Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Районы Москвы - опрос

Граждане, произвожу опрос!

В каком районе Москвы вы хотели бы жить? Если можно, давайте исключим совсем дорогие варианты типа Центра, м. Университет или Кутузовского проспекта (т.к. они мне все равно не светят, увы).

И, опять же если можно, обоснуйте в двух-трех словах свою позицию - что нравится/не нравится.

Спасибо :-))
19.03.2002 16:31:07,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ЗАЩИТУ Выхино (например).Это ОЧЕНЬ зависит от дома и места. Мой пример. Жила всю жизнь на Белорусской, центр самый, зоопарк 10 минут пешком, Тверская 10, пещком по ней до Пушки от дома 20 и т.д. Обожаю это место.Училась на Юго-Западной, красота там, но далековато до центра (ездила на метро). Теперь с мужем в Выхино. Отлично!И знаете почему? Вот все шумят, что дурацкое место. Так смотря в каком доме покупаете!У нас не у самого метро (3 остановки короткие), там НОВЫЙ дом (так называемая не массовая застройка, а точечная-место было большое, его и построили-3 штуки аж), пруд, аллея замечательная, лесок и по аллее 5 минут до парка Кусково (пруд, лес, дворцы...)Плюс мы на машине. Вообщем, не вижу я этой "ужасной и грязной" обстановки, жильцы все приличные (покупали квартиры), планировки и ремонт (сделали)тоже, природа. Сейчас один минус-если я не на машине, то в метро еду, и со входом не так все расторопно получается. Но, к радости, через 3-4 года там все снесут (аллилуя!) и будет торговый комплекс и нормальное метро (не с электричками пригородными). Торговцев и т.п. не будет.Это я к чему. К тому, что нельзя просто по названию рассуждать. Я когда "Выхино" говорю, все пугаются, а потом приезжают и ахают. Станция конечная-сел и 20 минут до центра.Только тут не строят уже (2 года назад построили, к слову), т.к. нет подходящих мест для таких домов.Так что возможно и на не очень нравящихся вам станциях есть подобные варианты!И дешевле, чем центр (а дом такой же, как на Красной Пресне строят,Беговой и т.д., серия П-44Т). 20.03.2002 14:53:08, Кatenka L.
Катя, Вы живете не в Выхино :-)))
Выхино - с другой стороны метро.
Это так, уточнение.
Выехать из нашего района на машине... Ох..
Стоят и Волгоградка, и Рязанка...
А откуда у Вас такая радужная информация о пероспективах площади вокруг метро? И куда денутся электрички?
20.03.2002 16:39:30, Foxuk
Исключить не получится, потому что хотелось бы на родном Кутузовском или на не менее родном Арбате и прилегающих переулках...
А вот из того, что мне по карману - восточное направление - Перово, Измайлово...
Вообще я делю Москву на север и юг, и при этом выбираю северные территории...
20.03.2002 13:11:25, Весчь
А мне очень нравиться у м.Алтуфьево.
Есть куда пойти с ребенком - рядом
- Лианозовский парк культуры и отдыха с каруселями и дет. площадкой
- небольшой лесопарк
- дом пионеров и около 4 детских центров (Росинка, Темп, Пируэт, Водолей)
- есть несколько спорт. клубов в т.ч. и с бассейном
- от метро ходят маршрутки за город и летом до Хлебниковской зоны отдыха около 15-20 мин. на маршрутке
- есть нормальный продуктовый рынок
- Рядом магазины "Перекресток", "7 конт", и т.п.
- до Ботанического сада 3 остановки на метро (до Владыкино)
- до ВДНХ на маршрутке около 20-25 мин.

Вообщем мне здесь нравиться и я хочу жить здесь.
20.03.2002 12:20:47, olgarm
Уважаемая Olgram, абсолютно разделяю Ваше мнение по поводу Алтуфьево, замечателный район, жаль только в парке деревев много повалилось после урагана, да относительно недавно отвалился аттракцион "Сюрприз" в Лианозовском парке с людьми вместе и на ходу :))) А район и правда замечательный, лучший я бы даже сказал! 09.07.2004 13:19:29, BAKlan
Кисточка
Хочу жить (и живу, но жилье пока не свое, а сестры мужа) на Багратионовской, но не просто где-нибудь, а конкретно в этом самом доме номер 23 или доме напротив на Большой Филевской. Нужен мне мой лес с рекой для снятия напряжения, нужно какое-то особое чувство спокойствия и тишины, которое я там испытываю, нужен обязательно дворец водного спорта Фили, до которого пешком (это опять мой пунктик с водой), в отношении продуктов меня здесь тоже все устраивает. Но на первом месте все равно именно некое внутреннее ощущение дома, которое возникает у меня здесь:) П.С.: Удаленность от моей работы в размере 12 минут без пробок на машине или 25 железных минут на метро сама по себе тоже играет роль. Вот и думаем, как бы нам здесь насовсем остаться! А то одна прописана на Бауманской, другой в Ивановском. Жить ни там, ни там не тянет. 20.03.2002 11:55:32, Кисточка
Наташа С.
Я обожаю своё Ясенево. Воздух чудесный, инфраструктура развита замечательно, всякие рынки очень неплохие вокруг - мясо парное любое покупаю только на рынке, овощи, одежда, хозяйственные, транспорт удобный, строится аквапарк, полно школ и т.п. ИКЕЯ новая - тоже туточки.:) Лес - рядом с прудами, церковью и красивыми видами. Минус только один - далеко от Центра. Но в Центре я провела всё детство и всю жизнь там работаю, так что совсем не страдаю. 20.03.2002 11:22:27, Наташа С.
Xenny
Хотелось бы жить где-нибудь около парка и реки - на Северо-Западе (Сокол-Речной, Тушинская-Планерная). Но т.к. всю жизнь жила в Печатниках, Люблино и все знакомые у меня там, то Кузьминки для меня - оптимальный вариант из реальных. 20.03.2002 10:53:03, Xenny
Настик
А мне все-таки нравится Университет. Вся молодость тут прошла, и самое раннее детство тоже :))
И, как оказалось, можно найти совсем недорогой вариант. И до работы близко :). Если по критериям, то я бы стала выбирать район зеленый и недалеко от работы.
20.03.2002 10:13:15, Настик
Полевка
И я бы туда переехала. Или в самое начало Ленинского проспекта, окнами в Нескучный сад. По утрам соловьи поют, красота! 20.03.2002 16:19:38, Полевка
А что мешает? ВАше же квартира должна быть в той же ценовой нише, как и в районе Университета? 20.03.2002 16:56:43, Харас
Полевка
так у нас же две квартиры рядом (мы маме специально в 10 минутах от нас купили). так что если переезжать, то двумя квартирами сразу. А это ее два ремонта :(. Не потянем (сейчас). 20.03.2002 17:11:06, Полевка
мама Юля
Люблю метро "Академическая" (и чуть далее вниз по ветке). Обоснование: просто ЛЮБЛЮ!
Выросла там.
Вроде и от центра недалеко, и вроде как достаточно тихо.
Сейчас построили (и строят) много новых домов.
Приезжайте к нам! :)
Хотя некоторое время жили на Пражской, тоже мне нравилось: тихий район, много магазинов, детских садов, школ, площадок,...
Сейчас открыли станцию "Ак. Янгеля", стало близко пешком до метро. И квартиры там были совсем недорогие.
20.03.2002 09:43:55, мама Юля
А где Вы с ребенком гуляете на "Академической"? Мы здесь живем, пока ремонт в нашей квартире заканчивается, и проблема прогулок стоит ну оооочень остро. Бульвар под окнами, который хоть и заполнен колясками, как-то не кажется идеальным местом... :((( 20.03.2002 10:02:16, Анна Я.
мама Юля
Бульвар на Новочеремушкинской? 20.03.2002 10:04:20, мама Юля
Ага. 20.03.2002 10:13:30, Анна Я.
мама Юля
Но ведь там во дворах симпатичные площадки: во дворе Новочер., 21,во дворе дома за поликлиникой. Там были?
Еще хорошо на Гримау, недалеко от Детского Мира.
20.03.2002 10:15:52, мама Юля
Во дворах были, но это все же не парк. :) А до Гримау нужно Дм.Ульянова переходить - добираешься дольше, чем гуляешь... 20.03.2002 10:21:01, Анна Я.
мама Юля
Ну а что детям в парке делать каждый день?
А в выходной и доехать можно до Нескучного.
20.03.2002 10:26:51, мама Юля
:) Моему дЕтю пока все равно, где гулять - это я о себе забочусь. А доехать, конечно не проблема, я о каждодневных гулянках пекусь. :))) 20.03.2002 10:30:41, Анна Я.
Лучше по середине между центром и периферией. Выбирайте рядом с метро и парком каким-нить, лучше на севере, северо-западе, западе и юго-западе Москвы - чище. 20.03.2002 09:10:07, Q
Обожаю Речной вокзал. Cейчас живу в Митино и терпеть не могу этот район. По поводу того и другого коментарии, по моему, излишни. 20.03.2002 08:36:38, Маркуша
kisska
Хочу в Митино. Надоели разваливающиеся дома, алкоголики, магазины, которые закрываются в 20.00.
Хочу хорошие детские сады, просторные квартиры, приличные магазины!!!!!
25.03.2002 23:57:36, kisska
Igla
По-соседски вопрос: почему? 20.03.2002 09:38:24, Igla
"Почему?" это, похоже, о Митино. Жила на "Речном" и "Водном", там везде деревья, дома имеют "разные лица", инфраструктура развита, в общем уют для сердца и души. По "семейным обстоятельствам" пришлось купить однушку в Митино(район просто "не по сердцу")года 4 назад. Муж давал "честное-пречестное", что эту квартиру поменяем со временем. Вот и ПОМЕНЯЛИ! Опять те же причины, и Ангелов переулок. Нет! Об'ективно: район нормальный для проживания, но неудобный для "миграции к культуре и центру города". 20.03.2002 10:41:19, Маркуша
Igla
Я согласна, но ведь можно и не за кольцом жить, а на работу все равно мотаться через всю Москву. Это ведь не только от места проживания зависит, но и от места работы.
А мы прижились здесь. И я, и муж. Если и думаем об увеличении кв.м., то только в Митино.
20.03.2002 13:32:14, Igla
Это здорово, что Вам нравиться именно там, где и живете, значить "душа на месте"./ Кстати моему мужу тоже здесь неплохо, и дочь похоже довольна - детей много/ 20.03.2002 15:33:10, Маркуша
мама Юля
Почему люблю? Привычка, наверное. Живу там с двух лет. Удобно добираться и в центр, и не в центр. :)
Приятно, что все вокруг знаю.
И очень мне мой дом нравится! :)
20.03.2002 10:07:25, мама Юля
Очень долго думала какой же район мне нравиться и не смогла придумать :) Всю свою жизнь прожила на Красногвардейской-Домодедовской, не скажу, что мне здесь нравится, но всегда жила в кооперативных домах, где контенгент приличный, а вот черех несколько домов коммуналки... Огромный минус удаленность от центра, но я работаю на Домодедовской и за последние 5 лет в Центр выезжала раз 10. Устраивает близость метро, наличие Царицинского лесопарка, Коломенское и Борисовские пруды (жалко нещадно застроенные :(). Инфраструктура развита давно район не новый. А так все современные районы мне кажутся одинаковыми, одинаковые дома, одинаковые люди. Очень не нравится районы Измайлово, Люблино, Марьино, Митино. 20.03.2002 08:28:26, Йоко
Речной вокзал-Водный стадион. Зеленый район, все близко. 20.03.2002 03:10:11, Blossom
СКОРПИОШКА
Мечтаю о Соколе. Зеленый и старый район, да еще и работа рядом))).
Живу в Северном Чертаново, - тоже неплохо, только очень уж сильные сквозняки, довольно дорогие магазины, да и добираться до работы долго(((.
20.03.2002 02:42:06, СКОРПИОШКА
Академическая-Шаболовская. В принципе хочу жить лишь в Юго-западном округе. Из него это максимаотно близко к центру, можно дойти или до Лен. гор, или до Нескучного сада погулять. И вообще мне здесь нравится.
Плохо - мало прод. магазинов и в них высокие цены.
19.03.2002 22:56:06, Харас
Я с большим удовольствием жила на ВДНХ. Район достаточно зеленый, контингент приличный, хрущоб немного, магазины и т.д. - наличествуют. От центра недалеко.

С ужасом вспоминаю жизнь с первым мужем в Перово и Выхино:(((( Кошмар и ужас.(((
19.03.2002 22:44:47, Лангуста
Lyta
Хочу-то в Центре ;)))) Родилась там, выросла. Пару месяцев назад в Семейную конфу трактат посылала, о том, как езжу на бульвары душу лечить ;))
А живу в Южном Бутове - и не жалею. Экология на высоте, лес - от подъезда до горизонта, садик и школа под окном, магазинов полно. Отличный район!
19.03.2002 21:36:55, Lyta
По соотношению цена/качество в отношении недвижимости: Бибирево, Отрадное, Бабушкинская (зелено,нет промышленных предприятий, оптимальная инфрастуктура - у района нет ощутимых недостатков, а цены на жильё приемлемые) .
Для души - Вднх, Сокольники, Алексеевская. Очень приятные люди там проживают, в основном научная интеллигенция, красиво и замечательно во всех отношениях :)))
19.03.2002 20:55:10, Витаминка
Бутурлина Юлия
Ну, сейчас каждый свой район хвалить начнет... Я в Зеленограде живу всю свою жизнь. Нравится. Тихо, очень зелено, наверное, как ни в одном районе Москвы. Но... далековато. Половина города катается в Москву на работу по 2 часа в один конец, т.к. в Зеленограде мало платят, да и с работой напряг. Мечтаю перебраться на Речной или не далее Аэропорта, очень мне там нравится. 19.03.2002 20:07:04, Бутурлина Юлия
Мне все больше по душе Южное Бутово (его начало, первые микрорайоны) - новые красивые домики (нет этих убогих "хрущевок" и серых девятиэтажек), магазинчики хорошие, все под рукой. Друзья потихоньку туда перебираются. Одно плохо - далеко ехать. Очень люблю летним вечером на балкончике постоять - такое небо красивое с высоты 14 этажа... Не знаю почему, но я там просто душой отдыхаю... 19.03.2002 18:55:48, Polett
Так это вам нужно определить, что для вас приоритетнее, например на Академической из минусов - отсутствие лесопарка, а если вниз по нашей ветке, где есть лесопарки,то уже далеко от центра, это тоже важно, если работаете в центре и нет машины (транспортная усталость). 19.03.2002 17:45:16, Милена.
Мы без проблем от туда ходили на Лен горы, и одна остановка на метро до Нескучного сада... 19.03.2002 23:22:03, Харас
Это понятно, мы ходили туда,но хочется чтоб рядом парк был, особенно когда ребенок маленький был и с коляской особенно далеко не уедешь, ничего конечно и здесь находили зеленые оазисы. Наверное в силу привычки, что с детства у меня в 5 минутах ходьбы был парк Покровское-Стрешнево, я и хочу, чтоб и здесь так было :-)... 20.03.2002 08:09:15, Милена.
Ну, у меня сейчас в 5 мин. лес, а все равно хочу на Академическую. 20.03.2002 09:41:57, Харас
мама Юля
:))
Да...в лес каждый день не ходишь, а раз в неделю и доехать можно. :)
20.03.2002 10:08:11, мама Юля
Бреке Ке
Беляево. Лес, сад, родники. Развитая инфраструктура.

В моем Северном Бутово тоже неплохо, речка, лес, продукты. Метро усиленно копают, теперь и до культуры рукой подать.
19.03.2002 17:34:26, Бреке Ке
Почему "неплохо"? Обожаю этот район!!! Приезжаю с работы и вдыхаю полной грудью нормальный воздух!!! А то, что далеко от центра, так в этом свой + имеется: "посторониий" народ не приезжает:)
Инфраструктура нормальная, ходить до нее далеко не надо, спешить к закрытию тоже не надо:))
И вообще, метро построят (в этом году сдача)- живи и радуйся!!! Из всех новых микрорайонов, больше всего понравился именно "Северное Бутово"- не такой огромный, компактный, уютный, все под рукой, транспорт нормальный, лес, прудики...
26.03.2002 13:08:05, Прохожий
Igla
Я жила на Академической, в Новогиреево, а сейчас в Митино. Последний вариант мне нравиться больше всего: район - как маленький город - своя жизнь в нем...
Лес, озеро, в магазинами полный порядок, даже спортивный комплекс построили. Одна проблема: транспорт. От метро далеко. Когда построят, вообще будет прекрасно.
На Академической значительно более грязный воздух, некуда с ребенком выйти после прогулок в нашем лесу, а в Новогиреево я ужасалась от огромного количества алкоголиков и бомжей.
19.03.2002 17:23:45, Igla
мама Юля
OF: ИРА, ГДЕ ТЫ ЖИЛА НА АКАДЕМИЧЕСКОЙ????? 20.03.2002 09:45:40, мама Юля
Да, желтая ветка этим славится, к сожалению. А Митино... хм, если только там же и работать... 19.03.2002 17:29:14, Чудик
СВЕТка
Чудик, я живу в Новогиреево. Не могу сказать, что так уж много алкашей вокруг:-(( Или я такая невнимательная? Я живу на Напольном. Рядом - Терлецкие пруды. КРасота! Может мне просто повезло? Я привыкла к этому району - живу в нем с 2-ух лет. И когда встал вопрос покупки квартиры - сомнений не было. Только Новогиреево. Правда, надо заметить, что что кроме привычности района, сыграл еще и фактор близости к дому сестры (она у нас няня). Но вот сестричка живет в Южном Измайлово. Вот где бы я не хотела жить ни в коем случае! Вот там я насмотрелась! И вообще, может это все весьма индивидуально? Нужно брать в расчет и силу привычки тоже? 19.03.2002 17:38:22, СВЕТка
Может и так. Я вот выросла на Ленинском проспекте, юность прошла в районе м. Университет, училась на Юго-Западе.
Мне там, конечно, лучше всего...
НО цены :-(((
19.03.2002 17:46:07, Чудик
Полевка
Юля, а где на Ленинском? 20.03.2002 16:23:24, Полевка
Igla
Я тоже там жила-училась, пока замуж не вышла. У нас там, что не дом, то от Академии Наук, правда ведь? Почти все мои одноклассники были из таких домов и соответствующих семей. Когда я вышла замуж и переехала в Новогиреево, то попала в рабоче-крестьянский район, и это чувствовалось во всем. Я никого сейчас обидеть не хочу, просто констатирую факты. Потому что в основном квартиры там получали работники заводов. И первое, что бросается в глаза, сидение взрослых людей бесцельно во дворах с бутылками и матом. И осуждение друг друга...
Я не видела этого ни раньше в центре, ни сейчас в Митино...
Вот что я имела в виду по поводу алкоголиков и проч.
19.03.2002 18:24:57, Igla
СВЕТка
Игла, а где именно Вы жили? Если речь идет об улице Молостовых, то Вы, наверно, правы. Но эта улица не единственная в Новогиреево. Там много домов, где давали квартиры военным. Есть, так называемые "генеральские" дома. Там Вы вряд ли увидите такую картину:-)) Хотя, конечно, личный опыт весьма серьезно влияет на мнение. Жаль, что Вам не повезло. А я Новогиреево все равно люблю.:-)) 20.03.2002 10:25:04, СВЕТка
Ну надо же как бывает, я родилась и выросла на Молостовых, а теперь живу на Напольном. Полностью согласна. Знаете, как говорят, два мира - два Шапиро. Теперь совсем другая жизнь - приличная публика, из магазина все полные кошелки выносят... 25.03.2002 22:26:15, Лина
Чудик, опять я вспомнила нашу дискуссию
Я НЕНАВИЖУ Выхино, в котором находится мой любимый двор :-((((
Жить я бы хотела там, где есть ощущение простора.
Т.е. Юго-Западная, пр. Вернадского (м.б. я ошибаюсь, но, по-моему, так)
И еще одно НО... Я могу сама сколько угодно говорить, что в Центре жить невозможно, но в Замоскворечье я испытываю необыкновенное чувство - мне там сразу становится спокойно. Вот словно бегу, тороплюсь, решаю какие-то проблемы, а приезжаю туда - и я дома, никуда бежать не надо, и все проблемы остались за стеной....Мои родители там выросли - папа на Полянке, мама на Валовой.
А я там жила всего до 4 лет. Так что подвернись возможность - поехала бы туда, несмотря ни на что :-)))
19.03.2002 17:10:14, Foxuk
Yar
Невозможно? А в районе Спиридоновки, а в районе Бронных? Там очень много маленьких уютных, тихих двориков. Другое дело - цены на жилье... 19.03.2002 17:13:38, Yar
Это не другое, это главное дело :-(((
Я многие улочки люблю в Центе, Малая Бронная - одна из любимых. Экология везде в Центре ужасная (я это имела в виду, говоря про "невозможно").
Но Замоскворечье - это моя боль...
19.03.2002 17:18:27, Foxuk
Yar
А в Замоскворечье - где именно? 19.03.2002 17:19:53, Yar
А я точно и не скажу. Мне там везде уютно :-))
Мы жили во втором Спасо-Наливковском переулке (даже название вкусное :-))
Правда, тогда он тупиком был. Это поворот с Якиманки налево за старым зданием французского посольства. А как там пахло, когда ветер с "Красного Октября" дул....
Рядом - парк Горького, за ним - Нескучный сад. Ой, разревусь сейчас просто!
19.03.2002 17:22:40, Foxuk
то есть направо, если идти от Житной :-)))
Сейчас ни за что бы не уехала оттуда. Неужели нельзя было Вашим сотрудницам упереться?
19.03.2002 17:37:58, Foxuk
Yar
Они в коммуналках жили. Не ради чего было упираться, к сожалению. 19.03.2002 19:34:32, Yar
Yar
Я работала на Житной. В Спасо-Наливсковском жили сотрудницы, мы к ним чай пить ходили. Сейчас их квартиры уже купили, их переселили. Старая Москва переселяется на окраины. 19.03.2002 17:26:39, Yar
O'Merry
Наш райончик (Старое Нагатино) мне очень нравится (а уж если вы к нам поближе переедете - так это вообще именины сердца!) :))
В двух словах - у нас очень зелено, довольно тихо и относительно немноголюдно (основная автомобильная трасса проходит от нас в стороне, все промпредприятия - тоже), с трех сторон река, на метро по зеленой ветке до любого места недолго добираться (Чего я бы не сказала, к примеру, о Кунцеве или Филевском парке, где живут мои родственники)... Чистенько, прилично, насколько это возможно "некриминально" :) Масса (просто нечеловеческая) продуктовых торговых точек, достаточное кол-во школ и д/с на единицу площади... с поликлиниками чуть хуже...
Основной минус - довольно дорогая аренда жилья.
Есть
19.03.2002 17:04:58, O'Merry
Сергуша
Соколиная гора. Развитая инфраструктура, тихо, до центра как на машине, так и на метро можно добраться при помощи множества вариантов. Рядом Измайловский парк и стадион "КС" 19.03.2002 17:03:41, Сергуша
от "Водного стадиона" до "Аэропорта", особенно "Войковская", недалеко есть парк, линия метро не перегружена и быстрая. По этой же причине ненавижу Тушинско-Кранопресненскую ветку, ни за что не стала бы там жить, такое мученье, когда приходится в метро по ней ездить. 19.03.2002 17:03:10, karakatica
мамАнечка
а мне на Речном нравится микрорайон между ул. Фестивальная и ул. Беломорская.
Как там тихо и хорошо:-))
19.03.2002 17:06:24, мамАнечка
КИТ
А чуть дальше - между Беломорской и Прибрежным - еще лучше!:)
Если серьезно, то мне здесь комфортнее, чем в прочих местах, которые я обживала (Щелковская, Мичуринский проспект, Бабушкинская, Баррикадная). Помимо бытовых удобств - транспорта, магазинов и т.д. - речка здесь рядом, канал то есть. Это непередаваемо - сидеть на закате на берегу... Очень хорошо лечит хандру. А можно и махнуть не глядя часа на два-четыре на теплоходике. А еще есть где потусоваться и есть где уединиться - по желанию.
19.03.2002 18:29:23, КИТ
солидарна!:))плюс парк Дружбы. 19.03.2002 18:26:51, Ellu
Ник
А мне Перово нравится. Тихо, чисто, провинциально.
А еще - район Фрунзенской и Комсомольского проспекта, хотя там неспокойно, но удобно.
19.03.2002 16:58:35, Ник
У меня родители в Перово обитают. Район хороший, но запущенный. Дороги плохие и алкашей много.:(( 19.03.2002 17:00:56, От Семенчика
Да, вот и мне не нравится обилие алкашей :((
У нас в доме СТОЛЬКО неблагополучных детей, так много пьющих семей, драк, скандалов... :(
В этом плане хуже было только на "пл. Ильича" - там просто одни алкаши-гегемоны :((
19.03.2002 17:05:42, Чудик
Клякса
А еще круче на Кожуховской. Я там 2 месяца жила, боль-менее прилично выглядящих и прямоидущих людей можно по пальцам считать :) 19.03.2002 18:06:01, Клякса
O'Merry
Я же говорю - перебирайся к нам поближе! У нас их значительно меньше (трудно сказать, почему - может быть, потому что изначально нашу "деревеньку" заселяли работники Речфлота, которые оказались менее алкоголизируемой группой, чем рабочие ЗИЛа, например) :))) Шучу, на самом деле понятия не имею, почему это так - но у нас пьяных драк во дворах практически никогджа не встречается... 19.03.2002 17:11:08, O'Merry
Ага :-))
У меня еще одна подруга живет на Кленовом бульваре. Классно, и Коломенское рядом...
А как там насчет школ, Оль? Вы своей довольны? Вы её как-то осознанно выбирали, али как?
19.03.2002 17:18:27, Чудик
O'Merry
Мы свою выбирали без особого осознания -просто из того расчета, чтобы Бобер с первого класса ходил в школу-из школы самостоятельно. Я в той же школе училась :) Надо сказать, она оказалась вовсе не плоха (естественно, я не могу оценить уровень преподавания каждого предмета в отдельности, да на этапе пятого класса это еще, ИМХО, делать преждевременно), но общее впечатление - вполне качественно. Такого как при мне. сейчас нет - и слава Богу! Весь необходимый минимум присутствует (нормальные условия, приличный ремонт, хорошая охрана, приемлемый буфет и пр.) А вообще у нас в округе школ более чем достаточно - только вдоль трамвая, идущего к нам от метро, их можно насчитать пять штук (можно добавить к ним еще физматлицей от 8 до 11 класса и частную школу "Самсон" за безумные деньги) :))) 19.03.2002 17:38:52, O'Merry
Ник
А где их нет? ((((( Если только в "Алых парусах" каких-нибудь... Но там другие личности...
А вот у меня родственники в Хамовниках живут - тот же кошмар!
19.03.2002 17:04:15, Ник
Я не припомню ни одного в районе новой Олимпийской деревни (микрорайон между Лобачевского и Удальцова). Вот просто ни одного не встречала. :) 19.03.2002 17:41:08, Анна Я.
Вчера только по пути на работу встретила - на остановке двое красавчиков валялись, прямо на асфальте, до скамейки, видать, не дотянули. Как раз напротив новой Олимпийской. 19.03.2002 18:49:41, SvetaD
Yar
Я живу на пересечении Центрального, Южного и Юго-Восточного округов. Люблю свой дом, но хожу только под одной улице. Хорошо, что дом профессорский. Развитая инфраструктура, но кроме Коломенского и Таганского парков, гулять негде абсолютно. 19.03.2002 16:57:43, Yar
Мурзя
Мне нравится в моих Кузьминках. Никуда не хочу уезжать :) До метро 5-7 минут пешком, парк в 10 минутах. Еще люблю район Полежаевской-Октябрьского поля, но это ностальгия :-))) Вот у м. Университет ни за что бы не поселилась :о) Вроде хороши Фили, но линия метро какая-то неудобная :) 19.03.2002 16:56:06, Мурзя
Xenny
О! И я обожаю Кузьминки, хотя живу в Люблино. Привет, соседка! 20.03.2002 10:56:37, Xenny
olllix
Давно в Кузьминках не была, но слышала, что район очень преобразился за последнее время. Лет 8 назад часто приходилось мне туда ездить,и впечатление было не очень... 19.03.2002 17:03:58, olllix
Дочь самурая
Натурально, преобразился :)
Инфраструктура развивается не по дням, а по часам. И дома строят очень шустро.
19.03.2002 17:09:17, Дочь самурая
Мурзя
Он в "процессе преображения" :-))) Сносят хрущобы (ждем, когда до нас очередь дойдет :о)), строят новые красивые дома, в парке реставрируют усадьбу. Хорошо! Только медленно :) 19.03.2002 17:08:10, Мурзя
не буду оригинальна: запад-юго или северо. "юго" роднее :)))
мы получали новую квартиру на Кантемировской... так я три года выменивала.. довыменивалась до Теплого Стана.. Идешь по дороге, читаешь на стенде: новости _Черемушкинского_ района :))))) и душа поет :)))

(шепотом) про метро люблино-марьино не знаю, а вот каширка (для меня) - именно как ты написала :((
Про Теплый стан могу сказать следующее:
"-" все-таки он несколько... гегемонский.. хоть и не как каширка-кантемировская, конечно :((
"+" воздух/зелень(!!) и
"+" цена
19.03.2002 16:53:45, Annya
мамАнечка
"Речной вокзал", "Пионерская", "Филевский парк".
Рядом метро, рядом шикарные парки, рядом река.
Школы, сады, магазины, спортивные секции, бассейны, музыкальные школы, мед. учреждения, продуктовые рынки...
На Филях рядом Гнесинка, Спорткомплекс Фили.
На Речном - Динамо
19.03.2002 16:45:26, мамАнечка
Эх, на Филевский парк я тоже не возражаю :-))
Еще, говорят, Чертаново-Пражская неплохой район, опять же рядом Битцевский парк... :))
19.03.2002 16:58:19, Чудик
Мы снимали на Южной, это рядом. Симпатично довольно, но как-то...никак... Просто себе район. 19.03.2002 17:02:38, Анна Я.
мамАнечка
ну если не возражаешь, попробуй поискать в районе "Пионерской"-"Фили".
Кунцевская-то уже дороже.
А вот в этом промежутке много старых домов, цены на сьем пониже. Особенно в 5-этажках.
19.03.2002 17:01:53, мамАнечка
Эх, люди, да я не про съем думаю чичас. Я думаю про гипотетическое "навсегда". Это ведь гораздо серьезнее... окружение себе и ребенку на большой кусок жизни... 19.03.2002 17:15:03, Чудик
мамАнечка
а-а-а. Серьезный вопрос.
Но остаюсь при своем мнении.
Но если "на долго", то больше склоняюсь к "Речному" (почему-то).

Нет, еще-то больше я склоняюсь к нашему району (в плане инфраструктуры), но дорого, и ведь скоро будет не продохнуть:-( Домов, машин:-(((((((
19.03.2002 17:18:52, мамАнечка
olllix
Там где и живу:)м.Юго-Западная. Удобно добираться в центр (прямая трасса - Ленинский и Вернадского). Район зеленый, промзоны нет (в непосредственной близости).Еще мне нравится Филевская Пойма. Обособленое место, зеленое тихое и, в то же время, недалеко от центра. 19.03.2002 16:45:13, olllix
Северо-Запад. Чудное место, рядом куча зон отдыха, зелени много, развитая инфраструктура, много садов и школ, до центра не очень далеко.:))) Мне очень нравится. 19.03.2002 16:44:20, Лёлик
Ехидна (aka Дарiя)
А я в Центре, на Арбате, родилась... И жить хотела бы только там... Поэтому все остальные районы для меня практически одинаковы, при выборе жилья определяющим является близость метро и качество квартиры: жить хочется в нормальных условиях, а не друг у друга на голове, и изредка иметь возможность съездить в Центр со всеми дитями, просто погулять. 19.03.2002 16:44:16, Ехидна (aka Дарiя)
Из всех мест, где мы снимали квартиры, пока не переехали на любимый юго-запад, больше всего приглянулось Измайлово (зелено, дешево и провинциально :) 19.03.2002 16:42:26, Анна Я.
Я тоже думала об Измайлово, по причине первых 2-х пунктов. А под провинциальностью со смайликом :) Вы что понимаете? Можно чуток поподробнее? :) 19.03.2002 16:56:12, Чудик
Ощущение "низкорослости" (может, конечно, сейчас там уже понастроили небоскребов), бабулек много, неспешные тетушки с батоном в авоське, разговаривающие на ступеньках магазина... "Жизнь нетороплива и старомодна" (с) :)

Жить бы там не хотела, а снимать - нравилось.
19.03.2002 17:07:07, Анна Я.
Катер'ОК
Я - кулик и буду хвалить свое болото! :)Я люблю свой район (ст. м. "Академическая")! Недалеко от центра, до метро пешком 7 минут, все под рукой (всякие там инфраструктурные удобства)... :о) 19.03.2002 16:39:41, Катер'ОК
Точно! Нет ничего лучше нашего болота:)) От центра -недалеко, инфраструктура - отличная, зелени - много (даже находятся места, где можно с ребенком погулять - увы, не так много:((). Транспорт ходит хорошо и практически в любое время суток. 19.03.2002 16:58:24, NaDa
мамАнечка
а уж под окнами что этот транспорт вытворяет:-))))))))) 19.03.2002 17:03:07, мамАнечка
Маша Говтвань
Мне тоже нравится наше болото:-)))Правда, не именно то место, где мы живем, а вообще - ближе к концу оранжевой ветки: Беляево-Коньково-Теплый Стан. Там инфраструктура отличная, лесопарки с двух сторон, школы-сады хорошие.
Если мы будем переезжать, то только туда.
19.03.2002 16:43:42, Маша Говтвань
нравится, нравится :))) 19.03.2002 16:57:10, Annya
О, вот район Академической-Профсоюзной мне тоже ужасно нравится. Мне кажется, там еще сохранилась эдакая типично москвская интеллигентная атмосфера... Школы хорошие, насколько я знаю...

Только ведь у вас там сравнительно дорогое жилье, да?
19.03.2002 16:55:01, Чудик
мама Юля
А я не знаю про хорошие школы :((((( 20.03.2002 09:48:06, мама Юля
Это точно. Раскрученные есть, с хорошими хуже:(( 20.03.2002 09:57:20, Харас
мама Юля
Да, как раньше не было очень хороших, так и сейчас.
Сильным считается лицей на Кедрова,11.
20.03.2002 10:05:31, мама Юля
Клякса
Да, дорого:( Даже дальше по этой же ветке - Беляево-Коньково. А уж Академическая :( 19.03.2002 18:10:32, Клякса
мамАнечка
дорого:-( Это точно. Да и магазины не дешевы. 19.03.2002 16:58:00, мамАнечка
Маша Говтвань
Да уж:-(( Много новых домов построили. В частности, прямо рядом с родным институтом (работой то есть). Если там купить квартиру, то можно добежать до работы в тапочках:-)))А квартиры больши-и-ие, удо-о-обные!.. И дома красивые.
Но цены. Даже говорить не хочется:-(((((
19.03.2002 16:57:26, Маша Говтвань
мама Юля
Маш, а где ты работаешь?
Наверное, рядом с нашим домом :)
20.03.2002 09:50:07, мама Юля
Маша Говтвань
Нахимовский, 47. Высокий стеклянный дом с "ухом" - лентой Мебиуса. Рядом с м.Профсоюзная. 20.03.2002 12:53:52, Маша Говтвань
мама Юля
Значит, я неправильно поняла. мы ближе к Академической. 20.03.2002 13:42:26, мама Юля
Yar
Не такие уж удобные. У мужа там был ряд объектов. И крыс полно почему-то. 19.03.2002 17:00:38, Yar
Маша Говтвань
Мне еще улица Вавилова нравится. Где трамвайчик ходит:-)))Тоже ощущение интеллигентного района:-))) 19.03.2002 16:58:52, Маша Говтвань
Да, это точно. Там Сашкин дедушка живет и его жена (она же - моя подруга), и их сын (Сашкин дядя). Там замечательные школы... эх...
Дорого... :((
19.03.2002 17:12:45, Чудик
Маша Говтвань
Кстати, насчет школ - не факт. У подруги сын ходит в школу на Ленинском. А те, которые близко, ей, насколько я знаю, не нравятся. 19.03.2002 17:24:51, Маша Говтвань
Маша Говтвань
И моя подруга там живет:-))Когда я в 64 больнице лежала, прямо напротив ее дома, она ко мне приходила и приносила горячий куриный бульон... 19.03.2002 17:20:29, Маша Говтвань
Ну надо же! Я тоже как-то лежала в 64 больнице - прямо напротив их дома - и они меня навещали... дело было летом, мы так славно гуляли в больничном дворе %)))) 19.03.2002 17:25:37, Чудик
Маша Говтвань
Ну, мы явно не одновременно лежали:-))) Я в августе 92-го. И мы тоже гуляли во дворике...С ней и ее сыном маленьким:-))) 19.03.2002 17:30:07, Маша Говтвань
мамАнечка
Девочки, вы лежали в ЭТОЙ больнице??? бррррррррррр, как вы там лежали?
Среди местных - это самая отвратительная больница, не дой Бог в нее попасть.
19.03.2002 17:29:58, мамАнечка
Маша Говтвань
Я это именно тогда и узнала:-((( Думала, ребенка мне там сохранят...:-((( Неужели за 10 лет там ничего не изменилось?:-(( 19.03.2002 17:31:58, Маша Говтвань
мамАнечка
за 10, там за 20, за 40 лет ничего не изменилось:-( 19.03.2002 17:34:14, мамАнечка
Маша Говтвань
Наша районная считается больница. Но я тогда не знала, вообще растерялась куда бежать, а скорая свезла туда:-(((
Единственное, что было хорошо - что подруга рядом жила:-))
19.03.2002 17:37:30, Маша Говтвань
мамАнечка
наша тоже районная.
Лучше уж в 1-ю городскую.
19.03.2002 18:02:04, мамАнечка
olllix
полуOFF: когда на Вавилова, блин, дорогу починят?! Каждый вечер устраиваю там скачки бешеных мустангов на своей пожилой машине:( 19.03.2002 17:09:41, olllix
У нас друзья на этой улице живут. Мы однажды чуть подвеску не оставили на этой улице. Неужели эту яму еще не заделали?:)) 19.03.2002 17:12:22, От Семенчика
olllix
эту яму?! ха, да их там сотни! 19.03.2002 17:20:45, olllix
Сотни мелких. А, примерно в середине улицы, такая ямища! Ну прям Кратер вулкана. 19.03.2002 17:22:53, От Семенчика
olllix
кратер, видимо, заделали - не попадался.:)) 19.03.2002 17:30:15, olllix
Ну! Есть, хоть маленький, но прогресс!:)) 19.03.2002 17:32:30, От Семенчика
мамАнечка
никада:-))) Чтоб народ путей не срезал и толкался на Ленинском, а не на тихой Вавилова:-))))))))))) 19.03.2002 17:12:05, мамАнечка
olllix
Фиг там! Все равно не будем толкаться на Ленинском, а будем срезать и оглашать тихую Вавилова матерным воплем!:) 19.03.2002 17:19:38, olllix
мамАнечка
тогда терпи:-))))))))))
и запасайся подвесками.
19.03.2002 17:21:21, мамАнечка
olllix
ладно, запасаюсь и постараюсь материться тихо...:)) 19.03.2002 17:24:49, olllix
мамАнечка
хы-хы:-)))))))))))) 19.03.2002 17:28:24, мамАнечка
Scorpy
и мне там нравится:)))хотя я там живу, в смысле в беляево. Очень удобнор, и что характерно, очень дешево жить. Цены на рынках и в магазинах ниже чем в других районах 19.03.2002 16:49:04, Scorpy
Маша Говтвань
Так и я прожила в Коньково всю жизнь практически:-)) И родители сейчас там живут, и брат с двумя детьми. Везука им - гулять в лесу очень близко и хорошо.
19.03.2002 16:51:58, Маша Говтвань
Scorpy
угу, только когда снег сходит в лесу опасно - собачьи мины везде. а так здоровско. я когда в коньково жила, наш дом был (вернее он до сих пор стоит) через дорогу от леса. воздух - красотища! 19.03.2002 17:12:41, Scorpy
1) Марьино- новый район с хорошей инфроструктурой. Метро, т.е. дорога до центра занимает, скажем не дольше чем от "Университета".
2) Орехово, Царицыно- замечательные места, красотаааааааа! Чудный парк. Гуляние с ребенком или собакой-просто наслаждение

Вообще любой новый р-н, где есть метро.
19.03.2002 16:38:26, Лея
Вы знаете, я вот работаю в Люблино. Ни за что не хотела бы здесь жить, НИ ЗА ЧТО. Такие морды... нет, ХАРИ в метро. Столько пьяных, столько лиц с печатью вырождения :((...
Мерзкий воздух, мерзкий запах, совершенно нет зелени и общее впечатление промышленной окраины неизвестно какого усредненного города, где живут почти исключительно люмпены, тусуются их дети... нееееет :((
И ни малейшего ощущения, что это - моя Москва, мой город...

Я прошу не обижаться тех девочек, которые здесь живут - всё это ни в коей мере не относится к ним.

Но для себя и своего ребенка лично я районы типа Люблино-Марьино-Братеево не принимаю никак... :((
19.03.2002 16:44:46, Чудик
Ехидна (aka Дарiя)
По-моему, Люблино и новостройки в Марьино/Марьинском парке - это немножко разные вещи. Новостройки - в основном коммерческие, посему и контингент там по-приличнее: среди людей с достатком выше среднего вырождающхся алкашей не так много. Правда я в свежеприобретенную там квартиру вот уже второй год никак не перееду - бываю только наездами. Но мне там, в общем-то, нравится. 19.03.2002 17:52:38, Ехидна (aka Дарiя)
О. давай в Орехово-Царицыно, соседями будем! 19.03.2002 16:40:36, sichan
Сычанище, а кроме факта твоего соседства, у ентого района какие-нибудь плюсы есть? :-))
Если есть - рассказывай!
19.03.2002 16:52:53, Чудик
Наше соседство :)) 19.03.2002 19:13:21, Йоко
ветеринарка хорошая :))) все дешевле, чем в других районах :)) 19.03.2002 17:03:11, sichan
O'Merry
И мы недалеко! :)) Но от меня до центра ближе, чем от Сычанища - аж на 10 минут! :))) 19.03.2002 17:06:45, O'Merry
Ирис
фактор моего соседства :-) 19.03.2002 17:01:15, Ирис
:-)))
А что, по 7йным соседям выбор тоже считается :-))
Это ж какой фактор! :))
19.03.2002 17:19:22, Чудик
Получила :)) 19.03.2002 19:19:20, Йоко
Войковская - родина :), зелёный район; Строгино - нравится (по поездкам в гости) инфраструктура, но пока грустно без метро. 19.03.2002 16:35:48, bimka
Мне нравится север Москвы и Северо-восток. ПОчему нравятся - чувствую себя в этих районах комфортно. 19.03.2002 16:35:00, От Семенчика
Нууу, я так не играю! Что такое "Север" :))? Я вот знаю, что даже на расстоянии двух-трех остановок метро всё очень отличается. Мы жили на пл.Ильича, потом переехали в Перово. Разница очень заметная!
Так же, скажем, Текстильщики и находящееся рядом на карте Люблино - дистанция огромного размера...

Так что... :-))))
19.03.2002 16:39:12, Чудик
Точнее. Пожайлуста. Останкино, ПРоспект Мира, Отрадное, Ленинградка вся. 19.03.2002 16:42:44, От Семенчика
Мне тоже нравится. Я на Кондратюка, кстати. 19.03.2002 19:10:21, ИринаП
Маша Говтвань
Я снимала комнату на ВДНХ, на ул.Цандера. Мне там не понравилось.
И долгое время проводила в Медведково, но тут мое мнение субъективно:-)))
19.03.2002 16:46:16, Маша Говтвань
Родная улица Цандера! :))) 19.03.2002 16:47:42, От Семенчика
О ужас!! ТАМ РЯДОМ ТВ!!! НЭНАВИЖУУУУУУУУ 19.03.2002 17:02:43, sichan
А чем тебя ТВ так пугает? И чем спровоцирована такая ненависть? 19.03.2002 17:07:19, От Семенчика
я там работала :((((((((((((((((((((( 19.03.2002 17:28:04, sichan
ААА! Тогда понятно! :))Представляю, какие чувства ты испытываешь к улице Королева! :)) 19.03.2002 17:29:47, От Семенчика
Мне тоже:)) Никуда с Бабушкинской не хочу уезжать. Но я здесь выросла,может,поэтому. 19.03.2002 16:38:47, BelKa
Зато, насколько я помню, ваша Бабушкинская ветка метро - одна из самых неудобных. Помню, в юности часто приходилось ездить - кошмар. Поезда стоят на каждом перегоне :((

Или теперь уже не так?
19.03.2002 17:10:14, Чудик
мамАнечка
может, ты с Серой веткой спутала? Вот там - да:-( 19.03.2002 17:20:10, мамАнечка
alyonka
я каждый день езжу бабушкинская-калужская туда-обратно
пожаловаться на метро особо причин нет)
19.03.2002 17:16:33, alyonka
Нету такого уже давно! 19.03.2002 17:13:26, От Семенчика
alyonka
и мне Бабушкинская милее прочих мест в Москве для обитания))) 19.03.2002 16:44:02, alyonka
Вы мотивируйте - чем? Зелено, удобно, школы хорошие, спортклубы, магазины, цены, обитатели, атмосфера? А то, если я начну перечислять все места, где я жила, мало не покажется. Но нужны ж аргументы! :))) 19.03.2002 16:51:10, Чудик
alyonka
и зелено и школы есть хорошие
магазины местные меня устраивают (продукты и детский мир)
центры оздоровительные с баней, шепенгом и пр - под боком
боулинг, кино - по смешным ценам
вообщем для семейной жизни по моим понятиям - просто отлично
а до семейной жизни уголком рая в Москве для меня были Ленинские горы...
19.03.2002 16:59:17, alyonka
Да все хорошо:)) Зелено,удобно,магазины:)) Школы:)) Детсады:)
Чудик,переезжай к нам,а?:))
19.03.2002 16:57:12, BelKa
Мурзя
Согласна. У меня с тобой рядом свекровь проживает :))) 19.03.2002 16:59:42, Мурзя
Точно. Все рядом, хорошие школы, обжитые районы. Публика приличная. 19.03.2002 16:59:42, От Семенчика
alyonka
off - а у нас тоже есть фотка с такой кошкой из цирка -
http://gaka.narod.ru/foto/ng1.html
19.03.2002 17:25:21, alyonka
alyonka
off - а у нас тоже есть фотка с этой кошкой из цирка - http://gaka.narod.ru/foto/ng1.html
)))
19.03.2002 17:20:05, alyonka
Мурзя
Кошка, видимо, та же :-) 19.03.2002 17:30:42, Мурзя
Маша Говтвань
Вот мне Ясенево не нравится. Вроде, зеленый район, лесопарк рядом. А такое ощущение, что там все время холодно, сквозняки постоянные, даже в летнюю жару. Туда бы жить не поехала. Хотя свекры там живут, вполне довольны. 19.03.2002 16:54:26, Маша Говтвань
Я тоже на Северном бульваре значительную часть детства провела :)))Люблю эти места. :)) 19.03.2002 16:40:21, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!