Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендую сегодня посмотреть...

17:30 Первый канал, "Двадцать восемь панфиловцев". Посмотрите и найдите 10500 отличий от туфты Бондарчука и Михалкова.
09.05.2017 16:04:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиора
не получилось посмотреть. так что там с историей - это все-таки худ.вымесел или реальные события? 09.05.2017 23:00:39, Лиора
Степная кошка
вот статья с сайта телерадиокампании Звезда
[ссылка-1]
7 панфиловцев из 28 были живы после войны
09.05.2017 23:46:44, Степная кошка
Лиора
статья большая, а фактов мало. я много читала на эту тему. документы все-таки красноречивее.
[ссылка-1]
10.05.2017 02:07:32, Лиора
Именно этот документ достаточно подробно разбирается в статье. Там же высказываются обоснованные сомнения в его подлинности. Вам хочется верить этому документу и считать его подлинным? На основании вот этой картинки в Интернете? Я очень осторожно отношусь к таким неожиданно появляющимся находкам, для меня тема 28 панфиловцев просто закрыта. Бой там был, танки в Москву не прорвались. И это просто подвиг, который совершили люди и погибли. 10.05.2017 08:46:57, Hel
Лиора
вот поэтому я исключительно за правду. чтобы воспевали тех, кто подвиг совершил. в них недостатка нет, а сколько безымянных...
"картинка в Интернете" на сайте Гос.архива. кроме того, много свидетельств очевидцев. если бы по мотивам событий была написана повесть/сценарий - вопросов нет, но именно этот эпизод подается как подлинная страница истории войны. я тоже отношусь ко всему скептически и осторожно, потому хотелось бы объективного взгляда, подтвержденного фактами.
10.05.2017 09:14:45, Лиора
Так история по факту и правдива, и конкретна. И именно по факту всё было: и враг не прошёл, и подвиг был совершен. Остальное всё - … каждый видит мир исключительно согласно собственной натуре. Некоторые вообще мир в чёрном свете видят. И предатель по духу будет всегда предательство оправдывать. А прикрываться при этом будет широтой собственных взглядов и умением взглянуть на ситуацию со стороны.
А Бессмертный Полк воспевает тех, кто этот подвиг совершил. Каждого безымянного солдата вспомнил.
Вот, кстати, одна из битв сегодняшнего дня. И скажите, что это неправда. А люди, да – они есть: и по ту сторону люди есть, и по эту.
[ссылка-1]
10.05.2017 11:01:52, факты истории
Лиора
"каждый видит мир исключительно согласно собственной натуре"...ээээ...даже не знаю, что сказать. слишком абстрактно. история не абстрактна. подвиг был и была подлинная история 4 роты. 10.05.2017 11:14:38, Лиора
Эта "картинка в интернете" фактом быть не может, откуда она взялась - неизвестно. Была ли такая записка в действительности или сделали фальшивку, которую потом стали распространять - неизвестно. В статье как раз обсуждается, что это может быть фальшивкой, которую сделали гораздо позже 47-48 года.
Достоверно известно то, что бой был, приняла его дивизия Панфилова. Танки в Москву не прошли. Это и есть правда. И мне лично этой правды достаточно для того, чтобы считать это подвигом.
10.05.2017 09:39:37, Hel
Лиора
и все-таки история должна быть правдивой. а так абсолютно на любой архивный документ сказать можно: откуда взялась картинка... 10.05.2017 09:44:28, Лиора
Как вы думаете, доведись людям из фильма по ссылке архивы/воспоминания писать, - что они напишут?
[ссылка-1]
10.05.2017 11:12:23, факты истории
Архивные документы должны проходить тщательную проверку, прежде чем объявлять их подлинными, поскольку вероятность того, что они подделаны или вообще созданы совсем в другие годы - существует. От того, что кто-то принес какой-то документ, объявил, что нашел его в архиве, поэтому начинаем на основании этой находки переписывать историю и менять представления, документ и то, о чем в нем говорится, подлинными или правдой не становятся. 10.05.2017 09:57:55, Hel
Лиора
а кто сказал, что они проверку не прошли? публикация на сайте Госархива - подтверждение подлинности. даже после скандала с министром культуры документ не изъяли как фальшивку, значит нет оснований, и сомнений в его подлинности нет. 10.05.2017 10:07:15, Лиора
[ссылка-1] 10.05.2017 10:23:47, Hel
Лиора
это я читала. только не поняла, в чем лукавство: "По мнению Мягкова, лукавым также представляется пафос "восстановления справедливости": мол, не только эти 28 героев защищали Москву, и нельзя "замалчивать" имена других бойцов и командиров, которые погибли, но не пропустили на восток немецкие танки."
лукавство как раз в том, чтобы подтасовывать факты. подвиг был, но его обстоятельства отличаются от принятой версии. «панфиловцев» было не 28 человек. из 120-140 ч-к 4-ой роты, которая героически приняла основной удар на себя и сражалась в этом бою, в живых осталось 20-25. вот это историческая правда.
10.05.2017 11:08:17, Лиора
все правильно. "ни факт боя у разъезда Дубосеково, ни тем более подвиг солдат-панфиловцев" не опровергается. меняются лишь детали. подвиг при этом остается подвигом 10.05.2017 10:44:32, Шерлок
Лиора
ну если детали, что из более чем 120 ч-к осталось в живых ок.25...то да. но это все-таки судьбы ЛЮДЕЙ, а не детали. тем более - для семей погибших. 10.05.2017 11:12:56, Лиора
не цепляйтесь. конечно, судьбы. но мы вроде об одном, что подвиг никто не умаляет итд 10.05.2017 11:17:41, Шерлок
Лиора
как раз умаляют и искажают. 10.05.2017 11:18:38, Лиора
находя архивные документы? 10.05.2017 11:24:49, Шерлок
Лиора
не признавая фальсификацию. а документы "нашлись" давно. еще в 1997 г. в журнале «Новый мир» были опубликованы материалы расследования, проведенного Военной прокуратурой. но даже после публикации документов госархивом на факты закрывают глаза. 10.05.2017 11:48:45, Лиора
а. ну так я про наоборот, что открытие архивов, не умаляет 10.05.2017 11:58:10, Шерлок
я не смогла досидеть до концы фильма.... вышла. слёзы лились.
очень сильный фильм. Простой и сильный!
09.05.2017 21:24:18, одуончик
Я в кино смотрела. Сильно. 09.05.2017 18:40:20, Иллика
Василиса из сказки
мы вчера смотрели, а Бондарчука и Михалкова не смотрели, поэтому сравнить никак. понравился фильм, на одном дыхании смотрится. 09.05.2017 16:27:58, Василиса из сказки
А мы вчера Офицеры смотрели, что-то я полыильма с глазами "на мокром месте" просидела. Теперь глаза у меня болят :( 09.05.2017 17:11:14, Йоко
А я сегодня смотрела, в другие дни не смотрю почему-то, а 9 мая каждый год. Уже наизусть знаю, но каждый раз глаза "на мокром месте".
Еще в "В бой идут одни старики.."
09.05.2017 18:06:09, Hel
Вот уж над каким фильмом я всегда плачу:( 09.05.2017 19:40:36, Чернобурка
Так мы тоже специально на 9 мая смотрели. Я его много лет не смотрела, оказывается его раскрасили. Последний фильм про войну, который я смотрела - Брестская крепость. Сейчас вот смотрю по наводке AleXXXа. 09.05.2017 18:12:34, Йоко
я Офицеров вообще не могу смотреть без мокрых глаз. уже наверное раз 20 смотрела 09.05.2017 17:27:58, ALora
Василиса из сказки
я все без мокрых глаз смотрю, разве что над "Стариками"могу немного всплакнуть. В Панфиловцах детей впечатлила подготовка к рукопашному бою со штыками, топорами и лопатами. они сказали, что человек с саперной лопаткой самый страшный противник для пехоты. у меня ребенок увлекается историей. сказал, что, в отличие от многих других фильмов, здесь реалистичнее бой показан. но я не знаю.
правда, для себя поняла, что если похожим образом все было, то этот бой не только свидетельство героизма, но и свидетельство военного искусства.
09.05.2017 18:12:55, Василиса из сказки
вот мне кажется, что если бы война, то ты бы и саперной лопаткой прибила бы... а я не знаю..боязливая я. но я бы с тыла зашла или как диверсант.. мины закладывать или еще что. господи, и как люди выдержали все это 09.05.2017 18:24:11, ALora
Василиса из сказки
если бы я знала, что все равно не выживу или погибли бы близкие на глазах и все равно уже было бы, то, может, и прибила бы. но не хочется проверять. да, как они только выдержали, хотя некоторые очень поменявшимися с войны приходили. 09.05.2017 19:52:53, Василиса из сказки
многие просто умерли рано, уже пришедшие с войны. и не от физических травам,сколько психика достала скорее. и с родными даже не могли прийти в себя..и даже много лет. тяжко в общем было. память им светлая всем 09.05.2017 20:06:39, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!