Раздел: Просто поделиться... (умер один из иванушек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня умер один из "Иванушек" - Олег Яковлев

Я не была фанатом этой группы или его сольной карьеры, но мне искренне жаль, это был талантливый человек.
Сейчас идет передача про него и его жизнь. Озвучили причину смерти.
Так случилось, что я на прошлой неделе была в одной из больниц Москвы с мамой. Это было ночью, в коридоре были мы с мамой и два санитара. Вышла медсестра и громко стала рассказывать санитарам, что у нее в реанимации сейчас один из Иванушек, потом отошла с одним из санитаров и хоть голос и понизила, но ясно было слышно, о ком идет речь, с каким диагнозом он лежит и что это конец.
Озвученный в передаче диагноз, а так же озвученный день поступления в больницу - не такие.
Я молчала все это время, поскольку считаю, что это неэтично, распространять подобную информацию. Поведение медсестры меня неприятно поразило. Ведь это нарушение врачебной этики?
И второй вопрос, ради чего в передаче врать о диагнозе, о времени поступления в больницу? Теперь, когда человек уже умер, это вранье зачем? Вскользь сказали, что одна газета написала, из-за чего он умер, но эту версию в студии активно опровергают. Зачем?
29.06.2017 20:14:09,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
лет 15 назад, не помню уже, умер у них тоже один, они тогда только начинали, на его место этот Олег и попал, я так понимаю,остальные не менялись же, видимо, что тут что-то с мистикой связано 30.06.2017 20:27:35, Oksanych
RED-BLUE
Игорь Сорин покончил с собой, что не особо мистично. 01.07.2017 19:38:13, RED-BLUE
Тем не менее вы еще хуже той медсестры С чего вы вы взяли что она знает точный диагноз?Она не с вами говорила,это вы внимательно прислушивались Подслушали?
Медсестра выполняет назначения врача на специальном листе А историю болезни может вообще не видеть никогда
И диагноз не знать,а предполагать или выдумать
А вы реально хвастаетесь,что знаете точный диагноз,но никому не скажете
Сами,мол угадайте,подсказка что не такой какой озвучивали в передаче
Вам не стыдно?
30.06.2017 20:25:47, mutan
XXL
А я у Хэл прочитала ровно то, что она написала. И нигде не увидела того, что вы увидели. Но мне в принципе все равно, отчего он умер и что озвучили в прессе. В сущности, какая разница, я его знать не знаю, за творчеством не слежу, песни его не пою 01.07.2017 14:55:05, XXL
Какие у людей потрясающие фантазии.
Нет, мне не стыдно, поскольку все, что Вы здесь напридумывали - все не так. Объяснять Вам ничего не буду, это себя не уважать.
30.06.2017 22:25:12, Hel
это именно так и выглядит. вы подслушали (случайно и невольно) разговор медсестры, которая некомпетентна в диагностике, так как не имеет должного для этого образования и передали ее слова не напрямую, а намеками. а далее возмутились тем, что в передаче на ТВ разговоры о диагнозе толи сходятся, толи расходятся с тем, что вы подслушали (случайно и невольно). 30.06.2017 22:41:55, Merry Tata
Я услышала, а не подслушивала вольно или невольно. Не было такого "внимательно прислушивались. Подслушивали?" - что за фантазии такие?
Не услышать было сложно, сперва она говорила в метре от меня, потом в пяти метрах от меня.
Диагноз она явно знала, поскольку это был разговор, а не просто озвучивание имени-фамилии с диагнозом. Я не хочу фантазировать на тему, могла или не могла она знать диагноз. Судя по свободной болтовне в этой больнице - могла, независимо от того, имеет она доступ к чему-то там или не имеет. Но дело даже не в этом. Этот диагноз потом озвучили что в газетах, что в этой передаче. Да, мне не понравилось как поведение этой медсестры, так и то, что этот же озвученный в начале передачи диагноз сперва опровергали, а потом спокойно обсуждали и соглашались, что он был. На этом все, все это начинает напоминать какой-то абсурд.
Я уже и паранойей страдаю, и интриги развожу, и хуже этой медсестры. Надоело.
Выглядит это вот так, как видится этим людям и Вам - ну и пусть.
01.07.2017 00:39:46, Hel
мнение любой медсестры по поводу любого диагноза не имеет никакой ценности. ну или примерно такую же, как и мнение кондуктора трамвая по поводу любого диагноза. медсестра - не диагност.

вы случайно услышали не имеющее никакой ценности высказывание некомпетентного человека, поведение которого вас возмутило не менее чем поведение других людей, высказавших свое мнение по этой теме, затем вы подробно рассказали о поведении и мотивах этого некомпетентного человека, и о своем поведении и мотивах, а также о поведении и мотивах всех участников этой бессмысленной полемики здесь и удивляетесь тому, что это напоминает абсурд?))
01.07.2017 01:01:47, Merry Tata
не диагност, но читать-то умеет.
Прочла в истории и пересказала.
03.07.2017 11:28:47, Елна
Europe
Встречали его не так давно на спектакле Евгений Онегин в Вахтанговском театре 15/05. На вид, все было в порядке. А через месяц - нет человека. Очень жаль. 30.06.2017 14:45:50, Europe
Все верно, не надо домысливать и параноить, что вам недоговорили правду по телевизору.
С циррозом можно жить, его даже можно компенсировать. Но если с диагнозом цирроз, человек заболевает пневмонией, тем более двусторонней, то цирроз, в очень короткие сроки "становится" карциномой. Причем, процесс настолько скоротечный и необратимый, что остается только считать дни.
К слову, пневмония, всегда очень бьет по организму, что уж говорить о больном органе.
30.06.2017 13:35:57, От меня**
Офигеть... 30.06.2017 18:41:21, 1637
думаю, мотивы медсестры и участников телепередачи аналогичны мотивам тех, кто заводит темы подобного содержания, а именно - просто потрындеть.

а уж кто зачем трындит - поди знай.
30.06.2017 13:17:18, Merry Tata
Татико
Ну не совсем. На телепередаче хоть за деньги трындят. А эта несчастная сестра стрындела бесплатно.
Была б умнее, продала б "желтухе" какой секрет.
30.06.2017 18:25:44, Татико
Лучше последнее интервью почитайте. Оно интересное, светлое. Там о семье. По ссылке.
А медсестры часто просто дуры, простите.
Земля пухом Олегу.
30.06.2017 12:10:23, Moon
Тут к этой теме еще только не хватает загадочных ников из семейной. Малаховщина. 30.06.2017 11:56:56, Etagerka
А есть разница от чего умер ? Или если умер от цирроза , то это стыдно ? А если от воспаления легких, то ни чего? 30.06.2017 11:52:13, Караул
Конечно "ни чего" 30.06.2017 18:44:10, Lc
7ya тоже сми. и вы тут тоже пишете то, что точно не знаете, добавляете в копилку слухов и недостоверных фактов 30.06.2017 11:23:25, Шерлок
Что я точно не знаю? Что была с мамой в больнице и слышала этот разговор? Что в передаче, которая была вчера, озвучивались разные диагнозы, в том числе и тот, о котором говорила медсестра? Что о диагнозе, который озвучила медсестра, было сказано в какой-то газете, о чем сказали в передаче и поначалу этот диагноз в студии опровергался, а потом о нем говорили совершенно открыто? О каких слухах и недостоверных фактах Вы говорите? 30.06.2017 11:47:23, Hel
о том, что вы услышали в больнице. о том, что вы услышанное противопоставили озвученному в какой-то передаче. итд. все это в принципе одно и тоже. то то, то это... диагноз знает врач и родственники 30.06.2017 11:57:40, Шерлок
Так где я озвучила диагноз, который услышала в больнице?
Я сказала о том, что слышала разговор с озвучиванием диагноза и имени пациента. Сказала уже после того, как человек умер и когда о его смерти, в том числе, и о диагнозах, писали в газетах, в интернете, говорили по телевизору. Где я распространяю непроверенные слухи?
30.06.2017 12:13:19, Hel
Именно что распространяете(( Именно слухи, а не точную информацию. Недвусмысленно намекаете на "точный" диагноз, который стал вам известен.
при этом медсестра сказала это локально в "одни уши" (но случайно попало в ваши), а вы решили распространить это дальше и шире( Дело Малахова живет и побеждает...
30.06.2017 14:46:18, мышка на сервере
ой,ну все(с)
Огородник плохой.
30.06.2017 14:54:40, Hel
однозначно 01.07.2017 16:47:36, мышка на сервере
я не писала, что вы его озвучивали. но вы дали понять, что в тв все не так говорили 30.06.2017 12:29:42, Шерлок
Так если действительно говорили не так, то что? Об этом нельзя сказать? Потом же сами сказали "так" и уже не опровергали, а подтверждали, а поначалу именно что опровергали. 30.06.2017 14:57:31, Hel
если можно, то что вас не устроило в передаче малахова? кто что где услышал, ему сказанное, не ему, кто что знает, понял не допонял...тот о том и говорит 30.06.2017 15:08:49, Шерлок
Я с самого начала сказала, что меня не устроило. Озвученная информация о том, когда поступил в больницу и первоначальное опровержение озвученного одним изданием диагноза. Смысл этих поступков мне не ясен до сих пор, поскольку потом спокойно подтверждали то, что вначале опровергали.
Но дело даже не в самой передаче, больший упор я делала на поведении медсестры.
30.06.2017 15:31:17, Hel
masyanya белая и пушистая
А вы не знали , что сми всегда пишут и говорят только то , что повысит их рейтинг ? Я это поняла еще в 90-е и как , например , криминальную хронику всегда делю как минимум на 5 :) 30.06.2017 11:20:07, masyanya белая и пушистая
Жаль. Совсем еще молодой. Я его видела, 47 лет, а как мальчик выглядел.
Действия медсестры непрофессиональны.

А, вообще, практически весь шоу-бизнес подвержен вредным привычкам...(
алкоголь, наркотики.

30.06.2017 11:16:18, Gulchatai
Oker
на мой взгляд, вы с этой медсестрой в одной связке)
"знаю больше, чем простые смертные, и хочу об этом рассказать"
30.06.2017 11:15:10, Oker
LoraEf
Не, это разное. У людей некоторых профессий есть понятие профессиональная тайна. А у тех, кто узнал об этой тайне есть только общепринятые и личные нравственные нормы.
Это, как будь я адвокатом, то не могла бы обсуждать тайну клиента, а на своем месте-пожалуйста
30.06.2017 11:58:09, LoraEf
Вы передачу смотрели? Там все озвучили, я никакой конкретики не озвучивала ни до, ни во время передачи, ни после нее. Если Вам кажется, что мое сообщение выглядит как, как Вы пишете, ну что ж, пусть так. Я уже привыкла к тому, что люди понимают написанное очень по-своему и делают совершенно неожиданные выводы из прочитанного. 30.06.2017 11:22:17, Hel
Oker
слава богу, не смотрела.
и я не о конкретике, я о "тайном знании" и о желании о нем поговорить.
зачем?
30.06.2017 12:38:43, Oker
Где Вы увидели мое желание поговорить о моем каком-то тайном знании? Ну зачем Вы придумываете? 30.06.2017 14:58:47, Hel
Oker
)))
вы свой пост перечитайте)
"почему они говорят не то, о чем знаю я")
кстати, вы же могли не называть фамилию, если вы хотели поговорить о другом ;)
30.06.2017 18:30:10, Oker
Как это, сказать о смерти человека, сказать, что идет передача о нем и не сказать, о ком? Я спросила то, что спросила, Вы додумываете за меня дальнейшее, что о смысле моих вопросов, что о моих желаниях. 30.06.2017 18:45:32, Hel
Просто сказать о том, что , будучи в больнице услышали информацию, которую в трепе громко озвучил медицинский работник. А рядом может оказаться кто угодно. Я пару раз оказалась таким "ктоугодно" и узнала от не подозревающих посторонних информацию о своих знакомых, которую люди скрывали. Такая же проблема с громко и прилюдно разговаривающими по сотовому. Но вы преподали тему... , скажем, так как преподали. 30.06.2017 19:30:32, Etagerka
Так он умер! Почему нельзя сказать об этом, а еще и о другом? Позвольте мне все же самой решать, что писать в заголовке темы, что в сообщении и заводить ли тему вообще. 30.06.2017 22:27:54, Hel
Увы, почему ваш пост выглядит некрасиво, не объяснить уже. Иначе, он не появился бы.
Вот только сообщение, где упомянуто, что вы решаете , что писать не только в отношении собственных постов, удалено, а недопустимые в обществе слова анонима в адрес, пусть даже резковатого участника - нет, а это придает вашим аргументам несколько иной оттенок.
01.07.2017 10:52:00, Etagerka
Marr
Пляски на костях. Зачем такие темы заводить? Люди имеют право хранить свои секреты. Особенно популярные люди. 30.06.2017 11:09:31, Marr
Публичность имеет две стороны медали. Почему бы фанаткам этого Иванушки не знать, что он алкаш? Возможно, спасут свои жизни кто-то ещё. А возможно, и нет. Высоцкий тоже пьянью был, но это не мешало его поклонникам. 04.07.2017 01:14:50, Daria
NLU
От побочного эффекта популярности трудно избавиться. Для этого надо быть скрытным, лживым и одиноким. 30.06.2017 12:08:05, NLU
Думаю общение медсестры с санитарами по поводу пациента это не нарушение врачебной этики, медсестры, санитары и врачи в данном случае в одной связке, т.к. ухаживают за пациентом. Другое дело, когда эта информация попадает в третьи уши и идет далее, обрастая слухами.
Обсуждать тут кто чем болел и кто от чего умер не хочу. Это не мое дело. Да и ничье, наверное, кроме близких.
30.06.2017 11:02:05, Оля-Йоля забыла пароли
Питерская
У меня с этой группой свои воспоминания связаны. Когда сыну был годик, я его выгуливала в парке, где играла музыка. И навсегда это все сложилось в одну длинную бесконечную песню "тополиный пух, жара, июль, ночи такие лунные". 30.06.2017 10:48:45, Питерская
у моего поколения тоже свои воспоминания с этой группой, раньше в 90е годы они из каждого утюга звучали, вместе с группой На-На. 30.06.2017 11:03:28, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
Обожаю :) 30.06.2017 11:04:59, Birke
я чесгря ничего не понимаю в подобных песнях :) 30.06.2017 11:06:20, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
...просто не пришёл и не извини-и-и-ился...

Я ещё Таню Овсиенко времен 90-х обожаю. "Ты уехал прочь на ночной электричке"

Хорошие были времена. Приятные воспоминания.
30.06.2017 11:07:32, Birke
Это не овсиенко ) Это алена апина) 30.06.2017 11:10:01, Атом
Birke
Да. Апина. Неважно. Всё равно люблю. У Овсиенко тоже что-то было подобное. 30.06.2017 11:11:34, Birke
XXL
За розовым морем, на синем побережье,
В горах притаился зеленый городок.
Живет там девчонка, и вечером с надеждой
Приходит с гитарой к балкону паренек.
30.06.2017 14:06:26, XXL
Питерская
:) 30.06.2017 11:16:49, Питерская
Я в те годы слушала совершенно другое направление в музыке, от нашей попсы далекое, поэтому хоть и пришлось свои уши портить "голубым огоньком", но как-то они не оставляют никаких воспоминаний :) 30.06.2017 11:09:39, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
У нас на работе радио играло постоянно. Хит-фм, кажется.
А "Белый орёл" ?! Как упоительны в России вечера-а... :))

Слушаю иногда - прям в молодость возвращаюсь.
30.06.2017 11:12:37, Birke
у меня сейчас играет вроде "пенсионер фм", где вот в данный момент играет "нельзя быть красивой такой", хочется это радио чем-нибудь долбануть 30.06.2017 11:26:17, Оля-Йоля забыла пароли
Birke
О-оо, тоже обожаю. Оттуда же :) 30.06.2017 11:30:30, Birke
Сколько-то лет назад одна из участниц, с профессией, которую вы тут обозначили, писала темы, в которых только я одна выразила возмущение. Люди приходили на прием и получали в спину, не успев закрыть дверь и отойти от кабинета, общую ржаку и обсуждение медперсонала их проблем, и потом участница со смаком это продолжала обсуждать здесь.
На мою реплику что это неэтично и по-медицински, и по-человечески, получила порцию...негатива.
ПС. В остальном к участнику относилась хорошо, но тогда в этих аспектах...сделала вывод, что каких-то ...хороших качеств не хватает, то ли исходно, то ли от профдеформации.
30.06.2017 09:35:53, Атом
Я не помню подобного, но если такое было, это же было без имен? Когда сами пациенты рассказывают "Я лежала в больнице, рядом со мной была женщина, у которой..." или когда врачи пишут о медицинских случаях "Пациент К. пришел на прием с жалобами на..". Ржать или смаковать чужие медицинские проблемы - это гадко, а просто рассказ без имен и хиханек - это разве нарушение врачебной этики? 30.06.2017 10:51:22, Hel
Когда рассказывают, что каждый приходящий такой урод....Кстати. Вы по роду деятельности тоже можете на каждого участника собрать такое досье....Ибо вам же видно кто пишет анонимно....А потом здесь намекать, ага, с хиханьками, что кто-то из участников тайно говорил о такой-то жизненной проблеме. Вы так делаете? 30.06.2017 11:15:34, Атом
Нет, я так не делаю, но встречала не раз любителей угадывать, кто скрывается под анонимным ником. Чтобы намекали потом на что-то - нет, не встречала. Или не замечала подобных намеков. 30.06.2017 11:29:21, Hel
Я только об аспекте, что вы свое служебное положение не используете для пересказа. 30.06.2017 11:59:02, Атом
Ну там было с "хиханьками" как раз, обсуждались умственные способности совсем молодых людей, которые со своей проблемой пришли к врачу.
Я до сих пор не поняла, кому и почему могло показаться, что они неправы.
Но тогда в теме Маугленок очень хорошо ответила - и по существу, и по поводу темы.
Вот ни добавить, ни убавить.
30.06.2017 11:13:08, 1637
Даже тени воспоминаний по этому поводу у меня нет. Маугленка помню, автора "хиханек" не помню, тем таких тоже. Вот у вас с Атом память! 30.06.2017 11:31:57, Hel
Ну если бы вы такую тему не завели, "возмущательную", я бы и не вспомнила. А к слову, вспомнила, насчет покойного иванушки вы возмущаетесь, а тогда вам это было неактуально, что там такого "неэтичного" в поведении медперсонала. 30.06.2017 11:45:04, Атом
Меня возмутило, что при посторонних рассказывают о диагнозе больного, называя его по имени и фамилии. На разговор "у меня в палате больной с таким-то диагнозом" я бы внимания не обратила, скорее всего. Та девушка, о которой Вы говорите, называла имена-фамилии пациентов или рассказывала обезличенно? Я совсем не помню этих тем, поэтому не могу судить, в каком виде преподносились эти рассказы. От выбранных выражений тоже может коробить. А в каких-то случаях это будет просто рассказ о медицинских буднях и каких-то интересных случаях.
Т.е. рассказ травматолога о засунутой пациентом в рот лампочке - не коробит.
30.06.2017 12:04:52, Hel
А что вы тогда сейчас возмущены? Это стандартное отношение медиков к пациентам и посетителям. Вы же не люди.
Т.е. за яковлева вам стало обидно, а за иванова ни капли?
Я не о веселых мед.байках, типа "сплю на дежурстве, устал от пациентов, вскипятил чайку, хотел попить, но уснул, а тут вызывают в приемное. Выхожу к пациентке, спрашиваю грозно что болит, а она от меня бочком к выходу: спасибо, уже ничего не болит. Оказалось вместо стетоскопа на шею повесил кипятильник". Я про то, что люди собираются с духом, доверяют проблемы, а потом врач-медсестра-санитарка -в уничижительной форме- трепет прилюдно их интимное. Ваша медсестра вряд ли тихим голосом сообщила всему коридору "дорогой олег скоро нас покинет, мужайтесь, родные и поклонники". Догадываюсь, что форма изложения была иная.
30.06.2017 12:26:10, Атом
Да, форма изложения была хоть и иной, но без имени-фамилии у меня была бы другая реакция. Мне одинаково было бы обидно и за Иванова, и за Петрова, а за безликого пациента - нет. 30.06.2017 15:02:26, Hel
До тех пор пока этим безликим пациентом не окажетесь вы, ваш муж-сын-невестка-любимый внук. И историю медпроблемы выдадут в свете: бывают же такие .....(подставьте сами нелестное слово, я бы написала, но вам станет обидно если это к себе или близким применить). 30.06.2017 15:20:16, Атом
Ну в таком виде и за безликого пациента может стать обидно.
А если в виде диалога
-трудный день сегодня?
-да, поступили несколько человек, есть тяжелые с таким-то диагнозом

то не будет.
30.06.2017 15:43:18, Hel
Про обезличенные диалоги тут и не шла речь. Медсестру распирало, а вы были для нее не повод это озвучивать на ушко и без личных оценок. а я -на основании личных наблюдений как пациентка и сопровождающая и "прямых рассказов профи" тут -делаю вывод что этика не в почете. 30.06.2017 15:54:30, Атом
Какая у вас память, в восхищении, я не помню ничего в подробностях, только смысл тем и того, что меня царапнуло. И ответ маугленка не помню, может не дочитывала полностью развитие темы. 30.06.2017 11:24:40, Атом
Согласна абсолютно 30.06.2017 10:17:03, 1637
Татико
Это личностные характеристики. К профессиональной деформации никакого отношения не имеют они. Мама с папой не научили.
Кроме этичности это еще вопрос личной безопасности. Благодарные пациенты могут и по голове ведь настучать. Легко.
Да и вообще, у меня, например, нет желания обсуждать кого-то. Между собой за столом мы в 99.9% случаев болтаем о детях, внуках, родителях. Коллегам кости перемыть. А пациенты... Да устаешь от них.
30.06.2017 10:15:39, Татико
ландыш
Вас удивляет, что люди а) не умеют держать язык за зубами и б) врут?
меня нет. Это нормально.
30.06.2017 09:08:56, ландыш
С медсестрой - да, меня неприятно удивило то, что было названы имя и фамилия пациента. Разговор этого явно не требовал, это было какое-то хвастовство и высказывалось каким-то неподобающим тоном. Но бодрые и смешливые интонации я отношу к издержкам профессии, врачам пациентов жалко, но если они начнут их жалеть как это делают люди других профессий, то хирурги, например, работать не смогут. 30.06.2017 10:57:10, Hel
ландыш
мне кажется, стоит спокойнее относиться к Раскрытию Тайны.
нет абсолютно никаких тайн, которые стоит скрывать. Имхо.
30.06.2017 12:56:41, ландыш
Не соглашусь, должна быть и есть ответственность за разглашение чужих тайн.
У врачей, адвокатов, нотариусов, у следователей.
30.06.2017 15:04:53, Hel
ландыш
люди очень любят, когда другие отвечают за их проблемы, я заметила. 30.06.2017 15:36:39, ландыш
от любви к этому или не любви эта ответственность никуда не исчезает.
[ссылка-1]
30.06.2017 15:46:12, Hel
ландыш
Вы так написали, как будто эта ответственность нам небом ниспослана. 30.06.2017 16:42:48, ландыш
Нет, она прописана в законе. 30.06.2017 18:47:10, Hel
Понятие "врачебное этики" (в отношении младшего персонала) для меня давно не существует. В том плане, что я на него не особо надеюсь, т.к. многократно была свидетелем того, как обсуждают все вдоль и поперек. 30.06.2017 08:53:55, Птичка снежная
Татико
А Вы, автор, кем работаете, интересно? У вас в коридорах о посетителях не говорят?
Вы, кстати, можете жалобу написать на медсестру. Правда, толку с Вашей жалобы не будет, потому что медсестер стабильно не хватает. Премии лишить опасно - может уволиться. Ну прочитают лекцию в стиле "Маша, ты в следующий раз не ори хоть
30.06.2017 07:19:18, Татико
Моя работа связана с IT, посетителей в коридорах у меня нет:) Общение с заказчиками, в основном, происходит по электронной почте. 30.06.2017 11:00:53, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.06.2017 09:16:28, ==
УникаЛьнаЯ
Думаю, провисит ровно до тех пор, пока модераторы его не заметят. 30.06.2017 09:40:46, УникаЛьнаЯ
Оправила модераторам. Но я не Hel )) 30.06.2017 09:18:27, уже
nickoffova
а зачем отправила, смелая вы наша? 30.06.2017 10:18:39, nickoffova
Не люблю эту участницу,крайне неприятная дама.А Hel мне симпатична 30.06.2017 11:01:32, всё просто
А это точно не следует помодерировать? Тем более от анонима. 30.06.2017 11:54:37, Etagerka
arte
Как-то странно осуждать человека, дело которого Вы продолжаете.
На фоне самого факта смерти диагнозы для близких-то теряют значение, что уж говорить о посторонних, однако Вам это не помешало создать интригу
30.06.2017 01:04:43, arte
Согласна. У меня такое же ощущение. 30.06.2017 10:44:36, Helen*
Да нет никакой интриги, все было озвучено предельно открыто в передаче. Но ближе к концу. 30.06.2017 01:21:06, Hel
nickoffova
есть и завели её вы, 90% присутствующих никакую "передачу" не смотрели. 30.06.2017 11:20:31, nickoffova
Хорошо, пусть я буду интриганкой, я не буду ничего Вам доказывать. Мне не понять, в чем интрига, когда о его смерти сообщили кучи газет и интернет-изданий, а передача было анонсирована в Новостях, когда говорили о его смерти. 30.06.2017 11:53:15, Hel
nickoffova
на интриганку вы не похожи, а вот на бабульку, близко к сердцу принимающую то, что болтают во всяких желтых передачах - увы, да. 30.06.2017 17:03:28, nickoffova
Хорошо, считайте так. 30.06.2017 18:47:45, Hel
и не только принимающую близко к сердцу, но и старающуюся обязательно рассказать как правильно и доказать свою правоту. 30.06.2017 17:07:50, Merry Tata
Не удержались? А я не стану говорить, на что похоже Ваше поведение в данный момент. 30.06.2017 18:49:22, Hel
на трындеж в интернете. на что же еще. 30.06.2017 19:38:05, Merry Tata
У Вас трандеж в интернете, а у меня, конечно же "и не только принимающую близко к сердцу, но и старающуюся обязательно рассказать как правильно и доказать свою правоту."
Это потрясающе, Вы меня прямо восхитили своими способностями.
30.06.2017 22:31:22, Hel
ну хорошо-хорошо. у вас тоже трындеж в интернете.. 30.06.2017 22:34:12, Merry Tata
arte
Просто мне бы в голову не пришло расследовать, а тут Ваш топик. Интрига, конечно. Искусственно созданный незакрытый гештальт - как это, все знают, а я даже не догадываюсь?
Не буду догадываться, не важно мне это. Жаль, когда молодые-талантливые умирают. Хотя закономерно, что в нашем обществе - именно они :(((
30.06.2017 01:45:19, arte
Я говорила совсем о другом. Человек умер, достаточно известный и очень талантливый. О его смерти сообщили газеты, сказали в передачах новостей и в интернете. О его проблемах все в открытом доступе еще с 13 года.
Я из-за болтливости медсестры случайно знала и о его диагнозе, и о его скорой кончине. Я спрашивала, зачем нужно обманывать, когда причина, как оказалось потом, уже в конце передачи, известна многим и не скрывается. И спрашивала, какого, спрашивается, рожна, в наших больницах не соблюдается врачебная тайна.
Поскольку, будь я журналистом, это же эксклюзивный материал, необыкновенная "удача". Вот из-за таких медсестер, просто так болтающих со своими сослуживцами, не обращая даже внимания на то, что рядом есть и не сослуживцы.
В Германии медицинские работники тоже друг другу в присутствии других людей рассказывают про известных больных, находящихся в данный момент в реанимации, озвучивают их диагноз и перспективы?
30.06.2017 02:09:27, Hel
О неизвестных тоже не рассказывают.
И если что-то и обсуждается, то строго в отсутствии посторонних.
30.06.2017 11:20:12, 1637
Знаете, к тому, что выше написала об отсутствии этики, профдеформация еще в том, что посетителей-пациентов в больнице за людей не считают, это некий рабочий материал и предметы экстерьера. Сорри, только личные наблюдения, крайне редко встречались тактичные и вежливые люди. Участковый гинеколог, как врач толковая, но голос....Страшно горластая, а сфера деятельности ведь весьма интимная на стыке физиологии и морали. Когда выходит из кабинета очередная пациентка, все в очереди сидят красные от услышанной ее половой биографии и анамнеза. В данном случае это личный дефект, громкий голос, а бывают и более неприятные моменты отношения в медучреждениях. 30.06.2017 11:08:37, Атом
Birke
Врачи тоже люди. Бывают и умные и глупые, и добрые и не очень. И счастливые и несчастные затюканные жизнью.

Профдеформация тоже имеется, как без неё. Даже у тех, кто отрицает её наличие :)
30.06.2017 11:11:02, Birke
"когда причина, как оказалось потом, уже в конце передачи, известна многим и не скрывается."
Вот теперь, после Вашего поста, станет известна еще бОльшему кругу людей.
30.06.2017 10:51:59, Helen*
Antre
Можно подумать, без поста Hel никто бы ничего не узнал. Прямо насмешили. 30.06.2017 16:05:58, Antre
Да что ж такое..Покажите, где я назвала причину его смерти? Где я лично озвучила диагноз, который услышала при разговоре медсестры? Где я хоть слово по этому поводу сказала до момента, когда о его смерти уже шла передача по телевизору, а за несколько часов до этого сообщали кучи газет и интрнет-изданий? 30.06.2017 11:37:08, Hel
NLU
По привычке. Привыкли врать. В отчетах, в докладах, в телевизоре, в суде... 30.06.2017 00:05:58, NLU
Крапива
полагаю, что в тв просто озвучили часть диагноза, финальную. Заболевание было одно, как осложнение привело к другому, что формально и послужило причиной смерти.
опровергают по понятным причинам, разглашать не могут без согласия.
30.06.2017 00:03:01, Крапива
В конце передачи уже и не опровергали, а вполне четко сообщали. Формально - да, воспаление легких. Я писала, когда услышала начало передачи, где опровергали публикацию какой-то газеты, написавшей об этом.
Но больше всего мне не понравилось, что медсестры в больницах так легко и свободно сообщают о диагнозах и перспективах больных совершенно посторонним людям, пусть и своим сослуживцам. Где врачебная тайна? И сообщают даже в присутствии других больных. А если бы я была журналистом?
30.06.2017 00:10:58, Hel
Крапива
врачебная тайна нигде, у нас вообще очень свободно у чужой частной жизни относятся 30.06.2017 00:19:56, Крапива
Это отвратительно:( 30.06.2017 00:59:29, Hel
Я молчала все это время, поскольку считаю, что это неэтично, распространять подобную информацию.===
Так вы молчите или распространяете, я не поняла? Допустим, родные попросили не мусолить истинные причины, вот в передаче и не сказали какой-то там правды.
29.06.2017 23:28:46, Анаис
Я случайно узнала диагноз, имя больного и состояние его здоровья. Об этом молчала до его смерти и сегодня тоже диагноз не говорила. Что я распространила?Сегодня все это озвучили на всю страну, в том числе, и разные диагнозы. Изначально говорили об одном диагнозе, под конец передачи стали говорить о других причинах смерти. Родственники тут явно ни при чем, обсуждали разные причины, приведшие к смерти. 29.06.2017 23:50:00, Hel
Вы на самом деле не понимаете, что сделали абсолютно то же самое, что и медсестра?
Вы диагноз, может, и не говорили, но с Вашей подачи куча людей пойдет рыться и найдет, что же там за диагноз был. Еще не факт, что найдет верный, а не еще чьи-нибудь домыслы.
30.06.2017 10:55:23, Helen*
Нет, я не вижу, что мои действия и действия медсестры совпадают.
Смерть любого известного человека обсуждается, в том числе, и в этой конференции. После убийства Немцова говорили не о медицинских диагнозах, а о его личной жизни, например.
30.06.2017 11:41:14, Hel
Ну и это было не очень этично. 30.06.2017 19:24:31, Анаис
а такая особенность у журналистики, кмк. Обязательно все переврут и перевернут с ног на голову. И даже не всегда со злым умыслом 29.06.2017 23:59:57, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Жаль, совсем молодой еще. И какая разница, от чего умер. Человека нет и это очень печально.
Хоть я и не была никогда поклонницей этой группы, но не знать их было невозможно, наверное.
29.06.2017 23:01:08, УникаЛьнаЯ
При любых диагнозах он мог умереть именно от пневмонии. Диагнозы, разумеется, могли поспособствовать.
Не будучи его лечащим врачом, что-то говорить о причинах смерти - просто спекуляции.
29.06.2017 22:57:55, мышка на сервере
alena2332 (Планерная-Сходненская)
А я поклонница этой группы и мне искренне жаль человека, и не важно, от какого диагноза он умер(( К сожалению эта участь постигает многих людей(
Светлая ему память!

iiiii­iiiii
29.06.2017 22:54:09, alena2332 (Планерная-Сходненская)
лично мне и так понятно из-за чего он умер. Из-за фатального снижения иммунитета. А при каких заболеваниях у нас иммунитет так снижается? В молодом возрасте... 29.06.2017 22:52:30, Лось_Анджелес
Теперь давайте поговорим о гомосексуализме! 05.07.2017 00:29:02, кошка в Тардис
вот уже написали
хотя я передачу не смотрела. диагноза не знала
30.06.2017 13:11:49, Gulchatai
В интернете написано цирроз печени. 30.06.2017 06:42:52, Ольга*
Воспаление легких может возникнуть у лежачих больных, но это уже второе заболевание, которое возникло потом. От него человек может умереть, но поступить в больницу в критическом состоянии он может совсем по другой причине. 30.06.2017 00:04:57, Hel
XXL
СПИД? 29.06.2017 23:41:01, XXL
мне только и приходит в голову. Особенно с учетом только что обретенных сведений - что диагноз именили на алкоголизм. Что может быть более неприличным, чем алкоголизм? Половые инфекции, кмк. 29.06.2017 23:44:07, Лось_Анджелес
Степная кошка
еще есть передоз (наркотики) 30.06.2017 00:47:41, Степная кошка
Ханжество? Не знаю, о западных звёздах смело пишут. А у нас все хотят сохранить какой-то образ, а получается криво , всем и так ясно отчего умирают в таком возрасте.
Но вообще Иванушкам не везёт, то у них кто-то из окна выбросился, теперь это..
29.06.2017 22:52:26, Йоко
Степная кошка
в таком возрасте от чего только не умирают. 29.06.2017 22:54:16, Степная кошка
Да, только от пневмонии сейчас не умирают взрослые, если лечиться. И если нет других заболевания, от которых не умирают, но которые способствуют. 29.06.2017 23:01:05, Йоко
Умирают, к сожалению. 30.06.2017 10:22:45, 1637
умирают еще как. не слышала о скоротечной пневмонии? мать Ивана Урганта, например, умерла от нее. 30.06.2017 00:38:08, Маграт
Если лечиться..., да и то, всяко бывает... Правда я предмет обсуждения не очень знаю, не смотрю те передачи. 29.06.2017 23:56:52, Etagerka
Думаете не умирают? Умирают и не всегда помогают АБ, флора может быть нечувствительна к АБ 29.06.2017 23:17:42, ПчЁлКа
Может быть нечувствительность, но это единичные случаи у здоровых людей. 29.06.2017 23:21:52, Йоко
Степная кошка
"Смертность от пневмонии, как утверждают медики, стоит на 4 месте в списке после традиционных лидеров - сердечно-сосудистых болезней, онкологических патологий, а еще травм и случаев отравлений. " особенно опасно двустороннее воспаление легких

Но вы-то написали "всем и так ясно отчего умирают в таком возрасте." Так вот причин смерти в таком возрасте тьма-тьмущая, помимо воспаления легких
29.06.2017 23:10:33, Степная кошка
Я писала к конкретному примеру.
А то, что последние годы много болеют пневмонией, да, это мне пульмонолог говорил.
29.06.2017 23:15:10, Йоко
Степная кошка
Еще раз. Вы написали "всем и так ясно отчего умирают в таком возрасте." Мне вот не ясно. Помимо пневмонии, есть множество причин.
Несколько очень близких мне людей, а также просто мои знакомые умерли в этом возрасте. Среди причин - инфаркт, рак, инсульт, какие-то осложнения после гриппа (человек умер в машине скорой помощи, дело было в Москве), рассеянный склероз, цирроз печени (женщина, вообще не пьющая, доктор наук, зам директора института, последствия гепатита), сахарный диабет (вовремя не сделал себе укол инсулина)
29.06.2017 23:38:34, Степная кошка
Умирают. Удивительно, но и от аппендицита умирают и от пневмонии. У мужа сестры умер родственник в 33 года, от двухстороннего воспаления легких. В Москве!! врач не мог поставить диагноз. Вызвали скорую.Отвезли в больницу. Его осмотрели, сказали простуда и отправили домой. Через два дня повторный вызов и он умер прямо в скорой. Мою знакомую лечили от воспаления легких, а у нее было прободение аппендицита, умерла в мучениях. 47 лет,двое детей. 29.06.2017 23:07:11, рица
Степная кошка
Аппендицит часто ошибочно диагностируется как воспаление легких. Это мне врачи говорили очень много лет назад 30.06.2017 01:57:48, Степная кошка
У меня знакомая не одну неделю скиталась по больницам, перитонит выявили уже когда просто разрезали и увидели. Не типичные симптомы, от чего только не пробовали лечить. Благо, что тонны АБ вливали, выкарабкалась, хотя часть кишечника удалили. 30.06.2017 00:22:46, GalaNTka
Степная кошка
я неделю ходила за врачами, причем это было в одной из лучших поликлиник Москвы, со словами "у меня аппендицит" прежде чем меня прямо из поликлиники вечером не отправили по скорой в больницу и ночью сделали операцию. Когда уже сделали, врач сказала, что утром перитонит был бы точно. А перед операцией я ее спросила, почему такая срочность вдруг и надо все это проделывать ночью, врач ответила, что утра лучше не ждать, а отросток очень большой и воспаленный. На вопрос, откуда она это знает (узи тогда в принципе не существовало), врач ответила, что он же руками отлично прощупывается. Вот такие разные врачи 30.06.2017 02:02:44, Степная кошка
А у меня знакомая как-то решила прогулять институт (еще в советское время) и вызвала Скорую, сказав, что у нее болит живот. Через два часа ей уже вырезали аппендицит, никто так и не понял, был ли он или не было. У нее не болело, ей просто хотелось прогулять институт. 30.06.2017 02:13:47, Hel
Antre
Какие врачи... удивительные. Меня тоже в юности госпитализировали на скорой с острой болью в животе и привезли сразу в хирургию. Там взяли несколько раз анализ мочи, затем кровь на лейкоциты, потом пригласили гинеколога и выяснили, что у меня воспаление по женской части. А ведь могла и лишиться, как ваша знакомая, своего аппендикса. 30.06.2017 09:46:10, Antre
Степная кошка
Это говорит о том, что врать нехорошо ;))

Меня как-то еще в детстве отвезли в больницу с приступом. Пару дней продержали и отпустили, потому что приступ прошел. А удалили уже в студенческие годы.
Мне врачи говорили, что не всегда воспаление аппендикса легко диагностируется, чему собственно и я была примером. У меня при этом не было характерных признаков, что и сбивало врачей в поликлинике с толку.
30.06.2017 02:57:12, Степная кошка
Да, этот случай у меня единственный такого плана, больше я с подобным никогда не сталкивалась. Выглядит как анекдот. Обычно происходит как у Вас. 30.06.2017 11:03:08, Hel
Ветер Перемен
Это называется инстант карма. :))
30.06.2017 10:17:40, Ветер Перемен
Жуть какая :( Но все же мне кажется уровень медицинской страховки у известных людей лучше, чем у обычных смертных.
Пневмонию ставят по рентгену, ну КТ сделают в спорном случае в больнице. Не знаю, сейчас пневмонию бдят врачи очень, рентген или больница чуть-что.
29.06.2017 23:14:28, Йоко
При чем тут страховка? Не больно-то мужики бегут к врачам. Кашляют, а не идут. 29.06.2017 23:58:40, Etagerka
Может кто и бдит. Подруга в прошлом году лежала с двухсторонней, уже пошла на поправку, так ей врач какой-то укол прописала и подруга чуть не умерла от аллергии.Ночь под капельницей. Так ее еще и обвинили в том, что это она отравилась в больничной столовой. Еще раз укололи и опять ночь под капельницей. после этого подруга в категоричной форме потребовала выписки. 29.06.2017 23:31:32, рица
УникаЛьнаЯ
"обвинили в том, что это она отравилась в больничной столовой"
- а точно не столовую обвинили в том, что они пациентов травят?! Вообще сюр.
30.06.2017 12:07:19, УникаЛьнаЯ
Хомяк Абрикосовый
Умирают. И бывает, даже если лечатся. Не так часто, как лет семьдесят-восемьдесят назад, конечно. 29.06.2017 23:05:57, Хомяк Абрикосовый
Ну значит по какой-то причине родственники не хотят чтобы был озвучен диагноз. Или Вы думаете, что средства массовой информации сами по себе это все показывают? 29.06.2017 21:01:04, ПчЁлКа
О его проблемах с алкоголем говорили сами участники группы
[ссылка-1]
В конце передачи все сказали. В начале зачем нужно было все отрицать?
29.06.2017 21:07:22, Hel
LoraEf
Никто не хотел быть первым, кто произнести вслух про алкоголь, а потом, когда уже понятно, что все знают, чего дальше тайну делать. Вот и все. 30.06.2017 07:30:54, LoraEf
Наверное есть причины...
Жаль его, тяжёлой смертью умер:(
29.06.2017 20:58:11, 1637
Очень жаль. И он был еще очень молод, всего 47 лет. И, наверное, самый талантливый из второго состава Иванушек, как и Сорин ил первого состава. 29.06.2017 21:02:59, Hel
nickoffova
состав там один и тот же, это место в середине несчастливое, вот уже для второго человека 29.06.2017 21:41:10, nickoffova
Ну вот эти средние, сменившие один другого и были талантливее неизменных членов группы. 29.06.2017 21:47:42, Hel
Birke
Диагнозы бывают нелицеприятные. Я понятия не имею от чего он умер, но если это что-то, связанное с алкоголем/наркотиками/СПИД и пр. то понятно, почему в прессе звучит совсем другой диагноз.

"Умер от алкогольной дистрофии миокарда" и "умер от инфаркта" звучат совсем по-разному.
29.06.2017 20:50:36, Birke
Antre
«Все врут» Хаус
Всегда создают некий образ положительного героя, дабы был пример. Я не в курсе, отчего умер Яковлев, но сейчас осуждают алкоголь.
Удивляют «известные» певицы в студии, которых вижу впервые, не то что слышала.
Это он на место Сорина пришел и опять трагическая смерть.
29.06.2017 20:44:28, Antre
Да, сейчас начали осуждать алкоголь, до этого гости отрицали.
Этих певиц я тоже вижу впервые.
29.06.2017 21:00:18, Hel
Двигатель
это не вранье, это тактично умалчивают: "или хорошо или ничего" (с)...считайте, что это то самое "ничего" 29.06.2017 20:28:03, Двигатель
Так не умалчивают, а активно озвучивают. Это нельзя назвать, что "ничего". Хотели бы тактично умолчать, говорили бы о долгой тяжелой болезни, например, без озвучивания диагноза. 29.06.2017 20:35:44, Hel
Двигатель
Вы лучше его родных знаете, что лучше для него? Думаю, что это именно их решение и ЕГО решение.
ПЫсы:
Были определенные слухи о нём...и причина подтвердила бы эти слухи, поэтому "ну надо же что-то озвкучить" - лучшее, что они могли сделать для закрытия этой темы
29.06.2017 20:41:18, Двигатель
Так не родные обсуждают, сейчас по первому каналу его смерть обсуждают и причем в таком ключе, что даже я удивлена. Зачем-то его подругу так преподнесли, что получается она виной. Увела его из коллектива, от пьянки не удержала. 29.06.2017 21:04:18, рица
Двигатель
актеры которые сыграли спектакль согласно сценарию...Вы поверили-их цель достигнута) Пьянка - меньшее из зол...может он вообще и не пил...но этот вариант устроил всех 29.06.2017 22:09:49, Двигатель
Мне абсолютно все равно от чего он умер.Он умер и мне его жаль. 29.06.2017 22:45:29, рица
Двигатель
Мне тоже по-человечески жаль его...поэтому я не озвучу свои предположения вслух - я выбираю "или хорошо или ничего"...пусть земля ему будет пухом 29.06.2017 22:52:00, Двигатель
А они, вроде и товарищи, такое несли, что оставили меня в большом недоумении. 29.06.2017 23:00:22, рица
Двигатель
Ну да Бог им судья 29.06.2017 23:05:46, Двигатель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!