Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти, куда податься?

Лето дождливое и холодное, как Вы проводите выходные?
В прошлом году мы часто по Москве км по 15-20 проходили, наслаждаясь солнышком, а вот в такую погоду что делать? Для любителей движухи? Взрослые без детей
Вопрос именно про день, вечером можно придумать кабак, театр, концерт или друзей позвать.
Из моих идей (может тоже кому полезно будет):
1) Кино, очень хочу в Пионер в Сокольниках на улице, но для этого опять же погода нужна
2) Аквапарк, но я одна любительница, больше меня никто не поддерживает
3) Выставки художественные, но сейчас ничего интересного не могу придумать
4) Все хочу в Бункер-42, но никак не могу попасть на интересную экскурсию, которая экстремальная, кстати - кто-нибудь ходил? Интересно там?
5) Квесты, но они интереснее все же не вдвоем
6) Ресторан Монстарс Кафе (Ивлевский) - он именно как экскурсия, суп с опарышами был прекрасен
7) Музей иллюзий для фото - вот вроде туда собрались)
8) В какой -нибудь фитнесс, где можно вместе, но это опять таки не мой вариант - муж в зал не любит ходить
9) В Лужниках дивная выставка еды Taste of Moscow, но мы там были в пятницу)
10) Самолет ездили смотреть, как садятся (вспомнила!) - не ожидала, что мне понравиться)
11) Планетарий?
Спасибо за идеи))))
25.06.2017 13:31:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
а где смотрели на самолетики? 27.06.2017 12:54:13, ДН (Таис Д)
Спасибо всем за ответы, есть интересные идеи, о которых я не думала) 26.06.2017 07:53:53, Пирожки от Ловетт
А мне чет везет на хорошую погоду: 10-12 на Волге были (в лесу, в палатке), 8 - Этнопарк, отличная погода была, вчера -сегодня - Боровск (пешком) и дача, тоже плохой погоды не заметила. В будни, да, бывает, так в будни и на улицу выходить некогда (мне от метро везде 5 мин) 26.06.2017 00:40:12, hanhi
NLU
Мне очень нравится погода. Дождь быстро заканчивается и солнце печет не утомительно, недолго. Ощущение, что мой любимый месяц май продолжается.
Посмотрела выставку Волошина. Накупила клубники. Сегодня наконец семья собралась вся.
На обед был парад первых блюд. На закате жарили шашлык и слушали грузинские песни.
Весь забор благоухают белыми розочками. Рододендроны цветут уже две недели. Букеты желтых лилий во всех частях сада.
Творог привезла от молочницы на велосипеде.
А главное, ура! дочка нашла у пруда первый подосиновик. Завтра пойду посмотрю, что там на опушке леса. После обеда поеду в свой фитнесклуб "С. С. С. Р. "
26.06.2017 00:28:49, NLU
спасибо за новости про подосиновик!!! бегу-лечу в заветные места 26.06.2017 01:02:06, Лось_Анджелес
ну.... из экзотического могу предложить совместное строительсто или посещение батутного клуба... Из клуба могу показать вчерашнее видео на 4 минуты :)
Если вам строить нечего или негде - то можете обои переклеить в коридоре, например
25.06.2017 22:28:26, Лось_Анджелес
3. В доме -музее Васнецова сейчас выставка его пейзажей , да и сам дом такой атмосферный))) 25.06.2017 19:18:02, как-то так...
Да, я помню - очень нравился его дом, спасибо за информацию про выставку пейзажей) 26.06.2017 07:32:55, Пирожки от Ловетт
Степная кошка
надо дойти туда
З.Ы. дом чудесный
25.06.2017 19:43:50, Степная кошка
У меня досуг в выходные от погоды не зависит. Субб утром с детьми (сначала балет, потом у всех качкозал), обед в салоне красоты, вечером драю санузлы ;))) В воск утром бассейн с младшей, потом целый день Уборка, вечером теннис ?? ;))) 25.06.2017 18:40:37, ПчЁлКа
КалиНа*
[ссылка-1] Прогулка в темноте
Садитесь на маршрутку или электричку и вы через 2-3 часа в Туле Рязани Владимире Ярославле
25.06.2017 15:34:45, КалиНа*
на великах кататься. 25.06.2017 15:26:41, AleXXX
Так это для хорошей погоды - без дождя я и пешком с удовольствием погуляю, это удобнее, чем с велосипедом. 26.06.2017 07:35:26, Пирожки от Ловетт
LoraEf
Рисовать картины :) есть разной ценовой категории. Я ходила в артчердак, аперетив, джаз и рисование :) не очень бюджетно, но здорово.
На бюджетном варианте тоже понравилось рисовать, но там было без музыки и мало вина :)))
25.06.2017 15:18:49, LoraEf
О, неожиданно, не знала о таком - надо сходить) Особенно под вино 26.06.2017 07:33:29, Пирожки от Ловетт
LoraEf
Да, еще куча лекций интересных сейчас проводятся на самые разные темы 25.06.2017 15:19:48, LoraEf
Поскольку я с детьми, то приходится ходить во всякие батутные центры и прочие панда-парки. Но в принципе они и на взрослых рассчитаны, просто я не любитель.
В океанариум с зоопарком в ТЦ Рио ходили всей семьей - даже мужу понравилось.
Москвариум, опять же (океанариум) - я бы с удовольствием сходила без детей, потупить на рыбок и поснимать.
Оранжереи всякие тоже отличная штука для плохой погоды (Аптекарский, ГБС, вроде еще в Царицыно что-то есть).
Музеи можно посмотреть, не в плане выставок, а просто в которых не были или давно не были. Их в Москве на самом деле гораздо больше, чем на первый взгляд кажется - одних, например, минералогических 3 штуки разных, а музеи-усадьбы я вообще затрудняюсь посчитать.
Чайные церемонии (японский или китайский вариант) еще есть, в разных чайных клубах (Железный Феникс на Лубянке, например); спросили бы раньше, я бы посоветовала японскую в Японском саду ГБС, но она всего раз в год и в этом году уже всё.
Еще котокафе прикольная штука.
25.06.2017 14:44:08, Келайно
у нас пес. поэтому проблема, чем себя занять, решается сама собой. в выходные ходим на дальнюю площадку, км 5-6 в один конец. кино я смотрю только на ноуте, аквапарк посещала только в детстве детей, принудительно, так сказать. на все перечисленное остальное меня даже за деньги не заманишь, не то чтобы еще самой платить 25.06.2017 14:16:39, ALora
Так все разные - я поэтому и спросила, что может есть еще любители отдыха в городе и какие-то интересные идеи, которые в голову не приходят.
Собака у меня тоже есть, но мелкая, из-за этих дождей до парка не может доехать: только соберёмся, так ливень
25.06.2017 14:25:22, Пирожки от Ловетт
у нас хоть и не мелкая, но тоже страдаем от нынешних дождей. но в выходные вроде их по кр мере в одной половине дня нет. мы успеваем. иногда прихожу грязная как чучело от брызг (собаки носятся) и любвеобильных печатей лап нашего пса на моем плаще и свитере 25.06.2017 14:34:39, ALora
Политех на ВДНХ. Мне было интересно. Намного интереснее чем прежде в основном здании, много интерактива. А вам кого развлекать, себя? Или детей? 25.06.2017 13:51:45, Атом
Себя) Спасибо) На ВДНХа кстати понравились выставки Романовы и про СССР, те, что до этого были на Манеже 25.06.2017 13:59:15, Пирожки от Ловетт
Сегодня в эрмитаже (саду) что-то развлекательное, мое семейство уехало. 25.06.2017 14:08:25, Атом
О, про него забыла! Спасибо) А то Красную Пресню посмотрела! 25.06.2017 14:19:19, Пирожки от Ловетт
[ссылка-1] Мне с этого сайта рассылка приходит. Выбирайте. 25.06.2017 14:10:10, Атом
Мы выходные на даче проводим. Тут хорошо в любую погоду. Ездим по окрестностям. Мелихово, Поленово, Ясная Поляна и тд. 25.06.2017 13:35:20, Ольга*
вы где-то явно примерно в тех же местах, где наша дача, точнее свекровская (у них около той деревни где фильм про какую-то утку волшебную снимался, от Заокского минут 25 на машине). они тоже по тем местам уже раз по дцать проехались с внучками. 25.06.2017 14:18:30, ALora
У нас рядом с Чеховым. Заокский от нас далеко. 25.06.2017 14:24:18, Ольга*
да, вы сильно поближе к Москве 25.06.2017 14:35:12, ALora
Не дача, это не мое)
Поэтому про город и спросила, мне бы еще в идеале, чтоб без машины можно доехать)
25.06.2017 14:00:08, Пирожки от Ловетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!