Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Фильм )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти смешная история

смотрела я и обсуждала здесь ровно год назад.

[ссылка-1]

сейчас у меня одна мысль: какой же бытовой кошмар окружает героев. все эти мастера по ремонту чемоданов в часовой мастерской, злобные работницы почты и справочного бюро, кастелянши и проводницы. вечное хамство и ожидание хамства от каждой шишки на ровном месте :(
вот ничуть люди не хуже стали с того времени. а кое-что стало и получше.
13.08.2017 21:56:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Quokka ©
смотрела давно.
не замечала. Видимо, потому что это кино, а не реальность, и надо было концентрацию показать, поэтому не воспринимал так уж всерьез.
мне фильм нравился :)
14.08.2017 10:55:53, Quokka ©
Питерская
Ну бытовой кошмар в том или ином измерении присутствует в нашей жизни. Главное в этом фильме все же не это.
Интересно, что это был кино дебют главной героини.
Удачно ведь снялась.
14.08.2017 10:28:45, Питерская
буквально каждые три минуты они борются с очередной бытовой проблемой. конечно, фильм про любовь. но я не припомню, что вот такая насыщенность неприкрашенной окружающей действительности была в фильмах тех времен. 14.08.2017 10:37:09, Маграт
Питерская
Видимо, для демонстрации беспомощности героини и завязки сюжета нужно было, чтоб кто-то стал ее героем. 14.08.2017 11:42:36, Питерская
да она не такая уж и беспомощная. но смотрится чужеродным элементом со своей воздушностью неземной посреди всех этих грубых теток. 14.08.2017 11:59:01, Маграт
Смотрела в далёком детстве. Вынесла тогда про чемодан без ручки (до вчерашнего дня думала, что фильм так и называется))). Про какую-то безнадёгу и... тоскаааа. Песню, что рефреном звучит тоже помню. Помню, что мне её жалко, что сестра вредная.
Хамства тогда не заметила. Если оно вокруг, то это - норма. Тогда было именно так.
Фильм нудный и депрессивный. Под вторую серию задремала. Старею, наверное.
P.S. Хотелось бы посмотреть "Кто поедет в Трускавец" и "Буду ждать".
14.08.2017 02:10:02, Труба
УникаЛьнаЯ
Я его посмотрела то ли после этого обсуждения, то ли непосредственно до.
Мне фильм не нравится. Хамства я там особого не вижу, а герои ооочень странные, на мой взгляд.
14.08.2017 00:39:45, УникаЛьнаЯ
Я его после обсуждения посмотрела в прошлом году) 13.08.2017 22:50:29, Рене с тел
офф
можно задать вам по Питеру вопрос?
13.08.2017 22:20:01, QO
конечно 13.08.2017 22:29:01, Маграт
а есть у вас краеведы, которые ведут экскурсии по городу
такого высокого уровня, как наши москвоведы Рахматуллин, Ромодин?

если знаете, можете подсказать кто?)
13.08.2017 22:33:21, QO
Birke
А можно Вас спросить - как попадают к этим краеведам ? 14.08.2017 08:25:03, Birke
как правило, у них есть странички в соцсетях, там график и запись 14.08.2017 11:12:26, QO
Я знаю Татьяну Мэй, но как к ней попадают, это тайна, покрытая мраком. Как-то через личную почту.
Еще есть Дом культуры Льва Лурье, у него много экскурсоводов. И я не могу сравнить их уровень с вашими гениями. [ссылка-1]

Сам он очень интересный человек, эрудит.
13.08.2017 22:41:10, Маграт
О, спасибо! 14.08.2017 11:11:34, QO
Степная кошка
люди всегда одинаковые, они действуют в предложенных им обстоятельствах. Жизнь стала легче.
З.Ы. Фильм посмотрела с удовольствием
13.08.2017 22:16:48, Степная кошка
я очень люблю этот фильм. но прямо физически больно от всех этих хамов. ими весь фильм напичкан. 13.08.2017 22:29:47, Маграт
Степная кошка
вот ведь. Я даже и не замечаю там особого хамства. Я правда про починку чемодана не помню - я включила сейчас чуть позднее, а из ранних просмотров не запомнилось совсем.
Люди были больше замучены бытовыми проблемами, очередями. Продавщицы тоже были задерганы толпами не всегда адекватных покупателей. Работа проводницей без напарницы - это вообще жуть
13.08.2017 23:34:36, Степная кошка
но конечно, если бы у нас бытовые услуги работали нормально, то и истории бы не было :) 13.08.2017 23:58:28, Маграт
так и я раньше не замечала. а сейчас режет глаз и ухо. как их любовь среди всей этой немотивированной грубости прорастает. 13.08.2017 23:57:54, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!