Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

печальное про спам

Взломали у меня почтовый ящик на Яндексе и разослали по всем адресам спам с просьбой помочь больной племяннице. А у меня и племянницы-то нет (. И теперь люди звонят и спрашивают сколько надо денег. А я объясняю, что это не я, а мошенники.
Пыталась отправить всем письма с предупреждением, не выходит - превышен лимит отправки писем. И вот я целый день занимаюсь перепиской со службой поддержки и рассылкой предупреждений (((. А в ящике 700 адресатов. Вот почему те, кто ящик взломал смогли отправить столько писем, а я не могу (((
Пароль надежный, никому не сообщаемый ( Печалюсь (.
PS если кому-то приходят письма про племянницу и просьба помочь - не верьте, это, скорее всего, спам (.
27.06.2017 00:11:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
есть программы рассылки, боты.
В отправленных у вас не по одному письму же отослано?
даже и взламывать не надо (при рассылке) указываешь с какого ящика должно быть отправлено и оно уйдет(( нужна только ваша адресная книга.с
В соц сетях укажите, что у вас все ок, это мошенники
27.06.2017 10:55:36, Не овен
Степная кошка
мне один раз пришло письмо от знакомого с просьбой выслать деньги. Самое смешное, что ситуация к нему была вполне применима. Смутило то, что он не так заканчивает письма, и то, что у него были гораздо более близкие люди, которые могли бы помочь. Но я решила все-таки проверить. Я написала, что я с удовольствием помогу, если он напишет мне фамилию первой жены нашего общего знакомого. Фамилия общего знакомого была написана, но с этой первой женой он развелся 100 лет назад, отношения не поддерживал, так что фамилии в почте найти было невозможно. Ответа я, естественно, не получила. Потом выяснилось, что НИ один и тех, кому пришло такое письмо, на разводку не повелся :)) 27.06.2017 00:21:37, Степная кошка
Dnnn
знакомой тоже якобы от родственницы пришло письмо с просьбой выслать немного денег. При этом она ей уже раньше что-то одалживала, так что не удивилась. и номер карты другого банка. Та и выслала. А потом то ли второй раз пришло, то ли что - перезвонила, спросила - а это оказался взломанный профиль 27.06.2017 14:50:07, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!