Раздел: -- посиделки (Люди в соцсетях хотят видеть и читать только лесть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицемерие соцсетей или здесь вам не тут))

От безделия решила пообщаться в соцсетях также откровенно как тут.
Не вышло(
Меня все время выкидывают, отключают от комментариев практически сразу и т.д.

Сделала вывод люди в соцсетях хотят видеть и читать только лесть, дискуссии возможны только во славу автора изначальной темы и т.д.

А вы замечали такое?
Или даже не пытались там о чем-то дискутировать?)
30.07.2017 18:21:59,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это вы не в те места ходите))) 03.08.2017 22:59:17, елена лэйн
Общаться в сетях - это все арвно что приставать к попутчикам в поезде, к примеру.
Дял откровенного общения форумы.
01.08.2017 17:14:33, Lind_a
Дина (Джума)
Вот уж неправда вовсе... Сама хамить авторам тем не пробовала конечно, но регулярно выражаю активное несогласие или претензии на страницах компаний...
Наверное, лучше конкретную ситуацию выложить. Может там в ответ на пост "моя любимая лучшая в мире семья" Вы начали писать какие они все уроды и что муж кобель а дети вовсе тупые...Тогда понятно, я бы тоже отключила.
31.07.2017 15:43:37, Дина (Джума)
Питерская
Минимально дискутирую в тырнете. Не вижу смысла. В жизни могу дискутировать, но все же в жизни это мне что-то дает, а в тырнете полноценно дискутировать невозможно:) 31.07.2017 11:10:57, Питерская
крайне редко пробовала. Чаще - мое мнение было поперек массе. 31.07.2017 10:13:07, Птичка снежная
Продублирую, т.к. в тему исходника:)

Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
- Чёрт бы побрал этих соседей, - громко выругалась Фёкла. - Что за свиньи?
Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
- Под ноги надо смотреть, кобыла, - язвительно произнесла та.
- Растворись, пропойца, - огрызнулась Фёкла, - пока я твой мешок тебе на голову не надела.
- Хамло! - выкрикнула соседка и немедленно захлопнула дверь.
- Старая дура! - ответила Фёкла, пнула ногой мусорный пакет, повернула ключ в замочной скважине и направилась к лифту.
Лифт благостно распахнул перед ней свои двери. Фёкла собралась, было, зайти внутрь, и тут же передумала: на полу кабины красовалась свежая собачья куча.
- Уроды, блин! - сплюнула Фёкла. - Пристрелить бы этого грёбаного ротвейлера вместе с его хозяином.
- Ты на кого там вякаешь, сявка? - незамедлительно раздался сверху голос хозяина собаки.
- На тебя, придурок, - крикнула Фёкла. - Научи своего идиотского пса гадить на улице.
Хозяин собаки перегнулся через перила и, бросив окурок в лестничный пролёт, поинтересовался:
- А с чего ты взяла, что это моя собака нагадила? Там есть её автограф?
- Больше некому, - ответила Фёкла. - В нашем доме два серуна: ты, да твой шелудивый недоумок.
- Да пошла ты на х@й, - гаркнул хозяин собаки.
- Я б сходила, - сказала Фёкла, - да вы, наверное, и там уже кучу навалили.
Выйдя на улицу, Фёкла подошла к своей машине и вздохнула. Спереди, вплотную к её "жигулёнку", была припаркована новенькая красная тойота, а сзади, так же плотно, его поджимал огромный чёрный джип.
- Ну что за наказание? - произнесла Фёкла, убирая в сумочку ключи и разворачиваясь в сторону автобусной остановки.
В автобусе было душно и тесно. Фёкла с трудом протиснулась в середину салона, заплатила за проезд и полезла в сумочку за книжкой, случайно задев при этом локтем стоявшую рядом светловолосую девушку.
- Извините, - улыбнулась Фёкла девушке.
- Поосторожней, корова, - окрысилась девушка в ответ.
- Переживёшь, чучело, - успокоила её Фёкла. - Не так уж сильно я тебя зацепила.
- Коззза, - произнесла девушка сквозь зубы и демонстративно отвернулась.
Выходя из автобуса, она намеренно наступила Фёкле на ногу, послав ей при этом ехидную презрительную улыбочку.
Доехав до нужной остановки, Фёкла выскочила из душного салона и с наслаждением вдохнула свежий осенний воздух. Неторопливым шагом она прошла несколько метров и открыла дверь с надписью "Стоматология".
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась ей доброжелательная девушка на ресепшене, сверкнув безупречно белыми зубками. - У Вас назначено или Вы хотите записаться к доктору?
- Добрый день, - улыбнулась Фёкла в ответ. - Я записана на пятнадцать часов к Ивановой.
- Мне очень жаль, но доктор Иванова заболела и приёма сегодня не будет, - девушка смотрела на Фёклу с явным сочувствием.
- Как же так? - бессильно опустила руки Фёкла. - У Вас ведь есть мой номер телефона... Почему же Вы меня не предупредили?
- Я уверена, что мы Вам звонили, - ответила девушка.
Фёкла достала из сумочки телефон и начала нервно нажимать на кнопки. Входящих звонков из клиники не было.
- Послушайте, к чему это враньё? - вспылила она. - Вы сорвали мне день, из-за Вас я потеряла время, я приехала сюда из другого района... Почему бы Вам просто не признать свою оплошность и не извиниться передо мной?
Девушка, не переставая сверкать жемчужной улыбкой, пощёлкала компьютерной мышкой и произнесла:
- Я уже извинилась перед Вами по телефону. Вот, у меня всё отмечено...
- Да что за чёрт! - закричала Фёкла и ударила по стойке ладошкой с такой силой, что две старушки, сидящие на диванчике возле окна, подпрыгнули и с испугом уставились на неё.
- Не нервничайте так, - не снимая с лица профессиональную улыбку, сказала девушка. - Я запишу Вас на начало следующей недели.
- Не утруждайте себя, - рявкнула Фёкла. - Я поищу клинику, в которой секретарши не страдают потерей памяти. Благо, конкурентов у вас полно и некоторые из них в рабочее время занимаются делом, а не раскладывают пасьянсы.
Она резко развернулась на каблуках и покинула помещение стремительным шагом, напоследок громко хлопнув дверью.
- Безмозглая тварь, - буркнула она себе под нос, выйдя на улицу.
Белозубая девушка с ресепшена посмотрела на перепуганных старушек и произнесла:
- Теперь все такие нервные...
Старушки согласно закивали головами.
Рассерженная Фёкла направилась в сторону метро.
Народу в вагоне было мало, но свободных мест не оказалось. Возле дверей стояли пожилые женщины с сумками и о чём-то тихонько разговаривали. Мужчины, сидящие на скамейках, старательно изображали крепкий сон.
Фёкла прислонилась спиной к поручню и начала буравить их презрительным взглядом. Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке приоткрыл один глаз, посмотрел на Фёклу и задорно ей подмигнул. Фёкла с отвращением отвернулась.
- Вонючие скунсы, - думала она. - Стая мерзких вонючих скунсов, не способных уступить место пожилым женщинам. Надеюсь, где-нибудь сейчас точно так же стоят их матери, сгибаясь под тяжестью сумок и глядя на таких же уродов, притворяющихся спящими.
Возле новенькой красной тойоты суетилась юная брюнетка.
- Девочка, почём нынче водительские права? - обратилась к ней Фёкла.
- А в чём дело? - с вызовом спросила та.
- Научись парковаться, вот в чём дело. Мне из-за тебя не отъехать, ты встала впритирку.
Юная брюнетка смерила взглядом старенький Фёклин "жигулёнок" и с усмешкой сказала:
- Да чем ездить на таком ведре, уж лучше пешком прогуляться. Ты ещё должна благодарить меня за то, что я избавила тебя от очередного позора.
С этими словами юная брюнетка села в свою тойоту, включила магнитолу и отъехала с места парковки, выставив в окно левую руку с оттопыренным средним пальцем, который украшал хорошенький розовый акриловый ноготок.
Фёкла поплелась к дому.
Возле подъезда сидел ротвейлер и гадил прямо на асфальт.
У дверей её квартиры по-прежнему валялся мусорный пакет.
Фёкла зашла в квартиру, скинула куртку, поставила на плиту чайник и включила компьютер.
31.07.2017 10:09:50, Птичка снежная
Зайдя в Живой Журнал, она написала на своей страничке пост:
"Знаете, сегодня явно не день Бекхэма. Меня не обхамила только ворона на ветке. И откуда в людях столько злобы...".
Соседка из пятнадцатой квартиры досмотрела очередную серию любимого сериала, отставила в сторону миску с чипсами, подошла к компьютеру и открыла френд-ленту.
"Милая, не нервничай, - написала она. - Поверь мне, хороших, порядочных людей на свете гораздо больше".
Хозяин ротвейлера, выгуляв своего питомца, вернулся домой, включил компьютер и стал читать френд-ленту.
"Не обращай внимания на уродов", - оставил он комментарий. И, немного подумав, написал ещё один: "Ты самая классная".
Светловолосая девушка, прочитав пост своей любимой френдессы, расстроилась и решила утешить её.
"Не отчаивайся... - написала она. - Мне сегодня тоже нахамила какая-то корова. Видимо, у хамов осеннее обострение. Наплюй и разотри, ты лучшая!"
Народу в стоматологической клинике не было. Телефон молчал, начальство ушло домой.
Белозубая девушка с ресепшена освежила помаду на губах, поправила причёску и щёлкнула компьютерной мышкой.
Прочитав пост, она вздохнула и ответила: "Теперь все такие нервные... Держи хвост пистолетом! Мы с тобой и мы тебя любим". И сверкнула своей жемчужной улыбкой, веря, что по ту сторону монитора почувствуют её тепло и нежность.
Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке сидел в кафе, попивая чёрный кофе и постукивая сигаретой о стеклянную пепельницу. Он открыл ноутбук и зашёл в её журнал. Грустный пост. Её обхамили. Её! Он готов был порвать в клочья этих недоносков. Как, ну как можно хамить такой девушке? Она ведь особенная, она необыкновенная, она... Она совсем не такая, как, например, та премерзкая девка в метро, которая меряла его сегодня презрительным взглядом. Она...
Он набрался смелости, сделал глубокий вдох и написал ей: "Как бы я хотел встретиться с тобой в реале! Ты самая удивительная девушка на свете". И, зажмурив глаза, он нажал на кнопку "добавить комментарий", пока ещё смелость не покинула его.
Юная брюнетка припарковала свою новенькую красную тойоту возле дома, поднялась в квартиру и подошла к компьютеру. Открыв френд-ленту, она прочитала пост и удивилась: "Надо же, даже ей хамят! Ей, такой язвительной, такой ироничной, умеющей посылать виртуальных наглецов на три буквы так легко и изящно, что они теряются и замолкают. Что уж тогда говорить обо мне..."
Она поудобней устроилась в кресле и розовые акриловые ноготки застучали по клавиатуре: "Как я тебя понимаю:((( Я сама всегда очень переживаю, когда сталкиваюсь с хамством:((( На меня сегодня тоже наорала какая-то сумасшедшая тётка, причём без всяких причин:((( Думаю, у этих людей просто банальный недоёб, и нам остаётся только их пожалеть:)))"
Фёкла прочитала комментарии, оставленные френдами к её записи.
- Какие всё-таки славные ребята собираются в ЖЖ, - подумала она, затягиваясь сигареткой. - Понимающие, тактичные, всегда готовые поддержать... И почему они никогда не встречаются мне в реале? (с)
31.07.2017 10:10:05, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Прекрасно! Именно так оно и работает :) 31.07.2017 10:55:50, УникаЛьнаЯ
Ну, в принципе - да. Поддержать/пожалеть абстрактного виртуального человека - всегда просто и приятно) 31.07.2017 11:00:51, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Еще и контролировать себя "виртуально" проще. Прочесть, подумать, отвлечься, съесть конфетку, подобреть и написать коммент. А вот когда тебе реальная "принцесса" на ногу наступает каблучком или в вагоне метро отпихивая тебя влетает здоровый парень и плюхается на единственное свободное место - тут идет сначала "естественная реакция", а потом уже "подумать" :) 31.07.2017 11:05:23, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
я б не стала конфликтовать со здоровым парнем в реале... 31.07.2017 11:33:50, хухра-мухра
а я и мелких стараюсь обходить стороной. У меня где-то на уровне подсознания живет мысль, что "мужчина всегда физически сильнее". Т.е. - это может и не совсем так, но проверять желания нет) 31.07.2017 11:41:28, Птичка снежная
хухра-мухра
с мелким я лехко справлюсь - могу просто сверху упасть на него, и все :) С моим-то весом :) 31.07.2017 11:58:42, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Конфликтовать бы я тоже не стала. Даже с девушкой. Но вот "буравить их презрительным взглядом" вполне могу. Не, потом одумаюсь и пожалею даже :))) Но это потом... 31.07.2017 11:36:48, УникаЛьнаЯ
да, Вы правы) 31.07.2017 11:11:37, Птичка снежная
Oker
:))) а на авто.ру все было продумано) клеили ники на машину))) 31.07.2017 10:28:20, Oker
да. У нас - на местном автофоруме - тоже такое практиковали) 31.07.2017 10:33:47, Птичка снежная
Oker
а у меня ник оттуда) уже почти 20 лет) 31.07.2017 10:44:31, Oker
Василиса из сказки
Да-да))). у меня тоже мысли, бывает, появляются, что вот эта вот замученная тетя в метро = какой-нибудь интересный виртуальный образ. 31.07.2017 10:18:57, Василиса из сказки
Люди в соцсетях хотят видеть и читать вежливых, умных и грамотных, остальных отключают. 31.07.2017 09:17:25, как-то так
Ветер Перемен
Это вы сейчас хорошо пошутили. :)
31.07.2017 09:18:19, Ветер Перемен
ГрандПапчик
ага, вежливо, умно и грамотно... бгггг 31.07.2017 09:20:16, ГрандПапчик
Надо же! А меня здесь отключают. А в соцсетях - ни разу. Смешно:)) 31.07.2017 07:37:10, ==
Фруате
В соцсетях, наверное, не удивляются тону Вашего общения, а здесь пока удивляются:)

Меня здесь тоже раньше часто отключили и даже пугали (пользователи сайта), что на меня можно подать в суд за мои сообщения!
31.07.2017 12:48:02, Фруате
Нет, здесь не удивляются. Здесь банально гадят. Ну такие вот нравы. 31.07.2017 17:14:50, ==
Какая прелесть.)) 31.07.2017 15:46:25, кошка в Тардис
Фруате
Пугали судом из подростковой конфы, а удаляли сообщения из этой конфы и Общества:)

В Общество я перестала ходить, а здесь научилась делать неприятные мне ники невидимыми:)
31.07.2017 15:49:17, Фруате
Ну, насчет суда, это вообще смешно.) А удаляют тут уже не так часто, как в первые годы.))
А я вот так и не научилась игнор настраивать. Но у меня и нет тут настолько сильных антипатий. Когда-то было несколько человек, но это было давно, да и я уже не та трепетная фиалка.)
31.07.2017 16:02:08, кошка в Тардис
nastyk
В фб в закрытых группах постоянно дискутируют. Бывает и с матом, и пожёстче, чем тут. Просто надо знать, в какие группы и зачем ходить. Например, в закрытой женской русско-сингапурской группе, даже если не согласны, то острые углы сглаживают, а то русских в Сингапуре мало, ссориться не хотят. А вот в группы на политические темы лучше вообще не ходить: сплошной мат и ругачка.
А на личных страничках обычно пишут только для друзей, даже если у меня открытый профиль, то кому лично я интересна, кроме друзей? Поэтому в личных страничках никто не ругается. Ну и к тому же многие волнуются за имидж, сейчас многие чтобы составить мнение о человеке (например, работодатели) ищут его в соцсетях. Поэтому многие в личных страничках постят только то, что выставляет их с выгодной стороны.
31.07.2017 04:35:42, nastyk
в ЖЖ и в открытых группах мат рекой 31.07.2017 10:36:57, Птичка снежная
Василиса из сказки
Откуда ж силы еще на соцсети берутся...)))
По-моему, это все такое проедание времени...
30.07.2017 23:26:25, Василиса из сказки
Natalya d'*
И сил и времени у всех навалом, но кто то их тратит на работу, кто то на хобби; хобби разные бывают, кому то нравится книжки читать или в театры ходить, кому то - в интернете трындеть. 31.07.2017 08:52:57, Natalya d'*
Времени у всех ограниченный ресурс, никто не живет вечно ))) Вот распоряжаться им с умом мало кто умеет, прожигают жизнь безполезно. 31.07.2017 09:18:43, как-то так
Natalya d'*
С умом - это "полезно"? Кому должно быть полезно и чем? 31.07.2017 09:45:47, Natalya d'*
метро, трамвай, бессонные ночи, утренний кофе в тишине пока никто не проснулся. отвлечься от важных дел, размять мозги на глупости, пролистать ленту в обеденный перерыв...
сил много не надо.
30.07.2017 23:43:25, Merry Tata
Василиса из сказки
Меня в этом режиме на 7ю-то еле хватает, и то думаю, что слишком много времени на инет трачу))). 30.07.2017 23:55:28, Василиса из сказки
вы точно слишком много тратите 31.07.2017 15:48:10, 999900
Василиса из сказки
Что мне еще предлагаете сделать в ходе поездки на рынок или в промежутках между варкой борщей? Между мытьем полов? Английский отрывочно повторить? 31.07.2017 19:52:44, Василиса из сказки
Тоже считаю, что "подсела" :( 31.07.2017 02:20:26, av10
Василиса из сказки
ну тут хоть польза есть. Мне много ценных советов дали здесь. 31.07.2017 09:50:46, Василиса из сказки
мне не нужен весь сайт 7я)) более интересны два-три человека с этого сайта. 31.07.2017 00:10:19, Merry Tata
Конечно, личные страницы людям не для того, чтобы их критиковали или учили жизни. Для этого есть нейтральные территории типа этой конференции. Тут все на равных, и нет "хозяев" и "гостей". 30.07.2017 23:24:08, Маграт
Может Вы грубите? Меня ни разу не блокировали, какие бы споры не устраивала. 30.07.2017 22:59:25, читатель ещё один
есть исключения. группы более 200 тыс подписчиков - это группы или паблики СМИ в соцсетях. там внутренние модеры просто не поспевают за всеми комментами и стоят роботы, отключающие за ненужные слова. контекст не цензурируется.
есть еще роботы, которые банят за определенные слова в соцсетях. типа "жид" или "хохол". контекст сообещния они не улавливают. просто банят за слова.
30.07.2017 22:50:12, Merry Tata
Экономят время и ресурсы, на фига дискуссии с людьми, чьё мнение им до лампочки. Мудро. 30.07.2017 22:17:51, Атом
хухра-мухра
это странно. Им че, трафик не нужен? Обычно всем нужен. 31.07.2017 08:39:35, хухра-мухра
У меня сейчас инет с телефона, безлимитный, но рамки гигов есть все же) 31.07.2017 08:55:05, Атом
хухра-мухра
просто всем сайтам, форумам, и прочему обычно нужен трафик, они деньги за это получают. Не важно, у кого какой тариф - они же с оператором рассчитываются, а не с конечным пользователем. 31.07.2017 09:38:05, хухра-мухра
Мне интересы сайта вторичны, их рейтинг и доход от рекламы, который выше, если посещаемость и скандальность высокая. Я только про свой кошелёк. И я не блогер , который уже имеет доход от раскрученного блога. 31.07.2017 12:58:02, Атом
Oker
что это за деньги за трафик)? и от кого они их получают)? 31.07.2017 11:48:01, Oker
До лампочки там все мнения, которые противоречат занятой позиции. В чем тут мудрость?

Разве не мудрее узнать хоть какое-то альтернативное мнение, хоть как-то раздвинуть свои узкие мозговые рамки?))
30.07.2017 22:33:10, Булочка наст.
Зачем им мнение залетной пташки с неясной биографией/вообще незнакомой, которая с ходу учит жить или доносит мнение в излишне категоричной форме. Мало ли в инете странных людей, это здесь тебя знают и "дискутировать" обожают, типа переубедить.а по сути не переубедить, так стоило ли тратить деньги за лимитный инет. Вот тебе и объяснение, не все скучают и ввязываются в любую драчку, лишь бы эмоции получить, берегут время, деньги и хорошее настроение. 31.07.2017 08:59:25, Атом
"Там" - это где? Вы какой-нибудь конкретный паблик назовите. Я вот люблю анонимные треды. там разговор "без галстуков", не для фиялок, но зато все честно и открыто. И никого не банят.
Спортсру, однако, не анонимный хостинг, но, тем не менее, тоже открытый всем ветрам.
А вы, может, по личным страницам бродите? Так там хозяин-барин.
31.07.2017 00:31:58, кошка в Тардис
модератору группы в соцсети? раздвинуть узкие мозговые рамки??? ты о чем)) ему важнее собственное самоощущение, рейтинг группы и потенциальные рекламодатели. 30.07.2017 22:42:52, Merry Tata
Булочка, ну вы как с Луны свалились.
Либералы, - они такие, ))) - свободы слова только от государства и Путина требуют. А сами давно всё позакрывали, и малейшие неугодные слова поудаляли. И от другого всегда требуют того, на что сами не способны.
30.07.2017 22:07:09, эхх
думаете, Булочка запутинец?) 30.07.2017 23:21:42, ахх
с интересными мне людьми всегда можно обсудить точку зрения, альтернативную авторской.
А с другими у нас не возникает взаимного интереса.
30.07.2017 21:58:26, Лось_Анджелес
у меня наоборот. банят только тут и то последние полгода и только за высказывания в "Обществе".
на фб у меня 576 друзей, открытый аккаунт и пара-тройка десятков личных фото.
есть администрирование пабликом вк и двумя группами на фб.
вк у меня подписка на сотню групп и пабликов, в фб примерно также (может, меньше). в моих предпочтениях этих соцсетей абсолютно разный контент.
30.07.2017 21:27:16, Merry Tata
Всегда хотела узнать, а вы реально знакомы со всеми 576 друзьями? Виделись с ними? 30.07.2017 22:53:14, Ольга*
на фб? нет, конечно. половина из них - коллеги из других стран и далеких городов, работа которых мне интересна или моя работа им интересна. вторая половина - профессиональное сообщество Москвы и Питера и близлежащих городов.
примерно 10% - родственники и друзья вне профессии.
30.07.2017 22:57:16, Merry Tata
Разве в фб кто-то пишет подробности про свою работу? Никогда такого не видела. Обычно просто место работы указывают и все. 30.07.2017 23:02:28, Ольга*
судя по моей ленте новостей - только про работу и пишут)) кто что сделал, что получилось и что с этим делать. и по стопиццот комментов под каждым постом. 30.07.2017 23:09:47, Merry Tata
Никогда ничего дельного на фб не видела. Все какие-то статейки дурацкие. Откуда берутся и как отключить так и не поняла. 30.07.2017 23:59:29, Ольга*
у нас с вами разные друзья на фб)) 31.07.2017 00:03:51, Merry Tata
Это понятно. Как-то одна случайная знакомая навязалась там в друзья. А у нее своя парикмахерская. Так с утра до ночи только о стрижках и маникюрах и писала. Мне пришлось ее отсоединить из друзей. Она обиделась. 31.07.2017 00:07:30, Ольга*
пчела Майя
Ну вот, значит она писала про работу. 31.07.2017 00:35:49, пчела Майя
Такая информация меня сильно раздражала. Не люблю, когда описывают каждый свой шаг. 31.07.2017 01:07:55, Ольга*
там есть опция отключить новости не удаляя из друзей. 31.07.2017 00:11:14, Merry Tata
Уже нашла. Отключила подписки. Случайно удалила парочку друзей. Надеюсь они не будут такими трепетными. На самом деле все кто мне интересен ничего в этом фб не пишут. Я и сама там ничего не пишу. Если только кого с днем рождения поздравить. 31.07.2017 00:35:36, Ольга*
у меня фб очень активный. кроме новостей от друзей есть подписки на группы или новости от профильных журналов и сообществ (мои любимые видео от канала хирургии - съёмки удаления спинальной грыжи или внедрения металлического стержня в бедренную кость), анонсы мероприятий - как профессиональных закрытых, так и культурных всеобщих типа парка Горького или Музеона или Третьяковки, новости моего района от живых соседей (с фото, видео и стопиццот комментариев где у нас тут рядом с домом купить лучшее мясо и откуда забирают машины эвакуатором))
про профессиональный контент я много сказать не смогу. там вообще всё очень интересно)
31.07.2017 00:55:28, Merry Tata
Такую активность мне не вынесли. 31.07.2017 01:06:05, Ольга*
мне - норм)) 31.07.2017 01:18:26, Merry Tata
нет, не замечала. если кто совсем хамски не по делу и настойчиво, то только тогда бывает. да и то, не все так делают. но я и тем, где нужна лесть, не вижу 30.07.2017 20:40:32, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
Соцсети ( в частности Одноклассники ) у меня только для общения с лично мне знакомыми людьми. Ну и с отдельными лично незнакомыми, но с общими интересами. Фотки (не обязательно личные) показать и посмотреть, интересную ссылку почитать/подкинуть, о месте встречи договориться... А с кем-то там в комментарияx "дискутировать" - нафиxxx надо... слишком много там всякиx сомнительныx элементов, которые из любой темы, по поводу любой картинки начинают развивать политические/национальные дискуссии. С переxодом на личности. 30.07.2017 20:40:04, Хомяк Абрикосовый
Или вы про сайты знакомств?
Это ж тоже наверное соцсети...
30.07.2017 20:27:15, 1637
На сайтах знакомств разве есть общие обсуждения????

Я ими не увлечена, но мне казалось, что там возможна только личная переписка.
30.07.2017 21:25:18, Булочка наст.
Не знаю, поэтому и спрашиваю 30.07.2017 23:37:41, 1637
на лавпланет раньше были общие чаты в дневниках. некоторые вели дневники без желания с кем-то знакомиться. 30.07.2017 21:30:01, Merry Tata
УникаЛьнаЯ
Я в соцсетях общаюсь только с знакомыми мне людьми :) 30.07.2017 19:53:59, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
Воооот! так что тут совсем не плохо :) Можно и грязью попачкать , удалят только если совсем уж ах :)
Дискутирую только с людьми , которых лично знаю , или с которыми уже давно общаюсь в сетях . Но ВСЕГДА! обязательно кто-нибудь влезет и начинает учить жизни , а потом еще активно звать модераторов, когда вежливо его посылаешь ....в другие темы .
30.07.2017 19:39:33, masyanya белая и пушистая
А что за сети?
Я с незнакомыми людьми там не общаюсь.
Общаюсь с друзьями со всего света, виртуальными и невириуальными.
Говорим о том, что нас интересует, показываем фотки, делимся новостями.
Приятное тёплое общение.
30.07.2017 19:36:41, 1637
Дикая хозяйка
В соцсетях я общаюсь с теми кто мне приятен (реальные френды или те с кем я давно в инете болтаю). Чего мне с ними спорить? В общих группах могу и поспорить, но в парламентских выражениях :)) Так что ни разу никуда не отключали. 30.07.2017 19:25:57, Дикая хозяйка
Не овен
так это люди, или сама соц сеть вас банит? 30.07.2017 19:23:48, Не овен
Ну точно, что не соцсеть.)) Я же не распространитель детского порно и пр. непотребств) 30.07.2017 19:54:24, Булочка наст.
В соцсетях я либо общаюсь с теми друзьями, с которыми мы и так говорим друг другу комплименты, и еще включаюсь в группы, которые образуют для координации совместных действий.
Если бы мы тут в основном не были бы анонимами( пусть и с регистрациями), то и в нелицеприятных высказываниях воздерживались бы.
30.07.2017 19:17:48, Etagerka
тебя и не выкидывать - это надо так любить людей и быть таким просветленным :) Может разве что Ганди подошел бы :) 30.07.2017 19:12:59, AleXXX
)))) 30.07.2017 19:51:30, Булочка наст.
Степная кошка
меня нигде нет. Так что можно сказать, что не замечаю 30.07.2017 19:04:00, Степная кошка
Natalya d'*
Смотря какие соц сети.
я кроме этого сайта ещё только на одном общаюсь, там выкидывать и отключать, как тут, только модераторы могут.
Но это, наверно, не "соцсети"
30.07.2017 18:50:21, Natalya d'*
Даже не представляю как и с кем общаться в соц сетях. Иногда фотки смотрю только. 30.07.2017 18:46:53, Ольга*
В соцсетях создаются группы, там и происходит так называемое "общение".
Группы "по интересам".
30.07.2017 19:53:19, Булочка наст.
банит модератор этой группы в соцсетях. он тоже человек, который имеет свои слабости. действия модератора соцсетей никак не относятся к тебе лично. его действия характеризуют только его образ мыслей. 30.07.2017 22:41:16, Merry Tata
Ну я состою в паре групп, но они очень узкой тематики. Интересны только определенным людям. 30.07.2017 20:46:17, Ольга*
Oker
соответственно, если вас банят, значит, вы ошибись с выбором группы) и интересы у вас с ее участниками разные)
вам надо искать что-то с тематикой "эпатаж";)
30.07.2017 20:08:29, Oker
Если твое мнение отличается от мнения автора темы и его приспешников, и ты его высказал, это эпатаж? Однако. 30.07.2017 20:11:41, Булочка наст.
Oker
вопрос формы его высказывания)
ну, и возможно, это мнение той группе неинтересно.
30.07.2017 21:19:28, Oker
непонятый бунтарь булочка)) 30.07.2017 20:22:51, дратуйте
ГрандПапчик
бултарь... 30.07.2017 21:47:16, ГрандПапчик
ландыш
здесь, если тема из блога (= автор имеет возможность блочить неприятное), тоже часто комменты удаляют.
так что дело не в площадках )), а в наличии рычагов.
30.07.2017 18:41:05, ландыш
где именно? 30.07.2017 18:34:11, кофер
Я думаю так во всех соцсетях.
Люди то одни и те же...
30.07.2017 19:52:20, Булочка наст.
нет, к счастью) 30.07.2017 19:56:55, кофер
ольг@
Замечали)) Я тусуюсь в старом добром ЖЖ) По-моему, те, кто пишут (публично, но о личном) - или вообще не интересуются комментариями или принимают только откровенную лесть и восхищение. Остальным хамят. Иногда на жалобы в постах знающие люди дают хорошие советы. В ответ: не учите меня жить...))
Я только лайки всем ставлю)
30.07.2017 18:29:18, ольг@
Вообщем какой-то иконостас и всё. Скучно там. 30.07.2017 18:34:31, Булочка наст.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!