Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых

не уверена, что на мой вопрос вообще есть ответ, но попробую )

Недавно была сложная травма, только-только начинаю ходить. Надеюсь, что через месяц-полтора месяца смогу ходить без палочки, но подолгу не смогу ходить точно. Только короткие расстояния. Между тем, очень хочется летнего отдыха нам с мужем и детям ) Дети - один средняя школа, другой студент. Пляж и море тупо всем надоели. Вот как можно отдохнуть при таких исходных данных? Хотелось бы в Европу куда-то, на несколько дней.
Я вообще не могу представить себе такой вариант отдыха, который был бы всем интересен - детям что-то посмотреть, мне поменьше ходить, но и не сидеть на балконе отеля пока остальные без меня гуляют ) Арендовать машину и выезжать на природу - детям скучно, им нужен экшн. Автобусные экскурсии, видимо, тоже не вариант. Тупик или есть решение?
03.06.2017 11:18:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приезжайте к нам на Алтай на жипе возьмите направление где и на жипе то тяжко поездите там жип повытаскивайте либо просто пешочкоп походите может и развеетись 07.06.2017 17:40:21, вовус
Инвалидную коляску взять в аренду не вариант?! 03.06.2017 17:45:41, ПчЁлКа
Круиз? Там можно и насладиться пляжем на палубе и каждый день новый город. Можно самим ездить или брать экскурсии от корабля - тогда везде довезут
Единственное, что если с экскурсиями, то получиться совсем недешево.
И круиз на круг, все равно достаточно затратный вариант отдыха, если чтоб с удовольствием и комфортом.
03.06.2017 17:14:35, Пирожки от Ловетт
Oker
Греция с арендованной машиной, как, идеальный вариант 03.06.2017 16:27:16, Oker
Не овен
Можно круиз, авто и водные экскурсии, опять же такси не забывайте 03.06.2017 16:01:33, Не овен
В прошлом году я ушибла голень, не могла нагружать ногу без боли и подозревали перелом. А муж купил нам 4-дневную экстрим поездку в Словению. Жили в палатке в кэмпинге, ездили на рафтах, ходили к водопадам (я с эластичном ортезом на суставе), купались в 12-градусной
Соче и т.д, это я делала со всеми, включая тусовки у костра по вечерам :). Ну, на 7-часовую феррату я с ними не полезла, осталась у стоянки и ждала в перешейке среди красивейших гор. И каньонинг попустила - скользить аккуратно я бы смогла, а вот ковылять по руслу реки по валунам мне не стоило. Но в целом осталась довольна, что послушалась мужа и поехала.
Так что делайте все, что обычно, только лично вы будете некоторые моменты пропускать и сидеть с книжечкой в красивом месте, пока семья рысит.
03.06.2017 15:08:21, Эмпат
Отель все включено где-нибудь на крите и там еще машину арендовать 03.06.2017 14:53:05, Лось_Анджелес
arte
Да масса вариантов, просто в большинстве все самим организовывать придётся.
Если по-немецки читаете, посмотрите этот сайт: studiosus.de, там достаточно подробно маршруты прописаны, можно выбрать те, где нагрузка минимальна.
Я бы поехала в Италию. на Комо или на Гарда
03.06.2017 13:30:59, arte
КалиНа*
(автору) по Германии у нас есть чудесная фирма [ссылка-1] можно комбинировать любой отдых с любым отдыхом :) 03.06.2017 14:16:03, КалиНа*
Natalya d'*
Futuroscope во Франции, там можно на прокат такую фигню фзять, типа скутера, и по парку на нем ездить. Мы брали когда подруга колено повредила и тоже ходить много не могла.
Но это на 1 день, на несколько - не подскажу.
Почитала ниже про замки, опять же, во Франции есть вариант - прилетаете в Париж, потом на пароходике по замкам Луары, можно найти группу с рускоговорящим гидом, или сами на машине. В таких местах много пенсионеров кому трудно ходить, вы там нормально впишитесь. Ещё дам совет - даже если"могу без палочки", ходите с палочкой. Люди ГЛЯДЯ НА ПАЛОЧКУ будут место уступать, подстраиваться под вас и т д
Ещё где много "пенсионеров с палочкой "- круизы (я ездила по средиземноморью, Италия - Мальта, но можете поискать на свой вкус).
03.06.2017 12:48:56, Natalya d'*
Helen May
По-моему, именно машина - идеальный вариант. И не только на природу, но и по городкам маленьким, до которых обычно не доедешь. Для меня это был мы идеальный вариант отдыха. Я тоже уже с трудом ходок :) 03.06.2017 12:14:20, Helen May
У нас в семье на пляже никто валяться не любит. Потому каждый год подбираем вариант приморского городка+ достопримечательности на авто в радиусе 100 км.
Венгрию ниже советуют, подпишусь) Еще Словению рекомендую, там и Италия недалеко.
03.06.2017 12:05:36, GalaNTka
ЛУЧИК
Венгрия. Берете машину и катаетесь , мест посмотреть куча от замков до купален . Опять же ногу надо разрабатывать, а тут теплые источники. 03.06.2017 12:00:01, ЛУЧИК
мне кажется, что если есть ограничения в ходьбе, то как раз оптимален пляжный отдых. а в Европе ходить много надо, ну по кр мере у нас так получается, иначе совсем не интересно. а, вот вижу еще круиз предлагают ниже - но в круизах, по кр мере морских, тоже ходить немало приходится в местах высадки 03.06.2017 11:56:03, ALora
Natalya d'*
В Европе можно вообще ногами не ходить, а взять инвалидное кресло и ездить, если уж на то пошло 03.06.2017 13:03:57, Natalya d'*
да ну, это неинтересно. как на инвалидном кресле проехаться, напр. от Бейкер стрит до станции Виктория, я не представляю. а пешком запросто 03.06.2017 16:06:00, ALora
У Вас дети получаются уже подрощенные, можно их отпускать на автобусные экскурсии, а Вы гулять, где-нибудь в парке.
У меня тупик хуже, я хочу на море, очень хочу тепла, а сын не хочет. Он не любит жару и хочет в Польшу или Чехию, или и то и другой сразу :) а я хочу на море, если я уеду на море, он один никуда не поедет. Вот туплю уже несколько недель, а пора давно уже отдых организовывать. У сына к тому же визы нет.
03.06.2017 11:46:00, Йоко
А я хочу на Крит..Это прямо мое место, я вообще думаю, да что там, я уверена, что в прошлой жизни я родилась в Греции:), как же мне там хорошо:) Но в этом году никак..
Расскажи Сашку, что в Чехии очень красиво осенью, а насчет Польши подумай, может быть интересно. Ну или поезжайте в Карловы Вары, будет пенсионерский спокойный отдых, но с пользой для здоровья:)
03.06.2017 22:25:12, Hel
КалиНа*
У меня в этом году - сначала Вильнюс-Каунас- Тракай на 3 дня, потом Друскининкай санаторий Эгле - сыну надо ногу восстанавливать после травмы. Процедуры полдня съедают (а судя по отзывам, то и целый день), а как захочется развлечений там и кораблики и экскурсии всякие есть + велосипеды (он у меня любитель этого дела, ну и мне стариной придется тряхнуть) 03.06.2017 13:46:58, КалиНа*
Ветер Перемен
В Друскининкае замечательно. 03.06.2017 17:25:16, Ветер Перемен
Отличный маршрут у Вас, хорошего отдыха и сыну скорейшего восстановления. 03.06.2017 14:04:16, Йоко
В Польше - курорт Сопот, мы там были с мужем много лет назад, там относительно рядом Гданьск, интересный для экскурсий, как раз для сына. Но вряд ли тебе подойдет холодное Балтийское море, у меня муж только теплые любит моря-океаны, он в это море вошел и выбежал.:-) Также и на Адриатическом в Черногории прохладно ему было. А мне подходит любое море, я на разных была и нормально. Смотря как по деньгам, можно и два отдыха - один с ним экскурсионный по Европе (это я и сама люблю), второй без него на море, если он так противится...но может еще уговоришь его на море. ;-) 03.06.2017 12:45:25, Шаффи
Мне точно только теплые моря подходят, поэтому мы рассматриваем сейчас только осмотр городов, без заезда к Балтийскому морю вообще. Теоретически можно было бы туда заехать, но на постоянной основе не жить.
2 отдыха именно летом у меня не получается, а что будет осенью я еще не знаю. На море я сына однозначно не уговорю, он 2 года вообще ни куда не ездил, потому что я ездила на море, где мне тепло, а ему там жарко :(
03.06.2017 12:57:32, Йоко
отдых на море не обязывает же вылезать из под кондиционера среди дня. есть прекрасное нежаркое время для этого - ночь, утро, поздний вечер. а спать как раз можно в дневное время 03.06.2017 16:59:03, ALora
есть, как и я, нелюбители спать в дневное время с детского сада :-), хочется погулять, увидеть что-то интересное, а не лежать в номере под кондиционером, а жара очень мешает, так что я очень хорошо понимаю. Я так же не люблю загорать, а кто-то балдеет от лежания под палящим солнцем. Просто все мы разные ;-) 03.06.2017 17:03:20, Шаффи
я не могу днем спать, если прямо днем пробовать лечь, а если под утро или утром лег, прогулявши всю ночь, то очень даже у меня хорошо получается. а посмотреть интересное можно и вечером. 03.06.2017 18:44:59, ALora
может вам промежуточное что-то придумать, напр. Венгрию с Балатоном. 03.06.2017 11:57:16, ALora
Балатон и жара идут рука об руку)) 03.06.2017 12:00:32, @GalaNTka
если там жара, то лучше уж море, конечно, а не озеро 03.06.2017 12:01:37, ALora
Но можно в Будапешт) Купаться там есть где, а город молодежно-тусовочный. Во июле-августе еще и крупный рок-фестиваль проходит. 03.06.2017 12:08:47, GalaNTka
Особенно мне хочется тусоваться с молодежью :) 03.06.2017 12:18:34, Йоко
Так сына на тусовку, сами в купальни) 03.06.2017 12:22:24, GalaNTka
Не хочу в купальни :) и в Будапешт не хочу :) пока я согласна на Польшу, потому, что там не была, но если и дальше такая погода в Мск будет, я всех брошу и точно уеду в тепло :) 03.06.2017 12:25:34, Йоко
Вы у хризАНТем@ спросите про Балтику, она интересные места нам советовала, не могу сейчас найти. 03.06.2017 12:29:31, GalaNTka
Там же холодно :) 03.06.2017 12:33:17, Йоко
nickoffova
круиз:) речной или морской, по Волге, по Дунаю, по Средиземке или Атантике, исходя из финансов. Для детей экшн, для вас минимум передвижений. Когда я решала вопрос, как совместить на отдыхе активную себя, желающего лежать на диване мужа, бодрого подростка и совсем мелкого ребёнка, ко мне пришло это решение. 03.06.2017 11:34:54, nickoffova
Как может надоесть море и пляж....А если вы про оллинклюзив, то вас же к нему не приковывают.Покупайте тур с завтраками или вообще без питания, или арендуйте виллу, берите машину в прокат.Я бы на кипр так поехала. 03.06.2017 11:26:53, Атом
КалиНа*
Легко, если организм категорически жару не переносит. Для меня лучше Балтика, чем жаркий отдых. 03.06.2017 13:48:10, КалиНа*
А я,люблю жару, мне в нашем климате тепла и солнца не хватает. 03.06.2017 17:58:02, Атом без регистрации


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!