Раздел: Просто поделиться... (гто реферат)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про здоровье детей и родителей

Сегодня на пресс-конференции о здоровом образе жизни детей прозвучало мнение, что продолжительность жизни нынешних детей будет меньше, чем у их родителей, т. е. нас с вами. Ведут они нездоровый образ жизни, едят много фаст-фуда, двигаются мало...
Вопрос спорный. Не могу сказать, что мои дети имеют худшее здоровье, чем я. Фаст-фудом не слишком злоупотребляют, к спорту я их приобщаю по мере сил (старший давно давно сам занимается, хотя раньше пинками приходилось воздействовать, у младшего физнагрузка присутствует). Питаться стараемся правильно - практически без полуфабрикатов, овощей-фруктов побольше. Не знаю даже, с чего бы здоровью ухудшаться... разве что из-за экологии.

А у вас как? Вы здоровее своих детей или нет?

И опрос про физкультуру заодно уж - поучаствуйте тоже.

Опросот пользователя ПоЛе
Есть ли место спорту/физической нагрузке в вашей жизни?
да, стараюсь заниматься
нет, не занимаюсь
хочу заниматься, но пока не получается
Занимаются ли спортом/физкультурой ваши дети?
да
нет
7я.ру - самый семейный сайт!
27.06.2017 16:03:03,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас будет скоро как в развитых странах ))) Догоняем как будто, по некоторым параметрам.
Люди со средствами имеют желание и возможности повышать качество своей жизни и жизни своей семьи, конечно же.
А люди без средств жиреют от фастфуда и макарон, дешевых трансжиров, фитнесс им тоже не первая необходимость.
В массе своей. Исключения всегда будут. Кто бесплатно бегает по улице, и жиреющие миллиардеры - хотя в России таких не знаю.
28.06.2017 10:19:00, Moon
Ну как-то вы всех без средств под одну гребенку(((
Выделить 2 тысячи на бассейн в месяц я могу из своей скромной зарплаты. И как раз знаю людей с большими, чем у меня доходами, но жиреют и ленятся чем-то заняться.
И кстати, печь домашнее печенье и кексы (без трансжиров и пальмового масла) не дороже, чем покупать в магазине непонятно что .
28.06.2017 11:36:34, Kapitolina
по второму пункту - а вы простите откуда масло берете, на котором тесто ставите? И где уверенность что если сложить стоимость всех ваших натуральных ингредиентов - выйдет дешевле чем в магазине.
по первому пункту - ну да, бассейн - вопрос приоритетов. После того как есть что поесть, выплачена коммуналка, кредиты, расходы на детей и прочие траты дна пирамиды потребностей.
28.06.2017 15:58:40, Moon
nastyk
Я сама в детстве занималась, но вот именно что из под палки, сейчас нет. В детстве болела каждый месяц месяц по неделе. Всегда была слабенькой и ленивой.
А ребёнок по жизни энерджайзер, специально спортом не занимала, т.к. и так носился каждый день как угорелый на детской площадке часа 2-3 в день. А сейчас сам занимается баскетболом, ежедневно. Т.е. приходит в баскетбольный зал даже когда нет тренировок, сам тренируется.
28.06.2017 04:41:39, nastyk
Мадам Шредингер
Танцы это спорт? В неделю 4 репетиции по 2-3 часа.

Ребенок, тттчнс, здоровее меня и здоровее меня в ее года тоже.
27.06.2017 22:04:43, Мадам Шредингер
ПоЛе
Танцы - физнагрузка, так что засчитывается! 27.06.2017 22:59:01, ПоЛе
Здоровье ребенка странно сравнивать со здоровьем человека за 40 например...

В 40+ болячек естественно больше.

Но какое здоровье будет у моих детей в 40+ сейчас невозможно сказать.
27.06.2017 21:46:46, Булочка наст.
Вроде все поняли правильно: сравнивать себя в возрасте не старше своих детей, т.е. какое здоровье было в прошлом, не в 40+ конечно. 27.06.2017 22:07:01, hanhi
УникаЛьнаЯ
Вообще-то нет. Раз опрос предлагает сравнивать активность меня сейчас и моих детей, то и про здоровье читается так же. Просто так странно сформулировано. Если сам додумаешь, то оговоришь в ответе еще и "а я в детстве", но в вопросе этого нет. 27.06.2017 23:01:06, УникаЛьнаЯ
У сына здоровье хуже, чем у меня. Да, всякие Макдака, пиццы и суши, сын любит больше домашней еды. 27.06.2017 21:36:29, Йоко
Крохозябр
Здоровье в моего ребёнка однозначно худе, чем у меня. И вопрос тут не в спорте или питании - с возрастом стали "вылезать" и развиваться такие диагнозы, что приходится отказываться и от спорта, и от "полезного" в общепринятом смысле питания, к сожалению. Ребёнок на диете и с ограничением физической активности (в частности, под запретом бассейн, который он обожает). Все это не лучшим образом сказывается на нервной системе, ну а дальше по кругу. Мне его очень жалко, пытаюсь как-то украсить его жизнь приятными вещами в пределах доступного. Самое обидное, что с виду он "здоровый парень" и "кровь с молоком", что часто производит к недоразумениям с окружающими, а истинную картину знают только врачи. На последнем приёме врач на полном серьезе назначила ему "позитивные эмоции".... Извините, что много написала - больную тему Вы затронули, я б в его возрасте такой клубок всего вообще не знаю, как переживала бы, не было у меня таких проблем. 27.06.2017 19:16:00, Крохозябр
ПоЛе
:( 27.06.2017 20:49:43, ПоЛе
Что у нас, что у сына здоровье одинаково хорошее. 27.06.2017 20:02:03, Ольга*
Василиса из сказки
Очень Вас понимаю. 27.06.2017 19:20:27, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Ну в 40 с лишним и до 20 болезни разные.
В их возрасте я была однозначно здоровее и значительно энергичнее.
Мне таких ни одного не выдали.
Хоть и фастфудом их не кормят практически, и других моментов нет.
Я была очень выносливым ребенком. В детсаду болела, но в меру. Дальше по одному разу в год. Была пара серьезных проблем, которые решились только благодаря изначально крепкому здоровью. Иначе было бы все значительно менее весело.
Ну сейчас я б/у, конечно, поэтому они лучше со стороны смотрятся. Но ЭКГ у меня года 4 назад была лучше, чем у каждого из них по отдельности(((.
27.06.2017 18:38:28, Василиса из сказки
у меня и сейчас ЭКГ лучше, чем у моих обеих :((( 27.06.2017 20:04:47, douceur
А у меня сейчас ЭКГ лучше, чем в мои 20 :))) 27.06.2017 21:15:44, Йоко
Musenka
Столько, сколько я болела в детстве, мои дети даже вдвоем не наболели, у меня одной на порядок больше "больных" дней было, чем у них обоих. С зубами такая же картина, тоже в разы лучше у них.
А вот спортом я детстве занималась примерно столько же, сколько сын, но гораздо больше, чем дочь. И фастфуда в моем детстве не было. Ну, если не считать любимые бутерброды "черный хлеб + докторская колбаса + соленый огурец"... А так - ни чипсов, ни картошки-фри, ни колы просто тогда не было у нас. Квас был, лимонад. У меня мама вообще мало что жарила, если только котлеты, изредка - курицу. Сейчас больше естся жирного и жареного. Хотя, опять же, сейчас и больше овощей-фруктов естся круглогодично, а в моем детстве в основном летом и осенью.
27.06.2017 18:11:17, Musenka
Солнечный Ветер
А до какого возраста дети - дети? :) Проголосовала "да" по обоим пунктам :) 27.06.2017 18:03:15, Солнечный Ветер
ПоЛе
для родителей дети всегда дети :) 27.06.2017 18:11:03, ПоЛе
masyanya белая и пушистая
у моих получше со здоровьем из-за места проживания . Ну и фаст фудом я увлекалась больше , ибо тогда это была диковинка. А вот дети мои фаст фуд едят крайне редко . Питту (типа лаваша ) с шашлыком (котлетой на гриле - не путать с гамбергером) и салатом я фаст фудом не считаю . Газировку тоже не очень редко пьют . Я ем гадости больше , чем они :) 27.06.2017 17:39:02, masyanya белая и пушистая
ЛУЧИК
Спортом дети занимаются больше. Фастфуд уважают. 27.06.2017 17:32:45, ЛУЧИК
Аня-лэ
Мои дети меньше меня занимаются спортом. Фастфудом не злоупотребляют. 27.06.2017 17:23:39, Аня-лэ
В целом - одинаково. Есть некоторые различия, обусловленные уровнем развития диагностики: у детей выявлены (в результате обязательной диспансеризации)такие ... даже скорее не заболевания, а аномалии, которые еще лет 20 назад никак невозможно было бы определить. Спортом у нас никто никогда не занимался (катание на велике летом и на лыжах зимой я спортом не считаю). Подвижность - тоже одинаковая, обычная (просто дома сидеть скучно, а тусить - всегда пожалуйста). В зависимость долголетия от занятий спортом я не верю. Иначе бы у нас все чемпионы жили до 90 лет хотя бы, а что-то все больше наоборот. 27.06.2017 17:03:52, hanhi
к сожалению, я здоровее своих детей, мои умудрились взять всё, что только можно ото всех родственникорв, и питание к проблеме не имеет никакого отношения, нужно было медкарты будущих родственников внимательно изучать. 27.06.2017 17:00:32, douceur
Василиса из сказки
В нашем случае тоже от родственников понабрали всё, что было не нужно набирать. 27.06.2017 18:39:41, Василиса из сказки
Здоровье более-менее одинаковое, а вот зубы у меня и детей земля и небо. У меня в их возрасте от зубов были одни "ошметки", спасибо советской стоматологии , не зря импланты так популярны. 27.06.2017 16:57:51, Рокотова
Василиса из сказки
У меня зубы ощутимо лучше, чем у одного из детей. И не сильно ощутимо лучше, чем у другого. Вот про самого младшего пока не скажу. 27.06.2017 18:40:25, Василиса из сказки
Не овен
тут важна ещё генетика, потребление сахара, регулярность проф осмотров.
у меня и сына зубы примерно одинаковые.

Смотрела фильм Джереми Оливера про потребление сахара. Там показаны последствия.
27.06.2017 18:35:24, Не овен
Musenka
Мои дети такие же сладкоежки, как я в детстве, к зубному ходят крайне редко (а по сравнению со мной в детстве - почти никогда), у одного одна пломба, у другой - две. У меня в 12 лет были "дивные" зимние каникулы, когда я _каждый_ день ходила к зубному. Результатом каникул были 12 пломб :(
Кстати... сейчас "пнула" дочь, чтобы она завтра к зубному сходила (на всякий случай)
27.06.2017 19:07:54, Musenka
ПоЛе
Про зубы верно подмечено 27.06.2017 17:00:28, ПоЛе
Степная кошка
зубы к меня были гораздо лучше, чем у сына в сопоставимом возрасте. Но зубы - это практически единственное, что ему досталось по отцовской линии, а там с зубами проблемы 27.06.2017 17:13:27, Степная кошка
опять у всех по-разному. У меня на шестом десятке одна пломба. У детей хуже. Но сейчас главное - потрясающая эффективность брекетов. ни многое исправляют и лечат. 27.06.2017 17:06:00, AleXXX
nickoffova
откуда мнение прозвучало? Объективно продолжительность жизни растёт, в первую очередь за счёт медицины и фармацевтики. Мои дети здоровее меня в детстве, и спортом занимаются не меньше. А про питание в советские и перестроечные годы - я вас умоляю, майонезные салаты, серые дешевые макароны, жареная картошка, мучное в каждом доме, фаст фуд отдыхает. В начале 90-х так вообще ели что смогли найти. 27.06.2017 16:52:49, nickoffova
Продолжительность жизни растёт за счёт достаточно здоровых людей в детстве и молодости, которые были здоровее меня и моих родителей, соответственно и моих детей. Я не уверена, что проживу долго. 27.06.2017 22:00:02, Йоко
Хомяк Абрикосовый
"Майонезные салаты" редко кто каждый день дома ел, это ж тока на праздники. Причем еще в ДОперестроечные годы. 27.06.2017 21:15:46, Хомяк Абрикосовый
Musenka
Какие салаты? Салат - это на праздник. Ежедневно - яичница, да, ела ее ежедневно. На обед - суп (щи из квашкапусты, борщ). На ужин - макароны (кстати, серые-то как раз полезнее, говорят) или вареная картошка с той же квашкапустой, например. А то и вообще никакого ужина. В качестве лакомства - бутерброды с колбасой и\или калорийные булочки, кофе.
Белого хлеба мы никогда не покупали, совсем, мама никогда ничего не пекла при этом. Картошку жареную я, по-моему, только во взрослом возрасте попробовала.
Но вот фрукты по сезону (мандарины-апельсины-яблоки) в доме были всегда, много.
27.06.2017 19:23:24, Musenka
nickoffova
про макароны - полезнее они из твёрдых сортов пшеницы. В СССРе практически вся твёрдая пшеница шла на экспорт, для внутреннего потребления использовались дешевые мягкие сорта. Вот и макароны из них были мягкие, крахмалистые, с высоким гликемическим индексом, только желудок набивать. 27.06.2017 22:24:40, nickoffova
В моем советском детстве майонез был тоже дефицитом, если и покупали его - банка стояла до праздников. Да и майонезные салаты, как и винегрет - считались праздничной едой. Вообще не помню чтобы салаты каждый день были как сейчас. Но я выросла в местах где практически все овощи и точно все фрукты были (и есть) привозными, возили их редко, так что никто особо не ел их. Да и из майонезных кроме оливье вообще не вспоминается. Это сейчас разнообразие, но в советские и уж тем более перестроечные времена так никто не питался (я про обычных людей) 27.06.2017 19:09:26, Иришка-Мартышка
Хомяк Абрикосовый
вот винегрет в моем личном советском детстве как раз часто на столе был. Зимой. Каждую неделю точно, а то и пару раз в неделю. Без горошка и без майонеза. Остальные-то ингредиенты дефицитом в Белоруссии не были.
Еще капуста "провансаль". Тоже зимний витаминный салат. Ну и морковку с яблоками тоже никто не отменял. Фактически каждый день был какой-нибудь салат на столе.
Помидоры еще консервированные магазинные, в маринаде или в собственном соку, из обычного советского гастронома. Капуста белокочанная сырая тоже в виде салата xорошо шла.
Но кроме вышеописанного перманентно-доступного из обычныx магазинов у нас еще была дача и возможность купить баклажаны-перцы-персики-помидоры и тыды по очень приятным ценам на колxозном рынке с молдавскиx фур... и заготовок на зиму было всегда много и разныx (с середины июня и до первыx заморозков длился сезон заготовок), а яблоки вообще были из своего сада "сколько влезет, от урожая до урожая", плюс разные заготовки из падалицы и ранниx сортов, на магазинные/рыночные яблоки мы даже и не смотрели.
А за майонезом надо было еще ой как побегать для обязательного праздничного оливье ;-) причем за несколько месяцев до запланированного застолья.
27.06.2017 21:36:08, Хомяк Абрикосовый
я из таких же мест детства. и с таким же дефицитом майонеза - баночка к празднику на работе выдавалась. при этом мои родители вообще майонез не употребляли и смешанные салаты с майонезом у нас дома никогда не водились. я даже не помню точно, куда тот майонез использовался - вроде какое-то печенье мама делала, оно хрустящее получалось. 27.06.2017 19:46:24, ALora
Василиса из сказки
У меня в доме не было майонезных салатов, макароны были редко (кстати, они вкусные были), вареная картошка была чаще жареной, а мучное нормальное вполне не вредно, если только не им одним питаться. 27.06.2017 18:42:00, Василиса из сказки
nickoffova
Вас в детстве кормили куриной грудкой и свежим салатом? Завидую:) А меня вот всяким г, с точки зрения сегодняшних моих представлений о здоровом питании. 27.06.2017 18:57:21, nickoffova
я куриную грудку в детстве категорически не ела и сейчас не ем, хотя кормить да, норовил регулярно. 27.06.2017 20:01:00, douceur
а меня никаким г не кормили в детстве. с т.з. здоровья, с т.з. вкуса, было г, конечно, особенно в садике и школе. дома чаще всего были гречка и свежемороженный минтай. жареный он был очень вкусен. 27.06.2017 19:27:41, ALora
Василиса из сказки
про грудки вряд ли, курица не каждый день на столе была. А салаты были простые: овощные и винегрет. Сметана или подсолнечное масло (последнее чаще). Майонезом не пользовались ни мама, ни бабушка. Моя мама вполне считала за ужин капусту квашеную и вареную картошку, а за завтрак вареную на воде овсянку. И я с ней солидарна, что интересно. Колбасу и очереди за ней оценивала отрицательно. Котлетами меня баловали редко (у бабушки, в основном, объедалась), вот кусок вареного мяса бывал на столе.
И салом кормили, и картошкой на сале периодически. И оладьями (с кабачками и яблоками). Фрукты всегда. Когда совсем не было денег, то самые дешевые яблоки, но обязательно были.
То есть я из семейки, где на ужин рис с салатом мог быть по сезону, но ягоды (хоть в виде варенья или протертые с сахаром) и фрукты были всегда практически.
27.06.2017 19:03:46, Василиса из сказки
ПоЛе
Мнение прозвучало от кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" 27.06.2017 16:55:42, ПоЛе
кмк, если сравнивать аналогичные периоды жизни, то у меня здоровье лучше, чем у сына. Но - оно у меня почти идеальное. Не каждому так повезло.
В плане питания - сложно сравнивать.

По опросу - оба пункта "да".
27.06.2017 16:38:06, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Непонятно, "физкультурой" дети как минимум в саду/школе занимаются. Или вы что имели в виду?
27.06.2017 16:33:51, УникаЛьнаЯ
ПоЛе
Даже в школе и саду дети не все физкультурой занимаются - у некоторых медотводы и таких не так уж мало, как выяснилось. На уроках физкультуры теперь рефераты сдавать можно. 27.06.2017 16:42:25, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
Ну в целом мои дети здоровее меня, как минимум. И больше занимаются "физкультурой", чем я даже в их возрасте, не говоря уже про сейчас. 27.06.2017 17:15:35, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
у меня ребенок уже взрослый. В школьные годы и в ВУЗе бегал средние дистанции за школу/факультет, чем меня несказанно удивлял. Ну еще в футбол любил поиграть. Это все в прошлом. Откуда столько времени-то взять
Я "физкультуру" терпеть не могу. Хотя летом с велосипеда не слезала лет до 22, потому как это было средство передвижения. Ну и плавала в реке, потому что не стоять же в воде на месте. Еще в лес на лыжах ходили в детстве. Но больше нет, спасибо. Все нормы ГТО (они были обязательны) я сдала и даже часть сдала за товарищей :))
27.06.2017 16:26:03, Степная кошка
ПоЛе
А я, если перестаю заниматься физкультурой хотя бы минимально, прям чувствую, как начинает шея болеть, спина - все из-за сидячей работы и малоподвижного образа жизни в целом. Так что совсем без физкультуры никак не получается. 27.06.2017 16:28:48, ПоЛе
Степная кошка
можно пол вымыть руками (в смысле без использования швабры), перекопать огород, сделать ремонт.
У меня сидячая работа и ничего не болит - ни шея, ни спина. Может это потому, что я никогда физкультурой специально не занималась?
27.06.2017 16:58:04, Степная кошка
Я тоже не занималась специально физкультурой, вообще физически плохо развита, и как раз после ремонта, наступил конец моей шейке :( нет у меня теперь шеи, зато есть постоянные проблемы и боли.. 27.06.2017 21:57:26, Йоко
вот у меня шея и спина болят именно после "перекопать огород, сделать ремонт своими руками" 27.06.2017 17:01:55, douceur
УникаЛьнаЯ
+1

27.06.2017 17:17:12, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
это от непривычки. У меня не болят (от перекопать) 27.06.2017 17:16:22, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
А зачем женщине _привыкать_ копать огород или делать ремонт собственными руками? :) 27.06.2017 17:19:11, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
чтобы цветочки посадить.
Да я никого не уговариваю. Цветочки посадить - это мне понятно, потому что результат радует. А занятия с спортзале кажутся мне жутко скучным делом. Но каждый волен тратить свое время как ему нравится
27.06.2017 17:34:27, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
А, так мне в спортзале тоже скучно. Меня просто вариант привыкать к явно неженским занятиям как способ поддержания себя в форме удивил.
27.06.2017 17:47:25, УникаЛьнаЯ
А что неженского в перекопке огорода? нормальная нагрузка. 27.06.2017 20:21:04, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
для меня копать землю - совершенно неженское занятие ) Не, если за него много заплатят - можно, если здоровье позволяет, наверное. Но _привыкать_ копать... зачем?!
27.06.2017 22:09:38, УникаЛьнаЯ
Если это именно существующая и ухоженная грядка, то ее копать просто и не тяжело. Земля мягкая и легкая. Если это подготовка земли к созданию дальнейшей грядки, а земля при этом суглинок - то да, это тяжелый труд. 28.06.2017 10:46:48, Hel
Степная кошка
Чем же это выращивание цветов - неженское занятие? Да и пол у меня в семье всегда женщины мыли.
В зал я бы не пошла, даже если бы мне заплатили. Не, за миллион я бы месяц походила конечно, но рассматривала бы это как крайне тяжелый способ зарабатывания денег ((
27.06.2017 18:39:40, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
копать - не женское, имхо. А уж подо что копать, под картошку, лилии или столбы - какая разница-то? 27.06.2017 22:10:45, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Цветочки порадуют когда еще, и всего несколько дней в году (ну, пока цветут). А спорт - сразу (эндорфины, похоже, имеют место, и ощущение приятное во всем теле), и круглый год. Мне цветочки скучно, а спорт - движуха. 27.06.2017 17:38:23, Аня-лэ
Степная кошка
это смотря какие цветочки. Многолетники радуют много-много лет.
Опять же я никого не уговариваю. Я писала, что я предпочту заняться чем-то полезным (для жизни, а не для здоровья) или приятным. От физкультуры у меня скулы сводит от тоски. А удовольствие я лучше в Третьяковке получу. И вообще у меня не так много свободного времени
27.06.2017 17:53:17, Степная кошка
Аня-лэ
<Опять же я никого не уговариваю.> Конечно, это я для поддержания разговора :) 27.06.2017 18:01:18, Аня-лэ
ну как бы от того, сколько я в своё время перекопала и отремонтировала, странно было не привыкнуть :)) слва богу, я от этой привычки уже 22 года как избавилась. 27.06.2017 17:18:48, douceur
ПоЛе
Пол руками я не помню когда мыла в последний раз (туалет и ванная не считаются :). Огорода нет, ремонта тоже. У кого все это есть, то заменит физкультуру конечно :) 27.06.2017 16:59:59, ПоЛе
Степная кошка
а я вообще не понимаю, как можно хорошо вымыть пол шваброй. Но это не важно, что делать. Физкультура - пустая трата времени для меня.
Можно на работу ездить на велосипеде, например
27.06.2017 17:15:28, Степная кошка
ПоЛе
У меня от дома до работы не то что велосипедной дорожки нет, но и тротуара. Только автомобильная дорога. Никто по ней на велосипеде не рискует проехать, там 80 ограничение. 27.06.2017 17:45:24, ПоЛе
Степная кошка
ходите за ягодами-грибами тогда :)) 27.06.2017 18:00:26, Степная кошка
ПоЛе
в нашем климате это короткий сезон :) 27.06.2017 18:09:38, ПоЛе
Степная кошка
зимой можно дорожки от снега чистить :)) 27.06.2017 18:40:35, Степная кошка
ПоЛе
и дворников без работы оставить? :)) 27.06.2017 19:10:17, ПоЛе
Степная кошка
я почему-то думала, что у Вас дом "с садиком" Улицы конечно глупо чистить 27.06.2017 21:33:27, Степная кошка
ПоЛе
не, садика у нас нет, у нас тут каменные джунгли :( 27.06.2017 21:36:15, ПоЛе
Можно машину держать на улице, тогда зимой ого-го какой фитнес по очистке ее от снега или льда:)
Про дорожки, полагаю, речь шла о даче:)
27.06.2017 19:47:24, Hel
Это ерунда, фитнес - это лёд отколоть ломом на земле по 3-5 см, чтобы двери гаража открыть, 2 полукруга в разные стороны. После этого фитнеса я уже не имела сил никуда ехать.. 27.06.2017 22:12:30, Йоко
Это тяжкий труд, какой фитнес, ты что? Макс колет, но еще и солью предварительно посыпает. И то, если упустить момент, не делать это постоянно, то очистка ото льда может занять час-полтора постоянного махания ломом. Может, тебе проще в таких случаях дворнику платить, чтобы держал место в порядке? У нас часть жителей так делают. 28.06.2017 10:52:13, Hel
ПоЛе
у меня машина живет на улице, как-то не замечаю я особой нагрузки по ее очистке - ну бывает пару раз за зиму конкретно завалит, а в остальное время - почистила стекла - и вперед! 27.06.2017 20:54:06, ПоЛе
Аня-лэ
И дышать выхлопными газами, глубоко и часто. Ехать по проезжей части считаю опасным, по тротуарам - медленно и пешеходы (мешаются :)). Особенно, если не уметь запрыгивать на тротуар. 27.06.2017 17:28:52, Аня-лэ
Степная кошка
автор вроде бы в Подмосковье живет
Какие проблемы с запрыгиванием на тротуары-то? Высота же маленькая
27.06.2017 17:36:59, Степная кошка
Аня-лэ
Вы умеете? Я нет.
Сейчас стали делать скосы на переходах, там не надо запрыгивать. А стандартная высота тротуаров - надо. Но выхлопные газы для меня хуже, пожалуй. Если есть путь в основном через парки и работа не очень далеко, в пределах часа езды +- - то можно ехать.

Но все равно это не та нагрузка, которую дают занятия спортом - укрепление и растяжка позвончоника, например, отсутсвуют. Мышцы плечевого пояса - тоже в пролете, я у Бубновского прочитала, что они очень важны для профилактики головных болей, и все такое.
27.06.2017 17:42:15, Аня-лэ
Степная кошка
когда-то умела. Там же нужно просто руль поддернуть вверх. Если велосипед хороший, то никаких проблем.
Но я тоже считаю, что в Москве не надо ездить на велосипеде. Я писала для автора, которая не в самой Москве, но уже выяснилось, что ей это не подходит

да мало ли кто чего пишет.
"Раньше говорили - пьём кофе и едим шоколад, теперь говорим - кофе вреден. (с - Жванецкий)

У меня практически нет головных болей, а до 45 лет не было совсем. Без всякой физкультуры. А сейчас редкие и слабые боли связаны исключительно с давлением
27.06.2017 17:59:52, Степная кошка
Аня-лэ
"Там же нужно просто руль поддернуть вверх." Да мне все говорят, а я как-то не так дергаю. Не дергается :) Стоит как приклеенный :)
я понимаю, что вам нормально без физкультуры, а я прямо сразу чувствую, как начинаю разваливаться, а теперь еще и толстеть.
27.06.2017 18:06:28, Аня-лэ
Степная кошка
я делала это как-то на автомате совершенно. Но, насколько я помню, надо чуть-чуть тело откинуть назад и резко дернуть. Главное в этом упражнении не переусердствовать, а то можно завалиться назад вместе с велосипедом :)) 27.06.2017 18:42:53, Степная кошка
дети здоровее меня в соответствующем возрасте. спортом занимались умеренно, лет по 10 с младенчества до 11-12 лет в фитнес-клуб ходили регулярно, всерьез спортом (на уровне секций) практически не занимались. К здоровой пище приучены, хотя и нездоровую едят с удовольствием. 27.06.2017 16:23:09, AleXXX
думаю, что спорт и еда совсем не главное в продолжительности жизни. 27.06.2017 16:20:14, Шерлок
а что главное? 27.06.2017 16:23:30, AleXXX
Marr
нервы 27.06.2017 22:10:38, Marr
просто здоровье. и от рождения и чтобы не заболеть чем потом 27.06.2017 16:27:14, Шерлок
то есть генетика? 27.06.2017 16:30:13, AleXXX
в основном да. 27.06.2017 16:35:55, Шерлок
то есть это то, на что мы повлиять не можем, и, наверное, процентов на 70-80 это ей и определяется. Мы можем корректировать оставшиеся 20-30%. Но все же ими надо заниматься. Хоть их значение не слишком велико.

Вот, правда, подумал, что потреблением алкоголя (количеством) можно загубить любую генетику, и много больше чем на 20-30%. И в этой мысли есть доля правды. Но вот потом подумал еще - реально губит здоровье запойный алкоголизм, а это уже заложено генетически.
27.06.2017 17:02:39, AleXXX
Musenka
Может быть, подсознательно, именно поэтому я до 40 лет практически не пила? 27.06.2017 21:36:12, Musenka
и это можно списать на генетику 27.06.2017 23:09:51, AleXXX
я думаю, даже меньше, чем 20-30. если именно не губить здоровье, а просто особо ничего вредного специально не делать 27.06.2017 20:48:03, Шерлок
Natalya d'*
Дети здоровее и питаются намного здоровее чем я в детстве. 27.06.2017 16:18:51, Natalya d'*
[пусто] 27.06.2017 16:16:39
ПоЛе
Печально :( 27.06.2017 16:23:30, ПоЛе
В принципе, мои дети едят не особо вредную пищу. Да и двигаются ненамного меньше меня в их годы (если не столько же). Хотя мне кажется, я была поздоровее в принципе. По крайней мере, многие проблемы, которые у меня начали вылезать в 30-40 лет (колени, желудок) у них уже сейчас в наличии:(
С физкультурой у нас у всех сложные отношения, периодически какой-нибудь ребенок предпринимает жалкие попытки ходить в спортклуб:))) Я давно не питаю насчет себя иллюзий и потому экономлю семье деньги:))
27.06.2017 16:08:59, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!