Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про улучшение внешности

Вспомнила одну интересную историю про улуйшайзинг:) внешности вопреки природе.
В 2002 году одна девушка в Инете вела дневник своего пути к идеальной внешности. Девушка была недовольна ростом, поэтому решила увеличить длину ног. Девушка - хорошего среднего роста, т е медицинских показаний не было, но ей хотелось быть повыше.
Длину ног увеличивали путем перелома костей ног, вытягивания специальными аппаратами и последующей реабилитации - то есть совсем непростым, болезненным и долгим методом.

Никто не знает удалось ли девушке добиться желаемого? Получилось у нее? Довольна результатом? Стоила вся эта непростая эпопея лишних 3-5 см роста?

Много раз вспоминала эту историю...
20.03.2017 15:19:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапки-в-клетку
Да, на форуме COSMO она писала тогда свою историю. На операцию регилась из-за неправильной пропорции ног. Судя по ее фото ноги от щиколотки до колена были сильно короче, чем должно быть. И смотрелось непропорционально. Насколько помню, зажило все к концу темы, но летом приходилось в колготках ходить из-за шрамов. 22.03.2017 02:03:53, Тапки-в-клетку
О, моя одно время хотела таким же способом уменьшить длину ног, чтобы уменьшить рост. Наверное, тоже ту историю где-то прочитала. Хорошо, что трындеть - не мешки ворочать. 20.03.2017 23:28:06, hanhi
Дина (Джума)
Удлиняют до 11см. И не ломают кость, а режут))) Ну и не так долго- около 3-6месяцев. 20.03.2017 20:37:46, Дина (Джума)
Девушка по ссылке угробила без малого три года. В январе 2004 ей поставили аппараты, в ноябре 2007 сняли. В процессе меняли сломавшиеся спицы, боролись с воспалениями, было выпито дикое количество обезболивающего, потом восстанавливала работоспособность ног, потом удаляла шрамы. Я не поленилась, прочитала. Я знаю случай, когда это было оправдано - девочка с ахондроплазией, то есть с укороченными руками и ногами. Каждый год ездила в Курган, практически на весь учебный год, к 16 годам, по словам её мамы, вытянули её на 20 см, руки тоже удлиняли... но это
можно понять.
20.03.2017 21:01:20, внимательно читающая
Дина (Джума)
Ого((( Не повезло, наверное. Сломавшиеся спицы и воспаления - проходили, по факту это не так страшно. Там еще куча нюансов с этими аппаратами, но тоже довольно привычных после первых пары недель...
Возможно, в качестве проекта это было оправдано. Людям надо себя чем-то занять. Ставят цель и идут к ней, преодолевая трудности. Кто-то себя меняет, кто-то мир. Имхо, это всего лишь проект. И, судя по результату-успешный. Ну и в качестве опыта- тоже очень необычный. Так что понять ее можно вполне.
20.03.2017 21:53:31, Дина (Джума)
Спиц у неё за эти три года сломалось в общей сложности больше 20, не помню точно. Говорит, что ей врачи со стороны не верили - мол, не может такого быть. Не повезло, но при любом вмешательстве в организм может не повезти, если это вмешательство необходимо - то вопросов нет, а вот если так, как она, для красоты, - не вижу смысла в избыточном риске. Лучше бы парочку языков за это время выучила, тоже проект по изменению себя, и с бОльшей пользой. 20.03.2017 22:20:57, внимательно читающая
Дина (Джума)
Про то, что любое вмешательство непредсказуемо- согласна полностью.
Про необходимость- есть полярные варианты- некоторые верующие даже переливание крови считают лишним запретным вмешательством, НЕ необходимым в любом случае, другие периодично и постоянно под нож ради красоты ложатся- потому что ИМ это необходимо. Не стану спорить.
Про языки- может она их 23 знает и 24й с 25фм посчитала не необходимыми. Кто-то детей усыновляет, кто-то дома строит, кто-то коллекции собирает или книги пишет- я о том, что все люди разные, каждый занимает время своей жизни по-своему.
Общественное мнение что-то принимает, что -то отвергает, что-то уважает, другое -порицает. Но фактом остается то, что люди просто пытаются занять себя. Создают собственные цели и ими себя развлекают. А объяснений может быть куча.
20.03.2017 23:02:12, Дина (Джума)
Крапива
дисморфофобия это, если по научному. 20.03.2017 17:31:48, Крапива
Василиса из сказки
Кто хоть раз бывал в цито, такого святотатства по отношению к человеческой природе не поймет. 20.03.2017 16:46:09, Василиса из сказки
Дина (Джума)
Бывала не только в ЦИТО. Но и в Склифе, и в еще паре больниц подобного профиля.
Но прекрасно понимаю, что все люди разные. Вряд ли сама на такое пошла бы... хотя....
Когда переживаешь некий опыт, пусть тяжелый и болезненный, но он заканчивается- значит это вполен можно пережить и значит не ужас ужасный. Так что не так уж и страшны эти аппараты- неудобны- да, но вполне переносимы)
20.03.2017 23:09:30, Дина (Джума)
NLU
Вот паренек из Калифорнии после 110 пластических операций добился того, о чем мечтал.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
20.03.2017 16:42:48, NLU
Musenka
Лучше б мозги себе имплантировал... 20.03.2017 20:38:35, Musenka
Вероятность
+1 21.03.2017 13:13:03, Вероятность
masyanya белая и пушистая
интересно , кто за это платит? 20.03.2017 19:53:41, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
Лучше бы под Винни Пуха себя сделал - ему б больше подошло, с его именем 20.03.2017 18:28:27, хухра-мухра
ой, предупреждать надо, я испугалась! 20.03.2017 17:25:14, Зайчонок
МарикаЧ
Да уж. 20.03.2017 18:21:35, МарикаЧ
страхолюден зело 20.03.2017 17:14:18, ALora
Вот здесь подобная операция описана [ссылка-1] 20.03.2017 16:01:25, бывает
Antre
Певица Цыганова подобным образом увеличивала себе рост. 20.03.2017 15:57:06, Antre
Zllata
если я не путаю , это жена какого олигарха лайт , сделала она себе эту операцию , ездила в инвалидном кресле , сидела 6 мес на обезболивающих, фото до и после видела в инете, но разницы визуальной не заметила 20.03.2017 15:41:12, Zllata
Natalya d'*
Там не лишних 3-5, а лишних 5-10 добавляют, конкретно про эту девушку не знаю, но операция очень популярна в Японии и Южной Корее, таких девушек и их историй можно кучу нагуглить (во всяком случае, надеюсь, что есть истории не только на японском /корейском, но и на английском) 20.03.2017 15:25:30, Natalya d'*
мне запомнилось о максимум 5 см (то ли в то время, то ли исходя из строения той девушки), но могу и ошибаться.

О, надо погуглить_ даже не знала, что это такая популярная мера.
20.03.2017 15:38:21, Vanilla
на счет популярности сильно удивляет, там же нет никакой гарантии, что нормально всё срастётся. это на аппарате илизарова делают, не так ли? я знаю даму, которая в результате перенесённой в детстве болезни вынуждена была удлиннять одну ногу, так далео не всё радужно и безоблачно там. 20.03.2017 15:45:02, douceur
Дина (Джума)
При нормальном организме почему бы и не срастись) 20.03.2017 20:36:21, Дина (Джума)
так и меня это же потрясло! Добровольно ломать ноги, вынести большие мучения, без гарантий отличного результата? И это при нормальном росте и здоровых ногах? 20.03.2017 15:55:38, Vanilla
a я лично общалась с двумя девушками в Волгограде в 99году, удлинявшими ноги у Федорова. Обычные, уверенные в себе. Операция не такая уж и страшная, тем более в молодости, мы даже на Волгу гулять ходили. Наверное им не страшнее, чем лицо себе перекраивать под общим наркозом с накопившимися болячками в не молодом возрасте. 21.03.2017 10:10:48, из волгограда
что за Федоров? вы ноги с глазами не перепутали? йа-йа, нестрашная операция:)) кость сломают и будут растягивать. Вы сами аппарат Илизарова носили когда-нибудь? я носила на руке - всего-то 6 спиц (а на ноге будет в два раза больше) и всего 2 месяца, удлинять ничего не надо было, но все эти 2 месяца я сидела на обезболивающих, и то боли были постоянными 21.03.2017 10:48:23, ALora
Вы, чтобы обвинять меня в перепутывании, хотя бы поинтересовались кто такой Федоров, для справки - ученик Илизарова, ноги тогда уже ломающий не сильно травматично. И да, носила на ногах 4.6 месяца, голени себе правила, костыли только первые и последние 2 недели. Молодым никому не было больно, а их то уж с десяток могу вспомнить, тетенькам в возрасте больно в силу возраста да и то терпимо. Никто там не сидел на обезбаливающих, только одна из тех, кто удлиняла. Выводы свои оставьте себе, выборка уж у Вас слишком маленькая) 21.03.2017 13:38:58, Ваш личный опыт ни о чем не говорит
так я поинтересовалась в гугле "удлинение ног Федоров", гугель не ответил мне, про операции сказал, а про Федорова нет.

что касается "больно в силу возраста", есть такая книжка "Дом отважных трусишек" - это про детей, которые проходили операции - не косметические, а нужные им, чтобы ходить мочь - в клинике Илизарова. и детям тоже было больно
21.03.2017 14:07:28, ALora
В чем Вы меня пытаетесь убедить? В том, что мне должно было быть больно с переломанными ногами? Не было. Я говорю о том, что лично видела своими глазами, с кривыми, короткими, с разной длиной конечностей уж поверьте жилось бы больнее). О чем мы сейчас? Как много действительно больных людей ложатся под нож хирурга? А тут дурью некоторые маятся? Даёшь отмену всех пластических операций, психологов тоже отменить, а то с дурью своей прибегут( 21.03.2017 14:30:44, о чем спор?
я вас ни в чем не стараюсь убедить. зачем бы мне это 21.03.2017 17:20:13, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!