Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать, чтобы понял и не обиделся

Встречаюсь с мужчиной больше года, отношения хорошие, живем раздельно и съезжаться не планируем.
Он живет один в ипотечной однушке. Я в собственной трешке с детьми. Он при разводе оставил общую квартиру жене, мой муж также поступил в свое время (все это задолго до нашего знакомства было). По сказанным всколзь фразам знаю, что ему конечно жалко было квартиру жене отдавать, но судиться и разменивать не стал. Про мою ситуацию тоже всколзь сказал, что типа: тебе не до благородства было, не ютится же с детьми в однушке, ну ил что-то в этом роде.
Как-то так получилось, что все это время знакомства я ему не говорила, что у меня есть еще одна квартира, которую я сдаю. Теперь вроде как уже отношения настолько близкие, по сути гражданский брак, что скрывать этот факт становится неудобно. А я думаю, не осудят ли меня, что я несмотря на собственную жилплощадь у мужа общую квартиру "оттяпала" - это во-первых. А во-вторых, раз так долго о второй квартире не говорила- значит не доверяла ему и боялась, что он на мою собственность типа позарится)
Может и глупости все это и ничего он не подумает такого, но вот сказать никак не решаюсь....
04.08.2017 14:15:06,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо ему знать о Вашей квартире.Зачем? Эта информация этого мужчину совершенно не касается,хоть пять у Вас квартир,хоть 105. Так что успокойтесь,и ничего ему не говорите. 06.08.2017 14:12:36, Та самая
Причём здесь сожительство, именуемое часто гражданским браком, если Вы с мужчиной вместе не живёте и не планируете? Вы встречаетесь, и ради чего ему знать о Вашей жилплощади?:) Смысл? 05.08.2017 12:56:34, Daria
Дина (Джума)
Я бы и не говорила))) Я бы и собственному любимому и лучшему в мире мужу не говорила бы, если бы была такая возможность получить втихую вторую квартиру.
В Вашем случае похоже, что Вам самой стыдно. А при таком раскладе может и осудит, а может и нет- Вы себя считаете достойной порицания. Я бы мужу бывшему позвонила поговорить как у него дела. Квартиры- это наше с ним дело. Если вдруг страдает, бедствует и голодает- наверное сочла бы знаком и постаралась помочь. Если счастлив и горд своим благородством- постаралась бы себя простить и погладить по голове.
04.08.2017 21:04:22, Дина (Джума)
Распространенное мнение, что женщина при разводе должна «снять решительно пиджак, наброшенный…» Ваш БМ поступил порядочно по отношению к собственным детям. Да, по нынешним временам, не слишком частое явление. Да, у Вас есть еще и своя квартира… Что дальше то? Чего Вам стыдиться? Что Вы выбираете себе в спутники достойных мужчин, несущих ответственность за свое потомство? Да уж… Вот уж воистину, в обществе больных, здоровый начинает чувствовать себя неловко…
Если есть сомнения в его реакции, то, действительно можете сказать, что доход от квартиры получаете минимальный. К примеру: квартира была в «убитом» состоянии, пришлось вложиться в ремонт, и только сейчас пошла прибыль. Если он финансово помогает, думая, что у Вас нет никаких доходов, то может напрячься. Вы этого боитесь?
04.08.2017 17:27:38, av10
Не овен
Вы опасаетесь того чего нет, а если бы у вас была яхта на Средиземном море или дядюшка миллиардер, и вы не говорили об этом, так как не было случая. и что нельзя иметь что-то лучше, дороге, больше, чем у других... 04.08.2017 15:18:58, Не овен
masyanya белая и пушистая
а это не его дело сколько у вас квартир . Вы не обязаны предоставлять ему список движимого и недвижимого имущества! И потом , всегда можно сказать , что это детское 04.08.2017 15:13:06, masyanya белая и пушистая
NLU
Какя разница сколько у вас квартир и почему об этом надо кого либо информировать? 04.08.2017 15:11:50, NLU
ЭЭ... я бы предпочла задуматься - а зачем мне ГБ с человеком, которому я не могу сообщить о честно нажитом имуществе. И почему я так боюсь, что какой-то мужик обидиться из-за того, что это имущество у меня есть!
В общем меня бы совершенно другие вещи начали парить...
04.08.2017 15:06:45, СиреневаяЛеди без пароля
Допустим это меня тоже волнует, но вот влюбилась в такого ... загадочного, но очень хорошего (я уверена) человека. 04.08.2017 15:12:39, Ангелитта
загадочного от слова "загадить"?
Хороший человек однозначно будет рад, что у любимой есть имущество.
04.08.2017 16:10:29, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Главное, что есть. А какой ценой то имущество добыто - не важно. Так ведь? 04.08.2017 21:53:16, ??
Очень хороший человек, наверное, не обидится на то, что его спутницы есть свое законно приобретенное имущество) 04.08.2017 15:19:42, мышка на сервере
Вечная Весна
Будет даже рад за неё! 04.08.2017 15:23:30, Вечная Весна
ландыш
я бы не скрывала.
но и париться, что он, омг, обидится на что-то, я бы не стала.
обидится - так пусть пообижается. Зато у Вас есть лишняя квартира ))).
04.08.2017 14:56:43, ландыш
Не понимаю, зачем ему рассказывать. Это его никак не касается. 04.08.2017 14:51:22, Просто_я
Dnnn
непонятно, зачем мужчине (даже и не мужу) рассказывать о своем имуществе. к нему оно никакого отношения не имеет, никак Вас не характеризует, жить с ним Вы там не планируете. Не рассказываете же обязательно, какие золотые цепочки у вас в шкатулке лежат. Или что когда кто Вам подарил и завещал. Какую жилплощадь оставил детям их отец - первый муж - тоже дело исключительно семейное, нового мужчину не касающееся. Так что вообще не вижу причин обязательно выкладывать перечень имущества, просто это ни к чему. 04.08.2017 14:42:34, Dnnn
Вечная Весна
Обязательно осудят!
И что с того?
04.08.2017 14:42:28, Вечная Весна
Татико
Вы встречаетесь с мужчиной лишь год. Всего год. Он Вам не муж. Зачем ему знать, что у Вас есть квартира еще? Она ж в паспорте не вписана.
Если прям так требуется сказать, ну скажите, что у старшего ребенка есть своя квартира. Оттяпали, не оттяпали... Да молодец Вы, если смогли обеспечить жильем себя и детей.
04.08.2017 14:39:37, Татико
это вообще не его дело 04.08.2017 14:33:39, Лось_Анджелес
Oker
с чего вам вообще в голову пришло, что ему надо это сообщить?
думаете, секс от этого станет фееричнее или что)?
04.08.2017 14:25:22, Oker
Ну потому что уже не только секс, я же написала. Летом, например, вообще практически все время вместе живем. Финансово он много помогает, обсуждаем доходы и расходы. Я просто чувствую себя неудобно от того, что скрываю это. 04.08.2017 14:31:27, Ангелитта
вы не скрываете, просто его это не касается никоим боком. Почаще говорите, что любите его. Словом и делом. И все 04.08.2017 14:35:44, Лось_Анджелес
Oker
вы также написали "отношения хорошие, живем раздельно и съезжаться не планируем".
и что в ваших отношениях улучшит это знание, я так и не поняла.
Скрываете, это когда он спрашивает:"Мань, а у тебя есть еще недвижимость", а вы ему:"Ты что, Вась, откуда?"
04.08.2017 14:35:39, Oker
Natalya d'*
А если бы у вашем мамы/бабушки была лишняя кв, вы б тоже считали себя обязанной рассказать? 04.08.2017 14:34:50, Natalya d'*
хухра-мухра
неудобно, пардон, трусы через голову надевать. Уши цепляются :)
Даже мужу я б не стала все про все свои доходы рассказывать. Во всяком случае, не сразу. А он еще не муж.
04.08.2017 14:33:44, хухра-мухра
Все равно не удобно. Звонят жильцы, например, с какой-то проблемой, я при нем не могу говорить. Или одни съехали, ищу других, звонят агенты, езжу на показы - все в тайне? Глупо как-то, мы близкие люди, он не скрывает от меня своих доходов, все рассказывает, помогает, а я вру постоянно по какому-то странному поводу. А что будет плохого в том что он будет знать? А если решим пожениться, то все равно не говорить?... 04.08.2017 14:43:57, Ангелитта
Dnnn
ну если к слову придется или он спросит "кто звонил, насчет чего", то можно и сказать. Но специально "в честь года знакомства" выкладывать вовсе не обязательно. Обижаться ему тоже не на что. Разве что если Вы обманули в чем-то. не промолчали, а сказали "не было у меня никогда никаких квартир, кроме той, в которой живу". 04.08.2017 15:21:37, Dnnn
а почему Вы врете? Вот прям с самого начала Ваших отношений Вы ему зачем-то на эту тему врете. Так что это Вам нужно ответить на свой вопрос: "что будет плохого в том что он будет знать"? 04.08.2017 15:09:43, СиреневаяЛеди без пароля
Сначала просто смысла и повода не было сообщать. 04.08.2017 15:13:24, Ангелитта
нy когда-то же был момент, когда жильцы звонят, или показы, или агенты, это же наверное не только сейчас началось. почемy вы тогда предпочли скрыть, а не сказать? я бы продолжала скрывать, y меня тоже были проблемы с бойфрендом в свое время из-за того, что папа детям квартирy оставил, а потом еще мама наследство оставила. 05.08.2017 11:40:01, Волчонок
Вечная Весна
Сейчас какой смысл? 04.08.2017 15:22:56, Вечная Весна
Natalya d'*
Не надо в тайне, скажите что помогаете маме /тете /кузине сдавать её квартиру. Вот если б у меня в России была лишняя кв, я попросила подругу (не родственников и не агентство) заниматься её сдачей. 04.08.2017 14:52:33, Natalya d'*
хухра-мухра
да не, зачем врать. Можно просто не акцентировать 04.08.2017 15:09:18, хухра-мухра
Oker
плохо хотя бы то, что вы сомневаетесь, что он адекватно воспримет эту инфу. 04.08.2017 14:46:25, Oker
Вот и надо скорее сказать, пока это не стало совсем уж странно и пока не завралась. А сомневаюсь, потому что у него есть такая особенность - додумывать и накручивать себя иногда. 04.08.2017 15:01:41, Ангелитта
вооооот.... Вам этот хрен с накрутками точно нужен? 04.08.2017 15:10:36, СиреневаяЛеди без пароля
Это другой совершенно вопрос. Очень даже нужен - мне с ним хорошо (он же про себя накручивает, мне ничего не говорит)) 04.08.2017 15:14:48, Ангелитта
Вечная Весна
Тогда вы откуда знаете про его накрутки? 04.08.2017 15:22:40, Вечная Весна
хухра-мухра
+ 1 04.08.2017 14:49:15, хухра-мухра
Вечная Весна
Вот да 04.08.2017 14:47:40, Вечная Весна
Natalya d'*
Совершенно не понимаю зачем это говорить. 04.08.2017 14:18:49, Natalya d'*
"Мужу и псу не показывай _опу всю" 04.08.2017 14:18:17, народное)
вот вот 04.08.2017 14:33:51, Лось_Анджелес
:) Запомню! 04.08.2017 14:32:02, Ангелитта
хухра-мухра
+1 04.08.2017 14:22:20, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!