Раздел: Бытовые проблемы (Продажа автомобиля)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна еще одна помощь от вас советами

На маму оформлена машина. На меня никаких доверенностей нет. Т.е. я машине никто.
Мне надо ее продать. Ну всё пытаюсь выручить какие-то деньги...
Машина старая, но на ходу. Дэу матис.
Как ее продать, с чего начать?

Т.к. я далека от автомобилей, я слабо себе представляю куда обращаться. Что надо от мамы? Нотариальная доверенность на продажу?
Или на запчасти можно и без доверенности продать?
И где продавать? В инете (я просто боюсь мы ее 3 года будем продавать)?

поделитесь - кто сталкивался с этим. У многих тут машины...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.08.2017 19:15:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PS Спасибо всем, кто помог, от семьи пришло 16 тысяч.
Это очень существенно для нас.
21.08.2017 16:57:06, Булочка наст.
Полевка
За памперсами ко мне подъезжайте, м Белорусская или Менделеевская. Могу 60 штук отдать xl 21.08.2017 11:12:08, Полевка
Не знаю как вам написать. Оставьте почту...
хl наверно подойдет
21.08.2017 16:55:41, Булочка наст.
Полевка
Polevka@mail.ru 23.08.2017 17:27:50, Полевка
tЮлька
Сейчас делается договор в простой письменной форме, для регистрации ничего больше не надо. Поэтому делаете фото (старший по идее должен с авито и авто ру справится), достаточно большой уже. Цена на нее конечно тысяч 70-80 будет, но тут от состояния зависит. Промойте хотя бы перед фото и перед просмотром. 21.08.2017 00:11:22, tЮлька
На мой взгляд, в таких случаях, лучше делать генеральную доверенность. Т.е. – доверенность на все действия. Вам еще предстоит решать уйму других дел, и на каждый шаг выписывать по доверенности…
Вообще все имущество лучше оформлять на себя. Вы – вменяемый человек, а мама под вопросом. Если за ней будет ухаживать сиделка, и квартира будет на маме, то… Возможны варианты. Нужно подстраховываться. Сейчас у Вас много проблем, но правильно распределенная нагрузка сделает жизнь вполне приемлемой. Говорю, как человек с многолетним опытом.
У Вас начался этап по настоящему взрослой жизни. Рассчитывайте шаги.
ПС. По-прежнему, готова поделиться памперсами. Удачи.
20.08.2017 21:22:36, av10
Не видела ваше предложение про памперсы.
Но у нее 4 размер, меньше нет смысла. Она очень крупная в животе, другое не подойдет...
Если есть такие, то буду очень рада. И заберу с любой станции метро.
20.08.2017 21:55:23, Булочка наст.
Увы. У нас есть 3-й. Последний раз вообще 2-й привезли. Но когда была партия с плохой фиксацией, то мы применяли смекалку и малярный скотч. Помогало.
Больную лучше посадить на диету. Сиделку для полного лежачего подобрать крайне сложно. Даже в агентствах спрашивают сразу про вес. Диета необходима. Тогда можно рассчитать когда пациент сходит "по большому". Ну и помыть в ванной, что тоже большое благо.
И еще, скорая может официально отказать в госпитализации больному весом более 100 кг.
Если решитесь на 3-й размер, то забрать можно на Чертановской.
21.08.2017 07:41:22, av10
лучше оформить доверенность от мамы на тебя, на все манипуляции, связанные с продажей авто.
но, это вызывать нотариуса на дом, это 10 т.р., опять деньги, что б их(

продать легко, я дам координаты человека, который без обмана и по адекватной цене продаст машинку, но ты понимаешь, она стоит копейки.
код выпуска какой? где хранилась и есть ли повреждения?
а если и фото есть, совсем хорошо, попрошу оценку прямо сейчас.
20.08.2017 20:54:23, Елена Сергеевна
Фото нет, но она старая. Сейчас в Звенигороде, сфоткать не могу. Завтра только.
Год по-моему 2011...
В ремонтах была неисчислимое число раз. Последний год стала вообще сыпаться на ровном месте, то одно с ней, то другое. Т.е. сыпаться без всяких аварий.
То заглохнет, то не заведется.
В принципе сейчас она на ходу.
Сын думает ее за 50 тыр только продать можно.(

В любом случае надо от нее избавляться.
И хоть какие-то деньги...

PS Получила.Спасибо.
20.08.2017 21:53:08, Булочка наст.
Не овен
сделать несколько фоток, составить подробное описание, заместить объявление на авто ру.

Не нервничайте, на краняк поселите сиделку с проживанием у мамы
20.08.2017 20:12:43, Не овен
Oker
Если мама в состоянии подписать ДКП, то вообще никаких проблем не вижу.
Найдете покупателя, составите договор, мама подпишет и пусть он едет, регистрирует
20.08.2017 19:46:24, Oker
ну или так, если договор купли-продажи подпишет и с этим не буде проблем и вопросов, трепания нервов, то да, это все очень упрощает. 20.08.2017 20:57:44, Елена Сергеевна
На ДКП нотариус не нужен?
Подписать наверно сможет, не проверяла, как у нее с письмом.
Но покупателя придется к нам домой тогда вести.
Это ладно...
Найти бы его еще(
20.08.2017 19:53:08, Булочка наст.
Oker
нет, не нужен, в простой письменной форме можно составить.
на авто.ру надо выставить.
Или, правда, попробовать в трейд-ин, хотя, кмк, он их не заинтересует.
Мой БМ отцовский матиз достаточно быстро продал.
20.08.2017 19:55:48, Oker
а где продавал? на авто.ру??? 20.08.2017 19:58:48, Булочка наст.
Oker
ага. и здесь я, кстати, объявление давала, в автомобилях. Могу вам текст поискать. 20.08.2017 20:00:01, Oker
Спасибо, буду изучать авто. ру.
Еще и с ценой там хоть как-то сориентируюсь...По аналогичным вариантам.
20.08.2017 20:03:50, Булочка наст.
Oker
вот его старое объявление, если что:
[ссылка-1]
20.08.2017 20:05:23, Oker
Я бы попробовала бы куда-нибудь в трейд-ин сдать, начала бы с этого, цены конечно посмотрела бы в интернете. Можно в интернете вывесить объявление, на авто.ру, например. Когда-то давно мы продавали папину "пятерку", она была в хорошем состоянии и на ходу, но все равно беспокоились, что не продастся быстро, повесили на неё объявление, что продаётся и тел. Так в первую же неделю по этому объявлению и продали.
Для оформления купли-продажи либо должна присутствовать мама, но как я поняла это сейчас невозможно, тогда нотариальная доверенность нужна от неё на тебя.
20.08.2017 19:42:10, Йоко
трейд-ин разве не подразумевает сдачу старой и покупку новой? булочке-то, наверное, не нужна сейчас машина 20.08.2017 20:23:01, Рене
можно просто сдать, но это минус 30-40 процентов от рыночной стоимости авто, совсем нерентабельно, для сильно ленивых и не замороченных на бюджете. 20.08.2017 21:23:38, Елена Сергеевна
Вот это как раз для меня, ленивой и не настолько жадной до денег. На самом деле не всегда есть возможность заниматься продажей самостоятельно, тогда трейд ни выход. 20.08.2017 21:47:44, Йоко
А что такое трейд-ин??? 20.08.2017 19:53:28, Булочка наст.
МарикаЧ
Это программа, для тех, кто покупает новую машину и не хочет заморачиваться с продажей старой. Покупатель на новую машину получает скидку, а старую салон выставляет на продажу за смешные деньги (эти деньги потом получает салон, покупателю только скидка). 20.08.2017 20:55:46, МарикаЧ
Ну а зачем мне скидка...
Не, это не то.
20.08.2017 21:48:27, Булочка наст.
Есть компании, которые просто выкупают автомобили, это будет дешевле, чем через интернет, но зато быстро. 20.08.2017 22:30:49, Йоко
МарикаЧ
Было бы удобно, если бы Вам новая была нужна. У мужа более древний экземпляр ушел за скидку 50 тыс. Сама машина столько не стоила. 20.08.2017 22:20:16, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!