Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжаем разговор

29.04.2017 17:45:05,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москвичи против, чтобы в их малоэтажных зеленых районах возникли каменные джунгли. Что, разве УПРАВЫ показали москвичам архитектурные проекты застройки кварталов, которые подлежат реновации? Москвичи их, что одобрили? Предложили старых районах сделать малоэтажную застройку? Назвали адреса куда переедут люди, дали гарантии? Вижу только абсолютно недоработанный закон, какую-то не понятную спешку. И произвол чиновников Управ! Которые под эгидой слома ветхих домов готовы снести хорошие пятиэтажные дома, и не только пятиэтажные. Конечно, списков пока нет, НО предложения по сносу в Управах на видных местах висят. 30.04.2017 15:08:12, против
Опишу пример, в нашем городе как происходило расселение аварийных домов. Строить начали очень близко к старым домам, на месте старых сараев, буквально 2 минуты пешком. Были заключены договора. Но строитель подрядчик слился, дома не достроили. Люди продолжали жить в старых домах. Строительство возобновилась, с уже другой фирмой, и так не один раз. Когда дошло до переселения пркдлагали жилье в уже совсем другом месте, рядом кладбищем, на окраине города, вокруг частный сектор, а не центр. Если раньше все было под рукой, то теперь до всего минимум 20 минут пешком, и до магазина, и до школы, и до детских садов, а до поликлиники около 50 минут. Люди судились, но договора были изначально с другой фирмой, а администрация передоговорилась. Боятся люди таких вот подвохов. 30.04.2017 08:18:52, Фьорд
город, по сути дела, находится не только в транспортном, но и в градостроительном коллапсе 29.04.2017 20:21:51, и снова здоровА
Жалко только архитекторы говорят, что выполнить обещание расселить всех в шаговой доступности невозможно географически. И если говорить о ЦАО, то там после лужковской программы нет ветхого и аварийного жилья, с него начали, зачем, спрашивается переселять из крепкого жилья, ломать крепкие дома с суперсовременным ремонтом и что то там строить, уже несколько поколений живут в непрекращающейся стройке и переделке. И, наконец, речь в законопроекте (который принят в первом чтении) идёт не от хрущевках, а обо всех домах промышленного домостроения до 75 года и это полностью меняет дело. Вопрос ЗАЧЕМ? Ограничить выдачу жилплощади резиновым квартирам, провести индивидуальный анализ перед расселением и никаких иждивенческих схем. 29.04.2017 19:41:31, mama_malchika
Oazis
Почему невозможно-то, раз строится большей этажности дои? В нем образуются лишние квартиры, причем много. Переселяй- не хочу. ЦАО не входит в реновацию, раз 10 уже везде сказали. 30.04.2017 13:44:27, Oazis
12 лет власти не могут переселить микрорайон Камушки на Пресне, люди пережили ад стройки Сити, якобы под них расчистили промзону завода красная Пресня, но продали, жирно людям будет, предлагают им окраину ЦАО за ТТК, Мукомольный проезд, но туда, типо свой же район с инфраструктурной Краснопресненской никто не согласен. И потом, что за бред одним указом замесить ветхое, аварийное, пятиэтажное, похожее по конструктиву вышепятиэтажное, мешающее реновации???? Люди вообще-то купили кирпич с большим зелёным двором, рядом с хорошей школой, работой, родственниками и друзьями, выстроили свою жизнь за свои деньги, а теперь в кризис, в мирное время нам собираются ломать дом с износом 30% и гнать как стадо в 20-три этажное гетто. Это беспредел какой-то. 30.04.2017 14:20:16, mama_malchika
Oazis
Переселение Пресни явно не по этому закону должно было состояться. Чтобы остаться в своем доме, нужно просто договориться с соседями и не соглашаться. 01.05.2017 16:00:03, Oazis
Из ЦАО, правда только в новостях, исключили 3 района, никто в законе не написал, что бульдозер пройдёт по всей мск кроме хамовников, Арбата и якиманки. В не меньшей панике сейчасдругие старые районы от басманного до академки, и мы теперь все в одной лодке, друг друга не бросим до отмены адова закона. 30.04.2017 14:09:25, mama_malchika
Ветер Перемен
Достаточно было внести поправку в предыдущий закон о предоставлении такого же метража муниципалам. 29.04.2017 19:45:03, Ветер Перемен
а я вообще за выкуп по рыночной стоимости. Чтобы человек мог сам на эти деньги купить то, что хочет. Хочет остаться там же в тех же условиях - покупает более-менее аналогичное. Хочет вместо двушки 5 комнат - переезжает за МКАД. Или докладывает свои и покупает лучше. Пусть не живыми деньгами, а сертификатами какими-нибудь. Плюс налоговые льготы на продажу новой квартиры - чтобы срок собственности считался от старой квартиры.

Но это в идеальной ситуации, которая мало реальна, к сожалению. Начиная от "честности" рыночной стоимости, заканчивая пожилыми людьми, которые сами не в состоянии найти и купить жилье, особенно если помочь некому.
29.04.2017 19:32:52, virus
уже нет. Кто купит квартиру в старом доме если дом могут снести? Рыночная цена упадет ниже плинтуса. 29.04.2017 20:26:50, AleXXX
Причем тут то, что дом будет снесен? У дома есть сегодняшняя существующая рыночная цена. Если жильцы с выкупной ценой не согласятся, то сносить его никто не имеет права и жильцы просто остаются жить там, где жили. 30.04.2017 10:48:47, Анаис
нет рыночной цены. Как только слухи пошли - цена падает стремительным домкратом. 30.04.2017 13:57:05, AleXXX
Тогда повторю то, что сказала вирус, если ты не понял - есть понятие рыночной цены дома такого типа в данном районе. Дом - пока - не сносится. И если не будет предложено нормальной рыночной цены, то и не будет снесен. Все остальное называется недобропорядочным подходом к сделке. 30.04.2017 15:22:21, Анаис
В идеальных условиях цена должна определятся без учета сноса. 29.04.2017 20:28:38, virus
это будет не рыночная цена. 29.04.2017 20:35:38, AleXXX
мне кажется я четко сказала, что я имею ввиду. Думаю и тебе это понятно. Прости, но мне неохота вступать в дискуссию о рыночной цене и как она определяется. 29.04.2017 20:48:06, virus
Степная кошка
в Москве оценили все квартиры. Большинство устроили бы выплаты по кадастровой стоимости. Жителей ЦАО так точно.

Проблемы с одинокими стариками все равно остаются конечно. Но их-то как раз надо было бы переселять в "соседний дом". Это если по справедливости
29.04.2017 19:49:20, Степная кошка
к моменту выселения кадастровую стоимость переоценили бы, не сомневайтесь :(. 29.04.2017 19:50:26, virus
+1000 30.04.2017 08:38:44, рица
Степная кошка
нет, так не годится. Вот объявили ее в этом году, налоги содрали. Теперь надо ее зафиксировать лет так на 10. Или уж тогда понизить кадастровую стоимость не только для тех домов, которые планируют расселять, а и для всех домов в районе 29.04.2017 20:15:29, Степная кошка
Rulezza
умная мысль. только слишком гуманно.... 29.04.2017 21:47:05, Rulezza
Это единственный законный вариант. Дон строй расселяет уже не первый дом в центре, у жильцов по рыночной цене выкупается, на эти деньги подбирается альтернатива и дом без скандалов переезжает. Кто то в соседний дом едет, кто то площадь увеличивает засечь удаленности, кто то вообще в это же место на стадии котлована вкладывается. Есть собственность, есть рыночная цена, больше ничего не надо. 29.04.2017 19:46:52, mama_malchika
так то центр. мою знакомую расселяли из дома на Остоженке рядом с метро. была у них одна или может две комнаты в коммуналке. дом страхолюдный, с деревянными перекрытиями. получили недалеко от Юго-Западной хорошую 3-ку. но это место бывшего жтлья определяло, она ессно торговалась еще как.

а вот из опы мира в Кузьминках далеко от метро - какой там смысл торговаться
29.04.2017 20:10:30, ALora
А вот и надо было на выбор - хотят ли бартером или выкуп. 29.04.2017 20:24:27, Анаис
Возвращаемся к прекрасному времени ДО закона о реновации. Ветхое и аварийное жильё расселяется по своим законам (кстати, почему до сих пор не расселилось, а теперь в кризис раз и все), пятиэтажки, их кстати осталось всего 79, действительно требующих расселения - расселить по закону о расселении пятиэтажек. Центр вообще не трогать, но если очень хочется, то с собственниками договариваться. А насчёт Кузьминок - Собянин приехал в Кузьминки якобы с жителями говорить о реновации. Но вот беда, в Кузьминках не нашлось ни одного желающего расселиться по закону о реновации и пригнали массовку, засветившуюся на остальных проплаченных мероприятиях власти. 29.04.2017 20:23:26, mama_malchika
Степная кошка
а моего знакомого выселили из отличной трехкомнатной квартиры с огромной кухней и очень большим коридором из Малого Левшинского. Дали однокомнатную квартиру на Комсомольском проспекте и малогабаритную двухкомнатную квартиру где-то далеко за Третьим транспортным кольцом (вроде в Чертаново). И то они за этот вариант год боролись. И они вовсе не просили их переселять. 29.04.2017 20:19:09, Степная кошка
ах, какой чудесный райончик этот Малый Левшинский. Посольства вокруг, дома старинные-невысокие, тихо-зелено. И до Кремля километр, и до Новодевичьего немногим больше 29.04.2017 23:55:41, Лось_Анджелес
Степная кошка
там и дом был замечательный. И тихо там было очень. Отличное место 30.04.2017 00:28:30, Степная кошка
черт в деталях. "отличная" кв может спокойно быть в крайне аварийном доме. и 1-ка на Комсомольском может стоит охрененно сколько. 2-ка за Третьим кольцом может быть в районе метро Ленинский проспект - поди плохо 29.04.2017 21:55:18, ALora
Степная кошка
дом не был в аварийном состоянии. Я его много раз видела и внутри была. Про малогабаритную я же сказала, что ДАЛЕКО, что-то типа Чертаново. Я все новые районы путаю, потому что нигде и не была почти. А главное - они не хотели и никто из их дома не хотел. Офигенное было место и дом 29.04.2017 22:58:02, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Чертаново не так уж и далеко, между прочим... ))) 29.04.2017 23:34:28, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
Что-то мне подсказывает, что малогабаритная квартира в Чертаново стоит несколько дешевле, чем РАВНОЗНАЧНАЯ квартира в Малом Левшинском

я никогда не была в Чертаново и надеюсь, что не попаду туда.
Я уже как-то писала, что моя подруга с родителями года два жила на Вернадского. Когда я звонила подруге, а ее не было дома и она уехала в центр куда-то, то родители отвечали, что М уехала в ГОРОД. Ну потом они перебрались на внешнюю сторону Садового кольца, а еще через пару лет все-таки втиснулись внутрь Садового кольца обратно, после чего и успокоились ;))
Жить-то можно где угодно. Мне вообще многие города очень нравятся, Вполне возможно, что в Чертаново замечательно. Но для меня это не Москва.
30.04.2017 14:05:26, Степная кошка
ага-ага. По сравнению то с Малым Левшинским! 29.04.2017 23:56:40, Лось_Анджелес
Чертаново не новый район. Лет 50 существует, а может и больше. И вполне приличный. 29.04.2017 23:27:50, Ольга*
мне тоже понравился французский вариант, когда по рыночной стоимости. А так, человека переселят и не спросят, нравится ли ему местоположение дома, какой хочется этаж, куда окна будут выходить. А ведь еще деньги нужны на переезд и хороший ремонт. Только подходит это тем жителям панельных хрущевок, у которых нет и не предвидится возможности как-то накопить денег на лучшее жилье. Вот здесь уже не до выбора этажа.:-) 29.04.2017 19:45:46, Шаффи
я думаю, могли бы продумать альтернативу - кто хочет, тому стоимость возместить, кто нет, тому альтернативное жилье 29.04.2017 20:11:29, ALora
да, тут много подводных камней. насчитают такую рыночную стоимость, что конуру не купишь. государство-то выкупают у застройщиков соцжиье явно не по рыночным ценам, им выгоднее переселять. и тоже верно, что дашь деньги, а народ их употребит неправильно и останутся армии бомжей 29.04.2017 19:45:40, ALora
На это (в идеальной ситуации) тоже есть вполне рыночные механизмы. То жилье, в которое государствву хочется переселить людей предлагать со "скидкой", например. 29.04.2017 19:52:10, virus
Ну подзаср....ть можно любую квартиру. А вообще, сознательно наводится тень на плетень. Панельные хрущобы одно, а хорошие кирпичные дома - другое. Так можно и сталинские высотки разобрать по кирпичу - они еще раньше построены. 29.04.2017 19:28:21, Анаис
Ещё как наводят. Согласна с цитатой: По поводу "волны насилия" с зеленкой и проколотыми шинами испытываю то неприятное чувство, которое, подозреваю, испытывали люди, профессионально занимающиеся правами заключенных, когда чистая публика открыла для себя, что в колониях избивают, и точно так же приняла это за какую-то "волну репрессий". Товарищи, а вы что раньше думали про сферу ЖКХ и про застройщиков? Что это какие-то "коммунальные склоки", Воронья слободка и Зощенко? Что председателей ТСЖ убивают чаще, чем фронтовых репортеров - это просто потому, что одни соседи не любят других соседей, м? А теперь открылась пасть Левиафана, живущего в вашем подвале, и все изумлены. Вот пускай за каждую цитату про испорченный квартирный вопрос вам ночью является застройщик и отрезает палец строительными ножницами - и так до достижения нужного баланса вашего художественного чутья и остроумия.
Еще раз повторю то, что уже говорила - это сфера с оборотами, как в наркоторговле, и нравами, как в наркоторговле. Ничего нового тут нет, и, более того, не уверена, что это Собянин с Раковой специально устроили - когда придется сдавать назад (а частично придется), им как бы самим не огрести арматурой, ибо для этой отрасли нет ни мэров, ни президентов, ни выборов, ни политической целесообразности. Посмотрите, что они затеяли в предвыборный год - ачотакого, какой еще Путин, у нас тут бульдозер простаивает
29.04.2017 20:06:31, mama_malchika
Что такое ЖКХ я хорошо и наглядно ознакомилась, когда оно ведало приютами. 29.04.2017 20:21:28, Анаис
не пойму. он батарею сфотографировал по факту? али как 29.04.2017 18:41:58, Шерлок
Аж на двух фотках увидела свой дом, в котором живу сейчас))) Как пример Новой Москвы видимо, в которую будут переселять))

Сразу скажу, что в такие дома переселять не будут. Они коммерческие)) И ремонтов тут нет никаких, их сдают в бетоне)))
29.04.2017 18:40:17, Булочка наст.
может и ошибаюсь, но я думаю, что первым переселенцам очень повезет с домами, будут не хуже коммерческих. И ремонт сделают показательный. Подождем, должны показать потом по ТВ.:-) 29.04.2017 19:33:33, Шаффи
так же думаю - первые точно окажутся в шоколаде. а вот потом хз 29.04.2017 19:46:29, ALora
Тоже думаю после шумихи первым повезет. А вот тем, кто за ними пойдет - нет. 29.04.2017 19:38:22, Сильвиус_
Степная кошка
"с оптимизмом" а для переселенцев сделают ремонт 29.04.2017 19:29:28, Степная кошка
Когда этот товарищ получит квартиру с комнатами шириной 2 м, он вспомнит свою хрущевку добрым словом. Но отказаться будет уже нельзя, переселят по суду. 29.04.2017 18:21:17, Сильвиус_
откуда уверенность про комнаты в новых домах шириной 2 метра? откуда это нагнетание? 29.04.2017 18:37:31, ALora
Степная кошка
так эти дома построены. В них уже и квартиры сдают - на циане объявления есть. Ролики с показом этих квартир в ютьюьбе тоже есть. Внешне дома вполне прилично выглядят. Лифты хорошие, но в некоторых не подъезды, а коридорная система, то есть лифты не на 4 квартиры на этаже, а квартир так на 10. Балконов нет 29.04.2017 18:44:32, Степная кошка
Rulezza
на двадцать. десять в одну сторону от лифта десять в другую. 29.04.2017 21:54:12, Rulezza
[ссылка-1] 29.04.2017 18:41:20, Сильвиус_
и где доказательство, что именно в такие квартиры будут переселять в рамках программы реновации? мало ли кто что себе купил - на что деньги были. кстати, мне не очень понятно, почему в такой куцей квартирке уже приличные двери стоят, но может сами приобретатели уже установили. 29.04.2017 18:47:58, ALora
Приличные двери? Это ламинированные двери, это САМОЕ дешевое, что существует. 600 рублей полотно, 1500 - полный комлпект 29.04.2017 18:56:36, virus
ха, вы не видели те двери, которые были в доме, квартиру в котором мы купили, а не бесплатно получили (эти двери просто прекрасны по сравнению с теми картонными). в 95 году. и дыру в стене в ванной, и выбоину на полу в коридоре. а все за очень увесистые по тем временам деньги в долларях. 29.04.2017 19:00:07, ALora
так и эти не бесплатно. 29.04.2017 19:04:44, Шерлок
как так? 29.04.2017 19:11:30, ALora
ну их откуда-то переселили. не из чистого поля. и планируется переселять, а не наделять бездомных жильем 29.04.2017 19:12:45, Шерлок
ну это понятно. но хоть что-то получить за старье тоже неплохо. я вот думаю, как в других городах будет решаться этот вопрос. у меня кв в геленджике в доме 80-х годов, а ну как накроются там все системы жизнеобеспечения, что делать - никакой реновацией и не пахнет, только капремонт. хотя планировка как раз у нас неплохая, но системы-то гниют постепенно, у себя мы трубы уже пару раз меняли, но это ж не на весь дом 29.04.2017 19:19:48, ALora
Степная кошка
а в других городах как жили в бараках, так и будут. Потому что деньги все в Москве. Вот в Иванове полгода назад одному бараку повезло - один подъезд взорвался, поубивав сколько-то там людей, зато остальных переселили в пятиэтажки. 29.04.2017 19:33:05, Степная кошка
старье дороже новья бывает, знаете ли) 29.04.2017 19:24:25, Шерлок
вот у тех что получили эту кв с пеналами была что ли сталинка? что там дороже было? 29.04.2017 19:31:26, ALora
Ветер Перемен
Район? 29.04.2017 19:41:14, Ветер Перемен
он пишет, что у него было. "Было 46 квадратных метров - дали 48. (метр в метр, как Собянин обещал). Кухня была 6,8 стала 8 - сильно это утешает? Нет. Потому что был зеленый двор, парковочное место и ширина комнат 3,16 м. А дали убожество - 1 комната - 2,6 метра, вторая 2,27". как-то не рад 29.04.2017 19:39:51, Шерлок
ну он много чего пишет, что кухня напр. стала на 2 кв. м. больше, а это уже не 6,8 и 8. зеленый двор можно обустроить. парковочные места тоже, тем более что все они раньше были незаконные. вот ширина комнат меня и правда смущает - кто утверждает такие ублюдочные планировки??? 29.04.2017 19:49:24, ALora
найти место вокруг 5-ки и вокруг 25эт дома несколько разные вещи. если он там просто парковался, то что же тут незаконного 29.04.2017 19:53:49, Шерлок
ну так это не место для парковки, а просто было, повезло, запросто могло бы и не повезти или позже кто-то занял, че уж убиваться из-за случайной возможности 29.04.2017 20:13:09, ALora
у нас вокруг 9-ки не убиваются. есть дома, где вокруг хватает места. а чужим и не надо, им там делать просто нечего 29.04.2017 20:34:02, Шерлок
ну как нечего - а в гости приехать на денек-другой? 29.04.2017 21:57:09, ALora
эти тоже картонные. Хотя и выглядят прилично внешне. Ключевое слово "купили". Это был ваш выбор. Это не "бесплатно", кстати. 29.04.2017 19:03:03, virus
Дыру можно заделать, двери поменять. А в такую квартиру мебель не поставить. И ее не продашь и не сдашь нормально. 29.04.2017 19:02:17, Сильвиус_
Степная кошка
угу. Двери поменять можно, а вот растянуть комнату в ширину точно не удастся )) 29.04.2017 19:12:33, Степная кошка
Степная кошка
его туда именно что переселили 29.04.2017 18:53:04, Степная кошка
Он не покупал, его переселили из 5-этажки по суду. Почитайте комментарии. 29.04.2017 18:49:34, Сильвиус_
так не по программе же реновации? 29.04.2017 19:01:10, ALora
Так и сейчас Собянин выселяет из пятиэтажек. Он начинает новую волну сноса и под это меняет даже ТУ при строительстве. Чтобы никакими САНПИНами в судах не размахивали. Сейчас его цель - свести суды к нулю. 29.04.2017 19:05:20, Сильвиус_
но в проекте же написано, что жилая площадь не меньше прежней и общая не меньше прежней, думаете, обманут? 29.04.2017 19:13:13, ALora
Степная кошка
нет, меньше она не будет. Весь вопрос, где она будет и какого качества будет дом с этими метрами. Понятно, что есть дома в очень плохом состоянии. Так их можно расселять по уже имеющимся законам, а не придумывать новые "усовершенствованные" законы 29.04.2017 21:43:57, Степная кошка
Конечно не обманут. Для кого "равнозначное" тоже самое что и равноценное, могут радоваться 29.04.2017 19:14:39, virus
Была у вас комната 12, но шириной 3. Станет 12, но шириной 2. Не обманут. 29.04.2017 19:14:27, Сильвиус_
слабовато. длина 24 метра, ширина - 0,5. 29.04.2017 19:40:08, AleXXX
Степная кошка
в комнате должно быть окно, а не форточка. Этим собственно и определяются эти 2.3 м. В более узкую не вставить окно 29.04.2017 19:52:00, Степная кошка
окно и полметра может быть. 29.04.2017 20:36:41, AleXXX
Степная кошка
это форточка. А так-то можно и без окна, но тогда это кладовка 29.04.2017 20:48:16, Степная кошка
а зато на самокате кататься можно по такой комнате. 29.04.2017 23:33:02, AleXXX
ну, что касается планировки, так у нас и в купленной жуть жуткая. хотела бы посмотреть в глаза проектировщику, спланировавшему вентиляционный короб, занимающий 1 кв. м. посреди кухни размером 8 кв.м.

ширина 2 м, конечно, издевательство, даже над нездравым смыслом
29.04.2017 19:22:50, ALora
Ветер Перемен
Уютный междусобойчик ольгинцев? :)
29.04.2017 18:11:40, Ветер Перемен
ты о чем? 29.04.2017 19:31:12, AleXXX
Ветер Перемен
Они там странно общаются в комментах. Навевает мысли. :) 29.04.2017 19:41:48, Ветер Перемен
кто "они"? 29.04.2017 20:37:42, AleXXX
А ненависти чего минутка? 29.04.2017 17:58:28, ??
к таким вопросам. 29.04.2017 18:02:46, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!