Раздел: Интересное в сети (Куда едут по утрам мешающие окружающим пожилые люди)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

О Москве и москвичах, что ли

Вот прочла сегодня статью в газете "Метро". Небольшое исследование на тему: "Куда едут по утрам мешающие окружающим пожилые люди". Неужели действительно проблема такая острая? Или народ совсем озверел? Читала про свалки материал: из Балашихи убрали полигон ТБО, хотят теперь разместить его в Люберцах. Ну то есть либо одним плохо, либо другим, как и в нашем округе. Как думаете, что нужно сделать? Уровень жизни по всей стране повысить, иначе так и будут люди грызть друг друга в нашем человейнике?
30.06.2017 19:45:41,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мусор из москвы надо вывозить по железной дороге куда-нибудь в места, удаленные километров на 100-200 от жилья. И там перерабатывать на современном оборудовании вахтовым методом. А уж остататки - складирвать открытым методом, в виде горы-хребта удобной высоты. 01.07.2017 12:37:46, Лось_Анджелес
Нет уж, пусть москвичи свой мусор сами нюхают, а не те жители регионов, куда ты предлагаешь вывозить московские какашки. 01.07.2017 12:39:37, Оля-Йоля забыла пароли
Большая часть Российских территорий вовсе не обитаема. По крайней мере легко можно найти места, где железная дорога пролегает, а поселков нет вовсе. На сотни километров. 02.07.2017 01:08:19, Лось_Анджелес
фа
Ткни в карту, пожалуйста. Нельзя никакую территорию загрязнять. Далеко она от людей или близко. Мусор надо перерабатывать экологическими методами. А не тащить за тридевять земель. 03.07.2017 15:27:52, фа
Это все нереально. Примерно как есть булочки, если нет хлеба. Можно минимизировать загрязнения, но избежать их вовсе - невозможно. значит, загрязняющие производства надо строить подальше от жилья. 03.07.2017 15:35:45, Лось_Анджелес
NLU
Так вот прямо 15 минут назад и повысили! Теперь минимальный размер оплаты труда вырос до 7800 рублей. Жаль, что в этот же момент выросли коммунальные платежи. 01.07.2017 00:20:30, NLU
и взносы на хапремонт 01.07.2017 07:29:34, вайспапир
Степная кошка
деньги же на реновацию нужны. Отлично туда сгодятся деньги за капремонт, тем более что осчастливленных реновацией от взносов на капремонт освободят, а значит общие сборы уменьшатся. Так что надо это как-то компенсировать. 01.07.2017 15:08:59, Степная кошка
Не читайте российских газет. 30.06.2017 21:42:26, Йоко
Dnnn
уровень давно пора повысить. нельзя же, чтоб в такой стране в 5-7 городах только жизнь нормальная была. Отсюда знаете ли и пробки, и перенаселение в метро, и злобные граждане. и объем помоек. и небоскребы новые строятся и строятся.
Что касается помойки - ее закрывают за Железкой, за Фенино. Торбеево Люберецкого района - уже действующая свалка километрах в 10 от закрываемой (от Железки даже рейсовый автобус ходит до Торбеево). Пахнет жителям Железки и оттуда, и оттуда. и фенолом от мин ваты. Причем про Торбеево пишут, что тоже емкости у помойки нет. Выход только один - перерабатывать хоть что-то. И для этого раздельный сбор отходов. которого по факту нет.
30.06.2017 21:05:16, Dnnn
Василиса из сказки
Кстати, раздельный сбор отходов действительно выход в чем-то, наверное. На МЦК урны уже стоят для раздельного сбора. И около моего дома пластик собирают отдельно. 30.06.2017 21:22:00, Василиса из сказки
По моему контейнеры для раздельного сбора мусора дааавным давно выставляли у нас в районе, не прижились, все куда-то делись. 30.06.2017 21:56:42, Йоко
У нас тоже стоят, вроде прижились. Но я читала, что мощностей заводов по переработке не хватает и пока нет смысла развивать этот раздельный сбор мусора ( его некуда будет везти). 01.07.2017 09:18:00, КИра
Dnnn
честно говоря, в аэропорту видела раздельные урны. которые вроде бы уборщицей скидывались в один общий пакет... 30.06.2017 21:36:00, Dnnn
Василиса из сказки
Жаль. Но все равно начало же положено. 30.06.2017 21:36:45, Василиса из сказки
ландыш
не прокатит.
у нас менталитет к сортированию не приспособлен.
01.07.2017 09:15:33, ландыш
Василиса из сказки
с чего бы. думаешь, у немцев приспособлен?))) ага, конечно))). 01.07.2017 15:03:58, Василиса из сказки
ландыш
я помню, ты веришь в воспитание! )) 01.07.2017 15:41:17, ландыш
Василиса из сказки
У них штрафы "хорошие" за очень многое. 01.07.2017 18:42:35, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
:-) "битиЁ определяет сознание" :-))) причем многовековое битиё ... 01.07.2017 15:13:25, Хомяк Абрикосовый
:))) это забавно, однако ж на Руси битие тоже еще как распространено было с поговорками про то, что надо бить пока поперек лавки лежит. однако ж, ниче впрок не шло - характер национальный не тот, нверное 01.07.2017 17:55:37, ALora
Хомяк Абрикосовый
нееее, просто битие было скорее нерегламентированное, стиxийное :-) То за чиx не к месту - голову с плеч, то за убийство ничего (а то и награда)... Петр Первый, наглядевшись на результаты бития в другиx странаx, пытался как-то регламентировать сей процесс с целью воспитания подданныx, но поскольку и сам был норову стиxийного... то все осталось как было :-) А пресловутое "прусское воспитание", когда и король был подсуден, а не только xолоп - оно и до сиx пор... ощущается, ага. Во всеx сфераx.
Несколько лет назад книга вышла. "Наблюдая за немцами. Скрытые правила поведения". [ссылка-1] Рекомендую почитать тем, кто интересуется менталитетом, привычками и обычаями. Правда, с момента выxода книги кое-что таки уже изменилось, да и немножко искренниx заблуждений там заметны. Но в целом - очень приличное частное "исследование".
Там один дивный отрывок в переводе с немецкого цитируется -
Различия в образе мыслей разных поколений отражены в песне барда Кристофа Штелина «Грустные размышления». Приведу строки из него в своем переводе.
Встать рано и прямо держаться,
Несчастьям своим не сдаваться,
Скрывать их, не лгать и не трусить —
В нас это осталось от Пруссии.
Излишек был в доме немыслим,
Бедны, как церковные крысы,
Всегда были предки, и в доме
Привыкли на всем экономить.
В еде будь и малым доволен,
Работай — здоров или болен,
И с детства, как сказано в школе нам,
Мы делаем то, что дозволено.
Теперь наш характер не прусский —
Порой избегаем нагрузки,
Бывает, всю ночь веселимся,
Подняться поздней не боимся.
Раскованны, с юмором люди,
Для власти характер наш труден —
Права защищать мы умеем,
Никто нам не сядет на шею.
Но где-то в глубинах сознанья,
Порой вопреки ожиданьям, —
Об этом я думаю с грустью —
Встают наши предки из Пруссии.
01.07.2017 20:39:30, Хомяк Абрикосовый
я у Белля про прусскость почерпнула. единственный устав - прусский - не знал понятия "отступление", ну если Белль не присочинил.

а сейчас прусскости практически же не осталось в немцах.

"Для власти характер наш труден —
Права защищать мы умеем,
Никто нам не сядет на шею."

ну это ж просто юмор в коротких штанишках, увы
01.07.2017 23:29:31, ALora
Менталитет тут как влияет? Если нет у меня приема раздельного мусора, то зачем мне его сортировать? 01.07.2017 11:13:21, Фьорд
ландыш
если появится прием раздельного мусора, то Вы его будете сортировать, а 9 граждан из 10, по самым тактичным прикидкам, этого делать не будут. Тупо не смогут.
и идея раздельного мусора потерпит свой крах.
01.07.2017 12:04:07, ландыш
Смогут, как только введут штрафы за сваливание мусора в одну кучу. 01.07.2017 12:22:31, Оля-Йоля забыла пароли
XXL
И у каждой мусорки поставят мента следить, "как макаки выполняют квартальный план":) 01.07.2017 14:43:24, XXL
ну как-то на западе решили этот вопрос :)

можно не мента, а видеокамеру поставить
01.07.2017 15:17:49, Оля-Йоля забыла пароли
Степная кошка
а все видеокамеры непрерывно кто-то будет просматривать? А всякие мелочи там будут видны? Ну бутылки или старое пальто можно увидеть. А обломки от разбитой чашки, порванную бумажку, какие-нибудь мелкие ярлычки, батарейки опять же?
Кстати, я люблю выносить мусор часов так в 12 ночи. Камеры будут ночного видения?
01.07.2017 16:12:18, Степная кошка
У вас в ночное время фонари не горят, да? :)

Системы слежения за правонарушителями давно уже ответили на все ваши вопросы, как и что, не составит труда.
01.07.2017 16:23:07, Оля-Йоля забыла пароли
Степная кошка
около мусорных контейнеров довольно темно, а сами они в неком загоне под крышей. Так что там как-то не очень видно по ночам. Но конечно можно на все контейнеры направить прожекторы. 01.07.2017 16:59:47, Степная кошка
ландыш
да вообще прожекторами все осветить.
и чтоб видеокамеры везде )))
и штрафовать.
не жизнь, а сказка )).
01.07.2017 17:13:04, ландыш
Степная кошка
у меня еще такой вопрос. Ну вот подошел человек под прожекторами и видеокамерами к мусорным контейнерам. На нем куртка невнятного цвета, джинсы, кепочка на голове неяркая и очки. Выбросил он все одним пакетом и ушел. Не под камерами во дворе в свой подъезд, а на улицу. Как его вычислить? Кто он такой, этот нарушитель? 01.07.2017 17:41:22, Степная кошка
ландыш
никто его и не будет вычислять. Деньги за видеонаблюдение попилят, и на этом всё закончится )). 01.07.2017 17:49:02, ландыш
На улицу? Прям на тротуар?

Вообще, в цивилизованном мире обычно помойки закрыты на замок и огорожены забором, и доступ к контейнерам только у жильцов. Они там немалые деньги платят и за вывоз мусора, плюс еще и отходы сортируют, вроде бы на 2-3 вида: пищевой, стекло/пластик и строительный.
Просто так пакет на улице не оставишь, а то что оставляют, это уже дело мусорщиков убирать и сортировать.
01.07.2017 17:48:29, Оля-Йоля забыла пароли
Степная кошка
нет выбросил он пакет в мусорный контейнер, но все в одну кучу, не сортируя, а потом ПОШЕЛ по своим делам на улицу, а не в подъезд, где его, допустим, камеры увидели и заметили, в какую квартиру он вошел. Так вот пошел он на улицу, потом сел в автобус и уехал. Кто он, этот нарушитель, который не хочет сортировать мусор? Как узнать неизвестного? 01.07.2017 20:01:36, Степная кошка
девушки, спросите у наших западных соконфянок, как их приучили не писать на улицах и не выкидывать несортированный мусор. Я помню тут раньше бывали срачики на тему сортировки мусора :) много познавательного писали дамы из Эстонии и Германии.
я так понимаю, повсеместные камеры в лифтах, в метро, на улицах вам еще в диковинку, как и хорошее освещение улиц в темное время.
01.07.2017 17:18:36, Оля-Йоля забыла пароли
Степная кошка
у нас центральные улицы не так чтобы очень ярко освещены. Переулки тем более. С чего это будут освещены помойки?
Это случится уже в "следующей жизни"
З.Ы, камеры во дворе нашего дома есть. И в подъездах тоже
01.07.2017 17:38:38, Степная кошка
Лампочки в ваших подъездах висят, а то может тоже тускло светят, и камерам не видно, кто кого насилует? :)

Божемой, столица, академики мгу на каждом углу, а подворотни не освещены, как так?
01.07.2017 17:42:26, Оля-Йоля забыла пароли
Степная кошка
я же написала - у нас видеокамеры в подъездах и во дворею Лампочки висят. Но мусорные баки стоят в дальнем углы, за заборчиком, под крышей. Камеру надо было запихивать в это загончик прямо внутрь.
Не подворотни не освещены, а переулки СЛАБО освещены. Там не темень кромешная, но и не то чтобы можно было разглядеть всякие мелкие предметы в руках прохожих. Возможно, что это только мне, с моим очень плохим зрением, так кажется. Но днем я с тем же зрением я вижу вполне сносно.

как там в домах у академиков, я не знаю. Нобелевский лауреат, который жил в нашем доме, давно умер. Ректор МИФИ давно переехал. А больше академиков поблизости нет
01.07.2017 18:26:25, Степная кошка
ландыш
ты так пишешь "приучили", как будто приучатели везде одинаковые.
а они, упс, тоже везде разные.
и вот какие у нас сортировщики мусора - точно такие же и приучатели. С точно таким же эффектом.
а самое забавное, что весь этот рассортированный мусор в итоге все равно свалят в одну огромную кучу ))) потому что зачем нам перерабатывать мусор, когда есть нефть?.. нашли дураков.
01.07.2017 17:31:34, ландыш
ландыш
если ты считаешь, что штрафами можно изменить характер, то я нет.
потом - штрафовать-то кто будет? все те же, наши люди. Которые даже мусор сортировать, и то не могут.
хотя если кто желает поверить в светлое будущее с рассортированным мусором, то я не против ))).
01.07.2017 12:32:44, ландыш
Характер и не надо менять, достаточно принять закон, обеспечить условия его выполнения. Как будто государству нужны законопослушные граждане, а не вклады в бюджет. 01.07.2017 12:37:36, Оля-Йоля забыла пароли
ландыш
так вот обеспечить условия выполнения и не получится.
а принять-то что хочешь можно.
01.07.2017 13:17:59, ландыш
пчела Майя
Пропускать пешеходов на зебре водителей, говорят, обучили именно штрафами, так или иначе ситуация изменилась кардинально. 01.07.2017 12:34:51, пчела Майя
Василиса из сказки
Кстати, с тех пор резко возросло число наездов на пешеходов на зебре. Потому что люди стали считать, что можно не смотреть по сторонам, водитель пропустит. А он может в темноте не увидеть, его может что-то отвлечь, да элементарно могут помешать проблемы со здоровьем, о которых он не подозревает... 01.07.2017 18:44:36, Василиса из сказки
ландыш
походу, мое сравнение российского водителя с мидией оказалось не в пользу водителя. 01.07.2017 20:26:00, ландыш
пчела Майя
Это откуда известно? 01.07.2017 20:18:50, пчела Майя
ландыш
ну так останавливаться перед зеброй даже мидию какую-нибудь можно научить.
по системе ак. Павлова.
01.07.2017 12:47:23, ландыш
Утром пожилые люди лучше себя чувствуют - поэтому планируют все дела с утра.
Потом, они страдают от одиночества - и так хоть на людей посмотрят и проникнутся пульсом жизни.
30.06.2017 20:43:51, наверное
В статье были обозначены более другие причины, совсем не стариковские, в основном - работа, как на, так и с нее (утром, с ночной), электрички (потому что потом их не будет совсем) 30.06.2017 21:16:14, читатель в метро
Это вы просто не в курсе, так сказать, деталей. :))
На самом деле по нашей, например, ветке (с нашей стороны) никакие пожилые люди уже несколько лет как никуда не ездят по утрам, и с детьми тоже никто не ездит в это время, потому что теперь тут впихнуться в вагон в час пик физически может только здоровый мужик, да и тот с сильного разбега и не с первой попытки. Народ, конечно, звереет, но к пожилым людям это уже не имеет отношения.
А Люберцам просто уже настолько нечего терять в плане экологической обстановки, что там хоть полигон для испытаний химоружия открывай - страшнее не будет. Просто, видимо, решили сделать на всю округу один гадюшник вместо двух, ну, логика в этом тоже, вроде, есть (ну как бы да, человеколюбием совершенномудрые не обладают)...
30.06.2017 20:42:50, Келайно
а ккакая разница по цене между квартирами ТАМ и, скажем, на Юго-Западе? 30.06.2017 22:00:13, AleXXX
Цена двушки в новостройке-монолите в Люберцах-15, квартира с двумя туалетами, балконами и кухней 15 м, с приличной отделкой - 4.5 млн. Там еще метро вот-вот откроют неподалеку. На Ю-З будет раза в три дороже. 01.07.2017 00:07:48, Hel
4,5 большая двушка с отделкой? Не верю. А во вторичке - одинаковые квартиры в 9- или 16-этажках? 01.07.2017 16:34:53, AleXXX
Да легко. Их там и за такие деньги тоже особо не расхватывают - смотреть ездят, потом удирают в ужасе :)) 02.07.2017 15:06:52, Келайно
Василиса из сказки
Даже между квартирами там и на окраине СВАО немалая разница... А у нас таких школ нету в таком количестве. И академики у нас пробегают редко (к вопросу контингента). 30.06.2017 23:59:22, Василиса из сказки
Это как сказать... Не знаю именно про СВАО, но трешку в Выхино недалеко от метро на трешку в Тушино подальше от метро обменять один в один не проблема вообще. А наши Кузьминки-Текстильщики - это даже не Выхино, конкретно в нашем микрорайоне двушка от 10млн, ближе к метро и парку, естественно, будет дороже. Независимо от проблем с транспортной инфраструктурой, да и Люберцы самый дешевый город ближнего Подмосковье совсем не из-за них. 02.07.2017 15:05:18, Келайно
На каком именно Юго-Западе? Если в Бутово, то, в среднем, никакой. 30.06.2017 23:46:55, Келайно
у м. Ю-З. 01.07.2017 00:08:00, Hel
Musenka
Попробую угадать: Таганско-Краснопресненская линия в нижней части? 30.06.2017 20:52:03, Musenka
Ну а где ж еще такой экстрим? То есть он много где будет потом, но это когда уже пятиэтажки по всему городу снесут, а небоскребы на их месте заселят :)) 30.06.2017 20:57:15, Келайно
Степная кошка
и если там еще построят мусорный полигон и все это случится на Юго-Звпаде, то цены на квартиры там сравняются с Кузьминками.
З.Ы. Кстати, Кузьминки мне нравятся, хотя у меня очень поверхностный взгляд
01.07.2017 02:43:24, Степная кошка
По сравнению с Выхино Кузьминки мне тоже когда-то нравились.
Цены на квартиры в Кузьминках, надо сказать, весьма негуманные, от того же Теплого Стана, который тоже ЮЗАО, не отличаются, несмотря на транспортные проблемы. Но сравняться не сравняются, потому что в Кузьминках пятиэтажек как раз больше всего и когда на их месте заселят что-нибудь этажей по 20, тут будет очередь на только на вход в метро, но и на выход из их подъездов. А вот количество народа в метро может и сравняться, потому как здесь в вагоны просто больше не влезет, чем уже ездит. :))
02.07.2017 15:16:42, Келайно
Степная кошка
не знаю, на какой вы ветке, но на ветке из Кузьмиок по утрам нельзя было впихнуться в вагон уже в 70-х годах прошлого века :)) Там и тогда в дверь можно было войти только предварительно разбежавшись 30.06.2017 20:51:26, Степная кошка
Musenka
Смотря в какое время: я с дочерью в течение года ежедневно ездила из Кузьминок примерно в 8.15-8.20. Да, тяжело, но даже с семилетним ребенком и большим рюкзаком это было всегда возможно. _с трудом_ возможно. 30.06.2017 20:56:58, Musenka
Степная кошка
в те далекие годы оттуда ездил один мой знакомый в МГУ. Ездил примерно в 8 утра, потому что прибывал в МГУ он к 9-00. Впечатления от него.
Мне "посчастливилось" прокатиться из центра до Кузьминок в вечернее время (около 19-00) лет 5 назад. Я начисто забыла про проблемы этой линии, поэтому "удовольствие получила". Если бы я вспомнила про это заранее, то постаралась бы проскочить пораньше.
30.06.2017 21:13:53, Степная кошка
Уже всё, невозможно. Как открыли жулебинские станции, так стало возможно уехать только в пустом поезде. В нем я даже в беременность ухитрялась на работу уехать. Но то было в 2014м году, а теперь пустых поездов нету, и привет. 30.06.2017 20:58:43, Келайно
Тока пустые поезда давно уже отменили (( 30.06.2017 23:29:01, Ория..
Я именно там. Не знаю, что там было в 70х, но году в 2008м бабульки по утрам еще ездили, а сейчас уже явно не рискуют. 30.06.2017 20:55:59, Келайно
Василиса из сказки
У нас ездят и пожилые, и дети (подростки в школу). Жалко подростков... 30.06.2017 20:47:57, Василиса из сказки
У меня соседка ездит в аптеку рядом с бывшим роддом Грауэрмана - ей сказали подружки(?), что только там неподдельные лекарства. 30.06.2017 20:41:09, вотт
Степная кошка
так куда они едут-то? У меня две версии - в поликлиники и на рынке в поисках продуктов подешевле. Меня, кстати, всегда удивляло, почему столько пожилых людей, которые явно на пенсии, едут в часы пик. То, что они мешают остальным, вполне может этих старых людей не волновать, потому что они имеют право ехать, когда им хочется. Но ведь самим же неудобно в толкучке

Про полигон мне сразу было не понятно. По мановению руки полигон закрыли. Типа мы такие молодцы. А куда теперь мусор? Ответ очевиден - на другой полигон, и полигон этот будет не на Луне, а опять же рядом с каким-то жилым районом. В Балашихе будет лучше. Где-то будет хуже
Кстати, я слышала, что службы вывоза мусора говорят, что теперь их машины тратят на вывоз мусора больше времени по расстоянию и, что самое печальное, машины простаивают по несколько часов в очереди на полигон. По этой причине стоимость вывоза мусора повысилась и компании будут вынуждены повысить тарифы на свои услуги на 20-30%. Эти деньги заплатят москвичи, естественно. Так что ждем-с новых платежек
30.06.2017 20:32:33, Степная кошка
пчела Майя
На работу возможно. 30.06.2017 23:01:08, пчела Майя
Степная кошка
я честно говоря думала, что речь идет о людях в возрасте 80 лет и старше. А так-то конечно, лет до 72-х они в основном едут на работу 30.06.2017 23:23:44, Степная кошка
А я думала, что речь идет о таких характерных бабушках с еще более характерными сумками на колесиках. Ну, все-таки те, кто едет на работу, пусть даже в 80летнем возрасте, обычно в транспорте мешают окружающим ровно так же, как окружающие им и вообще как все остальные друг другу, а эти бабушки - особая такая категория, у них к этому делу талант... 30.06.2017 23:46:02, Келайно
Степная кошка
а что страшного в сумках на колесиках? Машин у людей нет, а таскать продукты в руках тяжело. Все лучше, чем здоровые рюкзаки на спинах молодых людей, который действительно очень мешают в толпе 01.07.2017 02:48:13, Степная кошка
Так ничего, но есть такие бабушки, которые имеют привычку их использовать как оружие массового поражения :)) 02.07.2017 15:24:20, Келайно
а еще эти бабушки с сумками на колесиках курьерской работой занимаются. в руках уже тащить не могут, отсюда и сумки с колесиками 01.07.2017 14:14:00, ALora
Степная кошка
а люди, которые не могут тащить чемоданы, пользуются чемоданами на колесиках. То есть молодые мужчины не могут таскать чемоданы в руках. А почему тогда все остальные должны что-то таскать в руках, а не возить за собой. Какая разница, чемодан это или сумка? Почему исключительно сумки раздражают?

Мне вот все, что на колесиках, не мешает, потому что оно под ногами. А вот рюкзаки за плечами очень даже мешают
01.07.2017 15:13:51, Степная кошка
да мне тоже не мешают. я просто уточнила, т.к. моя личная мама 82 лет как раз курьерствует с такой колесочной сумкой, ну и по ашанам тоже проезжается с ней. мне вообще ничего не мешает, если он не лезет мне в лицо и в рот, как напр. распущенные длинные волосы стоящей впереди девушки в туго набитом вагоне. но и тут понимаю, что се ля ви 01.07.2017 17:31:08, ALora
пчела Майя
Некоторым людям все мешают, вот они и придумывают, кто тут лишний. Для этого не надо мешать, достаточно присутствовать. Сумок на колесиках у пожилых людей, я уже сто лет не видела, а вот рюкзаки на колесиках у школьников видела, равно как и чемоданы у всех остальных. 01.07.2017 00:02:21, пчела Майя
Степная кошка
ездят люди с сумками на колесиках. Например, в Ашан или на дачу. Ничего страшно я в этих сумках не вижу. Типа чемодана на колесиках, но поменьше 01.07.2017 02:46:39, Степная кошка
пчела Майя
Ну и когда ты это видела в последний раз? Я давно, а чемоданы ежедневно. Тем более сезон отпусков. 01.07.2017 12:08:46, пчела Майя
Степная кошка
вчера я видела, потому что вчера я ездила в метро. Многие еще на дачу с сумками ездят, поэтому такие люди встречаются на кольцевой, например. А я именно по кольцевой каталась, и вхожу я через Павелецкую. Но эти сумки даже не очень заметны. Они же гораздо меньше чемоданов. Так что ты может быть просто их и не замечаешь. 01.07.2017 15:17:13, Степная кошка
пчела Майя
Подозреваю, людей за 50 (и всяко за 60) уже легко считают старыми людьми, кому пора к земле привыкать, а не на метро кататься, а за 80 я что-то в метро редко кого-то вижу. 30.06.2017 23:28:05, пчела Майя
Степная кошка
у меня в районе их очень много. Много и в автобусах. Про метро сказать ничего не могу, потому что им почти не пользуюсь 01.07.2017 02:45:18, Степная кошка
пчела Майя
Много их или нет, но когда пишут, что мол куда эти бабки прутся, имеют в виду примерно нас с тобой и около, если не всегда, то часто. 01.07.2017 12:11:16, пчела Майя
Степная кошка
ну так такие прутся на работу, ясный пень. Потому что на пенсию не прожить. А скоро пенсионный возраст поднимут до 63-х примерно, так что вопрос, куда прутся люди в возрасте 55-65 отпадет сам собой. 01.07.2017 15:19:13, Степная кошка
У нас в офисе работает человек 5-7 пенсионного возраста, как женщины, так и мужчины. Так что наши едут на работу. 30.06.2017 22:56:25, Елена_Марианна
Про которых в той статье - в основном с и на работу. На электричку (потому что дальние ходят 3 - 5 раз в сутки, чтобы уехать на дачу, ну и по завязку один - в поликлинику. Никакой лирики типа общения. У пенсионеров (напомню ими считаются люди от 55 - 60 лет) такие же дела как у всех, и не они выбирают время (начала/конца работы, приема в поликлинике) 30.06.2017 21:21:30, читала статью
Ну вот на электричку можно не в час пик ехать. 01.07.2017 09:23:47, Йоко
Степная кошка
ко мне на дачу, которая в пределах Новой Москвы, можно уехать только ранним утром. А следующая электричка после 15. Второй вариант не устраивает тех, кто едет без ночевки. 01.07.2017 15:21:44, Степная кошка
пчела Майя
На электричку нужно ехать чтобы на нее успеть - если нужна определенная. В час пик, значит в час пик. 01.07.2017 12:10:27, пчела Майя
Степная кошка
куда едут люди в возрасте 55-60 совершенно очевидно. Они едут на работу. Я думала, что речь идет о людях, которым около 80-ти и старше.
И да, с электричками засада. В середине дня вообще не уедешь. Либо рано утром, либо ближе к вечеру. Но на эти электрички люди ездят только поздней весной, летом и ранней осенью. Зимой таких "пенсионеров" не должно быть
30.06.2017 23:27:49, Степная кошка
Oker
скорее, в магазины. во многих по утрам пенсионерам скидки 30.06.2017 21:04:53, Oker
Василиса из сказки
Так эти Биллы и Перекрестки сейчас в шаговой доступности. А в ближайшие Ашаны маршрутки ходят нередко, причем бесплатные. У нас пенсионеры на них разъезжают, тоже хочу как-нибудь прокатиться))). 30.06.2017 21:23:44, Василиса из сказки
Степная кошка
скидки-то вроде где-то до 13-00. Так почему бы не ехать после 10 утра? 30.06.2017 21:15:41, Степная кошка
Василиса из сказки
В центр в институты всякие лечебные. 30.06.2017 20:48:59, Василиса из сказки
Многие пожилые люди встают очень рано, даже если когда-то они были выражеными "совами". Поэтому с утра они и едут за более дешевыми продуктами, в гости, в поликлиники. Чтобы в обед вернуться и отдыхать.
Я, кстати, и сама люблю дела делать с утра, чтобы день потом не портить:))
30.06.2017 20:35:09, Чернобурка
Василиса из сказки
За продуктами они уже в Ашаны давно едут, не на метро. 30.06.2017 20:49:19, Василиса из сказки
Musenka
А как они едут в Ашаны не на метро? 30.06.2017 20:59:30, Musenka
Василиса из сказки
Точно. Я же забыла, что я практически на окраине. Но, скажем, в Ашан на Ленинском местные тоже не на метро ездят. 30.06.2017 21:24:37, Василиса из сказки
из черемушек, напр. мы на метро конечно ездим - очень удобный Ашан. 01.07.2017 14:17:33, ALora
На метро тоже, я думаю. Там других Ашанов рядом нет. 30.06.2017 21:42:11, Чернобурка
Конкретно в нашем районе - на троллейбусах. Правда, не уверена, что по утрам, тем более по утрам у нас троллейбусы не "едут", а "пешком быстрее"; но днем там точно толпы бабушек. 30.06.2017 21:02:18, Келайно
Musenka
Просто практически до всех Ашанов, в которых я когда-либо была, самый простой путь на метро. 30.06.2017 21:09:07, Musenka
У нас ближайший как раз очень далеко от метро. А еще же есть те, которые за МКАД... 30.06.2017 21:10:49, Келайно
Василиса из сказки
У нас только один Ашан рядом с метро. 30.06.2017 21:24:54, Василиса из сказки
Степная кошка
так я и написала, что едут в поликлиники или на рынок. Но ехать в давке - удовольствие сомнительное. И именно это нежелание избежать толпы меня удивляет.
Даже я, хотя и работаю, предпочитаю делать редкие набеги на дачу не в выходные. И, если мне надо покупать билет во Владимир, то я никогда не куплю его на пятницу :))
30.06.2017 20:48:59, Степная кошка
Татико
Ехали в московском метро. Влетела бабуля. Не глядя на пустые места, согнала с сиденья мальчика лет 10 со скрипкой. Заорала "Женщинааааа! Да, Вы, у той двери, идите садитесь, тут место есть!".
Потом переместилась к моей дочери. Моя испуганно подорвалась, уступая до того, как к ней начали применять морально-физическое воздействие.
После такого, конечно, статью напишешь...

Куда едут, куда едут... Вот, у меня на работе одна ездит за кефиром, который на рубль дешевле. А в другой магазин за батонами...
30.06.2017 20:32:03, Татико
ландыш
а я сегодня в 11-30 пошла в магазин, народу - толпа, ко всем кассам очереди.
и ладно б пожилые ))))
как будто никто не работает )).
а ты уж тоже - взялась газеты читать. Тебе нужен коллективный пропагандист, коллективный агитатор и коллективный организатор, что ли?
30.06.2017 20:30:31, ландыш
три величия России - тульское литьё, гусь-хрустальное дутьё и масковское нытьё)) 30.06.2017 20:21:29, Merry Tata
Василиса из сказки
Где нытье? 30.06.2017 20:50:07, Василиса из сказки
:))))) 30.06.2017 20:28:35, Оля-Йоля забыла пароли
Гм-гм, а также я прочла там, что комета Энке приближается к Земле и может уничтожить все живое) Метро забито как всегда. Не думаю, что полигон разместят в Люберцах. Иначе получат накануне выборов фотоэтюд ярости не хуже Балашихи. 30.06.2017 20:19:08, Анаис
Именно там и разместят. И жители города это даже не особо заметят, на фоне того, что там и так уже есть и воняет. 30.06.2017 20:46:13, Келайно
Вчера вечером такой удушающий сероводород пустили, надеялись, видать, что дождь обещанный ливанет, а он не ливанул. Я думала, реально стошнит. Хорошо, что длилось минут дцать, потом очистилось. Потом еще долго квартиру проветривала от того. что из окна натянуло(( Так что да, заводиком больше, заводиком меньше - одна фиг. 30.06.2017 21:05:10, Анаис
полигона не будет. там весь спектакль с закрытием солнцеликим свалки - прелюдия к новому хапку -
Ротенберги получили право строить в Подмосковье мусоросжигательные заводы.
30.06.2017 20:33:22, вайспапир
ГрандПапчик
апалюбому гундеть буим - наш ЛОЗУНХ!!!
свалка - гундёж, завод - гундеж.

достал звезду оксане с неба
а чо не две гундит на глеба
(С)))
30.06.2017 21:00:00, ГрандПапчик
А, да, точно - мусоросжигающие заводы будут строить. Но где - пока не сказали. 30.06.2017 20:39:51, Анаис
а красиво пропиарили, да? благодетель осчастливил народ.
так же, как с реновацией
30.06.2017 20:42:46, вайспапир
Да мне все это уже пофиг. 30.06.2017 21:05:34, Анаис
не, нельзя так.
ради детей
30.06.2017 21:13:24, вайспапир
От нас с вами дальнейшее не будет зависеть. 30.06.2017 21:14:40, Анаис
с одной стороны да, так.
а с другой, писатель Стефан Цвейг отчаялся и ушел сам из жизни в 42м, а в 45м была победа, которую он не дождался.
30.06.2017 21:29:25, вайспапир
Не, ну из жизни никто уходить не собирается) Просто Аннушка уже разлила масло, как говорится, так что на это эмоции тратить) 30.06.2017 21:35:22, Анаис
ааа, в этом смысле) 30.06.2017 22:03:23, вайспапир
Ну да) 30.06.2017 22:05:45, Анаис
Этим вопросом я задавалась в Ростове еще в 2000, когда везла детей в садик. Каждое утро переполненные стариками трамваи. Ехали они на рынок. Почему именно в 8 мне до сих пор остается загадкой,почему не в 8-30 или в 9, а именно тогда когда все массово везли детей в садик,школу.А сейчас постоянно задаюсь вопросом почему больше всего пожилых в сбере именно в субботу. Я не думаю, что что-то можно сделать,чтобы всем было удобно. Так не бывает. 30.06.2017 20:19:02, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!