Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спецам по психологии коллективной

Девочки у меня на работе проблема.
В коллективе когда общаюсь к коллегами тет а тет, все вроде нормальные и адекватные.
Стоит им начать делать проекты вместе, то поведение становится неадекватным и все начинают друг другу гадости делать исподтишка. Как называется такое поведение? И как работать в таком коллективе?
Поведение заразное и новые члены команды начинают себя также вести.
24.05.2017 22:38:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Если речь о проектах (подчиненных своим законам развития), то forming, storming, norming, performing - совершенно ожидаемые, можно сказать, научно доказанные ;))) этапы развития проектной команды. Конечно, хороший менеджер вторую фазу максимально сокращает, но исключить полностью не может. Ну а если он понятия об этом не имеет, то команде, конечно, сложно 25.05.2017 12:33:50, arte
ландыш
понять для начала, что посторонние люди Вам ничем не обязаны.
и преследовать свои интересы.
25.05.2017 11:59:02, ландыш
Zllata
Устроить разбор полетов , донести до коллектива , что у вас командный проект , если еще такое повторится будете принимать жесткие меры , если это кого-то не устраивает выход есть всегда - дверь. Обычно , это помогает , все начинают себя вести адекватно и работать командой 25.05.2017 10:20:49, Zllata
хухра-мухра
на самом деле, надо просто найти общего врага, сплотиться против него и делать гадости ему. Общим врагом может быть: тот же начальник, высшее руководство, клиент, конкурент, акционеры, другая группа, выполняющая проект, или некто неизвестный, кто все время ссыт мимо унитаза (а сверхзадача - поймать этого гада и вывести на чистую, гм, воду...). Когда есть общий враг, коллектив сплачивается, объединяется, и им уже неинтересно делать гадости друг другу. 25.05.2017 09:20:05, хухра-мухра
Natalya d'*
А вы, типа, начальник? 24.05.2017 22:39:20, Natalya d'*
Нет
Я одна из них
Стараюсь выжить
24.05.2017 22:46:30, из дома
Natalya d'*
Выжить стараться надо так: бегать жаловаться начальству на "он сказал это, она сделала это", вообщем, на всех доносить /всё начальству докладывать 24.05.2017 22:49:27, Natalya d'*
Какой ужас Вы говорите
А когда работать?
24.05.2017 22:51:35, из дома
Natalya d'*
Начальство таких любит и работой сильно не загружает 24.05.2017 22:54:16, Natalya d'*
Пошутили и ладно
А серьезно?
24.05.2017 23:28:17, из дома
Natalya d'*
Не знаю. Сама просто не работаю на таких работах.
А выше я не шучу, такие люди именно что в отличие от всех коллег "не боятся за своё место" и не парятся вопросами "как выжить"
24.05.2017 23:36:18, Natalya d'*
Не париться я не могу
Так как лишат премии и не дадут рекомендацию перейти в другой более адекватный отдел
25.05.2017 22:55:06, коллега
вряд ли.
а руководитель как раз может быть источником такого рабочего климата.
многие начальники используют тактику искусственной конкуренции, чтоб повысить производительность.
24.05.2017 22:43:54, мир труд мяч
Суматра
то же самое подумала, там начальство воду мутит 25.05.2017 10:34:15, Суматра
Да Вы правы в том что они выполняют похожую работу
Но это не специально
Так получилось
У нас микрокоманды работают над разными проектами
24.05.2017 22:48:23, из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!