Раздел: Эти коварные мужчины (Зачем читать книги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятничное. А зачем мы смотрим кино?

А и в самом деле зачем? Что может нового открыть фильм для вас? большинству тут пятый-шестой десяток. Неужели что-то новое можно почерпнуть? И зачем? Кстати, книг это тоже касается. Все чаще, выбирая перед новой и старой книгой - склоняюсь к старой. Я читаю для получения удовольствия, для этого же смотрю фильмы и сериалы. Если мне кто-то там хочет толкать идеи, учить меня жить, пытацца заставлять задумацца о чем-либо - к чему это? И если я точно знаю, что вот эта книга доставит мне удовольствие и я предполагаю в какое состояние духа я буду приходить, перечитывая ее?

Для чего все это? :)))
09.06.2017 11:47:03,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впервые не хочу читать коменты. Смотрю старые советские фильмы. Обожаю. Хоть мой и говорил: зачем ты смотришь ч/б? Ты что старуха? (Ч/б значит черно-белое кино. Впрочем, под его понимание ч/б попадали и "цветные" фильмы). Вот будешь на пенсии и будешь это смотреть. - Отстань. Ничего не понимаешь. В них много смысла. У меня персонал, их мотивировать нужно, не одной же зп. Я понять хочу.
Я РЕАЛЬНО так отвечала. Не вру. Искала смысл и ответ в наших фильмах.
Это про колхозы-совхозы. Иногда на работе (банк) чувствовала себя "председателем совхоза". )))
А наши, детские, фильмы вспомните: ключ без права передачи, шла собака по роялю, 100 дней детства, розыгрыш, все наоборот, а вам и не снилось, доживём до понедельника, чучело, курьер, а если это любовь, школьный вальс, в моей смерти винить клаву к, валентин и валентина, добро пожаловать, республика шкид и много-много.
Наверное, я старуха...
А вот такие как (можно я опять без кавычек, с мобильного пишу) кто поедет в Трускавец, Полеты во сне и на яву, дочки-матери...
Почерпнуть можно, если ищешь.
16.06.2017 05:40:49, Труба
еще как можно. И лично мне в 43 года рано еще "все знать" 09.06.2017 23:55:24, Лось_Анджелес
ну кто-то и в 70 неучем остается :) 10.06.2017 00:44:34, AleXXX
ага. И ведь правда далеко не все знают 10.06.2017 23:31:06, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
исключительно для удовольствия. и на немецком смотрю для поддержания уровня языка, но, как правило, не кино, а программы разные. могу почитать на нем же роман какой-нибудь.
на днях дочитала-таки Анну Каренину. К концу романа Лев Толстой просто-таки неимоверно вырос в моих глазах.
09.06.2017 16:53:06, Василиса из сказки
Sloe
+5000 в карму Льву Николаичу) 09.06.2017 17:30:55, Sloe
Василиса из сказки
ну я более скромно оцениваю вес своего мнения))). 09.06.2017 17:37:09, Василиса из сказки
Он больше , чем то, на что надеялся Толстой, думаю.)) 09.06.2017 18:33:46, Etagerka
Василиса из сказки
О, да. 09.06.2017 20:17:19, Василиса из сказки
а мы вот с Леной нет :)
так что еще +5000 от меня :)))
вообще приятно обрастать единомышленниками :)))
09.06.2017 18:00:44, arte
Надо же - как повезло графу... 09.06.2017 17:08:42, AleXXX
Василиса из сказки
ну да. 09.06.2017 17:13:34, Василиса из сказки
Pilar
Я, похоже, буду оригинальна: смотрю и читаю на втором родном языке, чтобы не выпадать из культурного контекста. Потому что мне с детства все мозги выели этим "mundo latino" и "cultura iberoamericana". Смотрю новинки, читаю большинство номинированных на литературные премии, прямо, как на работу хожу. На английском смотрю и читаю, потому что надеюсь со временем вернуться на работу (я - препод). Тоже, получается, по работе. Другое смотрю (читаю редко), чтобы не терять совсем малоиспользуемые языки. А на родном русском смотрю только вынужденно большинство интересующих подростка премьер в кинотеатре, еще фоном с мелким мультики. Для себя лично не помню, когда на русском смотрела. Книжки иногда читаю. От хорошего кино и литературы получаю, конечно, удовольствие. 09.06.2017 16:08:51, Pilar
VarNa
ровно затем, зачем читаем книги или даже сидим в конфе :)

удовлетворяем любопытство, развлекаемся, получаем информацию для размышления, переживаем чужие эмоции и чувства, получаем впечатления о том, чего в собственной жизни нет...
09.06.2017 15:43:11, VarNa
Питерская
В какой-то степени приобщаемся к современной культуре.
Мы живем не на необитаемом острове, хотя иногда хотелось бы:)

У меня есть потребность в новой информации. Хочется жить не в вакууме. При этом в области культуры новое обычно наиболее безвредно для психики. Меня радует, что кто-то пишет книги, создает фильмы, спектакли.

И да, иллюзорный мир привлекателен. Хотим мы или не хотим. Жить 100% времени в реальности становится все тяжелее и тяжелее, мозг уже не хочет слушать об очередном теракте. И тогда я открываю Набокова. Отдыхаю, видимо.
09.06.2017 15:28:22, Питерская
nastyk
В последнее время очень часто ловлю себя на мысли, что старые фильмы, которые когда то нравились, теперь "не идут". Хотя бывает и наоборот, некоторые фильмы, которые я считала скучными, тепел играют другими красками. Я за много лет изменилась, и мое восприятие изменилось, да и жизнь изменилась. Поэтому иногда интересно посмотреть кино, про эту новую жизнь моими новыми глазами. 09.06.2017 15:25:41, nastyk
ст. Похабыч®
выпить пива и поржать 09.06.2017 14:52:38, ст. Похабыч®
Имуранка
Я люблю, когда "вкусно" пишут. Иногда перечитываю книги, которые просто приятно читать. В других я с возрастом нахожу новый смысл, смотрю на героев под другим углом. То же самое с фильмами.
Искренне радуюсь, когда нахожу новые книги с хорошим языком. Кстати, полюбила читать Эрву Шерстистую, особенно не детективы, а жизненные мини-зарисовки и рассказы про котика Матвея.
09.06.2017 14:36:44, Имуранка
Умиляюсь, когда про что-то кроме еды и напитков говорят "вкусно". Вкусная баба, вкусная книга... Вкусной или нет книга может быть только с точки зрения шредера. 09.06.2017 16:00:08, AleXXX
Дина (Джума)
Я большой ценитель русского языка, но вот это "вкусное" для меня стало нормой и даже при всем богатстве выбора часто сложно найти более подходящее прилагательное.
Кроме того, ничего ужасного с точки зрения языка-стилистики в этом нет- "Сладкая женщина" с Гундаревой- никого не коробило и не коробит и всем понятно о чем речь- не лизал ее Янковский в кадре ни разу.
"Смачный звук", "сочные цвета"- что может не нравиться? Давно привычно и общеупотребимо.
Ну и кроме того, язык меняется и полностью зависит от того как употребляют люди те или иные слова и выражения. И чем больше будет "вкусных историй" и "вкусных описаний", тем быстрее оно станет нормой.
Сложно принимаю любые изменения словаря или правил языка, но это неизбежно.
Кстати, еще и для этого мы читаем, смотрим кино и общаемся))) чтобы не покрываться мохом, застывая в своем восприятии "правильного" )
16.06.2017 12:13:13, Дина (Джума)
А это, кстати, именно из литературно-творческой среды пришло :))) Мне тоже неблизко, но привыкла :) 09.06.2017 18:02:05, arte
та еще, видать, среда :))) Так и вижу, Толстой Чехову пеняет - я, конечно, веган упертый, но все равно ваши "три сестры" - ну совершенно не вкусные, ну разве что кроме Ирины - та более-менее вкусна... 09.06.2017 18:11:46, AleXXX
Не суди о том, о чем, похоже, даже представления не имеешь :)))
Кстати, чуть ли не Чехов это слово нежно любил :)) Но не поручусь, конечно :)))
Но не по отношению к женщинам, конечно, хотя кто их знает ;)))
09.06.2017 18:26:12, arte
"не поручусь, конечно", "хотя кто их знает" - рекомендую тебе не судить о чем, похоже, даже представления не имеешь :))) 09.06.2017 18:28:13, AleXXX
не выдергивай фразы из текста, это стыдно для такого большого дяденьки :)))
"не поручусь, что именно Чехов", а не "не поручусь, что использовали"
про женщин - это к слову пришлось, не аргумент, так, размышлизм :)
09.06.2017 19:27:47, arte
пиши корректнее - не будут дергать. 09.06.2017 19:39:34, AleXXX
Имуранка
Насчет вкусной бабы я как-то не специалист :(
А "вкусные" книги.... я могу подобрать кучу синонимов, но это на уровне ощущений. Сейчас развелось множество графоманов, пачкающих бумагу убогими фантазиями. Иногда и сюжет не плох, но текст очень корявый. А хороших авторов, которые умеют передать словами ощущения так, что чувствуешь ВКУС соли на губах или запах хлеба в процессе прочтения, этих мало.
Говорят же о некоторых, человек с хорошим вкусом. Вот по аналогии и "вкусные" книги
09.06.2017 17:08:40, Имуранка
хухра-мухра
мышей же ) Две мышки в подвале: -Ну что, дорогая, как тебе эта кинолента? -Мне показалось, что книжный вариант лучше )) 09.06.2017 16:36:32, хухра-мухра
:))))) 09.06.2017 18:03:07, arte
:) 09.06.2017 16:42:34, AleXXX
Дитя дождя
Это вы про поваренную книгу?) 09.06.2017 14:48:08, Дитя дождя
Имуранка
это я про ощущения :))) книги - духовная пища, некоторые читать вкусно, а некоторые противно 09.06.2017 17:10:32, Имуранка
Интересно, в егэ по русскому такое слово пройдет? 09.06.2017 14:40:52, Etagerka
NLU
Свекровь ( преподаватель русского и литературы) читала и после 80 только новые вещи. Обсуждала прочитанное с подругами. Учила немецкий язык за 16 уроков по телевизору. Любила хорошие сериалы и новые экранизации. Низачем, ради включения головы. 09.06.2017 14:23:31, NLU
Есть несколько фильмов, которые я пересматриваю, хоть частями, иногда. Они создали мое представление о кинематографе. Все новое, что видела, пока никак не дотянуло до эмоциональных впечатления от ряда близких мне фильмов (они разные, их не два и десять, а больше). Смотрю кино редко.
Книги читаю тоже так же. Редко что-то мелькающее и рекламируемое оказывается не вызывающим мысли о том, что украла время от чтения проверенного временем. Состарилась)))
09.06.2017 14:16:10, Etagerka
Конечно, для получения удовольствия, но не всегда это удовольствие состоит в получении стандартного набора позитивных эмоций. Иногда это именно расширение горизонтов 09.06.2017 14:07:10, arte
Дитя дождя
Крайне редко что-то перечитываю и пересматриваю. Вокруг столько нового, что не могу тратить время на уже пройденное.
Читаю не для удовольствия, а для размышлений. Мне кажется, что меня задуматься заставляют только худ произведения. По жизни как-то иду не смотря по-сторонам, особо не рефлексируя. Может быть поэтому требуется дополнительный "материал" для душевной работы
09.06.2017 14:01:08, Дитя дождя
для ностальжи. или для поддержания более молодого поколения, родственно близкого. у меня, например. что-то с младшей недавно смотрели из современного. неделю назад что ли. не могу даже вспомнить, на какую тему. но она еще Электроника собиралась пересмотреть, я не против. 09.06.2017 13:52:59, ALora
Birke
Я не стала бы смотреть "Нелюбовь", да меня пригласили на премьерный показ. Интересно было - красный ковёр, известные люди рядом, фотографы со вспышками :)

Мы с подругам, собственно, ради этого пошли - некоторые из нас вообще ничего Звягинцева до этого не смотрели.

А потом фильм...ну , скажем так, я не пожалела. Давно не видела ничего сильнее. Отличный и фильм, и режиссёр очень приятный, он перед фильмом выступал. И мальчишка, исполнитель главной роли , так трогательно речь сказал.
В общем и целом - мы кучу впечатлений получили.

"Левиафан" я раньше прицельно смотреть не стала. Теперь вот решила все фильмы Звягинцева посмотреть.
09.06.2017 12:46:30, Birke
Дитя дождя
+1 после Нелюбви хочу посмотреть и другие фильмы режиссера 09.06.2017 14:02:54, Дитя дождя
что - неужели ничего не видела? Чкудовищно. И эти люди нам запрещают ковыряцца в носу... 09.06.2017 16:15:26, AleXXX
Дитя дождя
Ну Нелюбовь то видела) в отличии от тебя 09.06.2017 16:22:21, Дитя дождя
бедняжка :) 09.06.2017 16:28:45, AleXXX
Дитя дождя
Нет света без тьмы, нет добра без зла)
Не познав нелюбви как ты поймешь, что есть любовь?
09.06.2017 16:51:17, Дитя дождя
не хочу познавать всякую гадость. Я и без того знаю, что такое любовь :) 09.06.2017 17:10:02, AleXXX
посмотри "Возвращение" и этим ограничь свои культурно-эмоциональные запросы :) 09.06.2017 12:55:06, AleXXX
Birke
А "Левиафан" ? У нас тут на швейцарщине в местной центральной газете статья о нем была на разворот на тему "русский режиссер снял шедевр" 09.06.2017 12:56:36, Birke
Питерская
Смотри, но будь готова к стрессу. 09.06.2017 13:36:16, Питерская
не шедевр, но, имхо, правдиво про жизнь. Кто любит сказки c хорошим концом, лучше не смотреть.. 09.06.2017 13:21:52, Шаффи
любишь фекаль есть большой ложкой - смотри :) 09.06.2017 13:03:58, AleXXX
Солнечный Ветер
Ради удовольствия, конечно. Ради отдыха. Я тут недавно купила себе "Малахитовую шкатулку". В детстве любила сказки Бажова и сейчас с удовольствием перечитываю.
И с фильмами так. Кстати, спасибо за наводку на "Черные паруса". Вот тоже необъяснимо люблю фильмы прапиратов. Чему они научить-то могут? ))))
09.06.2017 12:33:40, Солнечный Ветер
Василиса из сказки
это как раз очень интересно, я про Шкатулку. перечитала недавно и поняла, что эти сказки для взрослых))). 09.06.2017 16:54:59, Василиса из сказки
Солнечный Ветер
В детстве они мне тоже очень нравились :) Моя любовь к самоцветам, наверное, оттуда.
Сейчас, конечно, по-другому воспринимаю. А все равно - увлекает!
09.06.2017 21:19:22, Солнечный Ветер
да там такие персонажи, все красавцы :) 09.06.2017 12:46:40, AleXXX
Солнечный Ветер
А стрельба-пальба? Погони-приключения-драки? "Пиаааастрррры!!!" опять же :) 09.06.2017 12:49:31, Солнечный Ветер
Antre
Хороший фильм, как и хорошая еда, наводит на воспоминания, делает меня добрее, заставляет забыть проблемы и неприятности. 09.06.2017 12:15:59, Antre
Sloe
Ты просто старый) 09.06.2017 12:08:20, Sloe
по настоящему образованный человек не читает книги - он их перечитывает :) 09.06.2017 12:09:19, AleXXX
Sloe
Вот я решила перечитать Олешу. "Зависть". Звягинцев отдыхает. 09.06.2017 12:16:47, Sloe
а ты что - не помнила, про что? Какие ты ожидала испытать эмоции?

Вот перечитываю "Сандро из Чегема" Фазиля Искандера - на века книга :)
09.06.2017 12:20:01, AleXXX
Sloe
Я хотела снова прочитать про "ветвь, полную цветов и листьев", но она без контекста не доставляет) 09.06.2017 12:31:37, Sloe
И что ты, перечитывая эту книгу, думаешь о сталинизме? 09.06.2017 12:30:41, Анаис
я о нем вааще не думаю. Только человек с извращенным отношением к миру может разглядеть в этой книге тему сталинизма как играющую в ней сколь-нибудь заметную роль. Это книга о людях. 09.06.2017 12:48:13, AleXXX
Интересное дело, там есть целые темы со Сталиным, там достаточно отчетливо выражена позиция Сандро к Сталину и новым властям, к колхозам, к НКВД, но ты почему-то всего этого предпочитаешь не замечать. О Сталине ты не раз высказывался положительно, отсюда и возник мой вопрос. 09.06.2017 13:09:38, Анаис
Да, Сандро танцевал для Сталина и глушил рыбу для него за что получил теплые кальсоны. Позиция Сандро к Сталину мне фиолетова, значительно интереснее позиция Сандро к своим односельчанам. Но ты можешь рассматривать эту книгу как книгу про Сталина, вольному - воля. 09.06.2017 13:39:24, AleXXX
Я-то рассматриваю эту книгу во всей полноте явлений, а ты, похоже, один явный аспект, который волновал автора, избегаешь. А ты погляди с этой стороны, откроется тебе много нового понимания. 09.06.2017 17:02:54, Анаис
я не избегаю, естественно, он есть. И отношение героев к Большеусому забавно, но не более. Аспект явно неявный :) И смотреть с какой-то специальной стороны считаю лишним. Я не по кусочкам произведение раскладываю, готовясь к сочинению, а наслаждаюсь книгой. 09.06.2017 17:16:19, AleXXX
Когда ты читаешь Ходжу Насреддина, ты же не можешь не видеть самодурство, жадность и глупость, скажем так, правящего класса? И развлекательная сторона книги не мешает тебе это понимать. Так и здесь - невозможно за забавными историями и сюжетами не видеть самодурство, репрессивность и чуждость человеческим интересам той власти, которой был вынужден служить Сандро. Он принимал навязанную игру, но не одобрял ее. Это ж красной нитью через всю книгу. 09.06.2017 17:28:24, Анаис
Сандро служил режиму? :) У тебя порочный подход к литературе :) Вот многие проделки Ходжи Насреддина я помню, а про правящий класс - вааще ничего - хочешь - верь, хочешь - нет.

Но ты не едина в таком подходе к произведению. Единственный кусок, который из книги сочли достойным для экранизации - естественно, "Пиры Валтасара"...Ну глупость же...
09.06.2017 17:57:55, AleXXX
Он служил власти и был рядом с людьми из власти, хотя, конечно не был в нее встроен. И конечно, я не одна в таком подходе, потому что это все лежит на поверхности. Как можно иначе воспринимать, если чегемцы звали Сталина вурдалаком?
Экранизировать книгу было бы хорошо, конечно. Но вряд ли это когда-то случится...
09.06.2017 18:44:01, Анаис
ну как он власти служил? Танцевал? Сад охранял, чтобы там свою корову пасти? Из 32-х глав "вурдалачество" Сталина упоминается в одной. Приведу контекст - это авторское отступление, написанное в сказочном духе:

"Ленин ушел в абреки, двадцать лет скрывался в сибирских лесах, и
жандармы всей России ничего с ним не могли поделать. Наконец он подстерег
царя, убил его и перевернул его власть. По другой версии он его только
ранил, а Большеусый позже его прикончил. Но так или иначе, царь уже не в
силах был удержать власть, и Ленин ее перевернул.
Однако многолетнее пребывание в холодных сибирских лесах подорвало его
здоровье, чем и воспользовался Большеусый. Правда, перед смертью Ленин успел
написать бумагу, где указывал своим товарищам, что и как делать без него.
Первое, что он там написал, -- Большеусого отогнать от власти, потому
что он -- вурдалак.
Второе, что он там написал, -- не собирать крестьян в колхозы.
Третье, что он там написал, -- если уж совсем не смогут обойтись без
колхозов, не трогать абхазцев, потому что абхазцу, глядя на колхоз, хочется
лечь и потихоньку умереть."

я не считаю это достойным упоминания, и заострения на этом внимания чесслово :) Я бы расценивал это как явный стёб автора.
09.06.2017 19:10:27, AleXXX
Так или иначе, а приходилось ему служить. И в этом тоже частица времени.
То, что считали вурдалачеством, стеб? Ты путаешь форму и содержание. Серьезные вещи здесь изложены шутовским манером, но от этого они не становятся менее серьезными. Или ты считаешь, что вурдалаком люди называли Сталина просто так, от желания посмеяться? Потому что очень весело им было?
09.06.2017 19:47:27, Анаис
То есть вся страна служила? :)

Еще раз - не называли, а называл. Автор. Про чегемцев - не знаю. В общем - не грустили чегемцы. Их мало касались эти реалии бытия.

Рассказы про реалии (застолье с танцами и рыбалка) скорее звучали в уважительном тоне к Сталину.
09.06.2017 19:55:29, AleXXX
Естественно, вся страна служила. Не автор называл, а автор рассказывал, что чегемцы называли. Где ты там уважительный тон увидел, вообще загадка. 09.06.2017 21:09:37, Анаис
Так Сандро от гордости раздувается, когда об этих случаях рассказывает. Ну и эпизод, когда Сталн слушает песню... Ладно, много можно говорить, у каждого свое прочтение, значит книга хорошая :) Всё. :) 09.06.2017 22:00:57, AleXXX
Я поняла. Тебе вот это "Директор, приняв у Сталина пустую бутылку, поставил ее на стол и прибежал с новой. Он взял у Сарьи блюдо с курицей, чтобы придерживать его, пока она будет резать курицу. То ли от смущенья, то ли от того, что блюдо покачивалось в руках у директора, Сарья неловко орудовала вилкой и ножом. На смуглых щеках Сарьи проступил румянец, директор начал задыхаться." Или вот это "где-то я тебя видел, абрек? Рука Сталина, подававшая куриную ножку, вдруг остановилась и в глазах у него появилось выражение грозной настороженности. Дядя Сандро почувствовал смертельную тревогу, хотя никак не мог понять, чем она вызвана. Он понимал, что Сталин ошибается... Ансамбль, и без того молчавший, окаменел."- тебе все это кажется картинами величия Сталина. Хотя вообще вся эта сцена у Сталина - картина огромного напряжения, страха, который владел всеми от мала до велика. Не веселье, а просто бал вампиров. И упивания Сталина этим их состоянием, как истинного вурдалака. Чего тут великого-то? 09.06.2017 22:22:41, Анаис
да, и еще - уверен, что при Сталине им жилось много лучше и веселее, чем в начале 90-х годов, когдла грузины убивали абхазцев тысячами и наоборот. 09.06.2017 20:27:44, AleXXX
Дина (Джума)
+1
У моей мамы мои иностранные друзья однажды спросили как ей жилось в СССР- страшно? голодно? тяжело? Мама так и ответила- да, все было, но жилось веселее.
Хотя потом толерантно добавила, что она тогда была молода, а в молодости всегда веселее кажется)))
16.06.2017 14:42:33, Дина (Джума)
Лучше и веселее жилось до Сталина. А после него экономика продолжила загнивать при отсутствии возможности сменить тех, кто ее гробил. Как результат, в 90-е прорвались все нарывы, которые были созданы и твоим великим Сталиным, и более поздними, конечно, не менее "великими". 09.06.2017 22:28:45, Анаис
какие же вы все одинаковые и смешные :))) пока-пока :) 09.06.2017 22:42:58, AleXXX
ландыш
а я ни то, ни другое не читала... 09.06.2017 12:27:57, ландыш
хухра-мухра
он их пишет!))) 09.06.2017 12:12:04, хухра-мухра
пчела Майя
И кстати еще есть такой момент - кому-то сопереживать в художественном произведении, потому нужен если не положительный герой, но хоть кто-то кто мог бы им стать. А в этом фильме, похоже, такого нету. 09.06.2017 12:05:28, пчела Майя
Волонтеры. Тетка беременная - она м.б. и не положительная, но... 09.06.2017 12:13:59, Иновара
Birke
Играет просто потрясающую клиническую идиотку. 09.06.2017 12:55:34, Birke
Ну так гипертрофированный вариант на поздних стадиях первой беременности. Особенно если она и до этого не Спиноза. 09.06.2017 13:41:42, Иновара
хухра-мухра
есть. Волонтеры. 09.06.2017 12:12:24, хухра-мухра
пчела Майя
Но они, судя по пересказам, появляются в сюжете ненадолго. И только для определенной функции. Хотя это лучше, чем ничего, конечно, но сопереживать именно им вроде не о чем. 09.06.2017 12:16:59, пчела Майя
Ээээ...процентов 40 фильма 09.06.2017 12:55:47, Иновара
Birke
...и там отлично выведен координатор спасотряда. Вызывает восхищение. 09.06.2017 12:58:12, Birke
пчела Майя
Восхищение - это не сопереживание. Это для жизни, а не для художественного произведения. А в жизни у меня там и так есть знакомые. 09.06.2017 13:05:40, пчела Майя
Нет, почему же, сопереживание тоже. Он все делает правильно, а ребенок не находится.
А восхищение - тоже важная часть. "Повесть о настоящем человеке", например, там сплошное восхищение. Да и вообще много книг о войне.
09.06.2017 13:43:28, Иновара
пчела Майя
Повесть о настоящем человеке по-моему малохудожественное произведение. 09.06.2017 13:45:30, пчела Майя
А я зачитывалась в детстве. ;-) 09.06.2017 13:52:16, Иновара
Birke
Примерно одна треть фильма, а не "ненадолго". 09.06.2017 12:52:00, Birke
пчела Майя
А сопереживать-то им по какому вопросу? Они, как я понимаю, играют роль функции. Лично их жизнь не рассматривается. И что, там треть фильма ребенка ищут? 09.06.2017 13:04:43, пчела Майя
хухра-мухра
как по какому? Найдут - не найдут. И если найдут, то кого или ЧТО?
На самом деле, это ж очень тяжело психологически, ну, по-моему. Ищещь ребенка, и не знаешь - жив он или умер. Хочется найти его живым и не хочется найти труп. А дальше - как повезет. Эмоционально это тоже непросто все.
Фильм я не смотрела если че. Трейлер только.
09.06.2017 13:52:13, хухра-мухра
пчела Майя
Но это не им сопереживание как персонажам, а ребенку. Если бы его роботы искали, было бы то же самое. Хотя в принципе это решает вопрос положительного героя, я согласна. 09.06.2017 13:57:21, пчела Майя
хухра-мухра
нет, это сопереживание волонтерам. Вы думаете, они железные? они тоже когда ищут, хотят именно что найти ребенка, живого. А не искореженный труп.
На самом деле, это не такая простая работа, не все выдерживают, именно психологически.
09.06.2017 14:18:30, хухра-мухра
пчела Майя
Да я знаю пару людей, кто там работает. Она по разным параметрам непростая. 09.06.2017 14:30:45, пчела Майя
Баба Нюра
Отлично, спасибо. Я слишком хорошо помню историю Лизы Фомкиной. Тем более не пойду смотреть. 09.06.2017 14:24:58, Баба Нюра
Да, треть фильма. 09.06.2017 13:43:49, Иновара
Ветер Перемен
Эмоциональные качели в безопасной среде. :)
09.06.2017 12:02:52, Ветер Перемен
Точно! 09.06.2017 12:14:12, Иновара
ну это надо ужастики смотреть :) 09.06.2017 12:09:35, AleXXX
а может лучше порно? 09.06.2017 12:15:10, Оля-Йоля забыла пароли
не, пока и без этого получается :) 09.06.2017 12:20:32, AleXXX
т.е. зачем эти фильмы смотрят, вопросов не возникает, все и так очевидно? :) 09.06.2017 12:22:44, Оля-Йоля забыла пароли
а что - есть варианты? Мне странно, что в молодости эти фильмы для чего-то смотрят. Ну, понимаю, на безбабье подрочить... Но ведь не только для этого? Вопчем, мир кино во многом для меня загадочен. 09.06.2017 12:26:07, AleXXX
Ну это мужской взгляд. Женщины тоже смотрят :) 09.06.2017 12:29:34, Оля-Йоля забыла пароли
тоже дрочат? :) 09.06.2017 12:48:34, AleXXX
не без этого :)
а так, я для расширения кругозора смотрю :)))))
09.06.2017 14:58:35, Оля-Йоля забыла пароли
неужели он к твоему возрасту еще в этом плане узок? :) 09.06.2017 19:40:07, AleXXX
хухра-мухра
бывает 09.06.2017 13:52:29, хухра-мухра
ландыш
точно. И с минимумом усилий. 09.06.2017 12:07:44, ландыш
Время убить и разнообразить скуку. 09.06.2017 11:53:56, Оля-Йоля забыла пароли
хухра-мухра
время-то лучше не убивать, оно само убьет кого хошь)) 09.06.2017 11:57:56, хухра-мухра
пока до этого времени доживешь, надо вот чем-то себя занять 09.06.2017 12:00:58, Оля-Йоля забыла пароли
и зачем нам тогда смотреть про плохих глупых мерзких некрасивых людей? :) 09.06.2017 11:57:15, AleXXX
Sloe
Вряд ли ты где-то найдешь кино или роман про капитана кандидата физматнаук с черным поясом по каратэ и колоратурным сопрано Памелу Андерсон) 09.06.2017 12:15:35, Sloe
хухра-мухра
интересно потому что. 09.06.2017 12:06:20, хухра-мухра
чего в этом интересного? 09.06.2017 12:11:35, AleXXX
хухра-мухра
интересно,что ими движет. 09.06.2017 12:17:06, хухра-мухра
почему интересно? 09.06.2017 12:24:34, AleXXX
хухра-мухра
хочется понять других людей, а через них - себя. 09.06.2017 13:52:51, хухра-мухра
ландыш
потому что вокруг хорошие; развиваем кругозор. 09.06.2017 12:02:58, ландыш
зачем? Раз к своим преклонным годам не развила - он и не разовьецца, хоть обсмотрись :) 09.06.2017 12:12:06, AleXXX
ландыш
он всю жизнь развивается. 09.06.2017 12:28:48, ландыш
Мусорному ведру, возможно, тоже кажется, что по мере наполнения, оно развивается :) 09.06.2017 12:49:29, AleXXX
хухра-мухра
человек и мусорное ведро. Найдите 10 отличий )) 09.06.2017 13:53:29, хухра-мухра
ландыш
везет тебе, ты видишь какую-то связь между расширением кругозора и наполнением мусорного ведра. 09.06.2017 13:30:29, ландыш
А вы не заметили, что большинство фильмов про глупых, мерзких и некрасивых людей? Хотя большинство это мягко сказано, все фильмы про них - про нас :) 09.06.2017 12:00:25, Оля-Йоля забыла пароли
ну, я - умный, приятный и красивый. Про таких тоже много фильмов :) 09.06.2017 12:03:20, AleXXX
снимаешь о себе видеоблоги? :) я бы посмотрела 09.06.2017 12:05:18, Оля-Йоля забыла пароли
не, зачем заставлять весь мир бицца в пароксизме зависти? :) 09.06.2017 12:11:22, AleXXX
мда... а я вот снимаю... но вот еще не монтирую :)) 09.06.2017 12:12:38, Оля-Йоля забыла пароли
бесы тебя топчут, гордыню лелеют в тебе :) 09.06.2017 12:21:20, AleXXX
ну еще не дотоптали, раз монтировать лень :) 09.06.2017 12:23:10, Оля-Йоля забыла пароли
казакова
Можно я хороший фильм порекомендую?
"Монах и бес " Николая Досталя с Трибунцевым и Каморзиным в главных ролях, 2016 года, фильм отличный.
09.06.2017 11:53:13, казакова
nickoffova
о, да, мы с удовольствием посмотрели 09.06.2017 13:35:10, nickoffova
Вот как раз вспоминала как называется этот фильм, когда выше отвечала на вопрос Алекса про фильмы о плохих, мерзких и некрасивых людях. И еще один фильм вспомнился... забыла название. А... "Придел ангела". Тоже о мерзких людишках. 09.06.2017 12:04:05, Оля-Йоля забыла пароли
отличный фильм, согласен. На удивление не раскрученный. 09.06.2017 12:01:02, AleXXX
хухра-мухра
потому что захотелось.
А задумаЦЦо о чем-то всегда полезно - вдруг чё надумаешь хорошее?
09.06.2017 11:52:18, хухра-мухра
мне просто интересно или нет. никогда не читаю и не смотрю, чтобы научиться итд. 09.06.2017 11:50:10, Шерлок
Я теперь смотрю и читаю исключительно для развлечения. Ну если не считать рабочую литературу и видео. Почти все проблемы в моей голове решены, почти все ответы даны, мне эти страданья нафик не нужны. Все это, конечно, не значит, что я считаю фильмы типа Нелюбви лишними и ненужными в принципе. 09.06.2017 11:50:09, Анаис
о как :) планета налетела на земную ось :) Я с тобой полностью согласен :) 09.06.2017 12:02:06, AleXXX
пчела Майя
Для интереса, если он есть. А если его нет, выключаем это кино на середине и не смотрим больше. И для удовольствия, да. Но я вообще кино не очень. 09.06.2017 11:48:31, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!