Раздел: Просто поделиться... (Помогите справиться с легкой (пока) депрессией (кроме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите справиться с легкой (пока)

Помогите справиться с легкой (пока) депрессией (кроме, собственно, приема антидепрессантов) . Последние четыре месяца плавно усугубляющаяся финансовая ситуация, c которой я не могу справиться, и это сводит меня с ума, потому что я главный добытчик в доме, за плечами двое детей -старшешкольников и бабушка в деменции в сильно платном пансионате.

Бабулю из пансионата трогать нельзя - ей там хорошо и люди вокруг нее замечательные.

Да и не все так ужасно на самом деле.

Просто я каждый день об этом думаю - финансовые запасы тают,работа не находится, точнее парадокс в том что работы много, но за нее почти не платят, и кажется, что я куда-то тону.
Помогите.
Что помогает? Прогулки? Еда? Что еще?
спасибо большое
09.05.2017 09:40:52,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sinking, а в каком санатории бабушка? в московской области? и зависит ли стоимость нахождения в нем от диагноза? извините за офф 12.05.2017 16:49:07, про санаторий офф
Это ленинградская обл 12.05.2017 20:38:40, Sinking
LightBug©
смирение :)
на самом деле пословица "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" звучит как "не можешь изменить ситуацию - смирись. нервы тебе еще по-любому пригодятся"
первый вариант - американизм в чистом виде, а второй по-честному, как есть :)
10.05.2017 22:56:54, LightBug©
Да кстати возможно это урок моей гордыне 11.05.2017 17:43:31, sinking
Найдите постоянную работу. А фриланс оставьте как подработку. 10.05.2017 18:19:06, Lind_a
Груз ответственности великоват... Наверняка, Вы еще пытаетесь удержать уровень жизни и вообще планку. А это очень сложно.
Посмотрите трезво на ситуацию, без сравнения с тем, что было раньше.
Ваши дети обеспечены отцом (если траты на них не укладываются в 70 тыс., то убирайте эти траты и точка, траты на детей должны быть закрыты этими алиментами, лучше даже откладывать по 10-15 тыс. на случай форс-мажора у детей).
Ваша бабушка в хорошем месте! Это дорогого стоит. Поэтому эта трата не обсуждается. Но в самом деле - страх боязни бюрократии (который есть у всех) слишком уж довлеет над Вами. Надо просто встать утром и начать делать это. Покроется часть трат.
Ну и остается вопрос обеспечения Вас самой и части трат на пансионат. Тут я вижу несколько вариантов:
1) продать все ненужное, 2) сократить свои траты и не создавать из этого трагедию, 3) посмотреть на другие сферы, что Вы можете там заработать, 4) убрать работу, за которую не платят, посвятить это время поиску другой работы.
Для более стойкого эмоционального состояния: любая физическая нагрузка, режим дня, обязательно выходить из дома.
10.05.2017 14:06:08, Lancel
спасибо, да от ответственности за всех по кругу уже шея слегка гнется. И вроде бы все знаю про маску на себя И так далее Но не помогает это на практике. 11.05.2017 17:44:30, sinking
хухра-мухра
Работы много,но за нее почти не платят - это как? не надо делать работу, за которую не платят. Зачем зря тратить на нее свое время? Надо делать ту, за которую платят. :) Если ее нет, надо поискать (я просто не знаю, что вы делаете, и где это искать, вам виднее). Если ее нет в вашей сфере - найти другую сферу, где платят, возможно, какую-то смежную с вашей. Или просто пересмотреть свои умения, навыки, чему-то подучиться. Наверняка оно где-то есть, потому что вот смотрю я - в ресторанах полно народу, в шоппинг-центрах все с какими-то пакетиками бегают, что-то скупают, значит, где-то деньги есть, кому-то за работу платят.:) 10.05.2017 09:24:41, хухра-мухра
Из последнего я ввязалась в качестве главного редактора в перевод большой узкоспециализированной монографии с английского. Тем мне профессионально интересная, это командная работа, я люблю порулить такими вещами, плюс для портфолио это неплохо плюс заказчиком там выступает компания, к которой как потенциальному клиенту крадучись подбираюсь. Но проект жрет тонну сил, растянут во времени на четыре месяца, а денег там за все 170 тыс рублей
Я не жалею что втянулась. В моем состоянии работа головой - это всегда спасение (от дум и тревог и прочего самокопания). И вообще я трудоголик по мне любая работа (даже за копейки) лучшее убивающего состояния неработы.
Но денег этот конкретно проект не принесет почти. Так, для души скорее
11.05.2017 17:53:06, sinking
Работы много, но за нее на платят это хобби) Автор переживает, что больше не может развлекаться и заниматься хобби, приходит время дела делать. 10.05.2017 13:20:00, Поплакать и дальше жить
Вы наверное себе в воображении нарисовали даму которая мастерит украшения или варит мыло и или вяжет свитеры или собирает букеты пытается это продавать.
При всем уважении ко всему вышеперечисленному, моя деятельность - это совсем из другой оперы. Ну допустите на секундочку что я врач. Или экономист. Или юрист.
11.05.2017 17:48:05, sinking
работы по всей стране действительно много.. Но платить за нее готовы ничтожно мало. ((( 10.05.2017 17:33:11, СиреневаяЛеди
Питерская
Пожелаю сил и здоровья.
У вас просто обстоятельства сейчас такие, понятное дело, что настроение никакое. Лекарства часто тормозят, скажем так, а у вас такой возможности нет, тормозиться... Если вы ходите на собеседования, а глаза стеклянные, шансов маловато.

С бабушкой. Моя знакомая приглашала нотариуса домой. Бабушка была плоха, едва кого-то узнавала, но доверенность дали.

А какие пособия по безработице в Москве? Такие же мизерные? Оформили ли вы cубсидии по квартплате?

Какие возможности у детей подработать?

У вас сейчас сильно изменилась мат. ситуация, папа детей, их родственники никак не принимают участия?

Пусть все с работой поскорее решится, удачи. Наши женщины не только коня на скаку, они многое могут:)
09.05.2017 17:19:22, Питерская
спасибо вам большое на теплом слове. Это важно - услышать просто слова поддержки иногда 11.05.2017 17:45:22, sinking
ландыш
а как можно быть добытчиком, не работая? 09.05.2017 16:57:37, ландыш
Ну я же не всегда не работала, строго говоря я всегда работала. Просто заработки мои то густо тотпусто 09.05.2017 19:49:58, Sinking
ландыш
первый шаг по выходу из беспокойства, имхо - это уравнять расходы с доходами. 09.05.2017 19:52:07, ландыш
Musenka
Просто остальные добытчиками не могут быть по определению, значит, это обязанность автора. Пусть даже сейчас не реализуемая, но потенциальная. 09.05.2017 17:08:55, Musenka
Я написала сверху. Я фрилансер - я работаю до фига, но мои заработки нестабильны. Сейчас период "пусто" - в работе пара малооплачеваемых проектов и все. Паузы межпроектыне и раньше случаличь конечно. Но сейчас это уже 4 месяца и я потихоньку схожу с ума. 09.05.2017 20:33:12, sinking
хухра-мухра
с ума сходить не надо, ищите другие возможности заработка. 10.05.2017 09:26:17, хухра-мухра
Не сидите на месте, рекламируйтесь, используйте соцсети и проч. 09.05.2017 21:57:25, Анаис
У вас не депресиия, имхо. Поможет деятельность. Вам внизу написали заняться опекунством-вот ваша первая задача. А сейчас вы ее пенсию можете снимать? Взять карту, пин и снимать деньги? Но все равно надо оформлять опекунство. Если ваши мысли по кругу постоянно и причиняют дискомфорт, то сходите к врачу без самолечения. Он вам пропишет что-то легкое. Вы сможете спать нормально, сама острота ситуации снизится и дышать станет легче. 09.05.2017 15:49:20, Шота
Не было там никогда карты. Снимала бабушка сама с книжки, жила одна. Потом с головой стало резко хуже, попала в больницу, оттуда - в пансионат платный. У меня на руках ее паспорт и ключ от ее квартиры и все. К врачу - да дельный совет 09.05.2017 16:23:01, sinking
Ну если Вы на фрилансе - то у вас сейчас есть время заняться бабушкой, точнее - бабушкиным имуществом. У вас 2 варианта - 1) получить от бабушки доверенность на снятие ее пенсии (это проще). 2) - оформить бабушке инвалидность + опеку. Это сложнее, но дает чуть больше денег (хотя за них нужно будет отчитываться, это гимор). Постарайтесь хоть доверенность на пенсию оформить - даже 10 тыс это деньги. 10.05.2017 17:36:24, СиреневаяЛеди
Я попробую. Спасибо 11.05.2017 17:53:47, sinking
Нормальный муж точно помогает. Ваш где? 09.05.2017 13:49:46, ==
Мужа нет, я давно в разводе. 09.05.2017 14:24:53, sinking
Oker
тогда алименты на двоих детей должны это немного компенсировать 09.05.2017 17:16:29, Oker
БМ платит 70 тыс на двоих детей. С голоду мы не умрем конечно, тем более что есть своя крыша над головой. Но бабушка встает в 43-46 тыс месяц и конечно платить эти деньги из детских алиментов неправильно. 09.05.2017 20:35:09, sinking
Люди и на меньше живут и не умерли еще 10.05.2017 11:31:32, Мавка6975
Пипец пансионат,очень дорого 10.05.2017 11:30:43, Мавка6975
Musenka
Ээ... А у бабушки "доход" какой-то есть? Пенсия? Деньги от съема ее жилой площади? 09.05.2017 22:09:16, Musenka
У бабушки есть пенсия, но я не могу ее снять - нужна или доверенность, а в таком состоянии ей нотариус вряд ли что подпишет или опека (а это семь кругов ада в нашей действительности - с медэкспертизой, органами опеки и судом. 10.05.2017 00:31:32, sinking
займитесь! кроме того, у бабушки есть квартира - если ее сдавать, то пенсия+аренда вполне окупят бабушкин пансионат... 10.05.2017 17:38:05, СиреневаяЛеди
Да, займусь, спасибо 11.05.2017 17:54:37, sinking
Доверенность может заверить не только нотариус, есть достаточно широкий спект лиц, которые могут это сделать. К примеру, главный врач лечебного учреждения, где находится больной. Подумайте в этом направлении. Хотя бы поговорите с врачом, они прекрасно в курсе таких вещей. И сроки доверенностей - сейчас можно оформить на любой срок, главное его указать. 30 лет, например :) Но это, может быть, только у нотариуса, не уверена, что главврач заверит слишком большой срок. 10.05.2017 13:46:55, Mама
А разве директор пансионата не может помочь в оформлении опеки?
А где сейчас пенсия бабушки? Почему она автоматом не идет на компенсацию части оплаты пансионата?
10.05.2017 18:18:13, Lind_a
хухра-мухра
займитесь этим, на самом деле это не так сложно. Мы вот на свою бабушку подписали (она не выходила из кв-ры). Пригласили к ней нотариуса, все нормально было. Можно решить этот вопрос. 10.05.2017 09:28:19, хухра-мухра
Я когда там была последний раз в марте звонила местным нотариусам - они сначала предложили прийти к ним записаться - недельки через две, потому что запись на вызов - это тоже нотариальное действие, а потом еще отдельно приехать уже на заверение. Я живу за 700 км а не на соседней улице. Но я согласна с вами - это все преодолимо, главное просто сцепить зубы и делать. Но тут еще вот какой момент, каждый раз когда я в это очень глубоко закапываюсь я начинаю ее просто ненавидеть - за то что это нечестно, нечестно все это было сложить на меня. Понимаю, что она не виновата и она болеет, но это мало помогает справиться с этой волной злости 11.05.2017 17:58:12, sinking
Ну вот и займитесь этим, пока не работали 4 месяца, уж давно бы всё сделали. 10.05.2017 00:40:53, Марина Анатольевна
Афигеть...я думала у вас 0 алиментов и жилье съемное))) 09.05.2017 21:08:07, Поплакать и дальше жить
Почему ? Я, вроде бы, ничего такого не говорила. 09.05.2017 21:19:51, sinking
Вы говорили о беде, которая вас накрыла. А реально жилье свое, прекрасные алименты и бабуля в пансионате, только хобби подкачало, денег не приносит. Так это не беда, это мелкая неприятность. 10.05.2017 13:22:17, Поплакать и дальше жить
Я не говорила о беде - я говорила о депрессии от навалившихся неприятностей. Или вы считаете что депрессия - это удел только нищих и раковых больных? Прекрасные алименты... Ну отправить ребенка в хороший лагерь в Подмосковье - 35-45 тыс. А детей двое. Это так...К слову. На эти деньги нельзя не только жить всей семьей с детьми, но даже просто дать детям все необходимое и желаемое. 11.05.2017 18:00:48, sinking
Oker
правильно распределять ресурсы исходя из потребностей 09.05.2017 20:55:20, Oker
Musenka
Не всегда, увы, это возможно :(
А так - да, может быть некоторым подспорьем.
09.05.2017 17:25:37, Musenka
Солнечный Ветер
Не депрессия это, не гневите Бога. Паника подкатывает и постоянный стресс. Начните с курс пустырника. Можно тенотен попить. А за рецептурными уже к врачу. И вот это лучше сделать. Врач подберет то, что нужно, не будете экспериментировать на себе.
Антидепрессанты проблем не решат. Но помогут спокойно разложить все по порядку и легче будет решать эти самые проблемы
09.05.2017 13:27:49, Солнечный Ветер
Я бы это назвала подавленностью, но в хронической форме. 09.05.2017 13:36:40, sinking
Солнечный Ветер
Я вас понимаю, поверьте. Не хочу копаться в своих проблемах, вряд ли вам поможет сравнение.
Но хочу сказать вот что: все как-то решается. Пока человек жив, все решается. Вы сейчас можете не видеть варианты решения проблем, но они есть и обязательно подвернутся в нужный момент. У вас сейчас пол под ногами качается, потому что гарантий нет и будущее туманно. Ну так гарантий никогда и ни в чем нет :)
Сходите к врачу, это недолго. Пропьете курс чего-нибудь, что именно в вашем состоянии актуально.
09.05.2017 13:50:31, Солнечный Ветер
Спасибо большое, прото иногда кажется что по периметру все обложили. И все как-то на мне сходится.
Удачи вам в преодоление того, с чем сражаетесь вы.
09.05.2017 14:28:21, sinking
хухра-мухра
никто вас не обложил, это жизнь. Просто посмотрите, какие у вас есть ресурсы в наличии. Как говорится, когда враги кругом - смажь оружие, посчитай патроны:) Если по основной деятельности не платят, наверное, вы можете делать что-то еще. Посмотрите, на что есть спрос, может, вам надо что-то подучить, чтобы этому соответствовать. Главное - не сдаваться. 10.05.2017 09:30:37, хухра-мухра
Образований у меня - девать некуда. Cерьезных образований. 11.05.2017 18:01:37, sinking
Rulezza
Победить депрессию, пока она еще не депрессия можно решением проблем. Но точно депрессии еще нет? Я знаю много кого, кто через депрессию прошел. Не шли они к врачу, думали, что это просто навалилось на них. По тому, что написали, на депрессию очень похоже. Начните хотя бы персен пить. Не поможет идите к врачу. Дети-старшеклассники это не ужас-ужас. Уже сами работать могут. 09.05.2017 12:25:10, Rulezza
Персен от депрессии? Да уж.... да вы мега доктор 09.05.2017 22:26:46, Да уж
Rulezza
Автор считает, что к мега доктору ему пока рано. 09.05.2017 22:43:14, Rulezza
У меня нет какой-то черноты в мыслях, скорее просто неотступность - я думаю об этом каждую свою секунду, просыпаюсь с этим и засыпаю с этим же. Cлава Богу у меня замечательные добрые дети, c ними отношения хорошие, они очень меня эмоционально поддерживают. Поэтому мне и казалось что если и депрессия то в легкой форме (пока). Ничего суицидального. 09.05.2017 12:57:01, sinking
хухра-мухра
засыпайте и просыпайтесь с мыслью, что все наладится :) 10.05.2017 09:31:15, хухра-мухра
Rulezza
Суицидальные мысли не обязательная составляющая депрессии. 09.05.2017 14:25:59, Rulezza
Я имела в виду, что у меня на душе не прям беспросвет. Просто жестокий какой то кризис - ценностей, других ценностей которые отрицают первые. И еще какое-то глупое ощущение что я тягловая лошадь навсегда. Хотя понятно что это не так. Но кажется что дети никогда не вырастут. Бабушка . ... хмм...в общем тоже так будет всегда теперь. Хотя конечно это не так, но просто вдруг силы ушли и кажется - отвалите от меня все, никого нет дома. 09.05.2017 14:32:24, sinking
хухра-мухра
у меня такое же ощущение. Ну примите это уже. "детю" уже 23, а он еще нифига не вырос. Ну примите уже это, чё. 10.05.2017 09:32:05, хухра-мухра
Была у меня депрессия. Это такая душевная БОЛЬ! Смерть казалась избавлением от муки. Мысли текли медленно, складывались даже не из слов, а из букв. Слезы лились сами по себе. Причина - усталость, слишком много работала + маленькие дети. Хватило все-таки мозгов, пошла сдаваться в центр психического здоровья, сразу положили в отделение реактивных состояний, лечили 52 дня, жестко, таблетки - 16 шт. на прием, инъекции, буквально шатало. Но ведь спасли! И на учете я фактически не была после этого. Правда, сама первые годы чуть что к своему лечащему врачу бежала, боялась , что ужас этот повторится. Так что поосторожнее. Не запускайте! 09.05.2017 18:44:18, Китти70
Хорошо, не буду. Спасибо.Вы тоже берегите себя пожалуйста. 09.05.2017 20:37:47, sinking
Помогает пересмотр дел, которые делаются. Не надо делать то, у чего нет перспективы. 09.05.2017 11:21:52, Поплакать и дальше жить
Солнечный Ветер
Когда мысли мечутся или крутятся вокруг одной проблемы, разорвать этот круг просто усилием воли не всегда получается 09.05.2017 13:29:35, Солнечный Ветер
хухра-мухра
а зачем разрывать этот круг? надо просто поискать другие пути. Если дверь завалило, и рушится крыша над головой, надо пытаться вылезти в окно, а не биться в дверь, которая все равно не открывается. 10.05.2017 09:33:33, хухра-мухра
идти на любую работу. доход пусть и маленький - то больше, чем расходы при нулевых доходах. Тут надо по принципу "деньги к деньгам". Выйдете на плохо оплачиваемую работу, потом и получше что-то найдется 09.05.2017 10:12:34, MASHULYA
хухра-мухра
не, на любую не надо. Любая будет отжирать массу времени и энергии, не получится найти что-то получше. Надо искать ту, на которой платят.:) 10.05.2017 09:34:35, хухра-мухра
Решение проблем вам поможет, а не таблетки. Если есть время на прогулки, значит можно брать еще подработку.
И простите меня за прагматизм, но платный пансион для никого не узнающего человека в ущерб растущим детям - это не правильно. Доходы от сдачи бабулиной квартиры (если таковая имеется) плюс ее пенсия - не должны превышать расходов на нее. Ищите другие варианты, оформляйте ей инвалидность и льготы.
На ночь пейте успокоительное, чтобы высыпаться.
09.05.2017 10:06:15, мнение
Какие другие варианты для устройства бабули? В пансионате ей, как пишет автор, хорошо. Я охотно верю, и главное, что это единственный безопасный вариант. Жить с ней будет хм.. сложно, нанимать таджичку для ухода в ее квартире - чревато своими проблемами. А квалифицированная сиделка с проживанием - это не копейки, совсем, выйдет на цену пансионата, а то и более. Не, я понимаю, что тут каждая третья, наверное, пристрелила бы родителей или бабушек "ради растущих детей", лишь бы ни копейки не тратить, только подумайте, что вы и сами будете такими. И будете безмерно рады, наверное, если вас выгонят на помойку.
Так что автор решила правильно, другой вопрос, что нужно оформить получение пенсии за бабулю (или ее перечислять сразу на счет пансионата, в качестве части оплаты, все хлеб).
10.05.2017 08:52:07, злая
Я пытаюсь ее решить - хватаюсь за любую подработку которая пробегает мимо. Но в итоге это приводит к следующему - нагрузка большая, а денег все равно нет. Единственное на что я не готова - это сдвигать ее оттуда где она сейчас. Инвалидность там есть. Доступа к ее пенсии - нет, для этого надо оформлять опеку а это тот еще ад. Нотариус в таком состоянии ей ничего не подпишет на меня. 09.05.2017 10:25:33, sinking
tЮлька
Пока нет работы как раз и оформляйте опеку 09.05.2017 11:23:05, tЮлька
Да вы наверное правы. Но это все не в Москве находится (Ленинградская область), а я в Москве, пока мощно шла работа было не до того (деньги на нее и на жизнь были), а сейчас какая-то астения - тревога растет, а вот деятельноси вместе с ней не прибавляется.
И потом чтобы была опека через суд - там же сначала наверняка весь иконостас медобследования надо с ней пройти - как??!!! Там тень от человека, она в памперсах и еле ходит. В общем как подумаю об этом плакать хочется.

Хотя да наверное это называется синдром уточки (сама всегда терпеть не могла тех кто повторяет Да но).
09.05.2017 12:51:05, sinking
Если в пансионате есть врач, он может дать заключение.. 09.05.2017 13:19:06, Сидорова
так заведите следующую тему и спросите уже как оформить опекунство, плюс яндексу тот же вопрос адресуйте. 09.05.2017 13:11:31, Поплакать и дальше жить
И все таки тема была не про бабушку - а про то как немного себя укрепить, не раскисать. 09.05.2017 13:37:48, sinking
именно про бабушку тема и была. это тот фактор, который вас угнетает 09.05.2017 19:26:47, ALora
Меня угнетает не только это, меня угнетает, что у меня не идет бизнес, который очень значим для меня и ради которого многое было принесено в жертву (прежде всего и что сейчас кажется особо значимым - возможности стабильной работы на негигантские но и немаленькие деньги), который почти два года получался и казалось - вот-вот, разгон-разгон... И вдрг какая-то бетоннная стена - не обойти и не объехать. И заработанное тает (а я мечтала дом построить, машину поменять). И что похоже придется вскоре опять идти в офис работать - причем еще поунижаться чтобы те, кому я в свое время отказывала, сейчас захотели мне эту работу предложить. И страшно не хочется этого делать. Но у них есть работа. А у меня ее нет. И значит придется себя гнуть. И мысли об этом наполняют какой-то дикой тоской.

И бабушка. И дети. И жесточайший кризис среднего возраста (лет то мне не шышнадцать), совпавший с профессиональным и мысли по кругу - как я себя ухитрилась загнать во все это? Если я такой умный, то отчего такой бедный. И смею ли я вообще кого-то судить и кого-то чему-то учить,если сама в свои 37 с таким невеселым сальдо - двое детей, мать одиночка и бабушка в памперсах, и денег которых хватит месяцев на 10 если экономить. Потом вообще непонятно что.

Так что, как видите, здесь конечно целый букет, не только бабушка. Она просто вишенка на торте.
09.05.2017 20:47:33, sinking
Вам лучше живьем выговариваться, чем в переписке! Есть человек, который бы Вас выслушал? Обращайтесь в личку. Всего Вам доброго. 10.05.2017 09:24:19, Добро
опс. давайте вылезать, надо-надо, при детях обязательно. лучше на подник пишите. вдох-выдох - примерно так вам пока показано 10.05.2017 00:16:49, ALora
Да конечно, надо вылезать, другого и выхода то нет. спасибо. Дышу. 10.05.2017 00:38:22, sinking
Oker
у вас 70 тыс ежемесячно, если экономить, то никакие запасы вообще трогать не нужно. 09.05.2017 21:50:33, Oker
у меня обязательных платежей (бабушка+ квартплата/ телефоны/ детские секции и так далее тысяч на 60 набегает. Что тут простите и на чем экономить? 10.05.2017 00:35:54, sinking
И все таки ваша тема про бабушку. Депрессия делает людей слепыми и глухими. 09.05.2017 14:59:33, Поплакать и дальше жить
valuma
Вот Вы начнете заниматься оформлением бабушкиных документов, и это так Вас взбодрит, поверьте
Нет у Вас депрессии, просто обложили проблемы, и кольцо из них сжимается(
Напишите план действий: очень помогает и дисциплинирует
Держитесь! Все будет хорошо! Удачи Вам!
09.05.2017 14:52:22, valuma
хухра-мухра
+1 10.05.2017 09:36:58, хухра-мухра
спасибо за теплые слова. Возможно важно просто пытаться максимально эффективно и активно прожить каждый день и делать что должно и будь что будет. Спасибо 10.05.2017 00:39:32, sinking
Степная кошка
опеку не так уж сложно оформить с таким диагнозом. И вот этим-то конечно надо заняться, чтобы иметь доступ к ее пенсии. 09.05.2017 10:58:15, Степная кошка
Оформите опеку через суд, лишив ее дееспособности. Получите доступ к ее пенсии, и еще за опекунство платят зарплату. 09.05.2017 10:56:41, мнение
кто глупость такую сказал, что за опеку собственных родителей платят??? 09.05.2017 13:18:22, Сидорова
платят 1200 руб мес - добрый инет подсказывает. Но ты длжен не работать. 09.05.2017 13:28:29, sinking
Rulezza
1200 рублей можно оформить на 16 летнего, если что. 09.05.2017 14:24:34, Rulezza
+1 давно надо было это сделать 09.05.2017 12:38:18, ALora
Ну не меньший ад, чем хвататься за любую не приносяшую денег работу. 09.05.2017 10:51:39, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!