Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это низкая самооценка или уже сумашествие?

Был у меня тяжелый период в жизни. Муж изменял, работы не было, дети маленькие - развестись долго не решалась. Сейчас все наладилось, и работа интересная и МЧ хороший. Но ситуация видимо оставила тяжелый отпечаток. Я раньше была очень доверчива, а теперь МЧ постоянно подозреваю в изменах и обманах. Причем поводы откровенно высасываю из пальца самые нелепые. По прошествии вреМени понимаю, как глупо себя вела, но "в моменте" иногда не соображаю ничего. Ладно, приспособились, он старается не обижаться и всегда сообщать где находится.
Последнее время заметила у себя новый бзик. Если он пишет мне (а мы часто в вайбере переписываемся) что-то приятное, то мне кажется, что это не мне. Подозреваю, что ошибся строчкой , а писал другой тетке. Конечно, вскоре выясняется, что это было мне, но несколько минут и часов бывает терзаюсь. Это совсем уже клиника? Мне к психиатру или еще психолог может помочь?
07.07.2017 14:52:57,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Это не клиника, это последствия травмы жизни с мужем. Вам так опустили самооценку. А сейчас научитесь любить и быть любимой! Живите сегодняшним днем! Наслаждайтесь каждым мигом. Не придумывайте глупости, не травите свою жизнь. "Все люди как люди, а я Королева!" Даже если завтра будет тучка, сегодня-то солнышко! 11.07.2017 17:16:49, Просто Татьяна
Чёт вас прям сильно так накрыло. У меня муж тоже изменял, пришёл как-то с исцарапанной спиной, когда я только родила. Я сначала решила развестись, а потом подумала, а зачем мне сейчас разводиться? Ребёнок только родился, я в декрете, от родителей помощи никакой, ну выгоню я его, а на что мы с ребёнком жить будем? И решила, что просто наставлю ему рога, когда ребёнок подрастёт и успокоилась.Начала заниматься собой любимой и ребёнком, а от него требовалось только принести денег, и где он там, и с кем мне не особо интересно. Из-за каждого кобеля нервы себе мотать - никакого здоровья не хватит, и где гарантия, что следующий муж не будет изменять? Это только в сказках- они полюбили друг-друга и жили долго и счастливо, а в реальной жизни таких единицы.А когда мой муженёк стал прохаживаться по моей внешности - я прошлась по его, теперь помалкивает. 09.07.2017 03:10:05, СОЛНЕЧНАЯ РАДУГА
Конфа заметно обновилась)) 09.07.2017 08:44:31, ПТУ?
Есть травма, и боль от этой травмы до сих пор не прошла. Справляться самостоятельно можно только если вы профессиональный психолог. Ну или реально оочень в теме ) Идите к психологу, он поможет прожить эту боль правильно, так, чтоб не осталось последствий, чтоб можно было просто жить нормальной жизнью. Заодно посоветует, как объяснить мужу, ибо его поддержка и понимание очень важны сейчас. Заодно и оценит ваше состояние, если нужна медикаментозная помощь - либо выпишет сам (если диплом есть соответсвующий), либо отправит к неврологу или психиатру за рецептом, но пойдете уже не с нуля, а по рекомендации и понимая, что и как. Удачи! 08.07.2017 01:46:50, del_ta
Сходите сначала к психологу. Для психиатра, вроде, нет работы, если нет другой симптоматики, кроме той, что вы описали. 08.07.2017 01:21:32, Lariska
Синдром самозванца? 08.07.2017 01:10:34, кошка в Тардис
Мои подобные подозрения всегда оказывались правдой. Нутром как-то чувствовала. 07.07.2017 18:07:59, Не гадалка, но факт
Некоторые люди могут сами с этим справиться. Раз вы осознаете проблему, то, вероятно, тоже сможете. Можно пойти к психологу, если готовы работать с проблемой.
Но, будьте готовы к изменениям в своей жизни после решения этих проблем.
Таблетки проблему не решат. Самой вам будет сложно и долго, но это реально.
07.07.2017 17:03:27, Mira
это нормально, это скромность :) Симпатичное между прочим качество и провоцирует на подвиги и док-ва 07.07.2017 16:59:08, Лось_Анджелес
ландыш
попросите его писать Вам что-то неприятное.
хотя я бы на его месте начала это делать уже без всяких просьб ))).
07.07.2017 16:38:51, ландыш
Dnnn
невроз уже какой-то. А можете прям волевое решение принять и договориться с МЧ не переписываться на работе? только по необходимости? пусть приятности говорит лично, дома. Если не поможет, то хоть будете меньше изводить себя в течение дня и меньше отвлекаться от работы. 07.07.2017 16:33:40, Dnnn
Думала о таком варианте, но хочется все-таки в его глазах выглядеть адекватной. И жалко его лишать удовольствия общаться когда хочется. К тому же опять же боюсь что бросит меня из-за этих тараканов и придурей: то пиши чаще, то не пиши совсем... 07.07.2017 17:22:05, и не дура
Natalya d'*
Если есть время и деньги, то психолог, просто психолог не лечит за 1 сеанс, и за 2-3-5-10 не лечит, надо долго ходить (в среднем года три).
Если хотите быстро, то психиатр и таблеточки.
07.07.2017 16:14:12, Natalya d'*
вау
Вы просто очень поранились и вам все еще больно.
Тот, кого бросали вкупе с "мордой в грязь", будет это помнить всегда и непроизвольно ожидать того же.
Плюс еще вполне объяснимое истовое желание, чтобы теперь-то меня любили как полагается, преданно и верно. Истовое желание.
Плюс желание мести. Всем.
По итогам появляется такая вампирица, которая просто-таки вцепляется в мужчину (детей, друзей, коллег) и начинает вот так же как вы беситься.
Вполне объяснимый природно-психологический феномен:))

Но только надо обуздать в себе эту стихийную сторону. Таблетки не помогут, можно только осознать в себе вампирицу и как-то ограничивать сферу ее деятельности:))
Хороший мужчина в этом помогает.
Помните, что он - не ваш бывший. Не он. Другой.
07.07.2017 16:05:40, вау
Birke
Скорее, второе. 07.07.2017 16:05:24, Birke
смотрела недавно ролики про спасение бездомных животных.
их лечат, потом пристраивают, ищут новых хозяев.
доверие к человеку у них восстанавливается по-разному.
у одного щенка, которого дети вымазали клеем и бросили, а на клей нарос слой мусора и кожа под ним воспалилась до костей, доверие так и не восстановилось. он выздоровел, стал красивым, оброс новой шерстью, но глаза, взгляд так и остались затравленными.
у людей доверие тоже трудно восстановить, особенно у уже взрослых.
07.07.2017 16:00:25, так просто
хухра-мухра
у людей есть свободная воля. Они могут сами решать, оставаться им затравленными на всю жизнь, или нет. 07.07.2017 16:48:43, хухра-мухра
есть такая страшная штука, абулия называется 07.07.2017 17:16:21, так просто
хухра-мухра
наверное, надо таблеточки попить. Бедный ваш МЧ.
А на работе-то все нормально? Просто удивительно, как вы много энергии тратите на мысли о том, какой он там тетке пишет, вам или не вам, и на терзания. Если вы перестанете терзаться о всякой фиХне, у вас масса дополнительных сил появится.
07.07.2017 15:21:32, хухра-мухра
Таблетки - это тупиковый какой-то путь, мне кажется. А энергии много трачу, это да, могу на полчаса зависнуть в этих мыслях, а работа стоит (бывает и дольше). 07.07.2017 15:28:41, И не дура вроде бы
тупиковый, если кроме таблеток больше ничего не делать.
Однако таблетки хороши как способ снятия (сглаживания) симптома, при этом с болезнью надо работать отдельно.

Т.е. начинаете пить таблетки, острота восприятия снимается, колбасить начинает меньше. При этом идете к психологу и уже с ним начинаете работать с самой проблемой. Думаю, у хорошего специалиста Вам нужно хотя бы 5-10 сеансов. Одновременно стоит самой почитать психологическую литературу, связанную именно с отношениями М-Ж, ревностью, травмой и т.д.
Если так задасться целью - то через какое-то время с таблеток можно будет слезть.
07.07.2017 16:36:52, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
sacha
поддержу; по-хорошему надо в центр какой, где и психиатр, и психолог, они на пару разберутся.
может и само выправится, но долго и муторно:-(
07.07.2017 17:07:26, sacha
хухра-мухра
да, соглашусь, терапия не помешает. Надо не только таблеточки, но и разговоры разговаривать. Иногда очень полезно понять бывает, что этот конкретный мужчина - не бывший, и за грехи бывшего он ответственности не несет. А само по себе это почему-то не доходит. 07.07.2017 16:46:41, хухра-мухра
Интересно, а где человек возьмет таблетки, которые должен прописывать врач, а вы советуете сначала таблетки начать пить, а потом к психологу.
Может сначала к психоаналитику (нормальному, а не к домохозяйке с дипломом для потрындеть на тему), а потом уже пусть он принимает решение выписывать таблетки или нет.
07.07.2017 16:42:29, Оля-Йоля забыла пароли
так за таблетками идут к психиатру... а за всем остальным - к психологу. за книгами вообще в книжный магазин)))
к домохозяйке с дипломом вообще не советую)
07.07.2017 18:20:34, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Dnnn
сначала к психиатру за таблетками (может, частным образом как-то? и не к одному). потом к психологу или психотерапевту разбираться, проговаривать... 07.07.2017 16:50:52, Dnnn
читатель мы
легкие таблеточки от тревожности может и терапевт выписать) 07.07.2017 19:33:30, читатель мы
А психиатр скажет, что нет того диагноза, по которому следует рецептурные препараты выписывать. Ну, участковые психиатры они такие, видят что не шизофреник и не бабка в деменции, что там прописывать? :) Глицин какой выпишут и гуляй. 07.07.2017 16:52:32, Оля-Йоля забыла пароли
Dnnn
очень хорошо, если скажет "нет повода". просто замечательно! 08.07.2017 18:33:35, Dnnn
вот когда психиатр что-то скажет - тогда автор и будет дальше что-то думать,сейчас-то зачем? 07.07.2017 18:21:41, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
хухра-мухра
это не тупиковый, вы потом сами поймете, когда вам станет хорошо.
Таблетки назначает врач, он должен подобрать схему. С них можно постепенно слезть, со временем, доза уменьшается (с подачи того же врача). Если совсем хорошо станет, так можно будет отменить. Ничего страшного тут нету - у меня несколько подруг пили, потом перестали, полет нормальный. Другое дело, что их должен психиатр назначать. Это ж не значит, что вы псих, просто бывает, что в организме что-то разладилось. В голове ж обычные химические процессы идут, такие же, как в желудке где-нибудь, а если что-то пошло не так - таблеточки это регулируют. Безрезультатное зависание на таких мыслях, да еще на полчаса -не вполне нормально.
07.07.2017 15:59:17, хухра-мухра
Согласна, не люблю, когда таблетки советуют. Вполне можно своими силами вылезти из большинства передряг. Тем более, что таблетки убирают симптоматику, а вам нужно просто по-другому взглянуть на произошедшее, по-другому оценить, не считать себя источником произошедшего. А к психологу - почему бы и нет. Только хорошего поискать надо, а то много психолухов развелось) 07.07.2017 15:57:05, Анаис
хухра-мухра
ну, может, тут одного психолога и хватит, но все же лучше психиатру показаться на всякий случай и все анализы сдать. мало ли, может там еще гормональное что-то, вот автора и колбасит. В любом случае, это лучше пусть врач решает. Дай Бог, если все хорошо и одной психотерапией можно обойтись, это будет просто отлично. 07.07.2017 16:51:16, хухра-мухра
вам голову править надо, а не реакции :)
Таблетки от плохих мыслей в голове не спасают. Лучше работой займитесь, чтобы не было времени ни в соц. сетях сидеть, ни о фигне думать.
07.07.2017 15:55:46, Оля-Йоля забыла пароли
Солнечный Ветер
Да вовсе он не тупиковый. Никто ж не советует убойные средства 07.07.2017 15:54:09, Солнечный Ветер
вау
Таблетки - это нормальный путь, в случае депрессии, после консультации с врачом. И от мыслей и терзаний это вас не избавит, увы. 07.07.2017 15:35:08, вау
Вот и я этом. Таблетки только приглушат остроту восприятия, а мысли никуда не денутся. На самом деле у психолога была уже, но может мало или неудачный, пока не помогло. 07.07.2017 15:38:32, И не дура вроде бы
хухра-мухра
Мысли -денутся. Эти мысли вам не нужны. От мыслей польза есть, когда они доход приносят, или какой-то результат, типа доказательства новой теоремы, изобретения, планов на отпуск или чего-то такого. От ваших мыслей вам пользы никакой, кроме расхода энергии, а вы их думаете зачем-то. Таблеточки помогут вам энергию в более конструктивное русло направить. 07.07.2017 16:03:08, хухра-мухра
вау
Таблеточки мысли не отшибают и ревность не лечат. 07.07.2017 16:09:47, вау
хухра-мухра
ревность не лечат, а вот навязчивые состояния - очень даже. 07.07.2017 16:47:23, хухра-мухра
вау
Таблеточки только глушат. Мысль при этом работает вполне четко. 07.07.2017 17:15:57, вау
ну.... вот сломал человек ногу - больно ему! И человеку дают обезболивающие и накладывают гипс. Обезболивающие не лечат перелом, но человеку становится легче.
С таблеточками тож самое - становится немного легче, а психотравму уже надо прорабатывать...
07.07.2017 18:26:40, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
ландыш
да даже пустырник отлично успокаивает. 07.07.2017 16:58:40, ландыш
вау
Пустырник при таких состояниях вообще никак. 07.07.2017 17:16:18, вау
ландыш
это если не верить в пустырник ))) 07.07.2017 18:56:56, ландыш
Как я вас понимаю!!! Это психотравма так вылезает плюс низкая самооценка (в пользу которой говорит и то, что вы долго не решались развестись). Психолог поможет, да. 07.07.2017 15:19:13, Elza
может не сумасшествие, но дурь несомненная 07.07.2017 15:10:26, Шерлок
NLU
неведомый глобус 07.07.2017 15:09:35, NLU
Antre
Ну да, вам лучше к специалисту. 07.07.2017 15:01:01, Antre
А еще вспомнила, если несколько часов не звонит и не пишет, то впадаю в истерику - думаю что бросил( Иногда хочу бросить его сама, чтобы так не мучиться. 07.07.2017 14:55:35, И не дура вроде бы
Степная кошка
Вот если бы мне кто-то в течение дня несколько раз звонил, то прибила бы точно 07.07.2017 15:42:39, Степная кошка
Солнечный Ветер
+1 07.07.2017 15:55:17, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!