Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

Технический вопрос

У меня есть аккаунт в контакте (для скачивания фильмов), и в одноклассниках (нашла школьных друзей). В "Одноклассники" наигралась лет 10 назад, с тех пор захожу от силы раз в полгода. Фильмы из моего "контакта" скачивает муж, сама я ни с кем нe "в контакте", только состою в группах науки и фигурного катания, новости читаю.
Так какого хрена с этих сайтов мне постоянно приходят запросы от англоязычных "старперов" с просьбой познакомиться? Я уже фотографию заменила на фото с мужем и ребенком, а они все равно пишут. Когда это один-даа раза можно проигнорировать, но это продолжается довольно долго, раз в неделю-две стабильно приходят, вот сегодня уже 2 штуки на почте нашла, достало.
Обшарила все функции на этих сайтах, нигде ни на каких сайтах знакомств случайно не регистрировалась, и никаких планов познкомиться не озвучивала.
Или кто-то мой аккаунт взломал, и вместо меня разместил, но зачем им это надо?
Пробовала тветить на послания, и выясниь, где эти старики мое фото видели, и с чего решили, что я буду с ними знакомиться. Они тогда не отвечают.
Короче, вопрос, какие настройки настроить, и в какие службы поддержки писать, чтобы это безобразие прекратить?
P.S. Желающим познакомиться с каким-нибудь "отставным военным из Аризоны" могу переслать их аккаунты
28.08.2017 06:18:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попали в чью-то базу для рассылки. Ну путь как бы один
[ссылка-1]
28.08.2017 12:32:24, Анаис
Не знаю, мне вообще не приходили
Может закрыть, что писать могут только друзья?
В Одноклассники сейчас не захожу, в ВК переписываюсь только с детьми, в группах по спорту и все
Сочувствую( Были бы не старперы, то можно было бы ради прикола хоть поболтать
28.08.2017 11:03:25, Пирожки от Ловетт
VarNa
Любопытно, всегда считала Вконтакте исключительно русскоязычной сетью... :)

Там в настройках приватности можно указать, кто может видеть вашу страницу и кто может писать вам сообщения. А заодно в настройках приложений можно посмотреть, не подписались ли вы случайно на какое-нибудь приложение для знакомств :)
28.08.2017 09:37:37, VarNa
Natalya d'*
Это не настоящие "старперы", и те кто рассылает запросы, думаю, на фото не смотрят, только на указанный в реге пол.
Хотя допускаю что и на пол не смотрят, и мужикам эта лабуда тоже приходит. Мне вот на почту на Hotmail постоянно приходят сообщения от якобы "англоязычных молодых красивых горячих девушек" с целью типа познакомиться, хотя у меня там точно женский пол указан.
28.08.2017 09:23:22, Natalya d'*
ландыш
просто когда-то Вы приняли один такой запрос, и вот результат.
или Ваш френд принял один такой запрос.
всё как в жизни! ))
никакого безобразия не вижу, просят и просят. Это же не означает, что Вы должны их просьбы удовлетворять.
28.08.2017 08:34:50, ландыш
Ветер Перемен
Необязательно. Технологии щас продвинутые. Мне с мусульманской службы знакомств спам приходит. А я туда даже не заходила. 28.08.2017 09:10:41, Ветер Перемен
ландыш
охотно верю )) 28.08.2017 09:23:02, ландыш
Есть - игнор. Ни разу никому не ответила и даже не читала. Ну только первое лет 9 назад. 28.08.2017 08:23:36, рица
nastyk
Одного отправил в игнор, второго, ну они же прут и прут. Надо как то этому положить конец. Мне подумалось, что это какое то нечестное брачное агенство берет денежки с американцев, и им поставляет анкеты, взятые из соцсетей. Надо же их как то на чистую воду вывести.
Хотя, судя по тому, что написано вверху, это может быть все что угодно.
28.08.2017 10:32:30, nastyk
Ну и пусть прут, они же в игноре, их не видно. 28.08.2017 12:39:26, рица
:) Понравилось на счет "военного из Аризоны". Эх, если бы можно было торговать контактами... Мб Вам брачное агентство открыть? Само же в руки плывет! Улыбнуло. 28.08.2017 06:50:12, av10
Natalya d'*
Торговать липовыми контактами легко - можно самому их насоздавать. 28.08.2017 10:19:19, Natalya d'*
На конфе полно одиноких, если "из Аризоны" настоящие, то... Опять мечтаю, чтобы всем было хорошо :) 28.08.2017 13:52:25, av10
Natalya d'*
Нет, не настоящие, это популярная разводка на деньги, существует последние 20 лет (то есть примерно столько же сколько существует интернет), мне так странно что остались люди кто о ней не слышал. 28.08.2017 13:55:11, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!