Раздел: Эти коварные мужчины (Отпуск с мужчиной коллегой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Уроки обольщения :)

Ну почти среда-маленькая пятница.
Давайте стариной тряхнем (только что бы она не отвалилась :)
Встречалась с бывшими коллегами-женщинами. Ну, естественно, обсуждали личную жизнь. Одна из барышень рассказала, что очень симпатичен ей коллега разведенный без детей, свободный, ровесник. Обедают вместе, шутками обмениваются, про путешествия беседуют, вокруг офиса гуляют.
Он в отпуск не ходит, говорит не с кем, один не хочет, с женатыми друзьями не хочет, с холостыми тоже, типа им побухать только, а ему в Европах замки и развалины посмотреть хочется.
Ей тоже в Европу хочется, но с подругами не хочется, а с мужчиной приятным хочется (спонсора не ищет, сама тоже не спонсор)
Стали ей советовать этого мужчину сподвигнуть на путешествие. Но вариантов как именно ни у кого в голове не возникло.
Как в такой ситуации можно сподвигнуть мужчину поехать вместе?
Давайте планов, что бы потрындеть :) можно самых не серьезных :)))

Ps не надо его двигать, вам сколько лет, ищите другого- не обсуждаем :)))))
02.08.2017 00:05:01,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Спланировать с его помощью поездку так, чтобы ему самому захотелось ;)
Ну т.е. сначала составить маршрут, с ним советуясь, потом, поднабравшись информации, обсуждать детали, так, чтобы мысленно он уже был там ;). Сам попросится ;)))
02.08.2017 21:28:23, arte
Три этапа всего. На каждом может быть коррекция.
1-й – разведка: Узнавать, что любит-хочет объект, не менее важно узнавать, чего не-любит-боится.
2-й этап: Озвучивание своих планов и предпочтений. (Скорректировать с его любит-не любит)
3-й этап: Удачное предложение. «Случайно» образовалась горящая путевка на двоих, ехать не с кем, подруги советуют малознакомого человека, но сомневаюсь… Ключевая фраза: ПОСОВЕТУЙ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Если не заорет: «Зачем тебе малознакомый попутчик? Поехали вместе!», то все проясниться. Ехать, кстати, одной не обязательно, просто подумала… Просто передумала… А так хотелось… Мы, женщины такие переменчивые… ;)
02.08.2017 17:10:48, av10
хухра-мухра
Супер! 02.08.2017 19:08:54, хухра-мухра
Ну как-как - просто открытым текстом предложить съездить. Можно даже с "возьмем раздельные номера".
а там уже... ну не знаю - хромать начать в 5 км от гостиницы.... в общем сподвигнуть его на подвиги))
02.08.2017 16:04:25, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
хухра-мухра
да зачем раздельные, они дороже. 02.08.2017 18:22:09, хухра-мухра
Хм... отпуск может оказаться неудачным, если все пойдёт не так, как ей видится на берегу. 02.08.2017 14:22:25, 1637
хухра-мухра
Они ж немного знают друг друга. Мне кажется, если мужчина регулярно моется, все будет норм:) Правда, я очень непритязательна в плане мужчин, на мой взгляд, если не воняет - уже хорошо :) 02.08.2017 14:39:19, хухра-мухра
Знаете, вот поведали мне одну историю примерно на эту тему.
То есть молодая разведённая женщина решила сподвигнуть мытого и культурного коллегу на совместный отдых.
Он долго сомневался, она проявляла настойчивость и он согласился.
Кто за что платил, не знаю, не спрашивала, да и неважно это.
В общем, в ходе поездки у мужчины со всей полнотой проявились два качества: целеустремленность асфальтоукладчика при полной физической мягкотелости в определённом регионе.
Надо было видеть эту соблазнительницу по возвращении из поездки. :(
Думаю, что этот мачо ещё и склонность к ритуалам имеет - то есть у него есть четкий план, как все должно быть. Ну и прирожденный дар руководителя у него тоже присутствовал.
Короче, неудачная была поездка. ;(
Хотя мужчина был мытый и благоухающей.
02.08.2017 14:56:54, 1637
я бы "заболела" и уехала домой. Вы такие страсти рассказываете! 02.08.2017 17:51:19, Лось_Анджелес
Это я ей тоже сказала, но уже по возвращении. Говорит, в голову не пришло. 02.08.2017 20:49:28, 1637
хухра-мухра
Возможно,ей доотдыхать хотелось, отель-то был,небось, на весь срок проплачен. 02.08.2017 19:10:17, хухра-мухра
Точно неудачная? Её цель в чем состояла: только одна конкретная поездка или оценить человека? Если второе - очень удачно, быстро и четко всё поняла... 02.08.2017 15:17:28, Zanudka
Вы этом плане вы безусловно правы.
Но тогда стоило поехать на выходные и куда нибудь поближе.
А вот неделю с хвостиком в таком режиме... сложно наверное.
В общем, неотдохнувший у неё был вид.
02.08.2017 15:20:28, 1637
Один-два дня - мало, слишком напрашивается списать на случайность любую проблему, ведь нет возможности проверить на повторе... 02.08.2017 15:23:57, Zanudka
Наверное. Но тех дней, что были, оказалось явно много. 02.08.2017 15:29:45, 1637
хухра-мухра
Мужчина тут не при чем. Она ему не очень нравилась, но зачем-то на него полезла. Это женщине проще, даже если мужчина не очень-то нравится, "терпи и думай об Англии" :) А мужчине-то каково, если женщина не слишком приятна, но "надо", а то импотентом сочтут :) Он же долго сопротивлялся, не хотел ехать. Наверное, оттуда же и его ритуалы. с ритуалами у него хоть как-то "вставало". Надо ей было самой за себя заплатить и не лезть к мужику. 02.08.2017 15:07:13, хухра-мухра
Ну в ее изложении это иначе выглядело.
Вроде как она ждала ухаживаний, а он решил без обиняков перейти к делу, поездка-то короткая.
У него возникли сложности, она хотела тактично выйти из этой ситуации и больше к ней не возвращаться.
Но не тут-то было. :)
Мужчина привык добиваться своей цели. И снова добиваться, и снова... ну пытаться добиться...
При этом от неё требовался неугасающий огонь страсти, а она хотела, чтобы все это уже наконец кончилось как угодно.
И каждый раз объяснения, почему в прошлый раз не взыграло, а сейчас будет огого.
Второго участника событий я чисто внешне видела, но его точку зрения на эти события не слышала, естественно.
И я не думаю, что он платил за даму. Скорее каждый за себя
02.08.2017 15:15:36, 1637
хухра-мухра
зачем ухаживать за не очень-то нравящейся бабой? :) Абсолютно незачем! :) Ну вот он и не напрягался. В ее пересказе, естественно, она себя считала сокровищем для него, поэтому так все и звучало. Ну, а он так не считал, вот и вся проблема. На самом деле, далеко не все мужчины способны иметь все, что шевелится, был бы это "горячий южный парень" - он бы, конечно, смог (правда, скорее всего, очень быстро:) зато часто и много :) ). А этот хотел не слишком, надеялся, что ее огонь его хоть как-то разожжет :)
а она сама виновата - не хотела бы, так не допускала бы его до себя, и все. Вряд ли он бы полез ее насиловать. Он же приличный человек все-таки, и не мальчишка гормональный.
02.08.2017 15:37:28, хухра-мухра
Да я вообще не знаю, зачем нужны такие аттракционы, как поездки вдвоём при нулевых отношениях.
Что там было на самом деле, непонятно. Но она вернулась без нервов и вымотанная.
А он вообще живет один и в романах не был замечен ни разу.
Наверное ему не нужно это все. Или он уже убедился, что не получится, а тут она пристала.
В общем, не вышел каменный цветок у неё.
А он кстати очень напрягался. Куда больше, чем ей хотелось бы.
Это ее и расстраивало.
В общем - не сошлись характерами.
А вся затея была глупая.
02.08.2017 15:46:34, 1637
хухра-мухра
ну да, есть такие мужчины -"победители". Надо обязательно всех победить, включая обстоятельства и собственную потенцию :) А иначе, типа, не мужыг :) 02.08.2017 16:03:23, хухра-мухра
Татико
Я бы в ватсаппе или еще где социальном скидывала бы картинки интересных мест. НЕЧАСТО! Ну, чтобы выяснить, куда ему больше хочется.
Все это перемешивая с редкой, ни к чему не обязывающей болтовней.
Потом, остановившись на том месте, от которого этого товарища прям сильно прет, разузнала бы про билеты, экскурсии, жилье. И предложила бы прямо.
У меня муж любит, когда ему все четко объясняют. Типа, вот туда мы долетим на самолете ща 3 часа, такси закажем по такому номеру, номер такой, экскурсии тогда и такие, в свободное время делаем это...
И стоит это столько...
И после мой муж согласен на все мои затеи.
Возможно, и тот мужчина такой
02.08.2017 14:19:59, Татико
+++ :) Тоже так же думаю, но сегодня лень писать было 02.08.2017 16:54:01, av10
Мадам Шредингер
В лоб нельзя предложить? Не "сподвигать", а "давай поедем вместе туда-то, когда тебе удобно?"

Мужчины намеков не понимают вообще.
02.08.2017 11:31:56, Мадам Шредингер
Питерская
А зачем ей тупой мужчина? 02.08.2017 11:36:09, Питерская
Мадам Шредингер
Вопрос надо ставить иначе: нужен ли ей мужчина вообще.
Потому что намеки не понимают никакие мужчины.

Я это называю издержками гетеросексуализма.
02.08.2017 11:46:15, Мадам Шредингер
ландыш
а мне кажется, наоборот, все мужчины понимают намеки.
они не понимают намеков на что-то неприятное.
02.08.2017 13:06:56, ландыш
Мадам Шредингер
Нет, просто то, что они хотят делать, они могут делать и без намеков. В зависимости от самоуверенности.
Да вот буквально в воскресенье было дело, с мужем моим. Гуляем, он хочет идти через мост через Неву пешком. Мне жарко на солнцпеке.
я - мне жарко, я хочу в тень
он чешет в сторону моста
я - через мост можно переехать на автобусе или маршрутке
он продолжает чесать в сторону моста
я - остановка вот там (в противоположную сторону показываю)
он - так вот же мост, пойдем пешком!
я - Я НЕ ПОЙДУ ЧЕРЕЗ МОСТ, Я ПОЕДУ НА АВТОБУСЕ!
он - аа, ну ладно

И ведь не идиот точно
02.08.2017 13:17:39, Мадам Шредингер
Знакомый диалог:) 02.08.2017 14:19:49, 1637
Аня-лэ
Думает, что после моста как раз и будет тень и это совсем недалеко :) Все как вы хотите :) А "мост можно переехать на автобусе или маршрутке" - лирика. Женщины же любят поговорить :)

Ненавижу намеки. Моя свекровь, похоже любит намеки - считает, что так лучше доходит, наверно. Иди знай, намекивает она на что-то или нет.
02.08.2017 13:24:15, Аня-лэ
Мадам Шредингер
Троицкий мост вы представляете себе? 02.08.2017 14:13:19, Мадам Шредингер
Аня-лэ
Нет :) Питер плохо знаю.
А какая разница? "Можно переехать" - не значит, что обязательно нужно переехать.
02.08.2017 14:20:39, Аня-лэ
Мадам Шредингер
Ну его можно пройти пешком, я даже неоднократно ходила, но там примерно километр до ближайшей тени получается. 02.08.2017 14:33:40, Мадам Шредингер
и такие намеки все понимают. но просто понимание разве кому нужно? 02.08.2017 13:14:26, Шерлок
ландыш
да, и это тоже )) 02.08.2017 15:13:31, ландыш
Аня-лэ
Вчера посмотрела "Обещать не значит жениться". Женщины переоценивают намеки. Т.е. принимают за намеки, то, что ими не является.

Намеки вообще вещь ненадежная, ошибки возможны в любую сторону. Судьбоносные.
02.08.2017 12:47:23, Аня-лэ
Питерская
Я как-то заказывала себе домик на юге. И подруга не смогла, проблемы на работе, прям совсем. А все оплачено.

Коллега вызвался поехать. Так мне еще и извиняться пришлось, что я его с собой не взяла:) Он, я думаю, обиделся, мы давно и неплохо знакомы были. Но мне не хотелось напрягаться, оказалось, проще потерять деньги. А он прям очень даже хотел. Там две спальни было, т.е. мы бы свободно разместились.

Ну, намек понятен.
02.08.2017 11:26:02, Питерская
МарикаЧ
Так бы и сказала: планирую поехать туда-то. Не хочешь составить мне компанию?
Но после 35 мне надоели игры "ах, я не такая...". Если мне надо - спрошу сама. Правда, аккуратно, давая пути к отступлению. И в таких формулировках, чтобы отказ другую сторону не напряг, а меня не обидел.
02.08.2017 09:53:23, МарикаЧ
LoraEf
Ну в общем все за прямоту.... хотя лично у меня прямая инициатива ничем хорошим не заканчивались:))) 02.08.2017 09:57:12, LoraEf
Мадам Шредингер
Я считаю, что подход поручика Ржевского "Иногда по мордасам, но бывает, и впендюриваю" вполне применим почти во всех областях жизни. 02.08.2017 11:34:21, Мадам Шредингер
;)) Угу. Ржевский - несун народной мудрости. (чуть не написала "мудости" :) 02.08.2017 16:56:55, av10
МарикаЧ
Я за прямоту, но не в лоб, а с политическими маневрами, чтобы у всех были нормальные пути отхода:) 02.08.2017 10:37:13, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
"Ой надо же! А у меня такая же ситуация! Тоже хочу поехать и тоже не с кем!" и подождать , что ответить . Умный сразу отреагирует , тупой -тормознет . А тупые нам не нужны :) 02.08.2017 09:30:43, masyanya белая и пушистая
LoraEf
Так она уже не сказала :) получается надо спросить 'напомни, почему ты в отпуск не едешь?' и ждать, что он повторит :))) 02.08.2017 09:59:44, LoraEf
Подруга с мужем вернулись недавно из поездки в полном восторге, особенно им понравилось вот это и это. Теперь думаю, плюнуть на все, взять отпуск и махнуть.. 02.08.2017 10:04:55, Hel
LoraEf
О, хорошая идея :)
Посмотрим чем все это закончится :) если начнется, конечно :))))
02.08.2017 10:22:38, LoraEf
Еще можно добавить. А сам-то решил что-нибудь с отпуском или так и просидишь в городе? 02.08.2017 10:24:56, Hel
Natalya d'*
Не, косить под забывчевую дуру "Вася, а когда у тебя в этом году отпуск? Какие планы? А я бы хотела....." 02.08.2017 10:03:28, Natalya d'*
хухра-мухра
В плане обольщения я тупа,как пробка. Я б ему сказала в лоб, "а давай вдвоём поедем, просто как коллеги :)расходы -пополам. Всю жизнь мечтала по Европе,развалины,замки,вот это вот всё". Может,он инициативу не проявляет потому,что боится,что за нее платить придётся,а она ему не настолько сильно нравится. Нравится немного,но денег жалко.А как увидит,что она сама за себя платит,так сразу и расслабится. 02.08.2017 09:14:59, хухра-мухра
ландыш
во, и я говорю. 02.08.2017 13:08:16, ландыш
Natalya d'*
+1. Правда, я не представляю себя на месте человека кому охота в отпуск с коллегой за свой счёт 02.08.2017 09:38:08, Natalya d'*
ландыш
+ 1 ))))) 02.08.2017 13:08:37, ландыш
LoraEf
Ну у нее же планы на него не как на коллегу 02.08.2017 09:57:44, LoraEf
Natalya d'*
Именно поэтому не ехала бы с человеком которому "я нравлюсь ненастолько сильно чтоб за меня платить". 02.08.2017 10:04:39, Natalya d'*
хухра-мухра
если есть альтернативы, готовые заплатить, можно и не ехать с ним, но ей же почему-то именно этот нужен :) а если альтернатив подходящих нет - почему бы не съездить? Спать-то с ним при этом не обязательно. Наоборот, можно поиграть в увлекательную игру - "возбудим и не дадим". Я б наверняка так и сделала. Ну, типа, "вы мне ничего не платили, я вам ничего не должна".:) Особенно весело бывает, если еще и местные мужчины начинают ухлёстывать прям у него под носом, а такое часто случается в европейских странах (может, там женщин меньше, или мужчины активнее?) Я б, короче, развлеклась на полную катушку в этой ситуации.:) 02.08.2017 14:36:55, хухра-мухра
Natalya d'*
Тебя это развлекает, тогда нормально. Для меня это как работа, а "любой труд должен быть оплачен" 02.08.2017 17:58:07, Natalya d'*
ландыш
да 02.08.2017 13:08:59, ландыш
УникаЛьнаЯ
Так предложить и все. Он практически прямым текстом уже сказал, что ему ехать не с кем :) 02.08.2017 09:07:54, УникаЛьнаЯ
От мужчины зависит, но скорее всего я бы игрива сказала, что собираюсь махнуть в Европу не хочешь компанию составить.
Мужчины намеки не всегда понимают.
Меня больше варианты как отдыхать с чужим человеком вместе волнуют и я бы сразу предлагала разные номера, чтоб была возможность если что не понравиться как в общении, так и в сексе разделиться
02.08.2017 09:00:20, Пирожки от Ловетт
ландыш
тактически, я бы сказала - слушай, поехали вместе. Но - как друзья!
стратегически, она недоговаривает. То есть она все равно будет ожидать от "неспонсора", что он захочет участвовать в ее расходах.
02.08.2017 08:46:45, ландыш
Я (в похожей ситуации) сказала прямо. 02.08.2017 08:45:56, Птичка снежная
LoraEf
И как, поехали? :) 02.08.2017 09:46:20, LoraEf
конечно.
Правда это давно была - мы были юнЫ и молодЫ)
02.08.2017 09:52:54, Птичка снежная
NLU
Урок обольщения не впихнуть тому, кто рожден гулять, дружить и разговаривать.
Зачем обольщать того, кто сам уже продемонстрировал массу призывов, а ваша дама не подхватила ни единого? Уроки тут - не в коня корм.
Песни из цикла "бабские страдания" просто установившаяся традиция, как разговор о погоде, на самом деле, лучше честно, как Булочка, осознать, что нет такой привычки и потребности находить удовольствие в союзе с мужчиной.
Поговорка противная, но тут она к месту: "не хочешь ..ть, не мучай ......пу. "
02.08.2017 08:26:02, NLU
Вот мне тоже кажется, что мужчина уже все намеки сделал. Или тут вариант, что оба очень стеснительные - тогда кто-то должен решиться 02.08.2017 09:01:25, Пирожки от Ловетт
Quokka ©
Большинство мужчин хорошо понимают прямой разговор :) можно просто по-дружески предложить поехать вместе 02.08.2017 07:10:49, Quokka ©
Сколько лет подруге, что до сих пор не знает, как мужчину сподвигнуть? 14? 02.08.2017 03:51:49, av10
Natalya d'*
Ну, мне 46, я не знаю как "сподвигнуть". Я могу прямым текстом сказать, но это, наверное, не относится к "сподвигнуть" 02.08.2017 09:10:38, Natalya d'*
LoraEf
Пусть будет 14 :) 02.08.2017 06:58:30, LoraEf
Дина (Джума)
У меня с этим сложно. Я всегда своего напрямую добиваюсь. Вернее, сами предлагают.
То есть я бы напрямую так и сказала бы мол ,та же фигня- с подругами не хочу- они только мужиков искать в Европу едут, с замужними и детными тем более, а все эти замки-развалины люблю и уважаю. Или еще прямее спросила бы когда у дяди отпуск.
02.08.2017 00:45:19, Дина (Джума)
LoraEf
Вот. И я так же предложила. :))))
Но мне сказали, что они трепетные очень...нельзя так...
02.08.2017 00:50:12, LoraEf
Oker
кмк, сначала напроситься в попутчики, а там уж и обольщать)))
"Вась, ты в этом году опять без отпуска? Жа-а-аль. Мне так хотелось по Европам погулять, на замки посмотреть, но одной как-то не комфортно. А ты - идеальный попутчик. И я не бухаю)"
02.08.2017 00:41:09, Oker
LoraEf
Одна предложила вариант, рассказывать подробно куда и как едет с подругой, а потом (через пару недель) что подруга отвалилась и все пропало, но можно переоформить на кого-то другого. 02.08.2017 00:47:49, LoraEf
VarNa
зачем такие сложности? как говорится, будь проще и люди потянутся к тебе :)) 02.08.2017 09:58:20, VarNa
Zeta
для начала, поговорить с мужчиной. Хотя бы о погоде. А то вот так сподвигнет поехать вместе, а потом окажется, что и поговорить с ним не о чем. 02.08.2017 00:36:57, Zeta
LoraEf
Таки они говорят-шутят. Ей нравит()ся.
По мне, если бы ему тоже нравилось, он бы уж хоть вне работы ее куда пригласил.
Но это не наш вариант. Наш вариант, как его сподвигнуть :)
02.08.2017 00:42:29, LoraEf
Если подруга эффектная, то может он просто боится. У меня так несколько раз было именно с коллегами, что стеснялись пригласить, думали, что откажусь, а на работе мило кофе пили и болтали 02.08.2017 09:03:20, Пирожки от Ловетт
Ольсик
вот сколько езжу со своим мужчиной в Европу, не могу понять, как это у меня получается) Раньше он сам предлагал. Последний раз всего два месяца прошло с предыдущей поездки, а у меня - лето и опять хочется. Я попеняла, что виза кончается, хочу-хочу, ну он и спланировал опять поездку...

Потом еще в то лето другой М предлагал мне подъехать в Мюнхен, куда его посылали в командировку, вместе погулять там, но оплатить не предлагал) Меня это, естественно, не устроило. Думаю, предложил, потому что видел что я там была, значит, ориентируюсь.

Пусть ваша дама попробует приманить его какими-нибудь акциями в интересное место, какое он любит, скидками на туры... Мол, а я вот была там-то, а сейчас туда выгодный тур. Поедем, я тебе все покажу и расскажу...

А в плане флирта как - не посоветую.
02.08.2017 00:29:29, Ольсик
хухра-мухра
ну, для меня тут все просто: если мужчина готов за меня платить, значит, я ему нравлюсь. Если не готов- не нравлюсь. А если я ему не нравлюсь, то зачем я буду с ним спать, он же наверное и сам не очень-то хочет. Не буду экспериментировать. Так-то я сама за себя всегда заплатить могу. 02.08.2017 15:00:26, хухра-мухра
Если по делу - то предложить.
Ничего другого в голову не приxодит.
02.08.2017 00:24:06, Jules
Ровесник. 02.08.2017 00:18:30, Jules
LoraEf
Исправила :) еще там с запятыми проблемы и пара других ошибок:)
А по сути? :)))) хотя, можем и в диктант поиграть :)))))))
02.08.2017 00:23:14, LoraEf
Zeta
спасибо. А то я тут молча страдаю:) 02.08.2017 00:21:52, Zeta
LoraEf
Девочки, не молчите :) в демократии живем:)
Хотя, вам, Оля (пусть 'вам' с маленькой не смущает) 5 за воспитанность :)))))))
02.08.2017 00:25:31, LoraEf
Zeta
спасибо, конечно. Но если бы вы написали, к примеру, "проб(...)вать", то уууу.... 02.08.2017 00:34:13, Zeta
Ветер Перемен
*дразнится* ы-ы-ы. :)) 02.08.2017 00:59:51, Ветер Перемен
LoraEf
Если что, это повешен()е ... (И или Ь?!) 02.08.2017 01:07:31, LoraEf
LoraEf
'У' или 'ы' туда вставлять надо? :))))))) 02.08.2017 00:38:24, LoraEf
Мадам Шредингер
"И" 02.08.2017 13:18:49, Мадам Шредингер
Zeta
расстрел или повешение?:) 02.08.2017 00:45:11, Zeta
А ты не молчи. Гласность же. 02.08.2017 00:23:19, Jules
Zeta
я в этот раз решила уступить:) Дзен наращиваю. Мне надо. 02.08.2017 00:33:28, Zeta
LoraEf
Во! 02.08.2017 00:25:51, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!