Раздел: Просто поделиться... (Досуг в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжим про "кудасходитьвмоскве")

Сегодня погуляла с подруженцией от Сретенки до Тверской, думала, куда еще прогуляться. И тут получаю рассылку от мэрии, если кто не получал и кому интересно по пешеходным зонам:
"Приглашаем Вас на прогулку по обновленным улицам центра города. В этом году в городе благоустроено более 100 городских пространств – улиц, площадей, набережных и скверов.
Уже сейчас Вы можете пройтись по пешеходной зоне от Лубянской площади до нового парка «Зарядье», доехать на бесшумном трамвае, курсирующем по новой трамвайной линии, до площади Тверской Заставы. Здесь Вы можете посмотреть на памятник Горькому, который вернулся на свое историческое место напротив Белорусского вокзала.

Рекомендуем места для прогулок:

около станции метро «Трубная» (Петровский бульвар, улица Петровка, улица Трубная);


около станции метро «Китай-город» (Старая, Новая и Славянская площади, Китайгородский и Солянский проезды, Покровский и Яузский бульвары, Москворецкая набережная);


около станции метро «Площадь Революции» (Рыбный и Богоявленский переулки);


около станции метро «Тверская» (Страстной и Тверской бульвары, Тверская улица);


около станции метро «Чистые пруды» (Сретенский, Чистопрудный и Петровский бульвары, улица Сретенка);


около станции метро «Третьяковская» (Якиманская набережная, Якиманский переулок, Мароновский проезд, 1-й, 3-й и 4-й Голутвинские переулки);


около станции метро «Кропоткинская» (Соймоновский проезд, улицы Пречистенка и Ленивка);


около станции метро «Белорусская» (1-ая Тверская-Ямская улица, площадь Тверская Застава"
14.09.2017 18:56:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
я так поняла, что в список попали улицы и переулки с обновленной плиткой. Иначе вариант "вокруг метро Третьяковской" выглядит как-то странно

А в Зарядье ограничен вход, потому что толпы вытаптывают траву и крадут растения, которые там высажены и которые внесены в красную книгу
Тоже захотелось чего-то спереть на дачу, но похоже, что все ценное уже унесли :))
14.09.2017 19:25:47, Степная кошка
пчела Майя
Я думаю, там и не было никаких растений. 14.09.2017 23:15:31, пчела Майя
похоже на то.

Denis Lynnik
20 ч · Moscow, Москва ·

Беда не приходит одна. Не успели москвичи оплакать потерю 10 000 растений из парка "Зарядье", как Правительство Москвы сообщило о том, что горожане растащили триста тонн (!) плитки с обустраиваемых набережных Москвы. Пользуясь отсутствием охраны, многочисленные велосипедисты, роллеры и матери с колясками похитили в течение трёх дней весь объем материала, необходимый для окончания работ по благоустройству тротуаров в столице. По этой причине окончание работ откладывается на неопределённый срок. "Трудно прокомментировать подобные действия со стороны жителей города, - говорится в официальном пресс-релизе мэрии. - Наши благие намерения, чистые помыслы и бескорыстное служение городу встречают лишь злобные нападки так называемых активистов и уголовные деяния неустановленных лиц. Делать город краше в условиях вандализма по-человечески трудно. Но мы не оставим наших усилий," - говорится в заявлении чиновников.
15.09.2017 08:10:06, 3211.
ландыш
))) я просто уверена, что не оставят ))) 15.09.2017 08:44:52, ландыш
[ссылка-1] 15.09.2017 08:50:17, точняк!
ландыш
)))) 15.09.2017 10:26:50, ландыш
Степная кошка
на фото что-то виднелось. Но вполне могло быть так, что посадили "сорняки" вместо ценных растений, а потом их вырвали и все свалили на посетителей. Я эту ситуацию обдумала и тоже решила, что она совершенно невероятна. У нас в этом году почти всю набережную засадили лентой цветов, и никто их не ворует. В Болотном сквере их тоже множество. И там воровать гораздо проще. А здесь и камеры, и толпы. Ну допустим, одна безумная пенсионерка-садовод решила что-то спереть на глазах изумленной публики. Но она бы не смогла унести треть насаждений в сумке. Их в тачке не увезешь.
Так что либо растения погибли, либо туда всякую дрянь на скорую руку посадили, а потом быстренько выкопали, пока ботаники, разбирающиеся в растениях не заметили подлога
15.09.2017 01:25:27, Степная кошка
))) «Это какие-то домыслы», — сказала глава пресс-службы «Зарядья» Карина Горобец в интервью РИА. По ее словам, никто не видел, чтобы посетители вырывали и уносили с собой растения и цветы. При этом почему в «Зарядье» ранее говорили об обратном, Горобец не уточнила. Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова также считает, что растения пострадали не из-за вандализма, а в результате ажиотажа, который вызвало открытие парка. Тем не менее, в среду начальник отдела по садово-парковой работе «Зарядья» Игорь Сафиуллин рассказывал «Комсомольской правде», что посетители «выкапывают растения, прячут их в свои сумки и уходят». По его словам, за несколько дней работы парка пострадали около 10 тысяч растений и уничтожено 30% зеленого покрова. 15.09.2017 10:14:38, Анаис
На ленинском у метро высадили кучу цветов, так и стоят себе в лотках 15.09.2017 10:04:52, чернобурка с телефона
весь день читаю про разгром Зарядья. жесть какая-то
конечно, там основная масса это приезжие, но все равно как-то стыдно за земляков
14.09.2017 19:29:23, ох(((
Ветер Перемен
А я прям предвкушаю, как они в замену стеклянной крыши и новую посадку всяких там калужниц, еще ярд вбухают. :) 14.09.2017 21:00:14, Ветер Перемен
Короче, сделают из лимона лимонад) 14.09.2017 21:02:47, Анаис
Ветер Перемен
А был ли лимон? :)
Ну, сделают из ничего лимонад. Тоже неплохо. :)
14.09.2017 21:05:07, Ветер Перемен
Точно, надо пускать по наличию фото прабабушки из дореволюционного московского салона фотохудожника.
А то это все они, понаехавшие, луковицы накопали и бегом на поезда в свои урюпински.
14.09.2017 19:56:54, Etagerka
После того, что я сегодня прочла про розы, я уже не знаю, что и думать! 14.09.2017 19:29:02, Анаис
Степная кошка
про розы я пока ничего не слышала. А там были и розы? 14.09.2017 19:37:40, Степная кошка
Нет, Антре писала про розы у них там) Просто я изумилась, что их берут и просто выкапывают. 14.09.2017 19:50:08, Анаис
Степная кошка
ну во дворе дома возможно вполне. Но в этом Зарядье-то полно камер и толпа народа. То есть вырывают растения практически на глазах общественности 14.09.2017 19:53:24, Степная кошка
Antre
Это не во дворе дома, а на клумбе центральной улицы,клумба возле входа в учреждение. 14.09.2017 20:21:17, Antre
Степная кошка
а, это я не поняла. Тогда конечно тоже как-то странновато 14.09.2017 20:50:21, Степная кошка
А знаете, у меня под окном парк с прудами. Так вот, я помню, что в первый год, когда там высадили тюльпаны, то народ их очень быстро повыкопал. Но это было уже лет, наверное, десять назад. А сейчас нет, сажают бархотки, петунии, тюльпаны, лилии, все держится. То ли народ привык, то ли невыгодно стало луковицы продавать. Поэтому меня так удивило все, что про Зарядье рассказывают и то, что вы рассказали. 14.09.2017 20:28:21, Анаис
Степная кошка
там растения из Красной книги. Видимо их и выдрали. А еще 30% тундры затоптали. Так что теперь будут впускать дозировано. А потом видимо и билеты введут, что начисто уничтожит изначальную концепцию.. А может не введут. Но тогда и будут вытаптывать 14.09.2017 20:52:48, Степная кошка
Ох, я вот такого никак понять не могу(((. Летом были на Куршской косе с мужем, объявления висят с просьбой не выдергивать, не выкапывать, не рвать. И что? Многим необходимо тимьяна ползучего надрать, шишечки оторвать и т.д и т.п. Вот зачем? 14.09.2017 23:26:06, Фьорд
Степная кошка
я уже выше написала. Подозреваю, что растений не было. То есть были не те растения 15.09.2017 01:26:27, Степная кошка
пчела Майя
А кто их видел, эти растения? 14.09.2017 23:17:12, пчела Майя
Хм, ну если редкие растения да подписаны, что они редкие - тогда неудивительно. Вообще, я вот так думаю - в Ботанический сад, где растения со всего мира, нас же не пускают бесплатно. Потом вот опять про свои пруды скажу)) - у нас в этом году там постоянно охранники на великах ездят, хотя никаких редкий растений там не имеется). Надо было и здесь как-то заранее все предусмотреть. Кстати, и в московском ботаническом саду - тоже охранники ездят, хотя не припомню там растений из красной книги) 14.09.2017 21:00:00, Анаис
Степная кошка
я читала в официальных источниках, что именно растения из красной книги. Но меня это тоже удивляет. Как могли все это спереть? Вот тоже возникла мысль, что либо растения просто сами погибли, либо это повод для закрытия этого бесплатного аттракциона 14.09.2017 21:20:47, Степная кошка
Вот из этого видео понятно, что они даже не объяснили, где людям ходить, где нет) Теперь сообщают, что потоптано и украдено 10 тыс. растений (!) Ну у меня два предположения - во-первых, все делалось второпях, ко дню города, поэтому многое не учли. Ну а во-вторых, действительно, теперь можно назвать хорошую цифру потоптанного, а вот как было на глазах у всех выкопано - это остается загадкой.
[ссылка-1]
14.09.2017 21:54:04, Анаис
ландыш
что-то мне навеяло, как бомбили и восстанавливали Грозный. Потом опять бомбили и опять восстанавливали.
ну а что, не так же оставлять.
14.09.2017 22:03:59, ландыш
А мне по ассоциации пришло более веселое на ум.

[ссылка-1]
14.09.2017 22:10:55, Анаис
В общем, все страньше и страньше (с) 14.09.2017 21:26:59, Анаис
Вообще в голове не укладывается. Я уж грешным делом думаю, мож, они сами повырывали да побили, чтоб закрыть недоделанный объект? 14.09.2017 19:55:22, Анаис
Степная кошка
не, я так не думаю. Хотя и такой вариант в принципе возможен.
Я придумала, как выгнать людей с газонов. Там надо развести муравейник и наставить ульи. А в водоем внизу этого искусственного холма запустить пиявок
14.09.2017 20:54:34, Степная кошка
да разве нашего человека этим остановишь? вообще совместят приятное с полезным - и пиявками лечатся, и пчелиным ядом:))) 15.09.2017 00:57:53, Чернобурка
Степная кошка
пиявок не все любят. Но я там выше написала - продумав ситуацию, я практически на 100% уверена, что не посетители виноваты 15.09.2017 01:27:45, Степная кошка
)) 14.09.2017 21:00:24, Анаис
Блин, как же я в Питер опять хочу!!! Лучший город в РФ. 14.09.2017 18:59:04, извините за неуместную реплику
)) Пишите скорей "кудасходитьвпитере") 14.09.2017 19:01:33, Анаис
там просто можно ходить, народу в разы меньше
конечно, в Эрмитаже это будет затруднительно, но на улицах вполне свободно.
это такое счастье просто иметь возможность ходить не в толпе
14.09.2017 19:27:10, да куда угодно
Сколько раз уже писала в Эрмитаже в ноябрь ходила и мёрзла одна в залах :( 14.09.2017 21:04:17, Йоко
Ветер Перемен
Прям как царица в свое время. Тоже небось ходила одна и мерзла. :) 14.09.2017 21:06:03, Ветер Перемен
Ветер Перемен
Надо только свернуть с Невского. :) 14.09.2017 19:54:01, Ветер Перемен
Ну сегодня в будню тоже было неплохо и в кафешках почти пусто) 14.09.2017 19:28:14, Анаис
какое время? 14.09.2017 19:30:29, да куда угодно
Середина дня. 14.09.2017 19:50:39, Анаис
Степная кошка
днем, в будний день, в сентябре, с дождями по временам, конечно достаточно свободно
Я сегодня и это Зарядье наблюдала почти пустое - на улице шел сильный дождь
14.09.2017 19:37:01, Степная кошка
А я счастливо дождь в метро провела, а как вышла, так всю дорогу солнце было) Только ветер ужасный, сильный и холодный, приходилось все время в кафешки нырять - то чаю попить, то кофе)) 14.09.2017 19:51:31, Анаис
Степная кошка
я почти весь дождь просидела в автобусах. Но видела из окна. Пока был дождь, было очень холодно. Но потом солнышко вышло и опять потеплело 14.09.2017 19:54:44, Степная кошка
Это потеплело, пока не ходишь долго)) А если прогуливаешься, то пробирает даже на солнце. 14.09.2017 19:56:31, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!