Раздел: Серьезный вопрос (повезло с женой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это такое- повезло с женой?

Из темы ниже цитата "Нормальных мужчин семья мотивирует и стимулирует. А если ещё и с женой повезло, то с карьерой может все отлично сложиться"

что это такое, по вашему * повезло с женои* ?
Какие качества ( хотя бы коротко ) , которые мотивируют мужчину состояться.
28.06.2017 10:46:50,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу добавить про то какие могут быть жены, из моего окружения все-таки некоторые мужчины очень зависят от жен, например, жил в общежитии парень, спивался, родные не могли повлиять( сам из деревни, но сестра старшая была в городе, порядочная, бегала за ним, после перепоев лечила)так вот он влюбился и женился на серьезной девушке, скажете зачем пошла , а вот пошла и теперь вообще в рот не берет, очень хороший семьянин.А другой случай такой - на хорошее предприятие после института устроился парень инженером- очень хороший парень,скромный человек, но по профессии мог бы продвинуться- умный, так вот он женился и часто замечаю скромные выбирают нескромных и тут так, она сначала вроде хотела нормально начать жить, рада была что он такой хороший на ней женился, а потом надоело ей все и стала она гулять, а он пить, короче убили ее- догулялась, а его с работы уволили за пьянку, ребенок у них был что с ребенком не знаю.Такая вот получилась у него карьера. 03.07.2017 10:56:05, неизвестная таня
Хорошая жена- Партнер, общие интересы, адекватное отношение к происходящему, уважение к окружающим, самодостаточность, мудрость 02.07.2017 23:46:41, hledyshek
Так это каждому свое)
Кому-то быт, взятый на себя
Кому-то пилешь для стимула
Кому-то путеводная звезда
Кому-то партнер, с которым легко
29.06.2017 07:59:25, Пирожки от Ловетт
В моем понимании "повезло с женой" - это если муж с ней счастлив. Они понимают друг друга, и умеют подстраиваться под изменения, которые неизбежно происходят в людях с течением времени.

Жена, которая помогает в карьере - это со связями, или с деловыми качествами, необходимыми для совместного бизнеса, например. Если у мужа их нет или недостаточно.
Или та, которая умеет убедить и мотивировать мужа зарабатывать больше и расти в профессиональном смысле. Возможно, берет на себя почти весь быт (периодически с привлечением наемных работников), чтобы муж на это не отвлекался.
28.06.2017 21:55:19, читаю иногда с осени 2012
Это точно вопрос к женщинам?! Сейчас Вам нафантазируют... 28.06.2017 21:43:33, ПчЁлКа
Андерсен. "Ключ от ворот"
"...советница ... говорила, что муж ее родился под созвездием «Тачки» — его вечно надо было подталкивать. Отец толкнул его на службу, мать толкнула жениться, а жена дотолкала до чина надворного советника, о чем, впрочем, никогда не проговаривалась. Она была рассудительная, честная женщина, умела и помолчать кстати, и толкнуть вовремя."
28.06.2017 19:10:43, Птица Сыйсу
C мужем на одной волне, соратница, помощь мужу во всех делах, поддержка, быт, взятый полностью на себя. Себя обеспечивает сама, не висит на шее. Стала такой в третьем браке (нашла своего мужчину, для которого захотелось все делать). 28.06.2017 17:21:15, 40 лет
А он что-то хоть делает? Или для красоты? 29.06.2017 09:11:57, ==
И для красоты в том числе. Он работает, естественно.Спортивная сфера. 29.06.2017 10:48:37, 40 лет
ландыш
"во всех делах" - значит, что-то делает )). 29.06.2017 10:05:46, ландыш
Во-первых - красота - в глазах смотрящего.
Если жена говорит с мужчиной на понятном ему языке - то уверена что он считает что ему с ней повезло. Кстати может только он один так и считает, зато гармония.
Во-вторых - говоря общими словами - когда жена не груз и не обуза, а придающая энергию. Кому-то это значит что жена должна работать наравне или больше, кому-то - чтоб закрывала весь быт и оргвопросы, кому-то - чтоб в тылу цветочки-пироги были...
Ну и чтоб в постели , и на кухне , и с детьми, и прочая и прочая.
Многое от претензий мужчины зависит. От того, на что он претендует а на что и не думает.
28.06.2017 15:56:00, Moon
Кмк, мотиваторов, точнее, мотиваторш :)) бывает два вида: "поддержка и опора" и "муза-вдохновительница". Повезло - это когда мотиваторша досталась правильная, потому что тому, кому нужна муза с кучей претензий и запросов, от "поддержки и опоры" никакого толку не будет :)) 28.06.2017 15:40:20, arte
Вот вспомнился разговор с одним молодым женатиком.
Есть вид жен, в которых не хочется вкладываться .
что бы не сделал муж , все не то , или же как будто само собои разумеется.
28.06.2017 15:52:22, p.pevchaya
Так о том и речь, что кого-то это раздражает, а кого-то мотивирует. Другое дело, что и жена должна что-то из себя представлять, чтобы это выглядело адекватно. 28.06.2017 16:13:57, arte
XXL
Все фигня. Есть мужики, способные пахать на благо семьи, а есть не способные. Жена и там и там может быть любая. Главное-найти в мужья способного. Разглядеть, просчитать перспективу и женить его на себе, убедив его, что я самая лучшая. И все 28.06.2017 15:08:58, XXL
nastyk
Знаю случай, когда муж-учёный с первой женой особых успехов не достиг. Ну пахал, конечно, но то ли не по той теме пахал, то ли другие его статьи себе присваивали. А вторая жена (уж не знаю как), но порядок навела, направила мужа в нужное русло. И посыпались на него гранты и всяческие регалии. Может, конечно, просто время пришло, когда труды начали плоды приносить, но может и жена промотивировала. 28.06.2017 15:41:44, nastyk
Василиса из сказки
Вот что-то мне кажется, что время пришло. Короче, с первой женой имя себе сделал, а вторая пришла на лавры))). 28.06.2017 20:33:55, Василиса из сказки
Сходила к мужу, думаю, дай спрошу, сейчас он мне расскажет, какая я прекрасная. Ага, щазз... он в командировку собирался, пробурчал что-то невнятное и улетел... Сижу, теперь, думаю, чем я его сподвигла...:-)) 28.06.2017 13:55:36, Чемберлен
nickoffova
если мужик для прокорма семьи впрягается и пашет как вол - при чем здесь повезло? Он может мечтал бы под пальмой дауншифтером лежать и проходящие мимо попы в бикини разглядывать. Но жена с детьми на шею села - "вот свезло мне, так свезло". 28.06.2017 13:37:02, nickoffova
Natalya d'*
Нельзя человеку без его на то желания сесть на шею 28.06.2017 13:53:34, Natalya d'*
nickoffova
ну здрасьте, еще как можно. Вы не знаете тех, кто везет тяжелый воз и мечтает его скинуть? Даже в этой конфе полно таких персонажей. 28.06.2017 14:10:14, nickoffova
Natalya d'*
Это не те кто "хочет скинуть", это те кто "хочет везти, но чтоб его пожалели". 28.06.2017 15:00:44, Natalya d'*
ландыш
"хочет везти, а потом пусть его везут"
а никто не везет. Печалька.
28.06.2017 22:04:42, ландыш
Ветер Перемен
:))
28.06.2017 15:31:48, Ветер Перемен
Они просто мечтают, но не хотят скидывать. Захотят - скинут. 28.06.2017 14:22:59, Mira
Степная кошка
им чувство ответственности мешает. Как минимум за детей они несут ответственность. Такие они. Точно так же не все могут бросить стариков. Поэтому пашут, хотя мечтали бы о другом 28.06.2017 14:42:58, Степная кошка
значит не так сильно желание, раз что-то мешает. Другим безответственным же не мешает. 28.06.2017 14:58:06, Mira
Не все могут перенести , когда совесть мучает.
А желание может быть очень большим.
28.06.2017 15:31:56, p.pevchaya
Значит, совесть ему важнее желания. 28.06.2017 16:54:10, Mira
А откуда у молодого мужчины деньги на дауншифтинг? 28.06.2017 13:43:09, Mira
У меня есть приятель, фотограф в Крыму. У него жена и трое детей, она не работает, конечно же, но по 3 месяца по 2 раза в году отдыхает с детьми в Тайланде. 28.06.2017 14:26:34, Оля-Йоля забыла пароли
Мне такой дауншифтинг не нравится) я с мужем хочу) 28.06.2017 16:55:10, Mira
nickoffova
эээ, дауншифтинг - оно как бы сознательное снижение уровня потребления. Для этого деньги не нужны, достаточно обходиться малым. 28.06.2017 14:07:03, nickoffova
Под пальмой? А малое то откуда возьмётся? 28.06.2017 14:11:33, Mira
nickoffova
от малого ненапряжного труда, какой и отличает дауншифтеров. Поделки из кокосов делает и туристам продает. На гитаре по вечерам играет и деньги в шляпу собирает. Ракушки в отлив собирает и в соседний ресторан несет. 28.06.2017 14:16:58, nickoffova
Так все же он не бездельник? Это прекрасно, если его это устраивает.
Некоторым надо больше, например, любимая женщина и дети, не обязательно при этом пахать, как вол все время
28.06.2017 14:25:39, Mira
nickoffova
дауншифтер не равно бездельник, это вы в понятиях путаетесь 28.06.2017 14:30:53, nickoffova
Ага. Он не пашет как вол, ему незачем 28.06.2017 15:00:58, Mira
пчела Майя
Ну вот мой знакомый молодой мужчина после филфака МГУ живет в Израиле и работает в булочной. Чем не дауншифтинг? Денег хватает. Времени свободного тоже. Содержать ему никого не надо. 28.06.2017 13:53:36, пчела Майя
Он ведь работает все-таки.. 28.06.2017 14:11:59, Mira
пчела Майя
Естественно, а дауншифтинг и не подразумевает отсутствия работы. 28.06.2017 14:17:00, пчела Майя
Вот подождите, встретит он прекрасную булочницу, и сразу про МГУ вспомнит. 28.06.2017 14:27:33, Mira
пчела Майя
Ну ему 27, так что повесить себе на шею кого-то с 17 он уже опоздал. 28.06.2017 14:29:56, пчела Майя
Это он да, опоздал. Но, у него все ещё впереди. 28.06.2017 14:59:34, Mira
Сластёник
У меня в близком окружении есть пример, где конкретно "повезло с женой".
Неглупый парень, но разгильдяй и любитель выпить, дважды отчисляли из института, первый раз скрывал от родителей, пока повестки не начали приходить. Восстанавливают платно через год, пока работал, периодически уходил в запои, так что по несколько дней родители не знали, где он и что с ним. Восстановили, проучился какое-то время, на 4 курсе снова отчислили. Какие-то невнятные работы типа грузчика, мутные компании, пьянки. Заявил, что бросил вуз окончательно. Нервы помотал родителям, короче.
Встречает девушку, влюбился. Она реально очень, очень яркая и красивая, умница, красный диплом, с юмором, тактом и вообще приятная в общении.
Как дословно она ему сформулировала, не знаю, но условие восстановиться в институте и получить диплом она выдвинула:)
Восстановился, закончил, прекрасную работу нашел по специальности, женились, квартиру купили, трое детей уже. Живут больше 10 лет душа в душу, его как подменили:)
Вот я считаю, что с женой ему повезло, ибо там родители сколько ни бились, ничего не могли сделать, а она легко, играючи от него всего добилась.
А по поводу качеств- он просто сильно влюбился, до крышесноса, а она очень умная, вот и все:)
28.06.2017 12:58:49, Сластёник
Красив, как Аполлон? 28.06.2017 16:02:26, а иначе не понимаю зачем он ей
Сластёник
и красив, и отец прекрасный детям, и зарабатывает. Не каждый квартиру покупает в Москве до 30 лет:) 28.06.2017 18:08:52, Сластёник
Ну моему мужу явно с женой повезло:)
Только к его профессиональным делам это отношения не имеет.
Семья не для этого создаётся
28.06.2017 12:28:38, 1637
вот одному моему приятелю повезло с женой. Она работает топом в какой-то нефтяной компании, а он в вое удовольствие занимается физикой в ФИАНе. И вполне состоялся как физик. 28.06.2017 12:01:13, AleXXX
мне вообще термин "повезло" в отношении жены не очень понятен, "повезло" это когда что выдали с тем и живи, а когда сам выбирал может быть только "повезло, что встретил такую прекрасную женщину!". 28.06.2017 11:55:00, douceur
Анекдот:
-Папа,а правда, что в Индии мужчина до свадьбы не знает невесту?
-Это везде так, сынок.
Мой отец точно не знал, на ком он женился.
28.06.2017 15:25:00, Jela
Повезло, что вовремя встретил, что она ответила ему взаимностью. 28.06.2017 12:24:14, Mira
Natalya d'*
Я знаю несколько примеров где "не повезло" , встретил прекрасную, год -два-три спустя - тяжёлый психиатрич диагноз. 28.06.2017 11:58:14, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Так может и не психиатрический, а любой другой серьезный. Или вообще авария и все. Или не все, а овощ. 28.06.2017 12:02:46, Мадам Шредингер
Natalya d'*
А может "притворялась доброй пушистой, а потом показа свой истинный характер", или характер сам по себе с возрастом испортился, вообщем, много чего может быть что всё же попадает в категорию "повезло" 28.06.2017 12:12:49, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Да, но все же личные качества это не совсем повезло, это должно быть видно.
Без форс-мажоров.
28.06.2017 12:18:39, Мадам Шредингер
Natalya d'*
Люди меняются, повезло, когда одинаково а не противоположно. 28.06.2017 12:30:07, Natalya d'*
довёл до тяжелого психиатрического диагноза за два-три года? 28.06.2017 12:00:18, douceur
Natalya d'*
Нет, вылезла психиатрия во время первой беременности, есть диагнозы которые как бы "дремлют" в организме, и включаются в момент или сильного стресса (типа экзаменов) или в момент сильной гормональной перестройки (подростковый возраст /беременность /менопауза). 28.06.2017 12:03:27, Natalya d'*
А еще бывает, когда девушка по юности чуточку эксцентрична или истерична. Но у большинства это проходит с годами, а бывает, что растет и прогрессирует. Вроде и не психиатрия, вроде и не делает ничего такого, но как с ней жить? У друга мужа такая жена. Малюсенький пример: в общей компании обсудить с подробностями, скольких из этой компании она поимела, пытаясь выйти замуж, и как же хорошо, что мужа ей удалось быстро поймать "на живот", потому что он был самый неиспорченный в этой компании. Или пойти на день рождения друга мужа и там устроить презентацию своей статьи в журнале, никому не давая открыть рта. Из последнего: посоветовала сыну-студенту сходить в гей-клуб, чтобы "расширить горизонты". Мальчик обычный, есть девочка у него. Ах да, еще в компании обсудить операцию по непроходимости кишечника, которую муж перенес, во всех подробностях. И все это с милейшим выражением лица. В общем, муж там попивает и никакого там карьерного роста нет и не предвидится. 28.06.2017 12:46:50, злая
если они не разводятся, то про такие семьи есть поговорки. да вообще про все более-менее длительные отношения. Муж и жена - одна сатана, Два сапога - пара, и т. д. 28.06.2017 12:51:00, Маграт
Все не так просто. Мальчик из хорошей интеллигентной семьи и девочка -деревенская хабалка с толпой родни, которая по первому свисту бежит разбираться с негодяем? Он сбегал пару раз (не к другим женщинам), находили, возвращали. Плюс с сыном она тоже вела себя так "весело", что ребенка оставлять с ней было нельзя. Сейчас завербовался куда-то на Север, сошлись на том, что все деньги переведет ей, сам там будет жить чисто "за еду". Дико доволен. А был ведь ну очень подающий надежды специалист, и сейчас так-то его ценят, но и вид и алкоголь уже мешают. 28.06.2017 13:05:10, злая
ну так и рак мог вылезти, и вообще в родах можно умереть, а можно и просто умереть на следующий день после свадьбы в результате несчастного случая.
я бы всё же думаю автор больше про человеческие качества спрашивала.
28.06.2017 12:10:52, douceur
Natalya d'*
Они тоже иногда меняются, сами по себе. Лично я с возрастом всё тяжелее на подъем, всё интровертнее, всё эгоистичнее и т д и т п, и заранее это никак нельзя было угадать 28.06.2017 12:14:42, Natalya d'*
да мне кажется все с возрастом всё тяжелее на подъем, всё интровертнее, всё эгоистичнее и т д и т п 28.06.2017 12:19:52, douceur
Natalya d'*
Не все, знаю примеры когда наоборот и когда это разрушило семью 28.06.2017 12:27:21, Natalya d'*
NLU
Это жена, которая понимает, что от нее с надеждой ожидает муж и в какое время. 28.06.2017 11:52:36, NLU
Это если муж сам в курсе, что нужно ожидать..
А то и подсказать требуется , И внушить, что он должен это ожидатЬ )).
28.06.2017 11:55:01, p.pevchaya
NLU
Безмозглых и беспомощных мужиков я вообще не рассматриваю. Им рядом со мной не место. 28.06.2017 12:17:02, NLU
Мадам Шредингер
С карьерой может и без жены отлично сложиться.
Ну и вообще не надо путать причину и следствие.
Если мужик толковый, умеет строить отношения, понимает в людях, то у него с большой долей вероятности сложится и с карьерой и с семьей.
И это не только "повезло". И его состоятельность не заслуга жены.
28.06.2017 11:47:32, Мадам Шредингер
Natalya d'*
Я не верю в связь карьеры с качествами жены, я другой смысл вкладываю в "повезло с женой".
Но с цитатой согласна, просто там ключевое слово "НОРМАЛЬНОГО" (мужчину), а ко всем мужчинам это применить нельзя, алкаш не перестанет пить, лентяй не перестанет лежать на диване, транжира не перестанет жить в кредит, и т д
28.06.2017 11:41:09, Natalya d'*
Вы имеете в виду, что он просто правильно выбрал жену? 28.06.2017 12:22:56, Mira
Natalya d'*
Нет, что он просто родился нормальным и семьеориентированным.
У меня есть такие знакомые, им изначально неинтересно жить для себя, интересно - для семьи.
Не у всех получилось с 1го раза правильно выбрать, так там и разводы такие и отношения с бж такие что бж можно только позавидовать
28.06.2017 12:57:10, Natalya d'*
Родился или воспитался своими родителями? 28.06.2017 13:45:03, Mira
Natalya d'*
Не знаю. Я понимаю что людям хочется верить в "воспитался" , но практика показывает что не всё так просто 28.06.2017 13:56:46, Natalya d'*
Скорее, все в комплексе. Но, я заметила, что детям из полных счастливых семей, где родители любили друг друга, больше "везёт" в семейной жизни. 28.06.2017 14:13:25, Mira
Ззз
По-моему, жена должна не мешать, тогда мужчина может раскрыть все свои таланты, если они есть. Если нет, то тут самая "золотая" супруга не поможет. Конечно, поддержка психологическая, а то и материальная, налаженный быт, умытые дети и бант в волосах тоже не лишние. Но если жена только требует и требует все и прямо сейчас от "начинающего", то вряд ли муж сможет реализоваться. Короче, если есть, что реализовывать, жена может съиграть свою роль, а если нечего - то пшик. Не буду утверждать, что мой муж какой-то там супер-пупер, но он смог то, что смог, максимально. А если бы я в свое время не затянула поясок и не подрабатывала, когда он диссертацию писал, а требовала денег и развлечений, то он бы все бросил и пошел работать куда-нибудь не в науке. Когда туго совсем было, он так и говорил, что мол дануегонафиг, но я поддерживала диссертацию. И когда ребенок родился, я не ныла, что одна с ним все время (ну может чуть-чуть), а муж катался по "америкам", делал карьеру и привозил в том числе деньги. Но я могла бы ныть, как мне тяжело одной (и это было правдой), и он бы остался. Сейчас у него своя лаборатория в хорошем институте в приличной стране, куча статей и книг, интересная работа и любящая семья. Да, мы не богаты, но у нас все есть.
Короче, качества жены: не мотать нервы, любить, выслушивать и поддерживать.
28.06.2017 11:39:15, Ззз
Zllata
на мой взгляд, это когда "одна волна" , т е взгляды на жизнь у людей одинаковы процентов на 90% , и люди готовы к диалогу , что бы придти к компромиссу , если возникают разногласия 28.06.2017 11:37:26, Zllata
ИменНо, принципы в жизни одинаковые. 28.06.2017 12:21:54, Mira
Marr
Про качества не скажу, возможно это поддержка и вера в своего мужчину. У меня в окружении есть два мужчины, которые были запилены и безынициативны в первых браках и резко пошли в гору во вторых. И с приведенной ниже фразой "У хорошей жены муж не запьет" я отчасти согласна. 28.06.2017 11:27:06, Marr
Ну так лично меня одна из моих свекровей учила мужу на ужин обязательно водочки подать, чтобы пил дома и никуда не ходил, не увели чтобы сокровище. Ее муж кстати, спился, но зато да..никому был не нужен. Были слезы, сопли, вопли. Но я-то помню, про рюмочку)))).
Не такое это редкое дело.
28.06.2017 12:49:00, злая
Marr
подтверждаете, что жена причастна к алкоголизму?:)
я имела ввиду немного другое, что можно допилить до этого, мужчины - хрупкие создания))
28.06.2017 12:52:11, Marr
Да, бывает, что жена причастна. Деревенское мышление такое -пьяненький, а мой, чтобы никто не позарился, чтобы не гулял. Увы..
А про допилить -тоже согласна, видела такое, и выше описываю историю. Но там не то чтобы допилила...даже не знаю, как это назвать..
28.06.2017 13:08:03, злая
для всех разные, естественно. но я не верю в волшебную силу жен в этом смысле 28.06.2017 11:22:33, Шерлок
я не верю в волшебную силу везения :) 28.06.2017 11:55:24, douceur
Кудесница Виагра
это когда женщина мирится со всеми недостатками мужчины (то, что изменить в нем невозможно, например кривые зубы или маленький рост) и не терпит его недостойного поведения, сообщая ему об этом в тот момент, когда это произошло (не прилюдно конечно).

Когда она всегда считает, что ее муж самый лучший, никогда ни с кем не сравнивает!
это если кратко.
Могу дать полную вайшнавскую картинку жены
28.06.2017 11:20:38, Кудесница Виагра
Это долго объяснять. Ответственность, любовь, поддержка, обеспеченный быт.... много всего. 28.06.2017 11:18:53, Mira
Birke
Это я :)
Только к карьере мужа это не имеет никакого отношения.
28.06.2017 11:15:15, Birke
Она соответствует его представлениям об идеальной жене:), подходит ему по характеру, темпераменту, ее бытовые привычки не вступают в противоречие с его привычками. Семейные скандалы или отсутствуют вовсе, или очень редки. А уж на практике это может быть что угодно, от ее умения варить борщи и вертеть котлеты, до высокоинтеллектуальных бесед вместо полноценного питания и среди бардака. 28.06.2017 11:10:30, Hel
+1 28.06.2017 11:37:49, Чернобурка
ландыш
ничто не мотивирует состояться, кроме врожденных качеств собственного характера.
и это они помогают выбрать правильную жену, а не правильная жена помогает, омг, состояться.
28.06.2017 11:07:29, ландыш
+
но все же я бы эти процессы разделяла. они могут и не совпадать.
28.06.2017 12:21:33, Маграт
Мадам Шредингер
ааа, я не подглядывала :))) 28.06.2017 11:47:46, Мадам Шредингер
ландыш
да, мы прямо с тобой в унисон. 28.06.2017 12:02:34, ландыш
Мадам Шредингер
ага.
а это вообще распространенная тут тема про мифических "вдохновительниц" за каждым олигархом.
Типа "как мужа вдохновить встать с дивана и заработать"
28.06.2017 12:11:31, Мадам Шредингер
Мне нравится такое суждение

Но как обьяснитЬ тот факт, что 2я жена сделала что то такое, что мужчина изменился и его дела пошли круто вверх?
28.06.2017 11:46:04, p.pevchaya
Чисто банально. Он Ее так любил, что захотел "горы свернуть". Как вариант 28.06.2017 12:28:48, Mira
Сема, как вы стали миллионером? Ой, это все моя Сарочка. Как так?! Да я все хотел посмотреть, когда ей уже будет хватит:))) 29.06.2017 10:43:57, нАтАшА Хиштаки
ландыш
горы, которые можно свернуть одним хотением - это песочные куличики ))). 28.06.2017 13:13:03, ландыш
Одним хотением вряд ли 28.06.2017 14:28:39, Mira
ландыш
вот и я говорю, что, кроме хотения, еще что-то должно быть ))) 28.06.2017 14:57:57, ландыш
LoraEf
Может просто возраст подошел, напрмер из специалиста стать руководителем :)

Или с первой женой пьянствовал, развелся и язва, пить врачи запретили, он на работу переключился.

Или у них совместное что-то случилось. Например, у него магазин, где аренда почти все съедала, а у новой жены помещение свое :)
28.06.2017 12:09:34, LoraEf
Теперь магазин съедает аренду у жены))) 28.06.2017 16:02:25, Fr.Snorck
ландыш
)))) 28.06.2017 22:05:34, ландыш
Natalya d'*
Никак, с одной женой тоже бывает "период спада, период взлета", там причина часто в экономической ситуации в стране, а не в жене 28.06.2017 12:05:06, Natalya d'*
LoraEf
Я поняла, что бы прослыть женой приносящей удачу, нужно выходить замуж в период экономического роста. А как спад, так разойтись на период спада :) и пусть мужчина думает, что без такой жены он никчемный :) 28.06.2017 12:12:53, LoraEf
УникаЛьнаЯ
Это не "жена сделала", это "мужчина сделал". Захотел, смог или просто повезло. Сидел бы с первой женой - могло бы при ней повезти, скорее всего. 28.06.2017 12:04:00, УникаЛьнаЯ
ландыш
во-первых, такие случаи настолько редки, что нет смысла их обсуждать,
во-вторых, такие случаи и с холостыми бывают - например, с Ильей Муромцем )).
28.06.2017 12:00:37, ландыш
Вторая жена не пилила, не ныла, не требовала, обеспечила комфортный микроклимат в отношениях. 28.06.2017 11:51:38, Оля-Йоля забыла пароли
Ага, секс, борщ и общие интересы 28.06.2017 12:29:43, Mira
точно :) 28.06.2017 12:30:20, Оля-Йоля забыла пароли
Мадам Шредингер
Мужик изменился и научился строить отношения, к тому же выбрал подходящую жену. 28.06.2017 11:48:30, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
+10 28.06.2017 11:34:42, УникаЛьнаЯ
Rumba*
+1 28.06.2017 11:21:44, Rumba*
Birke
Полностью согласна. 28.06.2017 11:17:27, Birke
как ни странно, я считаю - кокетливость и независимость, но без перегибов в виде реального любовника. 28.06.2017 11:06:45, Лось_Анджелес
Тут каждый мужчина должен сам решать.
Кому важно, чтобы жена была любящая и верная
Другому важно, чтобы поддерживала его, не только морально
Третьему важно что-то другое.
Главное знать, что именно важно, и соответствовать этим ожиданиям.
28.06.2017 11:05:43, Оля-Йоля забыла пароли
LoraEf
Я считаю, что фразой 'повезло с женой' любящий мужчина делает комплимент своей женщине либо жены успешных мужчин самоутверждаются, приписывая себе заслуги мужа.
А 'не повезло с женой' сваливают неудачи на другого.
Вот у меня одна знакомая (мама пьющего мужчины ) очень любила говорить 'У хорошей жены муж не запьет'
28.06.2017 10:53:54, LoraEf
Общительность жены и ее связи, психологическая устойчивость,уверенность и целеустремленность - стремление жены к материальному благополучию.

Такая жена четко представляет что она хочет и говорит об этом: будешь пить - разведусь, будешь на диване лежать - я с тобой жить не буду. У нее в голове пример или родителей или подруг успешных.
Если же муж активный, то умная жена не дает брать кредиты и требует жить по средствам и платить во время все счета. И дома занимается женской работой, поэтому там порядок.
28.06.2017 11:20:44, примерно
Мадам Шредингер
Любой уважающий себя мужик на ультиматум "... или разведусь" предложит сразу разводиться. 28.06.2017 12:15:16, Мадам Шредингер
Natalya d'*
Жена говорит "будешь пить /не работать /брать кредиты, жить не по средствам - разведусь", он пьёт/не работает /берет кредиты и они разводятся очень часто в природе встречается :) 28.06.2017 11:45:50, Natalya d'*
Мадам Шредингер
ага. И что время на разговоры тратить? 28.06.2017 12:12:08, Мадам Шредингер
Birke
Ссылка: 28.06.2017 11:36:57, Birke
а вот Бунше она подходит :) 28.06.2017 12:23:33, Маграт
LoraEf
Какое милое погоняло в доме :))) ну и судя по последней фразе, она не работает? 28.06.2017 11:31:17, LoraEf
ландыш
)))) 28.06.2017 12:00:46, ландыш
чушь
от такой сбегут, роняя тапки, все уважающие себя мужчины
28.06.2017 11:28:36, Оля-Йоля забыла пароли
То есть проблема пьющих , гуляющих или валяющихся на диване мужеи -им вовремя жены не сказали))).. 28.06.2017 11:27:59, p.pevchaya
немые может 28.06.2017 11:32:33, Шерлок
Birke
Бугага :)))) 28.06.2017 11:22:05, Birke
Никогда не говорить "Я же тебе говорила!" Всегда быть на стороне мужа в критических ситуациях. Не упрекать, что мало зарабатывает. Не ревновать. Доверять. Суп, порядок в доме, даже секс - вторичны и не относятся к категории "повезло". 05.07.2017 05:35:08, китти70


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!