Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Про зависть-2

А Вы сами чему завидуете (завидовали в детстве) ?
Необязательно чёрной, злобной завистью ?

Я завидовала полным семьям, где папа с мамой не развелись. Злости у меня это не вызывало, скорее, грусть, что у меня не так.
И ещё наивно завидовала тем, у кого была своя комната.
23.03.2017 12:09:36,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я хочу покаяться немного в другом грехе. Чувства зависти у меня не было и нет от рождения. Я не понимаю как это завидовать кому то или чему то?) и слава Богу! Но честно, я сама боюсь зависти по отношению к себе и люблю, когда мне завидуют. Испытываю, какое то чувство удовлетворения, но боюсь что сглазят. Знаю, что зависть бывает очень коварная... 29.03.2017 13:17:21, жизнь прекрасна
Завидую тем, кто умеет радоваться синице в руках, а не грустит по журавлю.
Тем, кто сумел создать и сохранить семью, имеет детей.
И хорошим хозяйкам)
25.03.2017 22:23:07, Завидуха
Владуся
Моя больная тема - это бабушки.
Я росла без бабушек, и дети тоже.(((
24.03.2017 13:07:19, Владуся
У меня в юности была подруга с потрясающим чувством юмора, и к тому же она обладала ярким природным женским обаянием, что в сочетании давало абсолютно неотразимый для мужского пола эффект: у нее всегда была куча поклонников всех возрастов и мастей, причем готовых жениться прям вот сейчас! Конечно же я ей отчаянно завидовала, т.к. в то время была жутко стеснительной и закомплексованной, и мне даже во сне не могла присниться подобная притягательность и популярность.
Наверное, и сейчас я немного завидую только вот этому неуловимому обаянию, которое есть у некоторых людей и которое заставляет тянуться к ним окружающих.
24.03.2017 09:50:45, МумиМама
тоже завидовала обаянию, не женскому, а человеческому. 24.03.2017 18:08:31, Лось_Анджелес
хухра-мухра
можно попытаться его в себе развить. Это никогда не поздно. 24.03.2017 10:07:29, хухра-мухра
Oazis
это нельзя развить. Можно развить способность общаться, НЛП некое, а природное обаяние и такт развить нельзя.. 24.03.2017 12:18:02, Oazis
Неведома Зверушка
В детстве - слегка завидовала подруге. Казалось, что будь у меня такие условия жизни, я была бы более счастлива :-). Потом поняла, что уровень счастья - внутри нас. Не так сильно там отличались условия жизни.
Сейчас - _очень_ завидую психологическим качествам людей: цельности, уверенности в своей правоте, оптимизму, умению долго любить супруга, умению радоваться мелочам, способности мечтать, способности ставить цели.
Мне кажется, эти качества врожденные - потому и завидую. Т.е. если бы можно было _достичь_ - то надо не завидовать, а стремиться и делать шаги к этому. А вот если достичь невозможно, хоть вывернись - этому несбыточному можно только завидовать....
24.03.2017 09:06:19, Неведома Зверушка
Забриски Пойнт
Не надо этому завидовать. Такие качества можно в себе развить. 30.03.2017 14:11:45, Забриски Пойнт
nessyl
Завидовала в детстве (и сейчас случается, но сейчас я лучше собственные "плюсы" осознаю, поэтому получается не зависть даже, а легкое сожаление о том, что мне "не дано") всем, щедро наделенным теми талантами, которых я напрочь лишена - музыкальным, грациозным, изящным "акварельным" девушкам ;) А еще - до 5 лет - завидовала по-черному тем, у кого были родные братья-сестры, да и потом иногда завидовала - имеющим старшего брата. А еще - в том же возрасте - завидовала немного соседям, которые привезли с Кубы живого говорящего попугая-жако.
П.С. Почитала ниже Хомяка и задумалась, можно ли считать завистью испытываемые мной (в детстве и сейчас) чувства? Пожалуй, нет. Мне как-то внутренне кажется, что зависть - это, в основе, все-таки негатив: не просто сожаление о том, что ты не имеешь чего-то хорошего, что есть у другого, а желание, чтобы и у другого тоже этого не было. Или я не права?
24.03.2017 07:45:15, nessyl
Лягушка
И я завидую полным семьям ) Не с позиции ребенка, а с позиции (пока) несостоявшейся жены. Завидую взаимности; способности любить и принимать друг друга долгие годы. 24.03.2017 06:57:30, Лягушка
хухра-мухра
ага, у меня то же самое. 24.03.2017 10:07:45, хухра-мухра
Я все наоборот - завидовала семьям, где родители развелись. Казалось, что папе лучше нужна жена, чем мама (а мне, соответственно, мама более вменяемая). Казалось, что он хороший, а она его обижает. Мечтала, что он женится на другой женщине и я уйду к ним жить. Мамина подружка одна нравилась, завидовала ее дочке. Сейчас смешно невероятно.
И еще завидовала тем, кто мог свободно двигаться. Я болела сильно(проблемы с мышцами), очень хотелось уметь бегать, чтобы другие дети меня брали в подвижные игры. Бегать до сих пор почти не могу, но в значительной степени здоровье наладилось, могу быстро ходить, спортом занимаюсь.
24.03.2017 04:37:33, Ya___
Знаете,я всегда завидую умным людям, которые хорошо учатся ,которые все на лету схватывают ,сама студентка , учусь хорошо, но мне очень тяжело дается учеба. А вот есть сверстники, которые очень быстро все понимают. Правда зависть светлая))а в остальном ,если есть здоровье крепкое -вот оно счастье, надо любить жизнь, каждое мгновение, и все будет хорошо )) 24.03.2017 01:52:54, ЭЛЕОНОРА САМЕДОВА
Солнечный Ветер
Наивно завидую тем, у кого есть своя комната :) И вообще - свое жилье :) И еще немного тем, кто счастлив в браке. 23.03.2017 23:25:44, Солнечный Ветер
Суматра
Тем кто мог бегать. И прыгать. Играть в прятки и классики. Могли все кроме меня.
Лет так до 11-12. А потом здоровье улучшилось. Ух я оторвалась))) К 13 был взрослый разряд по легкой атлетике.
23.03.2017 22:24:18, Суматра
Лягушка
Завидовала девочкам, которые могли прыгать "в резиночку" на 3 и 4 позиции ) У меня были ноги коротки и живот толст )) 24.03.2017 06:59:15, Лягушка
завидую наглым и хамам. так у них всё просто - плюнули в душу и дальше живут. а я тут маюсь, вечно слова подбираю... 23.03.2017 22:12:37, Merry Tata
хухра-мухра
а что вас заставляет подбирать слова? Если боитесь, что в ответ побьют,то можно пойти на занятия по боксу. Или лучше даже по бегу :) А если не побьют, то чего еще бояться... 24.03.2017 08:03:39, хухра-мухра
не знаю чего боится автор поста, а я боюсь обидеть и того осадка что внутри остается 24.03.2017 10:53:55, anell
В детстве - длинным волосам у девочек! (Меня коротко стригли). И немножко - высокому росту. О, еще и до сих пор завидую - у кого музыкальный слух есть и кто хорошо умеет петь. Так мне всегда хотелось! Еще завидовала подружке, у которой младшая сестра была, мне тоже сестру хотелось :).
Климату завидую в теплых странах. Морю рядом. Сама в другую страну не хочу уезжать, а вот теплый климат и море рядом - очень хочу.
Послушным детям - ну, у кого-то же бывают послушные дети? Вот им тоже завидую. Знанию иностранных языков тоже. Да я ого-го какой список могу написать, чего бы я себе хотела, а у меня нету :)).
23.03.2017 21:53:55, Lariska
Завидовала тем, у кого в жизни была музыкальная школа. Я безумно хотела, бренчала на пианино и гитаре, как только появлялась такая возможность, много пела. Родители постоянно хвалили мой музыкальный слух, но у мамы не было сил меня водить, а о том, чтобы я ходила одна, не могло быть и речи.
В итоге в филологии я специализируюсь на изучении рок-поэзии, а это синтетический вид искусства, и музыковедение совсем не помешало бы. Так что придется мне на четвертом десятке изучать самостоятельно то, что мне необходимо.
23.03.2017 21:25:59, Mrs. John
Сколько же людей могло вам позавидовать из-за отсутствия этой самой МШ! 24.03.2017 11:43:26, hanhi
Василиса из сказки
Даже не знаю, назвать ли это завистью. Когда вижу определенные ситуации, то у меня и слезы подступает могут. Потому что у меня этого нет и не будет. И это не купишь и не заслужишь, у большинства это есть, у меня нет. Но я просто грущу, только иногда бывают мысли "за что". 23.03.2017 21:01:14, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
xм... оглядываясь на пять десятков прожитыx лет, подозреваю, что зависти как таковой меня родители меня как-то с детства не научили :-) ни черной, ни белой .-) Бывало, что xотелось чего-то, что было у подружек/знакомыx или там у старшей сестры, но как-то тоже до ощущения зависти не доxодило. Может, это потому, что никогда не слышала завистливыx ноток в разговораx родителей... Они тоже как-то не умели завидовать, ни черной завистью, ни белой. Мама могла сказать "завидую, мол, белой завистью" или "ну везет же Нинке!" - но всем как-то было ясно, что зависти-то и нет, только радость за то, что подружке/родне что-то xорошее или долгожданное досталось. 23.03.2017 20:51:17, Хомяк Абрикосовый
Никогда никому и ничему не завидую. 23.03.2017 18:30:39, Ольга*
Завидовала тем, у кого день рождения летом, - им не нужно было приглашать одноклассников. 23.03.2017 17:55:01, социопат
Всопмнила))) что завидовала тем, у кого др летом и они отмечают его на природа с шашлыками и прочими радостями, а у меня ранней весной, когда на природе, да и на улице совсем все уныло. Поэтому одно время отмечала др 2 раза, когда на самом деле и летом) Потом надоело. 24.03.2017 09:26:19, Завидую)
Лягушка
Кстати, наоборот, - жалела, что д.р. летом, и никого не позвать ) 24.03.2017 07:00:56, Лягушка
Я каждый год сына утешаю - вот подрастешь и наконец будет и на твоей улице праздник - это ж так здорово праздновать ДР летом. Но пока за всю жизнь (будет 16) всего раз 5 удавалось найти с кем праздновать. 24.03.2017 11:45:58, hanhi
Степная кошка
а зачем их приглашать, если не хочется. Или Вы любили ходить по чужим ДР, а вот гостей не любили? Но тогда это не социопат, а любитель халявы в каком-то смысле

У меня ДР летом, но зимой на именины ко мне всегда приходили гости. Все мои Московские приятели до сих пор лучше помнят про именины, чем про ДР.
24.03.2017 00:48:57, Степная кошка
Мама заставляла,. По чужим ходить я тоже не любитель. 24.03.2017 01:27:33, социопат
Marynika
А я наоборот.:)) 23.03.2017 21:27:04, Marynika
Birke
Моя подруга и ее брат-близнец всегда отмечали заранее - весной. У них д.р. в июле.
До сих пор вспоминаем с удовольствием.
23.03.2017 20:46:10, Birke
Звездная Тень
А я всегда их жалела. 23.03.2017 18:54:02, Звездная Тень
Все остальным тоже не нужно. Это по желанию делается. 23.03.2017 18:31:37, Ольга*
Ничему материальному не завидовала, а вот способностям, умению, таланту - завидовала по-доброму. 23.03.2017 17:24:50, Konstanz
Степная кошка
завидую только уму. Но это скорее не зависть, а восхищение
Не завидовала я и была совершенно счастлива. Иногда я завидую сама себе :))

А вообще, если начать завидовать, то это же рехнуться можно. Я могла бы завидовать чуть не половине класса, у которых четырехкомнтатные квартиры в Лаврушинском, на Котельнической или в Ударнике. Или папам и мама чужим, которые в мое невыездное детство ездили за границу постоянно и привозили оттуда таких потрясающих кукол, а потом какие-то тряпки. Впрочем, к тряпкам я всегда была равнодушна
Еще можно было завидовать красавице и одновременно внучке Косыгина, которая в нашей школе училась
23.03.2017 16:16:19, Степная кошка
хухра-мухра
регулярно сама себе завидую, когда сижу с утра на кухне со стаканчиком латте :) 23.03.2017 16:50:49, хухра-мухра
Степная кошка
ну вот и я тоже. Я легко с собой договариваюсь и на себя не обижаюсь. Нам (мне и той, с кем я договариваюсь) хорошо вместе. Меня можно в шизофреники записать )) 23.03.2017 21:05:32, Степная кошка
хухра-мухра
не, я иногда себя ругаю, и даже, бывает, матом :( 24.03.2017 10:08:27, хухра-мухра
Antre
Завидовала сестре, которая жила в деревне и у неё было 4 собаки, а у меня ни одной. :((( 23.03.2017 16:00:17, Antre
XXL
В детстве не помню. Вот полдня силюсь припомнить и не могу. Проще была или радости от жизни было много. А вот совсем недавно накрыло меня. Родственница продала квартиру. За 6,5 миллионов. И вот я представила, эх, столько денег! Я б могла бы... и тут у меня разыгралась фантазия :). Путешествия, образование ребенку, новая мебель в квартиру, благоустройство дачи... и загрустила я так, что в итоге наорала на мужа :). Потом взяла себя в руки. Думаю, что же это со мной творится? Поняла - зависть одолела :) а ведь завидовать то нечему, у родственницы то все не очень хорошо. Стыдно стало. И отпустило 23.03.2017 15:46:44, XXL
Так вы же можете свою продать. И тоже будут миллионы)) 23.03.2017 15:55:26, Булочка наст.
XXL
Нее. Они продали лишнюю 23.03.2017 16:06:27, XXL
хухра-мухра
а почему не сдавать решили, а продать? 23.03.2017 16:51:29, хухра-мухра
XXL
Они ее сдавали много много лет. И она была в таком состоянии, что требовала серьезного ремонта. Замена всего. Чтолько денег у них не было и не будет никогда. Жена не работает, муж на бирже и тоже нет работы. Они подумали и решили продать. Зато муж купил машину, на которой может подрабатывать, они купили хорошую дачу рядом с родней жены и еще осталось. Их пятиэтажку будут ломать и они получат квартиру новую. Думаю, сделали правильно 23.03.2017 16:57:05, XXL
хухра-мухра
а, ну тогда наверное. Короче, завидовать тут нечему :) 23.03.2017 17:20:21, хухра-мухра
XXL
И я так думаю :) 23.03.2017 17:53:42, XXL
Я не помню чему я завидовала в детстве.
Сейчас я очень многому завидую...))

Прежде всего конечно здоровью.
Еще молодости.
Еще тем, кто РОДИЛСЯ в более благополучной стране)) Ну например в Швейцарии))

Как правило я завидую почему то таким вещам, которые у меня уже точно не появятся хоть как корячься)))))

Ну вот например не бывает у меня зависти просто к деньгам, или к умному, обеспеченному мужу, или к интересной работе) Вот этому никогда не завидовала.
23.03.2017 15:37:39, Булочка наст.
А вот я еще всегда мужикам завидую.
Член сам по себе - крутая вещь)) И много что дает))
23.03.2017 15:39:40, Булочка наст.
? а можно поподробнее. Что может дать член? 24.03.2017 18:17:17, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Ума не приложу, чего хорошего /полезного может давать член и буква М в паспорте "сами по себе". 23.03.2017 20:50:18, Natalya d'*
ландыш
я тоже затупила.
по мне, так это скорее минус.
23.03.2017 22:25:19, ландыш
Birke
Особенно , если сравнить какого-нибудь замухрышку-алкаша и Монику Белуччи :) 23.03.2017 22:27:14, Birke
ландыш
особенно, если сравнить замухрышку-алкаша и замухрышку-алкашку. У алкашки хотя бы кусок хлеба всегда будет. Чего не скажешь об алкаше.
я к тому, что все твердят про стеклянный потолок, но забывают, что стеклянный пол тоже есть.
24.03.2017 08:02:35, ландыш
Вообщем была бы я молодой, здоровой, с членом и в Швейцарии и было бы у меня все чики-пуки!))))) 23.03.2017 15:43:29, Булочка наст.
хухра-мухра
не, ну это круто:)."Если б я была не я"... ) можно еще котику завидовать, он на работу не ходит и его все любят и гладят ) 23.03.2017 17:06:07, хухра-мухра
Ой, вот, кстати, любимым котиком очень быть хорошо! Вполне можно завидовать. 23.03.2017 22:10:25, Lariska
NLU
Подружка моя уже почти 30 лет живете Европе, а последние 15 лет именно в Швейцарии.
Мы постоянно шутим, что "Сара мучается в Кисловодске", а наша девушка страдает в Швейцарии. Так там еще больше поводов для зависти.
23.03.2017 17:05:55, NLU
хухра-мухра
знаю человека, который пожил в Швейцарии (у него там работа была, причем высокооплачиваемая) и сбежал.Достали швейцарцы :) 23.03.2017 17:21:17, хухра-мухра
Birke
А мне здесь очень нравится. Не страдаю и сбегать не планирую, и никто меня тут не достал :).

О вкусах не спорят.
23.03.2017 17:58:28, Birke
NLU
Потребность в зависти не зависит от места проживания, достатка, успеха... 23.03.2017 19:13:35, NLU
Само слово "зависть" у меня подразумевает злобу. Грусть - это уже не зависть. Не было у меня такого в детстве, нет и сейчас.
Но помню ужасное чувство обманутости и несправедливости в предпоследней группе детского сада, когда я в роли Мальвины вручала подарки выпускникам!! Почему, почему они уже идут в школу, а я буду еще в саду? Половина из них и букв-то не знают, а я уже читаю дано. А меня в школу не берууууут))))).
23.03.2017 15:31:15, Lancel
Я с раннего детства была страшно застенчивым ребёнком и не то, чтобы прямо завидовала, а просто очень хотела научиться, как другие дети - вот так запросто подойди и заговорить, с кем угодно.

Прошло внезапно- в 9, кажется, классе, и потом уже никогда ничему не завидовала :)
23.03.2017 15:18:07, Эль Нинья
в детском саду завидовала девочке, которой досталась роль в утреннике, которую я хотела бы сыграть, девочка была с длинной черной густой косой ниже пояса, красивая и стройная, а меня в детстве раскармливали до хорошей упитанности, что мне доставалась незавидная роль неваляшки. Мама мне шила сарафанчик и платочек, и я пела: "Мы милашки - куклы-неваляшки.." Вот только это вспомнилось.:-) 23.03.2017 15:17:52, Шаффи
Дина (Джума)
Ой)) А мы не в одном саду это пели))?
У меня даже фото того выступления есть, если что. Сначала туда сюда раскачиваемся, потягивая "мы-милашки-куклы-неваляшки", затем наклоняем корпус между ног, а под конец наша гимнастка растягивается в прямом шпагате... То есть в нашей группе неваляшками самые тощие как раз были (кроме меня)))
23.03.2017 16:56:57, Дина (Джума)
Не спим, не сидим
И ложиться не хотим
Днём и ночью мы стоим
Очень весело глядим

Но я была весьма спортивной неваляшкой. Гончий вариант. А моя подружка так вообще неваляшка-Кащей.
Так что вы были явно лучше;)
23.03.2017 16:29:09, 1637
для неваляшек точно были лучше, нас трое было и все не худышки.:-) Вот я в детсадовском возрасте. 23.03.2017 16:43:42, Шаффи
хухра-мухра
очень хорошенькая!!! 23.03.2017 17:06:47, хухра-мухра
Это хорошая неваляшка.:) 23.03.2017 16:53:23, 1637
Очень завидую женщинам, у которых шикарные длинные волосы. У меня не растут.
Есть подруга с шикарными длинными волосами, которая ходит вечно нечесаной и с грязными волосами, хочется по голове ей дать все время)
23.03.2017 15:17:03, Завидую)
ЛУЧИК
а когда седина, представляете , как это богатство покрасить 23.03.2017 15:24:19, ЛУЧИК
Хомяк Абрикосовый
В первый раз - 3 упаковки краски вместо одной ;-), а потом только полупаковки - корни покрасить. :-))) 23.03.2017 20:57:27, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
? элементарно. Корни только красят обычно, остальные красить не требуется. 23.03.2017 19:33:58, Эники-бэники
anny_panda
из серьезного - тем, кто умеет рисовать и тем, у кого есть музыкальный слух. перед своим старшим просто благоговею, как я могла родить ребенка с таким слухом?? а, еще тем, кому даются иностранные языки (см. выше - у ребенка с этим - супер, для меня просто фантастика). а так - тем девушкам, у которых рост поменьше, не люблю свой рост. 23.03.2017 15:15:55, anny_panda
хухра-мухра
немного завидую тем, кто умеет красиво танцевать и вообще красиво двигаться. Но я работаю над собой в этом направлении! :) 23.03.2017 18:01:58, хухра-мухра
Birke
Когда сын сам (!) по доброй воле (!) играет Баха, я испытываю непередаваемые ощущения :))

Мысли "Господь чудо явил"
23.03.2017 15:23:42, Birke
anny_panda
да-да-да, именно так! 23.03.2017 15:25:44, anny_panda
ЛУЧИК
В детстве завидовала тем у кого была собака, когда в 12 лет нам достался пес , я была так счастлива! Завидовала подруге, у нее мама была домохозяйка. Сейчас завидую своим детям, а еще по черному , на соревнованиях, более сильному удачливому спортсмену , знаю плохо это, 23.03.2017 14:55:10, ЛУЧИК
хухра-мухра
Как-то очень позавидовала семье, где у обоих родителей было ДЦП,а ребенок был нормальный. А позавидовала тому,что они очень сильно друг друга любили, и это было видно. Нет, конечно, я не хочу ДЦП, чувство было совершенно иррационально, потому и запомнила. Просто видно было, что они вместе навсегда, как две половинки, и очень сильно друг друга любят. Они не обнимались-целовались, просто смотрели друг на друга, за руки держались, короче, чувствовалось. А я как развелась, так потом никого и не встретила, может потому, что сама любить не умею. 23.03.2017 14:53:44, хухра-мухра
Дина (Джума)
У меня такое же иррациональное чувство было, когда жена друга попала в больницу. Не со зла, но я им тааааак завидовала- в едином порыве семья сплотилась, плечом к плечу, преодолевая все трудности.. вместе навсегда... Конечно помогали- поддерживали, но мне казалось таким классным, что у них такое событие произошло
Через год у нас случилось подобное происшествие, но во много раз круче- тоже конечно сплотились и не откажусь от этого МегаОпыта, но по факту оказалось тяжеловато'c))))
23.03.2017 17:01:38, Дина (Джума)
Тетя Фея
Совсем недавно позавидовала, очень остро, сама удивилась, что так могу.
Знакомой, у которой бабушке 92, и бабушка жива, и вообще в хорошей форме.
Очень нуждаюсь в бабушке, она умерла 5 лет назад.
Нуждаюсь, почему-то больше, чем когда-либо и скучаю все сильнее:(
И завидую:(
23.03.2017 14:40:31, Тетя Фея
хухра-мухра
мою вчера похоронили, эх...99 лет ей было. 23.03.2017 15:15:40, хухра-мухра
Тетя Фея
а моей 75:( жить да жить 23.03.2017 16:37:38, Тетя Фея
хухра-мухра
это точно. Ну вот у меня тетя вообще в 69 умерла, я была в шоке - ничто не предвещало. Она и не болела ничем уж таким серьезным, так, возрастное, по мелочи. Инфракт. Но, правда, зато быстро и на своих ногах, она наверное даже испугаться не успела. 23.03.2017 17:08:44, хухра-мухра
Свет-ОК
у меня было золотое детство, с мамой и бабушкой дома, но при этом довольно свободное для перемещения. т.е никакой бытовухи, и максимум свободы
но чуть завидовала тем кто в садик ходил) меня забрали, сильно болела
а так было все и сестра, а потом и брат, и игрушки и море по месяцу, и лагеря, и... а вспомнила, бабушки в деревне не было))) и тут завидовала подружкам)
23.03.2017 14:34:21, Свет-ОК
Большой дружной семье. Наличию собаки.
Отсутствию рояля в квартире и в жизни.
23.03.2017 14:32:08, 1637
Birke
Надо же...как похоже. И про рояль тоже. 23.03.2017 15:15:54, Birke
Рояль с открытой клавиатурой у меня исключительно с пастью крокодила ассоциировался 23.03.2017 16:55:29, 1637
Birke
Я в детстве услышала где-то выражение "гроб с музыкой" - вот так и ассоциировался. 23.03.2017 17:05:24, Birke
Всем, кто живет в частном доме со всеми удобствами и большим участком недалеко от Москвы. 23.03.2017 14:21:05, baba jozhka
а зачем вам большой участок? за ним же ухаживать надо.... 24.03.2017 18:20:59, Лось_Анджелес
хухра-мухра
ой, свой дом - это столько проблем! Я раньше тоже завидовала, а как узнала вопрос поближе...хорошо, когда есть деньги и время всем этим заниматься. 23.03.2017 14:54:29, хухра-мухра
Во-первых, я родилась в частном огромном доме, а во-вторых, совсем недавно жила в таком у бм, так что имею представление и очень сильно хочу и мечтаю о своем(.... 23.03.2017 18:14:53, baba jozhka
Я завидовала девочке-соседке, у которой была двухкомнатная квартира на две стороны дома, а у моих родителей на одну сторону).

И вообще, любила в гости ходить к подружкам - у них мне все нравилось в доме, а у меня почему-то не нравилось - была какая-то тоска и скука, оживлялась только когда гости приходили - любила слушать взрослые разговоры.

И, видимо, поэтому стремилась выйти побыстрее замуж и вышла. Потом некогда было завидовать. Деньги были вроде.
С 45 лет стала завидовать - здоровью, успехам взрослых чужих детей и их умениям . Поэтому стараюсь ни с кем не общаться подолгу. Один-два раза порадоваться при встрече меня хватает, но постоянно слушать - сложно для моих нервов. Мне в ответ как-то нечего сказать - машин-квартир не покупаем,карьер не строимм, замуж не выходим,внуков не рожают мои дети. Просто живут-работают. Все средне.
23.03.2017 14:00:32, сократила общение,обхожу всех стороной
Про маму-папу - слово в слово. Я прямо запрещала себе эти мысли. Еще завидовала девчонкам, которые бесились на переменках, мне никто не запрещал, и девчонки-то мои подружки были, о я почему-то так не могла. И еще ужасно завидовала мелким девчонкам. 23.03.2017 13:49:58, hanhi
хухра-мухра
мне раньше тоже хотелось быть маленькой. "Большие для работы а маленькие - для любви". Но быть большой тоже неплохо. Например, я могу стоя на полу закинуть чемодан с вещами на антресоли, удобно :) 23.03.2017 14:55:29, хухра-мухра
Ну я на старости лет дождалась - маленькой стала, по сравнению с выросшими детьми. На самом деле я успокоилась лет в 12, когда многие мелкие подтянулись 23.03.2017 15:38:45, hanhi
хухра-мухра
я че-та пока не стала, когда на каблуках - ростом почти с хухрика :) И на меня по-прежнему западают мужчины- гномы :) 23.03.2017 17:09:56, хухра-мухра

Показано 100 комментариев из 238


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!