Раздел: Просто поделиться... (Сегодня шла по переходу Чеховская-Пушкинская_Тверская. Вспомнила одну давнюю подругу. В роддоме познакомились)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Тоже о подруге

Сегодня шла по переходу Чеховская-Пушкинская_Тверская. Вспомнила одну давнюю подругу. В роддоме познакомились, дети ровесники. Она жила как раз на Пушкинской, на Малой Дмитровке, а я с маленькой дочкой часто к ним приезжала...
Подруга умерла несколько лет назад. Я долго не могла привыкнуть и примириться - ее смерть была внезапной. И вот сегодня опять так сердце защемило...
Думаю - это навсегда? Или пройдет когда-нибудь? Мысленно сказала "Встретимся, когда-нибудь"
07.05.2017 17:40:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня мама умерла! Внезапно!!! У меня на руках! И в мой день рождения!!!!!!!!
Шли из магазина с тортом!!!
Теперь у меня нет Мамы и нет дня рождения!!!!!!!
12.05.2017 21:50:43, Tata012
Больно. Дико больно. Это когда даже не плачешь, а воешь от тоски...
2 г назад шлёпала по Полянке. Звонок сестры: тебя найти не могут! у тебя же страница в одкл закрыта, вышли через меня... Ленка Е. умерла...
Близкая и дорогая подружка детства моего. Я и разыскала то её через 25 лет. Увиделись тогда. Ух, сколько воспоминаний, рассказов. Как-будто и не расставались. Как же здорово мы тогда посидели! И мужья наши - наши же одноклассники. Одно детство на всех.
И... опять потерять. Шок. Ужас.
Пока писала - обрыдалась.
Молюсь за Ленку и пишу в записочках.
Помяни Господи во царствии Твоем!
12.05.2017 21:03:28, Danissimo_Coon
Лишнее подтверждение тому, что незаменимые люди есть. Работников незаменимых нет, а люди - есть, это точно. 09.05.2017 14:42:01, ЁЁЁЁЁ
а уменя сестра , прошло больше года , а слезззззы текут и текут 08.05.2017 22:28:32, армянка
Солнечный Ветер
Сочувствую ((. Мне кажется, год - это очень-очень мало. Тем более, сестра 08.05.2017 22:49:06, Солнечный Ветер
Время к сожалению не лечит( 08.05.2017 09:56:18, Bralsa
Солнечный Ветер
да... к сожалению так 08.05.2017 20:34:51, Солнечный Ветер
NLU
Мы познакомились в детском саду, куда отвели своих любимых трехлетних дочек. Героическая женщина В конце восьмидесятых перенесла предательство любимого, смерть матери, рождение дочки, потерю работы, но не упала духом. Умерла дорастив дочку до получения диплома. С физфаком МГУ она ради достойной жизни и образования дочери бралась за любую работу и ухаживала за больными.
Наши дни рождения были рядом. Сегодня ко мне на дачу приедет ее дочка.
Память о ней светла и не требует лечения или забвения.
08.05.2017 01:54:11, NLU
Солнечный Ветер
Все так хорошо. Так и правильно. А я жалею, что потерялся контакт с ее семьей 08.05.2017 20:34:34, Солнечный Ветер
Нет, это не проходит. Я думаю, что избитая фраза "время лечит" относится ко всем жизненным ситуациям, кроме смерти. Нам, живущим, невозможно в полной мере понять и принять то, что тех, кого мы знали/любили больше нет в физическом мире. Больше скажу, даже верующим это не помогает, потому что тоску по человеку ничто отменить не в силах, ни даже самая твёрдая уверенность встретиться с ним в будущем. Всё равно здесь и сейчас - тоска по нему. Хочется увидеть, обнять, поговорить. И эта недоступность угнетает и пугает. 08.05.2017 00:12:12, опыт
Наверное мы эгоисты, почему они нас бросили, почему я не успела сказать, что вы-все ушедшие, самые мои родные. Как я без вас??? Реву часто, мамы нет 10 лет, папы 8, я счастливая жена, а выть охота. 12.05.2017 21:20:19, Иринаиринав
согласна с вами 08.05.2017 22:30:35, армянка
Солнечный Ветер
Да, я ниже написала про эту фразу.. И я верующая. И да - не помогает. Даже если твердо знаю, что когда-то встретимся, в этом мире я уже не услышу ее голос 08.05.2017 00:22:16, Солнечный Ветер
Я вас понимаю. Мне тоже не помогает ожидание встречи в вечности. Потому что мне надо здесь и сейчас - поддержки, сочувствия, общения. Говорят, что это эгоизм. Я много думала об этом. Да, соглашусь, эгоизм имеет место. Но и тоска никуда не девается. Я очень скучаю по родным, мне хочется просто ощущать, знать, чувствовать, что они рядом. Такая тонкая грань между эгоизмом и верой, что даже самые просветлённые умы её не могу объяснить. В нас всегда живёт двойственное - дух и плоть. И плоть никак не хочет смириться с потерей - но, если честно, с потерей чего-то для себя, а не для умершего. Это очень серьёзная темя, она меня волнует давно, я 15 лет её исследую, и до сих пор не нашла того, что меня бы полностью примирило с уходом близких людей. Это только вера. Вера в невидимое и ожидание обещанного. 08.05.2017 00:37:22, опыт
Солнечный Ветер
Я тоже думала про эгоизм. Но что поделать... скучаю... 08.05.2017 15:19:38, Солнечный Ветер
Люлена
Думаю, навсегда. Когда утонула моя подруга, мне было 10 лет. Помню,грущу. Думаю, какая бы она красивая была. И дети были бы. И очень боюсь воды.((( 07.05.2017 23:34:44, Люлена
Солнечный Ветер
Я раньше наивно думала, что время лечит. Не лечит, просто живешь дальше и все 07.05.2017 23:42:12, Солнечный Ветер
Навсегда, хотя мое навсегда длится всего 4 года. 07.05.2017 22:16:41, Шота
Солнечный Ветер
Кода прошло 4 или 5 лет, я еще плакала, вспоминая ее. Сейчас слезы могут подступать, но уже держусь... И все равно - не хватает. Не хватает! Поговорить хочется, за чайком посидеть. 07.05.2017 22:57:37, Солнечный Ветер
У меня лучшая подруга погибла в 13 лет, а я до сих пор вспоминаю и грущу. 07.05.2017 22:04:31, Фьорд
Солнечный Ветер
:( 07.05.2017 22:59:47, Солнечный Ветер
Это не о подруге, а о потере дорогого человека. Мой опыт - не проходит. 07.05.2017 19:10:23, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Надо как-то смириться (( 07.05.2017 19:31:37, Солнечный Ветер
Не проходит это:(
Пустота так и остается пустотой.
И так хочется рассказать, посоветоваться, поделиться... Одна надежда, что оттуда тоже все видно.
07.05.2017 18:58:43, 1637
Солнечный Ветер
Ну вот... так и есть... 07.05.2017 19:03:41, Солнечный Ветер
Степная кошка
у меня умерли две подруги. Давно уже Ничего не проходит. Мне их очень не хватает. 07.05.2017 18:51:47, Степная кошка
Солнечный Ветер
ясно... 07.05.2017 19:04:02, Солнечный Ветер
Очень больно терять близких,никак не привыкну к тому,что у меня нет больше папы и мамы.Часто вижу их во сне,и сны бывают такие радостные,веселые,и во сне знаю что это сон,но все равно меня радуют эти сны,как будто это я на самом деле видела их. 08.05.2017 17:15:35, Evg.Sul.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!