Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и ещё одно наблюдение на отдыхе

произвело впечатление то, насколько легко мужчинам, в отличие от женщин, начать новую жизнь.
обнулить память о прошлом, отбросить, как ящерица хвост багаж родственных связей, обзавестись новой семьей, новыми детьми.
может, это зависть у меня, думала. человек же вместо одной жизни имеет возможность прожить сразу несколько - мечта же!)
но нет, не зависть.
удивление.
так думаю, по умолчанию, мы, как бы, одного ментального поля ягоды, из одной культурной среды, обладаем примерно одинаковым эмоциональным интеллектом. именно поэтому сильнО удивление. как, если бы твой брат близнец, но с какими-то физиологическими особенностями. с тем же хвостом рептилии, например.
и вот думаешь, да, блин, как так? :)
02.07.2017 09:33:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не только мужчины, но и женщины так себя ведут, и не только на отдыхе. Всегда удивляет, когда один из супругов боится отпускать другого на отдых одного/ОДНУ. Если есть желание, как Вы пишете, обнулить память о прошлом, не нужно никуда ехать, разве нет? 04.07.2017 13:31:32, Umniza
а что - разврат только в отпуске? Думаю те мужчины, объявлявшие себя на отдыхе холостыми, просто выехали членом помахать - туда-сюда, а не жизнь менять. 02.07.2017 14:40:46, AleXXX
То бишь, голову поморочить ))) дамочкам на пляжу. Помните фильм "Дама с попугаем" (если не ошибаюсь с названием фильма)? Вот там герой песни напевал, аки соловей. 02.07.2017 15:22:22, Труба
да и дамочки тоже хороши... Ка-то я отдыхал с двумя детьми один, было им что-то типа 4 и 6 лет... Что там Бред Питт... Я пользовался такой популярностью, как никогда в жизни... Столько девушек просто атаковали меня исключительно с целью как-то мне помочь в решении хозяйственных вопросов... приходилось прятаться с детьми в море :) 02.07.2017 16:01:32, AleXXX
Муж тоже рассказывал о ненормально высоком уровне интереса со стороны женщин, когда он отдыхал один с пятилетним сыном:) 02.07.2017 20:12:44, Hel
а представляешь - я с двумя, и одна из них - потрясающе красивая Анюта с косой до попы :) А я ее умел заплетать :) Все именно на заплетание косички пытались меня купить :) 03.07.2017 00:01:04, AleXXX
:)) А Серегу пытались то накормить, то кремом намазать, поскольку он очень быстро загорал, но при этом не сгорал. Дамы беспокоились за кожу ребенка.:) 03.07.2017 16:20:40, Hel
А причем тут отдых? Вы приехали на курорт и увидели как один мужчина приехал с одной семьей, в процессе завел новую семью и уехал с ней? :) 02.07.2017 14:05:25, Оля-Йоля забыла пароли
Вы там как-то прижились на отдыхе... Так ,аборигенам курорта (скорее юным) приезжие кажутся ленивыми праздными людьми, всегда в сарафанах с рюшами и плавательных шортах, вечно пьющими и с богатой личной жизнью. 02.07.2017 13:27:08, Etagerka
ага, есть такой момент, но я старалась его учесть, резюмировать по netto :)) 02.07.2017 13:31:58, :-)..
а причем здесь отдых? 02.07.2017 12:34:19, объясните,пож
да просто на пляжах, в отелях большое количество людей 02.07.2017 13:04:22, :-)..
они с какими-то табличками ходят? 02.07.2017 13:29:31, Шерлок
с тщательно затертыми грязью следами от обручального кольца :) 02.07.2017 14:41:09, AleXXX
Татико
Ну среди женщин тоже попадаются особи, которые легко сбрасывают свои хвосты в виде детей и начинают новую жизнь.
А среди мужчин попадаются те, кто живет ради детей, вопреки всему (перед глазами пример - жена алкоголичка, но муж ее то кодирует, то запирает, прибегает с работы проверить. Утверждает, что ребенку нужна родная мать).
02.07.2017 11:39:39, Татико
ландыш
Вы не забывайте, что масса сперматозоида меньше массы яйцеклетки в 1000 раз. На фоне этой разницы меркнут любые ментальные, культурные и эмоциональные сходства. 02.07.2017 11:00:06, ландыш
не, так нельзя рассуждать. человек не простейшие, у которых отсутствует даже нервная система.
а головной мозг человека с корой, наиболее развитой, чем у других позвоночных. она и обеспечивает процесс мышления и человеческое сознание.
02.07.2017 11:35:49, :-)..
ландыш
лично я не вижу, что эта кора обеспечивает что-то принципиальное.
все это сознание сводится в итоге к подведению рациональных аргументов под бессознательную деятельность своего организма.
но Вы можете продолжать вменять мужчинам их кору ))).
02.07.2017 11:44:31, ландыш
вменять?
да вы о чем-то, о своем)
а я о том, что человек не инфузория
02.07.2017 11:52:57, :-)..
ландыш
Вы можете из этого факта сделать какой-то практический вывод?
я нет.
02.07.2017 12:04:02, ландыш
Ветер Перемен
:))) 02.07.2017 11:50:54, Ветер Перемен
NLU
Это не гендерное, а просто черта характера. Я такая мущина, лишние хвосты мне не нужны. 02.07.2017 09:46:25, NLU
так и я не про гендерные различия, а про обязанности и ответственность, с одной стороны, и полную свободу от них, с другой.
просто так получается, ну, чисто статистическое наблюдение, что редкая женщина посчитает детей лишними хвостами.
02.07.2017 10:30:08, :-)..
У мужчин силен половой инстинкт -им надо как можно больше осеменить яйцеклеток - такая программа заложена в мозг. Большинство живет инстинктами и животной жизнью.

Ответственных, думающих,рассуждающих - настоящих людей - вообще немного в мире.
На западе законы не позволяют мужикам безрассудно поступать со своими детьми.
02.07.2017 11:51:00, НАверное
Мужики не рожают, если бы они рожали наравне с женщинами - можно было бы обсуждать их поведение в плане заботы о потомстве. 02.07.2017 11:08:42, Булочка наст.
Birke
Вот именно. Глупо сравнивать поведение того, у кого нет материнского инстинкта с теми, у кого он есть. 02.07.2017 11:10:09, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!