Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Простите, вопрос, наверное, совсем идиотский (по крайней мере)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мистический вопрос

Простите, вопрос, наверное, совсем идиотский (по крайней мере, с точки зрения разумного, рационального человека), но я сейчас не вполне вменяема, тревог и негативных эмоций много, себя изгрызла, не могу не спросить.
Ситуация. Несколько месяцев назад я перешла на другую должность в рамках своей конторы. Переходить не очень хотела, интуиция сопротивлялась, выдавая постоянное чувство тревоги при мысли о переходе, но я ее заткнула разумом (типа значительный карьерный рост, значительно выше зарплата, удобнее график и тп) и перешла. С тех пор вся жизнь изменилась в худшую сторону. Если раньше у меня в целом все было благополучно (работа нравилась, в семье все хорошо и тд. Только денег было очень мало), то теперь ВСЕ не так: работа очень не нравится, очень стрессовая - гораздо больше, чем я могу выдержать на постоянной основе, положительных эмоций на ней не получаю вообще никаких. Но главное: с момента, как я приняла решение о переходе, ко мне стали прилетать различные неприятности формата "ничто не предвещало". В основном - в плане здоровья членов семьи и моего (кое-какие из них - реально очень серьезные), плюс разные проблемы, требующие срочных расходов (что не просто съедает прибавку к зарплате, а уводит ее в минус). И в последнее время стали закрадываться мысли о том, что, может, это как-то связано, а не просто совпало по времени.
Вопрос: а Вы верите в такие вещи? А если да, то во что именно:
-я выбрала "не свой" путь, и неприятности - это подсказки, что нужно что-то поменять;
-сглаз (были люди, очень хотевшие попасть на эту должность, и, наверное, с их точки зрения я их "подсидела", хотя я вообще не старалась на нее попасть, меня уговорили);
-мне и моей семье "положено" определенное кол-во приятностей-неприятностей, и как только что-то одно стало заметно лучше (финансовая сторона), тут же ухудшилось все остальное;
-я своим мрачным настроем и негативом по поводу работы притягиваю другие неприятности;
-что-то еще?

Второй вопрос (если ответ на первый - да): как Вы думаете, изменится ли текущая ситуация, если я уйду с этой работы?
07.05.2017 17:34:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уйти срочно. 09.05.2017 21:14:23, verabas@mail.ru
Это Ваш собственный запрос был – больше денег, другой уровень жизни. Вы перешли в другой поток, он требует от Вас других качеств. Смотрите, что в Вас мешает тому, чтоб Вы там находились, чего не хватает. Меняйтесь. Если что-то из новых требований для Вас неприемлемо (я не про официальные обязанности, а на уровне энергетики, характера), обозначьте это для себя. Что готовы изменить в себе, тоже обозначьте и меняйте. Сформулируйте новый запрос, типа «хочу чтоб вот так, как здесь, а это хочу по-другому». Достойно выполняйте свою работу и ждите. Если примите происходящее с уважением, ситуация изменится в благоприятную сторону. Поймите, происходящее вокруг соответствует «конфигурации Вашей души» (не смогла точнее выразится). Вы и мир – как картина, сложенная из пазлов. Вы центральный пазл. Вы повернулись, что-то в себе изменили, мир вынужден тоже развернуться, чтоб картина цельная была, а это ломка. И наоборот – мир сменился, Вам надо соответствовать. Утешьтесь тем, что это не навсегда, можно потихоньку «подогнать» ситуацию под свои глубинные запросы. 09.05.2017 09:14:17, Бубубу
Спасибо. Интересно. 10.05.2017 10:14:07, Сегодня аноним
По поводу того, что изменится. Или работа другая появится, тогда уйдете, или тут изменятся условия. Может мысль какая удачная придет – например пойти к начальнику и попросить выделить ставку под помощника Вам, на которого можно механическую часть переложить. Только обосновать надо, что ваш профессионализм лучше использовать по назначению, а не разменивать на пустые телодвижения. С домашними делами и здоровьем наладится, если перестанете истерить и ждать только плохого. Вы в панике, что с новой должностью земля из-под ног ушла, вот все и валится. Наши желания потому и не исполняются, что мы не готовы меняться, чтобы им соответствовать. По поводу того, что это недоброжелатели. Вы сами открываетесь их посылам, думая, что заняли чужое место. Этот место вам приготовила судьба (бг, провидение, вселенная, фея – во что Вы верите), а Вы обесцениваете их дар своим сомнением. Это место Ваше, помните об этом всегда, и все недоброжелатели отвалятся. Даже если Вы, взяв весь свой урок с этого места, уйдете через месяц – все равно оно Ваше, хотя бы потому, что Вам предназначен этот опыт. 09.05.2017 10:23:58, Бубубу
Думаю первый вариант, это не ваш путь. Раньше никогда бы так не подумала, пока у самой так не случилось, и меня к сожалению это завело очень далеко... 09.05.2017 00:49:38, Эля 77
Добрый день. Думаю, что работа была дана вам для того, что бы вы и ваши близкие прошли испытания ( без денежки все гораздо сложнее). Поэтому не бросайте работу. Идите дальше и все будет хорошо. Чем больше зарплата, тем работа тяжелее и стресса больше. Знаю не в теории. Уйти можно всегда, но тогда помогать близким так, как сейчас- вы уже не сможете. 08.05.2017 19:57:20, НВС
Потерпите немного, присмотритесь. Если лучше не станет, уходите. Я не верю в мистику, но дискомфорт доведет до реальных проблем с соматикой. А потом потянутся и материальные проблемы, Вы же не сможете работать в полную силу. 08.05.2017 15:47:08, Китти70
А теперь представьте, те же проблемы со здоровьем + проблемы и при старой зарплате? И скажите, что высшие силы о Вас не заботятся. А то что вы нервничаете на новой работе - это нормально, выход из зоны комфорта, как уже вам написали. 08.05.2017 10:42:30, Тоже анонимно
Я считаю,что это просто совпадения и не как не зависит от работы. 08.05.2017 10:00:46, Bralsa
arte
Ну так вышли из зоны комфорта, что ж Вы хотите :)
Ситуация изменится по любому, но не факт, что в лучшую сторону
Имхо, вариантов два: либо это Вам по силам (в том числе и психологически комфортно), но Вы себя накручиваете, что не Ваше, и не потянете, поэтому те ошибки, которые нормально совершать на начальном этапе, воспринимаете трагедией со всем сопровождающим это стрессом для Вас и для семьи. Либо это действительно не Ваше
08.05.2017 08:24:28, arte
Подумала над тем, что Вы написали. Склоняюсь к тому, что если так смотреть, может, не мое: зоны комфорта у меня ни на одной новой работе не было, всегда каждая работа была в абсолютно новой области, требовались совершенно новые умения, всегда был стресс, но подстегивающий, мобилизующий (и мне такое обычно нравится). А тут стресс какой-то... парализующий что ли. 08.05.2017 13:40:52, Сегодня аноним
Если в таких формулировках, то, ИМХО, первый вариант. Чисто логическая цепочка: работа стрессовая - вы нервничаете - всплывают болезни (которые "все от нервов"), срываетесь на близких (отсюда страдают их нервы и начинаются проблемы со здоровьем у них) и всё валится из рук (отсюда остальные проблемы).
Отсюда вывод, что да, ситуация изменится, если уйдете. При условии, что не накрутите себя по этому поводу еще больше (что бросили такую хорошую работу, не осилили и прочее).
07.05.2017 21:47:39, Келайно
Может, и так. С поправкой, что на близких не срываюсь, но из центра семейного общения превратилась в "отстаньте от меня все, дайте тихо посидеть в углу", что тоже не гут, конечно. 07.05.2017 23:01:19, Сегодня аноним
Вам подкинули свыше денежную работу, чтобы у вас была возможность решать свалившиеся проблемы. 07.05.2017 21:33:51, Lariska
:)) То есть, все-таки не простое совпадение? )) Спасибо за позитив. Но, блин, лучше бы они там наверху не создавали сами проблемы. 07.05.2017 21:49:11, Сегодня аноним
Проблемы создают снизу, а сверху только помогают их решать :)). 07.05.2017 22:16:31, Lariska
[пусто] 07.05.2017 20:43:09
Не думаю :). Спасибо за Ваш ответ. Может, у меня просто черная полоса пошла и совпало. 07.05.2017 21:01:19, Сегодня аноним
нет. ""в такие вещи " я не верю.
какая-то чушь у вас в голове с моей точки зрения.
просто жизнь разная И случается всякое.
07.05.2017 18:44:16, gazelle
И я не верю, если бы верила - не спрашивала. Но фоном такая мысль сидит, очень по времени все совпало. 07.05.2017 19:30:29, Сегодня аноним
если вы не верите, то откуда такая мысль, вообще, может взяться?) 07.05.2017 19:46:11, gazelle
Подкинули, видимо, попало на благодатную почву (стресс, депрессия) :) Думаю, может чего-то не знаю, а оно бывает так? 07.05.2017 20:52:25, Сегодня аноним
Солнечный Ветер
Есть ситуации, когда поговорка "Оно того не стоило" приобретает буквальный смысл. Тут бы вам все-таки хорошо мистику от реальности. Вполне может оказаться, что никакой мистики и нет.
Насчет верите-не верите, во что именно? Что работа может укатать так, что посыпется здоровье - очень даже верю. Что стресс отразится на других членах семьи - тоже верю.
По второму вопросу - рано вы начали думать об уходе, кмк. Попробуйте адаптироваться
07.05.2017 17:44:31, Солнечный Ветер
На других членах семьи не мой стресс отражается. То есть, мог бы, конечно, но как-то постепенно. А тут все внезапно (травмы, попадания в больницу по скорой, внезапные тяжелые диагнозы, когда до этого вообще ничто не беспокоило - такого типа все). В плане моего здоровья - да, многое можно отнести за счет постоянного стресса и переутомления (внезапные засыпания, потерю координации, неожиданные резкие боли в разных местах, постоянная слабость, истерии на пустом месте и тд)
Пытаюсь адаптироваться с первого дня. И буду пытаться, пока есть силы, потому что уходить особо некуда. Но пока прогресса не вижу :(
07.05.2017 17:57:33, Сегодня аноним
Солнечный Ветер
Может быть, стоит обозначить себе какой-то срок? За время которого вы или адаптируетесь, или уйдете с этой работы по истечении оного?
"Уходить особо некуда" - всегда есть куда. Напрасно себя в угол загоняете
07.05.2017 18:05:20, Солнечный Ветер
Про срок - тоже думала об этом.
Да я не то чтобы загоняю, скорее - оцениваю шансы. "Особо некуда" - в смысле, не вижу реальных вариантов, чтобы там рассматривали в качестве кандидатов незнакомых теток под полтинник и чтобы хоть как-то хватало денег на семью из 4 человек (муж сейчас из-за здоровья работать вряд ли сможет). А на 30-35 тыр могу за 1 день работу найти :)
07.05.2017 19:23:21, Сегодня аноним
Для нас 30-35 - фантастика! мы с мужем вдвоем столько получаем, помогаем детям, внукам и "ни в чем себе не отказываем". 08.05.2017 15:52:13, Китти70
Работу можно менять и не бояться этого делать, если некомфортно. Это нестрашно. Я за последний год только этим и занимаюсь, до этого работала 16 лет на одном месте и 6 на другом, но за последний год сменила уже три места, ибо плохо мне, все не то, нарушен баланс, наверное, возраст накатил. Странно, что ещё нахожу работу довольно быстро и за хорошие деньги, но все не не нравится. 07.05.2017 21:56:50, Arlekino
Я раньше не боялась, меняла, даже и не только меняла, а просто уходила в домохозяйки, чтобы детьми больше заниматься, потом легко находила, даже не ища, как-то сама работа находила меня. Но последний раз искала довольно долго, столкнулась с тем, что просто не открывают и не читают резюме (на хедхантере), даже на каких-то стартовых вакансиях - отношу за счет возраста. Но раньше у меня всегда были тылы прикрыты, муж работал. Сейчас другая ситуация, кормилец - я, поэтому боюсь. Из-за этого тоже доп. стресс, чувствую себя как бы в западне. 07.05.2017 22:45:36, Сегодня аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!