Раздел: Эти коварные мужчины (Шикарная свадьба)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свадьба

"Ей 19, ему 21, решили расписаться, так как девушка в положении. Невеста заявила – Хочу волшебную свадьбу, с шикарным платьем тысяч за 100, лимузином, лошадьми и голубями. Приглашенных не менее 100 человек должно быть и обязательно хороший фотограф. Ведь один раз такое бывает, пусть все запомнят.

Посчитали, минимум на их хотелки нужно около миллиона. Родители невесты трудяги, которые прочно стоят на ногах, имеют свой бизнес и привыкли баловать свою дочь. Родители жениха живут поскромнее, сыновей у них двое и второй пока учится, но решили взять кредит на такое дело, чтобы не ударить в грязь лицом. Все надеются, что мероприятие окупится подарками и сын обещал родителям кредит погасить, хотя невеста об этом не знает.

Родители жениха мои хорошие знакомые, они попросили меня с ним поговорить и попытаться уговорить их отказаться от такой пышной свадьбы. Сказали, что готовы оплатить им путешествие, но лишь бы не играть такую помпезную свадьбу. С родителями невесты говорить уже пытались, но те уперлись, что у детей должен быть такой праздник, который они хотят.

Попыталась, толку ноль, парень влюблен и хочет удовлетворить все красивые хотелки своей невесты, она мечтает поразить всех в инстаграме своими фотографиями со свадьбы и он не против.
На вопрос - А как ты ей скажешь ей, что свадебными деньгами ты обещал погасить кредит родителей? Ответил, что пока об этом не думал, но она его тоже любит и поймет.

Что-то я сомневаюсь, что поймет, если на данном этапе не поняла, что ее жених просто не в силах обеспечить ей такой праздник.

Знакомым сказала, что переубедить не получилось, молодежь сейчас типа такая. А сама ушла в горестных мыслях, думаю, никто никакой кредит не вернет, а если парень заикнется об этом, то развод не за горами. А как вам кажется, как им поступить в такой ситуации, стоит ли идти на поводу у сына?

Зы, если они откажутся, это 100% ссора со всей семьей будущей жены."
03.09.2017 20:09:51,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошло больше года? Чем дело кончилось? Свадьба была? А развод? Родители жениха кредит сами платят? 02.01.2019 20:09:24, Zanudka
У моего племянника такая же была ситуация. В итоге вразумить невесту не удалось! Деньги пускает на фотосессии ребенка и свою красоту +фитнес, дорогая машина в кредит и т.д.) Семьи нет. Он живёт у своих родных. Она у мамы. Встреча по выходным.... Параллельно она в поиске другого. Племянник вляпался в такую ситуацию. Ничего хорошего! Девушка не изменится. 02.01.2019 19:50:22, Юююю
Если хотят пышную свадьбу пусть сами заработают на нее, а не на родителей кредит вешать.Ребенка устроить проще чем зарабатывать....тогда у невесты выбрр или ждать пока жених заработает, или эконом вариант или ее родители оплатят 09.09.2017 22:28:07, Анна0706
"Свадьба окупилась"
Я, видимо, человек не современный, меня эта фраза просто роняет на пол. Свадьба была зачем? За подарки или жить вместе, любить-рожать?
А по теме поста... Понимаю, жениху любофф голову заморочила, опомнится лишь когда сам навкалывается за женины закидоны. Но родителей жалко, и тех, что бестолочь вырастили, и тех, кому она в невестки досталась. Молодая-то молодая, но что ж такая злокачественная ТП?
09.09.2017 18:59:01, Анн
Зимняя
Я брала кредит на свадьбу в ресторане, свадьба окупилась и кредит закрылся, правда я умею считать)) Но это все - лирика и дело личное, на месте родителей жениха я бы готовила конвертик в подарок, вручила бы его на регистрации любимому сыну в руки и не раньше. В ситуации с беременностью, всякие шикарности считаю излишними, пусть девочка ест яблоки и гуляет в удобных кроссовках по паркам, какие такие пляски, лимузины, рестораны. Я еще понимаю, дать денег на роддом или приданое малышу. А со свадьбой, денег на госпошлину хватает - пусть дети радуются, с милым рай и в Шалаше. 09.09.2017 00:25:34, Зимняя
Договариваться надо на берегу, а не делать что-то за спиной. Если потом преподнести молодой жене "сюрприз" в виде непогашенного кредита за
свадьбу, можно испортить отношения раз и навсегда. И доверия между молодыми не будет никогда, и родители будут в "немилости" у обеих сторон.
08.09.2017 08:55:07, Разведеная
Старший сын женился - устраивали свадебной торжество. Не так помпезно, как тут рассказано, но достаточно затратно. половину оплатил сын, половину мы с отцом. Всё было торжественно, красиво, весело. Развелись через 5 лет. Когда женился младший, родители присутствовали в качестве приглашённых гостей. Молодёжь сама оплатила все расходы. Была торжественная регистрация, красивая фотосессия. А потом праздничный ужин в кафе, на котором присутствовали родители с обеих сторон, бабушка и брат невесты. Эконом-вариант. Все довольны. Молодые живут дружно, растят дочку, все финансовые проблемы решают сами. 06.09.2017 14:23:17, Елена Вадимовна
ГрандПапчик
ТЫДЫЩЩЩ и невесте и родителям ёйным...)) 06.09.2017 10:20:16, ГрандПапчик
какие же сейчас ужасные нравы...невеста беременна до свадьбы...она должна быть уже счастлива что парень согласен жениться. Блудница пышной свадьбы не достойна! Вообще какая свадьба в подвенечном наряде? Где сохраненное целомудрие невесты? Клоунада!!! Нагулялась, наблудилась, теперь возьмите ее замуж как принцессу... Парню следует проявить характер- никакой свадьбы- жениться ради будущего ребенка (а то ведь убьет в утробе неповинное дитя), пригласив родных, друзей на простой вечер по случаю регистрации в загсе. 06.09.2017 09:27:32, галина и...
ха. мужик женится а держится за подол.. нужно самому всё решать.. ну и если кредит то пускай сам и берёт.. Да а куда он жену приведет? тоже к родителям.. а на хрена ОНА ИМ? Сын он сын но неыкстка это другое.. Даже внуки и то ближе чем невестка. 06.09.2017 01:36:51, КОСТЯ
Я бы сказала:"Сынок, отвечайте свадьбу, как хотите, но только за свой счёт! " 05.09.2017 17:40:19, Света-лето
родителям жениха ни в коем случае не брать никаких кредитов. Выделить столько, сколько могут на свадьбу. Жениху обьяснить невесте, что она выходит замуж совсем не за миллионера и если уж ей точно надо все в бриллиантах-пусть ищет другого мужа. А этот пока найдет себе девушку поскромнее и поразумнее. 05.09.2017 14:37:27, мас (в системе vatt)
Лучше сейчас всё рассказать как есть, не создавать потом проблем и устраивать разборки, вгонять в кредит родителей! Кому нужны эти пышные свадьбы! Моя дочь тоже хотела большую свадьбу, но возможности ни у нас , ни со стороны жениха не было. Поговорили, всё взвесили и устроили свадьбу-вечер-эконом. Свадебное платье новое с фатой, колье - всё обошлось в 6000, через Биглион заказали летнюю беседку в ресторане.(8000 на 8 чел.) Вызвали Яндекс такси .Свадебный букет - 500 р (живые мелкие розы, обрезали и лентой перевязали ).Было нас 8 человек - молодожены, родители, дядя и бабушка 85- лет, которая очень хотела внучку в свадебном платье увидеть. Загс, ресторан, банкетик, танцы, Горько! Было очень классно и весело. Причем, еду с ресторана , что не съели, нам упаковали , 2 дня потом не готовили, доедали. Всем , кого не пригласили, объяснили нашу ситуацию и они нас поняли. Главное и дочь и зять довольны, и нет никаких долгов! А знакомые взяли кредит на свадьбу дочери, думали им с подаренных денег часть вернут, фигушки! Теперь никак не могут расплатиться уже 5 лет. 05.09.2017 10:20:49, Ирина тёща
Кстати, все расходы поделили на 3 -, мы, родители жениха и сами молодые. Все довольны и никто никому не должен! 05.09.2017 10:25:34, Ирина тёща
Знала такую пару. Парень только был из совсем необеспеченной семьи (отец умер, у матери шизофрения), взял три кредита - на свадьбу, ремонт и машину - жену катать. Парень хороший, без вредных привычек, спортом занимался, работал как мог, зарабатывал в тот период неплохо. Кризис, и потерял работу. Жена с ним развелась, потому как думала, что он будет на руках носить круглосуточно, а он начал расстроенным ходить и работу искать. Вернулся к почти недееспособной матери, дальше искал работу, мечтал, как вновь покорит любимую женщину (тоже был ой как влюблен)... умер через два месяца от некроза поджелудочной - стресс не смог перенести. Хорошо, кредиты частично были застрахованы. У бывшей жены все хорошо, за новым мужем, дите.
В Вашем случае надо объяснить, что... ну не та дама, путь уже и беременная.
05.09.2017 06:37:42, было дело
Кузяблик
Бедный парень. Потом жена захочет машину на рождение ребенка, брилиантик на новый год, Сейшелы на 8 марта....все в лучших традициях Дома2. Она родилась для праздника 05.09.2017 06:36:11, Кузяблик
Была аналогичная ситуация с братом,итог-развелись через 6месяцев долги свадебные всё ещё пытается погасить. 04.09.2017 21:30:39, Ната753
хватило ума забереметь, должно хватить ума у жониха и нявесты заработать на свои капризы. похоже оба дитяти избалованы. 04.09.2017 19:08:53, Софья Ивановна
Играли свадьбу,только начали работать, денег не было. Без белого платья,стол дома с родными,готовили сами. Было весело. Сколько лет не прошло, ни о чем не жалеем. Главное- что хотели быть вместе,быть семьей,одним целым. Жаль,что кто то считает,что для этого нужен лимузинплатье за 100 и тп. Жалко их. Не факт,что разбегутся,но жениху желательно расставить все точки над и,иначе потом,когда денег не будет хватать на игрушки по 100 к и работать придется по ночам,чтобы удовлетворить все капризы,все может развалиться. 04.09.2017 18:33:03, Мася11113
А зачем родителям жениха брать кредит? Пусть взрослый мальчик, который в скором времени станет отцом(это ведь он научился делать) сам возьмет кредит на хотелки невесты. Родители обязаны женить сына (хотя и обязанностью в наше время это уже не считается), пусть женят так, как позволяет бюджет. Все остальное - выбор их сына. А вообще, задумался бы мальчик, что ждет его в будущем с такой хотелкой-женой. С такими амбициями девочке замуж выходить нужно за сына чиновника, как минимум 04.09.2017 14:28:51, Матьтакаямать
Моя племянница, когда захотела свадьбу, сама себе её оплатила. Жених почти не вкладывался, родственники тоже. Зато свадьба была, как она хотела. Подарками свадьба окупилась вполовину. Развелись через 2 года. Зато никто никому не должен 04.09.2017 13:54:08, ЛюдМила мама Руслана
Zllata
Почему ссора , нет , у людей другой доход , более низкий , почему они должны дотягиваться до уровня помпезной свадьбы во что бы это не стало ?
Теперь про себя , в 18 лет у меня была помпезная свадьба , которую я очень хотела и оплачивали 70% мои родители , беременная я не была , как итог 3-х лет не прожили - разошлись. Не рационально тратить такие деньги на весь этот бред , ничего не окупится.
04.09.2017 13:09:24, Zllata
У меня сын женился в июне,все делали на свои с невестой денюшки.Я конечно дала денег,но у меня нет возможности играть свадьбу с пафосом.И брать кредит не собиралась,они поиграются в женица невесту,и через пару лет разбегутся,а кредит ни куда не денется.Племянник мужа женился,брал кредит сам 04.09.2017 12:43:43, просто Наташа
Невеста своим беременным животом хочет инстаграм поразить? Мне кажется, что жених и невеста сами должны свадьбу оплачивать или родители их и дальше согласны содержать? я так понимаю, оба не работают, на что жить-то будут и ребнка растить? Вот о чём думать надо, а не об инстаграме! И вообще, по моим наблюдениям- чем пышнее свадьба,тем недолговечнее брак, но в 19 лет видимо мозгов хватает только на то, чтобы залететь... 04.09.2017 12:03:23, julie27
Вечная Весна
Вам завидно, что ли? 04.09.2017 12:11:54, Вечная Весна
Мне жалко, что ещё одна пара пополнит сатистику разводов и ещё один ребёнок будет жить в неполной семье. Завидовать тут нечему. Залететь в 19 лет, да ещё мужик-студент (скорее всего), когда привыкла ни в чём себе не отказывть. Не, совсем не завидую ни ей, ни ему, не родителям. 04.09.2017 13:54:56, julie27
детей надо воспитывать пока они еще поперек лавки лежат... А когда вдоль, да еще и парочкой....
В общем уже поздно.
Если "мальчик хочет невесте обеспечить" - то пусть и обеспечивает. Кредит берет САМ, ага. Ну и отдавать тоже будет САМ. Из подаренных денег, из неподаренных....
А "хорошие отношения" при кредитной свадьбе, подсчете "окупится-не окупится" и "чть гости сколько подарили" - уже невозможны. Ну, по крайней мере в ближайшие пару лет.
Кстати, идея "свадебного путешествия" при беременной невесте - тоже идиотична. Невесту может такой токсикоз прихватить. что самым большим путешествием станут походы в таулет...
04.09.2017 11:42:55, СиреневаяЛеди без пароля
Прекрасно беременным путешествуется, особенно в середине срока 04.09.2017 17:51:24, Sirriuss
миожет охватить, а может и не охватить и прекрасно съездят, сейчас далеко не пик сезона, путешествие можно по ситуации купить ближе к делу. 04.09.2017 11:50:48, douceur
[пусто] 04.09.2017 11:24:36
а не нужно заниматься переубеждениями. просто озвучте сумму, которую готовы "подарить" на проведение свадьбы, пусть планируют бюджет и укладываются в него.
ворт смотрите, у нас периодически проходят семинары, руководство свыше озвучивает сумму, которую нам выделяют на проведение мероприятия, в неё и требуется уложиться, включая банкет, аренду зала и всё такое. собственно, свадьба так же поланируется.
04.09.2017 11:53:51, douceur
[пусто] 04.09.2017 11:29:30
Дык не надо расстраивать девочку! Надо САМОМУ взять кредит на свадьбу, и потом САМОМУ его отдавать... И хоть в сочи с бабушкой, хоть в париж с дедушкой! 04.09.2017 11:44:34, СиреневаяЛеди без пароля
[пусто] 04.09.2017 11:57:14
"из бизнеса" вытаскивать ничего нельзя по определению. Иначе это не бизнес, а шарашкина контора получится.
Нормальный бизнес позволяет взять кредит на небольшой срок - и его можно будет потом отдать. Забавно, но можно даже "взять кредит в собственном бизнесе" - т.е. потом обязательно вернуть взятую сумму, причем даже можно с процентами...
Иначе - все сдохнет и тогда уже придется куда хуже..
04.09.2017 12:13:58, СиреневаяЛеди без пароля
ну вот именно такое вытаскивание на свадьбу а потом на квартиру и обстоновку братом моего мужа и развалило в итоге их семейный бизнес. если можете остановить, остановите! 04.09.2017 12:00:13, douceur
[пусто] 04.09.2017 12:22:32
Вечная Весна
А почему негатив к девочке, а не к её жениху, который вам родственник и деловой партнёр? Ведь, как я поняла, именно он хочет вытащить деньги из семейного бизнеса. 04.09.2017 12:25:59, Вечная Весна
[пусто] 04.09.2017 12:49:29
это он вам так сказал или девочка? :)) вы ж, вроде бы, взрослый человек, должны бы уже понимать, что взрослого человека нельзя заставить что-то там делать без его на то собственного желания. и девочка та не может заставлять взрослого мужика изымать средства из бизнеса и вкладывать их в банкет без его на то желания. извмините, но хотелки девочки это отмазки вашего брата. это прежде всего ЕГО хотелка удовлетворяить девочку.
интересно, а кого брат наприглашал?
04.09.2017 12:52:38, douceur
Вечная Весна
Это он вам так говорит? Тогда почему вы ему не верите, что он распишется и так? 04.09.2017 12:51:19, Вечная Весна
[пусто] 04.09.2017 12:57:21
Вечная Весна
Но это же не вина девочки и тем более, не её проблема 04.09.2017 12:58:35, Вечная Весна
[пусто] 04.09.2017 12:59:48
Вечная Весна
Можно и не сердиться и денег не давать и держать в голове, что слаб он на одно место, понять и простить, но деньги перепрятать 04.09.2017 13:05:16, Вечная Весна
мне тоже совершенно не понятно, причём тут девочка? у неё ж и доступа к деньгам нет. 04.09.2017 12:31:04, douceur
[пусто] 04.09.2017 12:49:51
Вечная Весна
Умница какая, сама бы на такой женилась!) 04.09.2017 12:51:56, Вечная Весна
именно! это ж уметь нужно. 04.09.2017 12:53:29, douceur
Вечная Весна
Какая находка для семейного бизнеса!) 04.09.2017 12:56:18, Вечная Весна
именно :)) её менеджером нужно срочно брать. 04.09.2017 12:57:39, douceur
[пусто] 04.09.2017 12:58:38
ну если вам так хочется! :))) 04.09.2017 13:01:15, douceur
[пусто] 04.09.2017 13:03:13
Вечная Весна
Молодцы какие! 04.09.2017 13:03:57, Вечная Весна
[пусто] 04.09.2017 11:56:51
сделайте так, чтоб "было нельзя". 04.09.2017 12:14:28, СиреневаяЛеди без пароля
Во зажрались :) Это родители виноваты. С обеих сторон. Надо понимать, что детишки, которые собрались пожениться, уже не дети. Это взрослые самостоятельные люди. Которые создают свою отдельную семью. Это "отрезанный ломоть". Даже если обоим на тот момент 16. Это и детишки должны понимать. Вообще бред на самом деле, когда родители свадьбу обеспечивают. У свекров так было - взяли кредит на свадьбу, а сын развелся, даже не успели еще кредит выплатить. Кредит родители платили, кстати. Я так понимаю - либо новая семья сама себе свадьбу организует, либо им еще рано жениться - калым не собран. 04.09.2017 11:06:59, YuliYa85
Бред - бред родители сами виноваты, что таких детей воспитали, захотели детки свадьбу бомбезную вот пусть ее сами и оплачивают, родители ничего не должны! и обеспечивать детей потом когда эти взрослые поженятся тоже

я своему ребенку дам только недвижимость и недорогую машинку, чтобы сэкономить ему пару десятков лет, т.к нереально молодой семье скопить на недвижимость в городе, а все пожелания и излишества САМ должен заработать !!! а то так и будет у маминой сиськи до 50-ти
04.09.2017 11:04:36, Марина-марина
Девушку понимаю, 19 лет - все хотят свадьбу как в сказке, с красивым платьями и фотографиями.
Как родители жениха - сказала бы сколько могу реально потратить на свадьбу, кредит брать бы не стала, если родители невесты готовы оплатить все остальное, то их дело. Тем более как подарками окупиться - ведь подарки будут жениху и невесте, невеста не в курсах. Представляю ее шок, если молодой муж забирает подаренные на свадьбу деньги и отдает родителями, тут действительно можно и скандал получить. Если такой вариант серьезно рассматривать, то девушку надо предупредить ДО свадьбы.
Вариант ссоры с семьей - это бред, если нет денег, то откуда их взять? Но я не считаю, что семьи родителей должны дружить
Как родители невесты - если бы могла, то оплатила хотелки дочки, лишь бы счастлива была.
Родители жениха уже не правы, что вмешали постороннего человека, если сами не могут нормально с сыном поговорить, зачем ставить в известность чужого, который и пост еще написала. Если сына них за это обидится, будет прав
04.09.2017 10:56:50, Пирожки от Ловетт
Родители не совётовались с чужим человеком. А если невеста хочет шикарную свадьбу, то хотя бы с беременностью не торопилась. Надо образование получить. Глупо кредит на свадьбу брать. 04.09.2017 22:38:09, Лада_2010
Никогда бы не брала кредит на свадьбу . Знаю случаи, когда молодые уже развелись, а кредиты все ещё выплачиваются родителями(( отказала бы сразу. Если родители другой половины такие обеспеченные, что хотят это баловство оплачивать, пожалуйста)) это их желание и развлечение 04.09.2017 10:52:33, marina1
komarel
Это просто праздник какой-то! Пусть молодые устраивают себе любую свадьбу исходя из СВОИХ финансовых возможностей, ну а если возможностей, увы, 0, то решать только родителям, насколько они готовы поучаствовать.. но я бы уже задумалась об успехе всего мероприятия (т.е. перспектив совместной жизни) 04.09.2017 10:47:07, komarel
я бы тоже......
Кстати, у нас один знакомый вот так "женился по залету" лет в 25-26.. Но все хотели "красивую свадьбу". Но вот - беременность, денег ни о кого нет.. Короче - красивую (действительно, красивую) свадьбу с гостями и лимузинами сыграли, когда ребенку было 4 года)))) Правда там не было цели "поразить инстаграм".
04.09.2017 11:47:45, СиреневаяЛеди без пароля
nastyk
Вообще не поняла проблемы. Невесте надо замуж, потому как беременная. А насчёт того, в каком виде это обставить, пусть не вякает. 04.09.2017 10:20:09, nastyk
Конечно идти, грязь она такая, грязная. 04.09.2017 10:07:19, рица
Что то мало насчитали! Как минимум миллиона на 2,5-3 свадьба выйдет. Можно просто близкими отметить. У нас все шикарно вышло! На 20 человек, но были самые самые близкие и все веди себя свободно и были очень довольны. Но ушло очень много денег 04.09.2017 10:04:20, Анастасия25
И на счёт подарков! Свадьба всегда убыточное дело. Много не подарят.1 из 20-30 подарков будет действительно ценным, а остальное- различные шкатулки или конвертики с 2 т.р 04.09.2017 10:07:45, Анастасия25
У меня такая ситуация в семье. Мой младший брат поставил маму перед фактом- невеста хочет пышную свадьбу, Ее мама готова оплатит половину, на вторую половину- денег нет, взял кредит- не хватило. Мама начала просить в долг. Я пыталась донести до неё, что сынуля взрослый (30 лет), что для него это свадьба вторая. Первую оплачивали родители. Что сынок не олигарх, невеста должна знать об этом до свадьбы. Меня никто не послушал. Мама сказала - не дашь денег (у меня есть возможность), пойлу в ломбард закладывать свои украшения, но сыну свадьбу оплачу - это моя обязанность. Что в итоге: денег я конечно дала. Но на это было только начало . Теперь они ждут ребёнка - жена заявляет, что коляска нужна ща 70 тысяч, кроватка круглая и все в этом духе. Теперь уже ев нельзя отказывать, чтобы не нервировать беременную. Работаем на них всей семьёй, а у меня двое своих маленьких детей. Так и живём. Боюсь представить, что будет дальше. 04.09.2017 10:00:52, Гость
Dnnn
Вам это зачем? пусть закладывает, если маме хочется сделать приятное будущей невестке. Что братья сестрам материально помогают - еще слышала, но чтоб сестра с 2 детьми на пускание пыли в глаза братом и невесткой деньги тратила - нет. Можете предложить бу что осталось от Ваших детей - кроватки, одежду и все) 04.09.2017 15:47:18, Dnnn
ландыш
а почему Вы не захотели, чтобы мама заложила свои украшения? 04.09.2017 11:03:57, ландыш
Вечная Весна
Тем более, что это хороший способ избавиться от надоевших цацок 04.09.2017 12:18:02, Вечная Весна
Давно бы послала с их хотелками , куда подальше. Один раз так уже сделала с обнаглевшей сестрой мужа, и теперь живем спокойно, обходится без нашей помощи. 04.09.2017 10:29:25, Umniza
Пусть родители мужа успокоятся. По нынешним правилам - свадьбу делают родители невесты. От жениха требуется жилье, кольца, костюм, обеспечение и поселение своих гостей. Нужно обсудить с родителями невесты это правило и, если они согласны- делать так, как невеста хочет. 04.09.2017 09:47:06, КН
Интересно, а если родители невесты могут обеспечить жилье (проживание) молодым, то? Это освобождает их от оплаты свадьбы? А если родители невесты не в восторге от жениха - они тоже обязаны оплачивать свадьбу? 04.09.2017 13:01:04, hanhi
можно оплатить свадьбу, а жениха на неё не приглашать!! :))))) незачем портить себе торжество за свои же деньги :)) 04.09.2017 13:11:40, douceur
Birke
Прикольно :), нашу свадьбу полностью мой муж оплачивал. Родители пришли в виде приглашённых гостей:) 04.09.2017 10:53:11, Birke
ландыш
и у нас также )).
но это давно было! ))
04.09.2017 11:04:29, ландыш
Birke
Ну и у нас давненько :) 04.09.2017 11:55:58, Birke
обеспечение и поселение своих гостей - первое слово что подразумевает?
если обесречение развлечениями, едой и выпивкой - отличное правило :))
04.09.2017 10:48:00, douceur
вау (будущая мать невесты:))
откуда такие правила???? :))))) 04.09.2017 10:03:21, вау (будущая мать невесты:))
Василиса из сказки
Они уже давно установлены родителями женихов))). Хотя если от жениха жилье, да чтобы там была половина невестина... То я согласна))). 04.09.2017 10:44:56, Василиса из сказки
вау
Ну такие женихи у меня сразу близко познакомятся с характером будущей тещи:)))
Дети на свадьбу и будущий быт пусть зарабатывают сами. Большие жениться - значит большие и заработать.
04.09.2017 11:52:39, вау
Ветер Перемен
Я родитель потенциального жениха, но с такой постановкой вопроса не согласна. Пусть детки сами зарабатывают на свои праздники. :)
04.09.2017 10:51:16, Ветер Перемен
вау
Поддерживаю. 04.09.2017 11:52:50, вау
Ветер Перемен
Я уже озвучила свою позицию пупсу. Захочешь "детскую" свадьбу, пойдешь бодро на выход на вольные хлеба. :) 04.09.2017 11:56:07, Ветер Перемен
А где эти правила прописаны?) А то у меня две девочки подрастают, надо готовиться) 04.09.2017 09:53:42, GalaNTka
Ветер Перемен
Если бы я была из семьи Ротшильдов или Дюпонов, то оплатила бы свадьбу. А так - нет. :)
04.09.2017 09:31:57, Ветер Перемен
Ну хотят молодые, пусть и берут кредит на себя, при чем здесь родители?! Хочет платье, пусть и платит за него потом год, может тогда поймет что это ни к чему!!! 04.09.2017 09:19:31, Натали1982)))
Лиметт
Нет, не стоит. Стоит вложить столько денег, сколько планировали изначально, остальное он либо сам, либо никак. Невеста должна знать за кого замуж выходит. Финансовые сюрпризы после свадьбы - плохое начало совместной жизни. У меня и сын, и дочки, так что я с обеих сторон))) 04.09.2017 08:40:53, Лиметт
Скажи мне, кто твой друг:))). Вся история очень смешная. 04.09.2017 05:27:58, ==
KengaLu
все участники ситуации видимо нуждаются в своём личном уроке. 04.09.2017 04:55:12, KengaLu
Моя тоже о такой мечтает. Но я сразу сказала - любая свадьба - за свой счет, в смысле не за мой. И привожу в пример ситуацию у моей бывшей начальницы: ее сын просто позвал на свадьбу - она ни словом ни делом не принимала участия - ни копейки. Если в принципе возможна такая ситуация, что молодые могут разругаться из-за денег, причем родительских, то нафик -нафик такая семья. 03.09.2017 23:23:58, hanhi
Меня просто оповестили, что мы узаконим отношения, ты станешь бабушкой) Но у невестки в это время слегла бабушка, через пару месяцев умерла, в ЗАГС они дошли за пару месяцев до рождения ребенка. У меня ни разу родители в организации свадеб не участвовали) Муж сообщил своим за несколько дней до свадьбы, чтобы не случилось "волшебной свадьбы, с шикарным платьем тысяч за 100, лимузином, лошадьми и голубями. Приглашенных не менее 100 человек должно быть и обязательно хороший фотограф. Ведь один раз такое бывает, пусть все запомнят." Вот брату и его невесте такого хотелось, потому он несколько месяцев на двух работах работал. Развелись незадолго до серебряной свадьбы. Из-за финансовых разногласий) 03.09.2017 23:52:02, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
Странные родители - что воспитали, то воспитали. Даже поговорить сами с детьми своими не могут. А кредит взять могут, ага. Ну, флаг им в руки, что. Только вот не надо про "невеста захотела". Тут именно что _молодые захотели_, оба. И без головы оба. Зачем родителям этот цирк в кредит, непонятно. И кто из семей собирается дальше этот детсад содержать, тоже непонятно. 03.09.2017 22:21:59, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Я не буду против, если дочь устроит большую свадьбу. Или уедет во Вьетнам в отпуск.
Я против свадьбы по залёту. Вот это намного хуже.
03.09.2017 22:21:41, tЮлька
Во Вьетнам - это типа круто?;) А по залёту в наше время - очень разумно. Учитывая количество больных и бесплодных, что м, что ж. 04.09.2017 05:27:32, ==
Natalya d'*
Количество как и во все времена. 05.09.2017 08:36:27, Natalya d'*
вот что ни тема, все про психические аномалии. только что про маньяка прочитала 03.09.2017 21:55:47, ALora
:) Согласна. 04.09.2017 00:57:23, av10
жалко ребенка 03.09.2017 21:32:35, Лось_Анджелес
Birke
С нашим сыном такой вариант невозможен. И дочь адекватная растёт.
Что-то мне подсказывает, что и Вы с Ольгой вряд ли бы взяли кредит и выпрыгнули из штанов ради голубей какой-то там глупой девице.
03.09.2017 21:31:23, Birke
Голуби не дорого стоят. Их все берут. Дорого стоит ресторан на 100 человек. 03.09.2017 21:42:16, Ольга*
лучше тогда уж кроликов..... 04.09.2017 11:52:09, СиреневаяЛеди без пароля
голуби 1500 пара
кролики дороже.
04.09.2017 12:46:16, douceur
Вечная Весна
А с кроликами-то что делают?? 04.09.2017 12:48:17, Вечная Весна
а зачем что-то с ними делать? пусть пара кроликов делает то, что хочет сама, а молодые смотрят и учатся....... 04.09.2017 17:01:11, СиреневаяЛеди без пароля
да ХЗ, СиреневаяЛеди считает, что кролики лучше.
впрочем, они ж не только ценный мех, но и 3-5 кг диетического мяса!! (с голубей выход меньше). 2 кролика это здоровая сковорода паэльи!!
04.09.2017 12:55:44, douceur
Helen May
точно все? 04.09.2017 11:23:37, Helen May
ландыш
интересно, на какие средства молодожены планируют жить после свадьбы? на подаренные деньги? 03.09.2017 21:03:47, ландыш
Dnnn
шо тут такого - "денег нет, но будьте здоровы, дорогие дети. можем дать 100 тыс." 03.09.2017 20:54:18, Dnnn
NLU
Если жених беременный, то ему и платить. 03.09.2017 20:51:30, NLU
Musenka
Где кавычки открываются, я поняла, а где они закрываются? Так и не поняла, где граница приведенного текста и личного обращения Алекса... 03.09.2017 20:47:20, Musenka
Татико
Эта статья на яндекс - дзен сегодня висела. 04.09.2017 00:02:35, Татико
Солнечный Ветер
Открываются в самом начале. Закрываются в самом конце. По-моему, от начала до конца это цитата. Только непонятно, как на нее реагировать 03.09.2017 20:50:21, Солнечный Ветер
Musenka
Во-о-о-от.... Я тоже так и не поняла, где границы информации, а где вопрос (мнение?) Алекса :0 03.09.2017 21:09:22, Musenka
Солнечный Ветер
Да нет вопроса-то :) Прочитала, осталось одно недоуменное "и чо?" 03.09.2017 21:25:55, Солнечный Ветер
по-моему я это уже где-то читала 03.09.2017 20:37:21, Елна
мне в ленту пришло сегодня :) 03.09.2017 20:44:15, AleXXX
Natalya d'*
А что побудило перепостить? Я таких историй знавала кучу в мои 20 лет (цены были другие, но общий смысл - залет и свадьба в кредит), все развелись до того как родители закончили платить кредит, даже не знаю что тут обсуждать. 03.09.2017 20:55:46, Natalya d'*
в семейной мало такого?
по-моему как грязи
03.09.2017 20:45:45, Елна
Birke
Глупость человеческая - она не имеет пределов :) 03.09.2017 21:31:51, Birke
Oker
год назад)?

[ссылка-1]
Пишет bagira_belaya (bagira_belaya)
2016-09-02 22:00:00
03.09.2017 20:40:22, Oker
А! мне вообще показалось что это местная какая-то старая тема.
Я такого нигде кроме как здесь не читаю обычно, может кто ссылку давал.
03.09.2017 20:43:41, Елна
потому и кавычки 03.09.2017 20:38:23, Шерлок
Дариссима
Пусть молодые делают, что хотят. Я тоже выходила замуж в 21 год, брали кредит. И со свадебных денег всё отдали. Осталось даже на наш первый компьютер.
Развелись через два года.
03.09.2017 20:36:07, Дариссима
Если мальчика не научили жить по средствам, то никакие разговоры не вразумят. А на какие средства молодые собираются жить потом? На чью широкую ногу?
По моим наблюдениям браки, которые с такого начинались, в 90 проц случаев заканчивались скорым разводом, из-за финансовых разногласий.
03.09.2017 20:34:54, GalaNTka
Natalya d'*
+1, только по моим наблюдениям - в 99% 03.09.2017 20:42:08, Natalya d'*
Это если кто-то из родителей пожизненно себе на шею не сажает) 03.09.2017 21:20:43, GalaNTka
Oker
Первое предложение не вяжется со всем остальным. 03.09.2017 20:33:23, Oker
зачем они решили взять кредит и просят знакомую поговорить? проще решить не брать кредит. а ссоры уже обеспечены, при таком-то начале 03.09.2017 20:30:35, Шерлок
Что-то там с "мальчиком" не так. Потому что хоть чуть-чуть нормальный в 21 жениться не будет. 03.09.2017 20:28:59, Булочка наст.
я знаю таких. более чем нормальны 03.09.2017 20:37:34, Шерлок
я знаю много семей именно с таким старотом по возрасту и ребенку. Правда, без свадеб за миллион :) Все вот уже по 30 лет живут вместе. 03.09.2017 20:36:12, AleXXX
Те, которые по 30 лет живут, это не сегодняшнее поколение. И ранние браки тогда были намного объяснимее, чем сейчас.
И понятно совершенно, что свадеб по миллиону не было. Откуда ему взяться 30с плюсом лет назад)
03.09.2017 20:42:15, Булочка наст.
Были за несколько тысяч рублей 30 лет назад. Бывала на таких в свое время. Как поженились, так до сих пор и живут. 03.09.2017 21:31:48, Ольга*
Родители не донесли до сына информацию о контрацепции. Лучше донести до сына теперь информацию о том, что разбежаться надо сейчас, потому что все равно разбегутся вскоре после свадьбы. 03.09.2017 20:22:28, ===============
nastyk
Имхо, в самом факте залета ничего ужасного нет, проблема в том, что невеста-дура. 04.09.2017 10:22:21, nastyk
невеста исходит из возможностей своих родителей, это привычный ей уровень, родители невесты готовы спонсировать её хотелки. дурак жених, который не желает донести до невесты, что у него и его родителей таких возможностей нет. впрочем, чего ожилдать от жениха, если его родители просят повоспитывать его чужих людей? 04.09.2017 12:09:49, douceur
Natalya d'*
Сказали бы просто сыну "нет", без всяких лиц в грязь. Родители невесты хотят и любят дочь, имеют право, зачем отговаривать молодых от дорогой свадьбы? Невеста хочет, её родители согласны платить, все счастливы и довольны. 03.09.2017 20:19:00, Natalya d'*
Степная кошка
+100. 03.09.2017 21:18:22, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!