Раздел: Интересное в сети (викт реинновация)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот те, кто за реинновацию

вы хоть примерно представляете что будет с дорогами, парковками, школами и поликлиниками? Деревья- то будут? В каком количестве? В кадках?

Кто-то план реинновации видел? План застройки? Или вы все в Москве жить не собираетесь?

Не пожалейте времени и посмотрите на Новую Москву. Это то, что уже натворили современные власти Москвы. Кто-то из вас в этих бетонных джунглях жить хочет?
28.04.2017 16:51:31,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, вообще, не представляю как подписывать согласие на переселение, не видя квартиры куда тебя переселяют. Какая бы пятиэтажка у тебя не была. Вот такие квартиры люди получают:
[ссылка-1]

Что за закон такой, куда дали - туда и поезжай? Это же ужас что такое.
29.04.2017 10:12:11, Сильвиус_
В том то и дело, не только квартир нет, так еще и места нет для этих квартир. 29.04.2017 11:51:01, рица
Чем больше асфальта, тем меньше пыли. В Европе все заасфальтировано.кроме парков. И какая чистота! Какой воздух!

Нет проекта закона о реновации. Есть проект закона "О статусе столицы Российской Федерации"
Депутат от кпрф объясняет:

[ссылка-1]
29.04.2017 09:24:49, одно из объяснений
Вот оно даже как... Даже проекта нет? А сколько воплей. Ощущение, что всех уже погрузили в товарные вагоны и отправили на Колыму. 29.04.2017 11:34:47, Титикака
есть изменения в ФЗ "О статусе столицы" - там все это вот "в 60 дней на выход без права обжалования" и прописано... 02.05.2017 11:36:37, СиреневаяЛеди
Вам не кажется, что это все от того КАК власть начала продвигать этот проект? Не продумано, без проработки ... И все это только потому, что московским властям наплевать на москвичей. У них даже мысли не возникло проработать этот вопрос. 29.04.2017 12:16:13, Сильвиус_
Закон ужасен сам по себе... Ибо он будет существовать вне зависимости от всяких собяниных. И кто там что говорил лет через 5 будет вообще не важно! Это не проект на 1 год, это ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ проект. Разработанный именно так, чтобы "вам предложили 1 вариант, вы не согласились за 60 дней - все, на улицу без права обжалования". Это вот и страшно! Все эти фразы про"Хамовники отбились" - означают что года 3-5 их трогать не будут, вот и все... 02.05.2017 11:57:37, СиреневаяЛеди
За -1. те у кого плохое жилье.С ними все понятно, им плохо в своем собственном доме.2. те,которые никакого отношения к сносу не имеют. Им только хочется, чтобы хоть кому-то было плохо.Вот правда до сих пор не понимаю зачем. 3. Те, кто очень хорошо заработает , получив под застройку дорогие земли. Ну я их тоже понимаю , на Мальдивы не хватает. 29.04.2017 09:05:51, рица
Ольсик
я лично понимаю категорию 2. понятно, что если люди кипят из-за "инвестиционных" квартир, то они лишаются не крова, а "инвестиций". Трудно сочувствовать этим гражданам, потому что честным путем на квартиру в Москве не заработаешь. А тут живут в одной, сдают другую... а люди в провинции порой еду купить не могут. 02.05.2017 07:42:37, Ольсик
В теме ниже ответил Алекс....у них хороший район и его никто не тронет. Вот и все. Это обычная реакция, не понимаю чему вы удивляетесь. 29.04.2017 06:43:10, Begliynka
Oazis
Будут и деревья, не вопрос. Только не реинновация, а реновация. :) 28.04.2017 19:55:08, Oazis
Мы даже не знаем, что такое эта ваша реИнНовация и где ее планы можно увидеть.

Мне лично все равно - хошь пойдем ментов резать, а хошь разбежимся, хоть снесут эти страшенные блочные 5-этажки, хоть не снесут (раз там кто-то щастлив в сидячей ванне и стоячем туалете). Я исключительно против истерик на ровном месте.
28.04.2017 19:33:15, Титикака
так истерят те, кто кричит- ура! Реинновация. А мы спрашиваем - что это, на каком основании.

Т.к. кроме лозунгов - налетай и хватай, пока нет ни чего. Вот и вопрос- что за вашей истерикой скрывается? Почему не можете внятно ни на один вопрос ответить?
28.04.2017 20:23:57, даланата
Вы хоть слово-то выучите, которым так народ пугаете.

Истерит тот, кто со смаком разносит ничем не подтвержденные интернет-страшилки. Чтобы тут кто-то кричал "налетай и хватай" я не видела. А вот фейков разных (про очередь на автобус в Солнцево в том числе) - навалом.
28.04.2017 21:02:26, Титикака
Кто кричит "Ура, реновация?" Может, Вы так воспринимаете голоса и тех, кто пытается успокоить людей и предлагает им не паниковать, а попытаться разобраться во всем законе? Т.е. те, кто не говорит, какой ужас, безобразие, будут переселять туда, будут отнимать собственность - это те, кто за реновацию? Я думаю, Вы ошибаетесь. 28.04.2017 20:34:31, Hel
А вот мне любопытно, те кто против расселения, в этой теме, вы все живете в панельных старых пятиэтажках? Или в нормальных домах? Вы не хотите сами переселяется или боитесь что рядом с вами настроят домов, которые будут вам мешать.. 28.04.2017 19:21:37, A&N
У меня отличная пятиэтажка, в отличном месте , в 6 минутах пешком от метро.В пешей доступности 3 парка. Потолки больше 3-х метров, моя спальня 18 м, у детей меньше, кухня 14 м. Я не истерю, нас вроде не тронут, но если переезжать то только в дом вот с такими характеристиками, мне дополнительные метры не нужны .Я не думаю, что люди в плохих домах против расселения. 29.04.2017 08:02:43, рица
И вообще хоть бы посмотрели кто против, против расселения люди, которым нравится их жилье. Я против сноса моего дома и остальные жильцы тоже, ну пара человек, может быть у которых живут по 10 человек в 2-х.И квартиры у них муниципальные. Я не против чтобы их переселили, а квартиры выдали очередникам. 29.04.2017 08:17:25, рица
) Не, не, они в центрах живут, каждым постом здесь в конфе тем хвастают, переезжать никуда не собираются, а возмущаются - так это так, от любви к искусству.

Хотя, конечно, и интересно, а востребованность "муравейников" просчитывал кто-нибудь заранее?
28.04.2017 22:24:31, &c
Я сегодня разговаривала с родственницей, живущей в пятиэтажке. Она категорически против. У них аккуратно отремонтированная двушка, через один дом - метро, через два дома живет семья сына. Они всем довольны и никуда не хотят. 28.04.2017 21:12:51, Чернобурка
я так понимаю, что чукча не читатель, а писатель?

Дома с кирпичными стенами и потолками 3 м, степенью износа 30-40% для вас ветхре жилье.
Вы прежде чем агитировать тему бы изучили
28.04.2017 19:43:25, даланата
Вы бы прочитали сначала, я не пишу про кирпичные дома, это отдельная тема... Рады те кто живет в блочных, старых пятиэтажках.. таких полно.. 28.04.2017 21:15:36, A&N
если они рады переехать, вернее будут рады, когда переедут, то мы тоже будем за них рады 28.04.2017 21:26:26, Шерлок
Да с чего Вы взяли, что эти дома будут сносить? Нет списков сносимых домов. Нет их пока, понимаете?
Представьте себе ситуацию. Вот сейчас вывешены списки всех пятиэтажных домов, в том числе и кирпичных пятиэтажек. Находится кто-то, кто начинает заводить народ на тему, что эти дома в плане на снос, переселять собираются далеко, в плохие дома и нужно бороться. Народ возмущается и идет бороться, кричать, стоять с плакатами и "жить в аду". Месяц, два..потом вывешиваются списки, в которых 1-2 реально плохих пятиэтажки, жители которых только рады, что их переселят, поскольку по программе сноса пятиэтажек они так и жили бы. С правом собственности тоже решают. В законе те поправки, которые не задевают жителей этих крепких пятиэтажек. Еще жителям гарантируют, что дом в том же районе, с отделкой, планировкой лучше и т.д. Жители кирпичных пятиэтажек радостно вздыхают "Отстояли свой любимый крепкий дом и свою собственность". На то, чтобы разбираться в остальном законе уже нет ни сил, ни нервов, все ушло в крик по поводу этих предварительных списков и борьбы против переезда в какие-то неизвестные дома с неизвестной планировкой и в неизвестном месте.
А то, что там есть эта 7 статья, которая по непонятному механизму будет менять виды разрешенного использования участка, кого-то будет волновать? Уже нет! Потому что откричали свое, отволновались, отстояли свое.
Вот Вас, очень похоже, больше всего волнуют эти списки, которые вывешены в префектуре. Останется в этом списке в результате один дом-ветхая пятиэтажка, жители которой всеми руками "За", Вашего дома там не будет, что Вы скажете по поводу этого законопроекта? Я больше чем уверена, что Вы спокойно продолжите жить в своем доме, да еще радоваться, что отстояли свой дом.
Я не знаю, кто и зачем сейчас нагнетает эту истерию, упирая исключительно на эти списки, уверяя, что будут переселять далеко, в дома с комнатами-пеналами. Я вижу, что идет манипуляция толпой для каких-то целей. Вполне допускаю, что основная цель - протащить именно эту 7 статью, на которую никто и внимания особого не обращает, все нервничают по поводу этих списков, которые предварительные.
28.04.2017 20:54:13, Hel
Такое ощущение, что вообще не понимаете кто защищает свои дома) Ну не волнуются те у кого плохое жилье, ну ни один человек.И никто не манипулирует,люди выступают против сноса конкретно своих домов. Чужие дома их не интересуют.Я сейчас спокойна, нас нет, но уже был прозвон, все ответы нет. Если дом появится в списках присоединимся к протестующим. Дом хороший и место хорошее. 29.04.2017 08:20:27, рица
Хорошо, давайте по-другому.
Мне НЕ НРАВИТСЯ это законопроект. Теперь я стала "своей", которую можно выслушать и попробовать понять?
Вы в своем сообщении сейчас продемонстрировали именно то, о чем я написала. Вы не против самого закона, Вы против включения Вашего дома в списки. Если Вашего дома в списках не будет, Вы не будете против принятия этого закона, пусть жители ветхих пятиэтажек, которые "за" переезжают. Вам не важно и не интересно, что написано в этом законе в той его части, которая не касается возможности попадания Вашего дома в списки, процедуре передачи прав собственности и возможного места и сроков переселения.
Никто не просит внесения изменений в статью 7.1, которая, если закон будет принят, в дальнейшем позволит строить, меняя вид разрешенного строительства по какой-то процедуре, видимо, проще, чем сейчас. И строя не по нормативам пожарной и прочих безопасностей, а по каким-то техническим условиям, которые тоже, вполне возможно, будут приниматься попроще, чем сейчас.
Сейчас люди взбвламучены этими списками, они на другое внимание не обращают. Теперь представьте. Их дома из списков убирают, про собственность тоже меняют, в списках остаются дома жителей, которые хотят переселения. Вы не против, пусть переезжают и переселяются куда хотят, а сам закон принимают вместе с этим упрощением смены вида строительства, ведь против этого никто не выступает? Пока Вы бились за исключение Вашего дома из какого-то списка, которого еще нет, под Вашим носом протащили вот это, например.
29.04.2017 10:10:57, Hel
Да, мне закон вообще не интересен,если он не имеет ко мне никакого отношения. Мне интересно, чтобы меня с моим домом не трогали ближайшие лет 10. 29.04.2017 11:48:39, рица
Чуточку подумала и дописываю. Я просто не тот человек, который способен вдумчиво что-то читать и принимать решения и на баррикады не способна забираться. Вот именно поэтому и благодарна людям, которые за меня прочитают и за меня примут решение. Они собственники и я собственник и не думаю, что их решения будут мне во вред. 29.04.2017 12:22:36, рица
Я Вас выслушала. Люди не акцентируются на статье 7.1. потому что борются за отмену всего закона со всеми статьями, все они чудовищно одинаковы и нарущают какая конституцию, какая ЖК, какая госты, санпины, экологию и прочее. Этот закон нельзя принимать целиком. Потому что для переселения тех, кто этого хочет есть закон о ветхом и аварийном жилье, есть никем не отмененная программа расселения .в народе называемая программой Лужкова. ОНИ УЖЕ ЕСТЬ, новый закон, мешающий в один компот все пятиэтажные дома не нужен. Даже если СЕЙЧАС исключат крепкие дома и пункт 7.1, но примут все остальное это все равно катастрофа для собственников, москвичей и рынка недвижимости. Те кто бьется, бьются за отмену закона. 29.04.2017 10:26:10, mama_malchika
Я ведь не сказала ничего нового, я точно так же говорила раньше. Почему же Вы меня не слышали? Вы же меня уже готовы были записать в какие-то боты, которые за деньги должны писать положительные комментарии или тереть комментарии против.
Я и сейчас говорю, что не вижу смысла сейчас паниковать и истерить из-за списков. Это непродуктивно. Списков нет, адресов для переселения нет, планировок нет. Пока люди кричат по поводу списков, они тратят силы впустую, это им мешает сесть и спокойно попробовать оценить закон в целом. Очень многие, убедившись, что его дома нет, а в списке осталась ветхая пятиэтажка, спокойно махнут рукой и скажут, да пусть принимают, тем более, что и сами жители этой ветхой пятиэтажки будут за переезд. Вы сами выше говорите, что закон так быстро меняют , потому что восстали собственники, получается, что если в него внесут поправки, которые устраивают Вас, а Вас на данный момент не устраивают списки, страшилки по поводу адресов переезда, процедуры переселения, вопрос собственности, то и ничего? И при этом Вы же говорите, что хотите, чтобы отменили весь закон. Рица говорит, что ей закон вообще не интересен, ей важно, чтобы ее дом не трогали.
Человек, живущий в стрессе, находящийся в панике или истерике, не способен адекватно оценивать происходящее. И в случае этого закона может пропустить что-то важное, циклясь на этих предварительных списках, каких-то адресах и каких-то планировках, о которых кто-то где-то слышал или где-то у кого-то в жж увидел картинку. Вот об этом я пытаюсь сказать уже который день.
30.04.2017 13:54:15, Hel
Т.к. Вы явно на меня истерикой намекаете, то позволю себе еще раз написать: не ветхие пятиэтажки (для которых есть отработанный закон), а ВСЕ ДОМА ПРОМЫШЛЕННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ до 1975 года - 3-4-5-6-7-8-9 и так до 16 - этажки. Т.к. для меня это вопрос лишения собственности, лишения корней и единственно возможного и лично оплаченного образа жизни, то юрист со мной работает с 21 марта (новость о реновации по тв), мы протоколируем с самого начала. Первый мой звонок был в градостроительный комитет - ответ ВСЕ пятиэтажки будут снесены. И сейчас первоначальная версия закона так быстро меняется, потому что восстали собственники, банки, муниципалы, которым вместо лужковских норм метр в метр, но с потерей инфраструктуры. Мне, как активистке с первого дня защиты дома угрожали расправой, наша главная по дому попросила меня и соседку взять ее обязанности на себя - говорит сердце не выдерживает, ее первую прессовать начали, руководителя группы москва против реновации (16 000 чел и каждый день по 1000 человек добавляется) избили 4 мужика, а она хрупкая гламурная девушка, просто защищает свой дом и ВСЕ, прокололи шины и брызнули химию в лицо двум мундепам районов, которые максимально протестно и массово выступили (академический и ломоносовский). Вам мало для паники и понимания, что это ппц? 29.04.2017 08:12:15, mama_malchika
Не обращайте внимания.Людей это не касается и они могут себе позволить быть равнодушными. 29.04.2017 09:21:51, рица
Чем в деле борьбы против этого закона, если он не нравится, помогает паника? Если что-то не нравится или беспокоит, почему звонок в градостроительный комитет должен сопровождаться паникой? Почему контроль должен сопровождаться криком и нервами? Ведь Вы даже не поняли, о чем я говорила. Вы проконтролируете вопрос исключения Вашего дома из этой программы. Его исключат. Дальше-то что, Вы успокоитесь? 29.04.2017 09:19:28, Hel
Я успокоюсь после отмены закона. 29.04.2017 09:32:33, mama_malchika
Я вообще думаю, что энтузиазм жителей подогревают компании, выстроившие огромные дома, в которых - по слухам- половина квартир не продано. Чтобы город выкупал эти квартиры и давал улучшенное жилье сносимым жителям, дабы снизить накал:))
28.04.2017 21:14:55, Чернобурка
Меня реально обеспокоила эта 7 статья, при поднятом шуме и истерике по поводу этих списков как-то никто на это внимание не обращает.
Вон, уже говорят, что если жители хлипких пятиэтажек будут рады переехать. то и ладно, пусть переезжают по этой программе. А то, что к ней паровозом идет эта 7 статья - не интересно и обсуждать не интересно.
28.04.2017 21:34:36, Hel
Что за статья, Лен? 28.04.2017 22:30:15, Чернобурка
[ссылка-1]
Я говорю о 7-1, а основное внимание обращают на 7-3
28.04.2017 22:57:34, Hel
В целях реализации решений о реновации подготовка документации по планировке территории осуществляется без учета ранее утвержденной документации по планировке территории и (или) установленных земельным законодательством Российской Федерации требований к образуемым и изменяемым земельным участкам применительно к земельным участкам, на которых расположены включенные в решение о реновации многоквартирные дома или подлежащие изъятию для государственных нужд объекты капитального строительства, не являющиеся объектами жилищного строительства.
шедерально да...
02.05.2017 12:00:07, СиреневаяЛеди
а о чем эта статья? 28.04.2017 22:16:49, ALora
Там много подпунктов, в том числе и про сроки выселения, на которые обращают внимание.
Меня беспокоит вот это:
"В случае, если подготовленной в целях реализации решения о реновации документацией по планировке территории предусматривается размещение объектов капитального строительства, виды разрешенного использования которых и (или) параметры которых не соответствуют видам разрешенного использования объектов капитального строительства и (или) предельным параметрам строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, и (или) если виды разрешенного использования земельных участков, на которых планируется размещение указанных объектов, не соответствуют видам разрешенного использования земельных участков, установленным правилами землепользования и застройки, одновременно с подготовкой документации по планировке территории осуществляется подготовка изменений в правила землепользования и застройки. В этом случае принятие решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки не требуется. При этом указанные изменения в правила землепользования и застройки утверждаются одновременно с утверждением документации по планировке территории."
Вот это:
"В целях реализации решения о реновации при подготовке документации по планировке территории, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства требования, установленные техническими регламентами, сводами правил, в том числе санитарно-эпидемиологические требования, требования пожарной и иной безопасности применяются, если иные требования не установлены нормативным правовым актом города Москвы.

В целях реализации решения о реновации в случае, если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий, разрабатываемых в порядке, предусмотренном законодательством."
На практике это может означать, что на территории был сквер, в котором по виду разрешенного землепользования нельзя строить. Означает ли возможность менять вид разрешенного землепользования по каким-то процедурам, которые не описаны, что можно будет там влепить высотный дом, параметры разрешенного строительства ведь тоже можно будет изменить.
Про пожарную и санитарно-эпидемиологическую документацию тоже очень невнятно.
28.04.2017 22:39:52, Hel
Не обязательно сквер. Это может быть территория бывшего завода, например. Сейчас там строят исключительно апартаменты, а при переводе земли в другой вид разрешенного использования, появится возможность строить дома с квартирами. Апартаменьов уже кучи понастроили, вот их может и переведут в статус квартир. Никому они особо неинтересны, как апартаменты, а под переселение вообще не пригодны, так как нет прописки. 28.04.2017 22:48:34, Титикака
Апартаменты - это тоже жилье, насколько я знаю, и сейчас могут строить дома, где часть квартиры, а часть апартаменты? А вот в ПК (природном комплексе, а это может быть и сквер), сейчас строить не разрешается.
Что означают фразы про пожарную и прочую безопасность, что возможна выдача специальных условий, если для подготовки документации требуется отступление от требований? Это может означать на практике, что будут строить из пожароопасных материалов или использовать вредные материалы? Или что? Под ЛЭП дом воткнут?
То, что могут менять разрешенные параметры застройки, на практике может означать, что сносится не жилой дом, а какое-нибудь полуразвалившееся административное здание высотой три этажа, а на его месте лепят 40-этажную высотку. Т.е. та самая точечная Лужковская застройка, которую прекратили? Я не знаю, что все это может означать на практике. Может, и ничего ужасного.
28.04.2017 23:11:50, Hel
Я такого не встречала, чтобы половину апартаменты, а половину квартиры. Смысл половину квартир офлрмлять апартаментами, если есть возможность оформить квартирами? Апартаменты ж дешевле и менее ликвидны. 28.04.2017 23:18:06, Титикака
Честно, не помню. У меня ощущение, что мне встречались проекты, где есть апартаменты, жилье 1 ровня комфорта и 2 уровня комфорта. Возможно, не одновременно в одном доме, а вообще в проектируемом жилом комплексе, разноэтажном и состоящем из нескольких зданий. 28.04.2017 23:23:21, Hel
я живу в относительно новом спальном районе. рядом не построят. раньше я думала, что такие районы - каменные джунгли, но по сравнению с этими местами переселения - просто тихая старая москва 28.04.2017 19:34:08, Шерлок
Василиса из сказки
Ничего не имеем против сноса истинных хрущевок. 28.04.2017 19:32:57, Василиса из сказки
Самое интересное - есть обычная панельная хрущевка 64 года, а это планы правительства Москвы на ее капремонт до программы реновации:

Сроки проведения капитального ремонта дома

Ремонт внутридомовых систем электроснабжения в 2030-2032 году.
Ремонт внутридомовых систем газоснабжения в 2039-2041 году.
Замена стояков холодного водоснабжения в 2030-2032 году.
Ремонт разводящих внутридомовых магистралей холодного водоснабжения в 2030-2032 году.
Замена стояков горячего водоснабжения в 2030-2032 году.
Ремонт разводящих внутридомовых магистралей горячего водоснабжения в 2030-2032 году.
Ремонт стояков канализации в 2030-2032 году.
Ремонт выпусков и сборных трубопроводов системы канализации в 2030-2032 году.
Ремонт внутридомовых систем теплоснабжения (с заменой стояков) в 2042-2044 году.
Ремонт разводящих магистралей системы теплоснабжения в 2039-2041 году.
Ремонт фасада в 2042-2044 году.
Ремонт крыши в 2033-2035 году.

Что это за ветхий дом, который ремонтировать планируют только в 30-м году???
28.04.2017 20:43:03, Сильвиус_
))))))))))Наш дом сначала определили как изношенный более 50 %, а когда пошли требовать ремонта его быстренько *оздоровили* и износ теперь по документам 33%.Дому более 60 лет. 29.04.2017 08:45:44, рица
Ветер Перемен
У меня тоже была 64го, ее снесли лет 9 назад. :) 28.04.2017 20:45:04, Ветер Перемен
Наши тоже хотели сносить, а потом исключили из первой волны сноса. Сейчас попадут, конечно. 28.04.2017 20:51:40, Сильвиус_
Ветер Перемен
На самом деле, если бы я жила в панельке, то была бы за снос и переезд в пределах района. 28.04.2017 21:01:07, Ветер Перемен
А вот сроки капремонта 12-этажки 66 года, которая точно такая же панельная и стоит с 10-тью пятиэтажками вместе. И если и попадет под снос, то из-за пятиэтажек, а не сама по себе. И ей требуется ремонт в 21 году. Так у кого хуже состояние дома??? :

Запланированный капремонт:
Ремонт и замена стояков отопления: 2021-2023 гг
Ремонт фасада: 2021-2023 гг
Замена или ремонт внутреннего водостока: 2030-2032 гг
Ремонт выпусков и сборных трубопроводов канализации: 2030-2032 гг
Ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт лифтовых шахт: 2021-2023 гг
Ремонт крыши: 2030-2032 гг
Ремонт систем электроснабжения: 2030-2032 гг
Ремонт стояков горячего водоснабжения: 2042-2044 гг
Ремонт стояков канализации: 2030-2032 гг
Ремонт стояков холодного водоснабжения: 2042-2044 гг
Ремонт внутридомового газового оборудования: 2030-2032 гг
Ремонт разводящих магистралей горячего водоснабжения: 2030-2032 гг
Ремонт разводящих магистралей систем теплоснабжения: 2042-2044 гг
Ремонт разводящих магистралей холодного водоснабжения: 2042-2044 гг
Ремонт или замена мусоропровода: 2030-2032 гг
Ремонт противопожарного водопровода: 2042-2044 гг
Ремонт системы дымоудаления и противопожарной автоматики: 2030-2032 гг
28.04.2017 21:24:41, Сильвиус_
Ветер Перемен
Не знаю я, чем они руководствуются при выборе. Но, зная не понаслышке о состоянии дел в бюджетной сфере, не удивлена. Там бардак. 28.04.2017 21:30:10, Ветер Перемен
Я догадываюсь, что единственное чем они руководствуются - этажностью дома. Потому что его можно больше достроить ввысь, и, соответственно, получить больше прибыли. 28.04.2017 21:32:49, Сильвиус_
Ветер Перемен
Я имею в виду при выборе сроков для ремонта дома.
28.04.2017 21:36:18, Ветер Перемен
А сроки уж и не знаю ... Но их выставить элементарно. ДЭЗ ведь знает состояния зданий. И выставить сроки 12-ти этажки раньше 5-этажки (при том, что нам все уши прожужжали и ее ужасном состоянии, ветхости) - о многом говорит. 28.04.2017 21:41:36, Сильвиус
Ветер Перемен
Я в кирпичной крепкой пятиэтажке живу, в устраивающм меня месте. Не хочу никуда переезжать и жить в муравейнике. И не хочу башен рядом. И так в маленьком районе 4 адские новостройки. В нашем дворе только не хватало.
Тем, кто живет в аварийном жилье, желаю переехать в хорошие квартиры, в удобных районах.
28.04.2017 19:26:14, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Я уже не раз писала, что прямо рядом со мной практически строятся два ОГРОМНЫХ жилых комплекса на местах бывших промзон. Ну не нужно пугаться помоек))). Там, например, теплицы были и небольшие предприятия. То есть это не такие страшные промзоны. Я вижу, как растут дома. И НЕ ВИЖУ ШКОЛ И САДОВ. Для одного из них (который более удаленный) обещают расширить поликлинику как-то. А вот для ближайшего к нам не обещают. У нас очередь в сады, мой льготный ребенок в группу полного дня попал только в 3,5. В группе 26 человек, и это много, они чуть не на голове друг у друга на ковре сидят, один ребенок без шкафчика для одежды, например. В школах в классах тоже по 30 человек и больше. В поликлинике очереди нет. Запись к ортопеду-травматологу, например, недели за 2-3, и никакой очереди))). На что Вы там денежки-то откладывали? Не слышу? Правильно, пойдете платно куда-нибудь. И где новых участковых разместят? Сегодня пыталась дозвониться в помощь на дому, так очень долго занято было, при том что медсестра одновременно и по двум телефонам говорит, и еще посетителю отвечает. Будем дозваниваться по часу?
ОФФ: для тех, кто считает, что нужно будет, так сам ребенка привезешь. Я вот сегодня вполне могла бы. Ребенок нормально себя чувствует, ну ветрянка просто))). Перезаражать полдома и полполиклиники не вопрос в этом случае.
28.04.2017 18:17:52, Василиса из сказки
uzon
Очень правильно озадачены. У нас на район высокоэтажек на 20 домов была 1 школа - работала почти в 3 смены. Сейчас Построили вторую, но в каждой параллели по 5-7-8 классов. То есть, очень плотно, на пределе вместимости. А сам район из конца в конец можно пройти минут за 10 неспешным шагом. И квартиры не маленькие, в среднем, на семью из 3 человек - двушка. 4-трешка, то есть, не сидит никто друг у друга на головах. Поликлиника взрослая переполнена, в детскую я и не хожу, потому что туда только на оленях доехать можно, лечим детей в платном центре или в Москву возим. Инфраструктура района, которая положена по плану, еще даже близко не построена, а уже 4 года прошло. И деревьев нет:( У нас в районе снимали натуру первого сезона "Каменных джунглей". Название говорит само за себя. 28.04.2017 21:09:53, uzon
Теплицы - это не настоящая промзона.) Вот территории бывших ЗИЛа и Серпа и Молота - вот это огонь, а не промзона!)) Там реально деревья только в кадках выживут. 28.04.2017 19:46:26, кошка в Тардис
так еще и нет деревьев! Ладно, в промзоне их и не было, но нагрузка на инфраструктуру! 28.04.2017 18:35:46, даланата
Деревья вырастут. Мы вселялись - тоже пусто было. Против старого дома, где свет летом проникал ненадолго через плотную листву, все казалось голым. А сейчас у нас очень зеленый двор. 28.04.2017 21:25:01, Чернобурка
вырастут. У нас тоже не было - сами жильцы сажали и выращивали.

вот несколько секунд съемок моего лома - как же было тут гадко. Но люди уже жили: [ссылка-1]
А потом субботники, прошло жалкие 20 лет - и все утопает в зелени.
28.04.2017 18:42:25, AleXXX
Василиса из сказки
Другое расстояние между домами, другая этажность. 28.04.2017 18:57:58, Василиса из сказки
где? В кадках?

Расстояние между современными домами видели?
28.04.2017 18:46:39, даланата
в земле. 28.04.2017 18:48:58, AleXXX
Lilurus
Алекс ты плохо представляешь, за что ратуешь.. уплотнение застройки в 4 раза, никакой новой инфраструктуры, ну твои дети уже почти выучились, а есть те, кому детей еще учить.. зелени не будет, тк для нее не будет места а глобальней вопрос выдержит ли например магистральная канализация, которая на все это просто не рассчитана 28.04.2017 18:57:22, Lilurus
про уплотнение в 4 раза - фантазии? 28.04.2017 20:59:55, AleXXX
sacha
да он троллит просто. 28.04.2017 19:18:42, sacha
откуда страшилки? 28.04.2017 19:09:27, AleXXX
"ничего не знаю, ничего не вижу, закон не принят, но уверена - будет хуже". Красота :))) 28.04.2017 18:14:32, AleXXX
будут убивать - приходите 28.04.2017 18:24:06, даланата
кто ж тебя так напужал-то, бедняжка? 28.04.2017 18:25:33, AleXXX
[ссылка-1] 28.04.2017 18:33:11, даланата
правильно там только вот это написано: "Оппозиция хочет избраться на муниципальных выборах и искала повод для скандала. А скандал в Москве сегодня можно сделать только одним способом — выступить против программы реновации" 28.04.2017 18:37:23, AleXXX
когда власть в тебе находит врага только из-за того, что хочешь жить там, где купил недвижимость, то поневоле начинаешь искать альтернативы. 28.04.2017 18:41:48, даланата
«Главное, чтобы когда будут 10 мая будут опубликованы списки сносимых домов, не было скандала. Весь негатив подожжен оппозицией, он выдуман. К концу июля тему реновации надо погасить, должна остаться только тема, кто куда переезжает. А те, кто в программу не попал, будут локти кусать. Всегда надо делать что-то дефицитное, наш советский народ любит дефицит», — как утверждается, говорила Ракова (в этом месте ей зааплодировали). Она предупредила также, что некоторые люди, которые согласятся на переезд, будут пытаться «злоупотребить правом», «требовать показать все варианты», «ругаться, та ли розеточка, большой ли санузел», и что поддаваться на такое давление недопустимо.

«Это не программа улучшения жилищных условий, это программа уменьшения аварийного фонда. Улучшение жилищных условий только для очередников, пусть хоть десять семей в квартире живет, хоть больные туберкулезом. Иначе вся программа пролетит»
28.04.2017 18:50:37, AleXXX
Василиса из сказки
Зачем же ты пишешь такие отрицательные вещи, когда вроде бы сам не против программы? 28.04.2017 19:00:32, Василиса из сказки
мне программа фиолетова. Я против паники. 28.04.2017 21:00:33, AleXXX
парковок итак куча. нет, не так КУЧА. двор - одна сплошная парковка. Все газоны закатали в асфальт.
Так что не напугаешь
28.04.2017 17:35:22, Lind_a
Можно подумать сейчас около моей пятиэтажки куча парковок, деревьев. Правда школ и поликлиник достаточно.. За-то не будет засилья гастробайтеров по 30 чел в квартире.. Кстати насчет новой Москвы- это вы зря, у нас дача в новой Москве.. Так вот когда поселение стало новой Москвой стало гораздо лучше: дороги отремонтировали, сделали тротуары, школу строят новую, вообще гораздо чище и красивее стало.. 28.04.2017 17:24:14, A&N
Почему не будет? Даже гастарбайтеры там жить не захотят? 28.04.2017 17:56:37, ____
Да, стало чище. Но чистоту мы могли и без Москвы навести.
При это строят в огромном количестве новые микрорайоны и я бы сказала целые города на миллионы жителей. Качество квартир очень так себе (поинтересуйтесь Коммунаркой, например), не хватает школ, поликлиник, больниц, рабочих мест (их и раньше то было мало, а теперь просто катастрофа будет) и т.д. А там где построили новые школы - они же пока ещё "дворовые" в худшем смысле этого слова.
И ещё раз: строительство в Новой Москве рассчитано на заселение новых миллионов людей!!!
У нас столько коренных жителей нет и не было никогда, сюда едут жители провинции и те же гастарбайтеры (треть маршрутки иной раз - они никуда не делись, их всё больше и больше).
Да вы пройдитесь по Тепло становскому рынку: как Вы думаете где они все живут то? В Новой Москве в большинстве своём.
Это уже просто диверсия какая-то на государственном уровне: если планы по массовому строительству осуществятся, то половина населения России соберётся в одной точке.
И что в этом хорошего?
И позвольте спросить, какие такие дороги у нас отремонтировали? что-то местное? Калужка, Киевка и хорды всё ещё строятся и стоят в пробках. А когда, наконец, построятся, то новые миллионы жителей всё равно создадут уже новую пробку.
28.04.2017 17:43:28, КИра
Они все на теплом стане и живут. И всегда там была помойка в районе рынка и тц. 28.04.2017 18:53:11, Irishusy
Степная кошка
Киевское шоссе стало лучше. Но въезд в Москву с него стал хуже :)) 28.04.2017 18:19:33, Степная кошка
Я про местное, да.. 28.04.2017 17:45:30, A&N
а куда они денутся, эти 30 человек? 28.04.2017 17:25:35, Шерлок
Надеюсь в новом доме покоечно сдавать квартиры не будут, а сдадут нормальным семьям.. 28.04.2017 17:28:25, A&N
Тут я бы поспорила. В новом доме сдадут покоечно в бетоне. Даже не так - коечки свои принесут. 28.04.2017 19:40:45, Титикака
Степная кошка
а с чего это они вдруг поменяют арендаторов? Или те, которые снимали покоечно, не захотят жить в том месте, где будет новая квартира? Это если прежняя была в пешей доступности от метро, а из новой до метро 20 минут на автобусе, например 28.04.2017 17:36:27, Степная кошка
Гастарбайтеры обычно снимают достаточно убитые квартиры, где аренда проще и где хозяевам ничего не жалко. 28.04.2017 17:45:23, Чернобурка
Степная кошка
иногда выгоднее сдавать именно что покоечно. А если хозяева никак в ремонт не вкладывались, причем этот ремонт ОЧЕНЬ бюджетный, то чего его жалеть-то? 28.04.2017 18:01:27, Степная кошка
думаете базовый ремонт будет из супер-материалов??? и с чего хозяевам жалеть то, к чему они пальцем не прикоснулись? 28.04.2017 17:48:53, СиреневаяЛеди
Новенькое всегда жалко. Я видела квартиры, которые сдаются с отделкой, там все очень прилично и аккуратно было. 28.04.2017 17:52:05, Чернобурка
вот, наслаждайтесь:
[ссылка-1]
Уровнем и качеством ремонта, шириной комнаты.
28.04.2017 18:45:42, даланата
Странное объявление-написано 2-ка, комнаты 18,12 м2 а жилая 40? куда 10 м дели? 28.04.2017 21:20:56, A&N
у лифтов симпатично) 28.04.2017 19:03:36, Шерлок
а длина общего коридора? Если пересчитать кол-во квартир и этажей к количеству лифтов, то получится очень печальная картина. 28.04.2017 19:17:40, даланата
я попыталась найти что-то утешительное 28.04.2017 19:21:05, Шерлок
Степная кошка
какой линолеум )) А уж какая ширина 28.04.2017 19:01:55, Степная кошка
Хоромы, блин.)) А снаружи вполне пристойно. Дурят нашего брата. 28.04.2017 20:05:46, кошка в Тардис
Василиса из сказки
Ну да. И балконов нет. 28.04.2017 19:55:26, Василиса из сказки
А это - новый тренд:((( Делать дома без балконов теперь можно, типа, стиль такой. Я не знала, мне рассказали. 28.04.2017 21:28:15, Чернобурка
Ветер Перемен
Муниципальная отделка это "красноречиво молчащая бедность". Нормально под сдачу гастарбайтерам подойдет. Жалеть там нечего. :)
28.04.2017 17:58:36, Ветер Перемен
те, кто сдавал покоечно в старом? сдадут и в новом 28.04.2017 17:31:04, Шерлок
В новом с нормальным ремонтом можно сдать семье, а не куче народа который квартиру в хлам за пару месяцев убьет..А на ремонт в старом доме никто вкладываться не хочет, вот и сдают покоечно.. 28.04.2017 17:34:14, A&N
вот в такое? 28.04.2017 18:48:35, даланата
ну это если найти семью... 28.04.2017 17:49:29, СиреневаяЛеди
sacha
да что там беречь, в муниципальном ремонте, только стеклопакеты разве что... Наоборот, под семью придется всё переделывать. 28.04.2017 17:43:32, sacha
Стеклопакеты тоже народ меняет. Они ужасные и поставлены с щелями 29.04.2017 10:15:37, Шоша
Вы ее видели, отделку от застройщика? она, конечно, не супер, но гораздо лучше, чем старое и ветхое. 28.04.2017 17:53:09, Чернобурка
sacha
Да, несколько разных. На полу линолеум или со щелями, или внахлест, с горбом; в стенах тоже щели, но замаскированные обоями; обои бумажные дешевые в цветочек, в ванной плитка на полу и фартук вдоль ванны, но ванна отстоит на 10 сантиметров от стены... А да, шланги подводки воды на кухне - тоненькие пластиковые, горячий лопнул через четыре месяца, аккурат 31 декабря в 10 вечера, вот веселуха была...
Жить можно, и да, лучше, чем со старыми трубами, но семье не сдашь. Всё имхо, конечно.
28.04.2017 18:12:24, sacha
У нас компания ПИК сдает все очень прилично, абсолютно нейтральные обои, полная плитка. 28.04.2017 21:31:04, Чернобурка
лучше. Но если это "для сдачи" - то сдавать будут тому, кто платит. Если толпа гастербайтеров платят больше - значит им... 28.04.2017 17:58:30, СиреневаяЛеди
на всех приличных арендаторов не хватит 28.04.2017 17:43:15, Шерлок
А кто же тогда же должен заселить Москву в количестве 5 млн, как пишут во всех темах о сносе? неприличные гастрабайтеры? нам столько не нужно. 28.04.2017 17:53:55, Чернобурка
а хрен их знает.. НО чтобы проект окупился - нужно привлечь новых жителей, которые будут эту муть покупать... Думаете, профессура понаедет? 28.04.2017 18:15:42, СиреневаяЛеди
я такого не читала, не знаю. а откуда они и зачем? 28.04.2017 17:55:13, Шерлок
Я не знаю. Но за последние дни я несколько разпрочитала, что весь снос организован ради новостроек в 30 этажей и чо население Москвы хотят увеличить на 5 млн. Вот я и думаю, откуда возьмется столько приличных ново-москвичей. 28.04.2017 18:15:11, Чернобурка
Ветер Перемен
Нормальный ход, кстати, Переселим всех граждан РФ на территорию Москвы и области, а остальную территорию распродадим. Желающих много. :))
28.04.2017 18:17:36, Ветер Перемен
Я не слышала про такие планы ничего, а придумывать на этот счет не хочу. 28.04.2017 21:31:44, Чернобурка
Ветер Перемен
Нет в вас государственного мышления. :) Я сразу на крупное замахиваюсь. :) 28.04.2017 21:37:21, Ветер Перемен
Так я не чиновник, куда мне:))))) 28.04.2017 22:31:19, Чернобурка
Братские республики помогут. 28.04.2017 20:07:35, кошка в Тардис
Birke
Да ладно Вам...:)) 28.04.2017 17:37:20, Birke
Birke
Конечно. Знакомая сдала китайцам. Они при съёме поставили условие- вынести из квартиры полностью всю мебель. Чтобы, значицца, поверхности пола побольше освободилось и побольше матрацев туда уместилось. 28.04.2017 17:32:26, Birke
Birke
Так давали же картинку в прошлом обсуждении. Я этой картинкой вчера сына пугала :)) 28.04.2017 17:22:57, Birke
А зачем вы сына пугали? Предполагается, что он там жить будет? 28.04.2017 18:53:37, ??
LoraEf
Что значит не пожалеть времени и посмотреть на Новую Москву?

Может туры организуем на майских? Денег заработаем
28.04.2017 16:59:06, LoraEf
когда прирезали этот кусок - там были леса и деревни. Обещали город-сад. По факту имеем хаотичную застройку без дорог, без зелени внутри кварталов, без школ, поликлиник. Про театры и музеи молчу. 28.04.2017 17:06:20, даланата
У сестры там дача, она до сих пор не может понять,что там за коробочки понастроили. И очень жалеет вырубленный лес и злится на появившиеся пробки. 29.04.2017 08:29:05, рица
nickoffova
Я живу в Новой Москве. До этого в течение последних 20 лет жила на Молодежной (хрущоба, 5 мин пешком от метро), на Войковской (панельная 9-этажка, 15 мин пешком от метро),на Калужской (17-этажка П-44, 15 мин пешком от метро). Т.е. мне есть с чем сравнивать. Я обожаю свою новую квартиру в новом доме в Новой Москве. Вид из окон прилагаю - леса и деревни. Инфраструктура отстроена ВСЯ, под балконом два детсада (и еще 3 в пешей доступности), пешком две школы, две поликлиники, бассейн, куча магазинов и огромный новый ТЦ с кинотеатром, батутным центром, боулингом и пр. Музеев и театров нет, ваша правда. Но они мне и требуются несколько раз в год, поэтому не сильно переживаю) Да, и кухня у меня 32м:)
вид из моего окна лето
вид из моего окна осень
28.04.2017 20:45:10, nickoffova
кухня у меня 32м. Wow! 02.05.2017 03:31:28, LaBelle
А где именно? В свежепостроенной или той, что давно есть, а теперь стало Новой Москвой. 29.04.2017 10:55:05, Шоша
nickoffova
мой дом 2012 г постройки. Микрорайон застраивался с 2007 по 2014. 30.04.2017 02:03:18, nickoffova
Крохозябр
Ну то есть до Собянина, по сути (проектировали -то точно ещё до него) 05.05.2017 13:47:04, Крохозябр
подтверждаю :( 28.04.2017 17:43:53, КИра
Степная кошка
как можно увидеть несуществующий план? Его же нет. Пока проЖекты. Понятно, что вокруг вновь построенного дома долго не будет деревьев. Ну а про остальное вообще ничего никому не ведомо, подозреваю, что и властям тоже 28.04.2017 16:56:14, Степная кошка
так сначало делают план, потом публикуют, а потом только спрашивают у жителей- хотите так? И после этого формируют списки сноса.

Вас не пугает как застраиваются пром зоны Москвы? Или в Москву переедет вся Россия?
28.04.2017 17:04:05, даланата
Степная кошка
меня пугали другие вещи, причем гораздо больше. А то, что в промзоны кого-то поселят, меня не пугает совершенно 28.04.2017 17:37:36, Степная кошка
sacha
видала расчеты - плюс пять миллионов жителей... но это, конечно же, слухи и паника:-) 28.04.2017 17:21:50, sacha
а это фотошоп
[ссылка-1]

И нервничать еще рано... еще ж не застроили всю Москву так.
28.04.2017 17:24:13, даланата
Это действительно скорее всего фотошоп. Таких очередей на транспорт в Солнцево нет.
Это просто уже смешно, какой ерунде вы готовы поверить, лишь бы повозмущаться.
28.04.2017 19:49:51, Титикака
Степная кошка
все-таки это наверное фотошоп :)) 28.04.2017 17:39:30, Степная кошка
Birke
Кто-то вчера как раз этим Солнцевым восхищался :) 28.04.2017 17:25:19, Birke
да? Извиняюсь за повтор. Мне тоже прислали.

У меня в голове не укладывается - как простой горожанин может поддерживать адскую, ни чем не сдерживаемую застройку Москвы.

Дышать чем будем?
28.04.2017 17:29:57, даланата
ротом. 28.04.2017 18:38:02, AleXXX
Степная кошка
то есть нос будет забит соплями из-за аллергии? 28.04.2017 18:48:02, Степная кошка
можно и носом :) 28.04.2017 19:11:27, AleXXX
Birke
Поддерживают те, кто живёт в смежной двушке 42 кв.м. в составе 5 человек и кЮшает на 5-метровой кухне посменно. 28.04.2017 17:31:17, Birke
А люди, живущие в смежной двушке 42 кв.м. в составе 5 человек, не достойны слова "кушать"/есть - только "кЮшать"? 28.04.2017 18:57:58, ??
они и будет так жить дальше! Ну, может кухня будет 6-7 метров и коридор на 2 метра больше... - кого это спасет, а? 28.04.2017 17:51:27, СиреневаяЛеди
Ветер Перемен
Так он из своей смежной двушки в старом доме в такую же по размеру поедет в зопу мира. 28.04.2017 17:42:35, Ветер Перемен
такую же? Разве их строят? 28.04.2017 18:51:19, AleXXX
вот сразу видно теоретика по новостройкам МОСКВЫ. 28.04.2017 19:07:29, даланата
Ветер Перемен
В жилье повышенной комфортности не перевезут - да. :) Но, хорошо бы я ошибалась.
28.04.2017 18:54:42, Ветер Перемен
то есть самыйй страшный страх - страх неизведанного... Это ясно. 28.04.2017 19:11:56, AleXXX
Ветер Перемен
Да в этом направлении все уже изведано, пока на чужом опыте. :) 28.04.2017 19:18:12, Ветер Перемен
Степная кошка
так они и будут так же жить, только в другом районе 28.04.2017 17:39:00, Степная кошка
Birke
Ну я не знаю, может у них муниципальная и сто человек прописано. Соседка моя в Москве много лет мечтает переехать хоть в Бутово, хоть в Солнцево, хоть в промзону. 28.04.2017 17:40:36, Birke
Степная кошка
если у них муниципальная, то да, им дадут больше, но уже в Новой Москве, километров так в 15 от МКАДа. Оттуда выехать по утрам - это unreal 28.04.2017 18:03:30, Степная кошка
так они получат равнозначное жилье и также всем составом переедут в новую собственность. 28.04.2017 17:35:58, даланата
Ну 5м кухонь в новых домах все-таки нет.. 28.04.2017 17:43:23, A&N
7-8 метров. Это принципиальная разница? 28.04.2017 17:52:01, СиреневаяЛеди
Да! 28.04.2017 18:15:28, Чернобурка
А вы жили с 5м кухней? а мы живем, хотя нас всего 3е, ужинаем по очереди.. 28.04.2017 17:55:06, A&N
) значит всё равно "кЮшаете", a не едите. ( 28.04.2017 19:01:04, ??
а мы в комнатах ужинаем... 28.04.2017 18:51:40, AleXXX
Степная кошка
я не жила, но на таких кухнях бываю последние лет так 40. У подруги мы на кухне отлично ужинаем втроем. У моих любимых учителей отлично умещались вчетвером.
Кухня будет 7 м, а комнаты будут шириной в 3.30 и площадью по 12 + 16 м (такие дома реально существуют). Да, еще потолки будут на 14 см выше, но балконов не будет. То есть то же яйцо, только в профиль
28.04.2017 18:07:11, Степная кошка
Моя кухня 5,5 метров. За счет ремонта стала 6.. )) Втроем там всегда ужинали нормально, даже вчетвером получалось)) Вопрос в грамотной организации пространства. Да, у меня там стоит ПММ, кстати. Просто муж и отец - прекрасные инженеры, все продумано до мелочей.
Кухня метров 8 никак мою жизнь не улучшит. А 15 кв.м. не предложат 100%.
Балкона у меня нет. Опять же, балкон 2-3 метра это фигня, а 6-8 не предложат.
Зато потерять зеленый двор, вид на каштаны, 150 м до дома напротив (перед моим домом дет.сады) и 4й этаж (мне принципиально) - это запросто. Мебель для кухни-коридора сделана под квартиру, фиг ее перевезешь. Заказывать новую - хм, это в 150-200 тыс обойдется - откуда деньги???
28.04.2017 17:59:49, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Где там у Вас ПММ и какого вида? Пожалуйста))). 28.04.2017 19:34:35, Василиса из сказки
хм... узкая 45 см... встроенная ПММ. ХМ, ну так словами трудно описать
Если от окна: х/к, выдвижной ящик 15 см, плита, ящик 15 см, угловая мойка, ПММ 45 см, угловой шкафчик 20 см. НО!!! у меня сделана перепланировка с/у - коридор. поэтому есть шкаф внизу которого стиралка, а сверху полки.
02.05.2017 11:43:07, СиреневаяЛеди
Ветер Перемен
Будут 5-тиметровые комнаты. :)) 28.04.2017 17:47:43, Ветер Перемен
Ну комнаты вряд-ли, жилая площадь при переселении должна быть не меньше, это и в новом законе прописано.. а жилая у нас в 2шке 33м2. Я, кстати, спокойно отношусь к переселению, а вот бабушки соседки спят и видят дом с лифтом, у меня соседка после перелома плохо ходит, выйти на улицу с 4го этажа целая проблема.. она поедет в любое место лишь бы дом с лифтом.. 28.04.2017 17:53:24, A&N
ну так на каждый "бесплатный" метр застройщики построят 10 и продадут, чтоб отбить расходы.

И, когда или если это все заселится, то как мы будем жить? Гулять по-очереди?
28.04.2017 18:05:18, даланата
Ветер Перемен
Общая площадь будет равнозначной. На "пряники" не рассчитывайте. :)
28.04.2017 17:59:26, Ветер Перемен
Вы не правы в законе, для собственников, прописана именно жилая.. На пряники мы и не рассчитываем...но наш например дом уже в довольно плохом состоянии и надо или все трубы менять и из стен выводить.. или уже сносить..Там сям латают, но потом опять течет.. 28.04.2017 18:03:14, A&N
Степная кошка
такие дома, как ваш, действительно надо расселять. 28.04.2017 18:49:08, Степная кошка
так для всего этого законы уже лет 20 как есть!
И да, у меня в доме тоже трубы были в стенах. Проблему решили еще в 97 (!!!) году. Решается вообще элементарно - просто делаются дырки в поле-потолке, проводятся новые трубы, а старые так и остаются в стенах.
28.04.2017 18:13:20, СиреневаяЛеди
Ветер Перемен
Я прожила в нашем государстве довольно долго и ничего хорошего уже не жду. :)
Вам желаю переехать в хороший дом в устраивающем вас районе.
28.04.2017 18:11:46, Ветер Перемен
так есть законы и про аварийное жилье и про муниципальное и очередников. Почему по нему не продолжать работать? 28.04.2017 18:09:03, даланата
креативненькое слово "реинновация":))) 28.04.2017 16:52:37, ALora
я еще хреновация знаю :-P 28.04.2017 16:55:35, даланата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!