Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Про ВДНХ

Так там тоже стройка. Гулять невозможно нормально, а сегодня (в праздник) еще и толпы народу были, к павильонам с едой не пробиться, везде большие и долгие очереди. В Ботаническом хорошо, но народу было очень много. На велосипеде и роликах на ВДНХ было не удобно, даже на окружной дороге толпы. Велопрокат у входа закрыли. Реконструкция (коммунальных сетей и павильонов) будет до сентября (написано на плакатах). Она везде. Всё в заборах, некоторые дороги сужены. В общем, там сейчас не так здорово, как раньше.
Я в расстройстве по этому поводу, но что делать.
02.05.2017 01:04:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, что делать... в рабочие дни туда ходить, но это для неработающих, конечно. Или в выходные, но утром, а часам к 12-14 уже смазывать лыжи оттуда быстро-быстро, пока толпой не снесло. И да, народу всегда чем дальше от главного входа, тем меньше. А когда толпы нету, то и реконструкция не очень мешает - ее хоть реально обойти...
Это что касается ВДНХ.
В ГБС главное - не лезть в особо популярные места, вроде Японского сада или розария. Мы там, помнится, прошлым летом в рабочий день слегка заблудились и попали на совершенно безлюдную территорию, заросшую борщевиком в полтора роста человека и почти такой же крапивой, вот это прикольно было; в районе оранжереи где-то :)

P.S. Это вы еще парк Кузьминки не видали... :))
02.05.2017 14:08:21, Келайно
Helen May
А нам понравилось, хоть толпы очень не люблю и мы в такие дни обычно подальше на природу уматываем.
Еда нам без надобности, мороженое покупали. Катались в основном не по центральным аллеям, но и там нормально было. Хотя, полагаю, столкновений в эти дни было немало. Мне повезло, из-под меня скейт вылетел, но его мужчина мгновенно отловил, пока тот не попал ни по кому.

И у меня сбылась мечта идиотки - я встала на скейт! В 46 лет. До этого пыталась, не получалось, даже в молодости.
02.05.2017 10:27:14, Helen May
Василиса из сказки
Вы во сколько были? Я из дома вышла в 2. Мороженное смогла купить только в Ботсаду у Японского сада, везде очереди. На скейтах народ был. И на роликах. Вот только на них и можно было, ну и немного на самокатах. Реально толпы были. 02.05.2017 10:32:49, Василиса из сказки
Helen May
Да, были около 2-3. Друзья ходили с ребёнком на какие-то развлекухи в павильоне электрификации, а мы рядом с коневодством катались и лопали мороженое. У нас было 4 самоката и 2 скейта. Наверное, это мы такую массовость создавали :) 02.05.2017 11:36:46, Helen May
Василиса из сказки
Рядом с коневодством обычно меньше народу, чем на центральной аллее, скажем. 02.05.2017 11:55:36, Василиса из сказки
Надо же, а я была где-то в марте, и было очень неплохо. Народу никого, тихо, на каждом шагу передвижные точки со всякой нехитрой закуской типа кукурузы, мороженого, хот-догов, яблок в карамели. Кофейные палатки со всякой вкуснятинкой и кофе. Очень понравилось кафе "Дружба", хотя и недешево. Павильоны стояли чистенькие, даже сфоткала Белоруссию, так отделка понравилась. Из строительных работ была только разборка катка. Понравилось, что кое-где осталась торговля, хотя белорусские товары очень дорогие, а медицина осталась в сильно ужатом виде. Но, в общем и целом, отдохнула. И вот на тебе((( 02.05.2017 10:20:43, Анаис
Василиса из сказки
Обещали к сентябрю))) починить обратно. Недели три назад было хорошо. [ссылка-1] 02.05.2017 10:25:00, Василиса из сказки
Садовое, говорят, до октября ковырять будут( А я теперь из-за метро расстраиваюсь. Они ж обещали "чисто и светло", я года два ждала, теснилась в ремонтируемом переходе, сняли гофру и что мы увидели? Во-первых, ничего не доделано и так до сих пор и не доделывается. Во-вторых, вместо кафеля на стену, они кладут какую-то дешевую плитку по металлическим направляющим, в результате не только некрасиво, но еще и отжирается изрядный кусок стены, то есть переход становится гораздо уже. Но больше всего меня расстроил вчера потолок на Третьяковской. Они тоже сделали его какими-то плитами, уменьшив высоту потолка, наверное на полметра. Когда выезжаешь на экскалаторе вверх, такое впечатление, что потолок одевается на голову( И весь переход такой низкий, плюс зауженные стены. В общем, я в шоке, что сделали из переходов. Хотя уверена, что кому-то очень понравятся узкие тоннели и полное отсутствие торговли. Я под садовым кольцом вчера в таком шла, длинный узкий серый переход, довольно мрачное впечатление. 02.05.2017 10:41:10, Анаис
В Ботаническом народу много в любой погожий день, а уж в выходной ... примерно с полудня аллеи выглядят как очередь в ГУМе когда-то(((. Гулять там лучше утром или ближе к вечеру. Спасибо, что предупредили про стройку на ВДНХ. 02.05.2017 09:44:17, nb218
Василиса из сказки
Да-да. Кто рано встает...))) 02.05.2017 10:33:33, Василиса из сказки
Степная кошка
Сегодня погода хорошая, поэтому понятно, что народа много
В центр опять пришли зеленые заборы. Я среди заборов третий год живу. Улицы заужены, что способствует пробкам. Заборы будут до конца сентября. А еще в прошлом году скверики закатали рулонной травой. Она до сих пор местами лежит соломой. Может к июню пробьется та трава, которая под рулонами. У меня перед домом тоже сено. Хорошо, что центральную клумбу не тронули - там будет лилейник
02.05.2017 01:37:52, Степная кошка
Василиса из сказки
Вот на ВДНХ все так же. Заборы и заборы. Только недавно сделали дизайн ландшафтный перед Москвариумом, хороший был, теперь его разобрали и собираются там делать современный ландшафтный парк. Гулять было невозможно. Погода хорошая была и ранее, но что-то таких толп не припомню. Кстати, многие едальни закрылись, видать, из-за реконструкции. Поэтому поесть нормально можно только недалеко от входа. 02.05.2017 01:41:44, Василиса из сказки
Степная кошка
ах, какие там я шашлыки ела лет 20 назад. Даже англичанам понравилось, которых я туда водила.
Теперь лето - это не место для отдыха в Москве. Или заранее надо узнавать, где заборов нет.
Они есть на Балчуге, на Славянской площади, например. Кажется на Варварке тоже. Еще на Якиманке и прилегающей набережной. Еще на Садовом, во всяком случае между Павелецкой и Октябрьской, с обеих сторон. Больше пока нигде не была, но подозреваю, что таких мест намного больше, если вспоминать прошедший год. Хотя такого ужаса, как два года назад, пока не видела
02.05.2017 02:31:11, Степная кошка
Василиса из сказки
давайте будем обмениваться тут информацией, где они есть))). В центре в Столешниковом и на Дмитровке нет, там гулять можно. 02.05.2017 07:48:19, Василиса из сказки
Степная кошка
сарафанное радио - самое надежное :)) 02.05.2017 17:50:51, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!