не учат. 12.10.2017 15:45:55, Лабрика
не знаю, не встречался с таким отношением. 12.10.2017 17:24:53, AleXXX
ландыш
школа и есть передержка для подрощенных. Куда их еще девать. В полицию пока рано, в госаппарат тоже. Одна дорога - в малолетние преступники. 12.10.2017 16:23:17, ландыш
Да ничего уже не требуют в школе)) В общей своей массе. Если у вашего/вашей что-то требуют, просто не повезло (точнее повезло) с конкретным преподавателем. В основной массе всем всё по фигу) 12.10.2017 16:01:04, Булочка наст.
XXL
А меня всегда удивляет Удивление и Непонимание родителей, у которых дети с пеленок отличники, перфекционисты, аккуратисты, которые все знают, понимают и спать не лягут, пока все уроки не сделают и дополнительно не почитают. Непонимание поведения родииелей, у которых дети другие-ленивые, туповатые, пофигистичные и пр. "А что там в началке трудного то?", "Зачем вы сидите с ребёнком, уроки делаете, он что, сам не в состоянии?", "Зачем вы репетиторов нанимаете, ваш ребёнок не может сам взять учебник и разобраться?".
Сытый голодного не разумеет. Надо в школе поработать, вероятно, чтобы понять, что дети разные, особенно в началке. И мамы разные, кому все пофиг, ладно, в малярку пойдешь, поработаешь, ничего, или те, кто при скромных способностях все же старается дать ребёнку хорошее образование
12.10.2017 15:34:34, XXL
Вот согласна. Вас прям цитировать можно. Особенно здесь, на семье. 12.10.2017 16:09:57, oleal
нельзя. Это в школу приходят разные - так как от учителя не зависит их дошкольная жизнь. А в семье - сама семья и формирует правильное отношение к учебе. Поэтому что у нас там про морду, про зеркало? 12.10.2017 17:27:44, AleXXX
Helen May
"сама семья и формирует правильное отношение к учебе". Почему же тогда в одной семье часто такие разные дети?
Моей старшей ничего формировать не надо было, и я у неё уроки ни разу не проверяла. С младшим сложнее.
13.10.2017 10:53:59, Helen May
Елки, как они тогда разные в одной семье получаются? Зогадко 12.10.2017 22:27:24, Малина
ландыш
так тебе повезло с детьми или ваша семья сформировала правильное отношение к учебе? 12.10.2017 21:00:13, ландыш
а разве это не одно и то же? 12.10.2017 21:05:29, AleXXX
ландыш
нет, конечно 13.10.2017 08:53:33, ландыш
Musenka
Нет, не одно. Формировала я с детских лет одно, а вот "выросло - что выросло" (или, вернее, "что родилось - то родилось"). Частично то, что формировалось, но ОЧЕНЬ частично. И у каждого ребенка это "частично" выглядит очень по-разному, а ведь и родители у них одни и те же, и разница в возрасте маленькая, посему воспитывались вместе и одинаково. А результат разный. И в обоих случаях не совсем тот, который ожидался. 12.10.2017 21:25:52, Musenka
Василиса из сказки
Знаешь, все же семья не всесильна... 12.10.2017 17:41:02, Василиса из сказки
NLU
Испытывала шок, не понимая откуда в моем ребенке столько педантизма и исполнительности.
Пыталась учить пофигизму, внушала, что не школа дает образование, все напрасно.
12.10.2017 14:49:08, NLU
Фруате
Я частенько читаю эту конфу и иногда пишу.

У меня сложилось впечатление, что там часто идет "война" между традиционным обучением в школе и семейным образованием.

Плюс мне интересен образовательный процесс в Москве и Питере, так как я живу в провинции.
12.10.2017 14:41:40, Фруате
Я тоже удивляюсь. Но с другой стороны - почти все дети у них (по их словам) умнички, отличники, олимпиадники, ЕГЭ на 100))

Я знаю других родителей, в том числе я, которые так не заморачиваются, но у них и у детей ЕГЭ 100 не будет)
Ну максимум 60-70...
12.10.2017 14:22:21, Булочка наст.
ШаНуар
Да там затишье давно, только мамаши младшешкольников и тусят. Так это самое время как раз глубоко погрузиться в школьные дела, чтобы в средней, старшей школе проблем не было. 12.10.2017 14:04:18, ШаНуар
ЛУЧИК
А что делать? Если ребенок достался не подарочный. Забить на учебу. 12.10.2017 13:55:03, ЛУЧИК
[пусто] 12.10.2017 13:59:05
Не надо передергивать. Совет был про мамо которые 15 летним парням попу подтирают 12.10.2017 22:32:45, Колюч^ ка
пчела Майя
Это вам в Интимную. 12.10.2017 23:41:16, пчела Майя
ЛУЧИК
ага вдруг следующий будет другой....:) 12.10.2017 14:13:17, ЛУЧИК
пчела Майя
Но куда девать детей, у нее не сказано. А без этого никакого смысла. Боюсь, что и с этим тоже, но проверить невозможно. 12.10.2017 14:00:48, пчела Майя
[пусто] 12.10.2017 14:05:45
пчела Майя
А дальше? Дальше что они будут делать? Пополнять ряды правонарушителей, потому как нормальной профессии нет и никто не озаботился научить? Видимо так преступности мало. Без такого умного совета. 12.10.2017 14:13:37, пчела Майя
Ну как что? Работать- водителями , осенизаторами( или асенизаторами ?), продавцами, грузчиками, малярами, ямы копать тоже кто- то должен, курьерами, почтальонами. Да куча профессий. Не все должны быть докторами наук)) 12.10.2017 14:24:30, муза мужа
пчела Майя
А для вот этого ничего уметь не надо по вашему? Школьного аттестата не надо? Желания как минимум работать, а не дать мирному прохожему по башке и отобрать кошелек - тоже не надо? 12.10.2017 14:32:30, пчела Майя
Ну аттестата за 9 класс хватит, чтобы ямы то копать)) 12.10.2017 14:34:21, муза мужа
XXL
Столько ям стране не надо :)
А поступить в ПТУ, так в большинстве конкурс аттестатов. Или платно. А если платить нечем? И куда эту армию?
12.10.2017 19:39:52, XXL
Закапывать ямы, тут уж точно не пожалуешься на нехватку фронта работ :) 12.10.2017 21:37:52, тупик
sacha
смешно. Ямы копать надо как минимум терпение к монотонной работе, ну и здоровье физическое. Вот курьером работать - вообще ничего не надо, езди и езди... а там такой кирдык с кадрами, потому что просто ответственных - днем с огнем не найти... 12.10.2017 14:43:42, sacha
Ну кушать захочет, начнет и копать и ездить. Если такое вот заботливое мамо не положит его на ддиван и не станет кормить на халяву. А че, сначала домашку поузнавать, потом порешать все, а потрм и кормить до пенсии. 12.10.2017 14:46:58, муза мужа
пчела Майя
Да зачем копать-то? Достаточно ограбить кого-нибудь, это проще. 12.10.2017 14:56:51, пчела Майя
Ну кому что проще... 12.10.2017 15:19:44, муза мужа
Так о чем и речь, что дающие такие советы, не понимают, к чему и что может привести. Это только кажется, что тот, с кем не делали домашку, вырастит добрым и красивым, и весело пойдет в грузчики и в маляры, а не по башке давать. 12.10.2017 16:12:43, oleal
Василиса из сказки
Именно что(((. 12.10.2017 17:41:41, Василиса из сказки
пчела Майя
Естественно, преступниками станут не все. 12.10.2017 16:01:55, пчела Майя
ну вот видите, для вас это естественно, а говорите, что ограбить банк проще)) 12.10.2017 18:59:31, муза мужа
пчела Майя
Это для всех естественно. Все не станут, но кто-то станет. Это не бином ньютона. 12.10.2017 23:42:11, пчела Майя
пчела Майя
А его кто выдаст? И желание копать ямы кто выдаст? Если исходный посыл - не помогать с учебой. 12.10.2017 14:36:00, пчела Майя
Cat-S
Мне всегда удивляет, как чужих детей легко записывают в курьеры и дворники.
Вот, еще ассенизаторы появились.... для полноты контраста, так сказать
12.10.2017 14:31:15, Cat-S
А меня всегда удивляет как неспособных учиться детей тянут и тянут родители надрываясь и морально и материально, а потом выходят те же ассенизаторы)) 12.10.2017 14:35:59, муза мужа
Вероятность
А вы бы своих в случае проблем выкинули и новых наделали? 12.10.2017 18:02:45, Вероятность
не, я своих с рождения тренирую и внушаю, что учиться надо, самостоятельно!!! 12.10.2017 19:00:19, муза мужа
Вы наверное думаете, что не успешных детей (тех,кому по-вашему надо идти в дворники) не тренируют и не внушают... 14.10.2017 01:24:47, hanhi
Вероятность
Зачем же вы так надрываетесь морально и материально? :) 12.10.2017 19:04:19, Вероятность
а я что жаловалась где-то, что надрываюсь?))) 12.10.2017 19:32:28, муза мужа
Они неспособны учиться? 12.10.2017 19:02:30, тупик
ну кто же их знает в 4 года способны или не способны, сначала неспособны наверное, а потом начинают быть способны)) ну к школе то уже абсолютно точно способны 12.10.2017 19:33:40, муза мужа
uzon
А, так вы теоретик:) 12.10.2017 23:10:53, uzon
нет, я больше практик, но все дети разные 13.10.2017 09:54:41, муза мужа
Без коих все способности в этом самом и потонут. Поразительный снобизм, когда еще никакой "гоп" не случился. 12.10.2017 17:03:28, Etagerka
Как же некрасиво звучат Ваши слова( 12.10.2017 16:13:14, oleal
XXL
Неспособных тянут, чтобы хоть профессию получить, пусть и рабочую. И правильно делают. Честь им и хвала, этим мамам 12.10.2017 15:37:19, XXL
Разное выходит из неспособных. 12.10.2017 15:25:46, тупик
Вероятность
Кстати, предполагаю, что это достаточно высокооплачиваемая работа, а уж если частный бизнес, то вообще. Если коттедж тонет в этом самом, то за откачку заплатят любые деньги :) 12.10.2017 14:38:32, Вероятность
Тем более. Будет деточка жить припеваючи. 12.10.2017 14:47:37, муза мужа
[пусто] 12.10.2017 14:38:18
Где это он такое написал? 12.10.2017 21:31:32, Hel
Так наверное и записали, а он вдруг возьми и сделайся математиком)) у меня есть один очень близкий человек, которому мозги подвезли гораздо позже, чем в школе. В итоге два высших образования, всего добился сам. А ведь из школы чуть со справкой не вышел,зато личность. Самостоятельная и принимающая решения. 12.10.2017 15:22:13, муза мужа
Да нормально он учился, думаю, что до 7 класса так тоже был хорошистом-отличником. 12.10.2017 21:33:00, Hel
[пусто] 12.10.2017 15:43:48
Ну так платное образование же есть. Туда почти всех берут. С минимальными баллами. Засунут родители туда дитятко, глядишь чему- нибудь и выучится. 12.10.2017 16:29:58, муза мужа
uzon
Минимальные баллы тоже нужно заработать. 12.10.2017 23:12:09, uzon
[пусто] 12.10.2017 16:34:11
Ну у кого нет, те пойдут ямы копать 12.10.2017 17:11:18, муза мужа
пчела Майя
Они пойдут благовоспитанных деток грабить, по крайней мере часть их. 12.10.2017 18:22:59, пчела Майя
да что у вас только одно на уме?не все, некоторые в дворники)) 12.10.2017 19:01:30, муза мужа
пчела Майя
Ну да, на улице будет чисто, но при имеющемся уровне преступности будет сложно этому радоваться. 12.10.2017 23:43:22, пчела Майя
Не задумывались, как вы такая в белом, с замечательными детьми, будете по улицам ходить, возможно выметенным, но с бандами из "неспособных" в подворотнях? 12.10.2017 21:09:27, Etagerka
пчела Майя
Вы лично знаете хоть одного ассенизатора? 12.10.2017 14:36:58, пчела Майя

Показано 122 комментария из 448


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!