Раздел: Помогите (Окрашивание волос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буриданова ослица?

горжусь своей решительностью, но это когда для других надо решить
А сама...
надо покрасить волосы, дома. Все есть, случайно нет перчаток. Есть пакеты и в принципе можно и ими руки защитить, а можно посетить магазин (1 км до него) и приобрести перчатки.
В итоге сижу уже полдня и не могу выбрать, как лучше сделать и по этой причине ничего не делаю
27.09.2017 13:42:33,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Cейчас тихий, красивый, сухой осенний вечер. Даже без цели выйти на короткую прогулку - неповторимое удовольствие. 27.09.2017 17:48:12, NLU
ага. Тишина, холод и запах осени 27.09.2017 18:17:50, Лось_Анджелес
arrdana
1 км это ж всего 10 минут, делов то! ) 27.09.2017 16:47:12, arrdana
ээээ? а еще обратно 1 км, итого 2 км. А 2 км за 13 минут - это золотой значок ГТО для женщины моего возраста, я не потяну 27.09.2017 17:18:23, Лось_Анджелес
хухра-мухра
а почему именно за 13 ?:) 27.09.2017 17:32:24, хухра-мухра
потому что я таблицы посмотрела и нашла. Специально чтоб написать взвешенный комментарий 27.09.2017 18:18:51, Лось_Анджелес
хухра-мухра
:)))) 28.09.2017 09:06:31, хухра-мухра
NLU
Наверняка вы еще не ходите со скандинавскими палками. Будь у вас палки, вы были бы счастливы иметь полезную цель для их использования. 27.09.2017 16:01:34, NLU
Natalya d'*
У неё, вроде, машина есть. 27.09.2017 16:05:40, Natalya d'*
машина же царапнута недавно, я ее теперь стараюсь беречь. Хотя бы до ремонта 27.09.2017 17:18:53, Лось_Анджелес
хухра-мухра
не, только пешком, только хардкор! :) 27.09.2017 16:10:39, хухра-мухра
Natalya d'*
И два раза, сначала купить правую перчатку, потом левую. 27.09.2017 16:15:26, Natalya d'*
NLU
Два раза лучше, это более половины суточной нормы)) 27.09.2017 16:33:30, NLU
каждое утро 5 км с собакой. Это всегда. Так что... 27.09.2017 17:19:28, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Значит, в магазин завтра утром, с собакой. 27.09.2017 17:31:29, Natalya d'*
Ой! ну это уже по другому какому делу. Про покраску на пару недель можно забыть 27.09.2017 18:16:45, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Ну и фиг с ней, неделей больше, неделей меньше..... 27.09.2017 19:14:50, Natalya d'*
NLU
Собаке в кайф и вечерком прогуляться. 27.09.2017 17:45:31, NLU
строги вы девушки. Даже в окошко выглянула, собака так сладко спит возле ворот 27.09.2017 18:19:47, Лось_Анджелес
хухра-мухра
:) 27.09.2017 16:39:56, хухра-мухра
Natalya d'*
Я бы тут же вспомнила как много всякого разного мне нужно в магазине кроме перчаток 27.09.2017 15:53:58, Natalya d'*
О, я красила дочь в пакетах. На даче совсем негде перчатки было взять. Неудобно дико. Плохо прокрашиваешь. В итоге, плюнула, красила голыми руками, благо оттеночную пену было несложно оттереть одеколоном. 27.09.2017 15:51:57, Эжени
ландыш
я б до магазина дошла, без вариантов
или покраску бы отложила, если в магазин лень
27.09.2017 15:22:56, ландыш
VarNa
а что будет с руками, если не защитить их перчатками?
в общем, я бы рискнула покраситься голыми руками, голова-то это все выдерживает...
27.09.2017 14:38:13, VarNa
в грязных пятнах, особенно вокруг ногтей 27.09.2017 14:59:25, Лось_Анджелес
VarNa
да, про ногти я не подумала...
а ведь волосы и ногти - суть одно и то же, они тоже должны будут покраситься... :)
27.09.2017 15:02:39, VarNa
причем ногти так быстро не очистятся, как кожа рук, к примеру 27.09.2017 15:08:33, Птичка снежная
вот руки отмыть будет не проблема, а вот ногти от басмы с хной надолго приобретут прекрасный зеленоватый оттенок) 27.09.2017 14:45:37, Елена Сергеевна
Zllata
хозяйственные для уборки надела бы 27.09.2017 14:37:38, Zllata
ну вы прям как Английская королева с предложением есть булочки, если нет хлеба. Хозяйственных нет тем более :) 27.09.2017 18:20:51, Лось_Анджелес
Marynika
Это французская, и пироженки предлагала.:)))
А я сестру когда крашу, руки и не пачкаю. Кисточка есть?
28.09.2017 11:59:43, Marynika
хухра-мухра
дойти 1 км до магазина, и утешать себя мыслью, что от ходьбы худеешь :) 27.09.2017 14:37:01, хухра-мухра
ШаНуар
Пакеты будут спадать и пряди в них разделять неудобно. Поэтому у меня даже вопроса не было бы. На той неделе окно начала мыть, а у меня швабра сломалась. Пришлось идти новую покупать. Километр это чуть больше, чем мне до хозяйственного. 27.09.2017 14:28:24, ШаНуар
это правильно, но взять пакеты проще и быстрее 27.09.2017 14:31:47, Лось_Анджелес
ШаНуар
Поскольку я бы в пакетах перемазалась и изматерилась бы вся, мне это не проще и не быстрее)) 27.09.2017 14:38:06, ШаНуар
Antre
Неее, я бы тоже не пошла, мешки бы натянула и вперёд. 27.09.2017 14:17:21, Antre
смотря что за бортом.
погода айс?
27.09.2017 14:00:44, Птичка снежная
а почему к краске не прилагаются? а я сейчас вот прямпойду( уговариваю себя полчаса уже)) и буду краситься) 27.09.2017 13:53:37, Рене
а какой цвет? У меня каштановый получается 27.09.2017 14:35:14, Лось_Анджелес
патамушта это или хна, или еще что то в этом роде, перчатки не прилагаются, если я все правильно поняла. 27.09.2017 13:56:39, Елена Сергеевна
правильно поняла, Хна и Басма 1:1. Все в 50 руб укдывается, но перчатки отдельно нужны 27.09.2017 14:32:56, Лось_Анджелес
судя по всему, ты уже намазюкалась) 27.09.2017 14:39:37, Елена Сергеевна
да конечно, но возникла проблема! Смывать-то точно нужно в перчатках, там шебуршить нужно как следует.
Безвыходность простимулировала мозг и я сообразила посмотреть в коробочке со старой, когда-то подаренной мне, краской. Нашла :)
27.09.2017 16:07:09, Лось_Анджелес
вот видишь, как наша лень стимулирует наши мозги)) 27.09.2017 17:07:52, Елена Сергеевна
аа, наверное) 27.09.2017 14:14:20, Рене
вот поэтому я покупаю сразу упаковку одноразовых, там 100 штук, хватает на долго.
а в твоем бы случае воспользовалась обычными пакетами и давно бы уже намазюкалась)
27.09.2017 13:50:13, Елена Сергеевна
и я 100 штук, вот они и кончились через пару лет.
Ладно, сейчас намажу пакетами. Спасибо!
27.09.2017 13:51:47, Лось_Анджелес
Ветер Перемен
А хозяйственные есть, латексные? 27.09.2017 14:09:20, Ветер Перемен
нет, не люблю 27.09.2017 14:33:08, Лось_Анджелес
Oker
а резиновых тоже нет?
хотя, если честно, я вообще без перчаток крашу)
27.09.2017 13:47:06, Oker
только нитяные, для строительных работ. 27.09.2017 13:50:40, Лось_Анджелес
Если мне лень дойти до магазина, звоню мужу и прошу купить по пути с работы 27.09.2017 13:44:37, муза мужа
Мне надо намазать и подождать часа три (натуральные красители), вечером неудобно. 27.09.2017 13:47:07, Лось_Анджелес
так попросить мужа и намазюкаться завтра! 27.09.2017 14:20:37, douceur
да ну, мужа напрягать... Не люблю. 27.09.2017 14:33:45, Лось_Анджелес
это не напряг, это забота! 27.09.2017 14:55:52, douceur
этот экземпляр не из заботливых 27.09.2017 17:20:39, Лось_Анджелес
Если мне не надо в ответственное место что-то показывать руками, то считала бы, что еще и маску для рук сделала. 27.09.2017 14:02:15, Etagerka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!