Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Культурный алкотур по Будапешту!

Были в Будапеште с 4 по 8 марта.
День первый. Заселились в Босколо. С ужасом поняли, что у нас нет одежды на плюс 15, так как прилетели из минус 10! На майки надели пальто и пошли.....от отеля недалеко поели в ресторанчике «Ладо» (не в коем случае туда не ходите) и начали наш алкотур по Будапешту.
Так то сами вышла на улицу, или проспект Андреша. У них центральная улочка и шли, наслаждаться красотой этого волшебного города.
По дороге купили билеты в оперу на пиковую даму. Забегая вперед скажу, что это было волшебно.
Потом нашли совершенно сюрный памятник Листу, там же засели в кафе и принялись за токайское, я даже не подозревала сколько его видов и что оно может столько стоить....но попробовав это нектар, влюбилась с первого глотка....правда в сладкий токай)
Дли по Андреша дальше и уперлись в площадь (оказалось в площадь героев) с кучей музеев по краям. Правый оказался картинной галереей, картин там не так много, как казалось снаружи, потом пошли дальше ...правее уперлись в замок потрясающий красоты. Который на деле оказался агрохозяйственным музеем.
Засели в ресторанчике с видим на этот замок.
Потом пошли по улочке, параллельной Андреша. Левее. О боже, какая там архитектура!
Еще по дороге восторгались красотой и токайским….и после бессонной ночи свалились наповал.
День второй. Завтрак в Босколо удивил. Норвежская семга, яйца варят под вас, столько минут, сколько вы скажете, фуагра, икра, шампанское, сыр бри….и с зеленой плесенью….и это только малая часть того, что я назвала...я не говорю про красоту ресторана, ощущение, что мы сидели в Эрмитаже)
Отель полностью оправдывает заявленные 5 звезд суперио. Но номер за 480 евро…..дороговато.
Далее мы купили единый проездной и переехали на остров Маргариты в Данубиус гранд отель. Заявлена как четыре суперио, но после Борсколо совсем не то(
Поехали смотреть Буду. О боже какая красота. Даже не знаю, стоит ли вам советовать проехать на фуникулере))) 1800 форинтов в оба конца….но это всего 2 минутки))))мы съездили, но вполне могли обойтись и без этой забавы)
Если не жалко денег, то скатайтесь.
Обязательно посетите церковь в Буде и королевский дворец, он же подобие нашего русского. Правда там есть Рафаэль, эль Греко, Роден)))
Совершенно потрясающий зал деревянных икон 1430 года.
Воскресенье, в отличие от солнечной субботы бодрило нас дождиком, но какая погода испугает петербуржцев?)))
И тут чудо, мы нашли ресторан Трофея. Как мы его искали по карте это отдельная история, надеюсь, вы при поиске данного чуда просто будете немного трезвее)
К тому моменту мы успели познать вершину Будапештского дна)))и посетить кучу ресторанчиков…..поэтому честно скажу, он того стоит….итак …за 15 евро вы получаете ланч по системе все включено включая алкоголь, не особо рекомендую, и потому не буду на нем заострятся, а вот после 18-00 за 20 евро в будни и 22 евро в выхи вы получаете: алкоголь без ограничений, и еду все включено. А включено туда, давайте мы опустим стандартные салаты, супы и горячее, я перейдём к тем вещам, которые подают не везде: фуагра, (семга, тунец, гуль, утка, кальмары, королевские креветки, маленькие осьминожки, мысо всех видов на гриле), мидии размером с пол-ладони. О десертах и мороженки просто промолчу. Ананасы, клубника и сливы свежие были просто волшебны.
Короче…..если вы хотите вкусно, разнообразно поесть…вам сюда. Можно поддержать там же и определённый уровень градуса, но мы старались пить только не дешевое токайское.
Вечером купания в термальных источниках, которые включены в стоимость отеля.
Вода немного попахивает тухлыми яйцами…но говорят это крайне полезно)
Следующий день нас радовал экскурсиями……обзорная, и вечерний Дунай.В промежутке мы посетили Парламент (супер красиво) , рынок, вокзал и синагогу (не стоит она своих 6000, можно обойтись обзором снаружи). Все это опять же под токайское и закончили нашим любимым рестораном, только 2-м в сетке.
День последний…..с утра искали на острове могилу святой Маргариты, чтобы ей записку с желаниями положить….вспомнился фильм Де-жавю....никто из местных не знает где это….итак рассказываю! если стоять лицом к жёлтому мосту и спиной к отелям, то в той части где развалины монастыря, в его северной стороне. Примерно по середине у последней стены и есть могила святой Маргариты. Далее была экскурсия в консерваторию Листа…..стоит того! Посетили Базилику. Сходили в 15-00 на экскурсию в оперу. Сделали алктопрогулку по улице Вице….и пошли собираться в оперу.
Пиковая дама давалась на русском. Акцента вообще не слышно. Красота оперы превзошла все ожидания, она еще красивее, чем в Вене.
Потом посетили наш любимый ресторан, его 3-ю сетку, ванны и спать)
Кстати, 3 ресторан на улице Магрит, это у желтого моста, через Дунай от Парламента самый милый из всех трех.
Конечно для Будапешта 4 дня-это тьфу!
Пронесли галопом…в день проходили по 20 км.
Про всякие нелепые ситуации и ухаживания мадьяр опущу)
Надеюсь что мой отзыв будет полезен)
09.03.2017 17:13:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала с удовольствием))) спасибо) хотя такое ощущение, что токайское еще не выветрилось (да, завидую)))) 10.03.2017 21:23:59, lengriro
Кудесница Виагра
фото смотрите в открытом для всех блоге) 10.03.2017 10:45:47, Кудесница Виагра
хухра-мухра
спасибо, очень подробно. Фоточек хочется.:) 10.03.2017 08:10:41, хухра-мухра
давно борюсь с желанием спросить не вас ли я видела в Юсуповском дворце в январе этого года, кажется давали "Веселую вдову", это вы или не вы были в длинном сером платье?))) 10.03.2017 01:34:39, девочка-девочка
Кудесница Виагра
я это я!!! 10.03.2017 09:25:00, Кудесница Виагра
Tanita Tararam
спасибо!!! 09.03.2017 21:31:00, Tanita Tararam
Клево, люблю этот город
По поводу ресторан Трофея - днем это не бизнес-ланч, можно так же пить вино и прочий алкоголь без ограничений до пяти вечера)
Удивилась, что Вы поехали - там же вроде все близко, если отель в центре, а крутой наверно в центре же)
09.03.2017 20:49:59, Пирожки от Ловетт
anny_panda
Хорошо! Будайская крепость прекрасна, только вы маленький зальчик со средневековыми бюстами похоже "потеряли", жаль. А художественный музей на площади героев - очень достойный.
в остальном - не гурман я ни разу, оценить не могу. но токай люблю!
09.03.2017 20:20:39, anny_panda
nickoffova
как же я люблю венгерский Токай)) И чувствуется, что вы только приехали, он еще не выветрился;) 09.03.2017 20:08:12, nickoffova
слушай, да у тебя авторский стиль!!! Литературный импрессионизм, я бы назвала.

просто наслаждение. И лично мне информативной составляющей более чем достаточно. Поняла, что вкусно, красиво, исторично и алкогольно. И еще везде теплая водичка с запахам сероводорода
09.03.2017 17:49:12, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
Будапешт стоит на 132 термальных источниках)
Мы взяли отель с термоспа, можно было купить будапешткарт и ходить бесплатно в общественные)
это такой восторг!!!что я сегодня даже работать не могу!
а опера?
какая там опера!
завтра выложу фотки
09.03.2017 17:55:19, Кудесница Виагра
визовая страна для россиян? И вообще это что за страна, Венгрия? 09.03.2017 18:00:59, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
Угорщина) 10.03.2017 09:26:15, Кудесница Виагра
Шенген 09.03.2017 18:19:07, Птичка снежная
А фото???? Я все в оперетту хочу попасть, но летом театр на гастролях(
За 4 дня вы многое успели увидеть, но ведь стоит вернуться еще раз? Я летом поеду в пятый раз) В этот раз остановимся в Буде.
Трофея хвалят, но нам он не подходит из- за наличия двух малоежек на хвосте, дешевле получаются стейки с аргентинским вином)
09.03.2017 17:46:08, GalaNTka
anny_panda
off - я тут запись видела "Сильва" на Балатоне, прямо на воде, "плавучая сцена" - вот теперь я что-то такое хочу! и оно уж как раз летом. 09.03.2017 20:25:09, anny_panda
Кудесница Виагра
дети до 12 лет едят там бесплатно))))
поедем еще
я бы не стала останавливаться в Буде(

фото выложу уже завтра)
рабочий день закончился
09.03.2017 17:48:14, Кудесница Виагра
Не, мы там присмотрели симпатичный домик в знакомом нам районе, в 300 м от королевского замка. В Пеште очень дорогие парковки. И у нас некоторые уже давно старше 12 лет, но съесть венгерской еды могут евро на пять) 09.03.2017 17:52:37, GalaNTka
Кудесница Виагра
тогда бросьте их одним и идите наслаждайтесь без них
мы нашли чудный винный магазин с хорошим вином
как переехали на Буду через мост со львами, нужно идти налево и сразу с правой стороны. не доходя дома 13, там тоже милый ресторанчик, находится чудоалкомагазин
там совершенно иной ассортимент нежели в спаре или лидле
а сколько стоит домик? И ГДЕ ВЫ ЕГО НАШЛИ?
НАМ МОСКВИЧИ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ЗА 3 РУБЛЯ ЛЕТЕЛИ ПОБЕДОЙ ДО БРОТИСЛАВЫ И ОТТУДА 2 ЧАСА НА АВТОБУСЕ
09.03.2017 17:58:41, Кудесница Виагра
airbnb форева) 280 евро за 5 дней, две спальни и персональный сад) До того бронировали дивную квартиру на Ваци через interhome. 09.03.2017 18:19:42, GalaNTka
Кудесница Виагра
на Ваци не было шумно? 10.03.2017 09:26:53, Кудесница Виагра
Нет, там ночью спокойно, даже часы на башне бьют только в разрешенное время. Вот когда на Годзу жили, там и на 5 этаже только в берушах муж мог спать. 10.03.2017 10:54:35, GalaNTka"
Спасибо, очень интересно.
Вот бы еще такой отзыв по Праге.) Чтобы коротко и максимально информативно.
09.03.2017 17:43:42, кошка в Тардис
Кудесница Виагра
в Праге была 2 дня 3 года назад!
Одно могу сказать, не ездите туда никогда летом!
Не...не так) Не ездите не куда по европе НИКОГДА ЛЕТОМ!
Мы чуть не умерли, а в Венеции я себе голову водой из канала поливала)
однозначно для Праги 2 дня мало, минимум нужно 5
09.03.2017 17:47:20, Кудесница Виагра
Да мы с мужем планируем на недельку - погулять, пива попить. Думали, в сентябре, может?
Отзыв ваш есть по Праге? или, может, напишете?) Фото мне не нужны, мне бы вот такой краткий перечень нужного, и пару-тройку практических советов: деньги, карты, проездные, где селиться...
09.03.2017 18:30:11, кошка в Тардис
Ssva
Были в Праге раз 5. И женились там :-) Я вечером из дома Вам напишу. 09.03.2017 19:44:10, Ssva
О, спасибо!) 09.03.2017 19:51:40, кошка в Тардис
[ссылка-1]
Вот очень полезный ресурс)
09.03.2017 18:33:31, GalaNTka
Спасибо.) 09.03.2017 18:52:03, кошка в Тардис
Вот там в списке пивнушек есть Свиянский рыцарь. Если там пиво Свияны, то это очень вкусно)
Это меню с заводского ресторана. [ссылка-1]
Мы пиво пить и гулять давно уже в маленькие городки ездим (см.цены))), но начинать надо с Праги, она хороша в любое время года. И очень милые пивнушки за пределами туристического центра, английский там не знают, как правило, но вкусно, заметно дешевле.
09.03.2017 19:04:00, GalaNTka
А мне как раз в Европе очень нравится летом) А что там летом не понравилось????? 09.03.2017 17:57:34, Булочка наст.
Кудесница Виагра
плюс 37 градусов и постоянные потери сознания на улице) 09.03.2017 17:59:12, Кудесница Виагра
Да...Так это и в Москве бывает. В Северную Европу надо тогда)) На фьорды норвежские))) 09.03.2017 18:07:00, Булочка наст.
Кудесница Виагра
там мы все уже давно исколесили! 10.03.2017 09:27:49, Кудесница Виагра
Два года назад- летом 2015? Тогда аномальная жара была. В 2012 половину августа мы по Праге и Вене в ветровках ходили, в Будапеште в июле пару раз похолодания до +15 заставали, один из них как раз пришелся на 2015, ливни с наводнением и резкое похолодание после зноя. 09.03.2017 17:55:45, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!