Раздел: -- посиделки (Как можно опоздать на самолет или поезд?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Риторический вопрос

Как можно опоздать на самолет или поезд?
Ну если это реально не флрсмажор какой: остановится в тоннеле на два часа или забастовка какая и транспорт не ходит.
Реально же большое кол-во людей опаздывает. Как это возможно?
27.04.2017 17:46:12,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сестра опоздала на поезд, ехала в метро, состав встал между станциями, что случилось не помню, но опоздала она на пару минут, сразу поехала в аэропорт, купила билет и прилетела к маме почти на сутки раньше, еще и билет на поезд сдала за копейки правда. Я сама очень ответственная, всегда выезжаю раньше, но вот поехали на машине и попали в пробку, закидывали нас с сыном и чемоданы почти на ходу, мы отдышались в тамбуре, а в купе счастливые с верхних полок уже на наших нижних местах расположились. 28.04.2017 20:12:43, Льдинка-льдинка
Легко - если летишь Уральскими авиалиниями. Потому что на моей памяти только они закрыли выход за 25 минут до вылета. А у меня онлайн-регистрация была пройдена за сутки и в Кольцово я приехала за 40 минут ровно. Но на стойке долго тупорылили, как же мне теперь распечатать посадочный, потом разродились, что есть же терминал для самостоятельной печати. В итоге за 25 минут ровно перед моим носом закрыли дверь и я дождалась ещё двоих аналогичных пассажиров, которые летят без багаза и прошли онлайн-регистрацию. Представители авиакомпании отказались разговаривать, хамили, обвиняли меня в инциденте.
Черта-с-два ещё я свяжусь с УА.
28.04.2017 15:17:56, Rachel
Вообще в этом случае Вы сами виноваты. Потому что при он-лайн регистрации посадочный нужно распечатывать самостоятельно! А если планируете распечатать в аэропорту, то и приезжать нужно пораньше, а не тютелька в тютельку. Перестать пускать пассажиров на борт за 25 мин. до вылета - самое обычное правило. Опять же, какие могут быть претензии? Тут претензии только к себе! 03.05.2017 13:34:33, Милана9604
ОООльга
[ссылка-1] 28.04.2017 12:58:25, ОООльга
Легко! Раз простояли ночью в опупенной пробке от м.Домодедово до аэропорта, а второй раз ехали от Речного вокзала 2,5 часа до Шереметьево. Везде рассчитывали время, но с дорогой чтобы наверняка угадать, надо за полдня выходить! Ещё можно прождать такси. Тех, кто едет с детьми, регулярно кидают из-за автокресел: принимают заказ, время идёт, а потом приходит отказ (часто за 10 минут до приезда!). 28.04.2017 11:53:16, Гость
Медведка
Мы на этот случай с детьми с собой берем "Фэст". 28.04.2017 18:02:11, Медведка
именно форс-мажор или время не рассчитали:)
я опаздывала глобально один раз - в Неаполе на поезд в Рим, т.к. паром с острова в Неаполь опоздал на 40 мин.
в Москве же сто раз могла опоздать, но успевала:) не рассчитывала правильно время на метро, тк. езжу на нем редко, вот и бежала по эскалатору
28.04.2017 11:24:31, Pretty68
пчела Майя
Мой ребенок в Питере однажды не там вышел из метро и, пока соображал, как попасть на вокзал, поезд уехал.
Мне правда пока ни разу не удавалось, а ему прямо в 16 лет удалось. Потом он еще раз повторил этот фокус, но кажется уже нарочно.
28.04.2017 10:21:15, пчела Майя
Мы так один раз на Комсомольской с подругой чуть не опоздали. Тогда было 2 прохода на вокзал. Мы своим ходом туда добирались первый раз и спрашивали у прохожих. Одни говорили налево, другие - направо. С чемоданами долго так носились туда-сюда, за 2 минуты до отправления запрыгнули в поезд. С тех пор стараюсь предварительно изучать карту, хотя нюх обычно хорошо работает (сейчас встроенными картами стараюсь пользоваться минимально, чтобы не притуплялись ни нюх, ни память :)) 28.04.2017 12:01:05, Прохожий 33
пчела Майя
В Москве на трех вокзалах вообще несколько раз все меняли и перегораживали, я один раз на платформу к питерскому поезду попала только пройдя насквозь через "Русское бистро", причем это я заметила, что туда идет поток людей с чемоданами, многовато для небольшого кафе, и сообразила. Но я заранее приезжаю и то родной город. А мальчик поди впритык приехал и в Питере один был впервые. 28.04.2017 12:24:20, пчела Майя
Бистро долго было проходным двором, эту лазейку давно прикрыли) Хотя, как знать: я кроме как мимо на машине там уже несколько лет не была. 28.04.2017 13:32:16, Прохожий 33
пчела Майя
Да, сейчас надо из метро разворачиваться, топать снова на площадь и идти через здание вокзала. 28.04.2017 15:29:54, пчела Майя
Знакомые мне случаи:
1. Проспать
2. Выехав, решить, что забыл выключить конфорку. Шансы успеть были, но не успел.
3. Тотальная пробка из-за аварии на шоссе (это когда еще аэроэкспресса не было).
Я обычно выезжаю СИИЛЬНО заранее. Обычно в результате лишних два часа болтаюсь в аэропорту. Но один раз казалась полезно, когда в Израиле мой рюкзак вызвал вопросы и его часа полтора протыкивали какой-то специальной аппаратурой (им казалось, что бомба зашита в анатомической спине ;-)
28.04.2017 10:08:26, Иновара
XXL
А я люблю болтаться в аэропорту. Дьюти фри у меня съедает все время. Интернет бесплатный, поесть можно. 28.04.2017 11:52:57, XXL
КалиНа*
Поесть? А жить потом на что? там цены мамадорогая ... 28.04.2017 15:04:07, КалиНа*
Начинка
Как угодно, ну и вопрос :)
Проспать элементарно можно.
Можно забыть время вылета и выехать позже :)
Можно забыть паспорт или билеты :)
А вообще была история:
Летели 2 семьи, договорились о времени подачи такси - 5 утра (рядом живут).
В итоге первая семья встала, приехала за второй, а они еще спят :).
Оказалось, что лететь не сегодня, а завтра.
Но это хороший финал :).
28.04.2017 10:07:26, Начинка
Вечная Весна
В последнюю поездку меня чуть не подвела самонадеянность, была уверена, что доберусь за гораздо меньшее время. В принципе, так и вышло, но не учла, что Курский вокзал огромный и запутанный, с двумя этажами, еле-еле нашла выход к своему перрону. И то, пока бежала к вагону, чуть не села на соседний поезд, даже не смутило то, что окраска у него была не рждшная). В поезде еще полчаса приходила в себя после скачек. 28.04.2017 09:30:01, Вечная Весна
ritaiva
На прошлой неделе чуть не опоздали на международный автобус: вышли из дома нормально, да вот на станции метро нужный нам выход был закрыт - ремонт. Бежали с чемоданом под дождем, успели) PS если бы поехали на такси - выходили бы из дома на час раньше))) 28.04.2017 08:50:27, ritaiva
Черта характера.
Такие люди опаздывают всегда и везде.
28.04.2017 08:32:05, Птичка снежная
хухра-мухра
ну вот помню читала историю. Мужик писал про свою тещу. Вот все собрались на самолет,(отпуск, едут муж-жена, двое детей и теща) уже все сложили в чемоданы. Она хватает швабру и начинает срочно мыть пол. Уже такси приехало - щас-щас, только домою. В итоге они несутся сломя голову то по встречке, то по тротуару, пробки, то-се. Опаздывают. Подбегают к закрывающейся стойке регистрации, еле-еле успевают. Теща довольна, улыбается. И такое происходит каждый раз, когда куда-то надо ехать. Несколько раз опоздали, но ее это не останавливает. В посл. момент надо срочно че-та начать делать.Адреналинчику так добывает себе. 28.04.2017 07:57:20, хухра-мухра
Начинка
Я бы на следующий раз добиралась до аэропорта отдельно от такого родственника, мне бы одного раза хватило :) 28.04.2017 10:14:18, Начинка
LoraEf
Думаю теща в отпуске им очень нужна была для детей, поэтому они не могли её оставить одну добираться.
Я бы стала говорить что рейс на час раньше
28.04.2017 10:19:06, LoraEf
Начинка
Да, хороший вариант!
Про время на час раньше :)
28.04.2017 11:50:03, Начинка
хухра-мухра
вот не додумались:) а так хорошая идея. 28.04.2017 11:41:10, хухра-мухра
LoraEf
В первый раз на слово поверит, второй раз можно и билеты подрисовать электронные :)
А на третий она привыкнет :)
28.04.2017 12:19:52, LoraEf
Вечная Весна
Это скорее не добыча адреналина, а тревога 28.04.2017 09:24:25, Вечная Весна
Угу) Я перед отъездом вместо того, чтобы поспать несколько часов, до изнеможения драю квартиру) Если вдруг уборки мне не хватит, найду еще чем заняться) "Навигатор" потом из меня никакой))) 28.04.2017 10:53:30, GalaNTka
Вечная Весна
Мне наконец то удалось избавиться от тревоги перед отъездом, так теперь я тревожусь перед покупкой билетов!))) 28.04.2017 11:14:07, Вечная Весна
Я билеты не покупаю, так что мне переключиться не на что))) 28.04.2017 11:38:09, GalaNTka
Вечная Весна
На бронирование отелей , на прокладку маршрута можно)
Но я не переключалась, оно само как-то перескочило. Я-то надеялась совсем избавиться от предпоездной тревоги
28.04.2017 13:22:13, Вечная Весна
Birke
Вы , наверное, редко ездите. Иначе так можно и дыру протереть :) 28.04.2017 10:58:23, Birke
В этому году "драить" буду в четвертый раз)) Нам выезжать удобно в 4 часа, чтобы успеть до границы по свободной трассе доехать. Муж часов в 7-8 вечера ложится спать, я раньше полуночи еще ни разу не смогла уснуть, потом еще и тревожно сплю, а в 3 уже подъем. Хорошо, если потом погода пасмурная, на солнце я отключаюсь) 28.04.2017 11:15:31, GalaNTka
Birke
Наверное, да. Моя мама как только мне нужно было ехать в аэропорт, начинала усиленно пылесосить квартиру. Причём, она могла это сделать и после того, как я уеду, но она с завидным упорством возила пылесосом прямо у меня под ногами. Один раз я так забыла ключи от квартиры - когда вернулась, мне пришлось вызывать МЧС и взламывать дверь.

Аккуратностью и любовью к домашней работе она не особо отличалась, т.е. пылесос доставала крайне редко. Но вот именно в тот момент, когда я бегала по квартире, проверяя, всё ли я с собой взяла, пылесос всегда жужжал и путался у меня под ногами :(
28.04.2017 09:28:33, Birke
Начинка
Есть примета - не убираться после отъезда человека, пока тот не доберется до места назначения :).
Вот она, наверное, хотела успеть прибраться до вашего отъезда :)
28.04.2017 10:15:32, Начинка
хухра-мухра
да, тоже так подумала. 28.04.2017 11:41:55, хухра-мухра
Вывод: надо ездить без тещи)
У меня коллега такая была - опаздывала каждый день, утром то убиралась, то стираоа
28.04.2017 09:13:28, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
теща для детей была нужна :) 28.04.2017 11:42:09, хухра-мухра
Birke
Ну если это всех устраивает, такие игры - то почему бы и нет.Каждый развлекается по своему. 28.04.2017 09:03:27, Birke
Я в принципе не понимаю, как можно опоздать куда-либо. Исключая форсмажор, но куча людей опаздывает.
Вообще в аэропорт люблю заранее приезжать (если это отъезд из дома) - для меня это уже начало путешествия)
Кстати для меня регулярные опоздания - это повод перестать общаться с человеком,
28.04.2017 07:01:27, Пирожки от Ловетт
Birke
Тоже терпеть не могу таких людей. Для меня это повод прекратить встречи. 28.04.2017 09:04:14, Birke
<Кстати для меня регулярные опоздания - это повод перестать общаться с человеком,>
У меня была таким человеком моя родная тетя (сестра мамы).

Опаздывала всегда и везде - до конца своих дней(
28.04.2017 08:33:05, Птичка снежная
хухра-мухра
да не. Для меня регулярные опоздания - повод тоже приходить к тому человеку на встречу на час или два позже. Ну, все равно ж он опоздает :) так-то, он, может, человек хороший, просто время рассчитывать не умеет. 28.04.2017 08:26:22, хухра-мухра
LoraEf
Я не верю, что так бывает. Если человеку что-то действительно важно, он не опаздает. 28.04.2017 10:23:43, LoraEf
хухра-мухра
бывает. Опаздывает. При этом действительно важно. ужасно расстраивается, горюет, но при этом все равно снова опаздывает. ПРосто человек хронически не может рассчитать время. ну, какой-то, можно сказать, дефект психики:) Ему все время кажется что, условно говоря, за 15 минут можно успеть то, на что по-нормальному нужно часа полтора. Переоценивает свои силы. и так из раза в раз. 28.04.2017 11:44:12, хухра-мухра
Для меня хороший человек это тот, кто других уважает, а регулярно опаздываюший не думает, что доставляет другим неприятности, как просто все равно 28.04.2017 09:15:02, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
не-не, ему не все равно. Расстраивается, переживает. Горюет. Но продолжает опаздывать. Просто почему-то человек всегда думает, что на дела, которые по-нормальному полтора часа занимают, он потратит 15 минут. Ну например, запланировал смотаться на рынок, купить рыбу и ее приготовить. Запланировал перебрать шкафы. Запланировал еще что-то. Время не рассчитал. И вот так всегда. Причем каждый раз ужасно расстраивается и недоумевает, ну как это он не сумел за 15 минут не смог сделать то, на что ваще-то и полтора часа мало.:) Каждый раз. 28.04.2017 11:47:18, хухра-мухра
Слышла,что опаздывают постоянно люди которых невовремя родили 04.05.2017 10:00:05, NURY
Birke
Вот именно. Принцип "Ничего, подождёт, не развалится". 28.04.2017 09:16:39, Birke
не всегда. моя любимая подруга всегда и везде опаздывает на пол часа. при этом на мои претензии первые еще в молодости сказала так: слушай, ты сама приходи позже, лучше я тебя буду ждать и не обижусь, но я НЕ могу никак прийти вовремя. ))) так что - есть просто такие люди.
дядя у меня такой был до конца жизни: провожая нас детей из своего дома, имея машину.. мы всегда почти вбрасывались в поезд с чемоданами )))) во всех других отношениях - замечательный человек.

но да, я сама не опаздываю и очень раздражаюсь, кто так делает :)
28.04.2017 09:53:54, mara
хухра-мухра
есть такие, которые думают "пусть весь мир подождет", а есть такие, которые просто в принципе не могут время рассчитать. Хоть ты их бей каждый раз по голове, не поможет :) 28.04.2017 11:48:31, хухра-мухра
Это называется молдавская свадьба. Не знаю как сейчас, но в Молдавии СССР на свадьбу приглашали в 12 часов, но гости обычно приходили к 15-00. Но надо сказать и стол и молодые не были готовы к 12. И все довольны в конце концов. 04.05.2017 09:04:21, Слава111
LoraEf
Сестра :) 28.04.2017 07:52:25, LoraEf
ЕЕ
Да запросто! Так приятно сидеть с приятными людьми, вести интересный разговор, время так незаметно при этом пролетает, что случайно попавшие в поле зрения часы просто изумляют, надо же - а ведь можем и опоздать!! И действительно опоздали:(( 28.04.2017 06:40:59, ЕЕ
nastyk
Потому что разные мелкие форсмажорчики случаются очень часто, а люди выходят впритык, не учитывая время на эти форсмажорчики. Насчёт выхода из дома впритык-это генетическое "заболевание" неизлечимое. Родители моего мужа такие, и мой муж такой. Зато у меня в семье на поезд/самолёт всегда выходили очень сильно заранее, потом долго сидели на вокзале (безопасен, но не самый приятный вариант). 28.04.2017 04:29:48, nastyk
Дина (Джума)
Добавлю, что аэропорты очень разные. И условия прохождения столь же разные.
При всей любви к приезду на международные рейсы за три часа есть огромная разница между размерами аэропорта Внуково, например или аэропорта в Стамбуле, или в Бангкоке.
Причем во Внуково нас в этом году везли в ночи более 2х часов- официальный водитель на желтом такси с шашечками, заказанный через Гет.такси привез нас в какую-то деревню и хотел высадить под освещенным одинокой лампочкой шлагбаумом со словами "вам туда". Хорошо я с мужем была.
В Стамбуле аэропорт проводит тщательнейший досмотр на входе в само здание, затем очередь на таможню, сам аэропорт просто огромный. В этом году я прыгала по нему на костылях, как раз все запасное время ушло на логистику внутри аэропорта.
В Израиле можно приехать в аэропорт и за 4ре часа и все равно умудриться опоздать на самолет. Нас, например, мурыжили около 3х часов на досмотре-проверках, потому что 1) мы сходили к соседям мусульманам, 2) в один чемодан сложили куски соли мертвого моря и сумку с проводами для техники)))))
Катарские авиалинии делают пересадку в своей столице и зачастую эта пересадка от 40мин до часа. Да, они проводят "своих" вне очереди, да, выделяют сопровождающих... Но однажды сама была свидетелем того, как часть пассажиров, летевших одним и тем же рейсом с одной и той же пересадкой "опоздала" на свой самолет. Мы прошли, а наши знакомые остались в Катаре))) К ним вышел представитель авиакомпании, сообщил об опоздании и предоставил гостиницу. А нас наоборот- задержали. Мы сидели во втором самолете лишние полчаса, потому что какой-то толстый местный хотел, чтобы его гарем сидел рядом с ним, а не как написано в билетах. Думаю, ради этой компании часть людей пришлось просто пересадить на другой рейс.
Кстати, тоже отдельная песня. Потому что чемодан тем знакомым не выдали. И они в шортиках-маечках с ручной кладью уворачивались от шипящих из-под хиджаба местных жительниц еще сутки.
И под конец другие знакомые на пересадке просто решили остаться в Стамбуле- так им там понравилось, что опоздали сознательно и затем решили лететь вовсе в другую сторону, чем планировали ранее)))
28.04.2017 02:51:47, Дина (Джума)
Тетя Фея
Ни разу не опаздывала:)
Но вот один раз купила 5 ржд билетов в разные поездки на девичью фамилию)))
Ездила со свидетельством о браке и душещипательной историей как такое вышло %-)
Проводники смеялись, но сажали:)
Муж тоже впечатлился:)

А, не, один раз опоздала на поезд, догоняли на машине и садилась на следующей станции)
Была уверена, что поезд отправляется на час позже.

Родители запутались в ночных рейсах, приехали в аэропорт, а самолет улетел вчера:)

В Китае один раз было смешно. Мы бежали и кричали, что у нас короткая стыковка, люди пропускали вперед и очень помогали. На посадку на рейс мы прибежали первыми, а потом стали подтягиваться те самые люди, которые нас пропускали))) и смех и грех
28.04.2017 00:44:46, Тетя Фея
Начинка
:))) 28.04.2017 10:18:05, Начинка
"один раз купила 5 ржд билетов" - даже без продолжения про девичью фамилию выглядит впечатляюще 28.04.2017 04:06:15, ALora
Тетя Фея
))) российских железнодорожных билетов
:D
28.04.2017 12:39:52, Тетя Фея
МарикаЧ
Не очень понятна Ваша история с билетами. Билеты же по паспорту продают. При чем здесь девичья фамилия?
А до того, как их стали продавать по паспорту, билеты были не именными.
28.04.2017 00:53:56, МарикаЧ
Начинка
Ну я ездила так один раз на Украину, в 90-х годах...
Ехала, тряслась, без св-ва о браке, с одним студенческим билетом на девичью фамилию и с паспортом на новую фамилию.
А билет с девичьей фамилией мне купила мама :).
28.04.2017 10:19:57, Начинка
Тетя Фея
Я их в интернете купила, на сайте ржд)
Сама, руками, на девичью фамилию.
Это в кассе по паспорту продают, а на сайте верят на слово))
28.04.2017 01:37:28, Тетя Фея
УникаЛьнаЯ
У меня муж мастер этого дела. Опоздал на поезд очень просто - был уверен, что поезд отправляется на час позже, чем на самом деле. "посмотреть на билет" ему не помогло, приехал заранее и его настоящий поезд ушел, когда муж с дочкой маленькой и чемоданом уже слонялся по вокзалу в ожидании "своего" поезда. В итоге уехал через часа два на следующем, билеты купил заново, кажется :) 28.04.2017 00:10:52, УникаЛьнаЯ
Quokka ©
Во! Мы так же опоздали :) опомнились, когда поезд помахал нам последним вагоном. Поехали на следующем. 28.04.2017 08:04:43, Quokka ©
УникаЛьнаЯ
А я не представляю, как так можно! :) "Поубывав бы" (с), мужа спасло только то, что он таки уехал :))) 28.04.2017 10:43:47, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
И я не представляю, но однажды очень спешила и на перроне чуть не перепутала поезда! Мой поезд отходил через 5 минут, а я дошла до нужного вагона чужого поезда, выдохнула, успела обрадоваться, что вовремя добралась, но что-то толкнуло посмотреть табличку на вагоне)) 28.04.2017 10:53:22, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Я, на самом деле, однажды чуть не опоздала на самолет, причем из пригорода Анапы уезжали. Вызвали такси, честь по чести, так чтобы добраться до аэропорта часа за 2 (не меньше!) до вылета. И... такси приехало намнооого позже, причем каждые 10 мин по телефону таксист уверял, что "уже подъезжаю, пять минут и я у вас!" :) В итоге в аэропорт доехали "за 20 мин до взлета", но выяснилось, что рейс задержали, можно было не спешить :) 28.04.2017 12:17:56, УникаЛьнаЯ
Зимой 91-го аэропорты неделю были закрыты. Отправляли потом "пачками", по городам) Подавали 2-3 самолета и гуськом их в один город, не сортировали по ним ни пассажиров, ни багаж. И все в ускоренно-упрощенном варианте, автобусов не хватало. К нам в самолет попал дяденька с другого направления) Вернули трап, выпустили) 28.04.2017 11:19:02, GalaNTka
Вечная Весна
"Скажите, я на этом самолете долечу до Караганды?"))) 28.04.2017 11:20:49, Вечная Весна
Примерно так) Он случайно услышал, что о погоде в другом городе говорят) 28.04.2017 11:39:07, GalaNTka
December
Опоздала реально 1 раз - дело было в Вильнюсе, ехали туда и обратно на поезде, не знали, что поезд уходит по московскому времени, приехали на вокзал за 2 часа, сидели на площади на лавочке и смотрели на часы, а поезд уехал без нас) Было нам 18 лет)))

Во взрослом состоянии не опаздывала, но заскакивала в поезд за 2 минуты до отправления. Не люблю ждать, поэтому рассчитываю время без "форс мажоров".

А в аэропортах, особенно транзитных, ничего не объявляют и никого не ищут, только личная расторопность выручает. Не один раз бежала в обход очереди со словами "извините, мой рейс через 20 минут".
27.04.2017 23:06:46, December
За нами на Кипре не приехал трансфер. Человек 8 нас было. Все терпеливо ждали, мы с мужем решили позвонить гиду. Выяснилось, что автобус ждал где-то на дороге, а потом уехал и она забыла нам сказать...
За нами вернулись. Мы еле успели, на региистрацию бежали бегом. Ждали нас.
27.04.2017 23:00:39, Irishusy
МарикаЧ
Наконец-то, почитав тему, поняла, почему я предпочитаю путешествовать на автомобиле. На свой транспорт просто невозможно опоздать. А с моими нервами это важно:) 27.04.2017 22:57:33, МарикаЧ
Муж работал в командировке в Екатеринбурге, я приехала к нему и мы купили автобусную экскурсию в парк Оленьи ручьи. Но из-за перехода часовых поясов мы неправильно завели будильник. Так быстро никогда не собирались. Опоздали на автобус, позвонили в агенство, узнали номер автобуса и направление его движения. Сели в такси, таксист еле понял куда ехать. Догнали автобус через 50 км примерно и тормознули его. Такая история) 27.04.2017 22:49:03, Бывало
LoraEf
Прекрасно, что автобус остановился :) видимо, для него привычно 27.04.2017 22:59:42, LoraEf
sacha
Я опоздала на самолет однажды - в билете было время вылета 10.05, а я прочитала 10.50; почему и как - сама до сих пор удивляюсь, локальная аберрация зрения:-). А еще как-то на сутки опоздала маму с поезда встретить, перепутала день, хотя накануне с ней говорила; не знаю, какой-то глюк в голове приключился:-( 27.04.2017 22:31:26, sacha
anny_panda
Ох... Как вспомню... Мои любящие питерские родственники ТАК долго и трогательно с нами прощались, что когда мы сели в метро, старший ребенок посмотрел на часы и испуганно сказал - ты уверена, что вы успеете (он сам еще на день оставался). И вот мы с еще маленькой Наташкой пыхтим наверх, а метро там - сами знаете... Мама, говорит, я больше не могу. Я прошу - ну маленькая, ну еще чуть-чуть... Короче, успели просто в последнюю минуту. Нас еще с электронными билетами только в наш вагон могли посадить... Как вспомню - жуть. 27.04.2017 22:26:28, anny_panda
Tiffany Trott
Взрослому -стресс, а уж когда с детьми... 27.04.2017 22:35:25, Tiffany Trott
LoraEf
А нас в 13 лет с подружкой мамы отправляли далеко -далеко в Прибалтику к бабушке подружки с её тетей. Тетя опоздала. В итоге мы уехали вдвоём. С нами в купе был пьяный дядя. Спасибо проводнице, что она его отселила от нас (мамы все это проконтроллировали). Тетя приехала через два дня... 27.04.2017 23:05:33, LoraEf
Муж мой с товарищем в ресторанчике засиделимь уже после регистрации. Оба не пьющие. Говорят рейс не объявляли, по громкой связи их не искали. Опоздали на посадку... улетели только на след день. Я была в шоке, когда они мне позвонили. 27.04.2017 22:25:39, муза мужа
Мы один раз число перепутали :)))) муж взял билет на 31, а должен был на первое 27.04.2017 21:43:15, Грозная Муха
у меня раз свекровь число перепутала. звонит из отеля в Женеве, щебечет, говорит, завтра, 5го, прилетаю утренним рейсом, а пятое-то уже сегодня, и утро прошло :)) 27.04.2017 22:06:21, douceur
Tiffany Trott
А из отеля ее не выселили в "правильный" день отъезда? Может так хотя бы она вспомнила :)) 27.04.2017 22:37:22, Tiffany Trott
вот самое интересное, что не только не выселили, но даже не намекнули, что пора бы на выход. выидимо были номера свободные. но это не по путёвке поезда, по самостоятельному бронированию. 28.04.2017 09:18:25, douceur
LoraEf
А нас гид однажды забыла :)
Мы, правда сами все удалили, но отель не чухался.
27.04.2017 23:07:58, LoraEf
nickoffova
я 4(!) раза опаздывала на самолет. Один раз меня просто не пустили на борт, билет пропал (лоукостер рз Берлина). Второй раз меня готовы были пустить на борт, но без багажа, только с ручной кладью, багаж уже загрузили (Swiss из Женевы). Я не согласилась, потому что стоимость шмоток в чемодане была явно больше стоимости билета, осталась, билет пропал. Третий раз, когда я снова прибежала на регистрацию за 30 минут до вылета и багаж уже не принимали (Аэрофлот из Москвы), мне чудом разрешили протащить свой огромный чемодан в салон и даже без досмотра:) В четвертый раз у меня опять не приняли багаж (Трансаэро из Симферополя), но разрешили бежать с ним по полю к самолету. И я бежала - с чемоданом в 25 кг, еще парой сумок сверху и годовасом в коляске)) Как это возможно - безалаберность и самонадеянность (да у нас времени вагооон:). А еще мне сны постоянно снятся, что самолеты, поезда и корабли уходят без меня, а я все собираю свои чемоданы:)
upd еще был 5-й в Штатах, где мы не успели на стыковку из ЛА в СФ из-за очень долгого иммиграционного контроля. К моему большому удивлению местная авиакомпания без доплаты поменяла пропавшие билеты на следующий день. Поехали дрыхнуть в гостиницу.
27.04.2017 21:37:24, nickoffova
LoraEf
Вы, мне кажется рекордсмен :) за билеты сами платили? 27.04.2017 23:09:16, LoraEf
nickoffova
билеты и проблемы за свои деньги, конечно) 28.04.2017 11:53:07, nickoffova
Я в августе 91-го улетала в Москву на транзитном самолете. Какие- то проблемы были с поездами, из-за событий того времени. Билеты продавали по факту, после посадки самолета. Я была в списке где- то 40-50. Мест оказалось два. Одно досталось мужчине с телеграммой на похороны, а все остальные летели семьями. Багажа у меня было килограмм 40, чемоданов на колесиках не было. Маму пустили только до досмотра, багаж нести с собой в салон. Проходящий мимо милиционер шепнул, дотащи за угол, нам вещи здесь трогать нельзя. "Челноком" я их перенесла, потом в салон меня наряд милиции доставил) Но руки у меня все полтора часа полета тряслись)) 27.04.2017 22:13:25, GalaNTka
Tiffany Trott
А почему предлагали лететь без багажа? Регистрация закрыта уже была, да? 27.04.2017 21:41:39, Tiffany Trott
nickoffova
регистрация закрыта, багаж уже был отправлен на погрузку 27.04.2017 21:48:22, nickoffova
У меня был случай,когда я прибежала к стойке регистрации багажа минут за 5-7, а служащей аэропорта не было уже. Я обратилась к соседней стойке, на другие рейсы. Девушка глянула на время и приняла багаж, спокойно, даже с улыбкой). Финская женщина!)) Из Хельсинки летели.
Да вы правы, я тоже все время думаю,что времени вагооон! Что всё успеем) А прибегаем в последний момент.
27.04.2017 22:00:01, Рипли
Я опоздала один раз в жизни на поезд. Причем впервые купили билеты в СВ. Решили с комфортом уезжать из Петербурга домой в Москву после двухмесячного тяжелого лечения в больнице и сложной операции нашего годовалого сына. В итоге вызвали такси за полтора часа - ехать на Московский вокзал от больницы на м. Площадь Мужества. Посчитали, что ехать там полчаса максимум. В итоге таксист встрял в какую-то грандиозную пробку, тащился со скоростью телеги. За полчаса до поезда он нам советует остаток пути доехать на метро. Врываемся в метро - я тащу ребенка на руках, муж - чемоданы. Все в мыле вываливаемся на перрон и видим хвост уходящего поезда) Я до тех пор тоже думала, что опоздать на поезд или самолет невозможно. Самая засада оказалась в том, что мы заранее зарегистрировались на поезд. Так что ни копейки нам не вернули) В итоге купили новые билеты в купе, уехали через час. Причем ехали в купе втроем в фирменном поезде - на четвертое место никто билет не купил. Практически как в СВ) 27.04.2017 21:30:47, Маша_
Tiffany Trott
Хорошо, что в итоге тоже удачные места были! 27.04.2017 22:38:52, Tiffany Trott
Это был будний день и март) Мест было навалом. 27.04.2017 22:52:25, Маша_
Tiffany Trott
Два случая.
Первый. Улетали из Англии в день открытия Олимпиады. Выехали с запасом хорошим, но встали в пробку на 2 часа. По телефону созвонились с арендой автомобилей, они вошли в положение и предложили встретить нас у аэропорта и забрать ключи (на ходу практически). В аэропорту нас везде провели без очереди, все отлично, муж помчался к гейту, держать самолет :) А мне попался очень противный таможенник. Пластиковый пакет с жидкостями надорвался, и он предложил распрощаться с моими кремами (!!) или вернуться в зал и купить новый пакет! Девушка передо мной предложила свой лишний, но таможенник запретил(!) ей делиться. Вообщем, крема остались у него, мы влетели в самолет под укоризненный взгляды некоторых пассажиров :)) Взлетели, я расплакалась из-за кремов или стресса, и вдруг за окном красивый салют над Лондоном в честь открытия Олимпиады, и я успокоилась :))

Второй случай. В приятном предвкушении полета в Японию, расслабились с мужем в лаунже в Амстердаме, выпили немножко, болтаем...и вдруг по радио нас объявляют :))) понеслись :))
Вспомнила третий:) в аэропорту, заболтались как всегда, встали в очередь на посадку, меееедленно идет. Вовремя опомнились, посадка на наш рейс в соседнем гейте заканчивается, и нашу последнюю группу уже объявили :))
Оказывается из было немало :)
Арендованную машину поставили на ночь на крытую парковку, улетали рано утром в воскресенье. Пришли к парковке- открывается в 8 утра!!! Подключили всех служащих отеля:) через 15 минут полусонный охранник с ключом приехал чуть ли не в пижаме, вывез нам машину задом (шлагбаум не открывался на выезде) и поехал впереди нас показывая кратчайший путь до аэропорта! :)) успели!
27.04.2017 21:04:46, Tiffany Trott
Один в один. Летели из Амстердама в Ирландию. Расслабились, пока не услышали, как нас объявляют. Выход оказался самым дальним, я так никогда не бегала:)) 27.04.2017 21:12:31, Soledad
LoraEf
Какие вы безолаберные :))))) 27.04.2017 23:11:38, LoraEf
Tiffany Trott
Это предвкушение путешествия так расслабляет :) 27.04.2017 23:30:10, Tiffany Trott
Tiffany Trott
Ненавижу бегать по аэропорту :(( 27.04.2017 21:16:43, Tiffany Trott

Показано 100 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!