Раздел: Просто поделиться... (Сижу в бешенстве, но при этом хихикаю.Началась эта история недели три назад)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И смех, и грех (из серии Хотели как лучше, получилось как всегда)

Сижу в бешенстве, но при этом хихикаю.
Началась эта история недели три назад, когда я на али заказала в один день две вещи с бесплатной доставкой у разных продавцов. Первая вещь уже давно пришла, я ее спокойно получила на почте и ждала второго извещения.
Примерно неделю назад смотрю - пропущенный звонок с городского неизвестного номера. Потом смотрю - какая-то смс с просьбой пройти по ссылке и посмотреть какой-то заказ. Не пошла. Через какое-то время опять звонок с неизвестного городского номера (другого). Это курьерская доставка, наверное, у Вас был сделан заказ с али..и тут-то я поняла, что это был за звонок и о чем смс. Договорились о доставке на сегодня. Через 10 минут опять звонок, другой человек спрашивает, договорилась ли я о доставке. Я уже начинаю раздражаться. Сегодня днем смс от этой службы доставки, что они доставят в такой-то промежуток времени. Я начинаю злиться. Только что звонок с третьего номера с автоматической записью "Ожидаете курьера в течение часа, нажмите 1 и т.д.")
Да сколько можно уже! Этот навязчивый сервис у данной службы доставки у меня уже в печенках. Я хочу получить, наконец, свою вещь, а не отвечать на звонки и не читать смс от них.
Бедный китаец, связавшийся с этой странной службой, он не знает, с кем связался, а ведь им он деньги платит..
Зачем нужна эта избыточность, доводящая до бешенства клиентов? Я понимаю, что задумывался приятный и удобный сервис, но в результате этой заботы о клиенте получилось вот такое. Мой несчастный заказ за 300 рублей и весом 200 гр ведут несколько операторов, звонят, шлют смс, а еще курьер...
:))
25.04.2017 21:01:28,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Каждый раз ржу, как китайцы коверкают дочкину белорусскую фамилию, не поверите - ни разу правильно. 26.04.2017 16:35:45, Antre
Ой сдэк это прелесть! Мне звонил курьер и говорил что заказ привезу с 10-20. На вопрос когда примерно или позвонить за час до приезда, потому как отойду сказал что тогда сегодня я к вам не приеду и бросил трубку)) на следующий день такая же Петрушка. Это при условии что филиал на соседней улице)) в итоге через неделю я сказала что буду дома и ушла по своим делам. Вернулась после 18.30, позже заявленного ими. Рабочего времени. Они видно хотели наказать и приехали в 20.00)) накатала огромную жалобу)) 26.04.2017 13:22:37, Simsina
Sloe
У CDEK все зависит от филиала. В СПБ только ими и пользуюсь, работают, как часы. А вот мОсквичи меня подводили. 26.04.2017 12:45:45, Sloe
krot-kat
Мне такая навязчивая служба ехала ко мне 3 дня, каждый день сообщая об этом, но так и не доехала. В итоге продавец отправил заказ еще раз Почтой России 25.04.2017 23:17:32, krot-kat
CDEK? 26.04.2017 00:00:16, Hel
Эт ладно для себя . Мне по работе чтото понадобилось срочно. Поставщик отправил СДЭКОМ ибо вместе решили что быстрей ибо СДЭК на соседней улице у него был. Ну прям. Приехал курьер, увидел коробку длиной 46 что ли сантиметров и заявил, что надо было предупреждать заранее, что это чуть длиннее и этот груз у них не возьмут в самолет. Интересный самолет - дрон что ли...
Уехал. Сутки согласовывали. В итоге по времени получилось дольше чем обычной транспортной компанией. Естественно дороже (за срочность ))))) ) Заказчик уже кипятком писал, мы буквально вырывали заказ у себя тут из местного отделения СДЭКа, хотя заплатили за доставку от порога до порога. СДЭК теперь заслуженно в нашем черном списке.
26.04.2017 10:53:39, Moon
Лёва
Если у вас CDEK, то сочувствую. Мне переносили согласованную доставку пять(!) раз. Привезли все-таки. Правда не в тот день, когда я просила и не в то время (я просто случайно успела забрать, отменять уже не стала, потому что подумала, что уже не получу заказ). 26.04.2017 10:25:38, Лёва
Сын много чего заказывает. Все приходит на почту и пока у него не было паспорта - мне с ним приходилось забирать ходить. Щас вааще без проблем. Ни разу ничего не пропало. 25.04.2017 23:14:10, AleXXX
Так и я с али раньше всегда получала заказы через Почту России в своем отделении связи, потому и ждала извещения, а тут вот что оказалось:) Заказы отправили в один день, первая посылка пришла уже давно и была получена без проблем, звонков, смс и прочего, когда мне было удобно, тогда и пришла в отделение, через 15 минут ушла с посылкой. Тут полдня сидела ждала курьера, отвечала на звонки, получала смс, да еще и сама посылка пришла позже, чем первая:) 26.04.2017 00:04:07, Hel
А разве ты не сам выбираешь, кто тебе будет доставлять? 26.04.2017 11:44:02, AleXXX
Там была надпись "Бесплатная доставка", я не стала смотреть, каким образом она организуется, раньше получала Почтой России. Сейчас полезла смотреть - выбрать можно, но для бесплатной доставки одна служба (что-то Служба почтового метода), остальные способы доставки платные. 26.04.2017 11:58:07, Hel
надо же... чего только в конфе не узнаешь :) Хотя я точно ничего там заказывать не буду скорее всего. 26.04.2017 12:21:09, AleXXX
Это у вас от неопытности) Я часто получаю курьерами с доставкой на адрес, это очень удобно. Говорю когда МНЕ удобно получить посылку и адрес могу поменять, т.к. по городу езжу по делам. Иногда где-то пересекаемся с водителем, говорю что я там-то и буду через час там-то или просто говорю, что буду дома не раньше 19, они в маршрут свой вносят данные и подстраиваются. Не сижу и никого не жду. 26.04.2017 10:00:54, Алиэкспресс
Они изначально вообще сказали, что доставка с 9 утра до 10 вечера. Потом договорились на промежуток с 6 до 10 вечера. Для доставки это нормально, на мой взгляд, поэтому я не сопротивлялась и к точному времени доставки их не склоняла. Я не жажду иметь дело с этой службой еще раз, да еще и самой им звонить:)) 26.04.2017 11:21:52, Hel
Я абсолютно всегда, со всеми доставками договариваюсь о предварительном звонке курьера за час, плюс сообщаю об удобном мне времени, с курьером могу переиграть, т.к. с ним (в отличии от оператора) могут сойтись звезды в другое время и другом месте. Все службы работают примерно одинаково. 26.04.2017 11:31:12, Алиэкспресс
У меня поездки занимают обычно больше часа, поэтому мне звонок курьера за час ни о чем. Это касается не только зарубежных магазинов, а вообще курьерской доставки. С самим курьером, если он звонит, я могу изменить адрес места вручения, тут курьер не звонил. Звонил автомат с "нажмите цифру". Я и так была зла, а тут еще вникать в то, какую цифру нажать, я нажала 1, поскольку там было "подтвердить ожидание курьера за час". Может, там еще было "связаться с курьером", я не стала дослушивать. 26.04.2017 11:37:19, Hel
Понятно, что у вас другие данные, под них выстроить свою схему общения с курьерами) У меня постоянно всякие доставки, с разных интернет-магазинов, как-то в целом все складывается удачно. Может бывают косяки, но в общем потоке не замечаются. Еще нравится когда доставка в автоматы, когда удобно, тогда и забираю, там обычно очереди меньше, чем на почте. Почту не люблю, у нас там толпы. 26.04.2017 12:36:34, Алиэкспресс
Дорогие вещи чаще не почтой отправляют. 25.04.2017 23:26:04, Алиэкспресс
Я один раз билеты на концерт в Италии заказала, доставка UPS. Они мне на электронную почту спамили о статусе заказа. Когда я посмотрела маршрут моих билетов, очень впечатлилась. За 4 дня билеты побывали в 3-з городах Италии, в 4-х - Германии и по России полетали. 25.04.2017 21:57:28, Mira
:)) Бывает же такое:)
У меня как-то чемодан путешествовал без меня, побывал в тех городах и странах, в которых я к тому моменту не была. Потом прилетел в Москву, из Москвы улетел в Питер и, наконец, прибыл в Москву:)
25.04.2017 22:11:22, Hel
Marinuchka
))завидую чемодану 26.04.2017 10:31:38, Marinuchka
Свернул не туда чемодан по дороге? 26.04.2017 08:08:48, Mira
Остался в Барселоне, а я улетела в Москву, потом он возвращался домой:). В самолете нас было 14 пассажиров, как можно было не погрузить чемодан? Но вот как-то ухитрились.. В Германии он хорошо поездил, побывал во Франкфурте, в Мюнхене:) 26.04.2017 11:24:20, Hel
А я, помнится, сделала заказ в интернет-магазине в Иркутске, Почтой, извиняюсь, России... И поехал этот заказ из Иркутска в Москву. Смотрю потом путь моего отправления - а оно во Владивостоке и статус у него "неудачная попытка вручения" :))) Ну я долго прикидывала, в Москву оно дальше все-таки поедет или по дороге зарулит в Японию, но обошлось - поехало в Москву и даже не сильно опоздало :)) 25.04.2017 22:24:57, Келайно
Это прямо "3-я улица Строителей...":) Наверное, во Владивостоке тоже есть такая улица и такой номер дома, а на город внимание не обратили:)
Почта России в последние пару лет стала работать отлично, а несколько лет назад я с ними ругалась, билась и пыталась добиться доставки. Мне в руки они не давали, сами тоже не доставляли..как вспомню, так вздрогну. А сейчас хорошо стало.
25.04.2017 22:29:57, Hel
Ну я бы поняла, если б так, но в адресах, там и у меня, ни единой общей буквы не было и даже цифры :))
Кроме этого прикола, у меня к Почте России претензий не было, сколько я пользовалась их услугами. И так пока с месяц назад не воспользовалась их доставкой EMS. Я потом делала еще заказ в том же интернет-магазине, но уже обычной почтой, так вот он пришел через меньшее количество дней, чем EMS. Потому что эти деятели сначала выдали курьеру отправление без адреса и телефона, а потом с телефоном, но опять без адреса :))
25.04.2017 23:33:17, Келайно
Вот у меня с EMS и была битва несколько лет назад. 26.04.2017 00:22:43, Hel
Вам заказ хоть пытаются вручить. Дважды доставку делала фирма СДЕК. Ох-енные логисты, извините, у меня нормальных слов нет. Я гонялась за несчастным плащом целый месяц. Сама. успела в последний час перед возвратом. В этот раз детские сапоги они типа привезли в москву, забыли мне сообщить, отправили обратно. Мне включили дурака и несли фигню, что мне не могли месяц дозвониться, потом мне сообщили что привезут, потом "какой заказ, вы о чем? ничего не знаю", потом "заказ уехал в китай, у вас был неправильный номер телефона".
Мне месяц несли ахинею, и то когда я сама вызванивала все номера и скандалила где мой заказ. Как они еще не сдохли с такой организацией....
25.04.2017 21:56:53, Атом
Dnnn
а мне они документы раза 3 доставляли. правда, близко, МО-Мск. все нормально, пришла смс-ка и пришла. 26.04.2017 09:38:38, Dnnn
Да, мне тоже не доставили, сказали что продавец неверно указал мой номер, отправили обратно, я оформила возврат денег. 25.04.2017 22:58:01, Алиэкспресс
Да я тоже жду возврата, спор решился в мою пользу. Но что-о финтят они с недозвоном и потом неправильным номером, у меня ощущение что просто были утеряны заказы. 25.04.2017 23:04:24, Атом
Но что-то же они должны вернуть отправителю? Мне говорили, что из-за того, что не могли до меня дозвониться, срок хранения увеличился и отправитель должен его оплатить, тогда мне доставят посылку, возможно, в этом и суть - разводят на деньги. Допускаю, что и за доставку обратно возьмут деньги.
Я об этом сообщала продавцу, они мне - не переживайте, все будет ок и бла-ббла-бла, если посылка уйдет обратно, то мы ее на границе отловим и вернем обратно. Какие-то у них там игры) Я послала продавца и открыла спор. Алиэкспресс выяснял причину недоставки, если моя вина, то деньги бы не вернули, в причинах значился неверный номер, сканы прилагались и данные из моего профиля, которые автоматически уходят продавцу при оформлении, поэтому пришел возврат денег.
25.04.2017 23:17:12, Алиэкспресс
Это ОНИ!!! Этот CDEK, но у меня, наоборот, они меня доставали своими звонками, уточнениями и согласованиями. 25.04.2017 22:00:27, Hel
Я китайцам, конечно, нажаловалась, что это чокнутая контора. Хоть бы завалили их жалобами и китайцы с ними перестали работать. Я денег с мобильного в эту контору прозвонила больше, чем эти сапоги стоят. 25.04.2017 22:04:07, Атом
У них есть бесплатный по россии номер. 25.04.2017 22:59:20, Алиэкспресс
Хм, мне пришлось звонить по всем) Но бестолку. Наиболее эффективным, чтоб не пересказывать номер отправления и в чем проблема, и кто что мне обещал и в какой стадии обещанное, это писать в чат обратной связи. Там переписку можно сохранить и возобновить. 25.04.2017 23:12:02, Атом
Тоже звонила по всем) По бесплатному все же спокойнее. Чатом не пробовала пользоваться, быстро отвечают? 25.04.2017 23:24:34, Алиэкспресс
Да. Быстро. но и там включают дурака, как по древней интермедии Райкина "где наш заказ с колесами?" - " с радостью сообщаем вам, что партия чайников ушла по вашему адресу": сперва, что я овца, у которой телефон выключен, потом приносят много извинений, обещают продлить срок, позвонить и....опять сожалеют что вопрос еще не решился и т.п. Одно только преимущество что всю предысторию на полчаса пересказывать по телефону не надо. 25.04.2017 23:33:13, Атом
Да и фиг бы с ним, открывать спор и получать деньги) 26.04.2017 10:05:39, Алиэкспресс
Ужас какой. Надо же, как мне повезло. А ведь никак не узнаешь, получается, что доставка будет этой службой? Для меня это был полный сюрприз. 25.04.2017 23:46:54, Hel
Я с ними никогда раньше не сталкивалась и даже не слышала. Имела несколько раз дело с SPSR, вот у них все отлично, четко, без сбоев и накладок. 25.04.2017 22:13:16, Hel
Точно! СПСР - 2 раза доставка, 2 раза как в аптеке. 25.04.2017 22:18:51, Атом
Такой навязчивый сервис необходим чтобы достучаться до неадекватных клиентов, указывающих свои номера для связи и не отвечающих на звонки. 25.04.2017 21:53:37, Не дай бог таких клиентов
Конечно-конечно. Если бы я еще была в курсе, что доставка будет осуществляться службой доставки. Только вот у них явные накладки происходят, поскольку уже после того, как была достигнута договоренность о доставке в определенный день, раздался еще один звонок с вопросом, договорились ли мы о доставке. А изначально они сами не знали, откуда мой заказ.."наверное, с али..":)
Такая организация работы не нормальна! У них правая рука не знает, что делает левая, заказом занимаются несколько человек, между которыми нет обратной связи, раз они по нескольку раз звонят клиентам и спрашивают о доставке.
25.04.2017 22:06:23, Hel
Ага. если вы говорили с оператором, потом с менеджером и выяснили все вопросы -это ничего не значит. Кладется трубочка и память у них стирается кому и что они обещали, какие договоренности были согласованы. Потом квест начинаем заново. там грузы должны пропадать пачками. Это не разовый сбой, это так люди работают, с самой головы рыба гниет. 25.04.2017 22:17:20, Атом
Я свой номер телефона им вообще не оставляла, об их существовании не подозревала и понятия не имела, что должна ожидать звонка от службы доставки:) То, что это был квест - точно подмечено. Мне его пройти удалось, но ощущения приятными назвать не могу. 25.04.2017 22:36:57, Hel
Birke
А я искала определённую модель UGGs, нашла немецкий (как мне показалась) сайт, заказала там сапожки.

Посылка пришла из... Китая, вместо - внимание - чёрных, кожаных на платформе пришли РОЗОВЫЕ ВЯЗАНЫЕ на плоской подошве, ещё и огромного 40-го размера.

Вот и сижу. Хорошо, хоть недорого стоили.
25.04.2017 21:41:57, Birke
Если это с али, то там очень хорошая поддержка покупателей, чаще всего продавец возвращает деньги. 25.04.2017 21:51:46, Hel
))) 25.04.2017 21:48:45, Рене
ландыш
а у меня сын заказал там кольцо за 36 руб., с бесплатной доставкой.
я так удивилась, когда его в итоге прислали ))).
25.04.2017 21:33:37, ландыш
Мой сын заказывал для подруги медальон под бронзу - сову. 14 рублей. Прислали! С бесплатной доставкой.)) Кстати, замечательная сова была, на длинной цепочке, выглядела совсем не на 14 рублей. В 17 лет я б тоже от такой не отказалась. 25.04.2017 21:56:56, кошка в Тардис
Удивительный бизнес, правда же?:) Я не могу сказать, что часто заказываю с али, сын с невесткой заказывают почаще, все доходит. Правда, иногда с повреждениями, тогда пишут претензию, либо деньги возвращают, либо присылают новое.
Я столкнулась с тем, что китайский телефон, продающийся в Китае, другого размера, чем та же модель, продающаяся в России. Я чехол заказала, он пришел, а оказался больше. После спора с продавцом "али" постановил, чтобы мне вернули деньги, продавец сопротивлялся:) Речь шла о 150 рублях, сам чехол стоил 280, что ли, я просила вернуть половину, поскольку никто из нас не был виноват в этой ситуации. У продавца не был написан размер чехла, только модель, а я не знала, что модель, которая имеет хождение в Китае по размеру больше, чем та, которая продается в России. Некоторые продавцы специально указывают, что чехол для российской модели, а я этих продавцов не видела изначально, заказала только по модели.
25.04.2017 22:26:35, Hel
О да.))
Я там заказываю рюкзаки, сумки, трикотажные перчатки, носки. Сыну заказывала бумажник - совершенно замечательный рыжий кожаный бумажник за смешные деньги. А! Еще я там заказала фурминатор для собаки! В три раза дешевле, чем у нас в магазинах. Абсолютно аутентичный фурминатор. Я в восторге, собака тоже.))
Вобщем, пусть процветают!))
25.04.2017 23:04:23, кошка в Тардис
ландыш
мне тоже кольцо понравилось ))) 25.04.2017 22:03:54, ландыш
Мне тоже на днях пришло кольцо за 175р., я не цене удивлялась и доставке, голову ломала как эта мелочь дойдет и не затеряется) Дошло, в пупырчатом пакетике даже. 25.04.2017 21:56:47, Алиэкспресс
Мне прислали отличные ножницы для кухни с чехлом, который крепится на магнитную полоску для ножей. Про чехол я даже не подозревала:)
Меня тоже каждый раз удивляет эта бесплатная доставка при копеечной стоимости покупки. Но некоторые продавцы уже начали брать за доставку деньги, тоже смешные, но все же:)
25.04.2017 21:49:47, Hel
Ория
а киньте ссыль на ножницы 26.04.2017 10:26:18, Ория
Вот такие, но у другого продавца, у того было много цветов
[ссылка-1]
26.04.2017 11:40:46, Hel
Ветер Перемен
И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! (с) :)) 25.04.2017 21:10:29, Ветер Перемен
:)) Промежуток времени был выбран с 6 до 10 вечера, курьер только ушел. Наконец-то я получила свой заказ:) Милый и ничего не подозревающий китаец к заказу положил еще небольшой подарок:) 25.04.2017 21:24:33, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!