Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам одного ТВ шоу.

Обсуждаю здесь, поскольку ТВ форумы все закрыты. А где ещё проверить на адекватнсть/неадекватность зрительское и авторско пердачное восприятие.

История такова.

Взяла женщина 2,5 годовалого ребенка из приюта. На день выписки из приюта у ребенка были зафиксированы проблемы "со стулом".
Женщина начала страстно лечить ребенка. Возила ребенка по всем, в том числе московским, врачам. Врачи дружно ставили диагноз целиакию (так кажется), прописывали диеты и таблетки. Женщина выполняла все рекомендации врачей. Правда, упоминают, что по собственной инициативе, якобы давала ещё ребенку слабительные (предполагаю, что на диетаx у ребенка были проблемы со стулом).
На момент изьятия ребйонка от приёмной матери ребенку 11 лет и у ребенка зафиксирован страшный для его возраста недовес и недорост.
На шоу все единогласно обвиняют женщину и опёку. И ни слова, почему-то, не говорят про врачей.
На сегодняшний день очередные врачи сняли с ребенка все диагнозы (а до этого ребенок 17 раз лежал в различныx клиникаx и все врачи дружно ставили диагноз целиакию) , стали ребенка кормить бездиетно и ребенок пошёл и в рост, и в вес.

Женщине шоу поставил псиx. диагноз синдром Мюнхгаузена (страстное желание лечить и лечиться)

п.с. Если что, у меня есть знакомая, которая тоже (чуть ли не собственной инициативе) целый год держала ребенка на жесточайшей диете (всего 3 продукта). В результате ребенок вырос и под 2м. роста и без наследственно предрасположенныx болезней.
12.07.2017 10:40:18,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын ел хорошо примерно до 2-х лет,а потом началось:не буду- не хочу,не хочу-не буду.Любил только все мучное,но при этом имел дефицит массы и роста.И такое продолжалось до начала периода интенсивного роста(в 12 лет),потом все нормализовалось.Пошел и в рост и в вес,сейчас ему 29,правда,при росте 175 см вес около 60 кг(тоже дефицит).Питается отлично.Вывод-каждому свое! 18.07.2017 13:39:00, ЛИАНИМ
Это про Валеру Кондаурова из Магадана, почитайте в интернете, жалко мальчишку. А тетка без диагноза, просто заработать решила на инвалидности ребенка, много раз деньги на его обследования и лечение собирала (через газету АиФ например 95000 на генетический анализ), а по факту путешествовала с ним по всей стране, а что еще пенсионерке делать? Да и старшим детям нужно машины-квартиры покупать.
А чиновники все это дело замять теперь пытаются, из Магадана не отдают его.
14.07.2017 12:03:44, мира мира
Повзрослев он начал понимать, что плохо ему становится именно от тех таблеток, которые мать ему дает, а та явно рассчитывала, что мальчик умрёт скоро (он в кому несколько раз впадал, пневмонии были), так и не узнал бы никто правды 14.07.2017 12:14:20, мира мира
NLU
Во всех ТВ шоу много постановочного, недосказанного, лживого. Тревожьтесь о ближних. 12.07.2017 12:06:04, NLU
Antre
Заинтересовал ваш п.с. ""целый год держала ребенка на жесточайшей диете (всего 3 продукта). В результате ребенок вырос и под 2м. роста и без наследственно предрасположенныx болезней."" 12.07.2017 11:54:41, Antre
Скорее всего была безглютеновая диета. 12.07.2017 12:48:09, пс
Antre
из 3 продуктов?

мне понравилось "если что", это к в каком смысле было написано?
12.07.2017 12:56:31, Antre
Бог миловпл мои дети более-менее едят. К примеру, у аутистов с эти проблемы. 13.07.2017 10:50:03, пс
ландыш
если Вы намекаете, что надо обвинить врачей, то лично я не хочу. 12.07.2017 11:46:09, ландыш
МарикаЧ
"По мотивам шоу" ничего серьезно обсуждать нельзя, ибо это действительно шоу.
Была бы задана тема "плохие врачи" - обсуждали бы диагнозы врачей. А здесь была какая-то другая установка, чтобы развлечь зрителей.
12.07.2017 11:07:56, МарикаЧ
Далеко ходить не нужно - у моего сына тоже (для его возраста) "страшный для его возраста вес и рост". Так что и меня, при желании, можно как-то наказать, наверное.

А врачи...Лично педиатр сына, когда я начала активно продавливать обследование сына на предмет дефицита роста, тупо исправила все его данные в карте (в возрасте 0-3). Тем самым оградив себя от того, что сама не обратила внимание на дефицит - благо у меня остались правильные данные
12.07.2017 10:49:47, Птичка снежная
а что врачи? можно подумать, у нас в стране кто-то кому-то нужен 12.07.2017 10:42:54, читатель.
меня удивило, что в передаче ни слова не сказали про врачей, все слова единогласно были сказаны про женщину. 12.07.2017 10:52:49, зритель
Сейчас в сми идёт наезд на приёмные семьи, т.к. в дет.домах прибыль упала , в связи с уменьшением детей.

И теперь всякие звездульки, типа Шараповой, проповедуют : в дед.доме классно!
12.07.2017 11:18:10, пс
МарикаЧ
Смешной вывод. Госполитика направлена на уменьшение детей в ДД. Чтобы реально увеличить количество детей в ДД, есть простые и эффективные методы.
Или Вы хотите сказать, что это заказ детдомовской мафии?:)
12.07.2017 11:53:46, МарикаЧ
Приглашаю в усыновительскую , как раз там обсуждают. И не вчера это началось. 12.07.2017 12:49:56, пс
Дина (Джума)
Не закончится пока беспредел такой родители могут устраивать с детьми.
В усыновительской это все еще до времен Дель началось и там много достойных родителей, среди которых подобные Вашим выводы затыкаются по возможности мягко, чтобы никого не обидеть.
12.07.2017 18:53:28, Дина (Джума)
МарикаЧ
Что началось? Показывают, как наказывают неадекватных усыновителей? Правильно показывают. Для профилактики. 12.07.2017 12:53:08, МарикаЧ
Госполитика давно поменялась. Теперь сохранение семьи и детей из учереждений только родсвенникам.
А то злодеи детей пнахватывают ради наживы.
12.07.2017 17:13:52, Караул
Дина (Джума)
А потом сдают, в лучшем случае.
В "системе" у детей есть хоть какие-то гарантии. В пс - только везение. Не повезло- всех оптом обратно привозят- не доплатили. Совсем не повезло- нездоровых морально и физически.
Если бы родители адекватны были и работу свою качественно выполняли.... да и критериев той работы нет ни у кого- любого можно притянуть за синяк или наоборот- тот синяк не заметить. Имхо, в "системе" получается безопаснее пока беспредел такой с законами о пс
12.07.2017 18:57:45, Дина (Джума)
Очень сложно описать радость ребёнка, когда он расслабляется и понимает- у него есть своя, персональная мама. Когда он придимается к тебе и молча затихает. Вот эту тихую радость ни какая система ни когда не обеспечит. 13.07.2017 10:53:42, пс
Дина (Джума)
Многие мои друзья живут в Европе. И все говорят, что никаких дд у них просто нет- детей сразу разбирают в семьи. Любого цвета, возраста и здоровья.
Конечно же я не про усыновление-это радость и счастье-найти семью, а про институт приемных семей.
Конечно же система не обеспечит маму( Но система не сможет нанести такой же вред ребенку, как приемная родительница, решившая сменить работу из-за низкой оплаты или не рассчитав свои силы, вышвырнувшая эту тихую радость из ребенка уже навсегда.
Нерадивые сотрудники в дд будут наказаны и заменены, каждый ребенок получит некий минимум, на который может рассчитывать. В пс пока лотерея, детей могут не лечить, не кормить, не одевать и ничего никому за это не будет за редким исключением
13.07.2017 11:15:57, Дина (Джума)
Все-таки приёмные семьи , в основном, это скрытое усыновление, когда пособие становится подспорьем в жизни.

К сожалению, дд закрытые системы , там много насилия, старшими над младшими, взрослыми над детьми. Поэтому не надо идеализировать дд.
13.07.2017 14:17:07, пс
Дина (Джума)
Не идеализирует никто. Но и то, что происходит на тему приемных семей- совсем не вариант. Беспредел там бОльший, сама система так построена. 13.07.2017 14:50:45, Дина (Джума)
Безусловно безопаснее не брать детей из системы, не для детей безопаснее. Дабы не доказывать потом государству, что ты не верблюд.
Статистику по выпускникам ДД изучали ?
12.07.2017 22:49:31, Караул
Дина (Джума)
А статистика по выпускникам пс существует?
Имело бы смысл сравнить тогда.
12.07.2017 23:00:14, Дина (Джума)
ПС свежий институт. Но думаю существует. Однако.Ваши ответы показывают что общественное мнение соответствует задачам государства. 13.07.2017 05:24:24, караул
Дина (Джума)
О том и речь- творящееся за закрытыми дверьми этих свежих институтов никак не может понравиться кому-либо вменяемому. У ДД есть регламент, правила и ответственность.
Никто не считает, что ДД-отличный вариант лучше семьи. Но пс сейчас не контролируется и творит что хочет. И детей сдают обратно в дд, когда пс не хочет или не может. Сколько угодно можно обсуждать суммы зарплаты тех родителей и все равно этого будет одним мало, а другие все равно станут настоящими родителями несмотря ни на что, не за деньги.
Но факт в том, что сейчас это все неконтролируемо ни в количественном, ни в качественном выражении. В ДД у детей есть закон как минимум. ПС, судя по происходящему- баловство судьбами детей экспериментирующими родителями. В той же усыновительской ни разу, ни от кого, никогда не видела ни одного поста на тему "мы пс и нам нравится наша работа, мы счастливы, выбрав этот путь". Где эти люди? Несчастные замотанные пр, недовольные всем вокруг от медицины и гос помощи до самих детей, а дети в этом счастливы должны быть? И не надо говорить про "любая семья лучше дд"- мы же не про усыновление. И дети в пс уже были в дд. Никакой дд их так не сможет сломать, как неудачи приемных родителей
13.07.2017 11:12:10, Дина (Джума)
Вы идеализирует дд. К примеру, я забирала второго ребёнка из хорошего дома ребёнка, он отказник с рождения, на спине большой шрам. В 3 года почти не ходил, а когда шел, то ковылял дцп-ешной походкой. Если бы мы его не забрали, ему бы светил дом инвалидов, а дома он расцвел, научился ездить на велике, самокате, осваивает ролики. 13.07.2017 14:23:36, пс
Дина (Джума)
Не идеализирую.
Существуют достойные честные приемные родители, счастливые довольные дети в приемных семьях. Но если пр НЕ достойные, опасность для ребенка в разы бОльшая, чем в ДД.
В пс нет регламента, нет правил, нет закона. Только проверяющие службы, у которых все синяки в один сливаются и косят под одну гребенку всех, потому что нереально это все контролировать. Особенно с учетом бесконечной миграции в целях получения доп доходов и территориальных льгот.
В дд есть нормы от пайка до одежды, в пс их НЕТ. В дд есть отчетность, распорядок и закон, где они в пс, если каждый родитель имеет полное право установить свои правила, забить на лечение, пропить пособие и ни че го ему за это не будет?
Детей набирают пачками для увеличения пособия, набирают инвалидов, затем точно также автобусами привозят обратно- это ненаказуемо. ДД может так сделать? Выкинуть ребенка на улицу или в другой дд, потому что характер сложным оказался или зарплата сотрудникам маловата?
13.07.2017 15:02:53, Дина (Джума)
Любая пс на виду. Так же пс проверяют. И имущество детей, и кормление и отдых. Мы пишем отчёт за полученные деньги, к нам приходит домой сотрудник, беседует со мной, с детьми. Мы прикрепились к службе сопровождения и там есть психолог.

Если что-то не так пошло с детьми, с семьёй, то ей надо сначало помогать, пробовать решить проблему, а не сразу рубить с плеча: изымать. Люди имеют свои ресурсы и могут истощиться, не рассчитать силы, нельзя их за это казнить. Надо помогать. Ни разу не видела тех, кто зарабатывает на детях, вот все про них говорят, но не видела. Может где-то в деревне? К примеру, в Москве, с её пособиями, даже на моих не сложных детей уходит денег гораздо больше.

Где систематически набирают детей автобусами и автобусами сдают? Реальные примеры?
13.07.2017 16:20:34, пс
Дина (Джума)
Переехавшие на подмосковные пособия калининградцы, вернувшие 7рых детей- навскидку, один из "громких" случаев. Насчет "систематичности" не знаю- дадут им еще детей или нет, если снова захотят -тогда и видно будет повторят ли. "Автобусами" написала, потому что просто высадили перед опекой и сказали "нате вам обратно, а мы увольняемся, такая работа нас больше не устраивает". Детям нужны семьи- кто же спорит.... 13.07.2017 20:51:17, Дина (Джума)
А почему семья виновата, а не гос-во, создав такие условия, что пособия им не платили, пособие, которое обязано платить гос-во, в лице г.Москвы?

Сначала принимают законы, где в одних регионах выгоднее жить, а потом сетуют, на то, что люди поехали в Москву? Если в Москве пособия больше, чем в Калининграде, почему они не имеют право переехать и его законно получать?
14.07.2017 17:52:15, пс
Дина (Джума)
Поспорим о законности хотелок этой конкретной пс? 18.07.2017 17:53:00, Дина (Джума)
Вот вы сделали вывод из того, что вам дало государство. А история там не такая однозначная и прямолинейная и очень печальная. А дети все уже в новой ПС, прошлую вспоминают добрым словом. И дети хорошие. Что говорит о том, что ПР свою работу выполняли хорошо. 13.07.2017 23:54:47, Караул
Дина (Джума)
Молодцы. Выше вон еще одна неоднозначная история. Да и одной хватило бы, имхо. А их много.
Также не вижу смысла мериться источниками информации- государство мне ее дало или еще кто. Вам тоже не лично дети прошлую семью хвалили.
14.07.2017 13:17:21, Дина (Джума)
Конечно не мне. Новым родителям. 14.07.2017 15:38:06, Караул
ПР отчитываюся за денежные средства, их пповеряют два раза в год, дети навиду в школах и детских садиках. Попробуйте сходите хоть в один ДД или ДР просто так, посмотреть на детей. 13.07.2017 13:43:31, Караул
Дина (Джума)
Нет смысла мериться количеством увиденного.
Несколько лет работала с известным здесь дд 8го вида Ивановской области. Дети ооочень разные и ооочень нездоровые. Отделение для лежачих- отдельная история. Но там настолько гениальная директор и из-за этого весь персонал, а оттого все отношения, все дети!!!! Воспринимается одной большой дружной семьей, несмотря на неприятие жителей города... "где интернат? ааа, дурка что ли?"
И шапочно знакомая приемная семья в Юж.Бутово. Где "мама" медик набрала шестерых инвалидов и эти инвалиды с утра до ночи бродят по этому Бутово. Очень больные, один в коляске. Грязные, озлобленные. Соседи их ненавидят, потому что шляются, воруют, попрошайничают и, извините, испражняются там же- где приспичило по району.
Какой смысл примерами обмениваться? Эта тетка на работе герой- как же, взяла таких тяжелых. Пикнуть никто не смеет в ее сторону. Приезжает вечером, загоняет свою стаю домой, утром обратно на улицу. Не знаю лечит ли их и кто днем кормит, но выглядят непривлекательно.
Мы же с Вами не можем за что-либо агитировать- за пс или против дд и то и то пока нереально.
Моя позиция простая- в идеале конечно же каждому ребенку по нормальной семье. Если дети оказались на попечении государства, это государство должно о них заботиться и с этой тз пс- крайне ненадежный способ обеспечить необходимый уровень, что и доказывает практика, к сожалению
13.07.2017 15:13:18, Дина (Джума)
Дети в ПС остаются государственными, если что. И государство решает, кому их и сколько отдать и потом надзирает.
Однако, я не заметила, что бы мой ребенок, находясь в ДР с рождения до 3 лет, был защищен и имел какие-то гарантии.
Ни кто не говорит, что все люди, принимающие сирот, ангелы. Но не стоит идеализировать ДД и ДР. Это кривой мир, из которого выходят кривые люди.
По поводу денег. ПР это работа. За работу всегда платят
13.07.2017 16:15:13, Караул
Дина (Джума)
Да! Мы с Вами об одном и том же. И я не идеализирую ДР или ДД конечно же. И идеальную ПС представляю также розово- люди готовы посвятить себя детям, получают за эту нелегкую работу больше учителей, врачей или иных руководителей, потому что совмещают эти должности и выполняют, возможно, важнейшую работу для нас всех... По факту- система не доработана, слишком велик человеческий фактор и отсюда все эти громкие дела по изъятиям и возвратам. А сколько всего втихую творится с мЕньшими количествами или нарушениями... А главное- все недовольны. И государство работниками и работники своей работой и детей пинают туда-сюда безжалостно 13.07.2017 20:55:53, Дина (Джума)
Государство недовольно количеством денег, которое приходится платить. Потому что оно, как всегда, не думает чем все обернется.
У ПС свои обиды, обоснованные тоже есть. И громкие дела громкие не потому что они громкие, а потому что это кому-то надо.
Что Дель, что Калининградская семья - криминала не было. А громкость есть. Потому что удобные мишени.
Простая вещь существует - дети государство не интересуют вообще. Они не люди, они списки и отчеты, не более.
14.07.2017 00:01:04, Караул
Дина (Джума)
Совершенно не интересно в штампы скатываться и обсуждать их((( Тем более на таком примитивном уровне- "приемные семьи спасают детей, ненужных государству, Дель и калининградцы оказались крайними в этой борьбе за детское счастье против системы". Ну да, наслушалась, начиталась.
Вы лично мне приятны и интересны, отношусь с уважением. Предлагаю закрыть это ответвление.
14.07.2017 13:21:51, Дина (Джума)
Это не штампы, закрыть можно. Смысла обсуждать я не вижу.
Все не однозначно, как все и везде. Но, я же не сторонний наблюдатель. Я внутри.
Про Дель ни чего не скажу, про калиниградских тоже не скажу :-) Но, знаю некоторые вещи не из газет.
14.07.2017 15:42:04, Караул
Дина (Джума)
В любом случае удачи, терпения и сил Вам лично!
Всего доброго!
14.07.2017 16:56:39, Дина (Джума)
Спасибо :-) Пока,ТТТТР, наша победа :-) Осенью 14 лет стукнет. 14.07.2017 18:52:43, Караул
уменьшение детей, кмк, только определенного возраста и в регионах с высокими пособиями. 12.07.2017 11:48:59, Птичка снежная
Ветер Перемен
Настолько массово детей из наших детдомов забирают? Как-то не верится... 12.07.2017 11:19:46, Ветер Перемен
Вы просто не в теме- под опеку очень бодро разбирают. 12.07.2017 12:48:30, Ага
МарикаЧ
И сколько десятков ДД по РФ уже закрыты из-за отсутствия в них детей? 12.07.2017 12:54:05, МарикаЧ
Да полно закрыты и дети в учереждениях сейчас очень сложные-взрослые и без статуса. Это правда. 12.07.2017 17:15:02, Караул
ландыш
я тоже не верю.
особенно если взять ситуацию в целом по РФ.
в Москве, возможно, здоровых младенцев славянской внешности действительно разбирают.
12.07.2017 11:45:03, ландыш
Зря не верите, брали, брали детей, даже сложных, до 7-8 лет очень мало детей оставалось в базе: или родительские, или для депортации на родину или оч.сложные . У меня 2-е, и если первого легко в Москве нашла, то за вторым в Иркутск летала. 13.07.2017 10:56:38, пс
Маленьких -да. Посмотрите базу на усыновить ру. 12.07.2017 11:30:34, пс
это как раз неудивительно. виновата мать, мы ответственности за свою работу не несем, да и не всегда выполняем её, работу. норм.
опека лично мной давно воспринимается как ещё один репрессивный государственный механизм, чтоб держать граждан в подчинении у власти, шантажируя самым дорогим.
12.07.2017 10:58:37, читатель.
"мы" - это кто? Вы - врач? 12.07.2017 11:00:47, зритель
это не прямая речь) тезис во врачебной практике.
про тетеньку с ВИЧ, которую теперь будут судить за отказ от лечения новорожденной дочери читали?
якобы она вич-диссидент, не проводила терапию девочке, кормила грудью.
все это очень смахивает на ситуацию, когда ищут стрелочника.
с тем финансированием борьбы с вич-эпидемией, дефицитом лекарств, когда в чиновники, занимающиеся медициной сами вич-диссиденты, как наша стебенкова в московском правительстве, кто поверит, что матери оказали помощь с лечением ребенка? скорее всего она просто осталась и изоляции и информационной? лишена доступной медпомощи.
и это системная реакция - свалить все на родителя, концы в воду.
12.07.2017 11:12:50, читатель.
и форумы закрыли, чтобы другого мнения не слышать? 12.07.2017 11:16:15, зритель
про это не знаю. мне фб хватает. 12.07.2017 11:17:30, читатель.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!